kmplot - en to hi translation catalogue (352 entries)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConstantsEditor)
en: Constant Editor
hi: स्थिरांक संपादक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, valueInvalidLabel)
en: The value must be a number (e.g. "pi^2")
hi: मूल्य को कोई संख्या होना चाहिए (उदा. "pi^2")

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, valueInvalidLabel)
en: (invalid)
hi: (अवैध)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Value:
hi: मूल्यः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Constant:
hi: स्थिरांक:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, valueEdit)
en: Enter an expression that evaluates to a number
hi: कोीई एक्सप्रेशन भरें जो कि संख्या को इवेल्यूएट करते हैं

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdNew)
en: Add a new constant
hi: नया स्थिरांक जोड़ें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdNew)
en: Click this button to add a new constant.
hi: नया स्थिरांक जोड़ने हेतु इस बटन को क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdNew)
en: &New
hi: नया (&N)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, constantList)
en: Constant
hi: स्थिर

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, constantList)
en: Value
hi: मान

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, constantList)
en: Document
hi: दस्तावेज़

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, constantList)
en: Global
hi: वैश्विक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdDelete)
en: Delete the selected constant
hi: चयनित स्थिरांक को मिटाएँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdDelete)
en: Click here to delete the selected constant; it can only be removed if it is not currently used by a plot.
hi: चयनित स्थिरांक को मिटाने के लिए यहाँ पर क्लिक करें; इसे तभी मिटाया जा सकेगा जब यह वर्तमान में प्लाट द्वारा इस्तेमाल नहीं किया जा रहा होगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdDelete) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: Coordinates
hi: निर्देशांक

en: Coordinate System
hi: निर्देशांक तंत्र

en: The minimum range value must be lower than the maximum range value
hi: न्यूनतम सीमा मूल्य अधिकतम सीमा मूल्य से कम होगा

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_3) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cartesianCustomMax) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: 
en: Max:
hi: अधि.:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_XMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_XMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_YMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, kcfg_YMin)
en: Custom boundary of the plot range
hi: प्लाट सीमा का अनुकूलित किनारा

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_XMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_XMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_YMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, kcfg_YMin)
en: Enter a valid expression, for instance 2*pi or e/2.
hi: एक वैध एक्सप्रेशन भरें, उदाहरण के लिए 2 या pi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_4) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cartesianCustomMin) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx
en: Min:
hi: न्यून.:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton_3)
en: Automatic grid spacing is independent of zoom; there will be a fixed number of tics.
hi: स्वचालित ग्रिड स्पेसिंग जूम से अलग है, वहां पर टिक्स का स्थिर संख्या है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_3)
en: Automatic
hi: स्वचलित

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_4)
en: Custom:
hi: मनपसंदः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Expression:
hi: एक्सप्रेशन:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, constantsButton)
en: Edit Constants...
hi: स्थिरांक संपादित करें...

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, constantList)
en: Insert constant...
hi: स्थिरांक भरें...

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, functionList)
en: Insert function...
hi: फंक्शन भरें...

en: Functions
hi: फंक्शन्स

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteButton)
en: delete the selected function
hi: चयनित फंक्शन को मिटाएँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, deleteButton)
en: Click here to delete the selected function from the list.
hi: सूची में से चयनित फंक्शन को मिटाने हेतु यहाँ क्लिक करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, createNewPlot)
en: Create
hi: बनाएँ

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: Function
hi: फंक्शन

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Custom plot range
hi: अनुकूलित प्लाट सीमा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cartesianCustomMax)
en: Customize the maximum plot range
hi: अधिकतम प्लाट सीमा मनोनुकूलित करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cartesianCustomMin)
en: Customize the minimum plot range
hi: न्यूनतम प्लाट सीमा मनोनुकूलित करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, cartesianMin)
en: lower boundary of the plot range
hi: प्लाट सीमा का निम्नतम किनारा

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, cartesianMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, polarMin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, min)
en: Enter the lower boundary of the plot range. Expressions like 2*pi are allowed, too.
hi: प्लाट सीमा का निम्नतम किनारा भरें. 2*pi जैसे एक्सप्रेशन भी स्वीकार्य हैं.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, cartesianMax)
en: upper boundary of the plot range
hi: प्लाट सीमा का उच्चतम किनारा

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, cartesianMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, polarMax) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, max)
en: Enter the upper boundary of the plot range. Expressions like 2*pi are allowed, too.
hi: प्लाट सीमा का उच्चतम किनारा भरें. 2*pi जैसे एक्सप्रेशन भी स्वीकार्य हैं.

note: i18n: ectx: property (title), widget (ParametersWidget, cartesianParameters) i18n: ectx: property (title), widget (ParametersWidget, parametricParameters) i18n: ectx: property (title), widget (ParametersWidget, polarParameters) i18n: ectx: property (title), widget (ParametersWidget, implicitParamete
en: Parameters
hi: पैरामीटर्स

note: i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, cartesian_f0) i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, cartesian_integral) i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, parametric_f0) i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, polar_f0) i18n: ectx: property 
en: Appearance
hi: रूप

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Derivatives
hi: डेरिवेटिव्स

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showDerivative1)
en: Show first derivative
hi: प्रथम डेरिवेटिव दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, showDerivative1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: If this box is checked, the first derivative will be plotted, too.
hi: यदि यह बक्सा चुना जाता है, प्रथम डेरिवेटिव को भी प्लाट किया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showDerivative1)
en: Show &1st derivative
hi: प्रथम डेरिवेटिव दिखाएँ (&1)

note: i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, cartesian_f1)
en: 1st derivative
hi: प्रथम डेरिवेटिव

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: Show second derivative
hi: द्वितीय डेरिवेटिव दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showDerivative2)
en: Show &2nd derivative
hi: द्वितीय डेरिवेटिव दिखाएँ (&2)

note: i18n: ectx: property (title), widget (PlotStyleWidget, cartesian_f2)
en: 2nd derivative
hi: द्वितीय डेरिवेटिव

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Integral
hi: इंटीग्रल

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showIntegral) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showIntegral)
en: Show integral
hi: इंटीग्रल दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: A point on the solution curve
hi: सॉल्यूशन वक्र पर एक बिन्दु

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Initial Point
hi: आरंभिक बिंदु

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, txtInitX)
en: Enter the initial x-point,for instance 2 or pi
hi: आरंभिक एक्स-बिन्दु भरें, उदाहरण के लिए 2 या pi

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, txtInitX)
en: Enter the initial x-value or expression for the integral, for example 2 or pi/2
hi: इंटीग्रल के लिए आरंभिक एक्स-मूल्य या एक्सप्रेशन भरें, उदाहरण के लिए 2 या pi/2

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, txtInitY)
en: enter the initial y-point, eg 2 or pi
hi: आरंभिक वाय-बिन्दु भरें, उदाहरण के लिए 2 या pi

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, txtInitY)
en: Enter the initial y-value or expression for the integral, for example 2 or pi/2
hi: इंटीग्रल के लिए आरंभिक वाय-मूल्य या एक्सप्रेशन भरें, उदाहरण के लिए 2 या pi/2

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, groupBox_8) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, groupBox_10)
en: The maximum step size used in numerically calculating the solution
hi: समाधान की न्यूमेरिकल गणना करने में प्रयोग में अधिकतम स्टेप आकार

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_8) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_10)
en: Precision
hi: परिशुद्धता

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Step:
hi: स्टेप:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_11) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_12)
en: Definition
hi: परिभाषा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricX) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricY) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, implicitEquation) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, differentialEquation)
en: Enter an expression
hi: एक एक्सप्रेशन भरें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricX)
en: Enter an expression for the function.
    The dummy variable is t.
    Example: cos(t)
hi: फंक्शन के लिए कोई एक्सप्रेशन भरें.
    डमी वेरिएबल है t.
    उदाहरण: cos(t)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (EquationEdit, parametricY)
en: Enter an expression for the function.
    The dummy variable is t.
    Example: sin(t)
hi: फंक्शन के लिए कोई एक्सप्रेशन भरें.
    डमी वेरिएबल है t.
    उदाहरण: sin(t)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_9)
en: Plot range
hi: प्लाट सीमा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, polarMin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, min)
en: Lower boundary of the plot range
hi: प्लाट सीमा का निम्नतम किनारा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, parametricMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, polarMax) i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, max)
en: Upper boundary of the plot range
hi: प्लाट सीमा का उच्चतम किनारा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (EquationEdit, polarEquation)
en: Enter an equation
hi: कोई समीकरण भरें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_13)
en: Plot Range
hi: प्लाट सीमा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, implicitName)
en: Name of the function
hi: फंक्शन नाम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: Name:
hi: नाम:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_5) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, InitialConditionsWidget)
en: Initial Conditions
hi: आरंभिक शर्तें

en: Search between:
hi: इनके बीच ढूंढें:

en: Calculate the area between:
hi: इनके बीच क्षेत्र की गणना करें:

en: Minimum is at x = %1, %2(x) = %3
hi: इस पर न्यूनतम है x = %1, %2(x) = %3

en: Maximum is at x = %1, %2(x) = %3
hi: इस पर अधिकतम है x = %1, %2(x) = %3

en: Area is %1
hi: क्षेत्र है %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FunctionTools)
en: Function Tools
hi: फंक्शन औजार

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remove
hi: हटाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Check this to have the constant exported when saving.
hi: इसे चेक करें यदि सहेजते समय स्थिरांक निर्यात किया जाए.

en: Check this to have the constant permanently available between instances of KmPlot.
hi: केएमप्लाट के इंस्टैंसेज के बीच स्थिरांक हमेशा के लिए उपलब्ध रहे इस हेतु इसे चेक करें

en: (Double-click on the gradient to add a stop)
hi: (स्टाप जोड़ने के लिए अनुपात पर डबल क्लिक करें)

en: Remove stop
hi: मिटाना रोकें

en: Could not find KmPlot's part.
hi: के-एम-प्लॉट पार्ट ढूंढ नहीं सका.

en: Open
hi: खोलें

note: i18n: ectx: label, entry (AxesLineWidth), group (Coordinate System)
en: Axis-line width
hi: अक्षीय लकीर मोटाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AxesLineWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the axis lines.
hi: अक्षीय लकीर की मोटाई भरें

note: i18n: ectx: label, entry (ShowLabel), group (Coordinate System)
en: Checked if labels are visible
hi: चेक करें यदि लेबलों को दिखाने हों

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowLabel), group (Coordinate System)
en: Check this box if the labels at the tics should be shown.
hi: इस बक्से को चेक करें यदि टिक पर लेबलों को दिखाए जाएँ.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowAxes), group (Coordinate System)
en: Checked if axes are visible
hi: चेक करें यदि अक्षों को दिखाने हों

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowAxes), group (Coordinate System)
en: Check this box if axes should be shown.
hi: इस बक्से को चेक करें यदि अक्षों को दिखाना हो.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowArrows), group (Coordinate System)
en: Checked if arrows are visible
hi: चेक करें यदि तीर दिखाने हों

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowArrows), group (Coordinate System)
en: Check this box if axes should have arrows.
hi: इस बक्से को चेक करें यदि अक्षों में तीर हों.

note: i18n: ectx: label, entry (GridLineWidth), group (Coordinate System)
en: Grid Line Width
hi: ग्रिड लकीर चौड़ाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridLineWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the grid lines.
hi: ग्रिड लकीरों की मोटाई भरें.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_GridStyle) i18n: ectx: label, entry (GridStyle), group (Coordinate System)
en: Grid Style
hi: ग्रिड क़िस्म

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridStyle), group (Coordinate System)
en: Choose a suitable grid style.
hi: उचित ग्रिड शैली चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (TicLength), group (Coordinate System)
en: Tic length
hi: टिक लम्बाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TicLength), group (Coordinate System)
en: Enter the length of the tic lines
hi: टिक लकीरों की लंबाई भरें

note: i18n: ectx: label, entry (TicWidth), group (Coordinate System)
en: Tic width
hi: टिक चौड़ाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TicWidth), group (Coordinate System)
en: Enter the width of the tic lines.
hi: टिक लकीर की मोटाई भरें

note: i18n: ectx: label, entry (XMin), group (Coordinate System)
en: Left boundary
hi: बायाँ किनारा

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XMin), group (Coordinate System)
en: Enter the left boundary of the plotting area.
hi: प्लाट क्षेत्र का बायाँ किनारा भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (XMax), group (Coordinate System)
en: Right boundary
hi: दायाँ किनारा

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XMax), group (Coordinate System)
en: Enter the right boundary of the plotting area.
hi: प्लाट क्षेत्र का दायाँ किनारा भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (YMin), group (Coordinate System)
en: Lower boundary
hi: निचला किनारा

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YMin), group (Coordinate System)
en: Enter the lower boundary of the plotting area.
hi: प्लाट क्षेत्र का निचला किनारा भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (YMax), group (Coordinate System)
en: Upper boundary
hi: ऊपरी किनारा

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YMax), group (Coordinate System)
en: Enter the upper boundary of the plotting area.
hi: प्लाट क्षेत्र का ऊपरी किनारा भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (XScalingMode), group (Scaling) i18n: ectx: label, entry (YScalingMode), group (Scaling)
en: Whether to use automatic or custom scaling.
hi: स्वचालित या मनपसंद स्केलिंग प्रयोग करना है

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XScalingMode), group (Scaling) i18n: ectx: whatsthis, entry (YScalingMode), group (Scaling)
en: Select whether to use automatic or custom scaling.
hi: चुनें कि स्वचालित या मनपसंद स्केलिंग उपयोग करें या नहीं

note: i18n: ectx: label, entry (XScaling), group (Scaling)
en: Width of a unit from tic to tic
hi: टिक से टिक तक एक इकाई की चौड़ाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XScaling), group (Scaling)
en: Enter the width of a unit from tic to tic.
hi: टिक से टिक तक एक इकाई की चौड़ाई भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (YScaling), group (Scaling)
en: Height of a unit from tic to tic
hi: टिक से टिक तक एक इकाई की ऊँचाई

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (YScaling), group (Scaling)
en: Enter the height of a unit from tic to tic.
hi: टिक से टिक तक एक यूनिट की ऊँचाई भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (AxesFont), group (Fonts)
en: Font of the axis labels
hi: अक्षीय लेबल का फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AxesFont), group (Fonts)
en: Choose a font for the axis labels.
hi: अक्षीय लेबल के लिए फ़ॉन्ट चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (HeaderTableFont), group (Fonts)
en: Font of the printed header table
hi: प्रिंटेड हेडर तालिका हेतु फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HeaderTableFont), group (Fonts)
en: Choose a font for the table printed at the top of the page.
hi: पृष्ठ के शीर्ष पर छपी तालिका के लिए फ़ॉन्ट चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (LabelFont), group (Fonts)
en: Font of diagram labels
hi: डायग्राम लेबल का फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LabelFont), group (Fonts)
en: Choose a font for diagram labels.
hi: डायग्राम लेबल के लिए फ़ॉन्ट चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (AxesColor), group (Colors)
en: Axis-line color
hi: अक्षीय-रेखा रंग

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AxesColor), group (Colors)
en: Enter the color of the axis lines.
hi: अक्षीय लकीरों के रंग भरें.

note: i18n: ectx: label, entry (GridColor), group (Colors)
en: Grid Color
hi: ग्रिड रंग

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GridColor), group (Colors)
en: Choose a color for the grid lines.
hi: ग्रिड पंक्तियों के लिए रंग चुनें

note: i18n: ectx: label, entry (Color0), group (Colors)
en: Color of function 1
hi: फंक्शन का रंग 1

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color0), group (Colors)
en: Choose a color for function 1.
hi: फंक्शन 1 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color1), group (Colors)
en: Color of function 2
hi: फंक्शन का रंग 2

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color1), group (Colors)
en: Choose a color for function 2.
hi: फंक्शन 2 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color2), group (Colors)
en: Color of function 3
hi: फंक्शन का रंग 3

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color2), group (Colors)
en: Choose a color for function 3.
hi: फंक्शन 3 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color3), group (Colors)
en: Color of function 4
hi: फंक्शन का रंग 4

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color3), group (Colors)
en: Choose a color for function 4.
hi: फंक्शन 4 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color4), group (Colors)
en: Color of function 5
hi: फंक्शन का रंग 5

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color4), group (Colors)
en: Choose a color for function 5.
hi: फंक्शन 5 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color5), group (Colors)
en: Color of function 6
hi: फंक्शन का रंग 6

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color5), group (Colors)
en: Choose a color for function 6.
hi: फंक्शन 6 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color6), group (Colors)
en: Color of function 7
hi: फंक्शन का रंग 7

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color6), group (Colors)
en: Choose a color for function 7.
hi: फंक्शन 7 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color7), group (Colors)
en: Color of function 8
hi: फंक्शन का रंग 8

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color7), group (Colors)
en: Choose a color for function 8.
hi: फंक्शन 8 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color8), group (Colors)
en: Color of function 9
hi: फंक्शन का रंग 9

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color8), group (Colors)
en: Choose a color for function 9.
hi: फंक्शन 9 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (Color9), group (Colors)
en: Color of function 10
hi: फंक्शन का रंग 10

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Color9), group (Colors)
en: Choose a color for function 10.
hi: फंक्शन 10 के लिए रंग चुनें.

note: i18n: ectx: label, entry (anglemode), group (General)
en: Radians instead of degrees
hi: डिग्री के बदले रेडियन्स

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (anglemode), group (General)
en: Check the box if you want to use radians
hi: यदि आप रेडियन्स का उपयोग करना चाहते हैं तो बक्से को चेक करें

note: i18n: ectx: label, entry (backgroundcolor), group (General)
en: Background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (backgroundcolor), group (General)
en: The background color for the graph
hi: ग्राफ के लिए पृष्ठ भूमि का रंग

note: i18n: ectx: label, entry (zoomInStep), group (General)
en: Zoom-in step
hi: ज़ूम इन चरण

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (zoomInStep), group (General)
en: The value the zoom-in tool should use
hi: वह मूल्य जो ज़ूम-इन उपकरण उपयोग करे

note: i18n: ectx: label, entry (zoomOutStep), group (General)
en: Zoom-out step
hi: ज़ूम आउट चरण

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (zoomOutStep), group (General)
en: The value the zoom-out tool should use
hi: वह मूल्य जो ज़ूम-आउट उपकरण उपयोग करे

note: i18n: ectx: label, entry (DetailedTracing), group (General)
en: Extra detail when tracing
hi: जब ट्रेस किया जा रहा हो तो अतिरिक्त विवरण

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: The file had an unknown version number
hi: फ़ाइल में अज्ञात संस्करण संख्या है

en: The file does not exist.
hi: फ़ाइल मौज़ूद नहीं है.

en: An error appeared when opening this file (%1)
hi: इस फ़ाइल (%1) को खोलने में त्रुटि हुई

en: %1 could not be opened
hi: %1 खोला नहीं जा सका.

en: %1 could not be loaded (%2 at line %3, column %4)
hi: %1 को लोड नहीं किया जा सका (%2 पंक्ति- %3 पर, स्तम्भ %4 पर)

en: automatic
hi: स्वचालित

en: The function %1 could not be loaded
hi: फंक्शन %1 लोड नहीं किया जा सका

en: Line %1 is not a valid parameter value and will therefore not be included. Do you want to continue?
hi: रेखा %1 एक वैध पैरामीटर मूल्य नहीं है अत: यह शामिल नहीं किया जाएगा. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Would you like to be informed about other lines that cannot be read?
hi: क्या आप अन्य रेखाओं के बारे में जानकारी प्राप्त करना चाहते हैं जिन्हें पढ़ा नहीं जा सकता?

en: Get Informed
hi: सूचित हों

en: Ignore Information
hi: जानकारी नज़र अंदाज़ करें

en: An error appeared when opening this file
hi: इस फ़ाइल को खोलने में त्रुटि हुई

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to continue and overwrite this file?
hi: फ़ाइल "%1" पहले से ही मौज़ूद है. क्या आप सुनिश्चित हैं कि क्या आप इस फ़ाइल को मिटाकर लिखना चाहेंगे?

en: Overwrite File?
hi: फ़ाइल को मिटाकर लिखें?

en: An error appeared when saving this file
hi: इस फ़ाइल को सहेजने के दौरान त्रुटि हुई

en: Print header table
hi: हेडर टेबल छापें

en: Transparent background
hi: पारदर्शी पृष्ठभूमि

en: Pixels (1/72nd in)
hi: पिक्सेल्स (1/72 वां इं)

en: Inches (in)
hi: इंच (इं)

en: Centimeters (cm)
hi: सेंटीमीटर (सेमी)

en: Millimeters (mm)
hi: मिलीमीटर (मिमी)

en: Width:
hi: चौडाईः

en: Height:
hi: ऊँचाईः

en: Width is invalid
hi: चौड़ाई अवैध है

en: Height is invalid
hi: ऊंचाई अवैध है

en: Slider %1
hi: स्लाइडर %1

en: Move slider to change the parameter of the function plot connected to this slider.
hi: इस स्लाइडर से जुड़े फंक्शन प्लाट के पैरामीटर को बदलने के लिए स्लाइडर को खिसकाएँ

en: KmPlot
hi: के-एम-प्लॉट

en: (c) 2000-2002, Klaus-Dieter Möller
hi: (c) 2000-2002, क्लास डाइटर मोलर

en: Klaus-Dieter Möller
hi: क्लास डाइटर मोलर

en: Original Author
hi: मूल लेखक

en: Matthias Meßmer
hi: मैथियास मेबमर

en: GUI
hi: जीयूआई

en: Fredrik Edemar
hi: फ्रेडरिक एडमार

en: Various improvements
hi: अनेकानेक सुधार

en: David Saxton
hi: डेविड सेक्सटन

en: Porting to Qt 4, UI improvements, features
hi: क्यूटी ४ में पोर्ट करना, यूआई सुधार, विशेषताएँ

en: David Vignoni
hi: डेविड विग्नोनी

en: svg icon
hi: एसवीजी प्रतीक

en: Albert Astals Cid
hi: अलबर्ट एस्टल्स सिड

en: command line options, MIME type
hi: कमांड लाइन विकल्प, माइम क़िस्म

en: Initial functions to plot
hi: प्लाट करने के लिए आरंभिक फंक्शन

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SettingsPageGeneral)
en: General
hi: सामान्य

en: General Settings
hi: सामान्य विन्यास

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SettingsPageDiagram)
en: Diagram
hi: आरेख

en: Diagram Appearance
hi: डायग्राम शक्ल-सूरत

en: Colors
hi: रंग

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Configure KmPlot...
hi: के-एम-प्लॉट कॉन्फ़िगर करें...

en: E&xport...
hi: निर्यात... (&x)

en: &Coordinate System...
hi: निर्देशांक तंत्र ... (&C)

en: &Constants...
hi: स्थिरांक... (&C)

en: Zoom &In
hi: बड़ा करें (&I)

en: Zoom &Out
hi: छोटा करें (&O)

en: &Fit Widget to Trigonometric Functions
hi: त्रिकोणमितीय फंक्शन्स में विज़ेट फिट करें (&F)

en: Reset View
hi: दृश्य रीसेट करें

en: Show Sliders
hi: स्लाइडरों को दिखाएँ

en: Calculator
hi: गणक

en: Plot &Area...
hi: प्लाट क्षेत्र... (&A)

en: Find Ma&ximum...
hi: अधिकतम ढूंढें... (&x)

en: Find Mi&nimum...
hi: न्यूनतम ढूंढें... (&n)

en: Cartesian Plot
hi: कार्टेसियन प्लाट

en: Parametric Plot
hi: पैरामीट्रिक प्लाट

en: Polar Plot
hi: ध्रुवीय प्लाट

en: Implicit Plot
hi: इम्प्लिसिट प्लाट

en: Differential Plot
hi: डिफरेंशियल प्लाट

en: &Hide
hi: छुपाएँ (&H)

en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

en: Animate Plot...
hi: प्लाट एनीमेट करें...

en: The plot has been modified.
    Do you want to save it?
hi: प्लाट को परिवर्धित किया गया है.
    क्या आप इसे सहेजना चाहेंगे?

en: Save New Format
hi: नया फ़ॉर्मेट सहेजें

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: The file could not be saved
hi: इस फ़ाइल को सहेजा नहीं जा सकता.

en: Sorry, something went wrong while saving to image "%1"
hi: माफ करें, छवि रूप "%1" में सहेजते समय कुछ गलत हो गया

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, warningLabel)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:Sans Serif; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:Sans;"><span style=" font-weight:600;">Warning:</span> The current function does not have a parameter, and so cannot be animated.</p></body></html>
hi: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:Sans Serif; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal; text-decoration:none;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:Sans;"><span style=" font-weight:600;">Warning:</span> वर्तमान फंक्शन में पैरामीटर नहीं है अतः एनीमेटेड नहीं हो सकता.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Final value:
hi: अंतिम मूल्य:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Initial value:
hi: आरंभिक मानः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Current Value:
hi: वर्तमान मूल्य:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Speed:
hi: गतिः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Fast
hi: तेज

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Slow
hi: धीमा

en: Slider No. %1
hi: स्लाइडर क्र. %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useSlider)
en: Slider:
hi: स्लाइडर:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useList)
en: List:
hi: सूची:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Edit the list of parameters
hi: पैरामीटरों की सूची संपादित करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Click here to open a list of parameter values. Here you can add, remove, and change them.
hi: पैरामीटर मूल्यों की सूची खोलने के लिए यहाँ पर क्लिक करें. यहाँ पर आप इन्हें जोड़, हटा तथा बदल सकते हैं.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editParameterListButton)
en: Edit List...
hi: सूची संपादित करें...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, listOfSliders)
en: Select a slider
hi: स्लाइडर चुनें

en: Remove all
hi: सभी मिटाएँ

en: The function %1 is depended upon by the following functions: %2. These must be removed in addition.
hi: फंक्शन %1 निम्न फंक्शन पर निर्भर है: %2. इन्हें अतिरिक्त रूप से मिटाना होगा.

en: Syntax error
hi: सिंटेक्स त्रुटि

en: Missing parenthesis
hi: सर्पिल कोष्ठक गुम है

en: Stack overflow
hi: स्टैक ओवरफ़्लो

en: Name of function is not free
hi: फंक्शन नाम मुक्त नहीं है

en: recursive function not allowed
hi: रिकर्सिव फंक्शन स्वीकार्य नहीं

en: Empty function
hi: रिक्त फंक्शन

en: Function could not be found
hi: फंक्शन नहीं मिला

en: The differential equation must be at least first-order
hi: डिफरेंशियल समीकरण को कम से कम फर्स्ट ऑर्डर का होाना चाहिए

en: Too many plus-minus symbols
hi: बहुत ज्यादा धन-ऋण चिह्न

en: Invalid plus-minus symbol (expression must be constant)
hi: अवैध धन-ऋण चिह्न (एक्सप्रेशण स्थिरांक होना चाहिए)

en: The function has too many arguments
hi: फंक्शन में बहुत ज्यादा आर्गुमेंट हैं

en: The function does not have the correct number of arguments
hi: फंक्शन में आर्गुमेंट की सही संख्या नहीं है

en: Solid
hi: ठोस

en: Dash
hi: डैश

en: Dot
hi: डॉट

en: Dash Dot
hi: टूटी-रेखा बिंदु

en: Dash Dot Dot
hi: टूटी-रेखा बिंदु बिंदु

en: Advanced...
hi: विस्तृत...

en: Color:
hi: रंगः

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlotStyleWidget)
en: Plot Style
hi: प्लाट शैली

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showPlotName)
en: Show the plot name
hi: प्लॉट नाम दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showExtrema)
en: Show extrema (minimum/maximum points)
hi: एक्स्ट्रीमा दिखाएँ (न्यूनतम/अधिकतम बिन्दु)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showTangentField)
en: Show the tangent field:
hi: टेंजेंट फील्ड दिखाएँ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useGradient)
en: Use a gradient for parameters:
hi: पैरामीटरों के लिए ग्रेडिएंट का प्रयोग करें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Line style:
hi: रेखा शैलीः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Line width:
hi: लकीर की चौड़ाई.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, lineWidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_AxesLineWidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GridLineWidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_TicWidth) i18n: ectx: pr
en:  mm
hi: मिमि

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QParameterEditor)
en: Parameter Editor
hi: पैरामीटर संपादक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdDelete)
en: delete selected constant
hi: चयनित स्थिरांक को मिटाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveUp)
en: Move Up
hi: ऊपर जाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveDown)
en: Move Down
hi: नीचे जाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdImport)
en: Import values from a textfile
hi: पाठ फ़ाइल में से मूल्यों को आयात करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdImport)
en: Import values from a textfile. Every line in the file is parsed as a value or expression.
hi: पाठ फ़ाइल में से मूल्यों को आयात करें. फ़ाइल की प्रत्येक पंक्ति को एक मूल्य या एक्सप्रेशन के रूप में पार्स किया जाता है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdImport)
en: &Import...
hi: आयात... (&I)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cmdExport)
en: Export values to a textfile
hi: मूल्यों को पाठ फ़ाइल में निर्यात करें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cmdExport)
en: Export values to a textfile. Every value in the parameter list will be written to one line in the file.
hi: मूल्यों को एक पाठ फ़ाइल में निर्यात करें. पैरामीटर सूची में प्रत्येक मूल्य को फ़ाइल में एक पंक्ति में लिख दिया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cmdExport)
en: &Export...
hi: निर्यात... (&E)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: &Coords
hi: कोऑर्ड्स. (&C)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_backgroundcolor)
en: Color for the plot area behind the grid.
hi: ग्रिड के पीछे प्लाट क्षेत्र का रंग.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Axes:
hi: अक्षः (&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Grid:
hi: ग्रिडः (&G)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_AxesColor)
en: Specify the color of the axes. The change will appear as soon as you press the OK button.
hi: अक्षों के लिए रंग निर्दिष्ट करें. जैसे ही आप ठीक है बटन को दबाएँगे, परिवर्तन प्रकट होंगे.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: &Default Function Colors
hi: डिफ़ॉल्ट फंक्शन रंग (&D)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color1)
en: The default color for function number 2. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 2 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color4)
en: The default color for function number 5. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 5 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color0)
en: The default color for function number 1. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 1 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Function &1:
hi: फंक्शन 1: (&1)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color2)
en: The default color for function number 3. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 3 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_13)
en: Function &3:
hi: फंक्शन 3: (&3)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Function &2:
hi: फंक्शन 2: (&2)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_12)
en: Function &4:
hi: फंक्शन 4: (&4)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color3)
en: The default color for function number 4. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 4 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_11)
en: Function &5:
hi: फंक्शन 5: (&5)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_9)
en: Function &7:
hi: फंक्शन 7: (&7)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_8)
en: Function &8:
hi: फंक्शन 8: (&8)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color8)
en: The default color for function number 9. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 9 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_10)
en: Function &6:
hi: फंक्शन 6: (&6)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color6)
en: The default color for function number 7. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 7 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color7)
en: The default color for function number 8. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 5 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_Color5)
en: The default color for function number 6. Please note that this color setting only affects empty functions, so if you have defined a function at number 1 and you change color for that number here, the setting will be shown next time you define a new function at number 1.
hi: फंक्शन 6 के लिए डिफ़ॉल्ट रंग. कृपया टीप लें कि यह रंग विन्यास सिर्फ रिक्त फंक्शन्स को प्रभावित करता है, अत: यदि आपने क्रमांक 1 पर फंक्शन पारिभाषित किया है तथा आप उस संख्या का रंग यहाँ पर बदलेंगे तो अगली दफा जब संख्या 1 पर नया फंक्शन पारिभाषित करेंगे तो यह विन्यास दिखाई देगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_7)
en: Function &9:
hi: फंक्शन 9: (&9)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_6)
en: Function 1&0:
hi: फंक्शन 10: (&0)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton11)
en: No Grid will be plotted.
hi: कोई ग्रिड प्लाट नहीं किया जाएगा.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton11)
en: None
hi: कुछ नहीं

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton12)
en: A line for every tic.
hi: प्रत्येक टिक के लिए एक लकीर.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton12)
en: Lines
hi: पंक्तियाँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton13)
en: Only little crosses in the plot area.
hi: प्लाट क्षेत्र में सिर्फ छोटे क्रासेस.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton13)
en: Crosses
hi: अनुप्रस्थ काट

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton14)
en: Circles around the Origin.
hi: उद्गम के चारों ओर वृत्त.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton14)
en: Polar
hi: घ्रुवीय

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Line &width:
hi: लकीर की चौड़ाई: (&w)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: Tic width:
hi: टिक चौड़ाईः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8_4)
en: Tic length:
hi: टिक लम्बाईः

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowLabel)
en: Check this if the axes' tics should be labeled.
hi: इसे चेक करें यदि अक्षों के टिक्स को लेबल करना हो.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowLabel)
en: Show labels
hi: लेबल्स दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAxes)
en: Check this if the axes should be visible.
hi: इसे चेक करें यदि अक्ष दिखाने हों.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAxes)
en: Show axes
hi: अक्षों को दर्शाएं

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowArrows)
en: Check this if the axes should have arrows at their ends.
hi: इसे चेक करें यदि अक्षों के सिरों पर तीर रखने हों

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowArrows)
en: Show arrows
hi: तीर दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: Axes labels:
hi: अक्ष लेबल:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_3)
en: Diagram labels:
hi: डायग्राम लेबल:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_4)
en: Header table:
hi: हेडर टेबलः

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_anglemode)
en: Angle Mode
hi: कोण मोड

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: Trigonometric functions use radian mode for angles.
hi: कोण हेतु त्रिकोणमिती फंक्शन रेडियन मोड का उपयोग करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: Check this button to use radian mode to measure angles. This is important for trigonometric functions only.
hi: कोण को मापने के लिए रेडियन मोड का उपयोग करने के लिए इस बटन को चेक करें. यह सिर्फ त्रिकोणमिती फंक्शन्स के लिए महत्वपूर्ण है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: &Radian
hi: रेडियन (&R)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: Trigonometric functions use degree mode for angles.
hi: कोण हेतु त्रिकोणमिती फंक्शन डिग्री मोड का उपयोग करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: Check this button to use degree mode to measure angles. This is important for trigonometric functions only.
hi: कोण को मापने के लिए डिग्री मोड का उपयोग करने के लिए इस बटन को चेक करें. यह सिर्फ त्रिकोणमिती फंक्शन्स के लिए महत्वपूर्ण है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: &Degree
hi: डिग्री (&D)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Zoom
hi: ज़ूम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DetailedTracing)
en: Draw tangent and normal when tracing
hi: जब ट्रेस कर रहे हों तो स्पर्शरेखा तथा नॉर्मल ड्रा करें

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SliderWidget)
en: Slider
hi: स्लाइडर

en: Plotting Range
hi: प्लाटिंग सीमा

en: Axes Division
hi: अक्ष डिवीजन

en: x-Axis:
hi: x-अक्ष:

en: y-Axis:
hi: y-अक्ष:

en: Functions:
hi: फंक्शन्सः

en: Error in extension.
hi: एक्सटेंशन में त्रुटि
