kmplot - en to bn translation catalogue (206 entries)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConstantsEditor)
en: Constant Editor
bn: ধ্রুবক সম্পাদক

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Value:
bn: মান

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdNew)
en: Add a new constant
bn: নতুন ধ্রুবক যোগ করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdNew)
en: Click this button to add a new constant.
bn: নতুন একটি ধ্রুবক যোগ করার জন্য এই বাটনে ক্লিক করুন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, constantList)
en: Value
bn: মান

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdDelete)
en: Click here to delete the selected constant; it can only be removed if it is not currently used by a plot.
bn: বাছাইকৃত ধ্রুবকটি মুছে ফেলার জন্য এখানে ক্লিক করুন; তবে এটি শুধুমাত্র তখনি মোছা যাবে যখন এটি কোন প্লট কর্তৃক ব্যবহৃত হবে না।

en: The minimum range value must be lower than the maximum range value
bn: নিম্নসীমার মান উর্ধ্বসীমা অপেক্ষা কম হতে হবে

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_3) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cartesianCustomMax) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: 
en: Max:
bn: সর্বোচ্চ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_XMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_XMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_YMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_YMin)
en: Custom boundary of the plot range
bn: স্বনির্বাচিত প্লট সীমা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_XMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_XMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_YMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_YMin)
en: Enter a valid expression, for instance 2*pi or e/2.
bn: একটি বৈধ মান লিখুন, যেমন 2*pi বা e/2 ।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_4) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cartesianCustomMin) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx
en: Min:
bn: সর্বনিম্ন:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_4)
en: Custom:
bn: স্বনির্বাচিত:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteButton)
en: delete the selected function
bn: নির্বাচিত ফাংশন মুছে ফেলুন

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, deleteButton)
en: Click here to delete the selected function from the list.
bn: তালিকা থেকে নির্বাচিত ফাংশন মুছে ফেলার জন্য এখানে ক্লিক করুন।

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: Function
bn: ফাংশন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cartesianCustomMax)
en: Customize the maximum plot range
bn: প্লটের সর্বোচ্চ-সীমা স্বনির্বাচন করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cartesianCustomMin)
en: Customize the minimum plot range
bn: প্লটের সর্বনিম্ন-সীমা স্বনির্বাচন করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, cartesianMin)
en: lower boundary of the plot range
bn: প্লটের নিম্নসীমা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, cartesianMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, polarMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, min)
en: Enter the lower boundary of the plot range. Expressions like 2*pi are allowed, too.
bn: প্লটের নিম্নসীমা লিখুন।  2*pi ধরনের মান লিখলেও কোন সমস্যা নেই।

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, cartesianMax)
en: upper boundary of the plot range
bn: প্লটের উর্ধ্বসীমা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, cartesianMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, polarMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, max)
en: Enter the upper boundary of the plot range. Expressions like 2*pi are allowed, too.
bn: প্লটের উর্ধ্বসীমা লিখুন।  2*pi ধরনের মান লিখলেও কোন সমস্যা নেই।

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Derivatives
bn: বৃদ্ধিহার (derivative)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showDerivative1)
en: Show first derivative
bn: ১ম বৃদ্ধিহার (derivative) দেখাও

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, showDerivative1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: If this box is checked, the first derivative will be plotted, too.
bn: এই বাক্সে টিক দেওয়া থাকলে প্রথম অন্তরক সহগ (derivative) প্লটও আঁকা হবে।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showDerivative1)
en: Show &1st derivative
bn: ১ম বৃদ্ধিহার (derivative) দেখাও (&প)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: Show second derivative
bn: ২য় বৃদ্ধিহার (derivative) দেখাও

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: Show &2nd derivative
bn: ২য় বৃদ্ধিহার (derivative) দেখাও (&দ)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Integral
bn: যোজিত ফল (integral)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showIntegral) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showIntegral)
en: Show integral
bn: যোজিত ফল (integral) দেখাও

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Initial Point
bn: প্রাথমিক বিন্দু

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, txtInitX)
en: Enter the initial x-point,for instance 2 or pi
bn: প্রাথমিক এক্স-অক্ষীয় মান লিখুন, যেমন 2 বা পাই

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, txtInitX)
en: Enter the initial x-value or expression for the integral, for example 2 or pi/2
bn: প্রাথমিক এক্স-অক্ষীয় মান অথবা যোজিত ফলের মান লিখুন, যেমন 2 বা pi/2

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, txtInitY)
en: enter the initial y-point, eg 2 or pi
bn: প্রাথমিক ওয়াই-অক্ষীয় মান লিখুন, যেমন 2 বা পাই

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, txtInitY)
en: Enter the initial y-value or expression for the integral, for example 2 or pi/2
bn: প্রাথমিক ওয়াই-অক্ষীয় মান অথবা যোজিত ফলের রাশি লিখুন, যেমন 2 বা pi/2

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_8) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_10)
en: Precision
bn: নিখুঁত হওয়ার মাত্রা

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_11) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_12)
en: Definition
bn: সংজ্ঞা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricX)
en: Enter an expression for the function.
    The dummy variable is t.
    Example: cos(t)
bn: ফাংশনের জন্য একটি মান লিখুন।
    নকল চলকটি হল t ।
    উদাহরণ: cos(t)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricY)
en: Enter an expression for the function.
    The dummy variable is t.
    Example: sin(t)
bn: ফাংশনের জন্য একটি মান লিখুন।
    নকল চলকটি হল t ।
    উদাহরণ: sin(t)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, polarMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, min)
en: Lower boundary of the plot range
bn: প্লটের নিম্নসীমা

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, polarMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, max)
en: Upper boundary of the plot range
bn: প্লটের উর্ধ্বসীমা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, implicitName)
en: Enter the name of the function.
    The name of a function must be unique. If you leave this line empty KmPlot will set a default name. You can change it later.
bn: ফাংশনের নাম লিখুন।
    ফাংশনের নাম হতে হবে অদ্বিতীয়।  এই ঘরটি যদি ফাঁকা রাখেন তবে কে-এমপ্লট নিজ থেকেই ডিফল্ট নাম হিসেবেকিছু একটা বেছে নিবে।  তবে এই নাম আপনি পরেও পরিবর্তন করতে পারবেন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: Name:
bn: নাম:

en: Could not find KmPlot's part.
bn: কে-এমপ্লট এর অংশ খুঁজে পাওয়া যায় নি।

note: i18n: ectx: label, entry (AxesLineWidth), group (Coordinate System)
en: Axis-line width
bn: অক্ষীয় রেখার প্রস্থ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AxesLineWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the axis lines.
bn: অক্ষীয় রেখার প্রস্থ লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (ShowLabel), group (Coordinate System)
en: Checked if labels are visible
bn: লেবেল দৃশ্যমান হলে এখানে টিক দেওয়া থাকবে

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowLabel), group (Coordinate System)
en: Check this box if the labels at the tics should be shown.
bn: টিক-এর লেবেল প্রদর্শন করতে হলে এই বাক্সে টিক দিন।

note: i18n: ectx: label, entry (ShowAxes), group (Coordinate System)
en: Checked if axes are visible
bn: অক্ষরেখা দৃশ্যমান হলে এখানে টিক দেওয়া থাকবে

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowAxes), group (Coordinate System)
en: Check this box if axes should be shown.
bn: অক্ষরেখা প্রদর্শন করতে হলে এই বাক্সে টিক দিন।

note: i18n: ectx: label, entry (ShowArrows), group (Coordinate System)
en: Checked if arrows are visible
bn: তীরচিহ্ন দৃশ্যমান হলে এখানে টিক দেওয়া থাকবে

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowArrows), group (Coordinate System)
en: Check this box if axes should have arrows.
bn: তীরচিহ্ন প্রদর্শন করতে হলে এই বাক্সে টিক দিন।

note: i18n: ectx: label, entry (GridLineWidth), group (Coordinate System)
en: Grid Line Width
bn: গ্রীড রেখার প্রস্থ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridLineWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the grid lines.
bn: গ্রীড রেখার প্রস্থ লিখুন।

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_GridStyle) i18n: ectx: label, entry (GridStyle), group (Coordinate System)
en: Grid Style
bn: গ্রীড-এর ধরন

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridStyle), group (Coordinate System)
en: Choose a suitable grid style.
bn: একটি মানানসই গ্রীডের ধরন বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (TicLength), group (Coordinate System)
en: Tic length
bn: টিক-এর দৈর্ঘ্য

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TicLength), group (Coordinate System)
en: Enter the length of the tic lines
bn: টিক রেখার দৈর্ঘ্য লিখুন

note: i18n: ectx: label, entry (TicWidth), group (Coordinate System)
en: Tic width
bn: টিক-এর প্রস্থ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TicWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the tic lines.
bn: টিক রেখার প্রস্থ লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (XMin), group (Coordinate System)
en: Left boundary
bn: বামপ্রান্তীয় সীমানা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XMin), group (Coordinate System)
en: Enter the left boundary of the plotting area.
bn: প্লট-ক্ষেত্রের বামপ্রান্তীয় সীমানা লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (XMax), group (Coordinate System)
en: Right boundary
bn: ডানপ্রান্তীয় সীমানা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XMax), group (Coordinate System)
en: Enter the right boundary of the plotting area.
bn: প্লট-ক্ষেত্রের ডানপ্রান্তীয় সীমানা লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (YMin), group (Coordinate System)
en: Lower boundary
bn: নিম্ন সীমানা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YMin), group (Coordinate System)
en: Enter the lower boundary of the plotting area.
bn: প্লট-ক্ষেত্রের নিম্ন সীমানা লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (YMax), group (Coordinate System)
en: Upper boundary
bn: উর্ধ্ব সীমানা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YMax), group (Coordinate System)
en: Enter the upper boundary of the plotting area.
bn: প্লট-ক্ষেত্রের উর্ধ্ব সীমানা লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (XScaling), group (Scaling)
en: Width of a unit from tic to tic
bn: দুটি টিক-এর মধ্যবর্তী প্রতি এককের প্রস্থ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XScaling), group (Scaling)
en: Enter the width of a unit from tic to tic.
bn: দুটি টিক-এর মধ্যবর্তী প্রতি এককের প্রস্থ লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (YScaling), group (Scaling)
en: Height of a unit from tic to tic
bn: দুটি টিক-এর মধ্যবর্তী প্রতি এককের উচ্চতা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YScaling), group (Scaling)
en: Enter the height of a unit from tic to tic.
bn: দুটি টিক-এর মধ্যবর্তী প্রতি এককের উচ্চতা লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (AxesColor), group (Colors)
en: Axis-line color
bn: অক্ষীয়-রেখার রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AxesColor), group (Colors)
en: Enter the color of the axis lines.
bn: অক্ষীয় রেখার রং লিখুন।

note: i18n: ectx: label, entry (GridColor), group (Colors)
en: Grid Color
bn: গ্রীডের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridColor), group (Colors)
en: Choose a color for the grid lines.
bn: গ্রীড রেখার জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color0), group (Colors)
en: Color of function 1
bn: ১ম ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color0), group (Colors)
en: Choose a color for function 1.
bn: ১ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color1), group (Colors)
en: Color of function 2
bn: ২য় ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color1), group (Colors)
en: Choose a color for function 2.
bn: ২য় ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color2), group (Colors)
en: Color of function 3
bn: ৩য় ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color2), group (Colors)
en: Choose a color for function 3.
bn: ৩য় ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color3), group (Colors)
en: Color of function 4
bn: ৪র্থ ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color3), group (Colors)
en: Choose a color for function 4.
bn: ৪র্থ ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color4), group (Colors)
en: Color of function 5
bn: ৫ম ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color4), group (Colors)
en: Choose a color for function 5.
bn: ৫ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color5), group (Colors)
en: Color of function 6
bn: ৬ষ্ঠ ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color5), group (Colors)
en: Choose a color for function 6.
bn: ৬ষ্ঠ ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color6), group (Colors)
en: Color of function 7
bn: ৭ম ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color6), group (Colors)
en: Choose a color for function 7.
bn: ৭ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color7), group (Colors)
en: Color of function 8
bn: ৮ম ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color7), group (Colors)
en: Choose a color for function 8.
bn: ৮ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color8), group (Colors)
en: Color of function 9
bn: ৯ম ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color8), group (Colors)
en: Choose a color for function 9.
bn: ৯ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (Color9), group (Colors)
en: Color of function 10
bn: ১০ ফাংশনের রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color9), group (Colors)
en: Choose a color for function 10.
bn: ১০ম ফাংশনের জন্য একটি রং বেছে নিন।

note: i18n: ectx: label, entry (anglemode), group (General)
en: Radians instead of degrees
bn: ডিগ্রির পরিবর্তে রেডিয়ান

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (anglemode), group (General)
en: Check the box if you want to use radians
bn: রেডিয়ান ব্যবহার করতে চাইলে এই বাক্সে টিক দিন

note: i18n: ectx: label, entry (backgroundcolor), group (General)
en: Background color
bn: পটভূমির রং

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (backgroundcolor), group (General)
en: The background color for the graph
bn: লেখচিত্রের পটভূমির রং

note: i18n: ectx: label, entry (zoomInStep), group (General)
en: Zoom-in step
bn: বিবর্ধন বৃদ্ধির মাত্রা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (zoomInStep), group (General)
en: The value the zoom-in tool should use
bn: বিবর্ধনের ক্ষেত্রে যে মান ব্যবহার করা হবে

note: i18n: ectx: label, entry (zoomOutStep), group (General)
en: Zoom-out step
bn: আকার হ্রাসের মাত্রা

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (zoomOutStep), group (General)
en: The value the zoom-out tool should use
bn: ক্ষুদ্রাকারে প্রদর্শনের ক্ষেত্রে যে মান ব্যবহার করা হবে

en: The file had an unknown version number
bn: ফাইলটিতে একটি অজ্ঞাত সংস্করণ সংখ্যা দেওয়া ছিল

en: The file does not exist.
bn: এ রকম কোন ফাইল নেই।

en: automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: The function %1 could not be loaded
bn: %1 ফাংশনটি লোড করা যায় নি

en: Line %1 is not a valid parameter value and will therefore not be included. Do you want to continue?
bn: %1 লাইনটি কোন বৈধ পরামিতির মান নয় এবং এ কারণে একে আর নতুন করে যোগ করা হবে না।  এ অবস্থায় আপনি কি এগিয়ে যেতে চান?

en: Would you like to be informed about other lines that cannot be read?
bn: অন্যান্য যে সব লাইন পড়া যাচ্ছে না, তাদের ব্যাপারেও কি আপনাকে অবহিত করা হবে?

en: Get Informed
bn: ওয়াকিবহাল থাকুন

en: Ignore Information
bn: তথ্য অগ্রাহ্য করুন

en: An error appeared when opening this file
bn: এই ফাইলটি খোলার সময় একটি সমস্যা হয়েছে

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to continue and overwrite this file?
bn: "%1" নামে একটি ফাইল ইতিমধ্যেই বিদ্যমান।  এ অবস্থায় আপনি কি এই ফাইলটির ওপর দিয়েই লিখতে চান?

en: Overwrite File?
bn: ফাইলের ওপর দিয়েই লেখা হবে কি?

en: An error appeared when saving this file
bn: এই ফাইলটি সংরক্ষণের সময় একটি সমস্যা হয়েছে

en: Print header table
bn: হেডার সারণী ছাপাও

en: Transparent background
bn: স্বচ্ছ পটভূমি

en: Move slider to change the parameter of the function plot connected to this slider.
bn: এই স্লাইডারের সাথে ফাংশন প্লটের যে পরামিতি যুক্ত, তা পরিবর্তনের জন্য স্লাইডার সরান।

en: KmPlot
bn: কে-এমপ্লট

en: Original Author
bn: মূল লেখক

en: GUI
bn: জি.ইউ.আই.

en: Various improvements
bn: বিভিন্ন উন্নতি

en: svg icon
bn: svg আইকন

en: command line options, MIME type
bn: কমান্ড লাইন অপশন, মাইম-এর ধরন

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SettingsPageGeneral)
en: General
bn: সাধারণ

en: General Settings
bn: সাধারণ বৈশিষ্ট্য

en: Colors
bn: রঙ

en: Configure KmPlot...
bn: কে-এমপ্লট'কে কনফিগার করো...

en: E&xport...
bn: &রপ্তানী...

en: &Coordinate System...
bn: স্থানাঙ্ক &পদ্ধতি...

en: Zoom &In
bn: বি&বর্ধন

en: Zoom &Out
bn: ক্ষুদ্রাকারে প্র&দর্শন

en: &Fit Widget to Trigonometric Functions
bn: &উইজেটকে ত্রিকোণমিতিক ফাংশনে বসাও

en: &Hide
bn: লুকা&ও

en: The plot has been modified.
    Do you want to save it?
bn: প্লট পরিবর্তন করা হয়েছে।
    আপনি কি এটি সংরক্ষণ করতে চান?

en: Save New Format
bn: নতুন ফরম্যাট অনুসারে সংরক্ষণ করো

en: The file could not be saved
bn: ফাইলটিকে সংরক্ষণ করা যায় নি

note: i18n: ectx: property (text), widget (EquationEdit, step)
en: 1
bn: ১

note: i18n: ectx: property (text), widget (EquationEdit, final)
en: 10
bn: ১০

note: i18n: ectx: property (text), widget (EquationEdit, initial) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, currentValue)
en: 0
bn: ০

en: Slider No. %1
bn: স্লাইডার নং %1

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Edit the list of parameters
bn: পরামিতির তালিকা সম্পাদন করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Click here to open a list of parameter values. Here you can add, remove, and change them.
bn: পরামিতির মানের একটি তালিকা খোলার জন্য এখানে ক্লিক করুন।  এখানে আপনি মান যোগ, অপসারণ, এবং পরিবর্তন করতে পারবেন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Edit List...
bn: তালিকা সম্পাদন করো...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, listOfSliders)
en: Select a slider
bn: স্লাইডার বেছে নিন

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, listOfSliders)
en: Select one of the sliders to change the parameter value dynamically. The values vary from 0 (left) to 100 (right).
bn: পরামিতির মান সক্রিয়ভাবে (dynamic) পরিবর্তনের জন্য যেকোন একটি স্লাইডার বেছে নিন।  এই মান ০ (বাম) থেকে ১০০'র (ডান) মধ্যে ওঠানামা করে।

en: Empty function
bn: ফাঁকা ফাংশন

en: Function could not be found
bn: ফাংশন পাওয়া যায় নি।

en: Color:
bn: রঙ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Line width:
bn: রেখার প্রস্থ:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QParameterEditor)
en: Parameter Editor
bn: পরামিতি সম্পাদক

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdDelete)
en: delete selected constant
bn: নির্বাচিত ধ্রুবক মুছে ফেলো

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdImport)
en: Import values from a textfile
bn: টেক্সট-ফাইল থেকে মান আমদানী করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdImport)
en: Import values from a textfile. Every line in the file is parsed as a value or expression.
bn: টেক্সট-ফাইল থেকে মান আমদানী করো।  ফাইলের প্রতিটি লাইনকে একটি মান বা রাশি হিসেবে পার্স করা হয়।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdImport)
en: &Import...
bn: &আমদানি...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdExport)
en: Export values to a textfile
bn: টেক্সট-ফাইলে মান রপ্তানি করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdExport)
en: Export values to a textfile. Every value in the parameter list will be written to one line in the file.
bn: টেক্সট ফাইলে মান রপ্তানি করো।  পরামিতি ফাইলের প্রতিটি মানকে পৃথক একটি লাইনে লেখা হবে।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdExport)
en: &Export...
bn: &রপ্তানি...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: &Coords
bn: স্থানাঙ্ক (&স)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_backgroundcolor)
en: Color for the plot area behind the grid.
bn: গ্রীডের পেছনে দৃশ্যমান প্লট ক্ষেত্রের রং

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_backgroundcolor)
en: Click on the button the choose the color of the background. This option has no effect on printing nor export.
bn: পটভূমির রং বেছে নেওয়ার জন্য বাটনটিতে ক্লিক করুন।  মুদ্রণ বা রপ্তানীর (export) ওপর এই অপশনের কোন প্রভাব নেই।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Axes:
bn: &অক্ষ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Grid:
bn: গ্রী&ড:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_AxesColor)
en: Specify the color of the axes. The change will appear as soon as you press the OK button.
bn: অক্ষরেখার রং উল্লেখ করুন।  'ঠিক আছে' বাটন চাপার পর এই পরিবর্তন কার্যকর হবে।

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_GridColor)
en: Specify the color of the grid. The change will appear as soon as you press the OK button.
bn: গ্রীড রেখার জন্য রং বেছে নিন।  'ঠিক আছে' বাটন চাপার পর এই পরিবর্তন কার্যকর হবে।

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: &Default Function Colors
bn: ডি&ফল্ট অবস্থায় ফাংশন আঁকতে ব্যবহৃত রং

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Function &1:
bn: ফাংশন &১:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_13)
en: Function &3:
bn: ফাংশন &৩:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Function &2:
bn: ফাংশন &২:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_12)
en: Function &4:
bn: ফাংশন &৪:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_11)
en: Function &5:
bn: ফাংশন &৫:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_9)
en: Function &7:
bn: ফাংশন &৭:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_8)
en: Function &8:
bn: ফাংশন &৮:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_10)
en: Function &6:
bn: ফাংশন &৬:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_7)
en: Function &9:
bn: ফাংশন &৯:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_6)
en: Function 1&0:
bn: ফাংশন ১&০:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton11)
en: No Grid will be plotted.
bn: কোন গ্রীড আঁকা হবে না।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton11)
en: None
bn: একটিও নয়

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton12)
en: A line for every tic.
bn: প্রতিটি টিক-এর জন্য একটি রেখা।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton12)
en: Lines
bn: রেখা

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton13)
en: Only little crosses in the plot area.
bn: প্লট ক্ষেত্রে শুধুমাত্র ক্ষুদ্র ক্রশচিহ্ন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton13)
en: Crosses
bn: অতিক্রম করে

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton14)
en: Circles around the Origin.
bn: মূলবিন্দুর চারপাশে বৃত্ত।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton14)
en: Polar
bn: পোলার

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Line &width:
bn: রেখার প্রস্থ (&প):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: Tic width:
bn: টিক-এর প্রস্থ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8_4)
en: Tic length:
bn: টিক-এর দৈর্ঘ্য:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowLabel)
en: Check this if the axes' tics should be labeled.
bn: অক্ষের টিক-এর জন্য লেবেল ব্যবহার করতে হলে এখানে টিক দিন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowLabel)
en: Show labels
bn: লেবেল প্রদর্শন করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAxes)
en: Check this if the axes should be visible.
bn: অক্ষরেখা প্রদর্শন করতে হলে এখানে টিক দিন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAxes)
en: Show axes
bn: অক্ষরেখা প্রদর্শন করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowArrows)
en: Check this if the axes should have arrows at their ends.
bn: অক্ষরেখার প্রান্তে তীরচিহ্ন প্রদর্শন করতে হলে এটিতে টিক দিন।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowArrows)
en: Show arrows
bn: তীরচিহ্ন প্রদর্শন করো

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_anglemode)
en: Angle Mode
bn: কোণ মোড

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: Trigonometric functions use radian mode for angles.
bn: ত্রিকোণমিতিক ফাংশনসমূহ কোণ পরিমাপে রেডিয়ান একক ব্যবহার করে।

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: Check this button to use radian mode to measure angles. This is important for trigonometric functions only.
bn: কোণ পরিমাপের ক্ষেত্রে রেডিয়ান একক ব্যবহার করতে হলে এই বাটনে টিক দিন।  শুধুমাত্র ত্রিকোণমিতিক ফাংশনের ক্ষেত্রেই এটি গুরুত্বপূর্ণ।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: &Radian
bn: রেডিয়া&ন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: Trigonometric functions use degree mode for angles.
bn: ত্রিকোণমিতিক ফাংশনসমূহ কোণ পরিমাপের জন্য ডিগ্রি একক ব্যবহার করে।

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: Check this button to use degree mode to measure angles. This is important for trigonometric functions only.
bn: কোণ পরিমাপের ক্ষেত্রে ডিগ্রি একক ব্যবহার করতে হলে এই বাটনে টিক দিন।  শুধুমাত্র ত্রিকোণমিতিক ফাংশনের ক্ষেত্রেই এটি গুরুত্বপূর্ণ।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: &Degree
bn: ডিগ্রি (&ড)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SliderWidget)
en: Slider
bn: স্লাইডার

en: Axes Division
bn: অক্ষীয় বিভাজন

en: x-Axis:
bn: এক্স-অক্ষ:

en: y-Axis:
bn: ওয়াই-অক্ষ

en: Functions:
bn: ফাংশন:

en: Error in extension.
bn: বর্ধিতাংশে সমস্যা।
