kmail - en to ru translation catalogue (1277 entries)

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Former maintainer
ru: Прежний сопровождающий

en: Original author
ru: Автор программы

en: Former co-maintainer
ru: Прежний сопровождающий

en: Former core developer
ru: Бывший ведущий разработчик

en: Core developer
ru: Ведущий разработчик

en: Documentation
ru: Документация

en: Japanese language support
ru: Поддержка японского языка

en: Numerous technical corrections
ru: Множество технических исправлений

en: System tray notification
ru: Уведомление о приходе почты в системном лотке

en: Patch for PGP
ru: Исправление для PGP

en: Crypto support
ru: Поддержка шифрования

en: Improved internal program documentation
ru: Улучшение внутренней документации программы

en: Major contributor, still active
ru: Участник, сделавший огромный вклад в проект, продолжает участие

en: Added maildir support
ru: Добавление поддержки maildir

en: PGP 6 support and further enhancements of the encryption support
ru: Поддержка PGP 6 и дальнейшие улучшения поддержки шифрования

en: Original encryption support PGP 2 and PGP 5 support
ru: Первоначальная поддержка шифрования; поддержка PGP 2 и PGP 5

en: GnuPG support
ru: Поддержка GnuPG

en: Major contributor
ru: Участник, сделавший огромный вклад в проект

en: Various and sundry bug fixes
ru: Исправление разных ошибок

en: Improved asynchronous processes
ru: Улучшение асинхронных процессов

en: Enhanced configuration dialogs
ru: Улучшение диалогов настройки

en: Notes/calendar integration
ru: Интеграция заметок и календаря

en: Improve efficiency and consistency of code
ru: Улучшение эффективности и целостности кода

en: New message list and new folder tree
ru: Новый список писем и новое дерево папок

en: Many valuable contributions
ru: Много ценных вкладов

en: Killed lots of bugs
ru: Исправление множества ошибок

en: Smiley-->emoticons processing
ru: Обработка эмотиконов

en: Improve 'Mark Message as' popup menu
ru: Улучшение всплывающего меню «Отметить сообщение как»

en: Bugzilla maintenance
ru: Сопровождение Bugzilla

en: Improved execution speed
ru: Увеличение скорости работы

en: Optionally compress attachments
ru: Опциональное сжатие вложений

en: Added spam status to fancy headers
ru: Добавление состояния спама к форматированным заголовкам

en: Implemented todo status handling
ru: Реализация обработки состояний задачи

en: Bug fixes, code cleanup
ru: Исправление ошибок, чистка кода

en: LDAP support, maintenance
ru: Поддержка LDAP, сопровождение

en: Major contributor to Akonadi
ru: Участник, сделавший огромный вклад в Akonadi

en: Documentation, still active
ru: Документация, продолжает участие

en: Substantial contributor, still active
ru: Участник, сделавший значительный вклад в проект, продолжает участие

en: Anti-virus support
ru: Поддержка антивируса

en: Fixed widget styles
ru: Исправление стилей виджетов

en: Bug fixes
ru: Исправление ошибок

en: Several patches
ru: Несколько исправлений

en: Enable external reference loading for a whole folder
ru: Возможность загрузки внешних данных для целой папки

en: Delete an entire thread
ru: Удаление всей дискуссии

en: POP filters
ru: Фильтры POP

en: Patch Solaris crash
ru: Исправление сбоя Solaris

en: Choice of fonts for new/unread/important messages
ru: Выбор шрифтов для новых, непрочитанных, важных сообщений

en: Fix Quick Search keyboard navigation
ru: Исправление клавиатурной навигации быстрого поиска

en: Fix drag and drop from address book to composer
ru: Исправление перетаскивания из адресной книги в редактор

en: Substantial contributor
ru: Участник, сделавший значительный вклад в проект

en: Improve configuration dialog
ru: Улучшение диалога настройки

en: Improved message importing
ru: Улучшение импорта сообщений

en: Improve status bar messages
ru: Улучшение сообщений строки состояния

en: Patch for window resizing problem
ru: Исправление проблемы с изменением размера окон

en: Optimize qt-cast; fix QUrl()
ru: Оптимизация qt-cast; исправление QUrl()

en: Usability tests and improvements
ru: Улучшение эргономики

en: Patch composer configuration
ru: Исправление конфигурации редактора

en: Ägypten and Kroupware project management
ru: Руководство проектами Ägypten и Kroupware

en: Improved HTML support
ru: Улучшение поддержки HTML

en: X-Face support
ru: Поддержка X-Face

en: Automated recipient selection
ru: Автоматический выбор получателей

en: Beta testing of PGP 6 support
ru: Бета-тестирование поддержки PGP 6

en: Bug fixes, cleaned up context menus
ru: Исправление ошибок, чистка контекстных меню

en: Port to MS Windows®
ru: Перенос на MS Windows®

en: IM status indicator
ru: Индикатор состояния в системе обмена сообщениями

en: Improve layout of recipients editor
ru: Улучшение компоновки редактора получателей

en: Timestamp for 'Transmission completed' status messages
ru: Время для сообщений «Передача завершена» в строке состояния

en: Multiple encryption keys per address
ru: Несколько ключей шифрования на адрес

en: Improved icon/image processing
ru: Улучшение обработки значков и изображений

en: Fixed many IMAP bugs
ru: Исправление многих ошибок IMAP

en: KDE Email Client
ru: Почтовый клиент KDE

en: Copyright © %1, KMail authors
ru: © Разработчики KMail, %1

[ctx: @title:tab Mailing list settings for a folder.]
en: Mailing List
ru: Список рассылки

[ctx: @option:check]
en: Folder contains a single mailing list
ru: Папка содержит список рассылки

[ctx: @action:button]
en: Detect Automatically
ru: Определить автоматически

en: Mailing list description:
ru: Описание списка рассылки:

en: Browser
ru: Браузер

en: Preferred handler:
ru: Предпочитаемый обработчик:

[ctx: @action:button]
en: Invoke Handler
ru: Вызвать обработчик

en: Address type:
ru: Тип адреса:

[ctx: @label:textbox]
en: URL for mailing list posting:
ru: Адрес для отправки сообщений в список рассылки:

en: Subscribe to List
ru: Подписаться на рассылку

en: Post to List
ru: Отправка

en: Unsubscribe From List
ru: Отписаться от рассылки

en: List Archives
ru: Архив

en: List Help
ru: Справка

en: Not available
ru: Недоступно

en: Not available.
ru: Отсутствует.

en: KMail was unable to detect any mailing list in this folder.
ru: KMail не удалось обнаружить список рассылки в этой папке.

en: KMail was unable to fully detect a mailing list in this folder. Please fill in the addresses by hand.
ru: KMail не удалось обнаружить список рассылки в этой папке. Укажите адреса вручную.

[ctx: @title:tab Quota page.]
en: Quota
ru: Ограничение

[ctx: @label:textbox]
en: Usage:
ru: Использование:

[ctx: @label:textbox]
en: Status:
ru: Состояние:

en: %p% full
ru: Заполнено %p%

en: %1 of %2 used
ru: используется %1 из %2

[ctx: @title:tab Shortcut settings for a folder.]
en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

[ctx: @label:textbox]
en: <qt>To choose a key or a combination of keys which select the current folder, click the button below and then press the key(s) you wish to associate with this folder.</qt>
ru: <qt>Выберите клавишу или комбинацию клавиш, при нажатии на которую будет выбрана указанная папка. Нажмите эту кнопку и задайте комбинацию клавиш, которую требуется привязать к этой папке.</qt>

[ctx: @title:tab Templates settings page.]
en: Templates
ru: Шаблоны

[ctx: @title:tab View settings for a folder.]
en: View
ru: Вид

[ctx: @option:check]
en: Use custom &icons
ru: &Другие значки

[ctx: Icon used for folders with no unread messages.]
en: &Normal:
ru: &обычная:

[ctx: Icon used for folders which do have unread messages.]
en: &Unread:
ru: с &непрочитанными:

en: Retrieval Options
ru: Параметры синхронизации

[ctx: @title:tab Tab page where the user configures identities]
en: Identities
ru: Профили

[ctx: @title:tab Tab page where the user configures accounts to receive mail]
en: Receiving
ru: Получение

[ctx: @title:tab Tab page where the user configures accounts to send mail]
en: Sending
ru: Отправка

[ctx: @title:tab Tab page where the user configures ldap server]
en: LDAP server
ru: Сервер LDAP

[ctx: @label:textbox]
en: Outgoing accounts (add at least one):
ru: Исходящие (должна быть хотя бы одна учётная запись):

[ctx: @option:check]
en: &Confirm action
ru: &Подтвердить действие

en: Before sending:
ru: Перед отправкой:

[ctx: @option:check]
en: Check spelling
ru: Проверить орфографию

en: Never Automatically
ru: Отключить автоматическую отправку

en: On Manual Mail Checks
ru: При проверке почты вручную

en: On All Mail Checks
ru: При проверке почты

en: Send &messages in outbox folder:
ru: От&правлять почту из папки «Исходящие»:

en: Send Now
ru: Отправить немедленно

en: Send Later
ru: Отправить позже

en: Defa&ult send method:
ru: Метод отправки по &умолчанию:

[ctx: @option:check]
en: Enable Undo Send
ru: Использовать отмену отправки

en: Add Mail Account…
ru: Добавить учётную запись почты…

en: Custom Account…
ru: Другая учётная запись…

[ctx: Label to a checkbox, so is either checked/unchecked]
en: Include in Manual Mail Check
ru: Включить в проверку почты

[ctx: Label to a checkbox, so is either checked/unchecked]
en: Switch offline on KMail Shutdown
ru: Отключить от сети после выхода из KMail

[ctx: @action]
en: Check mail on startup
ru: Проверять почту при запуске

en: New Mail Notifier Agent not registered. Please contact your administrator.
ru: Агент уведомления о новой почте не зарегистрирован. Обратитесь кадминистратору.

en: General
ru: Главное

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Colors
ru: Цвета

en: Layout
ru: Расположение

en: Message List
ru: Список писем

en: Message Tags
ru: Метки

en: Message Body
ru: Тело письма

en: Message List - Unread Messages
ru: Список писем — непрочитанные

en: Message List - Important Messages
ru: Список писем — важные

en: Message List - Action Item Messages
ru: Список писем — на контроле

en: Fixed Width Font
ru: Моноширинный шрифт

en: Composer
ru: Редактор

en: Printing Output
ru: Вывод на печать

[ctx: @option:check]
en: &Use custom fonts
ru: &Шрифты, заданные пользователем

[ctx: @label:textbox]
en: Apply &to:
ru: Использовать &для:

en: Quoted Text - First Level
ru: Цитируемый текст — первый уровень

en: Quoted Text - Second Level
ru: Цитируемый текст — второй уровень

en: Quoted Text - Third Level
ru: Цитируемый текст — третий уровень

en: Link
ru: Ссылка

en: Unread Message
ru: Непрочитанное письмо

en: Important Message
ru: Важное письмо

en: Action Item Message
ru: На контроле

en: HTML Status Bar Background - No HTML Message
ru: Цвет фона строки состояния HTML — письмо в текстовом формате

en: HTML Status Bar Foreground - No HTML Message
ru: Цвет текста строки состояния HTML — письмо в текстовом формате

en: HTML Status Bar Background - HTML Message
ru: Фон строки состояния HTML — письмо в HTML

en: HTML Status Bar Foreground - HTML Message
ru: Цвет текста строки состояния HTML — письмо в HTML

[ctx: @option:check]
en: &Use custom colors
ru: Использовать цвета, &заданные пользователем

[ctx: @option:check]
en: Recycle colors on deep &quoting
ru: &Чередовать цвета при многократном цитировании

[ctx: @option:check]
en: &Do not change color from original HTML mail
ru: Не изменять цвета &исходного сообщения в формате HTML

[ctx: @label:textbox]
en: Close to quota threshold:
ru: Близость предела:

[ctx: @option:check]
en: Show folder quick search field
ru: Поле быстрого поиска

[ctx: @option:radio]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: @label]
en: Show favorite folders view:
ru: Показывать избранные папки:

[ctx: @option:radio]
en: As icons
ru: В виде значков

[ctx: @option:radio]
en: As list
ru: В виде списка

[ctx: @option:radio]
en: Always
ru: Всегда

[ctx: @label]
en: Folder tooltips:
ru: Всплывающие подсказки папок:

en: Sta&ndard format (%1)
ru: &Стандартный (%1)

en: Locali&zed format (%1)
ru: &Как в текущей локали (%1)

en: Smart for&mat (%1)
ru: Умный фор&мат (%1)

en: C&ustom format:
ru: &Другой:

en: Default aggregation:
ru: Группировка по умолчанию:

en: Default theme:
ru: Оформление по умолчанию:

[ctx: @label:textbox]
en: <qt><a href="whatsthis1">Custom format information…</a></qt>
ru: <qt><a href="whatsthis1">Справка о формате…</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the date:</strong></p><ul><li>d - the day as a number without a leading zero (1-31)</li><li>dd - the day as a number with a leading zero (01-31)</li><li>ddd - the abbreviated day name (Mon - Sun)</li><li>dddd - the long day name (Monday - Sunday)</li><li>M - the month as a number without a leading zero (1-12)</li><li>MM - the month as a number with a leading zero (01-12)</li><li>MMM - the abbreviated month name (Jan - Dec)</li><li>MMMM - the long month name (January - December)</li><li>yy - the year as a two digit number (00-99)</li><li>yyyy - the year as a four digit number (0000-9999)</li></ul><p><strong>These expressions may be used for the time:</strong></p> <ul><li>h - the hour without a leading zero (0-23 or 1-12 if AM/PM display)</li><li>hh - the hour with a leading zero (00-23 or 01-12 if AM/PM display)</li><li>m - the minutes without a leading zero (0-59)</li><li>mm - the minutes with a leading zero (00-59)</li><li>s - the seconds without a leading zero (0-59)</li><li>ss - the seconds with a leading zero (00-59)</li><li>z - the milliseconds without leading zeroes (0-999)</li><li>zzz - the milliseconds with leading zeroes (000-999)</li><li>AP - switch to AM/PM display. AP will be replaced by either "AM" or "PM".</li><li>ap - switch to AM/PM display. ap will be replaced by either "am" or "pm".</li><li>Z - time zone in numeric form (-0500)</li></ul><p><strong>All other input characters will be ignored.</strong></p></qt>
ru: <qt><p><strong>Данные выражения могут быть использованы для указания даты:</strong></p>
    <ul>
    <li>d — номер дня в месяце без предшествующего нуля (1-31)</li>
    <li>dd — номер дня в месяце вместе с предшествующим нулём (01-31)</li>
    <li>ddd — укороченное название дня недели (Пнд-Вск)</li>
    <li>dddd — полное название дня недели (Понедельник-Воскресенье)</li>
    <li>M — номер месяца без предшествующего нуля (1-12)</li>
    <li>MM — номер месяца вместе с предшествующим нулём (01-12)</li>
    <li>MMM — укороченное название месяца (Янв-Дек)</li>
    <li>MMMM — полное название месяца (Январь-Декабрь)</li>
    <li>yy — год в виде двузначного числа (00-99)</li>
    <li>yyyy — год в виде четырёхзначного числа (0000-9999)</li>
    </ul>
    <p><strong>Данные выражения могут быть использованы для указания времени:</strong></p>
    <ul>
    <li>h — час без предшествующего нуля (0-23 или 1-12 в 12 часовом формате)</li>
    <li>hh — час вместе с предшествующим нулём (00-23 или 01-12 в 12-часовом формате)</li>
    <li>m — минуты без предшествующего нуля (0-59)</li>
    <li>mm — минуты вместе с предшествующим нулём (00-59)</li>
    <li>s — секунды без предшествующего нуля (0-59)</li>
    <li>ss — секунды вместе с предшествующим нулём (00-59)</li>
    <li>z — миллисекунды без предшествующего нуля (0-999)</li>
    <li>zzz — миллисекунды вместе с предшествующим нулём (000-999)</li>
    <li>AP — переключить в 12-часовой формат. AP будет заменён на соответствующие «AM» или «PM».</li>
    <li>ap — переключить в 12-часовой формат. ap будет заменён на соответствующие «am» или «pm».</li>
    <li>Z — часовой пояс в числовом формате (-0500)</li>
    </ul>
    <p><strong>Другие символы будут проигнорированы.</strong></p></qt>

en: Date Display:
ru: Формат вывода даты:

[ctx: @option:check]
en: Display Own Identity
ru: Показывать собственный профиль

en: Message Window
ru: Письмо

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the standalone message window after replying or forwarding the message
ru: Закрывать отдельное окно редактора писем после ответа или пересылки письма

en: System Tray
ru: Системный лоток

[ctx: @option:check]
en: Enable system tray icon
ru: Значок в системном лотке

[ctx: @option:check]
en: Start minimized to tray
ru: Запускать в свёрнутом виде

[ctx: @option:check]
en: Show unread email in Taskbar
ru: Показывать непрочитанное в списке задач

en: Plasma activities
ru: Комнаты Plasma

[ctx: @option:check]
en: Enable
ru: Включить

en: A&vailable Tags
ru: &Доступные метки

[ctx: @info:tooltip]
en: Add new tag
ru: Создать метку

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove selected tag
ru: Удалить метку

[ctx: @info:tooltip]
en: Increase tag priority
ru: Повысить приоритет

[ctx: @info:tooltip]
en: Decrease tag priority
ru: Снизить приоритет

en: Ta&g Settings
ru: &Параметры метки

en: Delete
ru: Удалить

en: Do you want to remove tag '%1'?
ru: Удалить метку «%1»?

[ctx: @title:window]
en: Remove Tag
ru: Удаление метки

en: We cannot create tag. A tag with same name already exists.
ru: Создать метку невозможно. Метка с таким названием уже существует.

[ctx: General settings for the composer.]
en: General
ru: Главное

en: Standard Templates
ru: Шаблоны

en: Custom Templates
ru: Свои шаблоны

[ctx: Settings regarding the subject when composing a message.]
en: Subject
ru: Тема

en: Headers
ru: Заголовки

[ctx: Config->Composer->Attachments]
en: Attachments
ru: Вложения

en: Autocorrection
ru: Автокоррекция

en: Auto Resize Image
ru: Авторазмер изображений

[ctx: @title:group]
en: Signature
ru: Подпись

en: Automatically insert the configured signature when starting to compose a message
ru: Автоматически вставлять выбранную подпись при начале написания письма

en: Insert the signature above any quoted text
ru: Вставлять подпись над всем цитируемым текстом

en: Insert the RFC-compliant signature separator (two dashes and a space on a line) before the signature
ru: Вставлять стандартный отделитель подписи (два минуса и пробел на отдельной строке) перед подписью

en: When replying, do not quote any existing signature
ru: При ответе не цитировать существующие в письме подписи собеседников

[ctx: @title:group]
en: Format
ru: Форматирование

en: When replying, only quote the selected text (instead of the complete message), if there is text selected in the message window.
ru: Если в окне письма имеется выделенный текст, то при ответе цитировать только выделенный текст.

en: When replying, add quote signs in front of all lines of the quoted text, even when the line was created by adding an additional line break while word-wrapping the text.
ru: При ответе добавить символы цитирования перед всеми строками цитируемого текста, даже если строка появилась в результате автоматического переноса текста на новую строку.

en: Enable automatic word wrapping at the specified width
ru: Включить автоматический перенос строк длиннее
    указанного числа символов.

en: Set the text width for automatic word wrapping
ru: Укажите максимальную допустимую ширину текста, при
    превышении которой строки будут автоматически переноситься.

en: When replying or forwarding, quote the message in the original format it was received. If unchecked, the reply will be as plain text by default.
ru: При ответе или пересылке цитировать письмо только в том формате, в каком оно было получено. Если этот параметр отключён, то по умолчанию письмо будет процитировано как простой текст.

en: Format the plain text part of a message from the HTML markup. Bold, italic and underlined text, lists, and external references are supported.
ru: Создавать простой текст письма из версии письма с форматированием HTML. Поддерживаются курсив, подчёркнутый и полужирный текст, списки и внешние ссылки.

[ctx: @item:inlistbox Inline mail forwarding]
en: Inline
ru: В тексте нового письма

en: As Attachment
ru: Как вложение

en: Set the default forwarded message format
ru: Формат по умолчанию для пересылаемых писем

[ctx: @label:textbox]
en: Default forwarding type:
ru: Тип пересылки по умолчанию:

[ctx: @title:group]
en: Recipients
ru: Получатели

[ctx: @info:tooltip]
en: Warn if too many recipients are specified
ru: Предупреждение о превышении лимита количества получателей

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the maximum number of recipients for the warning
ru: Максимальное число получателей, при превышении которого будет показано предупреждение

en: Only allow this many recipients to be specified for the message. This applies to doing a "Reply to All", entering recipients manually or using the "Select…" picker.  Setting this limit helps you to avoid accidentally sending a message to too many people.  Note, however, that it does not take account of distribution lists or mailing lists.
ru: Ограничить максимальное число получателей письма. Параметр применяется для действия «Ответить всем», при ручном вводе получателей и при выборе из адресной книги. Установка этого ограничения позволяет избежать случайной отправки сообщения слишком большому числу получателей. Однако следует отметить, что параметр не распространяется на списки распространения и списки рассылки.

en: Remember recent addresses entered, and offer them for recipient completion
ru: Запоминать введённые ранее адреса получателей и предлагать их для автодополнения.

[ctx: No addresses are retained]
en: No save
ru: Не запоминать

[ctx: @label:textbox]
en: Maximum recent addresses retained:
ru: Число последних адресов для запоминания:

en: The maximum number of recently entered addresses that will be remembered for completion
ru: Максимальное число последних введённых адресов электронной почты, которые будут запомнены и предложены для автодополнения.

[ctx: @action:button]
en: Configure Completion…
ru: Настроить автодополнение…

[ctx: @title:group]
en: Autosave
ru: Автосохранение

en: No autosave
ru: Без автосохранения

[ctx: Interval suffix]
en: %v minute | %v minutes
ru[0]: %v минута
ru[1]: %v минуты
ru[2]: %v минут
ru[3]: %v минута

en: Automatically save the message at this specified interval
ru: Автоматически сохранять письмо с указанной периодичностью

[ctx: @title:group]
en: Composer
ru: Редактор

en: Activate quick text format toolbar
ru: Включить панель быстрого форматирования текста

en: Repl&y Subject Prefixes
ru: Префиксы &заголовка ответа

[ctx: @label:textbox]
en: Recognize any sequence of the following prefixes (entries are case-insensitive regular expressions):
ru: Распознавать комбинации следующих префиксов (регулярные выражения без учёта регистра):

en: A&dd…
ru: &Добавить…

en: Re&move
ru: &Удалить

en: Mod&ify…
ru: &Изменить…

en: Enter new reply prefix:
ru: Введите новый префикс ответа:

en: Do you want to remove reply prefix?
ru: Удалить префикс ответа?

en: Reply Prefix:
ru: Префикс ответа:

en: For&ward Subject Prefixes
ru: Префиксы заголовка &пересылаемого письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRemoveButton)
en: Remo&ve
ru: Удалит&ь

en: Add…
ru: Добавить…

en: Modify…
ru: Изменить…

en: Enter new forward prefix:
ru: Введите новый префикс пересылки:

en: Do you want to remove forward prefix?
ru: Удалить префикс пересылаемого сообщения?

en: Forward Prefix:
ru: Префикс пересылаемого письма:

[ctx: @option:check]
en: &Use custom message-id suffix
ru: Указать свой &суффикс в Message-Id

[ctx: @label:textbox]
en: Custom message-&id suffix:
ru: С&уффикс в Message-Id:

[ctx: @label:textbox]
en: Define custom mime header fields:
ru: Пользовательские теги заголовков MIME:

[ctx: @title:column Name of the mime header.]
en: Name
ru: Поле

[ctx: @title:column Value of the mimeheader.]
en: Value
ru: Значение

[ctx: @action:button Add new mime header field.]
en: Ne&w
ru: &Добавить поле

[ctx: @action:button]
en: Re&move
ru: &Удалить

[ctx: @label:textbox Name of the mime header.]
en: &Name:
ru: &Поле:

[ctx: @label:textbox]
en: &Value:
ru: &Значение:

en: 'Content-Type' is not an authorized string. This header will be not saved.
ru: Строка «Content-Type» не разрешена. Заголовок не будет сохранён.

[ctx: @title:window]
en: Invalid header
ru: Недопустимый заголовок

[ctx: @option:check]
en: E&nable detection of missing attachments
ru: &Включить определение забытых вложений

[ctx: @label:textbox]
en: Recognize any of the following key words as intention to attach a file:
ru: Любое из следующих слов свидетельствует о наличии вложения:

en: Enter new key word:
ru: Введите новое ключевое слово:

en: Do you want to remove this attachment word?
ru: Удалить это слово вложения?

en: Attachment Word:
ru: Слово вложения:

[ctx: @label:textbox]
en: Maximum Attachment Size:
ru: Максимальный размер вложения:

[ctx: spinbox suffix: unit for kilobyte]
en:  kB
ru:  КБ

en: No limit
ru: Без ограничений

[ctx: @action]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @action]
en: Remove
ru: Удалить

en: Folders
ru: Папки

en: Invitations
ru: Приглашения

en: Printing
ru: Печать

en: User Feedback
ru: Обратная связь

en: Check Before Send Plugins
ru: Модули проверки перед отправкой

en: Composer Plugins
ru: Модули редактирования писем

en: Grammar Checker Plugins
ru: Модули проверки грамматики

en: Tools Plugins
ru: Модули инструментов

en: Editor Plugins
ru: Модули для редактора писем

en: Message Viewer
ru: Модули для окна просмотра писем

en: Webengine Plugins
ru: Модули для просмотра HTML-писем

en: Header Style Plugins
ru: Модули стилей заголовков

en: Text Conversion Plugins
ru: Модули преобразования текста

en: Misc
ru: Прочие

en: Confirm Deleting Emails Plugins
ru: Подтверждение удаления модулей электронных писем

en: Akonadi Agents
ru: Агенты Akonadi

en: Reading
ru: Чтение

en: Message Disposition Notifications
ru: Уведомления об обработке писем

en: Encryption
ru: Шифрование

en: S/MIME Validation
ru: Сертификаты S/MIME

en: Email Address:
ru: Адрес электронной почты:

en: Do you want to remove this email address?
ru: Удалить этот адрес электронной почты?

en: Changing the global HTML setting will override all folder specific values.
ru: Глобальное включение или отключение обработки HTML заменит
    соответствующие параметры, заданные для отдельных папок.

en: %v day | %v days
ru[0]: %v день
ru[1]: %v дня
ru[2]: %v дней
ru[3]: %v день

[ctx: @title:window]
en: GnuPG Settings
ru: Параметры GnuPG

[ctx: @label:textbox]
en: The module is missing. Please verify your installation. This module is provided by Kleopatra.
ru: Модуль отсутствует, проверьте правильность установки.
    Этот модуль входит в программный пакет Kleopatra.

en: GnuPG Configure Module Error
ru: Ошибка модуля настройки GnuPG

en: This option requires dirmngr >= 0.9.0
ru: Этот параметр требует установленного пакета dirmngr >= 0.9.0

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, systemHTTPProxy)
en: no proxy
ru: нет прокси-сервера

en: (Current system setting: %1)
ru: (системные настройки: %1)

[ctx: @title:window]
en: Select Contact
ru: Выбор контакта

en: Select
ru: Выбрать

[ctx: Start of the filename for a mail archive file]
en: Archive
ru: Архив

[ctx: @title:window for archiving a folder]
en: Archive Folder
ru: Архивирование папки

[ctx: @action]
en: Archive
ru: Создать архив

[ctx: @label:textbox]
en: &Folder:
ru: &Папка:

[ctx: @label:textbox]
en: F&ormat:
ru: Ф&ормат:

en: Compressed Zip Archive (.zip)
ru: Сжатый архив ZIP (.zip)

en: Uncompressed Archive (.tar)
ru: Несжатый архив TAR (.tar)

en: BZ2-Compressed Tar Archive (.tar.bz2)
ru: Архив TAR, сжатый BZ2 (.tar.bz2)

en: GZ-Compressed Tar Archive (.tar.gz)
ru: Архив TAR, сжатый GZ (.tar.gz)

[ctx: @label:textbox]
en: &Archive File:
ru: &Файл архива:

en: Archive file (*.tar *.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
ru: Файл архива (*.tar *.zip *.tar.gz *.tar.bz2)

[ctx: @option:check]
en: &Delete folder and subfolders after completion
ru: &Удалить папку и вложенные папки после завершения

[ctx: @option:check]
en: Archive all subfolders
ru: Архивировать все вложенные папки

en: Please select the folder that should be archived.
ru: Выберите папку, которую следует заархивировать.

[ctx: @title:window]
en: No folder selected
ru: Папка не выбрана

[ctx: @title:window]
en: Notification
ru: Уведомление

en: 1 attachment (%2) | %1 attachments (%2)
ru[0]: %1 вложение (%2)
ru[1]: %1 вложения (%2)
ru[2]: %1 вложений (%2)
ru[3]: %1 вложение (%2)

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide attachment list
ru: Скрыть список вложений

[ctx: @info:tooltip]
en: Show attachment list
ru: Показать список вложений

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the dictionary to use when spell-checking this message
ru: Выберите словарь для проверки правописания в письме

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the sent-mail folder where a copy of this message will be saved
ru: Выберите папку для отправленных писем, где будет сохранена копия письма

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the outgoing account to use for sending this message
ru: Выберите учётную запись для отправки этого письма

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the "From:" email address for this message
ru: Укажите адрес электронной почты в поле «Отправитель»

[ctx: @label:textbox]
en: &Identity:
ru: Проф&иль:

[ctx: @label:textbox]
en: &Dictionary:
ru: &Словарь:

[ctx: @label:textbox]
en: &Sent-Mail folder:
ru: &Папка отправленной почты:

[ctx: @label:textbox]
en: &Mail transport:
ru: &Метод отправки:

[ctx: sender address field]
en: &From:
ru: &Отправитель:

[ctx: @label:textbox Subject of email.]
en: S&ubject:
ru: &Тема:

[ctx: @title:window]
en: Composer
ru: Редактор

en: &Send Mail
ru: &Отправить письмо

en: &Send Mail Via
ru: О&тправить через

en: Send
ru: Отправить

en: Send &Later
ru: Отправить &позже

en: Send &Later Via
ru: Отправить поз&же через

[ctx: Queue the message for sending at a later date]
en: Queue
ru: В очередь

en: Save as &Draft
ru: Со&хранить как черновик

en: Save email in Draft folder
ru: Сохранить в папке для черновиков

en: Save as &Template
ru: Сохранить как &шаблон

en: Save email in Template folder
ru: Сохранить в папке шаблонов

en: Save as &File
ru: Сохранить как файл

en: Save email as text or html file
ru: Сохранить почтовое сообщение в текстовом формате или в HTML

en: &Insert Text File…
ru: Вставить текстовый &файл…

en: &Insert Recent Text File
ru: &Последние вставленные файлы

en: &Address Book
ru: &Адресная книга

en: Open Address Book
ru: Открыть адресную книгу

en: &New Composer
ru: &Новое окно редактора

[ctx: @action]
en: Select &Recipients…
ru: &Выбрать получателей…

[ctx: @action]
en: Save &Distribution List…
ru: &Сохранить список распространения…

[ctx: @action]
en: Paste as Attac&hment
ru: В&ставить как вложение

[ctx: @action]
en: Cl&ean Spaces
ru: Убрать пр&обелы

[ctx: @action]
en: Use Fi&xed Font
ru: Мо&ноширинный шрифт

[ctx: @action:inmenu Mark the email as urgent.]
en: &Urgent
ru: &Срочное письмо

[ctx: @action]
en: &Request Disposition Notification
ru: Запросить &уведомление об обработке

[ctx: @action]
en: &Request Delivery Confirmation
ru: Запросить подтверждение &получения

[ctx: @action]
en: &Wordwrap
ru: &Динамический перенос строк

[ctx: @action]
en: &Snippets
ru: &Фразы

[ctx: @action]
en: &Automatic Spellchecking
ru: &Автоматическая проверка орфографии

[ctx: @action]
en: Rich Text Editing
ru: Редактирование с форматированием

en: Rich Text
ru: Текст с форматированием

[ctx: @info:tooltip]
en: Toggle rich text editing mode
ru: Включить или отключить режим редактирования с форматированием

[ctx: @action]
en: &All Fields
ru: &Все поля

[ctx: @action]
en: &Identity
ru: Проф&иль

[ctx: @action]
en: &Dictionary
ru: &Словарь

[ctx: @action]
en: &Sent-Mail Folder
ru: Папка о&тправленной почты

[ctx: @action]
en: &Mail Transport
ru: &Метод отправки

[ctx: @action]
en: &From
ru: &Отправитель

[ctx: @action:inmenu Show the subject in the composer window.]
en: S&ubject
ru: &Тема

[ctx: @action]
en: Append S&ignature
ru: Добавить &подпись

[ctx: @action]
en: Pr&epend Signature
ru: Добавить подпись &до курсора

[ctx: @action]
en: Insert Signature At C&ursor Position
ru: Вставить подпись в текущей по&зиции

en: &Spellchecker…
ru: &Программа проверки орфографии…

en: Spellchecker
ru: Программа проверки орфографии

en: &Encrypt Message
ru: &Зашифровать письмо

en: Encrypt
ru: Шифрование

en: &Sign Message
ru: &Подписать письмо

en: Sign
ru: Подпись

en: &Cryptographic Message Format
ru: &Формат шифрования/подписи

[ctx: @info:tooltip]
en: Select a cryptographic format for this message
ru: Выберите метод шифрования для этого письма

en: Create Follow Up Reminder…
ru: Добавить напоминание для поддержания разговора…

en: Configure KMail…
ru: Настроить KMail…

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
ru: <qt>Это действие полностью скроет меню. Чтобы снова вывести его, нажмите %1.</qt>

[ctx: @title:window]
en: Hide menu bar
ru: Скрытие строки меню

[ctx: Shows the linenumber of the cursor position.]
en:  Line: %1
ru:  Строка %1

[ctx: @label:textbox]
en:  Column: %1
ru:  Позиция %1

en: OVR
ru: ЗАМ

en: INS
ru: ВСТ

en: Spellcheck: on
ru: Проверка орфографии включена

en: Spellcheck: off
ru: Проверка орфографии отключена

en: Re&save as Template
ru: Пересо&хранить как шаблон

en: &Save as Draft
ru: Сохранить как &черновик

en: Resave this message in the Templates folder. It can then be used at a later time.
ru: Сохранить в папке шаблонов. Это письмо может быть использовано позднее.

en: Save this message in the Drafts folder. It can then be edited and sent at a later time.
ru: Сохранить в папке черновиков. Это письмо можно изменить в любое время и отправить позднее.

en: Do you want to save the message for later or discard it?
ru: Сохранить письмо как черновик или удалить его?

[ctx: @title:window]
en: Close Composer
ru: Закрытие окна редактора

[ctx: @title:window]
en: Autosave Message Failed
ru: Ошибка автосохранения

[ctx: @title:window]
en: Sending Message Failed
ru: Ошибка отправки письма

en: Could not start "KAddressbook" program. Please check your installation.
ru: Не удалось запустить программу «KAddressbook». Проверьте правильность установки.

[ctx: @title:window]
en: Unable to start "KAddressbook" program
ru: Ошибка запуска программы «KAddressbook»

[ctx: @title:window]
en: Insert File
ru: Вставка содержимого текстового файла

[ctx: @action]
en: Add as &Inline Image
ru: Добавить как встроенное &изображение

[ctx: @action]
en: Add as &Attachment
ru: Вставить как &вложение

en: Name of the attachment:
ru: Имя вложения:

en: Attachment name can't be empty
ru: Имя вложения не может быть пустым

[ctx: @title:window]
en: Invalid Attachment Name
ru: Недопустимое имя вложения

en: Add URL into Message | Add URLs into Message
ru[0]: Вставить ссылки в текст письма
ru[1]: Вставить ссылки в текст письма
ru[2]: Вставить ссылки в текст письма
ru[3]: Вставить ссылку в текст письма

en: Add File as &Attachment | Add Files as &Attachment
ru[0]: Вставить файлы как &вложение
ru[1]: Вставить файлы как &вложение
ru[2]: Вставить файлы как &вложение
ru[3]: Вставить файл как &вложение

[ctx: @title:window]
en: Insert clipboard text as attachment
ru: Вставка содержимого буфера обмена как вложения

en: unnamed
ru: без имени

en: <qt><p>In order to be able to sign this message you first have to define the (OpenPGP or S/MIME) signing key to use.</p><p>Please select the key to use in the identity configuration.</p></qt>
ru: <qt><p>Укажите ключ подписи OpenPGP или S/MIME для включения возможности подписывания писем.</p><p>Указать используемый ключ можно в конфигурации профиля.</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Undefined Signing Key
ru: Не указан ключ подписи

en: You must enter your email address in the From: field. You should also set your email address for all identities, so that you do not have to enter it for each message.
ru: Необходимо указать адрес электронной почты в поле «Отправитель». Кроме того, можно указать адрес отправителя во всех профилях, чтобы не вводить его вручную при составлении каждого письма.

en: You must specify at least one receiver, either in the To: field or as CC or as BCC.
ru: Необходимо указать хотя бы одного получателя в поле «Получатель», «Копия» или «Скрытая копия».

en: To: field is empty. Send message anyway?
ru: Не указан основной получатель. Отправить письмо, несмотря на это?

[ctx: @title:window]
en: No To: specified
ru: Не указан получатель

[ctx: @action:button]
en: S&end as Is
ru: Отправить &как есть

[ctx: @action:button]
en: &Specify the To field
ru: &Указать значение поля «Кому»

en: You did not specify a subject. Send message anyway?
ru: Не указана тема. Отправить письмо без темы?

[ctx: @title:window]
en: No Subject Specified
ru: Не указана тема

[ctx: @action:button]
en: &Specify the Subject
ru: &Указать тему

en: You must specify at least one receiver in order to be able to encrypt a draft.
ru: Необходимо указать хотя бы одного получателя, чтобы была возможность зашифровать черновик.

en: About to send email…
ru: Письмо готово к отправке…

[ctx: @title:window]
en: Send Confirmation
ru: Отправление подтверждения

[ctx: @action:button]
en: &Send Now
ru: Отправить &немедленно

[ctx: @action:button]
en: Send &Later
ru: Отправить &позже

en: You are trying to send the mail to more than %1 recipients. Send message anyway?
ru: Попытка отправить письмо более, чем %1 получателям.
     Отправить письмо, несмотря на это?

[ctx: @title:window]
en: Too many recipients
ru: Слишком много получателей

[ctx: @action:button]
en: &Send as Is
ru: Отправить &как есть

[ctx: @action:button]
en: &Edit Recipients
ru: &Изменить получателей

en: Turning HTML mode off will cause the text to lose the formatting. Are you sure?
ru: Отключение HTML приведёт к потере форматирования текста. Продолжить?

[ctx: @title:window]
en: Lose the formatting?
ru: Отключение форматирования HTML

[ctx: @action:button]
en: Lose Formatting
ru: Удалить форматирование

[ctx: @action:button]
en: Add Markup Plain Text
ru: Добавить разметку обычного текста

[ctx: The argument is as PGP fingerprint]
en: Your selected PGP key (%1) doesn't exist in your keyring or is not suitable for encryption.
ru: Выбранный ключ PGP (%1) отсутствует в связке ключей или не пригоден для шифрования.

[ctx: The argument is as PGP fingerprint]
en: Your selected PGP signing key (%1) doesn't exist in your keyring or is not suitable for signing.
ru: Выбранный для подписания ключ PGP (%1) отсутствует в связке ключей или не пригоден для создания подписи.

[ctx: The argument is as SMIME fingerprint]
en: Your selected SMIME key (%1) doesn't exist in your keyring or is not suitable for encryption.
ru: Выбранный ключ MIME (%1) отсутствует в связке ключей или не пригоден для шифрования.

[ctx: The argument is as SMIME fingerprint]
en: Your selected SMIME signing key (%1) doesn't exist in your keyring or is not suitable for signing.
ru: Выбранный для подписания ключ SMIME (%1) отсутствует в связке ключей или не пригоден для создания подписи.

[ctx: @info:tooltip]
en: Encrypt
ru: Зашифровать

[ctx: @info:tooltip]
en: Not Encrypt
ru: Не шифровать

[ctx: @info:tooltip]
en: No key found for the recipient.
ru: Не найдено ни одного ключа для этого получателя.

[ctx: @info:tooltip]
en: Autocrypt gossip key is used for this recipient. We got this key from 3rd party recipients. This key is not verified.
ru: Для этого получателя используется gossip-ключ Autocrypt. Этот ключ бы получен от третьей стороны и не был проверен.

[ctx: @info:tooltip]
en: Autocrypt key is used for this recipient. This key is not verified. The recipient prefers encrypted replies.
ru: Для этого получателя используется ключ Autocrypt. Этот ключ не проверен. Получатель отдаёт преимущество зашифрованным ответам.

[ctx: @info:tooltip]
en: Autocrypt key is used for this recipient. This key is not verified. The recipient does not prefer encrypted replies.
ru: Для этого получателя используется ключ Autocrypt. Этот ключ не проверен. Получатель не отдаёт преимущество зашифрованным ответам.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is not trusted. It hasn't enough validity. You can sign the key, if you communicated the fingerprint by another channel. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования не является доверенным, у него недостаточно подтверждений действительности. Ключ может быть подписан, если его отпечаток был передан по другому каналу связи. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is not trusted. It hasn't been used anywhere to guarantee it belongs to the stated person. By using the key will be trusted more. Or you can sign the key, if you communicated the fingerprint by another channel. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования не является доверенным. Он не использовался нигде, что не гарантирует его принадлежность указанному лицу. Использование этого ключа позволит ему стать более доверенным. Ключ может быть подписан, если его отпечаток был передан по другому каналу связи. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is not trusted. It has conflicting TOFU data. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования не является доверенным. Ключ содержит противоречивые данные TOFU (доверие при первом использовании). Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is not trusted. It has unknown validity in TOFU data. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования не является доверенным. Невозможно проверить действительность данных TOFU (доверие при первом использовании). Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is not trusted. The key is marked as bad. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования не является доверенным. Ключ отмечен как ненадёжный. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is only marginally trusted and hasn't been used enough time to guarantee it belongs to the stated person. By using the key will be trusted more. Or you can sign the key, if you communicated the fingerprint by another channel. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования является ограниченно доверенным и не использовался достаточно долго, чтобы гарантировать его принадлежность указанному лицу. Использование этого ключа позволит ему стать более доверенным. Ключ может быть подписан, если его отпечаток был передан по другому каналу связи. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is only marginally trusted. You can sign the key, if you communicated the fingerprint by another channel. Click the icon for details.
ru:  шифрования является ограниченно доверенным . Ключ может быть подписан, если его отпечаток был передан по другому каналу связи. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is only marginally trusted, but has been used enough times to be very likely controlled by the stated person. By using the key will be trusted more. Or you can sign the key, if you communicated the fingerprint by another channel. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования является ограниченно доверенным и не использовался достаточно долго, чтобы гарантировать его принадлежность указанному лицу. Использование этого ключа позволит ему стать более доверенным. Ключ может быть подписан, если его отпечаток был передан по другому каналу связи. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is fully trusted. You can raise the security level, by signing the key. Click the icon for details.
ru: Ключ, используемый для шифрования, является полностью доверенным. Безопасность возможно дополнительно усилить, подписанием ключа. Нажмите на значок для просмотра подробных сведений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The encryption key is ultimately trusted or is signed by another ultimately trusted key. Click the icon for details.
ru: Ключ шифрования является абсолютно доверенным или подписан другим полностью абсолютно доверенным ключом. Нажмите на значок для просмотра более подробных сведений.

en:  Column: %1
ru:  Позиция %1

[ctx: if in your language something like 'certificate(s)' is not possible please use the plural in the translation]
en: <qt>No valid and trusted encryption certificate was found for "%1".<br/><br/>Select the certificate(s) which should be used for this recipient. If there is no suitable certificate in the list you can also search for external certificates by clicking the button: search for external certificates.</qt>
ru: <qt>Не найдены корректные и доверенные сертификаты шифрования для «%1».<br/><br/>Выберите сертификат(ы) для этого получателя. Если в списке нет подходящего сертификата, то можно запустить поиск внешних сертификатов, нажав кнопку «Поиск внешних сертификатов».</qt>

en: Encryption Key Selection
ru: Выбор ключа шифрования

[ctx: @title:window]
en: Plugin Editor Information
ru: Сведения редактора модулей

[ctx: @title:window]
en: Details
ru: Подробные сведения

[ctx: @label:textbox]
en: Select email to put in whitelist:
ru: Адреса для внесения в список разрешённых:

en: Found potential phishing email addresses <a href="phishingdetails">(details…)</a>
ru: Найдены потенциальные фишинговые адреса эл. почты <a href="phishingdetails">(подробности…)</a>

[ctx: @action]
en: Send Now
ru: Отправить немедленно

[ctx: @info:tooltip]
en: Set a subject for this message
ru: Задать тему письма

en: This shortcut allows to send mail directly.
    Mail can be send accidentally.
    What do you want to do?
ru: Нажатие этой комбинации клавиш незамедлительно отправляет письмо.
     Письмо может быть отправлено случайно.
    Что следует делать с письмом при нажатии этой комбинации клавиш?

en: Configure shortcut
ru: Настройка комбинации клавиш

en: Remove Shortcut
ru: Удалить комбинацию клавиш

en: Ask Before Sending
ru: Спрашивать перед отправкой

en: Sending Without Confirmation
ru: Отправлять без подтверждения

en: This attachment: <ul><li>%1</li></ul> was added externally. Remove it if it's an error.
ru: Вложение <ul><li>%1</li></ul> было добавлено извне. Удалите его, если это действие выполнено по ошибке.

en: These attachments: <ul><li>%1</li></ul> were added externally. Remove them if it's an error.
ru: Вложения <ul><li>%1</li></ul> были добавлены извне. Удалите их, если это действие выполнено по ошибке.

en: The message you have composed seems to refer to an attached file but you have not attached anything. Do you want to attach a file to your message?
ru: Похоже, что написанное сообщение содержит упоминание о вложении, но его нет в письме.
    Приложить какой-либо файл к письму?

en: &Attach file
ru: Вложить файл

en: &Remind me later
ru: &Напомнить позже

en: External editor was started.
ru: Был запущен внешний редактор.

en: Transport was not found. Please verify that you will use a correct mail transport.
ru: Не найден метод отправки. Убедитесь, что метод отправки указан правильно.

en: Sent Folder is not defined. Please set it before sending the mail.
ru: Не указана папка для отправленной почты. Необходимо указать её перед отправкой почты.

en: Identity was not found. Please verify that you will use a correct identity.
ru: Не найден профиль. Убедитесь, что профиль указан правильно.

en: Dictionary was not found. Please verify that you will use a correct dictionary.
ru: Не найден словарь. Убедитесь, что словарь указан правильно.

[ctx: @info:status]
en: We have reached maximum recipients. Truncating recipients list to %1.
ru: Достигнуто предельное количество получателей. Список получателей будет усечён до %1.

en: Message will be signed
ru: Письмо будет подписано

en: Message will not be signed
ru: Письмо не будет подписано

en: Message will be encrypted
ru: Письмо будет зашифровано

en: Message will not be encrypted
ru: Письмо не будет зашифровано

en: Cannot fetch collection. %1
ru: Не удалось получить коллекцию. %1

en: Folder name not defined.
ru: Имя папки не определено.

en: Unable to create folder. %1
ru: Не удалось создать папку. %1

en: Archive folder not defined. Please verify settings for account %1
ru: Не задана папка для архивов. Проверьте параметры учётной записи %1.

en: No messages selected.
ru: Не выбрано ни одного письма.

en: List of collections is empty. %1
ru: Список коллекций пуст. %1

en: This folder %1 is read only. Please verify the configuration of account %2
ru: Папка «%1» доступна только для чтения. Проверьте параметры учётной записи %2.

en: Cannot move messages.
ru: Не удалось переместить письма.

en: Unable to fetch folder. Error reported: %1
ru: Не удалось получить содержимое папки. Сообщение о ошибке: %1

en: No folder returned.
ru: Не удалось определить родительскую папку.

en: Unable to fetch parent folder. Error reported: %1
ru: Не удалось получить содержимое родительской папки. Сообщение о ошибке: %1

en: Unable to return list of folders.
ru: Не удалось получить список папок.

en: Messages archived
ru: Сообщения перемещены в архив.

en: Folder Shortcut %1
ru: Клавиша открытия папки %1

[ctx: List of message viewer closed]
en: Closed Reader
ru: Закрытая панель просмотра

en: Clear History
ru: Очистить журнал

[ctx: @action]
en: Reopen Closed Viewer
ru: Снова открыть закрытую панель просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, image)
en: Image
ru: Изображение

en: You do not have your own contact defined in the address book.
ru: Вы не указали свой собственный контакт в адресной книге.

[ctx: @title:window]
en: No Picture
ru: Изображение отсутствует

en: No picture set for your address book entry.
ru: Не установлено изображение для контакта.

[ctx: @title:window]
en: Create own vCard
ru: Создание электронной визитки

[ctx: @option:radio]
en: &With empty fields
ru: C п&устыми полями

[ctx: @option:radio]
en: &From existing vCard
ru: &Из файла электронной визитки vCard

[ctx: @label:textbox]
en: &vCard path:
ru: П&уть к файлу vCard:

[ctx: @option:radio]
en: &Duplicate existing vCard
ru: &Скопировать существующую визитку

[ctx: @label:textbox]
en: &Existing identities:
ru: Су&ществующие профили:

[ctx: @info:status]
en: Could not start OpenPGP certificate generation.
ru: Не удалось запустить генерацию сертификата OpenPGP.

en: Could not start OpenPGP certificate generation: %1
ru: Не удалось запустить генерацию сертификата OpenPGP: %1

[ctx: @title]
en: Generating an OpenPGP Certificate…
ru: Генерация сертификата OpenPGP…

en: The process of generating an OpenPGP certificate requires large amounts of random numbers. This may require several minutes…
ru: Процесс генерации сертификата OpenPGP требует большого количества случайных чисел и может занять несколько минут.

en: Could not generate an OpenPGP certificate: %1
ru: Не удалось сгенерировать сертификат OpenPGP: %1

[ctx: @info:status]
en: Key generation was cancelled.
ru: Генерация ключа отменена.

en: No key
ru: Нет ключа

en: Generate a new OpenPGP certificate
ru: Сгенерировать новый сертификат OpenPGP

[ctx: @title:window]
en: Key Generation Error
ru: Ошибка генерации ключа

[ctx: @title:window]
en: Edit Identity
ru: Изменение профиля

[ctx: @title:tab General identity settings.]
en: General
ru: Главное

[ctx: @label:textbox]
en: &Your name:
ru: &Ваше имя:

en: <qt><h3>Your name</h3><p>This field should contain your name as you would like it to appear in the email header that is sent out;</p><p>if you leave this blank your real name will not appear, only the email address.</p></qt>
ru: <qt><h3>Ваше имя</h3><p>Это поле должно содержать имя, или псевдоним. Оно будет использовано в заголовках отправляемых писем.</p><p>Если оставить это поле пустым, в отправляемых письмах будет виден только адрес электронной почты.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: Organi&zation:
ru: &Организация:

en: <qt><h3>Organization</h3><p>This field should have the name of your organization if you would like it to be shown in the email header that is sent out.</p><p>It is safe (and normal) to leave this blank.</p></qt>
ru: <qt><h3>Организация</h3><p>Введите здесь название организации, в которой работаете, чтобы оно добавлялось в заголовки отправляемых писем.</p><p>Можно оставить это поле пустым.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: &Email address:
ru: &Адрес электронной почты:

en: <qt><h3>Email address</h3><p>This field should have your full email address.</p><p>This address is the primary one, used for all outgoing mail. If you have more than one address, either create a new identity, or add additional alias addresses in the field below.</p><p>If you leave this blank, or get it wrong, people will have trouble replying to you.</p></qt>
ru: <qt><h3>Адрес электронной почты</h3><p>Это поле должно содержать полный адрес электронной почты.</p><p>Этот адрес является основным, он используется для исходящей почты. Если адресов несколько, создайте ещё одну учётную запись или добавьте дополнительные адреса в нижнее поле.</p><p>Если оставить это поле пустым или заполнить его неправильно, вам не смогут ответить.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: Email a&liases:
ru: Допо&лнительные адреса:

en: <qt><h3>Email aliases</h3><p>This field contains alias addresses that should also be considered as belonging to this identity (as opposed to representing a different identity).</p><p>Example:</p><table><tr><th>Primary address:</th><td>first.last@example.org</td></tr><tr><th>Aliases:</th><td>first@example.org<br>last@example.org</td></tr></table><p>Type one alias address per line.</p></qt>
ru: <qt><h3>Дополнительные адреса</h3><p>Это поле содержит адреса-псевдонимы, которые должны рассматриваться как принадлежащие к этому профилю (не другому).</p><p>Пример:</p><table><tr><th>Основной адрес:</th><td>first.last@example.org</td></tr><tr><th>Доп. адреса:</th><td>first@example.org<br>last@example.org</td></tr></table><p>Каждый адрес-псевдоним следует записывать в отдельной строчке.</p></qt>

en: Cryptography
ru: Криптография

en: <qt><p>The OpenPGP key you choose here will be used to digitally sign messages. You can also use GnuPG keys.</p><p>You can leave this blank, but KMail will not be able to digitally sign emails using OpenPGP; normal mail functions will not be affected.</p><p>You can find out more about keys at <a>https://www.gnupg.org</a></p></qt>
ru: <qt><p>Ключ OpenPGP будет использован для подписывания писем. Можно также использовать ключи GnuPG.</p><p>Если оставить это поле пустым, то можно будет отправлять обычную почту, для которой не требуется шифрование.</p><p>Подробнее о ключах можно прочитать на <a>https://www.gnupg.org</a></p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: OpenPGP signing key:
ru: Ключ подписи OpenPGP:

[ctx: @option:check]
en: Use same key for encryption and signing
ru: Использовать один ключ для шифрования и подписи

en: OpenPGP key:
ru: Ключ OpenPGP:

en: OpenPGP signing key:
ru: Ключ подписи OpenPGP:

en: <qt><p>The OpenPGP key you choose here will be used to encrypt messages to yourself and for the "Attach My Public Key" feature in the composer. You can also use GnuPG keys.</p><p>You can leave this blank, but KMail will not be able to encrypt copies of outgoing messages to you using OpenPGP; normal mail functions will not be affected.</p><p>You can find out more about keys at <a>https://www.gnupg.org</a></p></qt>
ru: <qt><p>Ключ OpenPGP будет использован для шифрования писем и для команды «Добавить открытый ключ» в редакторе. Можно также использовать ключи GnuPG.</p><p>Если оставить это поле пустым, то можно будет отправлять обычную почту, для которой не требуется шифрование.</p><p>Подробнее о ключах можно прочитать на <a>https://www.gnupg.org</a></p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: OpenPGP encryption key:
ru: Ключ шифрования OpenPGP:

en: <qt><p>The S/MIME (X.509) certificate you choose here will be used to digitally sign messages.</p><p>You can leave this blank, but KMail will not be able to digitally sign emails using S/MIME; normal mail functions will not be affected.</p></qt>
ru: <qt><p>Ключ S/MIME (X.509) будет использован для подписывания писем.</p><p>Если оставить это поле пустым, то можно будет отправлять обычную почту, для которой не требуется шифрование.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: S/MIME signing certificate:
ru: Сертификат подписи S/MIME:

en: <qt><p>The S/MIME certificate you choose here will be used to encrypt messages to yourself and for the "Attach My Certificate" feature in the composer.</p><p>You can leave this blank, but KMail will not be able to encrypt copies of outgoing messages to you using S/MIME; normal mail functions will not be affected.</p></qt>
ru: <qt><p>Сертификат S/MIME будет использован для шифрования писем и для команды «Добавить открытый ключ» в редакторе.</p><p>Если оставить это поле пустым, то можно будет отправлять обычную почту, для которой не требуется шифрование.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: S/MIME encryption certificate:
ru: Сертификат шифрования S/MIME:

[ctx: preferred format of encrypted messages]
en: Preferred format:
ru: Предпочитаемый формат шифрования:

en: Enable Autocrypt
ru: Использовать сквозное шифрование

[ctx: @label:textbox]
en: Autocrypt:
ru: Сквозное шифрование:

[ctx: @option:check]
en: Let others know you prefer encryption
ru: Сообщать адресатам о предпочтении использования шифрования

en: Overwrite global settings for security defaults
ru: Переопределить глобальные значения параметров безопасности по умолчанию

[ctx: @label:textbox]
en: Overwrite defaults:
ru: Переопределить параметры по умолчанию:

[ctx: @option:check]
en: Sign messages
ru: Подписывать письма

[ctx: @option:check]
en: Encrypt messages when possible
ru: Шифровать письма, если возможно

[ctx: @option:check]
en: Warn when trying to send unsigned messages
ru: Предупреждать при отправке неподписанного письма

[ctx: @option:check]
en: Warn when trying to send unencrypted messages
ru: Предупреждать при отправке незашифрованного письма

[ctx: @title:tab Advanced identity settings.]
en: Advanced
ru: Дополнительно

[ctx: @label:textbox]
en: &Reply-To address:
ru: Адрес &для ответа:

en: <qt><h3>Reply-To addresses</h3><p>This sets the <tt>Reply-to:</tt> header to contain a different email address to the normal <tt>From:</tt> address.</p><p>This can be useful when you have a group of people working together in similar roles. For example, you might want any emails sent to have your email in the <tt>From:</tt> field, but any responses to go to a group address.</p><p>If in doubt, leave this field blank.</p></qt>
ru: <qt><h3>Адреса для ответов</h3><p>Определяет поле <tt>Адрес для ответа</tt> в заголовке письма. Указанный адрес будет использован при ответе на письмо.</p><p>Это может быть полезно когда, например, группа людей работает вместе, выполняя одни обязанности. В таком случае в поле <tt>Адрес для ответа</tt> можно указывать общий адрес, а не личный, указываемый в поле <tt>Отправитель</tt>.</p> <p>Оставьте это поле пустым, если в данном действии нет необходимости.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: &CC addresses:
ru: &Адреса для копии:

en: <qt><h3>CC (Carbon Copy) addresses</h3><p>The addresses that you enter here will be added to each outgoing mail that is sent with this identity.</p><p>This is commonly used to send a copy of each sent message to another account of yours.</p><p>To specify more than one address, use commas to separate the list of CC recipients.</p><p>If in doubt, leave this field blank.</p></qt>
ru: <qt><h3>Адреса для копии (Carbon Copy — копия)</h3><p>Адреса, введённые в данном поле, будут добавлены к каждому исходящему письму, отправленному с использованием этого профиля.</p><p>Обычно это используется для отправки копий письма по другим вашим адресам.</p><p>Чтобы указать несколько адресов, вводите их через запятую.</p><p>Оставьте данное поле пустым, если не уверены в необходимости этих копий.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: &BCC addresses:
ru: &Адреса для скрытой копии:

en: <qt><h3>BCC (Blind Carbon Copy) addresses</h3><p>The addresses that you enter here will be added to each outgoing mail that is sent with this identity. They will not be visible to other recipients.</p><p>This is commonly used to send a copy of each sent message to another account of yours.</p><p>To specify more than one address, use commas to separate the list of BCC recipients.</p><p>If in doubt, leave this field blank.</p></qt>
ru: <qt><h3>Адреса скрытой копии (Blind Carbon Copy — скрытая копия)</h3><p>Адреса, введённые в данном поле, будут добавлены к каждому письму, отправленному с использованием этого профиля, и не будут видны другим получателям.</p><p>Обычно это используется для отправки копий письма по другим вашим адресам.</p><p>Оставьте данное поле пустым, если не уверены в необходимости этих копий.</p></qt>

[ctx: @label:textbox]
en: D&ictionary:
ru: &Словарь:

en: Select Send-mail Folder
ru: Выбор папки отправленной почты

[ctx: @option:check]
en: Sent-mail &folder:
ru: &Папка для отправленных:

en: Select Draft Folder
ru: Выбрать папку черновиков

[ctx: @label:textbox]
en: &Drafts folder:
ru: Папка &черновиков:

en: Select Templates Folder
ru: Выбрать папку шаблонов

[ctx: @label:textbox]
en: &Templates folder:
ru: Папка &шаблонов:

en: Select Spam Folder
ru: Выбрать папку спама

[ctx: @option:check]
en: Spam &folder:
ru: &Папка для спама:

en: Configure Expire Folder...
ru: Настроить очистку папки от устаревших писем…

[ctx: @option:check]
en: Outgoing Account:
ru: Учётная запись для исходящей почты:

[ctx: @option:check]
en: Attach my vCard to message
ru: Вкладывать электронную визитку в письма

[ctx: @action:button]
en: Create…
ru: Создать…

[ctx: @label:textbox]
en: Autocorrection language:
ru: Язык для автокоррекции:

[ctx: @info:tooltip]
en: Restore default domain name
ru: Восстановить имя домена по умолчанию

[ctx: @label:textbox]
en: Defaul&t domain:
ru: Имя &домена по умолчанию:

en: <qt><p>The default domain is used to complete email addresses that only consist of the user's name.</p></qt>
ru: <qt><p>Имя домена по умолчанию будет использовано для дополнения адреса электронной почты, содержащего только имя пользователя.</p></qt>

[ctx: @option:check]
en: &Use custom message templates for this identity
ru: &Другие шаблоны писем для этого профиля

[ctx: @action:button]
en: &Copy Global Templates
ru: &Использовать стандартные шаблоны

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Signature
ru: Подпись

en: Picture
ru: Изображение

en: Activities
ru: Комнаты

en: Invalid Email Alias "%1"
ru: Неверный дополнительный адрес «%1»

en: You must provide an email for this identity.
ru: Для этого профиля необходимо задать адрес электронной почты.

[ctx: @title:window]
en: Empty Email Address
ru: Пустой адрес электронной почты

[ctx: @title:window]
en: Invalid Email Address
ru: Неверный адрес электронной почты

en: One of the configured OpenPGP signing keys does not contain any user ID with the configured email address for this identity (%1).
    This might result in warning messages on the receiving side when trying to verify signatures made with this configuration.
ru: Один из настроенных ключей OpenPGP для подписи не содержит идентификатор пользователя с адресом электронной почты для этого профиля (%1).
    Это может вызвать появление предупреждений у получателей при попытке проверки подписи.

en: One of the configured OpenPGP encryption keys does not contain any user ID with the configured email address for this identity (%1).
ru: Один из настроенных ключей OpenPGP для подписи не содержит идентификатор пользователя с адресом электронной почты для этого профиля (%1).

en: One of the configured S/MIME signing certificates does not contain the configured email address for this identity (%1).
    This might result in warning messages on the receiving side when trying to verify signatures made with this configuration.
ru: Один из настроенных сертификатов S/MIME для подписи не содержит адреса электронной почты для этого профиля (%1).
    Это может вызвать появление предупреждений у получателей при попытке проверки подписи.

en: One of the configured S/MIME encryption certificates does not contain the configured email address for this identity (%1).
ru: Один из настроенных сертификатов S/MIME для подписи не содержит адреса электронной почты для этого профиля (%1).

[ctx: @title:window]
en: Email Address Not Found in Key/Certificates
ru: Адрес электронной почты не найден в ключе/сертификате

en: The signature file is not valid
ru: Недействительный файл подписи

[ctx: @title:window]
en: Edit Identity "%1"
ru: Изменение профиля «%1»

en: Some custom folder for identity does not exist (anymore); therefore, default folders will be used.
ru: Некоторые пользовательские папки для профиля не существуют. Будут использованы папки по умолчанию.

en: Create…
ru: Создать…

en: Edit…
ru: Изменить…

[ctx: @title:window]
en: Edit own vCard
ru: Редактирование электронной визитки

en: Delete current vCard
ru: Удалить эту визитку

en: Are you sure you want to delete this vCard?
ru: Удалить эту визитку в формате vCard?

[ctx: @title:window]
en: Delete vCard
ru: Удаление визитки

en: We cannot delete vCard file.
ru: Не получилось удалить файл vCard.

[ctx: @info]
en: Do you really want to cancel?
ru: Действительно отменить?

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
ru: Подтверждение

[ctx: @action:button]
en: Cancel Editing
ru: Отменить редактирование

[ctx: @action:button]
en: Do Not Cancel
ru: Не отменять

[ctx: @title:window]
en: Expire Spam Folder
ru: Освободить папку спама от устаревших писем

en: <qt>Do you really want to remove the identity named <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить профиль <b>%1</b>?</qt>

en: Do you really want to remove this %1 identity? | Do you really want to remove these %1 identities?
ru[0]: Удалить этот %1 профиль?
ru[1]: Удалить эти %1 профиля?
ru[2]: Удалить эти %1 профилей?
ru[3]: Удалить этот %1 профиль?

en: Remove Identity | Remove Identities
ru[0]: Удалить профиль
ru[1]: Удалить профили
ru[2]: Удалить профили
ru[3]: Удалить профиль

[ctx: @action:button]
en: &Remove
ru: &Удалить

[ctx: @action]
en: Add…
ru: Добавить…

[ctx: @action]
en: Modify…
ru: Изменить…

[ctx: @action]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: @action]
en: Set as Default
ru: Сделать основным

[ctx: @title:window]
en: New Identity
ru: Создание профиля

[ctx: @label:textbox]
en: &New identity:
ru: &Новый профиль:

[ctx: @option:radio]
en: &Use System Settings values
ru: &Использовать значения системных параметров

[ctx: @option:radio]
en: &Duplicate existing identity
ru: Скопировать существующий &профиль

en: More information under <a href="https://quimby.gnus.org/circus/face/">https://quimby.gnus.org/circus/face/</a>.
ru: Дополнительные сведения: <a href="https://quimby.gnus.org/circus/face/">https://quimby.gnus.org/circus/face/</a>.

en: Examples are available at <a href="https://ace.home.xs4all.nl/X-Faces/">https://ace.home.xs4all.nl/X-Faces/</a>.
ru: Примеры можно посмотреть на <a href="https://ace.home.xs4all.nl/X-Faces/">https://ace.home.xs4all.nl/X-Faces/</a>.

en: No image will be sent.
ru: Изображение не будет отправлено.

en: KMail will send a colored image through the Face header.
ru: KMail отправит цветное изображение с помощью заголовка Face.

en: KMail will send a black-and-white image through the X-Face header.
ru: KMail отправит чёрно-белое изображение с помощью заголовка X-Face.

en: KMail will send both a colored and a black-and-white image.
ru: KMail отправит и цветное, и чёрно-белое изображение.

en: Failed to reduce image size to fit in header.
ru: Не удалось уменьшить размер изображения, чтобы вместить его в заголовок.

en: Failed to reduce image size to fit in header. Install pngquant to obtain better compression results.
ru: Не удалось уменьшить размер изображения, чтобы вместить его в заголовок. Установите pngquant для лучшего сжатия.

en: Install pngquant to obtain better image quality.
ru: Установите pngquant для лучшего качества изображений.

en: pngquant exited with code %1: %2
ru: Работа pngquant завершилась с кодом выхода %1: %2

en: Email added successfully.
ru: Адрес электронной почты добавлен.

en: Distribution list %2 is empty, it cannot be used. | Distribution lists %2 are empty, they cannot be used.
ru[0]: Списки распространения %2 пусты, использовать их нельзя.
ru[1]: Списки распространения %2 пусты, использовать их нельзя.
ru[2]: Списки распространения %2 пусты, использовать их нельзя.
ru[3]: Список распространения %2 пуст, использовать его нельзя.

en: Clear Akonadi Cache
ru: Очистить кэш Akonadi

en: Done
ru: Готово

[ctx: @title:window]
en: Add to Address Book
ru: Добавление в адресную книгу

en: Contact created successfully
ru: Запись контакта успешно создана

en: Contact cannot be stored: %1
ru: Не удалось сохранить запись контакта: %1

[ctx: @title:window]
en: Failed to store contact
ru: Ошибка сохранения записи контакта

en: Do you want to attach this folder "%1"?
ru: Вложить всю папку «%1»?

[ctx: @title:window]
en: Attach Folder
ru: Вложение папки

[ctx: @action:button]
en: Attach
ru: Вложить

[ctx: @action:button]
en: Do Not Attach
ru: Не вкладывать

[ctx: @title:window]
en: Delete Search
ru: Удаление папки поиска

en: <qt>Are you sure you want to delete the search <b>%1</b>?<br />Any messages it shows will still be available in their original folder.</qt>
ru: <qt>Удалить папку результатов поиска <b>%1</b>? Письма в ней не будут удалены, так как они расположены в других папках.</qt>

[ctx: @action:button Delete search]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: @title:window]
en: Delete Folder
ru: Удаление папки

en: <qt>Are you sure you want to delete the empty folder <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить пустую папку <b>%1</b>?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the empty folder <resource>%1</resource> and all its subfolders? Those subfolders might not be empty and their contents will be discarded as well. <p><b>Beware</b> that discarded messages are not saved into your Trash folder and are permanently deleted.</p></qt>
ru: <qt>Удалить пустую папку <resource>%1</resource> со всеми вложенными папками? Последние могут быть не пустыми и их содержимое также будет удалено. <p><b>Внимание!</b> Удалённые таким образом письма будет невозможно восстановить, так как они не сохраняются в корзине.</p></qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the folder <resource>%1</resource>, discarding its contents? <p><b>Beware</b> that discarded messages are not saved into your Trash folder and are permanently deleted.</p></qt>
ru: <qt>Удалить папку <b>%1</b> со всем её содержимым? <p><b>Внимание!</b> Удалённые таким образом письма будет невозможно восстановить, так как они не сохраняются в корзине.</p></qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the folder <resource>%1</resource> and all its subfolders, discarding their contents? <p><b>Beware</b> that discarded messages are not saved into your Trash folder and are permanently deleted.</p></qt>
ru: <qt>Удалить папку <resource>%1</resource> со всеми вложенными папками и их содержимым? <p><b>Внимание!</b> Удалённые таким образом письма будет невозможно восстановить, так как они не сохраняются в корзине.</p></qt>

[ctx: @action:button Delete folder]
en: &Delete
ru: &Удалить

en: Removing duplicates
ru: Удаление дубликатов

en: Error occurred during removing duplicate emails: '%1'
ru: Во время удаления дубликатов электронных писем возникла ошибка: «%1»

[ctx: @title:window]
en: Error while removing duplicates
ru: Ошибка при удалении дубликатов

[ctx: @title:window]
en: Save File as
ru: Сохранение в файл

[ctx: @info:shell]
en: Set subject of message
ru: Задать тему письма

en: Send CC: to 'address'. This can be repeated
ru: Отправить копию по адресу «address». Этот параметр может повторяться.

en: Send BCC: to 'address'. This can be repeated
ru: Отправить скрытую копию по адресу «address». Этот параметр может повторяться.

en: Set replyTo to 'address'
ru: Установить «address» как адрес для ответа

[ctx: @info:shell]
en: Add 'header' to message. This can be repeated
ru: Добавить в сообщение заголовок с заданным именем и значением. Этот параметр может повторяться.

[ctx: @info:shell]
en: Read message body from 'file'
ru: Прочитать тело письма из файла «file»

[ctx: @info:shell]
en: Set body of message
ru: Задать тело письма

[ctx: @info:shell]
en: Add an attachment to the mail. This can be repeated
ru: Добавить одно или несколько вложений в письмо

[ctx: @info:shell]
en: Only check for new mail
ru: Только проверить наличие новых писем

[ctx: @info:shell]
en: Start minimized to tray
ru: Запускать в свёрнутом виде

[ctx: @info:shell]
en: Only open composer window
ru: Открыть только окно редактора

[ctx: @info:shell]
en: Set identity name
ru: Указать имя профиля

[ctx: @info:shell]
en: View the given message file
ru: Просмотреть указанный файл с письмом

[ctx: @info:shell]
en: Set body of message as html
ru: Задать тело письма как HTML

[ctx: @info:shell]
en: Lists the available options for user feedback
ru: Доступные варианты обратной связи

[ctx: @info:shell]
en: Send message to 'address' or attach the file the 'URL' points to
ru: Отправить письмо по адресу «address» или вложить файл, на который ссылается «URL»

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

[ctx: @title:menu New message, folder or new window.]
note: i18n: ectx: Menu (file_new)
en: New
ru: Создать

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ru: Пере&ход

note: i18n: ectx: Menu (folder)
en: F&older
ru: П&апка

note: i18n: ectx: Menu (apply_filters_folder_actions)
en: Apply Filters on Folder
ru: Применить фильтры к папке

note: i18n: ectx: Menu (apply_filters_folder_recursive_actions)
en: Apply Filters on Folder and all its Subfolders
ru: Применить фильтры к этой папке и всем вложенным

note: i18n: ectx: Menu (file) i18n: ectx: Menu (message)
en: &Message
ru: Письм&о

note: i18n: ectx: Menu (reply_special)
en: Reply Special
ru: Специальный ответ

note: i18n: ectx: Menu (menubar_message_forward)
en: &Forward
ru: &Переслать

note: i18n: ectx: Menu (apply_filter_actions)
en: A&pply Filter
ru: Применить &фильтр

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

[ctx: @title:window]
en: Please wait
ru: Подождите

en: Please wait while the message is transferred | Please wait while the %1 messages are transferred
ru[0]: Дождитесь окончания передачи %1 письма.
ru[1]: Дождитесь окончания передачи %1 писем.
ru[2]: Дождитесь окончания передачи %1 писем.
ru[3]: Дождитесь окончания передачи письма.

[ctx: @title:window]
en: Save To File
ru: Сохранение в файл

[ctx: @title:window]
en: Open Message
ru: Открытие письма

en: Message
ru: Письма

en: The file does not contain a message.
ru: Файл не содержит письма.

en: The file contains multiple messages. Only the first message is shown.
ru: Этот файл содержит несколько писем. Показано только первое.

en: Do you want to forward the selected messages as attachments in one message (as a MIME digest) or as individual messages?
ru: Переслать выбранные письма как вложения в одном письме (как вложение MIME) или как отдельные письма?

[ctx: @action:button]
en: Send As Digest
ru: Как вложение

[ctx: @action:button]
en: Send Individually
ru: В тексте

en: Filtering messages
ru: Фильтрация писем

en: Filtering message %1 of %2
ru: Фильтрация письма %1 из %2

en: Moving messages
ru: Перемещение писем

en: Deleting messages
ru: Удаление писем

[ctx: @info:progress]
en: Deleting Attachments
ru: Удаление вложений

note: i18n: ectx: Menu (insert)
en: Insert
ru: Вставить

note: i18n: ectx: Menu (options)
en: &Options
ru: Па&раметры

note: i18n: ectx: Menu (attach)
en: &Attach
ru: В&ложение

note: i18n: ectx: ToolBar (htmlToolBar)
en: HTML Toolbar
ru: Панель HTML

note: i18n: ectx: ToolBar (directionToolBar)
en: Text Direction Toolbar
ru: Панель направления текста

en: KMail is set to be offline; all network jobs are suspended
ru: KMail переключен в автономный режим. Все сетевые операции отключены.

en: Send Email
ru: Отправить письмо

en: Impossible to send email
ru: Невозможно отправить письмо

en: KMail is set to be online; all network jobs resumed
ru: KMail переключен в режим работы в сети. Все сетевые операции доступны

en: KMail is set to be online; all network jobs will resume when a network connection is detected
ru: KMail переключен в режим работы в сети. Все сетевые операции станут доступны, когда будет обнаружено подключение к сети

en: KMail is currently in offline mode. How do you want to proceed?
ru: KMail работает в автономном режиме. Переключиться на работу в сети или остаться в автономном режиме?

[ctx: @title:window]
en: Online/Offline
ru: В сети / Автономный режим

[ctx: @action:button]
en: Work Online
ru: Работать в сети

[ctx: @action:button]
en: Work Offline
ru: Работать автономно

en: Network connection detected, all network jobs resumed
ru: Обнаружено подключение к сети, выполнение всех сетевых заданий возобновлено

en: No network connection detected, all network jobs are suspended
ru: Подключение по сети не обнаружено, выполнение всех сетевых заданий приостановлено

en: Failed to open autosave file at %1.
    Reason: %2
ru: Не удалось открыть файл автосохранения на %1.
    Причина: %2

[ctx: @title:window]
en: Opening Autosave File Failed
ru: Ошибка открытия файла автосохранения

en: This identity has been changed to use the default transport: | These %1 identities have been changed to use the default transport:
ru[0]: %1 профиль был изменён для использования метода отправки по умолчанию:
ru[1]: %1 профиля были изменены для использования метода отправки по умолчанию:
ru[2]: %1 профилей были изменены для использования метода отправки по умолчанию:
ru[3]: %1 профиль был изменён для использования метода отправки по умолчанию:

en: This identity has been changed to use the modified transport: | These %1 identities have been changed to use the modified transport:
ru[0]: %1 профиль был изменён для использования модифицированного метода отправки:
ru[1]: %1 профиля были изменены для использования модифицированного метода отправки:
ru[2]: %1 профилей были изменены для использования модифицированного метода отправки:
ru[3]: %1 профиль был изменён для использования модифицированного метода отправки:

en: Sending messages
ru: Отправка писем

en: Initiating sending process…
ru: Запуск процесса отправки…

en: Resource %1 is broken.
    %2
ru: Источник данных %1 повреждён.
    %2

en: Archive Mail Agent was not registered.
ru: Агент архивирования почты не был зарегистрирован.

en: Send Later Agent was not registered.
ru: Агент отложенной отправки не был зарегистрирован.

en: Mail Merge Agent was not registered.
ru: Агент объединения почты не был зарегистрирован.

en: Followup Reminder Agent was not registered.
ru: Агент напоминаний для поддержания разговора не был зарегистрирован.

en: Could not start certificate manager; please make sure you have Kleopatra properly installed.
ru: Не удалось запустить программу управления сертификатами. Проверьте правильность установки программы Kleopatra.

[ctx: @title:window]
en: KMail Error
ru: Ошибка KMail

en: Could not start "ImportWizard" program. Please check your installation.
ru: Не удалось запустить программу «ImportWizard». Проверьте правильность установки.

[ctx: @title:window]
en: Unable to start "ImportWizard" program
ru: Ошибка запуска программы «ImportWizard»

en: Could not start "PIM Data Exporter" program. Please check your installation.
ru: Запустить программу «Экспорт данных PIM» не удалось. Проверьте правильность установки.

[ctx: @title:window]
en: Unable to start "PIM Data Exporter" program
ru: Ошибка запуска программы «Экспорт данных PIM»

en: Could not start the ImportWizard. Please make sure you have ImportWizard properly installed.
ru: Не удалось запустить ImportWizard. Проверьте правильность установки этой программы.

[ctx: @title:window]
en: Unable to start ImportWizard
ru: Ошибка запуска ImportWizard

en: Another mailer was found on system. Do you want to import data from it?
ru: В системе обнаружен другой почтовый агент. Импортировать из него данные?

[ctx: @action:button]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: @action:button]
en: Do Not Import
ru: Не импортировать

en: Could not start the import wizard. Please check your installation.
ru: Не удалось запустить мастер импорта. Проверьте правильность установки программы.

en: Unable to start import wizard
ru: Не удалось запустить мастер импорта

[ctx: @action]
en: (loading templates…)
ru: (загрузка шаблонов…)

en: No Subject
ru: Нет темы

en: (no templates)
ru: (нет шаблонов)

en: This folder does not have any expiry options set
ru: В этой папке не заданы параметры устаревания писем

en: <qt>Are you sure you want to expire the folder <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Освободить от устаревших писем папку <b>%1</b>?</qt>

en: Expire Folder
ru: Освободить папку от устаревших писем

[ctx: @action:button]
en: &Expire
ru: Освободить от &устаревших

[ctx: @title:window]
en: Empty Trash
ru: Очистка корзины

[ctx: @title:window]
en: Move to Trash
ru: Удаление в корзину

en: Are you sure you want to empty the trash folder?
ru: Очистить корзину?

en: <qt>Are you sure you want to move all messages from folder <b>%1</b> to the trash?</qt>
ru: <qt>Удалить письма из папки <b>%1</b> в корзину?</qt>

en: Moved all messages to the trash
ru: Все письма удалены в корзину

en: Are you sure you want to expire all old messages?
ru: Удалить все устаревшие письма?

en: Expire Old Messages?
ru: Освободить от устаревших писем?

[ctx: @action:button]
en: Expire
ru: Освободить от устаревших

en: Loading external references in html mail will make you more vulnerable to "spam" and may increase the likelihood that your system will be compromised by other present and anticipated security exploits.
ru: Загрузка внешних ресурсов писем в формате HTML делает вас более уязвимыми для спама и увеличивает вероятность того, что система будет подвержена существующим и будущим опасностям.

[ctx: @title:window]
en: Security Warning
ru: Предупреждение системы безопасности

[ctx: @action:button]
en: Load External References
ru: Загрузить внешние ресурсы

en: <qt>Do you really want to delete the selected message?<br />Once deleted, it cannot be restored.</qt> | <qt>Do you really want to delete the %1 selected messages?<br />Once deleted, they cannot be restored.</qt>
ru[0]: <qt>Удалить %1 выбранное письмо?<br />Удалённые письма не могут быть восстановлены.</qt>
ru[1]: <qt>Удалить %1 выбранных письма?<br />Удалённые письма не могут быть восстановлены.</qt>
ru[2]: <qt>Удалить %1 выбранных писем?<br />Удалённые письма не могут быть восстановлены.</qt>
ru[3]: <qt>Удалить %1 выбранное письмо?<br />Удалённые письма не могут быть восстановлены.</qt>

[ctx: @title:window]
en: Delete Messages
ru: Удаление писем

[ctx: @title:window]
en: Delete Message
ru: Удаление письма

en: Moving messages…
ru: Перемещение писем…

en: Deleting messages…
ru: Удаление писем…

en: Messages deleted successfully.
ru: Удаление писем завершено.

en: Messages moved successfully.
ru: Перемещение писем завершено.

en: Deleting messages failed.
ru: Не удалось удалить письма.

en: Deleting messages canceled.
ru: Удаление писем отменено.

en: Moving messages failed.
ru: Не удалось выполнить перемещение писем.

en: Moving messages canceled.
ru: Перемещение писем отменено.

[ctx: @title:window]
en: Move Messages to Folder
ru: Выбор папки для перемещения

en: Copying messages…
ru: Копирование писем…

en: Messages copied successfully.
ru: Копирование писем завершено.

en: Copying messages failed.
ru: Не удалось выполнить копирование писем.

en: Copying messages canceled.
ru: Копирование писем отменено.

[ctx: @title:window]
en: Copy Messages to Folder
ru: Выбор папки для копирования

en: Moving messages to trash…
ru: Удаление писем в корзину…

en: Deleting and moving messages to trash…
ru: Удаление и перемещение писем в корзину…

en: Messages moved to trash successfully.
ru: Удаление писем в корзину завершено.

en: Messages moved to trash or deleted successfully
ru: Удаление или перемещение писем в корзину завершено.

en: Moving messages to trash failed.
ru: Не удалось выполнить удаление писем в корзину.

en: Deleting or moving messages to trash failed.
ru: Не удалось выполнить удаление или перемещение писем в корзину.

en: Moving messages to trash canceled.
ru: Удаление писем в корзину отменено.

en: Deleting or moving messages to trash canceled.
ru: Удаление или перемещение писем в корзину отменено.

[ctx: @title:window]
en: Jump to Folder
ru: Переход в папку

en: The selected message is encrypted. It's currently not possible to delete attachments from encrypted messages. | The selection contains only encrypted messages, from which it's currently not possible to delete attachments.
ru[0]: Выделение содержит только зашифрованные письма, из которых в данный момент невозможно удалить вложения.
ru[1]: Выделение содержит только зашифрованные письма, из которых в данный момент невозможно удалить вложения.
ru[2]: Выделение содержит только зашифрованные письма, из которых в данный момент невозможно удалить вложения.
ru[3]: Выделение содержит зашифрованное письмо, из которого в данный момент невозможно удалить вложения.

[ctx: @title:window]
en: Delete Attachments from Encrypted Message | Delete Attachments from Encrypted Messages
ru[0]: Удаление вложений из зашифрованных писем
ru[1]: Удаление вложений из зашифрованных писем
ru[2]: Удаление вложений из зашифрованных писем
ru[3]: Удаление вложений из зашифрованного письма

en: <html><p>Do you really want to delete all attachments from the selected message?<br />Once deleted, they cannot be restored.</p></html> | <html>Do you really want to delete all attachments from the %1 selected messages?<br />Once deleted, they cannot be restored.</html>
ru[0]: <html>Удалить все вложения из %1 выбранного сообщения?<br /> Восстановить вложения после удаления невозможно.</html>
ru[1]: <html>Удалить все вложения из %1 выбранных сообщений?<br /> Восстановить вложения после удаления невозможно.</html>
ru[2]: <html>Удалить все вложения из %1 выбранных сообщений?<br /> Восстановить вложения после удаления невозможно.</html>
ru[3]: <html>Удалить все вложения из выбранного сообщения?<br /> Восстановить вложения после удаления невозможно.</html>

en: <html><p>Note that deleting attachments from a cryptographically signed message will invalidate its signature.</p></html>
ru: <html><p>Обратите внимание, что удаление вложений из подписанных писем сделает подписи недействительными.</p></html>

en: <html><p>It's not currently possible to delete attachments from encrypted messages.<br />Encrypted messages will be ignored.</p></html>
ru: <html><p>В настоящее время невозможно удалить вложения из зашифрованных писем.<br />Зашифрованные письма будут пропущены.</p></html>

[ctx: @title:window]
en: Delete Attachments
ru: Удаление вложений

en: Work Offline
ru: Работать автономно

en: Work Online
ru: Работать в сети

en: Save &As…
ru: Сохранить &как…

[ctx: @action]
en: &Expire All Folders
ru: Освободить все папки от &устаревших писем

en: Check &Mail
ru: Проверить &почту

en: Check Mail In
ru: Проверить почту в ящике

en: Check Mail
ru: Проверить почту

[ctx: @info:tooltip]
en: Check Mail
ru: Проверить почту

en: &Send Queued Messages
ru: Отправить &из очереди

en: Online status (unknown)
ru: Режим работы в сети (нет данных)

en: Send Queued Messages Via
ru: Отправить из очереди

en: Certificate Manager
ru: Управление сертификатами

en: &Import Messages…
ru: &Импорт писем…

[ctx: @action]
en: &Debug Sieve…
ru: &Отладка Sieve…

[ctx: @action]
en: Filter &Log Viewer…
ru: Просмотр &журнала фильтрации…

[ctx: @action]
en: Notification History…
ru: Журнал уведомлений…

[ctx: @action]
en: &Import from another Email Client…
ru: Импо&рт из другого почтового клиента…

[ctx: @action]
en: Edit "Out of Office" Replies…
ru: Установить ответ об отсутствии…

[ctx: @action]
en: &Configure Automatic Archiving…
ru: Настроить автоматическое &архивирование…

[ctx: @action]
en: Delayed Messages…
ru: Письма, ожидающие отправки…

[ctx: @action]
en: Followup Reminder Messages…
ru: Письма, оставшиеся без ответа…

[ctx: @action]
en: Expand All
ru: Развернуть все

[ctx: @action]
en: Collapse All
ru: Свернуть все

[ctx: @action Hard delete, bypassing trash]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: @action]
en: M&ove Thread to Trash
ru: У&далить дискуссию в корзину

en: Move thread to trashcan
ru: Удалить дискуссию в корзину

en: Delete T&hread
ru: Уд&алить дискуссию

en: &Find Messages…
ru: &Найти письма…

[ctx: @action]
en: Select &All Messages
ru: Выделить &все письма

[ctx: @action]
en: &Mailing List Management…
ru: С&писки рассылки…

[ctx: @action]
en: &Clear Akonadi Cache…
ru: &Очистить кэш Akonadi…

[ctx: @action]
en: &Clear Akonadi Cache in This Folder and All its Subfolders
ru: &Очистить кэш Akonadi в этой и всех вложенных папках

en: &Assign Shortcut…
ru: Назначить &комбинацию клавиш…

[ctx: @action]
en: &Expiration Settings
ru: Удаление у&старевших писем

[ctx: @action]
en: &Archive Folder…
ru: &Архивировать папку…

[ctx: @action]
en: Load E&xternal References
ru: &Загрузить внешние ресурсы

en: Copy Message To…
ru: Копировать письмо в…

en: Move Message To…
ru: Переместить письмо в…

en: &New Message…
ru: &Создать письмо…

[ctx: @action:intoolbar New Empty Message]
en: New
ru: Создать

en: Message From &Template
ru: Новое письмо на основе &шаблона

en: New Message t&o Mailing-List…
ru: Новое письмо &в список рассылки…

en: &Create Filter
ru: &Создать фильтр

[ctx: @action]
en: Filter on &Subject…
ru: Фильтровать по &теме…

[ctx: @action]
en: Filter on &From…
ru: Фильтровать по &отправителю…

[ctx: @action]
en: Filter on &To…
ru: Фильтровать по &получателю…

[ctx: @action]
en: Filter on &Cc…
ru: Фильтровать по адресу &копии…

en: Mark &Thread
ru: Отметить &дискуссию

en: Mark Thread as &Read
ru: Отметить дискуссию как &прочитанную

en: Mark all messages in the selected thread as read
ru: Отметить все письма в дискуссии как прочитанные

en: Mark Thread as &Unread
ru: Отметить дискуссию как &непрочитанную

en: Mark all messages in the selected thread as unread
ru: Отметить все письма в дискуссии как непрочитанные

en: Mark Thread as &Important
ru: Отметить дискуссию как &важную

[ctx: @action:button]
en: Remove &Important Thread Mark
ru: Снять отметку &важной дискуссии

en: Mark Thread as &Action Item
ru: Отметить дискуссию как на &контроле

[ctx: @action:button]
en: Remove &Action Item Thread Mark
ru: Снять с &контроля

en: &Watch Thread
ru: Наблюдать &дискуссию

en: &Ignore Thread
ru: &Игнорировать дискуссию

en: Save A&ttachments…
ru: &Сохранить все вложения…

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete All Attachments
ru: Удалить все вложения

en: Copy Decrypted To…
ru: Расшифровать и копировать в…

en: Appl&y All Filters
ru: Применить все ф&ильтры

[ctx: View->]
en: &Expand Thread / Group
ru: &Развернуть дискуссию / группу

en: Expand the current thread or group
ru: Развернуть текущую дискуссию или группу

[ctx: View->]
en: &Collapse Thread / Group
ru: &Свернуть дискуссию / группу

en: Collapse the current thread or group
ru: Свернуть текущую дискуссию или группу

[ctx: View->]
en: Ex&pand All Threads
ru: Р&азвернуть все дискуссии

en: Expand all threads in the current folder
ru: Развернуть все дискуссии в текущей папке

[ctx: View->]
en: C&ollapse All Threads
ru: Св&ернуть все дискуссии

en: Collapse all threads in the current folder
ru: Свернуть все дискуссии в текущей папке

[ctx: @action]
en: &Display Message
ru: Показать &письмо

[ctx: @action]
en: &Next Message
ru: Следующее &письмо

en: Go to the next message
ru: Перейти к следующему письму

[ctx: @action]
en: Next &Unread Message
ru: Следующее &непрочитанное

[ctx: @action:inmenu Goto next unread message]
en: Next
ru: Следующее

en: Go to the next unread message
ru: Перейти к следующему непрочитанному письму

[ctx: @action]
en: &Previous Message
ru: &Предыдущее письмо

en: Go to the previous message
ru: Перейти к предыдущему письму

[ctx: @action]
en: Previous Unread &Message
ru: Предыдущее н&епрочитанное

[ctx: @action:inmenu Goto previous unread message.]
en: Previous
ru: Предыдущее

en: Go to the previous unread message
ru: Перейти к предыдущему непрочитанному письму

[ctx: @action]
en: Next Unread &Folder
ru: Следующая непро&читанная папка

en: Go to the next folder with unread messages
ru: Перейти в следующую папку с непрочитанными письмами

[ctx: @action]
en: Previous Unread F&older
ru: П&редыдущая непрочитанная папка

en: Go to the previous folder with unread messages
ru: Перейти в предыдущую папку с непрочитанными письмами

[ctx: Go->]
en: Next Unread &Text
ru: Следующий непрочитанный &текст

en: Go to the next unread text
ru: Перейти на следующий непрочитанный текст

en: Scroll down current message. If at end of current message, go to next unread message.
ru: Пролистать письмо. При достижении конца письма перейти к следующему непрочитанному письму.

en: Configure &Filters…
ru: Настроить &фильтры…

[ctx: @action]
en: Manage &Sieve Scripts…
ru: С&ценарии Sieve…

en: &Add Account…
ru: &Добавить учётную запись…

[ctx: @action:inmenu]
en: What's new
ru: Что нового?

en: Configure &Notifications…
ru: Настроить &уведомления…

en: &Configure KMail…
ru: &Настроить KMail…

[ctx: @action]
en: Expire…
ru: Освободить от устаревших…

en: Add Favorite Folder…
ru: Добавить папку в список избранных…

en: Apply All Filters
ru: Применить все фильтры

en: Apply Filters on Folder and All its Subfolders
ru: Применить фильтры к этой папке и всем вложенным

en: Import/Export KMail Data…
ru: Импорт или экспорт данных KMail…

en: New AddressBook Contact…
ru: Создать контакт в адресной книге…

en: Account &Settings
ru: Параметры &учётной записи

en: Restart Account
ru: Перезапустить учётную запись

[ctx: @action]
en: Copy Message to Folder
ru: Копировать письмо в папку

en: Jump to Folder…
ru: Перейти в папку…

[ctx: @action]
en: Abort Current Operation
ru: Отменить текущую операцию

[ctx: @action]
en: Focus on Next Folder
ru: Фокус на следующей папке

[ctx: @action]
en: Focus on Previous Folder
ru: Фокус на предыдущей папке

[ctx: @action]
en: Select Folder with Focus
ru: Выбрать папку с фокусом

[ctx: @action]
en: Focus on First Folder
ru: Фокус на первой папке

[ctx: @action]
en: Focus on Last Folder
ru: Фокус на последней папке

[ctx: @action]
en: Focus on Next Message
ru: Фокус на следующем письме

[ctx: @action]
en: Focus on Previous Message
ru: Фокус на предыдущем письме

[ctx: @action]
en: Select First Message
ru: Выбрать первое письмо

[ctx: @action]
en: Select Last Message
ru: Выбрать последнее письмо

[ctx: @action]
en: Select Message with Focus
ru: Выбрать письмо с фокусом

[ctx: @action]
en: Set Focus to Quick Search
ru: Перевести фокус на поле быстрого поиска

[ctx: @action]
en: Extend Selection to Previous Message
ru: Добавить к выделению предыдущее письмо

[ctx: @action]
en: Extend Selection to Next Message
ru: Добавить к выделению следующее письмо

[ctx: @action]
en: Move Message to Folder
ru: Переместить письмо в папку

[ctx: @action]
en: Mark All Messages As Read in This Folder and All its Subfolder
ru: Отметить все письма как прочитанные в этой и всех вложенных папках

[ctx: @action]
en: Remove Duplicates in This Folder and All its Subfolder
ru: Удалить дубликаты писем в этой и всех вложенных папках

[ctx: @action]
en: Previous Selected Folder
ru: Предыдущая выбранная папка

[ctx: @action]
en: Next Selected Folder
ru: Следующая выбранная папка

[ctx: @title:window]
en: Add Favorite Folder
ru: Добавление папки в список избранных

en: &Delete Search
ru: Удалить папку п&оиска

en: M&ove Thread to Trash
ru: У&далить дискуссию в корзину

en: Edit Search…
ru: Изменить параметры поиска…

en: Configure Unified Mailbox
ru: Настроить объединённую папку

en: E&mpty Trash
ru: О&чистить корзину

en: &Move All Messages to Trash
ru: У&далить все письма в корзину

en: &Undo
ru: О&тменить действие

en: &Undo: "%1"
ru: О&тменить %1

en: Filter %1
ru: Фильтр %1

[ctx: Show shortcut for focus quick search. Don't change it]
en: Search… <%1>
ru: Поиск... <%1>

en: Use of HTML in mail will make you more vulnerable to "spam" and may increase the likelihood that your system will be compromised by other present and anticipated security exploits.
ru: Обработка HTML в почтовых сообщениях делает вас более уязвимыми для спама и увеличивает вероятность того, что система будет подвержена существующим и будущим опасностям.

[ctx: @action:button]
en: Use HTML
ru: Обрабатывать HTML

en: You have more than one email account set up.
    Do you want to enable the Unified Mailbox feature to show unified content of your inbox, sent and drafts folders?
    You can configure unified mailboxes, create custom ones or
    disable the feature completely in KMail's Plugin settings.
ru: Настроена работа более чем с одной учётной записью электронной почты.
    Для отображения содержимого находящихся в разных учётных записях одинаковых папок (Входящие, Исходящие и Черновики) возможно использовать объединение папок.
    Начать использование объединённых папок сейчас?
    На вкладке «Настройка модулей» диалога настройки KMail возможно управлять параметрами таких папок, создать собственные папки или полностью отключить функционал объединения папок.

en: Enable Unified Mailboxes?
ru: Использование объединённых папок

[ctx: @action:button]
en: Enable Unified Mailboxes
ru: Использовать объединённые папки

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Do you want to restart Akonadi?
ru: Перезапустить Akonadi?

[ctx: @title:window]
en: Restart Akonadi
ru: Перезапуск Akonadi

[ctx: @action:button]
en: Restart
ru: Перезапустить

en: Akonadi restarted.
ru: Служба Akonadi перезапущена.

[ctx: @label:textbox]
en: Starting…
ru: Запуск программы...

en: &Move to Trash
ru: У&далить в корзину

[ctx: @action:intoolbar Move to Trash]
en: Trash
ru: В корзину

en: Move message to trashcan
ru: Удалить письмо в корзину

en: Hide menu bar
ru: Скрытие строки меню

en: Cannot copy item. %1
ru: Не удалось копировать письмо. %1

en: New Message To…
ru: Отправить письмо…

en: Reply To…
ru: Ответить…

en: Forward To…
ru: Переслать…

en: Add to Address Book
ru: Добавить в адресную книгу

en: Add to Existing Contact
ru: Добавить в существующий контакт

en: Open in Address Book
ru: Открыть в адресной книге

en: Bookmark This Link
ru: Добавить в закладки

en: Edit contact…
ru: Редактировать контакт…

[ctx: @action]
en: Save Link As…
ru: Сохранить ссылку как…

en: &Find in Message…
ru: &Найти в письме…

[ctx: @action]
en: Save Image On Disk…
ru: Сохранить изображение на диск…

[ctx: @action]
en: Open Image…
ru: Открыть изображение…

en: Show HTML Format
ru: Показывать в формате HTML

[ctx: @action]
en: Show HTML format when mail comes from this contact
ru: Письма от этого контакта показывать в формате HTML

[ctx: @action]
en: Load external reference when mail comes for this contact
ru: Загружать внешние ресурсы для писем от этого контакта

[ctx: @action]
en: Share image…
ru: Отправить изображение…

en: The KDE Mail Client
ru: Почтовый клиент от KDE

en: Retrieving Folder Contents
ru: Получение содержимого папки

en: Please wait . . .
ru: Подождите...

en: Offline
ru: Автономный режим

en: KMail is currently in offline mode. Click <a href="kmail:goOnline">here</a> to go online . . .</p>
ru: KMail работает в автономном режиме. Нажмите <a href="kmail:goOnline">здесь</a>, чтобы перейти в сетевой режим.</p>

en: Account is currently in offline mode. Click <a href="kmail:goResourceOnline">here</a> to go online . . .</p>
ru: Работа с учетной записью производится в автономном режиме. Нажмите <a href="kmail:goResourceOnline">здесь</a>, чтобы перейти в сетевой режим.</p>

en: Contact modified successfully
ru: Запись контакта успешно изменена

en: New Messages In
ru: Новые письма в

en: There are no unread messages
ru: Нет непрочитанных писем

en: 1 unread message | %1 unread messages
ru[0]: %1 непрочитанное письмо
ru[1]: %1 непрочитанных письма
ru[2]: %1 непрочитанных писем
ru[3]: 1 непрочитанное письмо

[ctx: @option:check]
en: Show full path for folders
ru: Показывать полные пути к папкам

[ctx: @info:tooltip]
en: Show full path for each folder
ru: Показывать полный путь к каждой папке

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable this option if you want to see the full path for each folder listed in the summary. If this option is not enabled, then only the base folder path will be shown.
ru: Показывать полный путь к каждой из папок в дайджесте. Если этот параметр отключён, то будет показано только имя папки.

[ctx: @action:inmenu]
en: New Message…
ru: Создать письмо…

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can create and send a new email message.
ru: Будет открыто диалоговое окно для написания и отправки нового электронного письма.

[ctx: @action:inmenu]
en: Sync Mail
ru: Проверить почту

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Synchronize groupware mail" ) );
en: Choose this option to synchronize your groupware email.
ru: Синхронизировать электронную почту.

en: New Messages
ru: Новые письма

en: <qt><b>%1</b><br/>Total: %2<br/>Unread: %3</qt>
ru: <qt><b>%1</b><br/>Всего: %2<br/>Непрочитанных: %3</qt>

[ctx: @label:textbox]
en: No unread messages in your monitored folders
ru: В отслеживаемых папках нет непрочитанных писем.

en: Open Folder: "%1"
ru: Открыть папку «%1»

[ctx: @title:column plugin name]
en: Summary Plugin Name
ru: Название модуля дайджеста

[ctx: @label:textbox]
en: Select the plugin summaries to show on the summary page.
ru: Выберите модули для показа на странице дайджеста.

en: &Configure Summary View…
ru: На&строить дайджесты…

en: Kontact Summary
ru: Дайджест Kontact

en: Configure the summary view
ru: Настроить вид дайджестов

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choosing this will show a dialog where you can select which summaries you want to see and also allow you to configure the summaries to your liking.
ru: Открыть диалог настройки дайджестов, в котором также можно выбрать видимые дайджесты.

en: Summary for %1
ru: Дайджест для %1

en: What's next?
ru: Что дальше?

en: Sync All
ru: Синхронизировать всё

[ctx: @action:inmenu sync everything]
en: All
ru: Всё

en: Kontact Summary View
ru: Страница дайджеста Kontact

en: © 2003-2025 The Kontact developers
ru: © Разработчики Kontact, 2003–2025

en: Retrieving folder properties
ru: Получение свойств папки

en: Network is unconnected. Folder information cannot be updated.
ru: Нет подключения по сети, обновить информацию папки нельзя.

[ctx: @title:window]
en: Properties of Folder %1
ru: Свойства папки %1

[ctx: Message->]
en: &Reply
ru: &Ответить

en: &Reply…
ru: &Ответить…

en: Reply to &All…
ru: Ответить &всем…

en: Reply to A&uthor…
ru: Ответить &автору…

en: Reply to Mailing-&List…
ru: Ответить в &список рассылки…

[ctx: @action]
en: Reply Without &Quote…
ru: Ответить без &цитирования…

[ctx: @action:inmenu Message->Forward->]
en: &Inline…
ru: &В тексте нового письма…

[ctx: @action:inmenu Message->Forward->]
en: As &Attachment…
ru: Как &вложение…

[ctx: Message->Forward->]
en: &Redirect…
ru: &Перенаправить…

[ctx: @action]
en: New Message to Recipients…
ru: Новое письмо получателям…

en: Mar&k Message
ru: От&метить

[ctx: Message->]
en: &Forward
ru: &Переслать

[ctx: Message->]
en: Mailing-&List
ru: Сп&исок рассылки

en: &Edit As New
ru: &Редактировать как новое

[ctx: @action]
en: Filter on Mailing-&List…
ru: Фильтровать по &списку рассылки…

[ctx: @action]
en: Add Followup Reminder…
ru: Добавить напоминание для поддержания разговора…

[ctx: @action]
en: Send A&gain…
ru: Отправить по&вторно…

en: New Message From &Template
ru: Написать письмо на основе &шаблона

en: Export to PDF…
ru: Экспорт в PDF…

[ctx: @action:inmenu]
en: Archive Message
ru: Архивировать письмо

en: Filter on Mailing-List…
ru: Фильтровать по списку рассылки…

en: <unknown>
ru: <неизвестно>

en: Mailing List Name: %1
ru: Название списка рассылки: %1

en: Open Message in List Archive
ru: Открыть письмо в архиве

en: Post New Message
ru: Отправить новое письмо

en: Go to Archive
ru: Перейти в архив

en: Request Help
ru: Запросить справку

[ctx: Contact the owner of the mailing list]
en: Contact Owner
ru: Связаться с владельцем

en: Unsubscribe from List
ru: Отписаться от рассылки

en: Filter on Mailing-List %1…
ru: Фильтровать по списку рассылки %1…

en: email
ru: по эл. почте

en: web
ru: через сайт

[ctx: @title:window]
en: Export to PDF
ru: Экспорт в PDF

en: PDF document (*.pdf)
ru: Документ в формате PDF (*.pdf)

en: Reindex
ru: Проиндексировать заново

[ctx: @action:button]
en: Search Anyway
ru: Искать, несмотря на это

[ctx: @title:window]
en: Indexing
ru: Индексирование

en: Indexing Collections…
ru: Индексирование коллекций…

en: From
ru: Отправитель

[ctx: Receiver of the email]
en: To
ru: Получатель

en: Date
ru: Дата

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

[ctx: @title:column, folder (e.g. email)]
en: Folder
ru: Папка

en: Search failed some errors were found: <ul><li>%1</li></ul>
ru: Не удалось выполнить поиск по следующим причинам: <ul><li>%1</li></ul>

[ctx: @title:window]
en: Find Messages
ru: Поиск писем

[ctx: @action:button Search for messages]
en: &Search
ru: &Поиск

[ctx: @action:inmenu Forward message inline.]
en: &Inline…
ru: &В тексте нового письма…

[ctx: Message->Forward->]
en: As &Attachment…
ru: Как &вложение…

en: Save Attachments…
ru: Сохранить все вложения…

[ctx: @action]
en: Clear Selection
ru: Отменить выделение

[ctx: @action]
en: Jump to original folder
ru: Перейти в исходную папку

en: %1 match | %1 matches
ru[0]: %1 совпадение
ru[1]: %1 совпадения
ru[2]: %1 совпадений
ru[3]: %1 совпадение

en: Last Search
ru: Последний поиск

en: You did not selected a valid folder.
ru: Выбрана недопустимая папка.

en: You forgot to select collections.
ru: Не выбрано ни одной папки.

en: You forgot to define condition.
ru: Не определено условие.

en: All folders selected are empty or were not indexed.
ru: Все выбранные папки пусты или не проиндексированы.

en: You forgot to add conditions.
ru: Не добавлено ни одного условия.

en: Contains condition cannot be used with a number of characters inferior to 4.
ru: Содержит условие присутствия подстроки короче 4 символов.

en: Searching…
ru: Поиск…

en: Cannot get search result. %1
ru: Не удалось получить результат поиска. %1

en: Search failed.
ru: Не удалось выполнить поиск.

en: Search complete.
ru: Поиск завершён.

en: Search stopped.
ru: Поиск остановлен.

en: There was a problem renaming your search folder. A common reason for this is that another search folder with the same name already exists. Error returned "%1".
ru: Не удалось переименовать папку результатов поиска. Скорее всего, папка результатов поиска с тем же именем уже существует. Сообщение об ошибке: «%1»

en: Copy Message | Copy %1 Messages
ru[0]: Копировать %1 письмо
ru[1]: Копировать %1 письма
ru[2]: Копировать %1 писем
ru[3]: Копировать письмо

en: Cut Message | Cut %1 Messages
ru[0]: Вырезать %1 письмо
ru[1]: Вырезать %1 письма
ru[2]: Вырезать %1 писем
ru[3]: Вырезать письмо

en: Checking index status…
ru: Проверка состояния индекса…

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ExcludeImportantMailFromExpiry), group (Behaviour)
en: This prevents the automatic expiry of old messages in a folder from deleting (or moving to an archive folder) the messages that are marked 'Important' or 'Action Item'
ru: Эта возможность предотвращает автоматическое удаление устаревших писем, если отмечены как важные или на контроле.

note: i18n: ectx: label, entry (AllowLocalFlags), group (Behaviour)
en: Allow local flags in read-only folders
ru: Включить локальные флаги для папок только для чтения

note: i18n: ectx: label, entry (SendOnCheck), group (Behaviour)
en: Send queued mail on mail check
ru: Отправлять письма из очереди при проверке почты

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SendOnCheck), group (Behaviour)
en: <qt><p>Select whether you want KMail to send all messages in the outbox on manual or all mail checks, or whether you do not want messages to be sent automatically at all. </p></qt>
ru: <qt><p>Отправлять письма из очереди вручную, при проверке почты во всех ящиках или отправлять немедленно. </p></qt>

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LastSelectedFolder), group (FolderSelectionDialog)
en: The most recently selected folder in the folder selection dialog.
ru: Показывать часто используемые папки в списке выбора.

note: i18n: ectx: label, entry (SystemTrayEnabled), group (General)
en: Enable system tray icon
ru: Значок в системном лотке

note: i18n: ectx: label, entry (StartInTray), group (General)
en: Start minimized to tray
ru: Запускать в свёрнутом виде

note: i18n: ectx: label, entry (ShowUnreadInTaskbar), group (General)
en: Show Unread Email in TaskBar
ru: Показывать непрочитанное в списке задач

note: i18n: ectx: label, entry (ExternalEditor), group (General)
en: Specify e&ditor:
ru: &Редактор:

note: i18n: ectx: label, entry (UseExternalEditor), group (General)
en: Use e&xternal editor instead of composer
ru: Использовать &внешний редактор вместо встроенного

note: i18n: ectx: label, entry (CloseToQuotaThreshold), group (General)
en: The threshold for when to warn the user that a folder is nearing its quota limit.
ru: Порог предупреждения о скором превышении квоты на папку.

note: i18n: ectx: label, entry (EmptyTrashOnExit), group (General)
en: Empty the local trash folder on program exit
ru: Очищать локальную корзину при выходе из программы

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteMessageWithoutConfirmation), group (General)
en: Delete messages without confirmation
ru: Удалять без подтверждения

note: i18n: ectx: label, entry (StartSpecificFolderAtStartup), group (General)
en: Allow to start specific folder
ru: Позволяет открыть при запуске определённую папку

note: i18n: ectx: label, entry (StartupFolder), group (General)
en: Specify the folder to open when the program is started
ru: Определите папку, которая откроется при запуске программы

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Whether to ask if users wants to enable Unified Mailboxes if more than one email accounts are detected. We only ever ask once.
ru: Следует ли запрашивать включение объединённых папок при обнаружении нескольких учётных записей электронной почты. Запрос выполняется только один раз.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PreviousNewFeaturesMD5), group (Internal)
en: This value is used to decide whether the KMail Introduction should be displayed.
ru: Показ начальной страницы KMail.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableFolderQuickSearch), group (UserInterface)
en: Show folder quick search line edit
ru: Показать поле быстрого поиска по папке

note: i18n: ectx: label, entry (ForwardingInlineByDefault), group (Composer)
en: Forward Inline As Default.
ru: Пересылать в тексте нового письма по умолчанию.

note: i18n: ectx: label, entry (TooManyRecipients), group (Composer)
en: Warn if the number of recipients is more than:
ru: Предупреждать, если число получателей превышает:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TooManyRecipients), group (Composer) i18n: ectx: whatsthis, entry (RecipientThreshold), group (Composer)
en: If the number of recipients is larger than this value, KMail will warn and ask for a confirmation before sending the mail. The warning can be turned off.
ru: Если количество получателей превышает заданный предел, у пользователя будет запрошено подтверждение отправки. Это предупреждение можно отключить.

note: i18n: ectx: label, entry (ConfirmBeforeSend), group (Composer)
en: Confirm &before send
ru: Подтвер&ждать перед отправкой

note: i18n: ectx: label, entry (CheckSpellingBeforeSend), group (Composer)
en: Check spelling before send
ru: Проверить орфографию перед отправкой

note: i18n: ectx: label, entry (RequestMDN), group (Composer)
en: Automatically request &message disposition notifications
ru: Запрашивать уведомления об &обработке писем

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (RequestMDN), group (Composer)
en: <qt><p>Enable this option if you want KMail to request Message Disposition Notifications (MDNs) for each of your outgoing messages.</p><p>This option only affects the default; you can still enable or disable MDN requesting on a per-message basis in the composer, menu item <em>Options</em>-><em>Request Disposition Notification</em>.</p></qt>
ru: <qt><p>Запрашивать уведомление об обработке письма (Message Disposition Notification, MDN) с каждым отправляемым письмом.</p><p>Чтобы изменить это значение по умолчанию, выберите пункт меню <em>Параметры</em>-><em>Запросить уведомление об обработке</em>.</p></qt>

note: i18n: ectx: label, entry (AutosaveInterval), group (Composer)
en: Autosave interval:
ru: Интервал автосохранения:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AutosaveInterval), group (Composer)
en: A backup copy of the text in the composer window can be created regularly. The interval used to create the backups is set here. You can disable autosaving by setting it to the value 0.
ru: При написании письма будет автоматически создаваться резервная копия. Укажите интервал, с которым будут создаваться резервные копии. Значение 0 отключает создание копий.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSnippetManager), group (Composer)
en: Show the Text Snippet Management and Insertion Panel in the composer.
ru: Показывать панель вставки фраз в окне редактора письма.

note: i18n: ectx: label, entry (CryptoStoreEncrypted), group (Composer)
en: When check, sent messages will be stored in the encrypted form
ru: Если выбрана эта опция, то отправленные письма будут храниться в зашифрованном виде

note: i18n: ectx: label, entry (RecentUrls), group (Composer)
en: A list of all the recently used URLs
ru: Список последних использовавшихся адресов URL

note: i18n: ectx: label, entry (RecentEncodings), group (Composer)
en: A list of all the recently used encodings
ru: Список последних использовавшихся кодировок

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCryptoLabelIndicator), group (Composer)
en: Show crypto label indicator
ru: Показывать в редакторе индикатор подписи/шифрования

note: i18n: ectx: label, entry (CheckSendDefaultActionShortcut), group (Composer)
en: Validate Send Default Shortcut
ru: Выбрано действие при нажатии комбинации клавиш отправки письма

note: i18n: ectx: label, entry (readerWindowMode), group (Geometry)
en: Message preview pane:
ru: Письмо:

note: i18n: ectx: label, entry (readerWindowMode), group (Geometry)
en: Do not show a message preview pane
ru: Не показывать панель просмотра письма

note: i18n: ectx: label, entry (readerWindowMode), group (Geometry)
en: Show the message preview pane below the message list
ru: Показывать ниже списка писем

note: i18n: ectx: label, entry (readerWindowMode), group (Geometry)
en: Show the message preview pane next to the message list
ru: Показывать справа от списка писем

note: i18n: ectx: label, entry (FolderList), group (Geometry)
en: Folder list:
ru: Список папок:

note: i18n: ectx: label, entry (FolderList), group (Geometry)
en: Long folder list
ru: Длинная панель списка папок

note: i18n: ectx: label, entry (FolderList), group (Geometry)
en: Short folder list
ru: Короткая панель списка папок

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateNewMessage), group (GlobalTemplates)
en: Message template for new message
ru: Шаблон нового письма

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateReply), group (GlobalTemplates)
en: Message template for reply
ru: Шаблон ответа отправителю

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateReplyAll), group (GlobalTemplates)
en: Message template for reply to all
ru: Шаблон ответа всем

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateForward), group (GlobalTemplates)
en: Message template for forward
ru: Шаблон пересылаемого письма

note: i18n: ectx: label, entry (QuoteString), group (GlobalTemplates)
en: Quote characters
ru: Символы цитирования

note: i18n: ectx: label, entry (ToolTipDisplayPolicy), group (MainFolderView)
en: Specifies the policy used when displaying policy
ru: Определяет политику при ее отображении

en: Message Tag: %1
ru: Присвоить письму метку «%1»

en: Add new tag…
ru: Создать метку…

[ctx: @action]
en: More…
ru: Дополнительно…

en: Tag not Found
ru: Метка не найдена

en: Toggle Message Tag: %1
ru: Присвоить или снять метку «%1» с писем

[ctx: @title:window]
en: Select Tags
ru: Выбор меток

en: Add New Tag…
ru: Создать метку…

[ctx: @info:placeholder]
en: Search tag…
ru: Поиск метки…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, customizeAccountOrder)
en: Customize accounts order…
ru: Изменить порядок учётных записей…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, group)
en: New Mail Notification
ru: Уведомление о приходе почты

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mVerboseNotificationCheck)
en: Show for each folder the number of newly arrived messages
ru: Показывать количество полученных писем для каждой папки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mVerboseNotificationCheck)
en: Deta&iled new mail notification
ru: Подроб&ное уведомление о приходе почты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mOtherNewMailActionsButton)
en: Other Actio&ns…
ru: &Другие действия…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openImageButton)
en: Open Image…
ru: Открыть изображение…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectContactsButton)
en: Set from Address Book
ru: Выбрать из адресной книги

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, identitiesOnCurrentActivity)
en: Show only identity on current activity
ru: Показывать только профиль в текущей комнате Plasma

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAdd)
en: Add a new identity
ru: Создать профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAdd)
en: &Add…
ru: &Добавить…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mModifyButton)
en: Modify the selected identity
ru: Изменить профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mModifyButton)
en: &Modify…
ru: &Изменить…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mRenameButton)
en: Rename the selected identity
ru: Переименовать профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRenameButton)
en: &Rename
ru: &Переименовать

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mRemoveButton)
en: Remove the selected identity
ru: Удалить выбранный профиль

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mSetAsDefaultButton)
en: Use the selected identity by default
ru: Сделать выбранный профиль основным

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSetAsDefaultButton)
en: Set as &Default
ru: Сделать &основным

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Some of the folders you want to search in are not fully indexed yet or have been excluded from indexing. All the folders checked below will be scheduled for priority reindexing. If you uncheck a folder it may still be indexed later, unless it was manually excluded from indexing.
ru: Некоторые папки, в которых требуется выполнить поиск, ещё не проиндексированы или были исключены из индексирования. Для всех папок, отмеченных ниже, будет запланировано первоочередное индексирование. Даже если отметка будет снята, папка всё равно может быть проиндексирована позже. Для отмены индексирования необходимо вручную отключить его для выбранной папки.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllBtn)
en: &Select All
ru: &Выбрать все

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unselectAllBtn)
en: Unselect All
ru: Снять все отметки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPopupAfterDnD)
en: &Ask for action after dragging messages to another folder
ru: &Запрашивать действие после перетаскивания письма в другую папку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EmptyTrashOnExit)
en: Empty local &trash folder on program exit
ru: &Очищать корзину при выходе из программы

[ctx: to be continued with "do not loop", "loop in current folder", and "loop in all folders"]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLoopLabel)
en: When &trying to find unread messages:
ru: П&оиск непрочитанных писем:

[ctx: to be continued with "jump to first new message", "jump to first unread or new message", and "jump to last selected message"]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mEnterFolderLabel)
en: When ente&ring a folder:
ru: При &входе в папку:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ExcludeImportantMailFromExpiry)
en: E&xclude important messages from expiry
ru: Исключить &важные при удалении устаревших писем

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_ActionEnterFolder)
en: Jump to First Unread Message
ru: Перейти к первому непрочитанному письму

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_ActionEnterFolder)
en: Jump to Last Selected Message
ru: Перейти к письму, выбранному в предыдущий раз

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_ActionEnterFolder)
en: Jump to Newest Message
ru: Перейти к самому новому письму

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_ActionEnterFolder)
en: Jump to Oldest Message
ru: Перейти к самому старому письму

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDelayedMarkAsRead)
en: Mar&k selected message as read after
ru: По&метить выбранное письмо как прочитанное через

[ctx: what's this help]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_LoopOnGotoUnread)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "https://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">When jumping to the next unread message, it may occur that no more unread messages are below the current message.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Do not loop:</span> The search will stop at the last message in the current folder.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Loop in current folder:</span> The search will continue at the top of the message list, but not go to another folder.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Loop in all folders:</span> The search will continue at the top of the message list. If no unread messages are found it will then continue to the next folder.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Similarly, when searching for the previous unread message, the search will start from the bottom of the message list and continue to the previous folder depending on which option is selected.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Loop in all marked folders: </span>This is the same as "Loop in all folders" except that only folders are taken into account which have been marked with the folder property "Act on new/unread mail in this folder".</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "https://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">При переходе к следующему непрочитанному письму, может случиться так, что ниже текущего письма непрочитанных писем больше не будет.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Нет цикла:</span> поиск прекратится на последнем письме в текущей папке.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Циклично по текущей папке:</span> поиск продолжится с начала списка писем, но только в текущей папке.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Циклично по всем папках:</span> поиск продолжится с начала списка писем. Если непрочитанные письма не будут найдены, то поиск продолжится со следующей папки.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Кроме того, при поиске предыдущего непрочитанного письма, поиск начнётся с конца списка писем и продолжится в предыдущей папке в зависимости от того, какая опция выбрана.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Циклично по всем отмеченным папкам: </span>этот вариант похож на «Циклично по всем папкам», за исключением того, что учитываются только те папки, которые имеют отметку «Действовать на новые/непрочитанные письма в этой папке».</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LoopOnGotoUnread)
en: Do not Loop
ru: Без цикла

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LoopOnGotoUnread)
en: Loop in Current Folder
ru: Циклично по текущей папке

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LoopOnGotoUnread)
en: Loop in All Folders
ru: Циклично по всем папкам

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LoopOnGotoUnread)
en: Loop in All Marked Folders
ru: Циклично по всем отмеченным папкам

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, mDelayedMarkTime)
en:  sec
ru:  c

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_StartSpecificFolderAtStartup)
en: Open this folder on &startup:
ru: При &запуске открывать папку:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DeleteMessageWithoutConfirmation)
en: Allow deleting messages without confirmation
ru: Разрешить удаление без подтверждения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableFolderDnD)
en: Enable folders drag and drop
ru: Включить перетаскивание папок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mChkbxAllFolders)
en: Search in &all folders
ru: Искать во &всех папках

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mChkbxSpecificFolders)
en: Search &only in:
ru: И&скать в папке:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mChkSubFolders)
en: &Include sub-folders
ru: &Включая вложенные папки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mChkMultiFolders)
en: Select specific folders:
ru: Некоторые папки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectMultipleFolders)
en: Select Folders…
ru: Выбрать папки…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mSearchFolderLbl)
en: Search folder &name:
ru: &Имя для папки поиска:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSearchFolderOpenBtn)
en: Open &Search Folder
ru: Открыть папку &поиска

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSearchResultOpenBtn)
en: Open &Message
ru: &Открыть письмо

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsGroup)
en: Security defaults
ru: Параметры безопасности по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysEncryptDrafts)
en: Encrypt draft messages
ru: Шифровать черновики

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_CryptoStoreEncrypted)
en: Check to store messages encrypted
ru: Отметьте для хранения писем в зашифрованном виде

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_CryptoStoreEncrypted)
en: <qt>
    <h1>Store Messages Encrypted</h1>
    When this box is checked, sent messages are stored encrypted like they were sent. This is not recommended, as you will not be able to read the messages any longer if a necessary certificate expires.
    <p>
    However, there may be local rules that require you to turn this option on. When in doubt, check with your local administrator.
    </p></qt>
ru: <qt>
    <h1>Сохранять письма в зашифрованном виде</h1>
    Если установлен этот параметр, то отправленные письма сохраняются в зашифрованном виде, словно они были отправлены. Использовать этот параметр не рекомендуется, так как прочитать отправленные письма после истечения срока действия сертификатов не удастся.
    <p>
    Однако, локальные правила могут требовать установки этого параметра. В случае возникновения вопросов свяжитесь с системным администратором.
    </p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CryptoStoreEncrypted)
en: Encry&pt sent messages
ru: Шифровать &отправленные письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoSign)
en: Sign all messages
ru: Подписывать все письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoEncrypt)
en: Encrypt all messages when possible
ru: Шифровать письма, если возможно

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsGroup2)
en: Encryption indicators
ru: Индикаторы шифрования

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCryptoLabelIndicator)
en: Show sign/encrypt indicator
ru: Показывать индикатор подписанного/зашифрованного письма

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsGroup3)
en: Alerts
ru: Предупреждения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowKeyApprovalDlg)
en: Always approve encryption keys before send
ru: Всегда подтверждать выбор ключа шифрования перед отправкой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mWarnUnsigned)
en: Warn when trying to send unsigned messages
ru: Предупреждать при отправке неподписанного письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, warnUnencryptedCB)
en: Warn when trying to send unencrypted messages
ru: Предупреждать при отправке незашифрованного письма

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, warnGroupBox)
en: Warn if certificates/ke&ys expire soon (configure thresholds below)
ru: Предупреждать о скором истече&нии срока действия сертификатов и ключей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: For end-user certificates/&keys:
ru: Для пользовательских сертификатов и ключей:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mWarnEncrChainCertExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mWarnEncrKeyExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mWarnEncrOwnKeyExpiresSB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mWarnEncrRootCertExpir
en: Select the number of days here
ru: Укажите количество дней

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mWarnEncrChainCertExpiresSB)
en: <qt>
    <h1>Warn If A Certificate In The Chain Expires</h1>
    Select the minimum number of days all certificates in the chain should be valid without issuing a warning.
    <p>
    The recommended SPHINX setting is 14 days.
    </p></qt>
ru: <qt>
    <h1>Предупреждать, если срок действия сертификата в цепочке истекает</h1>
    Выберите минимальное количество дней, в течение которых все сертификаты
    должны быть действительны без вывода предупреждения.
    <p>
    Рекомендуемое значение SPHINX — 14 дней.
    </p></qt>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mWarnEncrKeyExpiresSB)
en: <qt>
    <h1>Warn If Encryption Certificate Expires</h1>
    Select the minimum number of days the encryption certificate should be valid without issuing a warning.
    <p>
    The recommended SPHINX setting is 14 days.
    </p></qt>
ru: <qt>
    <h1>Предупреждать, если срок действия сертификата шифрования истекает</h1>
    Установите минимальное количество дней, в течение которых сертификат будет действительным без вывода предупреждения.
    <p>
    Рекомендуемое значение SPHINX — 14 дней.
    </p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: For own certificates:
ru: Для собственных сертификатов:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mWarnEncrOwnKeyExpiresSB)
en: <qt>
    <h1>Warn If own Certificates Expires</h1>
    Select the minimum number of days own certificate should be valid without issuing a warning.
    <p>
    The recommended SPHINX setting is 30 days.
    </p></qt>
ru: <qt>
    <h1>Предупреждать об истечении срока действия собственного сертификата</h1>
    Укажите количество дней до окончания срока действия собственного сертификата, за которое должно выводиться предупреждение.
    <p>
    Рекомендуемое значение SPHINX — 30 дней.
    </p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2)
en: For &root certificates:
ru: Для &корневых сертификатов:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mWarnEncrRootCertExpiresSB)
en: <qt>
    <h1>Warn If Root Certificate Expires</h1>
    Select the minimum number of days the root certificate should be valid without issuing a warning.
    <p>
    The recommended SPHINX setting is 14 days.
    </p></qt>
ru: <qt>
    <h1>Предупреждать об истечении срока действия корневого сертификата</h1>
    Укажите количество дней до окончания срока действия корневого сертификата, за которое должно выводиться предупреждение.
    <p>
    Рекомендуемое значение SPHINX — 14 дней.
    </p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: For intermediate CA certificates:
ru: Для сертификатов промежуточных центров сертификации:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, gnupgButton)
en: GnuPG Settings…
ru: Параметры GnuPG…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, enableAllWarningsPB)
en: Re-enable All "Do not Ask Again" Warnings
ru: Включить все отключённые предупреждения

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: HTML Messages
ru: HTML-письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelWarnHTML)
en: <b>WARNING:</b> Allowing HTML in email may increase the risk that your system will be compromised by present and anticipated security exploits. <a href="whatsthis1">More about HTML mails…</a> <a href="whatsthis2">More about external references...</a>
ru: <b>ВНИМАНИЕ!</b> Включение обработки HTML в почте увеличивает риск взлома системы.<br /> <a href="whatsthis1">Подробнее о почте в формате HTML…</a><br /> <a href="whatsthis2">Подробнее о внешних ссылках…</a>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mHtmlMailCheck)
en: <qt><p>Messages sometimes come in both formats. This option controls whether you want the HTML part or the plain text part to be displayed.</p><p>Displaying the HTML part makes the message look better, but at the same time increases the risk of security holes being exploited.</p><p>Displaying the plain text part loses much of the message's formatting, but makes it almost <em>impossible</em> to exploit security holes in the HTML renderer (QtWebEngine).</p><p>The option below guards against one common misuse of HTML messages, but it cannot guard against security issues that were not known at the time this version of KMail was written.</p><p>It is therefore advisable to <em>not</em> prefer HTML to plain text.</p><p><b>Note:</b> You can set this option on a per-folder basis from the <i>Folder</i> menu of KMail's main window.</p></qt>
ru: <qt><p>Иногда электронные письма приходят в обоих форматах. Эта опция устанавливает, в каком виде показать письмо — как HTML или как обычный текст.</p><p>Показ в виде HTML делает письмо более красивым, но в то же время увеличивает риск нарушения безопасности.</p><p>При показе простого текста форматирование теряется, однако становится <em>невозможным</em> нарушение безопасности при использовании движка HTML (QtWebEngine).</p><p>Данный параметр защищает от наиболее частого неправильного использования писем в формате HTML. Но он не может сохранить от способов нарушения безопасности, которые были неизвестны на момент выпуска этой версии KMail.</p><p>Поэтому рекомендуется использовать <em>не</em> HTML, а обычный текст.</p><p><b>Примечание.</b> Установить эту опцию можно для каждой папки в меню <i>Папка</i> в главном окне KMail.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mHtmlMailCheck)
en: Prefer HTML to plain text
ru: Обрабатывать HTML в письмах

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mExternalReferences)
en: <qt><p>Some mail advertisements are in HTML and contain references to, for example, images that the advertisers employ to find out that you have read their message (&quot;web bugs&quot;).</p><p>There is no valid reason to load images off the Internet like this, since the sender can always attach the required images directly to the message.</p><p>To guard from such a misuse of the HTML displaying feature of KMail, this option is <em>disabled</em> by default.</p><p>However, if you wish to, for example, view images in HTML messages that were not attached to it, you can enable this option, but you should be aware of the possible problem.</p></qt>
ru: <qt><p>Некоторые рекламные письма приходят в формате HTML и содержат ссылки (например, на изображения), которые отправители используют для получения подтверждения прочтения письма («web bugs»).</p><p>Нет причин загружать изображения прямо из сети — отправитель всегда может вставить нужные изображения непосредственно в письмо.</p><p>Для обеспечения защиты от злоупотребления возможностями HTML этот параметр <em>отключён</em> по умолчанию.</p><p>Если всё же требуется просматривать письма с изображениями, которые не идут в самом письме, включите эту опцию, но помните о возможных проблемах.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExternalReferences)
en: Allow messages to load external references from the Internet
ru: Загружать из Интернета внешние объекты, используемые в письмах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mConfigureExternalReference)
en: Exceptions
ru: Исключения

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: E-mails Scams
ru: Вредоносные письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: KMail can analyze messages for suspected email scams by looking for common techniques used to deceive you
ru: KMail может анализировать сообщения на предмет зловредного содержимого, выявляя приёмы, которыми пользуются злоумышленники

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mScamDetection)
en: Informs if message reading is a suspected email scam
ru: Информировать, если открываемое сообщение подозрительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Whitelist:
ru: Список разрешённых:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Safe Browsing
ru: Безопасный просмотр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mCheckUrl)
en: Check URL With Phishing Google System
ru: Проверять ссылки в системе поиска фишинга от Google

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mCheckMailUrlTracking)
en: Scan emails for tracking URLs
ru: Проверять письма на наличие отслеживающих URL

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Encrypted Messages
ru: Зашифрованные письма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAlwaysDecrypt)
en: Attempt decryption of encrypted messages when viewing
ru: По возможности расшифровывать письма при просмотре

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Certificate && Key Bundle Attachments
ru: Управление сертификатами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutomaticallyImportAttachedKeysCheck)
en: Automatically import keys and certificate
ru: Автоматически импортировать ключи и сертификаты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSend)
en: Send policy:
ru: Отправка уведомлений:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioIgnore) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioAsk) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioDeny) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioAlways) i18n: ectx: property (whatsTh
en: <qt><h3>Message Disposition Notification Policy</h3><p>MDNs are a generalization of what is commonly called <b>read receipt</b>. The message author requests a disposition notification to be sent and the receiver's mail program generates a reply from which the author can learn what happened to his message. Common disposition types include <b>displayed</b> (i.e. read), <b>deleted</b> and <b>dispatched</b> (e.g. forwarded).</p><p>The following options are available to control KMail's sending of MDNs:</p><ul><li><em>Ignore</em>: Ignores any request for disposition notifications. No MDN will ever be sent automatically (recommended).</li><li><em>Ask</em>: Answers requests only after asking the user for permission. This way, you can send MDNs for selected messages while denying or ignoring them for others.</li><li><em>Deny</em>: Always sends a <b>denied</b> notification. This is only <em>slightly</em> better than always sending MDNs. The author will still know that the messages has been acted upon, he just cannot tell whether it was deleted or read etc.</li><li><em>Always send</em>: Always sends the requested disposition notification. That means that the author of the message gets to know when the message was acted upon and, in addition, what happened to it (displayed, deleted, etc.). This option is strongly discouraged, but since it makes much sense e.g. for customer relationship management, it has been made available.</li></ul></qt>
ru: <qt><h3>Правила для уведомлений об обработке писем</h3><p>Уведомления об обработке писем (MDN) — это обобщение хорошо известных <b>подтверждений о прочтении</b>. Автор письма запрашивает уведомление об обработке, а программа адресата отправляет ответ, из которого автор узнаёт о судьбе письма. Обычно уведомления могут включать такую информацию: <b>просмотрено</b> (т.е. прочитано), <b>удалено</b> и <b>обработано</b> (например, перенаправлено).</p><p>KMail может осуществлять следующие виды обработки:</p><ul><li><em>Игнорировать</em>: никакие уведомления не будут отправляться (рекомендуется).</li><li><em>Спрашивать</em>: запрашивать разрешение на отправку уведомлений. Таким способом можно контролировать отправку уведомлений.</li><li><em>Отказать</em>: всегда отправлять уведомление об <b>отказе</b>. Автор письма тем самым узнаёт, что письмо обработано, но не будет знать, каким именно образом.</li><li><em>Всегда отправлять</em>: Автор письма тем самым узнаёт, что письмо обработано, и будет знать, каким именно образом. Не рекомендуется устанавливать этот параметр, если этого не требуется для бизнес-логики.</li></ul></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioIgnore)
en: Ignore
ru: Игнорировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAsk)
en: Ask
ru: Спрашивать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioDeny)
en: Deny
ru: Отклонить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAlways)
en: Always send
ru: Отправлять всегда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelQuote)
en: Quote original message:
ru: Цитировать исходное письмо:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNothing)
en: Nothing
ru: Не цитировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioFull)
en: Full message
ru: Всё письмо

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioHeaders)
en: Only headers
ru: Только заголовки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mNoMDNsWhenEncryptedCheck)
en: Do not send MDNs in response to encrypted messages
ru: Не посылать уведомления, запрашиваемые зашифрованными письмами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelWarning)
en: <b>WARNING:</b> Unconditionally returning confirmations undermines your privacy. <a href="whatsthis-mdn">More about MDNs…</a>
ru: <b>ВНИМАНИЕ!</b> Безусловная отправка подтверждений нарушает вашу конфиденциальность. <a href="whatsthis-mdn">Подробнее о MDN…</a>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, CRLRB)
en: If this option is selected, S/MIME certificates are validated using Certificate Revocation Lists (CRLs).
ru: Использовать списки отозванных сертификатов (CRL) при проверке сертификатов S/MIME.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, CRLRB)
en: &Validate certificates using CRLs
ru: Пр&оверять сертификаты по спискам аннулированных сертификатов (CRL)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, OCSPRB)
en: If this option is selected, S/MIME certificates are validated online using the Online Certificates Status Protocol (OCSP). Fill in the URL of the OCSP responder below.
ru: При включении этой опции сертификаты S/MIME будут проверяться с помощью Протокола сетевого статуса сертификата (Online Certificates Status Protocol, OCSP). Укажите адрес службы OCSP в поле ввода.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, OCSPRB)
en: Validate certificates online (OCSP)
ru: Проверять сертификаты (служба OCSP)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OCSPGroupBox)
en: Online Certificate Validation
ru: Проверка сертификата

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: OCSP responder URL:
ru: Адрес службы OCSP:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: OCSP responder signature:
ru: Подпись службы OCSP:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, OCSPResponderURL)
en: Enter here the address of the server for online validation of certificates (OCSP responder). The URL is usually starting with http://.
ru: Адрес сервера для проверки сертификата (служба OCSP). Обычно этот адрес начинается с http://.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreServiceURLCB)
en: Ignore service URL of certificates
ru: Игнорировать адреса служб сертификатов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, doNotCheckCertPolicyCB)
en: By default GnuPG uses the file ~/.gnupg/policies.txt to check if a certificate policy is allowed. If this option is selected, policies are not checked.
ru: По умолчанию GnuPG использует файл ~/.gnupg/policies.txt для проверки, разрешено ли использовать стратегию сертификата. При включении этой опции стратегии проверяться не будут.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, doNotCheckCertPolicyCB)
en: Do not check certificate policies
ru: Не проверять стратегии сертификатов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, neverConsultCB)
en: If this option is checked, Certificate Revocation Lists are never used to validate S/MIME certificates.
ru: Не использовать списки отозванных сертификатов (CRL) при проверке сертификатов S/MIME.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, neverConsultCB)
en: Never consult a CRL
ru: Никогда не обращаться к CRL

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, fetchMissingCB)
en: If this option is checked, missing issuer certificates are fetched when necessary (this applies to both validation methods, CRLs and OCSP)
ru: При включении этой опции будут загружены отсутствующие сертификаты сертифицирующих компаний (применяется для обоих методов: CRLs и OCSP)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fetchMissingCB)
en: Fetch missing issuer certificates
ru: Загружать отсутствующие сертификаты сертифицирующих компаний

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabHTTP)
en: HTTP Requests
ru: Запросы HTTP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, disableHTTPCB)
en: Entirely disables the use of HTTP for S/MIME.
ru: Полностью отключить использование HTTP для S/MIME.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, disableHTTPCB)
en: Do not perform any HTTP requests
ru: Не использовать HTTP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreHTTPDPCB)
en: When looking for the location of a CRL, the to-be-tested certificate usually contains what are known as "CRL Distribution Point" (DP) entries, which are URLs describing the way to access the URL. The first found DP entry is used.  With this option all entries using the HTTP scheme are ignored when looking for a suitable DP.
ru: При определении расположения списка аннулированных сертификатов (CRL) существуют так называемые «центры распространения CRL» (CRL Distribution Point, DP), которые являются ссылками, направляющими на реальные адреса CRL. Будет использована первая найденная ссылка DP. При включении этого параметра запросы HTTP в центры распространения CRL сертификатов посылаться не будут.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreHTTPDPCB)
en: Ignore HTTP CRL distribution point of certificates
ru: Не посылать запросы HTTP в центры распространения CRL сертификатов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, honorHTTPProxyRB)
en: If this option is selected, the value of the HTTP proxy shown on the right (which comes from the environment variable http_proxy) will be used for any HTTP request.
ru: При включении этого параметра, прокси-сервер для запросов HTTP, указанный справа (по умолчанию он берётся из переменной окружения http_proxy), будет использован для любого запроса по протоколу HTTP.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, honorHTTPProxyRB)
en: Use s&ystem HTTP proxy:
ru: И&спользовать системный прокси–сервер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useCustomHTTPProxyRB)
en: Use &this proxy for HTTP requests:
ru: Использовать прокси-с&ервер для запросов HTTP:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, customHTTPProxy)
en: Enter here the location of your HTTP Proxy, which will be used for all HTTP requests relating to S/MIME. The syntax is host:port, for instance myproxy.nowhere.com:3128.
ru: Укажите адрес прокси-сервера для запросов HTTP, используемых при работе с S/MIME в виде сервер:порт. Например, myproxy.nowhere.com:3128.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLDAP)
en: LDAP Requests
ru: Запросы LDAP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, disableLDAPCB)
en: Entirely disables the use of LDAP for S/MIME.
ru: Полностью отключить использование LDAP для S/MIME.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, disableLDAPCB)
en: Do not perform any LDAP requests
ru: Не использовать LDAP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreLDAPDPCB)
en: When looking for the location of a CRL, the to-be-tested certificate usually contains what are known as "CRL Distribution Point" (DP) entries, which are URLs describing the way to access the URL. The first found DP entry is used.  With this option all entries using the LDAP scheme are ignored when looking for a suitable DP.
ru: При определении расположения списка аннулированных сертификатов (CRL) существуют так называемые «центры распространения CRL» (CRL Distribution Point, DP), которые являются ссылками, направляющими на реальные адреса CRL. Будет использована первая найденная ссылка DP. При включении этого параметра запросы LDAP в центры распространения CRL сертификатов посылаться не будут.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreLDAPDPCB)
en: Ignore LDAP CRL distribution point of certificates
ru: Не посылать запросы LDAP в центры распространения CRL сертификатов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customLDAPLabel)
en: Primary host for LDAP requests:
ru: Основной сервер LDAP:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, customLDAPProxy)
en: Entering a LDAP server here will make all LDAP requests go to that server first. More precisely, this setting overrides any specified host and port part in a LDAP URL and will also be used if host and port have been omitted from the URL. Other LDAP servers will be used only if the connection to the "proxy" failed.
    The syntax is "HOST" or "HOST:PORT". If PORT is omitted, port 389 (standard LDAP port) is used.
ru: При указании сервера LDAP все запросы будут направляться на него. Этот параметр будет использован, если невозможно определить адрес сервера и порт из ссылки на сервер LDAP. Другие сервера LDAP будут использованы при невозможности соединения через прокси-сервер.
    Указать адрес сервера можно в виде «адрес_сервера» или «адрес_сервера:порт». Если порт не указан, подразумевается стандартный порт LDAP 389.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Send picture with every message:
ru: Отправлять &изображение с каждым письмом:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, enableComboBox)
en: Don't send
ru: Не отправлять

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, enableComboBox)
en: Send color (Face)
ru: Отправить цветное (Face)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, enableComboBox)
en: Send monochrome (X-Face)
ru: Отправить монохромное (X-Face)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, enableComboBox)
en: Send both
ru: Отправить оба

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: KMail can send a small (48x48 pixels) low-quality picture with every message. For example, this could be a picture of you or a glyph. It is shown in the recipient's mail client (if supported).
ru: KMail может отправлять с каждым письмом небольшое (48х48 точек) чёрно-белое изображение (например, фотографию пользователя или глиф). Это изображение будет показано в почтовом клиенте получателя (если поддерживается эта возможность).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modeInfo)
en: An informative text about the current mode!
ru: Информативный текст о текущем режиме!

en: %1 seconds
ru: %1 секунд

en: 5 minutes
ru: 5 минут

en: Undo send
ru: Отменить отправку

en: <b>To:</b> %1
ru: <b>Кому:</b> %1

en: <b>Subject:</b> %1
ru: <b>Тема:</b> %1

en: Move To Trash
ru: удаление в корзину

en: Move Message | Move Messages
ru[0]: перемещение писем
ru[1]: перемещение писем
ru[2]: перемещение писем
ru[3]: перемещение письма

en: There is nothing to undo.
ru: Отсутствуют действия для отмены.

en: Cannot move message. %1
ru: Не удалось переместить письмо. %1

en: Account information
ru: Сведения об учётной записи

en: Number and type of accounts configured in KMail (receiver and sender).
ru: Количество и тип учётных записей в программе KMail (отправитель и получатель).

en: Plugins Information
ru: Сведения о подключаемых модулях

en: Plugins used in KMail.
ru: Используемые в KMail подключаемые модули.

[ctx: @action Hard delete, bypassing trash]
en: Delete
ru: Удалить

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: Could not start the account wizard. Please make sure you have AccountWizard properly installed.
ru: Не удалось запустить мастер учётных записей. Проверьте правильность установки программы AccountWizard.

[ctx: @title:window]
en: Unable to start account wizard
ru: Ошибка запуска мастера учётных записей

en: Allow to export text in autogenerate editor plugins.
ru: Разрешён экспорт текста в подключаемых модулях редактора.

en: Add new whatsnew widget.
ru: Добавление нового виджета «Что нового?».

en: New plugin: show collection size.
ru: Новый модуль: просмотр размера коллекции

en: Fix text to speech support (enqueue messages)
ru: Исправления в подсистеме синтеза речи (добавление сообщений в очередь)

en: Message Default Format
ru: Формат письма по умолчанию

[ctx: @action]
en: Prefer &HTML to Plain Text
ru: Обр&абатывать HTML-код в письмах

[ctx: @action]
en: Prefer &Plain Text to HTML
ru: И&спользовать вариант письма в простом тексте

[ctx: @action]
en: Use Global Setting
ru: Использовать глобальные параметры

en: Out of office reply active on server | Out of office reply active on servers
ru[0]: На серверах включены ответы об отсутствии
ru[1]: На серверах включены ответы об отсутствии
ru[2]: На серверах включены ответы об отсутствии
ru[3]: На сервере включены ответы об отсутствии

en: Zoom: %1%
ru: Масштаб: %1%
