kmix - en to ar translation catalogue (216 entries)

en: kmixctrl - KMix volume save/restore utility
ar: kmixctrl - خدمة حفظ/استعادة صوت مازج.ك

en: (c) 2000 by Stefan Schimanski
ar: (c) 2000 كتبه Stefan Schimanski

en: Stefan Schimanski
ar: ستيفان شيمانسكي

en: Save current volumes as default
ar: اجعل مستوى الأصوات الحالي هو المبدئي

en: Restore default volumes
ar: أعد المستويات المبدئية

en: KMix
ar: مازج.ك

en: KMix - KDE's full featured mini mixer
ar: مازج.ك - مازج كِيدِي الصوتي المصغر

en: (c) 1996-2024 The KMix Authors
ar: (c) 1996-2024 كاتبو مازج.ك

en: Christian Esken
ar: كريستيان إسكين

en: Original author and current maintainer
ar: المؤلف الأصلي و المتابع الحالي

en: Colin Guthrie
ar: كولين غوثري

en: PulseAudio support
ar: إتاحة PulseAudio

en: Helio Chissini de Castro
ar: هيليو تشيسيني دي كاسترو

en: ALSA 0.9x port
ar: نقل إلى ALSA الإصدارة 0.9x

en: Brian Hanson
ar: بريان هانسون

en: Solaris support
ar: إتاحة الحزمة للنظام التشغيلي سولاريز

note: i18n("Helge Deller")      , i18n("HP/UX port"), "deller@gmx.de"); The initial support was for ALSA 0.5. The new code is not based on it IIRC. i18n("Nick Lopez")        , i18n("Initial ALSA port"), "kimo_sabe@usa.net"); Credit Policy: Authors who did a discrete part, like the Dataengine, OSD, help on
en: Jonathan Marten
ar: جوناثان مارتن

en: KF5 hotplugging, ALSA/OSS volume feedback, GUI improvements, KF6 port
ar: التوصيل السريع لـ KF5، وردود الفعل على مستوى الصوت ALSA/OSS، وتحسينات واجهة المستخدم الرسومية، ومنفذ KF6

en: Igor Poboiko
ar: إيجور بوبويكو

en: Plasma Dataengine
ar: محرك بيانات بلازما

en: Temporary maintainer
ar: مشرف مؤقت

en: *BSD fixes
ar: إصلاحات *BSD

en: Lennart Augustsson
ar: لينارت أوغستسون

en: Nadeem Hasan
ar: نديم حسن

en: Mute and volume preview, other fixes
ar: كتم ومعاينة الصوت، وإصلاحات أخرى

en: Erwin Mascher
ar: إروين ماشر

en: Improving support for emu10k1 based soundcards
ar: تحسين عمل بطاقات الصوت المعتمدة على emu10k1

en: Valentin Rusu
ar: فالنتين روسو

en: TerraTec DMX6Fire support
ar: العمل مع TerraTec DMX6Fire

en: PulseAudio
ar: بلس‌أوديو

en: Sound server
ar: خادم الصوت

en: ALSA
ar: ألزا

en: Advanced Linux Sound Architecture
ar: معمارية صوت لينكس المتقدمة

en: Open Sound System
ar: افتح نظام الصوت

en: Inhibit showing the KMix main window, if KMix is already running.
ar: يمنع إظهار نافذة مازج.ك الرئيسة، إذا كان مازج.ك يعمل فعلًا.

en: Start KMix in failsafe mode.
ar: تبدأ المازج في وضع الأمان

en: A list of backends to use (for testing only).
ar: قائمة بالبرامج الخلفية التي يمكن استخدامها (للاختبار فقط).

en: name[,name...]
ar: الاسم[,الاسم...]

en: Enable the (experimental) multiple driver mode.
ar: مكّن وضع تعدد المشغلات (التجريبي)

en: Do not show the system tray volume control.
ar: لا تظهر متحكم صوت في صينية النظام

en: Hide Mixer Window
ar: أخف نافذة المازج

en: Audio Setup...
ar: إعداد الصوت...

en: Configure &Channels...
ar: اضبط ال&قنوات...

en: Select Master Channel...
ar: اختر القناة الرئيسة...

en: Save volume profile 1
ar: احفظ تشكيلة الصوت 1

en: Save volume profile 2
ar: احفظ تشكيلة الصوت 2

en: Save volume profile 3
ar: احفظ تشكيلة الصوت 3

en: Save volume profile 4
ar: احفظ تشكيلة الصوت 4

en: Load volume profile 1
ar: حمل تشكيلة الصوت 1

en: Load volume profile 2
ar: حمل تشكيلة الصوت 2

en: Load volume profile 3
ar: حمل تشكيلة الصوت 3

en: Load volume profile 4
ar: حمل تشكيلة الصوت 4

en: Increase Volume
ar: زد الصوت

en: Decrease Volume
ar: اخفض الصوت

en: Mute
ar: اكتم

en: Add new view
ar: أضِف منظورًا جديدًا

en: Cannot add view - GUIProfile is invalid.
ar: لا يمكن إضافة عرض - ملمح الواجهة غير صحيح

en: Error
ar: خطأ

en: Cannot add view - View already exists.
ar: لا يمكن إضافة عرض - موجودة فعلًا

en: The sound device '%1' was connected.
ar: وُصل جهاز الصوت '%1'.

en: The sound device '%1' was disconnected.
ar: فُصل جهاز الصوت '%1'.

en: The current master device was disconnected. Changing master to '%1' on device '%2'.
ar: فُصل الجهاز الرئيسي الحالي. تغيير الجهاز الرئيس إلى '%1' على الجهاز '%2'.

en: The last sound device was disconnected. No sound devices are available.
ar: قُطع اتصال آخر جهاز صوت. لا توجد أجهزة صوت متاحة.

en: The helper application is either not installed or not working.
    
    %1
ar: التطبيق المساعد غير مثبت أو لا يعمل.
    
    %1

en: Mixer (%1)
ar: المازج (%1)

en: Volume Control Feedback Sound
ar: صوت مؤشر التحكم بالصوت

en: You do not have permission to access the alsa mixer device.
    Please verify if all alsa devices are properly created.
ar: ليس لديك الإذن للوصول إلى وحدة مازج alsa .
    رجاءً تأكد أن كل أجهزة alsa أنشئت إنشاءً صحيحاً

en: Alsa mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
ar: مازج Alsa غير موجود.
    رجاء تأكد من تثبيت بطاقة الصوت
    ومن أن التعريف مُحمَّل.

en: Application Streams
ar: دفق التطبيقات

en: Volume
ar: الصوت

en: Bass
ar: الجهير

en: Treble
ar: السوبرانو

en: Synth
ar: موالفة

en: Speaker
ar: السماعة

en: Microphone
ar: الميكروفون

en: CD
ar: القرص المدمج

en: Line
ar: الخط

en: Mix
ar: المازج

en: RecMon
ar: مراقبة التسجيل

en: IGain
ar: تكبير الدخل

en: OGain
ar: تكبير خارج

en: Line1
ar: خط1

en: Line2
ar: خط2

en: Line3
ar: خط3

en: Digital1
ar: رقمي1

en: Digital2
ar: رقمي2

en: Digital3
ar: رقمي3

en: PhoneIn
ar: هاتف استقبال

en: PhoneOut
ar: هاتف إرسال

en: Video
ar: فيديو

en: Radio
ar: راديو

en: Monitor
ar: راقب

en: 3D-depth
ar: عمق ثلاثي الأبعاد

en: 3D-center
ar: مركز ثلاثي الأبعاد

en: unknown
ar: غير معروف

en: unused
ar: غير مستعمل

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Login as root and do a 'chmod a+rw /dev/mixer*' to allow the access.
ar: مازج.ك: ليس لك إذن بالدخول إلى جهاز المازج.
    ادخل بصفة المستخدم الجذر ونفذ الأمر 'chmod a+rw /dev/mixer*' للسماح بالدخول.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using commercial OSS.
ar: مازج.ك: تعذر وجود المازج.
    الرجاء التأكد من تثبيت بطاقة الصوت
    وتحميل تعريفه.
    في لينكس ربما تحتاج لاستخدام 'insmod' لتحميل التعريف.
    استخدم 'soundon' حينما تستعمل OSS التجارية.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using OSS4 from 4front.
ar: مازج.ك: تعذر وجود المازج.
    الرجاء التأكد من بطاقة الصوت
    وتحميل تعريف بطاقة الصوت.
    في لينكس قد تحتاج لاستخدام 'insmod' لتحميل التعريف.
    استخدم 'soundon' حينما تستعمل OSS التجارية من 4front.

en: Unknown Application
ar: تطبيق غير معروف

en: Event Sounds
ar: أصوات الحدث

en: Playback Devices
ar: أجهزة القراءة

en: Capture Devices
ar: أجهزة الالتقاط

en: Playback Streams
ar: تدفقات التشغيل

en: Capture Streams
ar: التقط البث

en: Server Devices
ar: أجهزة الخادم

en: Master Volume
ar: الصوت الرئيسي

en: Internal Speaker
ar: السماعة الداخلية

en: Headphone
ar: سماعة الرأس

en: Line Out
ar: خط الخروج

en: Record Monitor
ar: مراقب التسجيل

en: Line In
ar: خط الدخول

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Ask your system administrator to fix /dev/audioctl to allow access.
ar: مازج.ك: ليس لك إذن بالدخول إلى جهاز المازج.
    اطلب من مدير النظام أن يصلح /dev/audioctl للسماح بالدخول.

en: kmix:You do not have permission to access the mixer device.
    Please check your operating systems manual to allow the access.
ar: مازج.ك:ليس لديك إذن بالدخول إلى جهاز المازج.
    رجاءً راجع كتيب أنظمة تشغيلك للسماح بالدخول.

en: kmix: Could not write to mixer.
ar: مازج.ك: لا يمكن الكتابة في المازج.

en: kmix: Could not read from mixer.
ar: مازج.ك: لا يمكن القراءة من المازج.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and that
    the soundcard driver is loaded.
ar: مازج.ك: تعذر إيجاد المازج.
    رجاءً تأكد من تثبيت بطاقة الصوت
    وأن التعريف مُحمَّل.

en: kmix: Unknown error. Please report how you produced this error.
ar: مازج.ك: خطأ غير معروف. فضلاً أرسل تقريرا بكيفية توليد هذا الخطأ.

en: Recording level of the microphone input.
ar: مستوى التسجيل لمدخل الميكرفون

en: Controls the volume of the front speakers or all speakers (depending on your soundcard model). If you use a digital output, you might need to also use other controls like ADC or DAC. For headphones, soundcards often supply a Headphone control.
ar: يتحكم بصوت السماعات الأمامية أو جميع السماعات (بحسب نوع بطاقة الصوت). إذا كنت تستخدم مخرجاً رقمياً فقد تحتاج أيضاً إلى استخدام عناصر تحكم أخرى مثل ADC أو DAC. ومن أجل سماعة الرأس غالباً ما تقدم بطاقات الصوت تحكماً خاصاً بها.

en: Most media, such as MP3s or Videos, are played back using the PCM channel. As such, the playback volume of such media is controlled by both this and the Master or Headphone channels.
ar: معظم الوسائط، كملفات MP3 و الفيديو، تخرج باستخدام قناة PCM.وبذلك، مستوى القراءة لتلك الوسائط يحكمه كلا القناتين هذه وقناة الرئيسي أو سماعة الرأس.

en: Controls the headphone volume. Some soundcards include a switch that must be manually activated to enable the headphone output.
ar: يتحكم بمستوى سماعة الرأس. بعض بطاقات الصوت تتضمن زراً يجب تفعيله يدوياً لتشغيل مخرج سماعة الرأس.

[ctx: Channel name]
en: Left
ar: اليسرى

[ctx: Channel name]
en: Right
ar: اليمنى

[ctx: Channel name]
en: Center
ar: المركز ثلاثي الأبعاد

[ctx: Channel name]
en: Subwoofer
ar: مضخم الصوت

[ctx: Channel name]
en: Surround Left
ar: محيطي اليسار

[ctx: Channel name]
en: Surround Right
ar: محيطي اليمين

[ctx: Channel name]
en: Side Left
ar: اليسار الجانبي

[ctx: Channel name]
en: Side Right
ar: اليمين الجانبي

[ctx: Channel name]
en: Rear Center
ar: الخلف الوسط

[ctx: Channel name]
en: Unknown
ar: مجهول

en: All controls
ar: جميع التحكمات

en: Only playback controls
ar: تحكمات القراءة فقط

en: Only capture controls
ar: تحكمات الالتقاط فقط

en: Add View
ar: أضف عرض

en: Select mixer:
ar: اختر المازج

en: Current mixer
ar: المازج الحالي

en: Select the design for the new view:
ar: اختر التصميم للعرض الجديد

en: Select Master Channel
ar: اختر القناة الرئيسة

en: Current mixer:
ar: المازج الحالي:

[ctx: @info]
en: Select the <link url="i">master volume</link> channel:
ar: اخترِ قناة <link url="i">الصوت الرئيسي</link>:

[ctx: @info:tooltip]
en: <para>Here you can select the master sound device (if there is more than one) and its master channel.</para><para>The master channel is the one that is affected by the system tray volume control, the volume up/down and mute global shortcut keys, and the <interface>Mute</interface> action in the system tray popup menu.</para>
ar: <para>يمكنك هنا تحديد جهاز الصوت الرئيس (إذا كان هناك أكثر من جهاز) وقناته الرئيسة.</para><para>القناة الرئيسة هي القناة التي تتأثر بعناصر التحكم في مستوى الصوت في شريط النظام، ومفاتيح الاختصار العامة لرفع/خفض مستوى الصوت وكتم الصوت، وإجراء <interface>كتم الصوت</interface> في القائمة المنبثقة في صينية النظام.</para>

en: Automatic (%1 recommendation)
ar: آليّ (توصية بنسبة %1)

en: Configure Channels
ar: اضبط ال&قنوات...

en: Configure the visible channels. Drag icons between the lists to update.
ar: اضبط القنوات المرئية. اسحب الأيقونات بين القوائم لتحديثها.

en: Visible channels:
ar: القنوات الظاهرة:

en: Available channels:
ar: القنوات الموجودة:

en: Move the selected channel to the visible list
ar: انقل القناة المحددة إلى القائمة المرئية

en: Move the selected channel to the available (hidden) list
ar: انقل القناة المحددة إلى القائمة المتاحة (المخفية)

en: Show the selected channel
ar: إظهار القناة المحددة

en: Hide the selected channel
ar: إخفاء القناة المحددة

en: Visible channels
ar: القنوات الظاهرة:

en: Available channels
ar: القنوات الموجودة:

en: Volume Control
ar: تحكم مستوى الصوت

en: M&ute
ar: ا&كتم

en: Show Mixer Window
ar: أظهر نافذة المازج

en: No mixer devices available
ar: لا تتوفر أجهزة مزج

en: Volume muted
ar: الصوت مكتوم

en: Volume at %1%
ar: علو الصوت عند %1%

en: Configure
ar: ضبط

en: General
ar: عام

en: Startup
ar: بدء التشغيل

en: Start KMix on desktop startup
ar: بدء تشغيل مازج.ك عند بدء تشغيل سطح المكتب

en: Start KMix automatically when the desktop starts
ar: بدء تشغيل مازج.ك آليًّا عند بدء تشغيل سطح المكتب

en: Autostart will not work, because the autostart file kmix_autostart.desktop is missing. Check that KMix is installed correctly.
ar: لن يعمل التشغيل الآليّ، لأن ملف التشغيل الآليّ kmix_autostart.desktop مفقود. تأكد من تثبيت مازج.ك بشكل صحيح.

en: Restore previous volume settings on desktop startup
ar: استعد إعدادات الصوت السابقة عند بدء تشغيل سطح المكتب

en: Restore all mixer volume levels and switches to their last used settings when the desktop starts
ar: استعد جميع مستويات صوت الخلاط والتبديل إلى آخر إعدادات مستخدمة عند بدء تشغيل سطح المكتب

en: The volume of PulseAudio or MPRIS2 dynamic controls will not be restored.
ar: لن يستعاد مستوى الصوت لعناصر التحكم الديناميكية PulseAudio أو MPRIS2.

en: &Horizontal
ar: &أفقي

en: &Vertical
ar: &عمودي

en: Behavior
ar: السّلوك

en: Volume overdrive
ar: زيادة مستوى الصوت

[ctx: @info:tooltip]
en: Allow the volume to be raised above the recommended maximum (typically to 150%)
ar: اسمح برفع مستوى الصوت فوق الحد الأقصى الموصى به (عادةً إلى 150%)

en: Volume overdrive is only available for PulseAudio.
ar: تتوفر ميزة زيادة مستوى الصوت فقط في PulseAudio.

en: %1 must be restarted for the volume overdrive setting to take effect.
ar: يجب إعادة تشغيل %1 لكي يسري تأثير إعداد زيادة مستوى الصوت.

en: Volume feedback
ar: مؤشر الصوت

[ctx: @info:tooltip]
en: Play a sample sound when the volume changes
ar: شغّل عينة صوتية عند تغيير مستوى الصوت

en: Volume feedback is only available when configured with Canberra.
ar: تتوفر ملاحظات تغير مستوى الصوت فقط عند الضبط باستخدام Canberra.

[ctx: @info:tooltip]
en: <para>Set the volume step as a percentage of the volume range.</para><para>This affects changing the volume via hot keys, with the mouse wheel over the system tray icon, or moving sliders by a page step.</para><para>%1 must be restarted for this change to take effect.</para>
ar: <para>عين خطوة مستوى الصوت كنسبة مئوية من نطاق مستوى الصوت.</para><para>يؤثر هذا على تغيير مستوى الصوت عبر مفاتيح التشغيل السريع، أو باستخدام عجلة الفأرة فوق أيقونة صينية النظام، أو تحريك أشرطة التمرير بخطوة صفحة.</para><para>يجب إعادة تشغيل %1 حتى يسري هذا التغيير.</para>

en: Volume step:
ar: عتبة المستوى:

en: Visual
ar: ظاهر

en: Show slider &tickmarks
ar: أظهر &علامات المقياس

en: Show tick mark scales on sliders
ar: أظهر علامة على المقياس على المنزلقات

en: Show control &labels
ar: أظهر ت&سميات التحكم

en: Show description labels for sliders
ar: أظهر عناوين الوصف للمنزلقات

en: Show On Screen Display (&OSD)
ar: إظهار العرض على الشاشة (&OSD)

en: Show an on-screen indicator when changing the volume via hotkeys
ar: أظهر مؤشر على الشاشة عند تغيير مستوى الصوت عبر مفاتيح التشغيل السريع

en: Slider orientation (main window):
ar: اتجاه المزلاق (النافذة الرئيسة):

en: Slider orientation (system tray popup):
ar: اتجاه المزلاق (منبثقة صينية النظام):

en: Set the orientation of the main window control sliders
ar: عين اتجاه منزلقات التحكم في النافذة الرئيسة

en: Set the orientation of the system tray volume control sliders
ar: عين اتجاه منزلقات التحكم بالصوت في صينية النظام

en: Dock in system tray
ar: ضعه في صينية النظام

en: Dock the mixer into the system tray. Click on it to open the popup volume control.
ar: أرسِ الخلاط في علبة النظام. انقر فوقه لفتح نافذة التحكم في مستوى الصوت المنبثقة.

en: Mixers to show in the popup volume control:
ar: المازجات التي ستُعرض في عنصر التحكم في مستوى الصوت المنبثق:

en: Select Mixers
ar: اختر أجهزة المزج

en: The mixers that are checked here will be shown in the popup volume control.
ar: ستعرض المازجات التي حددت هنا في عنصر التحكم في مستوى الصوت المنبثق.

en: No sound devices are installed or are currently available.
ar: لا توجد أجهزة صوت مثبتة أو متوفرة حاليًا.

en: Split Channels
ar: تفريق القنوات

en: Capture
ar: التقاط

en: Use Device
ar: استخدم الجهاز

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Mute %2 on %1
ar: اكتم الصوت %2 على %1

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Increase volume of %2 on %1
ar: زد صوت %2 على %1

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Decrease volume of %2 on %1
ar: اخفض صوت %2 على %1

[ctx: %1=channel]
en: Capture/Uncapture %1
ar: التقط/ لا تلتقط %1

[ctx: %1=channel]
en: Mute/Unmute %1
ar: اكتم/لا تكتم %1

en: %1 (capture)
ar: %1 (التقاط)

en: Automatic (according to category)
ar: آليّاً (وفقاً للتصنيف)

en: Channel Shortcuts...
ar: ا&ختصارات القنوات...

en: Configure this view
ar: اضبط هذا العرض

en: Show the full mixer window
ar: أظهر نافذة المازج الكاملة

en: Load volume profile %1
ar: حمل تشكيلة الصوت %1

en: Nothing is playing audio.
ar: لا يوجد شيء يشغل الصوت.

en: Nothing is capturing audio.
ar: لا يوجد شيء يلتقط الصوت.

en: There are no capture devices.
ar: لا توجد أجهزة التقاط.

en: There are no playback devices.
ar: لا توجد أجهزة قراءة.
