kmines - en to de translation catalogue (34 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Width:
de: Breite:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Height:
de: Höhe:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Mines:
de: Minen:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseQuestionMarks)
en: Use '?' marks
de: Fragezeichen-Marker (?) verwenden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowKminesReset)
en: Allow KMines reset
de: Zurücksetzen von KMines erlauben

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DisableScoreOnReset)
en: Disable score on reset
de: Spielstand beim Zurücksetzen deaktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ExploreWithLeftClickOnNumberCells)
en: Explore with left click on number cells
de: Markieren mit linkem Mausklick auf ein Feld

note: i18n: ectx: label, entry (UseQuestionMarks), group (General)
en: Whether the "unsure" marker may be used.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, darf der Fragezeichen-Marker verwendet werden.

note: i18n: ectx: label, entry (ExploreWithLeftClickOnNumberCells), group (General)
en: Left click on a number cell will have the same effect as mid click.
de: Klicken mit der linken Maustaste auf ein Feld hat den gleichen Effekt wie ein Mittel-Klick.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomWidth), group (Options)
en: The width of the playing field.
de: Breite des Spielfeldes.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomHeight), group (Options)
en: The height of the playing field.
de: Höhe des Spielfeldes.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomMines), group (Options)
en: The number of mines in the playing field.
de: Anzahl Minen auf dem Spielfeld.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: KMines is a classic minesweeper game
de: KMines ist ein klassisches Minensuchspiel

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Code refactoring and SVG support. Current maintainer
de: Neugestaltung des Codes und Unterstützung für SVG. Aktueller Betreuer

en: Rewrite to use QGraphicsView framework. Current maintainer
de: Neufassung zur Verwendung vom QGraphicsView-Rahmenwerk. Aktueller Betreuer

en: Smiley pixmaps
de: Smiley-Bilder

en: Solver/Adviser
de: Lösung/Tipp

en: Magic reveal mode
de: „Automatisch“-Aufdecken-Modus

en: Port to use KGameRenderer
de: Portierung zu KGameRenderer

en: Mines: 0/0
de: Minen: 0 / 0

en: Time: 00:00
de: Zeit: 00:00

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Mines: %1/%2
de: Minen: %1 / %2

en: Reset?
de: Zurücksetzen?

en: Reset the Game?
de: Das Spiel zurücksetzen?

en: Time: %1
de: Zeit: %1

en: General
de: Allgemein

en: Theme
de: Design

en: Custom Game
de: Benutzerdefiniertes Spiel

en: Game is paused.
de: Spiel wurde angehalten.

en: Congratulations! You have won!
de: Glückwunsch! Sie haben gewonnen!

en: You have lost.
de: Sie haben verloren.
