kbattleship - en to ru translation catalogue (83 entries)

en: Computer
ru: Компьютер

note: i18n: ectx: label, entry (Hostname), group (network)
en: Default hostname for multiplayer games.
ru: Сервер по умолчанию для многопользовательских игр.

note: i18n: ectx: label, entry (Port), group (network)
en: Default port for multiplayer games.
ru: Порт по умолчанию для многопользовательских игр.

note: i18n: ectx: label, entry (Nickname), group (general)
en: User nickname.
ru: Имя пользователя.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableSounds), group (general)
en: Whether sound effects should be played.
ru: Должны ли использоваться звуковые эффекты.

note: i18n: ectx: label, entry (AdjacentShips), group (general)
en: Allow the ships to be adjacent without one empty space between them.
ru: Разрешать размещение кораблей вплотную, без промежутков.

note: i18n: ectx: label, entry (SeveralShips), group (general)
en: Allow multiple ships of any size, default: 4 of 1, 3 of 2, 2 of 3, 1 of 4.
ru: Разрешать множество кораблей любого размера, по умолчанию: 4 из 1, 3 из 2, 2 из 3 и 1 из 4.

note: i18n: ectx: ToolBar (gameToolbar)
en: Game Toolbar
ru: Игровая панель инструментов

en: Naval Battle
ru: Морской бой

en: The KDE ship sinking game
ru: Морской бой для KDE

en: (c) 2000-2005  Nikolas Zimmermann, Daniel Molkentin
    (c) 2007 Paolo Capriotti
ru: © Nikolas Zimmermann, Daniel Molkentin, 2000-2005 
    © Paolo Capriotti, 2007

en: Current maintainer
ru: Сопровождающий

en: Project Founder, GUI Handling, Client/Server
ru: Основатель проекта, работа с GUI, клиент/сервер

en: Dialog Stuff, Client/Server
ru: Написание диалогов, клиент/сервер

en: Computer Player
ru: Компьютер

en: Game artwork
ru: Оформление игры

en: Background
ru: Фон

en: Artwork for some of the ships
ru: Оформление некоторых кораблей

en: Welcome screen
ru: Добро пожаловать

en: Icon
ru: Иконка

en: Sounds
ru: Звуки

en: GFX
ru: Графика

en: Non-Latin1 Support
ru: Поддержка не Latin1

en: Various improvements
ru: Прочие улучшения

en: Various improvements and bugfixes
ru: Различные улучшения и исправления ошибок

en: Bugfixes and refactoring
ru: Исправления ошибок и подчистка кода

en: DNS-SD discovery
ru: Обнаружение DNS-SD

en: Porting to KGameRenderer and QGraphicsView
ru: Перенос на фреймворк QGraphicsView и KGameRenderer

en: [URL]
ru: [адрес]

en: URL of a Naval Battle game server to connect to after startup
ru: Адрес сервера Naval Battle, к которому нужно подключаться при запуске

en: &Single Player
ru: Од&ин игрок

en: &Host Game...
ru: Се&рвер игры...

en: &Connect to Game...
ru: При&соединиться к игре...

en: Change &Nickname...
ru: Сменить &ник...

en: &Play Sounds
ru: Включить &звук

en: &Adjacent Ships
ru: &Размещение вплотную

en: &Multiple Ships
ru: &Множество кораблей

en: Show End-of-Game Message
ru: Показать сообщение об окончании игры

en: Show &Left Grid
ru: Показать сетку с&лева

en: Show &Right Grid
ru: Показать сетку с&права

en: &Nickname:
ru: &Ник:

en: &Join game:
ru: Войти в игру:

en: &Hostname:
ru: &Сервер:

en: &Port:
ru: &Порт:

en: &Enter server address manually
ru: &Указать адрес сервера вручную

en: Network Parameters
ru: Параметры сети

en: Connecting to remote host...
ru: Соединение с удалённым сервером...

en: Waiting for an incoming connection...
ru: Ожидание входящего соединения...

en: Could not connect to host
ru: Невозможно соединиться с сервером.

en: You have
ru: Ваши корабли:

en: You can place ships adjacent to each other
ru: Вы можете размещать корабли рядом друг с другом

en: You must leave a space between ships
ru: Между кораблями должны быть промежутки

en: Your opponent is now known as %1
ru: Ваш противник теперь известен как %1

en: Your opponent disconnected from the game
ru: Ваш противник вышел из игры

en: Shots
ru: Выстрелов

en: Hits
ru: Попаданий

en: Misses
ru: Промахи

en: You win!
ru: Вы выиграли!

en: You win. Excellent!
ru: Вы выиграли. Отлично!

en: You lose.
ru: Вы проиграли.

en: You lose. Better luck next time!
ru: Вы проиграли. Повезёт в другой раз!

en: Change Nickname
ru: Сменить ник

en: Enter new nickname:
ru: Введите новый ник:

en: Restart game
ru: Начать заново

en: Your opponent has requested to restart the game. Do you accept?
ru: Ваш противник желает перезапустить игру. Вы согласны?

[ctx: @action:button]
en: Accept
ru: Принять

[ctx: @action:button]
en: Reject
ru: Отклонить

en: Your opponent is using a pre-KDE4 version of Naval Battle. Note that, according to the rules enforced by old clients, ships cannot be placed adjacent to one another and only one ship of each size is allowed.
ru: Ваш противник использует Naval Battle из ранней версии KDE. Учтите, что из-за правил, принятых в более старых версиях игры, корабли нельзя ставить один к другому и допускается только один корабль каждого размера.

en: Enemy has shot. Shoot now!
ru: Вы попали во врага. Стреляйте снова!

en: Waiting for enemy to shoot...
ru: Ожидание выстрела врага...

en: Ships placed. Now shoot on the enemy field!
ru: Корабли расставлены. Откройте огонь по противнику!

en: Waiting for other player to start the game...
ru: Подождите других игроков для начала игры...

en: Waiting for other player to place his ships...
ru: Подождите, пока противник расставит корабли...

en: Place your %1 ships. Use the right mouse button to rotate them.
ru: Расставьте свои корабли (%1). Поворот — правая кнопка мыши.

en: You can't place your remaining ships.
ru: Вы не можете расставить оставшиеся корабли.

[ctx: @action]
en: Restart
ru: Перезапустить

[ctx: @action]
en: Abort
ru: Прервать

en: You can't place your remaining ships. Please restart placing ships or abort game
ru: Вы не можете расставить оставшиеся корабли. Начните расстановку кораблей заново или прервите игру

en: Restart placing ships
ru: Начать расстановку заново

en: Single Player
ru: Один игрок

en: Host Network Game
ru: Создать сетевую игру

en: Connect to Network Game
ru: Присоединиться к сетевой игре

en: Remote player
ru: Сетевой игрок
