kmail - en to pt_BR translation catalogue (38 entries)

[ctx: @title:window]
en: Modify Archive Mail
pt_BR: Modificar arquivo de correio

[ctx: @title:window]
en: Add Archive Mail
pt_BR: Adicionar arquivamento de e-mails

en: &Folder:
pt_BR: &Pasta:

en: Format:
pt_BR: Formato:

en: Archive all subfolders
pt_BR: Arquivar todas as subpastas

en: Path:
pt_BR: Localização:

en: Backup each:
pt_BR: Cópia de segurança a cada:

en: Maximum number of archive:
pt_BR: Número máximo de arquivamentos:

en: unlimited
pt_BR: sem limite

[ctx: Start of the filename for a mail archive file]
en: Archive
pt_BR: Arquivo

en: Name
pt_BR: Nome

en: Last archive
pt_BR: Último arquivo

en: Next archive in
pt_BR: Próximo arquivo em

en: Storage directory
pt_BR: Pasta de armazenamento

en: Archive Mail Agent
pt_BR: Agente de Arquivamento de E-mails

en: Archive emails automatically.
pt_BR: Arquivar e-mails automaticamente.

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addItem)
en: Add...
pt_BR: Adicionar...

en: Open Containing Folder...
pt_BR: Abrir pasta que contém...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteItem)
en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Folder: %1
pt_BR: Pasta: %1

en: Tomorrow | %1 days
pt_BR[0]: Amanhã
pt_BR[1]: %1 dias

en: Archive will be done %1
pt_BR: O arquivo será concluído %1

en: Do you want to delete the selected items?
pt_BR: Deseja excluir os itens selecionados?

[ctx: @title:window]
en: Delete Items
pt_BR: Excluir itens

en: Cannot add a second archive for this folder. Modify the existing one instead.
pt_BR: Não é possível adicionar um segundo arquivo nesta pasta. Como alternativa, modifique a existente.

en: Add Archive Mail
pt_BR: Adicionar arquivamento de e-mails

en: Directory does not exist. Please verify settings. Archive postponed.
pt_BR: A pasta não existe. Verifique as configurações. O arquivamento foi adiado.

en: Start to archive %1
pt_BR: Iniciar o arquivo de %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, modifyItem)
en: Modify...
pt_BR: Modificar...

en: Compressed Zip Archive (.zip)
pt_BR: Arquivo ZIP compactado (.zip)

en: Uncompressed Archive (.tar)
pt_BR: Arquivo sem compactação (.tar)

en: BZ2-Compressed Tar Archive (.tar.bz2)
pt_BR: Arquivo TAR compactado com o BZ2 (.tar.bz2)

en: GZ-Compressed Tar Archive (.tar.gz)
pt_BR: Arquivo TAR compactado com o GZ (.tar.gz)

en: Days
pt_BR: Dias

en: Weeks
pt_BR: Semanas

en: Months
pt_BR: Meses

en: Years
pt_BR: Anos
