kmenuedit - en to ar translation catalogue (71 entries)

en: &Name:
ar: الا&سم:

en: &Generic name:
ar: الاسم ال&عامّ:

en: &Comment:
ar: ال&تعليق:

[ctx: @label:textfield]
en: Environment variables:
ar: المتغيرات البيئية:

[ctx: @label:textbox the name or path to a command-line program]
en: Program:
ar: البرنامج:

[ctx: @label:textfield]
en: Command-line arguments:
ar: معاملات سطر الأوامر:

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the folder of the file to open
    %D - a list of folders
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the caption
ar: متابعة للأمر، هناك قوالب فارغة يمكن استبدالها بقيم فاعلية عند تنفيذ البرنامج الفعلي:
    %f - اسم ملف وحيد
    %F - لائحة ملفات، استخدم هذه الصلاحية للتطبيقات التي تستطيع فتح عدة ملفات محلية مرة واحدة
    %u - عنوان وحيد
    %U لائحة عناوين متعددة
    %d - المجلد أو الملف للفتح
    %D لائحة مجلدات
    %i - الأيقونة
    %m - الأيقونة المصغرة
    %c - شرح الصورة

en: Enable &launch feedback
ar: م&كّن تنفيذ الارتداد

en: Only show when logged into a Plasma session
ar: اعرض فقط عندما تلج في جلسة بلازما

en: Hidden entry
ar: مدخلة مخفية

en: General
ar: عام

en: &Work path:
ar: مسار ال&عمل:

en: Run in term&inal
ar: ن&فّذ في طرفيّة

en: Terminal &options:
ar: خيارات &الطرفيّة:

en: &Run as a different user
ar: ن&فّذ كمستخدم مختلف

en: &Username:
ar: اسم المستخ&دم:

en: Run using dedicated &graphics card
ar: شغّل باستخدام بطاقة &رسوميات مخصصة

en: Current shortcut &key:
ar: مفتاح الا&ختصار الحالي:

en: Advanced
ar: متقدم

en: Launch %1
ar: شغّل %1

en: This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.
ar: سيُخفي هذا شريط القوائم بالكامل. يمكنك إظهاره مجدّدًا بضغط %1.

en: Hide menu bar
ar: أخفِ شريط القوائم

en: &New Submenu...
ar: قائمة &فرعية جديدة...

en: New &Item...
ar: &عنصر جديد...

en: New S&eparator
ar: &فاصل جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Location
ar: انسخ المكان

[ctx: @action:inmenu]
en: &Open Containing Folder
ar: ا&فتح المجلّد الحاوي

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ar: الخصائص

en: &New
ar: &جديد

en: &Sort
ar: ا&فرز

en: &Sort Selection by Name
ar: افرز الاخ&تيار بالاسم

en: &Sort Selection by Description
ar: افرز الاختيار الو&صف

en: &Sort All by Name
ar: افرز الجميع بالا&سم:

en: &Sort All by Description
ar: ا&فرز الجميع بالوصف:

en: Move &Up
ar: انقل لأ&على

en: Move &Down
ar: انقل لأ&سفل

en: Restore to System Menu
ar: استرجع إلى قائمة النظام

en: Search...
ar: ابحث...

en: Search through the list of applications below
ar: ابحث خلال قائمة التطبيقات التي بالأسفل

en: &Delete
ar: اح&ذف

en: You have made changes to the menu.
    Do you want to save the changes or discard them?
ar: لقد غيرت هذه القائمة.
    هل تريد حفظ هذه التغييرات أو تجاهلها ؟

en: Save Menu Changes?
ar: احفظ تغييرات القائمة ؟

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (file_file_actions)
en: File Act&ions
ar: إجراءات ال&ملف

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: &حرّر

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: ToolBar (hamburgerBar)
en: Hamburger Menu Toolbar
ar: شريط القائمة المضغوطة

en: KDE Menu Editor
ar: محرِّر القوائم لكِيدِي

en: KDE menu editor
ar: محرِّر القوائم لكِيدِي

en: (C) 2000-2003, Waldo Bastian, Raffaele Sandrini, Matthias Elter
ar: (ج) 2000-2003، فالدو باستيان، رافاييل ساندريني، ماتياس إلتر

en: Waldo Bastian
ar: والدو باستيان

en: Maintainer
ar: المشرف على المشروع

en: Raffaele Sandrini
ar: رافاييلي ساندريني

en: Previous Maintainer
ar: المشرف السابق على المشروع

en: Matthias Elter
ar: ماتياس إلتر

en: Original Author
ar: المؤلف الأصلي

en: Montel Laurent
ar: مونتيل لوران

en: Entry and/or menu to select, e.g. "org.kde.dolphin.desktop", "Utilties/org.kde.kwrite.desktop", "Education/Mathematics"
ar: الإدخال و/أو القائمة المراد تحديدها، على سبيل المثال "org.kde.dolphin.desktop"، "Utilties/org.kde.kwrite.desktop"، "Education/Mathematics

en: Could not write to %1
ar: لم استطع الكتابة إلى %1

en: General options
ar: خيارات عامة

en: Spell Checking
ar: التدقيق الإملائي

en: Spell checking Options
ar: خيارات التدقيق الإملائي

en: Show hidden entries
ar: أظهر المدخلات المخفية

en:  [Hidden]
ar:  [مخفي]

en: New Submenu
ar: قائمة فرعية جديدة

en: Submenu name:
ar: اسم القائمة الفرعية:

en: New Item
ar: عنصر جديد

en: Item name:
ar: اسم العنصر:

en: Menu changes could not be saved because of the following problem:
ar: لم تُحفظ تغييرات القائمة بسبب المشكلة التالية:

en: Do you want to restore the system menu? Warning: This will remove all custom menus.
ar: هل تريد استرجاع قائمة النظام؟ تحذير: هذا سيزيل كل القوائم المخصصة.

[ctx: @title:window]
en: Restore Menu System
ar: استرجع قائمة النظام
