klines - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Score:
es: Puntuación:

en: Show Next
es: Mostrar siguiente

en: Move Left
es: Mover a la izquierda

en: Move Right
es: Mover a la derecha

en: Move Up
es: Mover hacia arriba

en: Move Down
es: Mueve hacia abajo

en: Select
es: Seleccionar

en: Score: %1
es: Puntuación: %1

en: High Scores
es: Mejores puntuaciones

note: i18n: ectx: label, entry (ShowNext), group (Game)
en: Whether to show the next set of balls.
es: Mostrar el siguiente conjunto de bolas.

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundWidth), group (Game)
en: Width of saved background
es: Anchura del fondo guardado

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundHeight), group (Game)
en: Height of saved background
es: Altura del fondo guardado

note: i18n: ectx: Menu (navigation)
en: Navigation
es: Navegación

en: Kolor Lines - a little game about balls and how to get rid of them
es: Kolor Lines - un pequeño juego sobre bolas y cómo deshacerse de ellas

en: (c) 2000-2015 The KLines Authors
es: © 2000-2015 los autores de KLines

en: Original author
es: Autor original

en: Rewrite and Extension
es: Reescrito y ampliado

en: Rewrite to use QGraphicsView. Current maintainer
es: Reescritura para utilizar QGraphicsView. Responsable actual

en: New SVG artwork for KDE4 version of the game
es: Nuevo material gráfico SVG para la versión de KDE4 del juego

en: There is no path from the selected piece to this cell
es: No hay ruta desde la pieza seleccionada a esta celda

en: <h1>Game over</h1>
es: <h1>Fin de la partida</h1>
