kmahjongg - en to ru translation catalogue (87 entries)

[ctx: @title:window]
en: Edit Board Layout
ru: Редактирование раскладки

[ctx: @action]
en: New Board
ru: Создать раскладку

[ctx: @action]
en: Open Board
ru: Открыть раскладку

[ctx: @action]
en: Save Board
ru: Сохранить раскладку

[ctx: @action]
en: Select
ru: Выбрать

[ctx: @action]
en: Move Tiles
ru: Переместить плитки

[ctx: @option:check]
en: Add Tiles
ru: Добавить плитки

[ctx: @option:check]
en: Remove Tiles
ru: Убрать плитки

[ctx: @action]
en: Shift Left
ru: Сместить влево

[ctx: @action]
en: Shift Up
ru: Сместить вверх

[ctx: @action]
en: Shift Down
ru: Сместить вниз

[ctx: @action]
en: Shift Right
ru: Сместить вправо

en: Tiles: %1 Pos: %2,%3,%4
ru: Плиток: %1; Позиция: %2,%3,%4

[ctx: @title:window]
en: Open Board Layout
ru: Открытие раскладки

en: Board Layout (*.layout);;All Files (*)
ru: Раскладки (*.layout);;Все файлы (*)

en: You can only save with a even number of tiles.
ru: Сохранить можно только раскладку с чётным числом плиток.

[ctx: @title:window]
en: Save Board Layout
ru: Сохранение раскладки

en: The board has been modified. Would you like to save the changes?
ru: Раскладка изменена. Сохранить изменения?

en: Save failed. Aborting operation.
ru: Не удаётся сохранить. Отмена.

en: Removed tiles
ru: Снятые плитки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RandomLayout)
en: Random Layout
ru: Случайная раскладка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, getNewButton)
en: Download New Layouts…
ru: &Загрузить новые раскладки…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Preview
ru: Предпросмотр

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Layout Details
ru: Сведения о раскладке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelAuthor)
en: Author:
ru: Автор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelContact)
en: Contact:
ru: Контакт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelDescription)
en: Description:
ru: Описание:

en: Ready. Now it is your turn.
ru: Готово. Ваш ход.

en: Undo operation done successfully.
ru: Предыдущий ход отменен.

en: What do you want to undo? You have done nothing!
ru: Что вы хотите отменить? Вы же до сих пор не ходили!

en: Your computer has lost the game.
ru: Компьютер проиграл.

[ctx: @info:status]
en: Calculating new game…
ru: Построение новой игры…

en: Error generating new game!
ru: Ошибка при построении новой игры!

en: Demo mode. Click mousebutton to stop.
ru: Режим демонстрации. Нажмите кнопку мыши для остановки.

[ctx: @action]
en: New Numbered Game…
ru: Новая игра по номеру…

[ctx: @action]
en: Shu&ffle
ru: П&еремешать

[ctx: @action]
en: Rotate View Counterclockwise
ru: Повернуть против часовой стрелки

[ctx: @action]
en: Rotate View Clockwise
ru: Повернуть по часовой стрелке

[ctx: @action]
en: &Board Editor
ru: &Редактор раскладки

en: Time: 0:00:00
ru: Время: 0:00:00

en: Removed: 0000/0000
ru: Снято: 0000/0000

en: Game: 000000000000000000000
ru: Игра: 000000000000000000000

en: Time: %1
ru: Время: %1

[ctx: @title:window]
en: New Game
ru: Новая игра

[ctx: @label:textbox]
en: Game number:
ru: Номер игры:

[ctx: @title:tab]
en: General
ru: Основное

[ctx: @title:tab]
en: Board Layout
ru: Раскладка

en: Game Over: You have no moves left.
ru: Игра закончена: больше ходов нет.

[ctx: @title:window]
en: Game Over
ru: Конец игры

[ctx: @action:button]
en: New Game
ru: Новая игра

[ctx: @action:button]
en: Restart
ru: Начать заново

en: You have won with a final time of %1 and a score of %2!
ru: Вы выиграли со временем %1 и со счётом %2!

en: Game number: %1
ru: Номер игры: %1

en: Removed: %1/%2  Combinations left: %3
ru: Снято: %1/%2.  Осталось комбинаций: %3.

[ctx: @title:window]
en: Load Game
ru: Загрузка игры

en: KMahjongg Game (*.kmgame)
ru: Игры KMahjongg (*.kmgame)

en: Could not read from file. Aborting.
ru: Не удаётся прочитать из файла. Отмена.

en: File is not a KMahjongg game.
ru: В этом файле не записана игра KMahjongg.

en: File format not recognized.
ru: Неизвестный формат файла.

[ctx: @title:window]
en: Save Game
ru: Сохранение игры

en: Could not open file for saving.
ru: Не удалось открыть файл для сохранения.

en: Do you want to save your game?
ru: Сохранить игру?

note: i18n: ectx: label, entry (TileSet), group (General)
en: The tile-set to use.
ru: Выбор набора плиток

note: i18n: ectx: label, entry (Background), group (General)
en: The background to use.
ru: Выбор фонового рисунка

note: i18n: ectx: label, entry (Layout), group (General)
en: The layout of the tiles.
ru: Раскладка плиток

note: i18n: ectx: label, entry (RemovedTiles), group (General)
en: Whether the removed tiles will be shown on the board.
ru: Показывать снятые плитки.

note: i18n: ectx: label, entry (RandomLayout), group (General)
en: Whether a random layout is chosen on startup.
ru: Выбирать при запуске случайную раскладку.

note: i18n: ectx: label, entry (SolvableGames), group (General)
en: Whether all games should be solvable.
ru: Начинать только решаемые игры.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMatchingTiles), group (General)
en: Whether matching tiles are shown.
ru: Показывать сходные плитки.

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
ru: &Игра

note: i18n: ectx: Menu (move)
en: &Move
ru: &Ход

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Mahjongg Solitaire by KDE
ru: Пасьянс маджонг от KDE

en: (c) 1997, Mathias Mueller
    (c) 2006, Mauricio Piacentini
    (c) 2011, Christian Krippendorf
ru: © Mathias Mueller, 1997
    © Mauricio Piacentini, 2006
    © Christian Krippendorf 2011

en: Original Author
ru: Создатель

en: Current maintainer
ru: Сопровождение

en: Bug fixes
ru: Исправления ошибок

en: KDE 3 rewrite and Extension
ru: Перенос в KDE3 и развитие

en: Solvable game generation
    based on algorithm by Michael Meeks in GNOME mahjongg
ru: Генератор решаемых игр
    базируется на алгоритме Майкла Миска из GNOME mahjongg

en: SVG Tileset for KDE4
ru: Набор плиток SVG для KDE4

en: Tile set contributor and current web page maintainer
ru: Составление набора плиток, поддержка веб-страницы в настоящее время

en: Tile set contributor and original web page maintainer
ru: Составление набора плиток, поддержка веб-страницы в начале

en: Code cleanup
ru: Подчистка кода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMatchingTiles)
en: Blink matching tiles when first one is selected
ru: Подсвечивать сходные плитки, когда выбрана одна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SolvableGames)
en: Generate solvable games
ru: Генерировать решаемые игры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RemovedTiles)
en: Show removed tiles
ru: Показать снятые плитки
