kmail - en to hi translation catalogue (416 entries)

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Former maintainer
hi: पूर्व मेंटेनर

en: Original author
hi: मूल लेखक

en: Core developer
hi: कोर डेवलपर

en: Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण

en: PGP 6 support and further enhancements of the encryption support
hi: पीजीपी 6 समर्थन तथा एनक्रिप्शन समर्थन के अन्य एनहैंसमेंट

en: GnuPG support
hi: ग्नू-पीजी समर्थन

en: Anti-virus support
hi: एन्टी-वायरस समर्थन

en: POP filters
hi: पॉप फ़िल्टर्स

en: Usability tests and improvements
hi: उपयोगिता जांच तथा सुधार

en: Ägypten and Kroupware project management
hi: एज़िप्टेन तथा क्रुपवेयर परियोजना प्रबंधन

en: KMail
hi: के-मेल

en: KDE Email Client
hi: केडीई ईमेल क्लाएंट

en: Detect Automatically
hi: स्वचालित पता लगाएँ

en: Mailing list description:
hi: डाकपता सूची वर्णन

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: Preferred handler:
hi: पसंदीदा हैण्डलर:

en: Invoke Handler
hi: हैंडलर रद्द करें

en: Subscribe to List
hi: सूची में सब्सक्राइब करें

en: Post to List
hi: सूची में पोस्ट करें

en: List Archives
hi: अभिलेखों की सूची

en: List Help
hi: मदद सूची

en: Not available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Not available.
hi: उपलब्ध नहीं

en: Quota
hi: नियतांश

en: Usage:
hi: उपयोग:

en: Templates
hi: प्रारूप

en: Use custom &icons
hi: मनपसंद प्रतीक इस्तेमाल करें (&i)

en: Outgoing accounts (add at least one):
hi: आउटगोइंग ख़ाता (कम से कम एक जोड़ें):

en: Never Automatically
hi: स्वचालित कभी नहीं

en: On Manual Mail Checks
hi: हस्तचालित डाक चेक करने पर

en: On All Mail Checks
hi: सभी डाक चेक करने पर

en: Send &messages in outbox folder:
hi: गई-डाक फ़ोल्डर के संदेशों को भेजें (&m):

en: Send Now
hi: अभी भेजें

en: Send Later
hi: बाद में भेजें

en: Defa&ult send method:
hi: डिफ़ॉल्ट प्रेषण विधिः (&u)

en: Message List
hi: संदेश सूची

en: Message Body
hi: संदेश ढांचा

en: Message List - Unread Messages
hi: संदेश सूची - बिनपढ़े संदेश

en: Message List - Important Messages
hi: संदेश सूची - मह्त्वपूर्ण संदेश

en: Fixed Width Font
hi: स्थिर चौड़ाई फ़ॉन्ट

en: Composer
hi: कम्पोज़र

en: Printing Output
hi: आउटपुट मुद्रित किया जा रहा है

en: &Use custom fonts
hi: अनुकूलित फ़ॉन्ट का उपयोग करें (&U)

en: Apply &to:
hi: यहाँ लागू करें: (&t)

en: Quoted Text - First Level
hi: उद्दृत पाठ - प्रथम स्तर

en: Quoted Text - Second Level
hi: उद्दृत पाठ - द्वितीय स्तर

en: Quoted Text - Third Level
hi: उद्दृत पाठ - तृतीय स्तर

en: Link
hi: लिंक

en: Unread Message
hi: बिनपढ़ा संदेश

en: Important Message
hi: मह्त्वपूर्ण संदेश

en: HTML Status Bar Background - No HTML Message
hi: एचटीएमएल स्थिति पट्टी पृष्ठभूमि - कोई एचटीएमएल संदेश नहीं

en: HTML Status Bar Foreground - No HTML Message
hi: एचटीएमएल स्थिति पट्टी अग्रभूमि - कोई एचटीएमएल संदेश नहीं

en: HTML Status Bar Background - HTML Message
hi: एचटीएमएल स्थिति पट्टी पृष्ठभूमि - एचटीएमएल संदेश

en: HTML Status Bar Foreground - HTML Message
hi: एचटीएमएल स्थिति पट्टी अग्रभूमि - एचटीएमएल संदेश

en: &Use custom colors
hi: मनपसंद रंग इस्तेमाल करें (&U)

en: Recycle colors on deep &quoting
hi: गहरे &quoting पर रंग रीसायकल करें

en: Sta&ndard format (%1)
hi: मानक फॉर्मेट (%1) (&n)

en: Locali&zed format (%1)
hi: स्थानीयकृत फॉर्मेट (%1) (&z)

note: i18n: ectx: label, entry (SystemTrayEnabled), group (General)
en: Enable system tray icon
hi: तंत्र तश्तरी प्रतीक सक्षम करें

en: A&vailable Tags
hi: उपलब्ध टैग्स (&v)

en: Add new tag
hi: नया टैग जोड़ें

en: Remove selected tag
hi: चयनित टैग मिटाएँ

en: Increase tag priority
hi: टैग प्राथमिकता बढ़ाएँ

en: Decrease tag priority
hi: टैग प्राथमिकता घटाएँ

en: Ta&g Settings
hi: टैग विन्यास (&g)

en: No autosave
hi: स्वचालित नहीं सहेजें

en: Repl&y Subject Prefixes
hi: विषय उपसर्ग के साथ जवाब भेजें (&y)

en: A&dd...
hi: जोड़ें... (&d)

en: Re&move
hi: मिटाएँ (&m)

en: Mod&ify...
hi: परिवर्धित... (&i)

en: Enter new reply prefix:
hi: नया जवाब उपसर्ग भरें:

en: For&ward Subject Prefixes
hi: विषय उपसर्ग आगे भेजें (&w)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRemoveButton)
en: Remo&ve
hi: मिटाएँ (&v)

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Modify...
hi: सुधारें...

en: Enter new forward prefix:
hi: नया आगे भेजने का उपसर्ग भरें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mModifyButton)
en: &Modify...
hi: सुधारें... (&M)

en: Enter charset:
hi: अक्षरसेट: भरें

en: &Keep original charset when replying or forwarding (if possible)
hi: जब जवाब भेजें या आगे भेजें तो मूल अक्षरसेट को बनाए रखें (यदि संभव हो). (&K)

en: This charset is not supported.
hi: यह अक्षरसेट अभी समर्थित नहीं है.

en: &Use custom message-id suffix
hi: मनपसंद संदेश आईडी प्रत्यय इस्तेमाल करें (&U)

en: Custom message-&id suffix:
hi: मनपसंद संदेश आईडी प्रत्ययः (&i)

en: Define custom mime header fields:
hi: मनपसंद माइम शीर्ष फ़ील्ड्स पारिभाषित करें:

en: &Value:
hi: मान: (&V)

en: Outlook-compatible attachment naming
hi: आउटलुक-कम्पेटिबल संलग्नक नामकरण

en: E&nable detection of missing attachments
hi: गुमे संलग्नकों का पता लगाना सक्षम करें (&n)

en: Enter new key word:
hi: नया कुंजी-शब्द भरें:

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Message Disposition Notifications
hi: संदेश डिस्पोज़ीशन सूचनाएँ

en: Encryption
hi: एनक्रिप्शन

en:  day |  days
hi[0]:  दिन
hi[1]:  दिनों

en: This option requires dirmngr >= 0.9.0
hi: इस विकल्प को आवश्यक है dirmngr >= 0.9.0

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, systemHTTPProxy)
en: no proxy
hi: प्रॉक्सी नहीं

en: (Current system setting: %1)
hi: (वर्तमान तंत्र विन्यास: %1)

en: &Identity:
hi: उपयोक्ताः (&I)

en: &Dictionary:
hi: शब्दकोश: (&D)

en: &Sent-Mail folder:
hi: प्रेषित-डाक फ़ोल्डरः (&S)

en: &Mail transport:
hi: डाक हस्तांतरणः (&M)

[ctx: sender address field]
en: &From:
hi: द्वारा: (&F)

en: &Send Mail
hi: ई-मेल भेजें (&S)

en: &Send Mail Via
hi: मेल यहां से भेजें (&S)

en: Send
hi: भेजें

en: Send &Later
hi: बाद में भेजें (&L)

en: Send &Later Via
hi: पत्र को यहाँ से भेजें (&L)

en: Save as &Draft
hi: प्रारूप के रूप में सहेजें (&D)

en: Save as &Template
hi: टैम्प्लेट के रूप में सहेजें (&T)

en: &Address Book
hi: पता पुस्तिका (&A)

en: &New Composer
hi: नया कम्पोज़र (&N)

en: Select &Recipients...
hi: प्राप्तकर्ता चुनें... (&R)

en: Save &Distribution List...
hi: वितरण सूची सहेजें... (&D)

en: Paste as Attac&hment
hi: संलग्नक के रूप में चिपकाएँ (&h)

en: Cl&ean Spaces
hi: फ़ालतू फ़ासले हटाएँ (&e)

en: Use Fi&xed Font
hi: तय फ़ॉन्ट इस्तेमाल करें (&x)

en: &Request Disposition Notification
hi: डिस्पोज़ीशन अधिसूचना निवेदित करें (&R)

en: &Wordwrap
hi: वर्ड-रैप (&W)

en: &Automatic Spellchecking
hi: वर्तनीजाँच स्वचलित करें (&A)

en: &All Fields
hi: सभी फील्ड (&A)

en: &Identity
hi: उपयोक्ता (&I)

en: &Dictionary
hi: शब्दकोष (&D)

en: &Sent-Mail Folder
hi: भेजी-डाक फ़ोल्डर (&S)

en: &Mail Transport
hi: डाक हस्तांतरण (&M)

en: &From
hi: द्वारा (&F)

en: Append S&ignature
hi: हस्ताक्षर जोड़ें (&i)

en: &Spellchecker...
hi: वर्तनी शोधक... (&S)

en: &Encrypt Message
hi: संदेश एनक्रिप्ट करें (&E)

en: Encrypt
hi: एनक्रिप्ट

en: &Sign Message
hi: संदेश हस्ताक्षरित करें (&S)

en: Sign
hi: हस्ताक्षर

en: &Cryptographic Message Format
hi: क्रिप्टोग्राफ़िक संदेश फॉर्मेट (&C)

en: Configure KMail...
hi: के-मेल कॉन्फ़िगर करें...

en:  Column: %1
hi: स्तम्भ: %1

en: Spellcheck: on
hi: वर्तनी जांच: चालू

en: Spellcheck: off
hi: वर्तनी जांच: बन्द

en: Re&save as Template
hi: टैम्प्लेट के रूप में फिर से सहेजें (&s)

en: &Save as Draft
hi: मसौदा के रूप में सहेजें (&S)

en: Do you want to save the message for later or discard it?
hi: क्या आप संदेश को फेंकना चाहते हैं या इसे बाद के लिए सहेजना चाहते हैं?

en: Close Composer
hi: कम्पोज़र बन्द करें

en: Name of the attachment:
hi: संलग्नक का नाम

en: unnamed
hi: बेनाम

en: Undefined Encryption Key
hi: अपारिभाषित एनक्रिप्शन कुंजी

en: Undefined Signing Key
hi: अपारिभाषित साइनिंग कुंजी

en: To: field is empty. Send message anyway?
hi: को: फ़ील्ड रिक्त है. जो भी हो संदेश भेजें?

en: No To: specified
hi: इनको नहीं: निर्दिष्ट

en: S&end as Is
hi: जैसा है वैसा ही भेजें (&e)

en: You did not specify a subject. Send message anyway?
hi: आपने कोई विषय अंकित नहीं किया है. जैसा भी हो, संदेश भेज दें?

en: No Subject Specified
hi: कोई विषय उल्लेखित नहीं है.

en: &Specify the Subject
hi: विषय उल्लेखित करें (&S)

en: About to send email...
hi: ई-मेल भेजने में...

en: Send Confirmation
hi: पुष्टिकरण भेजें

en: &Send Now
hi: अभी भेजें (&S)

en: &Send as Is
hi: जैसा है वैसा ही भेजें (&S)

en: You do not have your own contact defined in the address book.
hi: पता पुस्तिका में आपका स्वयं का संपर्क पारिभाषित नहीं है.

en: No Picture
hi: कोई छवि नहीं

en: No picture set for your address book entry.
hi: आपकी पता पुस्तिका प्रविष्टि के लिए कोई चित्र सेट नहीं है.

en: &With empty fields
hi: खाली फील्ड्स के साथ (&W)

en: &Existing identities:
hi: मौज़ूदा उपयोक्ताः (&E)

en: &Your name:
hi: आपका नामः (&Y)

en: Organi&zation:
hi: संगठनः (&z)

en: &Email address:
hi: ई-मेल पताः (&E)

en: OpenPGP signing key:
hi: ओपनपीजीपी हस्ताक्षर कुंजीः

en: OpenPGP encryption key:
hi: ओपनपीजीपी एनक्रिप्शन कुंजीः

en: S/MIME signing certificate:
hi: एस/माइम हस्ताक्षर प्रमाणपत्र:

en: S/MIME encryption certificate:
hi: एस/माइम एनक्रिप्शन प्रमाणपत्र:

en: &Reply-To address:
hi: जवाब भेजने का पताः (&R)

en: &BCC addresses:
hi: बेनामी नक़ल पताः (&B)

en: D&ictionary:
hi: शब्दकोष (&i)

en: Sent-mail &folder:
hi: भेजी-डाक फ़ोल्डरः (&f)

en: &Drafts folder:
hi: मसौदा फ़ोल्डरः (&D)

en: &Templates folder:
hi: टैम्पलेट्स फ़ोल्डर: (&T)

en: Defaul&t domain:
hi: डिफ़ॉल्ट डोमेनः (&t)

en: &Copy Global Templates
hi: वैश्विक टैम्प्लेट्स नक़ल करें (&C)

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Invalid Email Address
hi: अवैध ई-मेल पता

en: Email Address Not Found in Key/Certificates
hi: ई-मेल पता जो कुंजी/प्रमाणपत्र में नहीं मिला

en: The signature file is not valid
hi: हस्ताक्षर फ़ाइल वैध नहीं है

en: Edit...
hi: संपादन...

[ctx: %1: identity name. Used in the config dialog, section Identity, to indicate the default identity]
en: %1 (Default)
hi: %1 (डिफ़ॉल्ट)

en: Identity Name
hi: उपयोक्ता नाम

en: Email Address
hi: ई-मेल पता

en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

en: Set as Default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप में नियत करें

en: &New identity:
hi: नया उपयोक्ताः (&N)

en: &Duplicate existing identity
hi: मौज़ूदा उपयोक्ता की नकल बनाएँ (&D)

en: Delete Search
hi: खोज मिटाएँ

en: Delete Folder
hi: फ़ोल्डर मिटाएँ

en: <qt>Are you sure you want to delete the empty folder <b>%1</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाक़ई खाली फ़ोल्डर<b>%1</b> को मिटाना चाहते हैं?</qt>

en: Set subject of message
hi: संदेश का विषय सेट करें

en: Read message body from 'file'
hi: 'फ़ाइल' से संदेश का मुख्य भाग पढ़ें

en: Set body of message
hi: संदेश का मुख्य भाग सेट करें

en: Add an attachment to the mail. This can be repeated
hi: डाक में एक संलग्नक जोड़ें. इसे दोहराया जा सकता है

en: Only check for new mail
hi: सिर्फ नई डाक के लिए चेक करें

en: Only open composer window
hi: सिर्फ कम्पोज़र विंडो खोलें

en: View the given message file
hi: दिया गया संदेश फ़ाइल देखें

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
hi: जाएँ (&G)

note: i18n: ectx: Menu (folder)
en: F&older
hi: फ़ोल्डर (&o)

note: i18n: ectx: Menu (file) i18n: ectx: Menu (message)
en: &Message
hi: संदेश (&M)

note: i18n: ectx: Menu (reply_special)
en: Reply Special
hi: विशेष जवाब भेजें

note: i18n: ectx: Menu (menubar_message_forward)
en: &Forward
hi: आगे (&F)

note: i18n: ectx: Menu (apply_filter_actions)
en: A&pply Filter
hi: फ़िल्टर्स लागू करें (&p)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Please wait while the message is transferred | Please wait while the %1 messages are transferred
hi[0]: कृपया इंतजार करें जब तक कि संदेश हस्तांतरित नहीं हो जाता
hi[1]: कृपया इंतजार करें जब तक कि %1 संदेश हस्तांतरित नहीं हो जाते

en: Open Message
hi: संदेश खोलें

en: The file does not contain a message.
hi: फ़ाइल में संदेश नहीं है.

en: The file contains multiple messages. Only the first message is shown.
hi: फ़ाइल में बहुत से संदेश हैं. सिर्फ पहला संदेश ही दिखाया जाएगा.

en: Filtering messages
hi: संदेश फ़िल्टर किया जा रहा है

en: Filtering message %1 of %2
hi: %2 में से %1 संदेश फिल्टर किया जा रहा है

en: Moving messages
hi: संदेश खिसकाया जा रहा है

en: Deleting messages
hi: संदेश मिटाया जा रहा है

note: i18n: ectx: Menu (options)
en: &Options
hi: विकल्प (&O)

note: i18n: ectx: Menu (attach)
en: &Attach
hi: संलग्न (&A)

note: i18n: ectx: ToolBar (htmlToolBar)
en: HTML Toolbar
hi: एचटीएमएल औज़ार-पट्टी

en: KMail is set to be offline; all network jobs are suspended
hi: केमेल को ऑफ़लाइन के रूप में सेट किया गया है, सभी नेटवर्क कार्य निलंबित हैं

en: KMail is set to be online; all network jobs resumed
hi: केमेल को ऑनलाइन के रूप में सेट किया गया है, सभी नेटवर्क कार्य फिर से चालू हैं

en: KMail is currently in offline mode. How do you want to proceed?
hi: केमेल अभी ऑफ़लाइन मोड में है. आप किस तरह आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: Online/Offline
hi: ऑनलाइन/ऑफ़लाइन

en: Work Online
hi: आनलाइन कार्य करें

en: Work Offline
hi: ऑफ़लाइन कार्य करें

en: This identity has been changed to use the default transport: | These %1 identities have been changed to use the default transport:
hi[0]: डिफ़ॉल्ट ट्रांसपोर्ट का प्रयोग करने के लिए इस पहचान को बदल दिया गया है:
hi[1]: डिफ़ॉल्ट ट्रांसपोर्ट का प्रयोग करने के लिए इन %1 पहचानों को बदल दिया गया है:

en: This identity has been changed to use the modified transport: | These %1 identities have been changed to use the modified transport:
hi[0]: परिवर्धित ट्रांसपोर्ट का प्रयोग करने के लिए इस पहचान को बदल दिया गया है:
hi[1]: परिवर्धित ट्रांसपोर्ट का प्रयोग करने के लिए इन %1 पहचानों को बदल दिया गया है:

en: Sending messages
hi: संदेशों को भेजा जा रहा है

en: KMail Error
hi: के-मेल त्रुटि

en: No Subject
hi: कोई विषय नहीं

en: This folder does not have any expiry options set
hi: फ़ोल्डर में कोई मियाद-ख़त्म विकल्प नियत नहीं है.

en: <qt>Are you sure you want to expire the folder <b>%1</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाक़ई फ़ोल्डर <b>%1</b> की मियाद बीतने देना चाहते हैं</qt>

en: Expire Folder
hi: बीत गया फ़ोल्डर

en: &Expire
hi: मियाद ख़त्म (&E)

en: Empty Trash
hi: कूडा खाली करें

en: Move to Trash
hi: कूडे में डालें

en: Are you sure you want to empty the trash folder?
hi: क्या आप वाक़ई रद्दी का फ़ोल्डर खाली करना चाहते हैं?

en: <qt>Are you sure you want to move all messages from folder <b>%1</b> to the trash?</qt>
hi: <qt>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप फ़ोल्डर <b>%1</b> से सभी संदेशों को रद्दी में खिसकाना चाहते हैं?</qt>

en: Moved all messages to the trash
hi: सभी संदेशों को रद्दी में डाला

en: Are you sure you want to expire all old messages?
hi: क्या आप वाक़ई सभी पुराने संदेशों की मियाद ख़त्म करना चाहते हैं?

en: Expire Old Messages?
hi: पुराने संदेशों की मियाद ख़त्म करें?

en: Expire
hi: हाँ

en: Security Warning
hi: सुरक्षा चेतावनी

en: Load External References
hi: बाहरी सन्दर्भों को लोड करें

en: <qt>Do you really want to delete the selected message?<br />Once deleted, it cannot be restored.</qt> | <qt>Do you really want to delete the %1 selected messages?<br />Once deleted, they cannot be restored.</qt>
hi[0]: <qt>क्या आप सचमुच चयनित संदेश को मिटाना चाहते हैं?<br />एक बार मिटाने के बाद, इसे फिर से वापस लाया नहीं जा सकता.</qt>
hi[1]: <qt>क्या आप सचमुच चयनित %1 संदेशों को मिटाना चाहते हैं?<br />एक बार मिटाने के बाद, इन्हें फिर से वापस लाया नहीं जा सकता.</qt>

en: Delete Messages
hi: संदेश मिटाएँ

en: Delete Message
hi: संदेश मिटाएँ

en: Deleting messages failed.
hi: संदेश मिटाना असफल.

en: Deleting messages canceled.
hi: संदेश मिटाना रद्द.

en: Moving messages failed.
hi: संदेश खिसकाना असफल.

en: Moving messages canceled.
hi: संदेश खिसकाना रद्द.

en: Save &As...
hi: ऐसे सहेजें (&A)

en: &Expire All Folders
hi: सारे फ़ोल्डर की मियाद ख़त्म करें (&E)

en: Check &Mail
hi: डाक देखें (&M)

en: &Send Queued Messages
hi: क़तारबद्ध संदेश भेजें (&S)

en: Send Queued Messages Via
hi: क़तार में लगे संदेशों को यहाँ से भेजें

en: &Debug Sieve...
hi: डिबग सीव... (&D)

en: Filter &Log Viewer...
hi: लॉग प्रदर्शक फ़िल्टर करें... (&L)

en: Edit "Out of Office" Replies...
hi: का संपादन करें "ऑफ़िस से बाहर" जवाबों को...

en: M&ove Thread to Trash
hi: लड़ी कूडे में डालें (&o)

en: Move thread to trashcan
hi: लड़ी रद्दी पर ले जाएँ

en: Delete T&hread
hi: कड़ी मिटाएँ (&h)

en: &Find Messages...
hi: संदेश ढूंढें... (&F)

en: Select &All Messages
hi: सभी संदेश चुनें (&A)

en: &Mailing List Management...
hi: डाक पता सूची प्रबंधन... (&M)

en: &Assign Shortcut...
hi: शार्टकट आबंटित करें... (&A)

en: &Expiration Settings
hi: मियाद बीतने के विन्यास (&E)

en: Load E&xternal References
hi: बाहरी सन्दर्भों को लोड करें (&x)

en: &New Message...
hi: नया संदेश... (&N)

en: Message From &Template
hi: टेम्पलेट से संदेश (&T)

en: New Message t&o Mailing-List...
hi: डाक-सूची पर नया संदेश... (&o)

en: &Create Filter
hi: फ़िल्टर बनाएँ (&C)

en: Filter on &Subject...
hi: विषय पर फ़िल्टर... (&S)

en: Filter on &From...
hi: से फ़िल्टर ऑन... (&F)

en: Filter on &To...
hi: को फ़िल्टर ऑन... (&T)

en: Mark &Thread
hi: मार्क थ्रेड (&T)

en: Mark Thread as &Read
hi: लड़ी को पढ़ा चिह्नित करें (&R)

en: Mark all messages in the selected thread as read
hi: चुनी गई लड़ी के सभी संदेशों को पढ़ा चिह्नित करें

en: Mark Thread as &Unread
hi: लड़ी बिन पढ़ा चिह्नित करें (&U)

en: Mark all messages in the selected thread as unread
hi: चुनी गई लड़ी के सभी संदेशों को बिन पढ़ा चिह्नित करें

en: &Watch Thread
hi: लड़ी देखें (&W)

en: &Ignore Thread
hi: लड़ी नज़रअंदाज़ करें (&I)

en: Save A&ttachments...
hi: संलग्नक सहेजें... (&t)

en: Appl&y All Filters
hi: सारे फ़िल्टर्स लागू करें (&y)

[ctx: View->]
en: Ex&pand All Threads
hi: सभी लड़ी फैलाएँ (&p)

en: Expand all threads in the current folder
hi: मौज़ूदा फ़ोल्डर में सभी लड़ी फैलाएँ

[ctx: View->]
en: C&ollapse All Threads
hi: सभी लड़ियाँ समेटें (&o)

en: Collapse all threads in the current folder
hi: चुनें

en: &Display Message
hi: संदेश दिखाएँ (&D)

en: &Next Message
hi: अगला संदेश (&N)

en: Go to the next message
hi: अगले संदेश पर जाएँ

en: Next &Unread Message
hi: अगला बिनपढ़ा संदेश (&U)

en: Go to the next unread message
hi: अगले बिना-पढ़े संदेश पर जाएँ

en: &Previous Message
hi: पिछला संदेश (&P)

en: Go to the previous message
hi: पिछले संदेश पर जाएँ

en: Previous Unread &Message
hi: पिछला बिनपढ़ा संदेश (&M)

en: Go to the previous unread message
hi: पिछले बिना-पढ़े संदेश पर जाएँ

en: Next Unread &Folder
hi: अगला बिनपढ़ा फ़ोल्डर (&F)

en: Go to the next folder with unread messages
hi: बिना-पढ़े संदेश युक्त अगले फ़ोल्डर में जाएँ

en: Previous Unread F&older
hi: पिछला बिनपढ़ा फ़ोल्डर (&o)

en: Go to the previous folder with unread messages
hi: पिछले फ़ोल्डर में बिना-पढ़े संदेशों पर जाएँ

[ctx: Go->]
en: Next Unread &Text
hi: अगला बिना-पढ़ा पाठ (&T)

en: Go to the next unread text
hi: अगले बिना-पढ़े पाठ पर जाएँ

en: Configure &Filters...
hi: फ़िल्टर्स कॉन्फ़िगर करें... (&F)

en: Manage &Sieve Scripts...
hi: सीव स्क्रिप्ट्स प्रबंधित करें... (&S)

en: KMail &Introduction
hi: के-मेल परिचय (&I)

en: Display KMail's Welcome Page
hi: के-मेल का स्वागत पृष्ठ दिखाएँ

en: Configure &Notifications...
hi: सूचनाएँ कॉन्फ़िगर करें.... (&N)

en: &Configure KMail...
hi: के-मेल कॉन्फ़िगर करें... (&C)

en: Expire...
hi: मियाद ख़त्म...

en: Add Favorite Folder...
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर जोड़ें...

en: Copy Message to Folder
hi: संदेश इस फ़ोल्डर में नक़ल करें

en: Abort Current Operation
hi: मौजूदा ऑपरेशन छोड़ें

en: Focus on Next Folder
hi: अगले फ़ोल्डर पर फ़ोकस करें

en: Focus on Previous Folder
hi: पिछले फ़ोल्डर पर फ़ोकस करें

en: Select Folder with Focus
hi: फ़ोकस के साथ फ़ोल्डर चुनें

en: Focus on Next Message
hi: अगले संदेश पर फ़ोकस करें

en: Focus on Previous Message
hi: पिछले संदेश पर फ़ोकस करें

en: Select Message with Focus
hi: फ़ोकस के साथ संदेश चुनें

en: Move Message to Folder
hi: संदेश इस फ़ोल्डर पर खिसकाएँ

en: &Delete Search
hi: खोज मिटाएँ (&D)

en: E&mpty Trash
hi: कूडा खाली करें (&m)

en: &Move All Messages to Trash
hi: सभी संदेश कूडे में डालें (&M)

en: Filter %1
hi: फ़िल्टर %1

en: Use HTML
hi: एचटीएमएल इस्तेमाल करें

en: Starting...
hi: प्रारंभ किया जा रहा है...

en: &Move to Trash
hi: कूडे में डालें (&M)

en: Move message to trashcan
hi: संदेश रद्दी पर ले जाएँ

en: New Message To...
hi: को नया संदेश...

en: Reply To...
hi: को जवाब भेजें:

en: Forward To...
hi: को आगे भेजें...

en: Add to Address Book
hi: पता पुस्तिका में जोड़ें

en: Open in Address Book
hi: पता पुस्तिका में खोलें

en: Bookmark This Link
hi: इस लिंक को पुस्तचिन्ह में रखें

en: Save Link As...
hi: लिंक ऐसे सहेजें...

en: &Find in Message...
hi: संदेश में ढूंढें... (&F)

en: New Messages In
hi: में नया संदेश

[ctx: Message->]
en: &Reply
hi: जवाब... (&R)

en: &Reply...
hi: जवाब... (&R)

en: Reply to &All...
hi: सब को जवाब भेजें... (&A)

en: Reply to A&uthor...
hi: लेखक को जवाब भेजें... (&u)

en: Reply to Mailing-&List...
hi: डाक-सूची को जवाब भेजें... (&L)

en: Reply Without &Quote...
hi: बिना उद्धरण के जवाब भेजें... (&Q)

[ctx: Message->Forward->]
en: &Redirect...
hi: रीडायरेक्ट करें... (&R)

en: Mar&k Message
hi: संदेश चिह्नित करें (&k)

[ctx: Message->]
en: &Forward
hi: आगे (&F)

en: Filter on Mailing-&List...
hi: डाक-सूची पर फ़िल्टर... (&L)

en: Send A&gain...
hi: फिर भेजें... (&g)

en: New Message From &Template
hi: टैम्प्लेट से एक नया संदेश (&T)

en: Filter on Mailing-List...
hi: डाक-सूची पर फ़िल्टर...

en: <unknown>
hi: <अज्ञात>

en: Filter on Mailing-List %1...
hi: डाक-सूची %1 पर फ़िल्टर...

en: Date
hi: तारीख़

[ctx: Message->Forward->]
en: As &Attachment...
hi: संलग्नक के रूप में... (&A)

en: Save Attachments...
hi: संलग्नक सहेजें...

en: Clear Selection
hi: चयन साफ करें

en: %1 match | %1 matches
hi[0]: %1 एक जैसा
hi[1]: %1 एक जैसे

en: Last Search
hi: पिछला खोज

note: i18n: ectx: label, entry (AllowLocalFlags), group (Behaviour)
en: Allow local flags in read-only folders
hi: सिर्फ पढ़ने लायक फ़ोल्डर में स्थानीय फ्लैग स्वीकारें

note: i18n: ectx: label, entry (SendOnCheck), group (Behaviour)
en: Send queued mail on mail check
hi: डाक देखते समय कतारबद्ध डाक को भेज दें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LastSelectedFolder), group (FolderSelectionDialog)
en: The most recently selected folder in the folder selection dialog.
hi: फ़ोल्डर चयन संवाद में सबसे हालिया चयनित फ़ोल्डर.

note: i18n: ectx: label, entry (ExternalEditor), group (General)
en: Specify e&ditor:
hi: संपादक उल्लेखित करें: (&d)

note: i18n: ectx: label, entry (UseExternalEditor), group (General)
en: Use e&xternal editor instead of composer
hi: कम्पोज़र के बदले बाहरी सम्पादक इस्तेमाल करें (&x)

note: i18n: ectx: label, entry (ConfirmBeforeSend), group (Composer)
en: Confirm &before send
hi: भेजने से पहले पुष्टि करें (&b)

note: i18n: ectx: label, entry (RequestMDN), group (Composer)
en: Automatically request &message disposition notifications
hi: संदेश डिस्पॉज़िशन सूचना स्वचलित निवेदित करें (&m)

note: i18n: ectx: label, entry (AutosaveInterval), group (Composer)
en: Autosave interval:
hi: स्वचालित सहेजने का अंतराल:

note: i18n: ectx: label, entry (readerWindowMode), group (Geometry)
en: Message Preview Pane
hi: संदेश पूर्वावलोकन फलक

note: i18n: ectx: label, entry (FolderList), group (Geometry)
en: Folder List
hi: फ़ोल्डर सूची

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateNewMessage), group (GlobalTemplates)
en: Message template for new message
hi: नए संदेश के लिए संदेश टैम्प्लेट

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateReply), group (GlobalTemplates)
en: Message template for reply
hi: जवाब के लिए संदेश टैम्प्लेट

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateReplyAll), group (GlobalTemplates)
en: Message template for reply to all
hi: सभी को जवाब भेजने के लिए संदेश टैम्प्लेट

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateForward), group (GlobalTemplates)
en: Message template for forward
hi: आगे भेजने हेतु संदेश टैम्पलेट

note: i18n: ectx: label, entry (QuoteString), group (GlobalTemplates)
en: Quote characters
hi: उद्धरण अक्षर

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, group)
en: New Mail Notification
hi: नई डाक की सूचना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mVerboseNotificationCheck)
en: Deta&iled new mail notification
hi: नई डाक की विस्तृत सूचना (&i)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAdd)
en: &Add...
hi: जोड़ें...(&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRenameButton)
en: &Rename
hi: नाम बदलें (&R)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSetAsDefaultButton)
en: Set as &Default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप में नियत करें (&D)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mEmptyTrashCheck)
en: Empty local &trash folder on program exit
hi: प्रोग्राम से बाहर होने पर स्थानीय रद्दी फ़ोल्डर खाली करें (&t)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExcludeImportantFromExpiry)
en: E&xclude important messages from expiry
hi: कालातीत होने से महत्वपूर्ण संदेशों को अलग रखें (&x)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDelayedMarkAsRead)
en: Mar&k selected message as read after
hi: चुने गए संदेशों को पढ़ा चिह्नित करें, इसके पश्चात- (&k)

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, mDelayedMarkTime)
en:  sec
hi: सेक.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mChkbxSpecificFolders)
en: Search &only in:
hi: सिर्फ इसमें ढूंढें: (&o)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mSearchFolderLbl)
en: Search folder &name:
hi: ढूंढने के लिए फ़ोल्डर का नामः (&n)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mStoreEncrypted)
en: Check to store messages encrypted
hi: संदेशों को एनक्रिप्टेड भंडारित करने के लिए क्लिक करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, mWarnEncrChainCertExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, mWarnEncrKeyExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, mWarnEncrOwnKeyExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip)
en: Select the number of days here
hi: दिनों की संख्या यहाँ चुनें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: For intermediate CA certificates:
hi: माध्यमिक सीए प्रमाणपत्रों के लिए:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, enableAllWarningsPB)
en: Re-enable All "Do not Ask Again" Warnings
hi: सभी "फिर से नहीं पूछें" चेतावनियों को फिर से सक्षम करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: HTML Messages
hi: एचटीएमएल संदेश

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExternalReferences)
en: Allow messages to load external references from the Internet
hi: संदेशों में इंटरनेट से बाहरी उल्लेखों को लोड होना स्वीकारें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mHtmlMailCheck)
en: Prefer HTML to plain text
hi: एचटीएमएल के बजाए सादा पाठ को प्राथमिकता दें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Certificate && Key Bundle Attachments
hi: प्रमाणपत्र व कुंजी बंडल संलग्नक

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSend)
en: Send policy:
hi: प्रेषण नीतिः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioIgnore)
en: Ignore
hi: नज़रअंदाज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAsk)
en: Ask
hi: पूछें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioDeny)
en: Deny
hi: अस्वीकारें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAlways)
en: Always send
hi: हमेशा भेजें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelQuote)
en: Quote original message:
hi: मूल संदेश उद्धृत करें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNothing)
en: Nothing
hi: कुछ नहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioFull)
en: Full message
hi: पूरा संदेश

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioHeaders)
en: Only headers
hi: सिर्फ शीर्षक

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mNoMDNsWhenEncryptedCheck)
en: Do not send MDNs in response to encrypted messages
hi: अनएनक्रिप्टेड संदेश की प्रतिक्रिया में एमडीएन नहीं भेजें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, OCSPRB)
en: Validate certificates online (OCSP)
hi: प्रमाणपत्रों को ऑनलाइन वेलिडेट करें (ओसीएसपी)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OCSPGroupBox)
en: Online Certificate Validation
hi: ऑनलाइन प्रमाणपत्र सत्यापन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: OCSP responder URL:
hi: ओसीएसपी रेस्पॉडर यूआरएल:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: OCSP responder signature:
hi: ओसीएसपी रेस्पांडर हस्ताक्षर:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreServiceURLCB)
en: Ignore service URL of certificates
hi: प्रमाणपत्रों के सर्विस यूआरएल अनदेखा करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, doNotCheckCertPolicyCB)
en: Do not check certificate policies
hi: प्रमाणपत्र पॉलिसियाँ जाँचें नहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, neverConsultCB)
en: Never consult a CRL
hi: सीआरएल से कभी भी परामर्श नहीं लें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fetchMissingCB)
en: Fetch missing issuer certificates
hi: गुम उपयोक्ता प्रमाणपत्र प्राप्त करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, disableHTTPCB)
en: Entirely disables the use of HTTP for S/MIME.
hi: एस/माइम के लिए एचटीटीपी का प्रयोग पूरी तरह अक्षम करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreHTTPDPCB)
en: Ignore HTTP CRL distribution point of certificates
hi: प्रमाणपत्रों के एचटीटीपी सीआरएल वितरण बिन्दु अनदेखा करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, disableLDAPCB)
en: Entirely disables the use of LDAP for S/MIME.
hi: एस/माइम के लिए एलडीएपी का प्रयोग पूरी तरह अक्षम करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreLDAPDPCB)
en: Ignore LDAP CRL distribution point of certificates
hi: प्रमाणपत्रों के एलडीएपी सीआरएल वितरण बिन्दु अनदेखा करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customLDAPLabel)
en: Primary host for LDAP requests:
hi: एलडीएपी निवेदन के लिए प्राथमिक होस्ट:

en: There is nothing to undo.
hi: वापस करने के लिए कुछ भी नहीं है.

en: Prefer &HTML to Plain Text
hi: एचटीएमएल के बजाए सादा पाठ को प्राथमिकता दें (&H)
