kmplayer - en to ru translation catalogue (329 entries)

en: New window
ru: Новое окно

en: &Edit mode
ru: Р&ежим редактирования

en: Pla&y List
ru: &Список воспроизведения

en: P&lay
ru: &Воспроизведение

en: &Pause
ru: &Пауза

en: &Stop
ru: С&топ

en: Fullscreen
ru: Полный экран

en: C&onsole
ru: &Консоль

en: Reload
ru: Перезагрузка

en: Clear &History
ru: О&чистить журнал

en: &Generators
ru: &Генераторы

note: i18n("New &Window"), 0, 0, this, SLOT(slotFileNewWindow()), ac, "new_window"); new KAction (i18n ("&Open DVD"), QString ("dvd_mount"), KShortcut (), this, SLOT(openDVD ()), ac, "opendvd"); new KAction (i18n ("&Open VCD"), QString ("cdrom_mount"), KShortcut (), this, SLOT(openVCD ()), ac, "openvcd");
en: Enables/disables the status bar
ru: Показать или скрыть строку состояния

en: Enables/disables the menu bar
ru: Показать или скрыть меню

en: Enables/disables the toolbar
ru: Показать или скрыть панель инструментов

en: Ready.
ru: Готов.

en: &Bookmarks
ru: &Закладки

en: &Add to list
ru: &Добавить в список

en: Add in new &Group
ru: Добавить в новую &группу

en: &Copy here
ru: &Скопировать сюда

en: &Delete
ru: У&далить

en: V&ideo
ru: В&идео

en: More...
ru: Больше...

en: Opening DVD...
ru: Открытие DVD...

en: Opening VCD...
ru: Открытие VCD...

en: Opening Audio CD...
ru: Открытие Audio CD...

en: Opening pipe...
ru: Открытие канала...

en: Read From Pipe
ru: Чтение из канала

en: Enter a command that will output an audio/video stream
    to the stdout. This will be piped to a player's stdin.
    
    Command:
ru: Введите команду, выводящую аудио- и видеопоток
    в stdout. Он будет передан по каналу в stdin.
    
    Команда:

en: Intro
ru: Введение

en: Opening file...
ru: Открытие файла...

en: Exit
ru: Выход

en: Opening a new application window...
ru: Открытие нового окна...

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: Error
ru: Ошибка

en: Error opening file %1.
    %2.
ru: Ошибка открытия файла %1.
    %2.

en: Closing file...
ru: Закрытие файла...

en: Ready
ru: Готов

en: Show Menu Bar with %1
ru: Показать меню с %1

en: Move here
ru: Переместить сюда

en: New group
ru: Новая группа

en: &Delete item
ru: Удалить элемент

en: &Move up
ru: В&ыше

en: Move &down
ru: &Ниже

en: Auto play after opening DVD
ru: Автоматическое воспроизведение при открытии DVD

en: Start playing DVD right after opening DVD
ru: Начинать воспроизведение DVD сразу после открытия

en: DVD device:
ru: Привод DVD:

en: Path to your DVD device, you must have read rights to this device
ru: Путь к DVD-приводу. Вы должны иметь права на чтение.

en: Optical Disks
ru: Оптические диски

en: CDROM - Audio Compact Disk
ru: CDROM - звуковой CD

en: VCD - Video Compact Disk
ru: VCD - CD с видео

en: DVD - Digital Video Disk
ru: DVD - Цифровой видеодиск

en: Track %1
ru: Дорожка %1

en: Source
ru: Источник

en: Auto play after opening a VCD
ru: Автоматическое воспроизведение при открытии VCD

en: Start playing VCD right after opening VCD
ru: Немедленное начало воспроизведения VCD при открытии

en: VCD (CDROM) device:
ru: Устройство VCD (CDROM):

en: Path to your CDROM/DVD device, you must have read rights to this device
ru: Путь к CD/DVD-приводу. Вы должны иметь права на чтение.

en: Track
ru: Дорожка

en: Pipe
ru: Канал

en: Pipe - %1
ru: Канал - %1

en: Most Recent
ru: Последние открытые

en: Persistent Playlists
ru: Постоянные списки воспроизведения

en: Bind address:
ru: Адрес для bind:

en: If you have multiple network devices, you can limit access
ru: Если у вас несколько сетевых устройств, можно ограничить доступ

en: Listen port:
ru: Порт:

en: Maximum connections:
ru: Максимальное число соединений:

en: Maximum bandwidth (kbit):
ru: Максимальная пропускная способность, кбит/с:

en: Temporary feed file:
ru: Файл временной подачи:

en: Feed file size (kB):
ru: Размер файла временной подачи, КБ:

en: Format:
ru: Формат:

en: Only avi, mpeg and rm work for mplayer playback
ru: Возможно воспроизведение только AVI, MPEG и RM

en: Audio codec:
ru: Кодек звука:

en: Audio bit rate (kbit):
ru: Битовый поток звука, кбит/с:

en: Audio sample rate (Hz):
ru: Частота дискретизации звука, Гц:

en: Video codec:
ru: Кодек видео:

en: Video bit rate (kbit):
ru: Битовый поток видео, кбит/с:

en: Quality (1-31):
ru: Качество (1..31):

en: Frame rate (Hz):
ru: Частота кадров, Гц:

en: Gop size:
ru: Размер группы кадров:

en: Width (pixels):
ru: Ширина (в пикселах):

en: Height (pixels):
ru: Высота (в пикселах):

en: Allow access from:
ru: Разрешить доступ из:

en: 'Single IP' or 'start-IP end-IP' for IP ranges
ru: «Одиночный IP» или «Начальный-IP Конечный-IP» для диапазона IP-адресов

en: Host/IP or IP Range
ru: Узел/IP или Диапазон IP

en: Load
ru: Загрузить

en: Save
ru: Сохранить

en: Delete
ru: Удалить

en: Start
ru: Запустить

en: Broadcasting
ru: Вещание

en: Profiles
ru: Профили

en: Stop
ru: Остановить

en: Failed to end ffserver process.
ru: Ошибка при завершении процесса ffserver.

en: Failed to start ffserver.
ru: Не удалось запустить ffserver.

en: Failed to start ffmpeg.
ru: Не удалось запустить ffmpeg.

en: Video device:
ru: Устройство видео:

en: Audio device:
ru: Устройство аудио:

en: Name:
ru: Имя:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Do not immediately play
ru: Не начинать воспроизведение сразу

en: Only start playing after clicking the play button
ru: Начинать проигрывание только после нажатия кнопки воспроизведения

en: Norm:
ru: Стандарт:

en: Channel
ru: Канал

en: Frequency (MHz)
ru: Частота (MHz)

en: You are about to delete this device from the Source menu.
    Continue?
ru: Удалить это устройство из списка источников?

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Driver:
ru: Драйвер:

en: dummy, v4l or bsdbt848
ru: пустой, v4l или bsdbt848

en: Device:
ru: Устройство:

en: Path to your video device, eg. /dev/video0
ru: Путь к устройству видео, например, /dev/video0

en: Scan...
ru: Поиск...

en: General
ru: Общие

en: tv device
ru: Устройство TV

en: Television
ru: Телевизор

en: TV
ru: ТВ

en: TV:
ru: ТВ:

en: Device already present.
ru: Устройство уже присутствует.

en: No device found.
ru: Устройство не обнаружено.

en: TVScanner
ru: Сканер TV

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

en: XVideo port
ru: Порт XVideo

en: Port base of the X Video extension.
    If left to default (0), the first available port will be used. However if you have multiple XVideo instances, you might have to provide the port to use here.
    See the output from 'xvinfo' for more information
ru: Начальный порт для расширения X Video.
    Если задано значение по умолчанию (0), то будет применяться первый доступный порт. Однако в случае нескольких экземпляров XVideo может потребоваться задать другой порт.
    Дополнительная информация содержится в выводе команды.

en: Communication port:
ru: Порт связи:

en: Communication port with VDR. Default is port 2001.
    If you use another port, with the '-p' option of 'vdr', you must set it here too.
ru: Порт подключения к VDR. Значение по умолчанию - 2001.
    Если VDR работает на другом порту, заданном ключом «-p» «vdr», этот же порт следует указать здесь.

en: Scale
ru: Масштаб

en: Aspects to use when viewing VDR
ru: Пропорция экрана при просмотре VDR

en: Dis&connect
ru: От&ключиться

en: VDR Key Up
ru: Клавиша VDR Up

en: VDR Key Down
ru: Клавиша VDR Down

en: VDR Key Back
ru: Клавиша VDR Back

en: VDR Key Ok
ru: Клавиша VDR Ok

en: VDR Key Setup
ru: Клавиша VDR Setup

en: VDR Key Channels
ru: Клавиша VDR Channels

en: VDR Key Menu
ru: Клавиша VDR Menu

en: VDR Key Red
ru: Клавиша VDR Red

en: VDR Key Green
ru: Клавиша VDR Green

en: VDR Key Yellow
ru: Клавиша VDR Yellow

en: VDR Key Blue
ru: Клавиша VDR Blue

en: VDR Key 0
ru: Клавиша VDR 0

en: VDR Key 1
ru: Клавиша VDR 1

en: VDR Key 2
ru: Клавиша VDR 2

en: VDR Key 3
ru: Клавиша VDR 3

en: VDR Key 4
ru: Клавиша VDR 4

en: VDR Key 5
ru: Клавиша VDR 5

en: VDR Key 6
ru: Клавиша VDR 6

en: VDR Key 7
ru: Клавиша VDR 7

en: VDR Key 8
ru: Клавиша VDR 8

en: VDR Key 9
ru: Клавиша VDR 9

en: &Connect
ru: &Соединиться

en: Host not found
ru: Сервер не найден

en: Connection refused
ru: Соединение отклонено

en: Custom VDR command
ru: Команда VDR

en: You can pass commands to VDR.
    Enter 'HELP' to see a list of available commands.
    You can see VDR response in the console window.
    
    VDR Command:
ru: Передать параметры в VDR.
    Введите «HELP» для просмотра списка команд.
    Ответ VDR будет показан в консоли.
    
    Команда VDR:

en: Port
ru: Порт

en: Media player
ru: Проигрыватель мультимедиа

en: (c) 2002-2016, Koos Vriezen
ru: © Koos Vriezen, 2002-2016

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: file to open
ru: открываемый файл

en: +[File]
ru: +[Файл]

en: Auto
ru: Автоопределение

en: Open Sound System
ru: OSS

en: Simple DirectMedia Layer
ru: SDL

en: Advanced Linux Sound Architecture
ru: ALSA

en: Analog Real-Time Synthesizer
ru: aRts

en: Enlightened Sound Daemon
ru: ESD

en: Advanced Linux Sound Architecture v0.5
ru: ALSA v0.5

en: Advanced Linux Sound Architecture v0.9
ru: ALSA v0.9

en: Use back-end defaults
ru: Использовать параметры базовой программы по умолчанию

en: Video Decode and Presentation API for Unix
ru: Программный интерфейс декодирования и представления видеоданных в Unix

en: Playlist background
ru: Цвет фона списка воспроизведения

en: Playlist foreground
ru: Цвет текста списка воспроизведения

en: Console background
ru: Цвет фона консоли

en: Playlist active item
ru: Активный элемент списка воспроизведения

en: Console foreground
ru: Цвет текста консоли

en: Video background
ru: Цвет фона видео

en: Viewing area background
ru: Цвет фона области просмотра

en: Info window background
ru: Цвет фона информационного окна

en: Info window foreground
ru: Цвет текста информационного окна

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Info window
ru: Информационное окно

en: File %1 does not exist.
ru: Файл %1 не существует.

en: Sub title file %1 does not exist.
ru: Фал субтитров %1 не существует.

en: Volume is
ru: Громкость

en: &Play with
ru: &Воспроизвести с помощью

en: Con&sole
ru: К&онсоль

en: Play&list
ru: &Список воспроизведения

en: &Zoom
ru: &Масштаб

en: &Full Screen
ru: &Полноэкранный режим

en: Co&lors
ru: &Цвета

en: &Audio languages
ru: &Язык звукового сопровождения

en: &Subtitles
ru: С&убтитры

en: Scale:
ru: Масштабирование:

en: &Configure KMPlayer...
ru: &Настроить KMPlayer

en: Unknown
ru: Неизвестное

en: URL -
ru: URL —

en: Failed to end player process.
ru: Ошибка завершения работы проигрывателя.

en: Size pattern
ru: Шаблон размера

en: Cache pattern
ru: Шаблон кэша

en: Position pattern
ru: Шаблон положения

en: Index pattern
ru: Шаблон индекса

en: Reference URL pattern
ru: Шаблон URL:

en: Reference pattern
ru: Шаблон указателя

en: Start pattern
ru: Шаблон начала

en: VCD track pattern
ru: Шаблон дорожки VCD

en: Audio CD tracks pattern
ru: Шаблон дорожки Audio CD

en: MPlayer command:
ru: Команды MPlayer

en: Additional command line arguments:
ru: Дополнительные параметры командной строки:

en: Cache size:
ru: Размер кэша:

en: kB
ru: КБ

en: Build new index when possible
ru: Создавать новый индекс, когда это возможно

en: Allows seeking in indexed files (AVIs)
ru: Делает возможным быстрый поиск в проиндексированных avi-файлах

en: General Options
ru: Общие параметры

en: M&Encoder
ru: &MEncoder

en: Information
ru: Сведения

en: Not Running
ru: Не запущен

en: Buffering
ru: Буферизация

en: Playing
ru: Воспроизведение

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Player %1 %2
ru: Проигрыватель %1 %2

en: Edit &item
ru: Изменить &элемент

en: &Copy to Clipboard
ru: С&копировать в буфер обмена

en: &Add Bookmark
ru: Добавить &закладку

en: &Show all
ru: &Показать все

en: unnamed
ru: безымянный

en: none
ru: нет

en: [attributes]
ru: [атрибуты]

en: Preferences
ru: Параметры

en: Looks
ru: Вид

en: Output
ru: Вывод

en: Recording
ru: Запись

en: MEncoder
ru: mencoder

en: Output Plugins
ru: Модули вывода

en: Postprocessing
ru: Постобработка

en: Window
ru: Окно

en: Keep size ratio
ru: Сохранить масштаб

en: When checked, the movie will keep its aspect ratio
    when the window is resized.
ru: Видео будет сохранять масштаб при
    изменении размеров окна

en: Dock in system tray
ru: Встроить в системный лоток

en: When checked, an icon for KMPlayer will be added to the system tray.
    When clicked, it will hide KMPlayer's main window and remove KMPlayer's task bar button.
ru: Значок KMPlayer будет добавлен в системный лоток.
    При щелчке на нём будет скрыто главное окно KMPlayer и удалена кнопка KMPlayer панели задач.

en: Auto resize to video sizes
ru: Автоматически подбирать размер под видео

en: When checked, KMPlayer will resize to movie sizes
    when video starts.
ru: Если отмечено, KMPlayer будет менять размер
    воспроизводимого фильма перед началом

en: Remember window size on exit
ru: Запоминать размер окна при выходе

en: Always start with fixed size
ru: Всегда запускать в окне заданного размера

en: Loop
ru: Повтор

en: Makes current movie loop
ru: Воспроизведение текущего видео в цикле

en: Allow frame drops
ru: Разрешить пропуск кадров

en: Allow dropping frames for better audio and video synchronization
ru: Разрешить пропуск кадров (framedrop) чтобы улучшить синхронизацию звука и изображения

en: Auto set volume on start
ru: Автоматически задать громкость при запуске

en: When a new source is selected, the volume will be set according the volume control
ru: При выборе нового источника громкость будет задана согласно элементу управления громкостью

en: Auto set colors on start
ru: Автоматически задавать цвета при запуске

en: When a movie starts, the colors will be set according the sliders for colors
ru: При запуске видео будут установлены цвета, соответствующие положению ползунков

en: Control Panel
ru: Панель управления

en: Show config button
ru: Показать кнопку настройки

en: Add a button that will popup a config menu
ru: Добавить кнопку, показывающую всплывающее конфигурационное меню

en: Show playlist button
ru: Показать кнопку списка воспроизведения

en: Add a playlist button to the control buttons
ru: Добавить кнопку списка в панель управления

en: Show record button
ru: Показать кнопку записи

en: Add a record button to the control buttons
ru: Добавить кнопку записи в панель управления

en: Show broadcast button
ru: Показать кнопку вещания

en: Add a broadcast button to the control buttons
ru: Добавить кнопку вещания в панель управления

en: Forward/backward seek time:
ru: Время прокрутки вперёд/назад:

en:  second |  seconds
ru[0]:  секунда
ru[1]:  секунды
ru[2]:  секунд
ru[3]:  секунда

en: Colors
ru: Цвета

en: Fonts
ru: Шрифты

en: AaBbCc
ru: АаБбВв AaBbCc

en: Location:
ru: Расположение:

en: Location of the playable item
ru: Расположение воспроизводимого элемента

en: Sub title:
ru: Субтитры:

en: Optional location of a file containing the subtitles of the URL above
ru: Возможный путь к файлу, содержащему субтитру:

en: Load on demand
ru: Загружать по запросу

en: When enabled, all embedded movies will start with a image that needs to be clicked to start the video playback
ru: Если этот параметр включён, все встроенные видеозаписи будут показывать изображение, по которому потребуется щёлкнуть для начала воспроизведения видео

en: Grab image when 'Click to Play' detected
ru: Захватить изображение при обнаружении параметра «Нажмите для воспроизведения»

en: When enabled and a HTML object has a HREF attribute, grab and save an image of the first frame of initial link. This image will be shown instead of a default picture.
ru: Если этот параметр включён и у объекта HTML имеется атрибут HREF, будет захвачено и сохранено изображение первого кадра по начальной ссылке. Это изображение будет показано вместо стандартного.

en: Use movie player:
ru: Проигрыватель:

en: Network bandwidth
ru: Пропускная способность подключения к сети

en: Sometimes it is possible to choose between various streams given a particular bitrate.
    This option sets how much bandwidth you would prefer to allocate to video.
ru: Иногда бывает возможность выбора между несколькими предоставляемыми потоками с различным битрейтом.
    Этот параметр определяет, какую ширину канала задействовать для видео.

en: Sometimes it is possible to choose between various streams given a particular bitrate.
    This option sets the maximum bandwidth you have available for video.
ru: Иногда бывает возможность выбора между несколькими предоставляемыми потоками с различным битрейтом.
    Этот параметр определяет максимальную пропускную способность канала для видео.

en: Preferred bitrate:
ru: Предпочитаемый битрейт:

en: kbit/s
ru: кбит/с

en: Maximum bitrate:
ru: Максимальный битрейт:

en: Output file:
ru: Выходной файл:

en: Current source:
ru: Текущий источник:

en: Recorder
ru: Магнитофон

en: Auto Playback
ru: Автовоспроизведение

en: &No
ru: &Нет

en: &When recording finished
ru: &После завершения записи

en: A&fter
ru: &После

en: Time:
ru: Время:

en: Start &Recording
ru: Начать &запись

en: Stop &Recording
ru: Остановить &запись

en: Current Source:
ru: Текущий источник:

en: Format
ru: Формат

en: Same as source
ru: Как и у источника

en: Custom
ru: Другой

en: Mencoder arguments:
ru: Параметры команды mencoder:

en: FFMpeg arguments:
ru: Параметры команды FFMpeg:

en: Sets video driver. Recommended is XVideo, or, if it is not supported, X11, which is slower.
ru: Выбор используемого видеодрайвера. Рекомендуется XVideo, или, если он недоступен, то X11, который работает медленнее.

en: Enable use of postprocessing filters
ru: Включить фильтры постобработки

en: Disable use of postprocessing when watching TV/DVD
ru: Отключить фильтры при просмотре ТВ или DVD

en: Default
ru: По умолчанию

en: Fast
ru: Быстрый

en: Horizontal deblocking
ru: Устранение блоков по горизонтали

en: Auto quality
ru: Автоподбор

en: Chrominance filtering
ru: Фильтр цветности

en: Vertical deblocking
ru: Устранение блоков по вертикали

en: Dering filter
ru: Фильтр Деринга

en: Auto brightness/contrast
ru: Автоподбор яркости/контрастности

en: Stretch luminance to full range
ru: Масштабирование яркости до полного диапазона

en: Temporal noise reducer
ru: Устранение временного шума

en: Custom Preset
ru: Прочие параметры

en: Linear blend deinterlacer
ru: Фильтр чересстрочки - линейное микширование

en: Linear interpolating deinterlacer
ru: Фильтр чересстрочки - линейная интерполяция

en: Cubic interpolating deinterlacer
ru: Фильтр чересстрочки - кубическая интерполяция

en: Median deinterlacer
ru: Медианный фильтр чересстрочки

en: FFmpeg deinterlacer
ru: Фильтр чересстрочки FFmpeg

en: Deinterlacing
ru: Устранение чересстрочки

en: Enable mplayer's default postprocessing filters
ru: Включить фильтры постобработки по умолчанию mplayer

en: Enable custom postprocessing filters (See: Custom preset -tab)
ru: Включить фильтры постобработки (см. панель Прочие)

en: Enable mplayer's fast postprocessing filters
ru: Включить быстрые фильтры постобработки mplayer

en: Filter is used if there is enough CPU
ru: Фильтр используется, если достаточно ресурсов ЦПУ

note: i18n( "Strength of the noise reducer" ) );
en: Stretches luminance to full range (0..255)
ru: Масштабирование яркости до полного диапазона

en: You are about to have all your settings overwritten with defaults.
    Please confirm.
ru: Всем параметрам будут присвоены их значения по умолчанию.
    Хотите продолжить?

en: Reset Settings?
ru: Сбросить все параметры?

en: Embedded MPlayer by KDE
ru: Встраиваемый компонент MPlayer от KDE

en: % Cache fill
ru: % кэша заполнено

en: KMPlayer: Playing
ru: KMPlayer: воспроизведение

en: KMPlayer: Stop Playing
ru: KMPlayer: стоп
