kmail - en to ru translation catalogue (106 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (id), group (Transport $(transportId))
en: Unique identifier
ru: Уникальный идентификатор

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Transport $(transportId))
en: User-visible transport name
ru: Отображаемое название метода отправки.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (name), group (Transport $(transportId))
en: The name that will be used when referring to this server.
ru: Название, используемое при обращении к серверу.

en: Unnamed
ru: Без имени

note: i18n: ectx: label, entry (host), group (Transport $(transportId))
en: Host name of the server
ru: Имя сервера

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (host), group (Transport $(transportId))
en: The domain name or numerical address of the SMTP server.
ru: Доменное имя или IP-адрес сервера SMTP.

note: i18n: ectx: label, entry (port), group (Transport $(transportId))
en: Port number of the server
ru: Номер порта на сервере

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (port), group (Transport $(transportId))
en: The port number that the SMTP server is listening on. The default port is 25.
ru: Номер порта сервера SMTP. Порт по умолчанию: 25.

note: i18n: ectx: label, entry (userName), group (Transport $(transportId))
en: User name needed for login
ru: Имя пользователя на сервере

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (userName), group (Transport $(transportId))
en: The user name to send to the server for authorization.
ru: Имя пользователя для доступа на сервер.

note: i18n: ectx: label, entry (precommand), group (Transport $(transportId))
en: Command to execute before sending a mail
ru: Программа, выполняемая перед отправкой письма

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (precommand), group (Transport $(transportId))
en: A command to run locally, prior to sending email. This can be used to set up SSH tunnels, for example. Leave it empty if no command should be run.
ru: Команда, выполняемая на этом компьютере перед отправкой письма. Может быть использована для включения туннелей SSH. Если в выполнении команды нет необходимости, оставьте это поле пустым.

note: i18n: ectx: label, entry (options), group (Transport $(transportId))
en: Options added to mailtransport method
ru: Параметры, передаваемые вызываемому способу доставки почты

note: i18n: ectx: label, entry (requiresAuthentication), group (Transport $(transportId))
en: Server requires authentication
ru: Сервер требует идентификацию

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (requiresAuthentication), group (Transport $(transportId))
en: Check this option if your SMTP server requires authentication before accepting mail. This is known as 'Authenticated SMTP' or simply ASMTP.
ru: Включите этот параметр, если сервер SMTP требует аутентификацию перед доставкой почты.

note: i18n: ectx: label, entry (storePassword), group (Transport $(transportId))
en: Store password
ru: Сохранить пароль

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (storePassword), group (Transport $(transportId))
en: Check this option to have your password stored.
    If KWallet is available the password will be stored there, which is considered safe.
    However, if KWallet is not available, the password will be stored in the configuration file. The password is stored in an obfuscated format, but should not be considered secure from decryption efforts if access to the configuration file is obtained.
ru: Включите данный параметр для сохранения пароля.
    Если доступен бумажник KDE, пароль будет сохранён в нём.
    Если бумажник KDE недоступен, пароль будет сохранён в конфигурационном файле. Пароль будет сохранён в нечитаемом формате, но при получении доступа к файлу конфигурации возможна расшифровка пароля.

note: i18n: ectx: label, entry (encryption), group (Transport $(transportId))
en: Encryption method used for communication
ru: Используемый тип шифрования

note: i18n: ectx: label, entry (encryption), group (Transport $(transportId))
en: No encryption
ru: Без шифрования

note: i18n: ectx: label, entry (encryption), group (Transport $(transportId))
en: SSL encryption
ru: Шифрование SSL

note: i18n: ectx: label, entry (encryption), group (Transport $(transportId))
en: TLS encryption
ru: Шифрование TLS

note: i18n: ectx: label, entry (authenticationType), group (Transport $(transportId))
en: Authentication method
ru: Способ идентификации

note: i18n: ectx: label, entry (specifyHostname), group (Transport $(transportId)) i18n: ectx: label, entry (localHostname), group (Transport $(transportId)) i18n: ectx: label, entry (specifySenderOverwriteAddress), group (Transport $(transportId)) i18n: ectx: label, entry (senderOverwriteAddress), group 
en: <!-- TODO -->
ru: <!-- Не реализовано -->

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (specifyHostname), group (Transport $(transportId))
en: Check this option to use a custom hostname when identifying to the mail server. This is useful when your system's hostname may not be set correctly or to mask your system's true hostname.
ru: Включите этот параметр для использования указанного имени узла для идентификации на почтовом сервере. Обычно это используется для корректирования посылаемого имени узла или для маскировки реального имени компьютера.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (localHostname), group (Transport $(transportId))
en: Enter the hostname that should be used when identifying to the server.
ru: Введите имя узла, используемого во время идентификации на сервере.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (specifySenderOverwriteAddress), group (Transport $(transportId))
en: Check this option to use a custom sender address when identifying to the mail server. If not checked, the address from the identity is used.
ru: Включите этот параметр для использования указанного адреса отправителя при аутентификации на почтовом сервере. В противном случае будет использован адрес электронной почты из профиля.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (senderOverwriteAddress), group (Transport $(transportId))
en: Enter the address that should be used to overwrite the default sender address.
ru: Введите адрес электронной почты, который будет использован вместо адреса отправителя по умолчанию.

note: i18n: ectx: label, entry (useProxy), group (Transport $(transportId)) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useProxy)
en: Connect using the system proxy settings
ru: Использовать системные настройки прокси

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (useProxy), group (Transport $(transportId))
en: If checked, the system proxy settings will be used to connect to the mail server.
ru: При включении этого параметра для подключения к почтовому серверу будут использованы системные параметры прокси.

en: The password to send to the server for authorization.
ru: Пароль для идентификации на сервере.

en: Failed to check capabilities. Please verify port and authentication mode.
ru: Не удалось определить возможности сервера. Проверьте правильность указания порта и способа аутентификации.

en: Check Capabilities Failed
ru: Ошибка определения возможностей

en: You need to supply a username and a password to use this SMTP server.
ru: Для отправки почты через этот сервер SMTP требуется указать имя пользователя и пароль.

en: An SMTP server on the Internet
ru: Сервер SMTP в Интернете

[ctx: @title:window]
en: Configure account
ru: Настройка учётной записи

[ctx: general smtp settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, smptTab)
en: General
ru: Главное

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget)
en: Account Information
ru: Сведения об учётной записи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostLabel)
en: Outgoing &mail server:
ru: &Сервер исходящей почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_requiresAuthentication)
en: Server &requires authentication
ru: Сервер требует &идентификацию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, usernameLabel)
en: &Login:
ru: &Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, passwordLabel)
en: P&assword:
ru: &Пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_storePassword)
en: &Store SMTP password
ru: &Сохранить пароль SMTP

[ctx: advanced smtp settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, advancedTab)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget_2)
en: Connection Settings
ru: Параметры подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, noAuthPossible)
en: This server does not support authentication
ru: Сервер не требует идентификацию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, checkCapabilities)
en: Auto Detect
ru: Автоопределение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Encryption:
ru: Шифрование:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, encryptionNone)
en: &None
ru: &Нет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel)
en: &Port:
ru: По&рт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, authLabel)
en: Authentication:
ru: Аутентификация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget_3)
en: SMTP Settings
ru: Параметры SMTP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostnameLabel)
en: Hostna&me:
ru: &Имя хоста:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Sender Address:
ru: Адрес отправителя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, precommandLabel)
en: Precommand:
ru: Предварительная команда:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_specifyHostname)
en: Sen&d custom hostname to server
ru: &Отправить указанное имя хоста на сервер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_specifySenderOverwriteAddress)
en: Use custom sender address
ru: Использовать другой адрес отправителя

en: Executing precommand
ru: Выполнение программы

en: Executing precommand '%1'.
ru: Выполнение программы «%1».

en: Unable to start precommand '%1'.
ru: Не удалось запустить программу «%1».

en: Error while executing precommand '%1'.
ru: Ошибка при выполнении программы «%1».

en: The precommand crashed.
ru: Ошибка выполнения программы.

en: The precommand exited with code %1.
ru: Программа завершила работу с кодом %1.

[ctx: %1: name; %2: number appended to it to make it unique among a list of names]
en: %1 #%2
ru: %1 №%2

[ctx: Authentication method]
en: Clear text
ru: Открытый текст

[ctx: Authentication method]
en: Anonymous
ru: Анонимно

[ctx: An unknown transport type]
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: QKeychain not found a backend for storing your password. It is strongly recommended to use strong backend for managing your passwords.
    However, the password can be stored in the configuration file instead. The password is stored in an obfuscated format, but should not be considered secure from decryption efforts if access to the configuration file is obtained.
    Do you want to store the password for server '%1' in the configuration file?
ru: Модулю QKeychain не удалось обнаружить механизм хранения паролей. Для хранения паролей настоятельно рекомендуется использовать надёжный механизм.
    Пароль может быть сохранён и в конфигурационном файле. Он сохраняется в нечитаемом формате, но при получении доступа к файлу конфигурации всё же возможна его расшифровка.
    Сохранить пароль для доступа к серверу «%1» в файле конфигурации?

en: KWallet Not Available
ru: Бумажник KDE недоступен

en: Store Password
ru: Сохранить пароль

en: Do Not Store Password
ru: Не сохранять пароль

en: The outgoing account "%1" is not correctly configured.
ru: Учётная запись «%1» не настроена должным образом.

en: Default Transport
ru: Транспорт по умолчанию

en: You must create an outgoing account before sending.
ru: Сначала необходимо создать учётную запись для отправки почты.

en: Create Account Now?
ru: Создать учётную запись сейчас?

en: Create Account Now
ru: Создать учётную запись

en: The following mail transports store their passwords in an unencrypted configuration file.
    For security reasons, please consider migrating these passwords to KWallet, the KDE Wallet management tool,
    which stores sensitive data for you in a strongly encrypted file.
    Do you want to migrate your passwords to KWallet?
ru: Следующие почтовые транспорты хранят пароли в незашифрованном конфигурационном файле.
    Рекомендуется перенести пароли в бумажник KDE, который безопасно хранит пароли и прочие важные данные.
    Перенести пароли в бумажник KDE?

en: Question
ru: Вопрос

en: Migrate
ru: Перенести в бумажник

en: Keep
ru: Оставить в файлах

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddTransportDialog)
en: Step One: Select Transport Type
ru: Шаг 1: Выбрать метод отправки

[ctx: The name of a mail transport]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
ru: Название:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setDefault)
en: Make this the default outgoing account
ru: Сделать учётной записью исходящей почты по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descLabel)
en: Select an account type from the list below:
ru: Выберите тип учётной записи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, typeListView)
en: Type
ru: Тип

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, typeListView)
en: Description
ru: Описание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remo&ve
ru: Удалит&ь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultButton)
en: &Set as Default
ru: Сделать &основным

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: A&dd...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, renameButton)
en: &Rename
ru: &Переименовать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editButton)
en: &Modify...
ru: &Изменить...

[ctx: @title:window]
en: Create Outgoing Account
ru: Создание учётной записи для отправки почты

[ctx: create and configure a mail transport]
en: Create and Configure
ru: Создать и настроить

[ctx: @title:column email transport name]
en: Name
ru: Название

[ctx: @title:column email transport type]
en: Type
ru: Тип

[ctx: @label the default mail transport]
en:  (Default)
ru:  (по умолчанию)

en: Do you want to remove outgoing account '%1'?
ru: Удалить учётную запись исходящей почты «%1»?

en: Do you really want to remove this %1 outgoing account? | Do you really want to remove these %1 outgoing accounts?
ru[0]: Удалить %1 учётную запись исходящей почты?
ru[1]: Удалить %1 учётные записи исходящей почты?
ru[2]: Удалить %1 учётных записей исходящей почты?
ru[3]: Удалить %1 учётную запись исходящей почты?

en: Remove outgoing account?
ru: Удалить учётную запись?

en: Add...
ru: Добавить...

en: Modify...
ru: Изменить...

en: Rename
ru: Переименовать

en: Remove
ru: Удалить

en: Set as Default
ru: Сделать основным

en: Empty message.
ru: Пустое письмо.

en: Message has no recipients.
ru: В письме не указаны получатели.

en: Message has invalid sent-mail folder.
ru: Недопустимая папка для отправленной почты.
