kmousetool - en to de translation catalogue (24 entries)

en: The drag time must be less than or equal to the dwell time.
de: Die Verschiebezeit muss kleiner oder gleich der Verweilzeit sein.

en: Invalid Value
de: Ungültiger Wert

en: &Stop
de: &Stopp

[ctx: Start tracking the mouse]
en: &Start
de: &Starten

en: There are unsaved changes in the active module.
    Do you want to apply the changes before closing the configuration window or discard the changes?
de: Es gibt ungesicherte Änderungen im aktiven Modul.
    Sollen die Änderungen vor dem Schließen des Fensters gespeichert werden?

en: Closing Configuration Window
de: Einrichtungsdialog wird geschlossen

en: There are unsaved changes in the active module.
    Do you want to apply the changes before quitting KMousetool or discard the changes?
de: Es gibt ungesicherte Änderungen im aktiven Modul.
    Sollen die Änderungen vor dem Beenden von KMousetool gespeichert werden?

en: Quitting KMousetool
de: KMouseTool beenden

en: &Configure KMouseTool...
de: KMouseTool &einrichten ...

en: KMousetool &Handbook
de: &Handbuch zu KMouseTool

en: &About KMouseTool
de: Ü&ber KMouseTool

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Settings
de: Einstellungen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dragTimeLabel)
en: &Drag time (1/10 sec):
de: V&erschiebezeit (1/10 s):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, movementLabel)
en: &Minimum movement:
de: &Minimale Bewegung:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbStart)
en: Start with &desktop session
de: Mit &Arbeitsflächen-Sitzung starten

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbDrag)
en: Smar&t drag
de: &Intelligentes Verschieben

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbStroke)
en: &Enable strokes
de: Klick durch Mausverschiebung &aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dwellTimeLabel)
en: Dwell &time (1/10 sec):
de: &Verweilzeit (1/10 s):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbClick)
en: A&udible click
de: &Hörbares Klicken

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: KMouseTool will run as a background application after you close this dialog. To change the settings again, restart KMouseTool or use the system tray.
de: KMouseTool wird nach dem Schließen dieses Dialoges als Hintergrundprogramm ausgeführt. Zum Ändern weiterer Einstellungen starten Sie bitte das Programm neu über die Kontrollleiste.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonStartStop)
en: &Start
de: &Starten

en: Current maintainer
de: Aktueller Betreuer

en: Usability improvements
de: Verbesserungen der Benutzbarkeit

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor
