kmix - en to ru translation catalogue (191 entries)

en: kmixctrl - kmix volume save/restore utility
ru: kmixctrl — утилита сохранения/восстановления громкости kmix

en: (c) 2000 by Stefan Schimanski
ru: © Stefan Schimanski, 2000

en: Save current volumes as default
ru: Сделать текущий уровень громкости значением по умолчанию

en: Restore default volumes
ru: Восстановить значение громкости по умолчанию

en: The soundcard containing the master device was unplugged. Changing to control %1 on card %2.
ru: Звуковая карта, содержащая основное устройство, была отключена. Переход к управлению %1 на карте %2.

en: The last soundcard was unplugged.
ru: Последняя используемая звуковая карта была отключена.

en: Audio Setup...
ru: Настроить звуковую систему...

en: Hide Mixer Window
ru: Скрыть окно микшера

en: Configure &Channels...
ru: Настроить ка&налы...

en: Select Master Channel...
ru: Выбрать главный канал...

en: Save volume profile 1
ru: Сохранить профиль громкости 1

en: Save volume profile 2
ru: Сохранить профиль громкости 2

en: Save volume profile 3
ru: Сохранить профиль громкости 3

en: Save volume profile 4
ru: Сохранить профиль громкости 4

en: Load volume profile 1
ru: Загрузить профиль громкости 1

en: Load volume profile 2
ru: Загрузить профиль громкости 2

en: Load volume profile 3
ru: Загрузить профиль громкости 3

en: Load volume profile 4
ru: Загрузить профиль громкости 4

en: Increase Volume
ru: Увеличить громкость

en: Decrease Volume
ru: Уменьшить громкость

en: Mute
ru: Выключить звук

en: Add new view
ru: Добавить вид

en: Cannot add view - GUIProfile is invalid.
ru: Не удалось добавить вид — недопустимый профиль графического интерфейса.

en: Error
ru: Ошибка

en: Cannot add view - View already exists.
ru: Не удалось добавить вид — такой вид уже существует.

en: The helper application is either not installed or not working.
    
    %1
ru: Вспомогательное приложение не установлено или не работает.
    
    %1

en: Mixer (%1)
ru: Микшер (%1)

en: KMix - KDE's full featured mini mixer
ru: KMix — многофункциональный звуковой мини-микшер от KDE

en: (c) 1996-2013 The KMix Authors
ru: © Разработчики KMix, 1996-2013

en: Original author and current maintainer
ru: Автор первоначальной версии и текущий сопровождающий

en: PulseAudio support
ru: Поддержка PulseAudio

en: ALSA 0.9x port
ru: Перенос на ALSA версии 0.9x

en: Solaris support
ru: Перенос на Solaris

note: i18n("Helge Deller")      , i18n("HP/UX port"), "deller@gmx.de"); The initial support was for ALSA 0.5. The new code is not based on it IIRC. i18n("Nick Lopez")        , i18n("Initial ALSA port"), "kimo_sabe@usa.net"); Credit Policy: Authors who did a discrete part, like the Dataengine, OSD, help on
en: Igor Poboiko
ru: Игорь Побойко

en: Plasma Dataengine
ru: Источник данных Plasma для работы с микшером

en: Temporary maintainer
ru: Временный сопровождающий

en: *BSD fixes
ru: Исправления для *BSD

en: Mute and volume preview, other fixes
ru: Выключение звука, просмотр уровней громкости, другие исправления

en: Improving support for emu10k1 based soundcards
ru: Улучшение поддержки звуковых карт на базе emu10k1

en: TerraTec DMX6Fire support
ru: Поддержка TerraTec DMX6Fire

en: Inhibits the unhiding of the KMix main window, if KMix is already running.
ru: Блокирует вывод на экран главного окна KMix, если KMix уже запущен.

en: Starts KMix in failsafe mode.
ru: Запускает KMix в безопасном режиме.

en: Volume Control Feedback Sound
ru: Звуковой отклик при изменении уровня громкости

en: You do not have permission to access the alsa mixer device.
    Please verify if all alsa devices are properly created.
ru: Отсутствуют права доступа к микшеру ALSA.
    Убедитесь, что добавлены все необходимые устройства ALSA.

en: Alsa mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
ru: Не удалось найти микшер ALSA.
    Убедитесь, что звуковая карта установлена
    и соответствующий драйвер активен.

en: kmix:You do not have permission to access the mixer device.
    Please check your operating systems manual to allow the access.
ru: kmix: отсутствуют права доступа к микшеру. Для получения информации о предоставлении
     доступа обратитесь к руководству пользователя операционной системы.

en: kmix: Could not write to mixer.
ru: kmix: невозможно выполнить запись в микшер.

en: kmix: Could not read from mixer.
ru: kmix: невозможно выполнить чтение из микшера.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and that
    the soundcard driver is loaded.
ru: kmix: невозможно обнаружить микшер.
    Убедитесь, что звуковая карта установлена
    и соответствующий драйвер активен.

en: kmix: Unknown error. Please report how you produced this error.
ru: kmix: неизвестная ошибка. Предоставьте разработчикам отчёт о способе её воспроизведения.

en: Recording level of the microphone input.
ru: Уровень записи с микрофонного входа.

en: Controls the volume of the front speakers or all speakers (depending on your soundcard model). If you use a digital output, you might need to also use other controls like ADC or DAC. For headphones, soundcards often supply a Headphone control.
ru: Управление громкостью только фронтальных или всех динамиков (в зависимости от установленной звуковой карты). В случае использования цифрового выхода может потребоваться применение других устройств настройки, таких как АЦП или ЦАП.Звуковые карты часто имеют отдельный регулятор громкости наушников.

en: Most media, such as MP3s or Videos, are played back using the PCM channel. As such, the playback volume of such media is controlled by both this and the Master or Headphone channels.
ru: Большинство мультимедийных файлов, например, MP3 и видеозаписи, воспроизводятся через канал PCM (ИКМ). При этом громкость регулируется и через него, и через основной канал или каналы наушников.

en: Controls the headphone volume. Some soundcards include a switch that must be manually activated to enable the headphone output.
ru: Управление громкостью наушников. Некоторые звуковые карты имеют ручной переключатель навыход для наушников.

en: Playback Streams
ru: Источники воспроизведения

en: Volume
ru: Громкость

en: Bass
ru: Низкие

en: Treble
ru: Высокие

en: Synth
ru: Синтезатор

en: Pcm
ru: PCM

en: Speaker
ru: Динамик

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Line
ru: Линейный

en: Mix
ru: Микшер

en: Pcm2
ru: PCM2

en: Line1
ru: Линейный 1

en: Line2
ru: Линейный 2

en: Line3
ru: Линейный 3

en: Digital1
ru: Цифровой 1

en: Digital2
ru: Цифровой 2

en: Digital3
ru: Цифровой 3

en: PhoneIn
ru: Телефонный вход

en: PhoneOut
ru: Телефонный выход

en: Video
ru: Видео

en: Radio
ru: Радио

en: Monitor
ru: Монитор

en: 3D-depth
ru: 3D-глубина

en: 3D-center
ru: 3D-центр

en: unknown
ru: неизвестный

en: unused
ru: не используется

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Login as root and do a 'chmod a+rw /dev/mixer*' to allow the access.
ru: kmix: отсутствуют права доступа к микшеру.
    Для предоставления доступа выполните команду «chmod a+rw /dev/mixer*», войдя в систему как пользователь с правами root.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using commercial OSS.
ru: kmix: микшер не найден.
    Убедитесь, что звуковая карта установлена
    и соответствующий драйвер активен.
    В Linux для установки драйвера может потребоваться выполнение команды «insmod».
    При использовании коммерческих драйверов OSS, используйте команду «soundon».

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using OSS4 from 4front.
ru: kmix: микшер не найден.
    Убедитесь, что звуковая карта установлена
    и соответствующий драйвер активен.
    В Linux для установки драйвера может потребоваться выполнение команды «insmod».
    При использовании модулей OSS4 от 4front, используйте команду «soundon» .

en: Unknown Application
ru: Неизвестное приложение

en: Event Sounds
ru: Звуки уведомлений

en: Playback Devices
ru: Устройства воспроизведения

en: Capture Devices
ru: Устройства захвата

en: Capture Streams
ru: Источники захвата

en: Master Volume
ru: Основной регулятор громкости

en: Internal Speaker
ru: Встроенный динамик

en: Headphone
ru: Наушники

en: Line Out
ru: Линейный выход

en: Record Monitor
ru: Монитор записи

en: Line In
ru: Линейный вход

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Ask your system administrator to fix /dev/audioctl to allow access.
ru: kmix: отсутствуют права доступа к микшеру. Обратитесь к 
    системному администратору для изменения прав доступа к «/dev/audioctl».

[ctx: Channel name]
en: Left
ru: Левый

[ctx: Channel name]
en: Right
ru: Правый

[ctx: Channel name]
en: Center
ru: Центральный

[ctx: Channel name]
en: Subwoofer
ru: Сабвуфер

[ctx: Channel name]
en: Surround Left
ru: Объёмный левый

[ctx: Channel name]
en: Surround Right
ru: Объёмный правый

[ctx: Channel name]
en: Side Left
ru: Боковой левый

[ctx: Channel name]
en: Side Right
ru: Боковой правый

[ctx: Channel name]
en: Rear Center
ru: Задний центральный

[ctx: Channel name]
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: All controls
ru: Все элементы управления

en: Only playback controls
ru: Только элементы управления воспроизведением

en: Only capture controls
ru: Только элементы управления захватом

en: Add View
ru: Добавить вид

en: Select mixer:
ru: Выберите микшер:

en: Current mixer
ru: Текущий микшер

en: Select the design for the new view:
ru: Оформление нового вида:

en: Mixers to show in the popup volume control:
ru: Микшеры, отображаемые во всплывающем окне управления громкостью:

en: Select Mixers
ru: Выбор микшера

en: Select Master Channel
ru: Выбор главного канала

en: Current mixer:
ru: Текущий микшер:

[ctx: @info]
en: Select the <link url="i">master volume</link> channel:
ru: Выбор канала <link url="i">основного регулятора</link> громкости:

[ctx: @info:tooltip]
en: <para>Here you can select the master sound device (if there is more than one) and its master channel.</para><para>The master channel is the one that is affected by the system tray volume control, the volume up/down and mute global shortcut keys, and the <interface>Mute</interface> action in the system tray popup menu.</para>
ru: <para>Если в системе содержится несколько устройств для работы со звуком, этот параметр позволяет выбрать основное устройство и его основной канал.</para><para>Именно основной канал будет использоваться для регулирования и <interface>отключения</interface> громкости с использованием значка в системном лотке и комбинаций клавиш.</para>

en: Automatic (%1 recommendation)
ru: Автоматически (рекомендация %1)

en: Configure Channels
ru: Настройка каналов

en: Configure the visible channels. Drag icons between the lists to update.
ru: Настройка видимых каналов. Перетаскивайте значки между списками для их обновления.

en: Visible channels:
ru: Видимые каналы:

en: Available channels:
ru: Доступные каналы:

en: Move the selected channel to the visible list
ru: Переместить выделенные каналы в список видимых каналов

en: Move the selected channel to the available (hidden) list
ru: Переместить выделенные каналы в список доступных (скрытых) каналов

en: Show the selected channel
ru: Показать выделенный канал

en: Hide the selected channel
ru: Скрыть выделенный канал

en: Visible channels
ru: Видимые каналы

en: Available channels
ru: Доступные каналы

en: Volume Control
ru: Регулирование громкости

en: M&ute
ru: &Выключить звук

en: No mixer devices available
ru: Нет доступных устройств микшеров

en: Volume muted
ru: Звук выключен

en: Volume at %1%
ru: Громкость %1%

en: %1 - %2
ru: %1 — %2

en: Configure
ru: Настройка

en: General
ru: Общие

en: Startup
ru: Действия при запуске

en: Start KMix on desktop startup
ru: Запускать KMix при входе в систему

en: Start KMix automatically when the desktop starts
ru: Автоматически запускать KMix при входе в систему

en: Autostart will not work, because the autostart file kmix_autostart.desktop is missing. Check that KMix is installed correctly.
ru: Автозапуск невозможен, так как отсутствует файл «kmix_autostart.desktop». Убедитесь в правильности установки KMix.

en: Restore previous volume settings on desktop startup
ru: Восстановить предыдущие значения громкости при входе в систему

en: Restore all mixer volume levels and switches to their last used settings when the desktop starts
ru: Восстанавливать все последние значения громкости и положения переключателей при входе в систему.

en: The volume of PulseAudio or MPRIS2 dynamic controls will not be restored.
ru: Значения громкости динамических элементов управления Pulseaudio и MPRIS2 не будут восстановлены.

en: &Horizontal
ru: &Горизонтальное

en: &Vertical
ru: &Вертикальное

en: Behavior
ru: Поведение

en: Volume overdrive
ru: Усиление громкости

[ctx: @info:tooltip]
en: Allow the volume to be raised above the recommended maximum (typically to 150%)
ru: Разрешить усиление громкости выше рекомендуемого максимума (обычно до 150%)

en: Volume overdrive is only available for PulseAudio.
ru: Функция усиления громкости доступна только для PulseAudio.

en: %1 must be restarted for the volume overdrive setting to take effect.
ru: Для активации усиления громкости требуется перезапустить %1.

en: Volume feedback
ru: Звуковой отклик при изменении громкости

[ctx: @info:tooltip]
en: Play a sample sound when the volume changes
ru: Воспроизведение звука при изменении громкости

en: Volume feedback is only available when configured with Canberra.
ru: Звуковой отклик при изменении громкости доступен только при настройки с использованием приложения Canberra.

[ctx: @info:tooltip]
en: <para>Set the volume step as a percentage of the volume range.</para><para>This affects changing the volume via hot keys, with the mouse wheel over the system tray icon, or moving sliders by a page step.</para><para>%1 must be restarted for this change to take effect.</para>
ru: <para>Шаг изменения громкости задаётся в процентах от диапазона возможной громкости.</para> <para>Значение параметра влияет на изменение громкости комбинациями клавиш, при прокручивании колесом над значком в системном лотке или перемещением ползунков на одно деление.</para> <para>Для применения изменения требуется перезапуск %1.</para>

en: Volume step:
ru: Шаг изменения громкости:

en: Visual
ru: Внешний вид

en: Show slider &tickmarks
ru: Показывать деления &шкалы

en: Show tick mark scales on sliders
ru: Показать отметки деления шкалы на регуляторах уровня громкости каналов

en: Show control &labels
ru: Показывать &названия каналов

en: Show description labels for sliders
ru: Показать названия каналов регуляторов громкости

en: Show On Screen Display (&OSD)
ru: Включить отображение выполняемых действий на экране (&OSD)

en: Show an on-screen indicator when changing the volume via hotkeys
ru: Выводить экранное уведомление при изменении громкости с использованием комбинаций клавиш

en: Slider orientation (main window):
ru: Расположение ползунков (главное окно):

en: Slider orientation (system tray popup):
ru: Расположение ползунков (в системном лотке):

en: Set the orientation of the main window control sliders
ru: Настройка расположения ползунков регулирования уровня в главном окне

en: Set the orientation of the system tray volume control sliders
ru: Настройка расположения ползунков регулирования уровня в системном лотке

en: Dock in system tray
ru: Показывать значок в системном лотке

en: Dock the mixer into the system tray. Click on it to open the popup volume control.
ru: Показывать значок микшера в системном лотке. Для вызова всплывающего окна регулирования громкости щёлкните по значку микшера.

en: The mixers that are checked here will be shown in the popup volume control.
ru: Выбор микшеров, которые будут показаны во всплывающем окне управления громкости

en: No sound devices are installed or are currently available.
ru: Звуковая карта не установлена или недоступна.

en: Split Channels
ru: Разделить каналы

en: Capture
ru: Захват

en: Use Device
ru: Использовать устройство

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Mute %2 on %1
ru: Отключить звук %2 на устройстве %1

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Increase volume of %2 on %1
ru: Увеличить громкость %2 на устройстве %1

[ctx: 1=device name, 2=control name]
en: Decrease volume of %2 on %1
ru: Уменьшить громкость %2 на устройстве %1

[ctx: %1=channel]
en: Capture/Uncapture %1
ru: Включить или выключить захват с «%1»

[ctx: %1=channel]
en: Mute/Unmute %1
ru: Выключить или включить «%1»

en: %1 (capture)
ru: %1 (захват)

en: Automatic (according to category)
ru: Автоматически, в зависимости от категории

en: Channel Shortcuts...
ru: Комбинации клавиш...

en: Configure this view
ru: Настроить вид

en: Configure Channels...
ru: Настроить каналы...

en: Device Settings
ru: Параметры устройства

en: Show the full mixer window
ru: Показать окно микшера

en: Load volume profile %1
ru: Загрузить профиль громкости %1

en: Nothing is playing audio.
ru: Воспроизведение звука не выполняется.

en: Nothing is capturing audio.
ru: Захват звука не выполняется.

en: There are no capture devices.
ru: Устройства захвата отсутствуют.

en: There are no playback devices.
ru: Устройства воспроизведения отсутствуют.
