knotes - en to ar translation catalogue (169 entries)

en: Suppress creation of a new note on a non-unique instance.
ar: امنع إنشاء الملاحظات الجديدة في السّيرورات غير الفريدة.

en: KNotes: Sticky notes by KDE
ar: ملاحظاتك: ملاحظات لاصقة من «كدي»

en: New Note
ar: ملاحظة جديدة

en: New Note From Clipboard
ar: ملاحظة جديدة من الحافظة

en: New Note From Text File...
ar: ملاحظة جديدة من ملفّ نصّيّ...

en: Show All Notes
ar: اعرض كلّ الملاحظات

en: Hide All Notes
ar: أخفِ كلّ الملاحظات

[ctx: @action:inmenu]
en: Print Selected Notes...
ar: اطبع الملاحظات المحدّدة...

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete Selected Notes...
ar: احذف الملاحظات المحدّدة...

en: Select Text File
ar: اختر ملفًّا نصّيًّا

en: Text File
ar: ملفّ نصّيّ

en: Error during open text file: %1
ar: خطأ أثناء فتح الملفّ النّصّيّ: %1

en: Open Text File
ar: افتح ملفًّا نصّيًّا

en: Note from file '%1'
ar: ملاحظة من الملفّ ’%1‘

en: No Notes
ar: لا ملاحظات

en: Settings
ar: إعدادات

note: i18n: ectx: Menu (knotes_context)
en: KNotes
ar: ملاحظاتك

en: KDE Notes
ar: ملاحظات كدي

en: Maintainer
ar: المصين

en: Previous Maintainer
ar: المصين السّابق

en: Original KNotes Author
ar: مؤلّف «ملاحظاتك» الأصليّ

en: Ported KNotes to KDE 2
ar: نقل «ملاحظاتك» إلى «كدي 2»

en: Network Interface
ar: واجهة الشّبكة

en: Started KDE Resource Framework Integration
ar: بدأ التّكامل مع إطار عمل كدي للموارد

en: Idea and initial code for the new look & feel
ar: الفكرة والكود الأوّليّ للمظهر والملمس الجديدين

en: Folders
ar: المجلّدات

en: Select which KNotes folders to show:
ar: اختر مجلّدات «ملاحظاتك» لعرضها:

en: Search...
ar: ابحث...

en: &Select All
ar: &حدّد الكلّ

en: &Unselect All
ar: أ&زِل تحديد الكلّ

en: Rename notes...
ar: غيّر اسم الملاحظات...

[ctx: @info]
en: Select the folder where the note will be saved:
ar: اختر المجلّد حيث ستُحفظ فيه الملاحظة:

en: Notes accounts
ar: حساب الملاحظات

en: Accounts
ar: الحسابات

en: Rename Notes
ar: غيّر اسم الملاحظات

en: Name:
ar: الاسم:

en: An error was occurred during renaming: %1
ar: حدث خطأ أثناء تغيير الاسم: %1

en: Rename note
ar: غيّر اسم الملاحظة

en: &Text color:
ar: لون ال&نّصّ:

en: &Background color:
ar: لون ال&خلفيّة:

en: &Show note in taskbar
ar: ا&عرض الملاحظة في شريط المهامّ

en: &Remember desktop
ar: ت&ذكّر سطح المكتب

en: Default &width:
ar: ال&عرض المبدئيّ:

en: Default &height:
ar: الار&تفاع المبدئيّ:

en: &Tab size:
ar: حجم الج&دولة:

en: Auto &indent
ar: أزِ&ح آليًّا

en: &Rich text
ar: نّصّ &غنيّ

en: Text font:
ar: خطّ النّصّ:

en: Title font:
ar: خطّ العنوان:

en: Editor Settings
ar: إعدادات المحرّر

en: Display Settings
ar: إعدادات العرض

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: م&ساعدة

note: i18n: ectx: Menu (notes_menu)
en: Notes
ar: ملاحظات

[ctx: @title:window]
en: Select notes to delete
ar: حدّد الملاحظات لحذفها

[ctx: @title:window]
en: Select notes
ar: حدّد الملاحظات

[ctx: @title:window]
en: Configure Shortcuts
ar: اضبط الاختصارات

en: Note Actions
ar: إجراءات الملاحظة

[ctx: @title:window]
en: Search Notes
ar: البحث عن ملاحظة

[ctx: @label:textbox]
en: Search notes:
ar: ابحث عن ملاحظة:

[ctx: @action:button Search notes]
en: Search...
ar: ابحث عن...

[ctx: @label]
en: No Results found in search.
ar: لم يرجع البحث أيّ نتائج.

en: Show Note
ar: اعرض الملاحظة

en: Show number of notes in tray icon
ar: اعرض عدد الملاحظات في أيقونة الصّينيّة

en: Default Title:
ar: العنوان المبدئيّ:

en: <a href="whatsthis">How does this work?</a>
ar: <a href="whatsthis">كيف يعمل هذا؟</a>

en: <qt><p>You can customize title note. You can use:</p><ul><li>%d current date (short format)</li><li>%l current date (long format)</li><li>%t current time</li></ul></qt>
ar: <qt><p>يمكنك تخصيص عنوان الملاحظة باستخدام:</p><ul><li>‎%d التّاريخ الحاليّ (النّسق القصير)</li><li>‎%l التّاريخ الحاليّ (النّسق الطّويل)</li><li>‎%t الوقت الحاليّ</li></ul></qt>

en: Theme:
ar: السّمة:

en: Download new printing themes
ar: نزّل سمات طباعة جديدة

en: Bold
ar: ثخين

en: Italic
ar: مائل

en: Underline
ar: مسطّر

en: Strike Out
ar: مشطوب

en: Align Left
ar: حاذِ يسارًا

en: Align Center
ar: حاذِ وسطًا

en: Align Right
ar: حاذِ يمينًا

en: Align Block
ar: حاذِ إلى الكتلة

en: List
ar: قائمة

en: Superscript
ar: مرتفع

en: Subscript
ar: منخفض

en: Increase Indent
ar: زِد الإزاحة

en: Decrease Indent
ar: أنقص الإزاحة

en: Text Color...
ar: لون النّصّ...

en: Text Background Color...
ar: لون خلفيّة النّصّ...

en: Text Font
ar: خطّ النّصّ

en: Text Size
ar: حجم النّصّ

en: Insert Date
ar: أدرِج التّاريخ

en: Insert Checkmark
ar: أدرج علامة ”تمّ“

en: kcmknotessummary
ar: وحدة تلخيص ملاحظاتك

en: Notes Summary Configuration Dialog
ar: حواريّ ضبط ملخّص الملاحظات

[ctx: @action:inmenu create new popup note]
en: &New
ar: &جديد

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Create a new popup note" ) );
en: You will be presented with a dialog where you can add a new popup note.
ar: سيُعرض حواريّ يمكنك منه إضافة ملاحظة منبثقة جديدة.

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit...
ar: حرّر...

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Edit popup note" ) );
en: You will be presented with a dialog where you can modify an existing popup note.
ar: سيُعرض حواريّ يمكنك منه تعديل ملاحظة منبثقة موجودة.

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
ar: غيّر الاسم...

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Rename popup note" ) );
en: You will be presented with a dialog where you can rename an existing popup note.
ar: سيُعرض حواريّ يمكنك منه تغيير اسم ملاحظة منبثقة موجودة.

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be prompted if you really want to permanently remove the selected popup note.
ar: ستُسأل فيما إذا كنت متأكّدًا من إزالة الملاحظة المنبثقة المحدّدة للأبد.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Print popup note" ) );
en: You will be prompted to print the selected popup note.
ar: ستُسأل فيما إذا أردت طباعة الملاحظة المنبثقة المحدّدة.

[ctx: @action:inmenu]
en: Print Preview Selected Notes...
ar: عاين طباعة الملاحظات المحدّدة...

en: Note settings...
ar: إعدادات الملاحظة...

en: Preferences KNotes...
ar: تفضيلات «ملاحظاتك»...

en: Mail...
ar: أبرِد...

en: Send...
ar: أرسل...

en: Set Alarm...
ar: اضبط تنبيهًا....

en: Save As...
ar: احفظ كَ‍...

en: Lock
ar: اقفل

en: Unlock
ar: أزِل القفل

en: Set Focus to Quick Search
ar: ركّز على البحث السّريع

[ctx: @info]
en: To print notes, first select the notes to print from the list.
ar: لطباعة الملاحظات، حدّد الملاحظات التي تريد طباعتها من القائمة أوّلًا.

[ctx: @title:window]
en: Print Popup Notes
ar: طباعة الملاحظات المنبثقة

en: Note was not created.
ar: لم تُنشأ الملاحظة.

en: Create new note
ar: أنشئ ملاحظة جديدة

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete this note?
ar: أمتأكّد من حذف هذه الملاحظة؟

[ctx: @title:window]
en: Confirm Delete
ar: أكّد الحذف

[ctx: @title:window]
en: Rename Popup Note
ar: تغيير اسم الملاحظة المنبثقة

[ctx: @label:textbox]
en: New Name:
ar: الاسم الجديد:

en: Show Note...
ar: اعرض الملاحظة...

en: Rich text (*.html)
ar: نصّ غنيّ (*.html)

en: Plain text (*.txt)
ar: نصّ صِرف (*.txt)

en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: <qt>A file named <b>%1</b> already exists.<br />Are you sure you want to overwrite it?</qt>
ar: <qt>الملفّ بالاسم <b>%1</b> موجود بالفعل.<br />أمتأكّد من الكتابة فوقه؟</qt>

[ctx: @action:inmenu]
en: New Popup Note...
ar: ملاحظة منبثقة جديدة...

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Create new popup note" ) );
en: You will be presented with a dialog where you can create a new popup note.
ar: سيُعرض حواريّ يمكنك منه إنشاء ملاحظة منبثقة جديدة.

[ctx: @title]
en: KNotes
ar: ملاحظاتك

[ctx: @title]
en: Popup Notes
ar: ملاحظات منبثقة

[ctx: @info:credit]
en: Current Maintainer
ar: المصين الحاليّ

[ctx: @info:credit]
en: Previous Maintainer
ar: المصين السّابق

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ar: مطوّر

[ctx: @item]
en: Meeting
ar: اجتماع

[ctx: @item]
en: Note: %1
ar: ملاحظة: %1

[ctx: @item]
en: New Note
ar: ملاحظة جديدة

[ctx: @title:window]
en: Show Popup Note
ar: عرض الملاحظة المنبثقة

[ctx: @title:window]
en: Edit Popup Note
ar: تحرير الملاحظة المنبثقة

[ctx: @label popup note name]
en: Name:
ar: الاسم:

en: Search notes...
ar: ابحث في الملاحظات...

en: Search notes...<%1>
ar: ابحث في الملاحظات...<%1>

en: (note locked, it will not removed)
ar: (الملاحظة مُقفلة، ستُزال)

en: Do you really want to delete this note? | Do you really want to delete these %1 notes?
ar[0]: أمتأكّد من حذف هذه الملاحظة؟
ar[1]: أمتأكّد من حذف هذه الملاحظة؟
ar[2]: أمتأكّد من حذف هتين الملاحظتين؟
ar[3]: أمتأكّد من حذف %1 ملاحظات؟
ar[4]: أمتأكّد من حذف %1 ملاحظة؟
ar[5]: أمتأكّد من حذف %1 ملاحظة؟

en: Popup Notes
ar: ملاحظات منبثقة

en: No notes found
ar: لم يُعثر على أيّ ملاحظة

en: Modify Note...
ar: عدّل الملاحظة...

en: Delete Note...
ar: احذف الملاحظة...

en: Read Popup Note: "%1"
ar: اقرأ الملاحظة المنبثقة: ”%1“

en: <qt>Do you really want to delete note <b>%1</b>?</qt>
ar: <html dir="rtl">أمتأكّد من حذف الملاحظة <b>%1</b>؟</html>

en: Confirm Delete
ar: أكّد الحذف

en: &Delete
ar: ا&حذف

en: Please enter the new name:
ar: رجاءً أدخِل الاسم الجديد:

en: Save note as plain text
ar: احفظ الملاحظة كنصّ صِرف

[ctx: @title:window]
en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: &All Desktops
ar: &كلّ أسطح المكتب

en: New
ar: جديد

en: Rename...
ar: غيّر الاسم...

en: Hide
ar: أخفِ

en: Delete
ar: احذف

en: Preferences...
ar: التّفضيلات...

en: Keep Above Others
ar: أبقها فوق غيرها

en: Keep Below Others
ar: أبقها تحت غيرها

en: To Desktop
ar: إلى سطح المكتب

en: Walk Through Notes
ar: تنقّل بين الملاحظات

en: Alarm:
ar: المنبّه:

en: Note is locked
ar: الملاحظة مُقفلة

en: Print Note | Print %1 notes
ar[0]: اطبع الملاحظة
ar[1]: اطبع الملاحظة
ar[2]: اطبع الملاحظتين
ar[3]: اطبع %1 ملاحظات
ar[4]: اطبع %1 ملاحظة
ar[5]: اطبع %1 ملاحظة

en: Printing theme was not found.
ar: لم يُعثر على سمة الطّباعة.

en: Printing error
ar: خطأ في الطّباعة

en: Printing theme:
ar: سمة الطّباعة:

en: Preview
ar: عاين

en: Print
ar: اطبع

[ctx: @title:window]
en: Select theme
ar: اختر سمة

en: Themes:
ar: السّمات:
