knotes - en to hi translation catalogue (84 entries)

en: New Note
hi: नई टिप्पणी

en: New Note From Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से नई टिप्पणी

en: Show All Notes
hi: सभी नोट्स दिखाएँ

en: Hide All Notes
hi: सभी नोट्स छुपाएँ

en: No Notes
hi: कोई टिप्पणी नहीं

en: Settings
hi: विन्यास

note: i18n: ectx: Menu (knotes_context)
en: KNotes
hi: के-नोट्स

en: KDE Notes
hi: केडीई नोट्स

en: Laurent Montel
hi: लारेंट मोंटेल

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Michael Brade
hi: माइकल ब्रेद

en: Bernd Johannes Wuebben
hi: बर्नड जॉन्स वुएबेन

en: Original KNotes Author
hi: मूल के-नोट्स लेखक

en: Wynn Wilkes
hi: वाएन विल्किस

en: Ported KNotes to KDE 2
hi: के-नोट्स केडीई 2 में पोर्टेड

en: Daniel Martin
hi: डेनियल मार्टिन

en: Network Interface
hi: नेटवर्क इंटरफेस

en: Bo Thorsen
hi: बो थॉर्सेन

en: Started KDE Resource Framework Integration
hi: केडीई रिसोर्स फ्रेमवर्क इंटीग्रेशन प्रारंभ

en: Bera Debajyoti
hi: बेरा देबाज्योति

en: Idea and initial code for the new look & feel
hi: नए रूप तथा आकार के लिए आइडिया तथा आरंभिक कोड

en: Matthias Ettrich
hi: मेथियास एट्रिच

en: David Faure
hi: डेविड फॉउरे

en: Matthias Kiefer
hi: मैथियास केइफर

en: Luboš Luňák
hi: लुबोस लुनाक

en: Dirk A. Mueller
hi: डिर्क ए मुलर

en: Carsten Pfeiffer
hi: कार्स्टेन फेइफर

en: Harri Porten
hi: हैरी पोर्तेन

en: Espen Sand
hi: एस्पन सैंड

en: &Text color:
hi: पाठ रंगः (&T)

en: &Background color:
hi: पृष्ठभूमि का रंगः (&B)

en: &Show note in taskbar
hi: कार्यपट्टी में टिप्पणी दिखाएँ (&S)

en: Default &width:
hi: डिफॉल्ड चौड़ाईः (&w)

en: Default &height:
hi: डिफ़ॉल्ट ऊंचाईः (&h)

en: &Tab size:
hi: टैब आकारः (&T)

en: Auto &indent
hi: स्वचलित दूरी भरें (&i)

en: &Rich text
hi: रिच पाठ (&R)

en: Text font:
hi: पाठ फ़ॉन्टः

en: Title font:
hi: शीर्षक फ़ॉन्ट:

en: Editor Settings
hi: संपादक विन्यास

en: Display Settings
hi: प्रकटन विन्यास

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

note: i18n: ectx: Menu (notes_menu)
en: Notes
hi: टीप

en: Note Actions
hi: नोट क्रियाएँ

en: Bold
hi: गाढ़ा

en: Italic
hi: ईटैलिक

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Strike Out
hi: लिखकर काटा

en: Align Left
hi: बायाँ पंक्तिबद्ध करें

en: Align Center
hi: क्रमबद्ध बीच में

en: Align Right
hi: दायाँ पंक्तिबद्ध करें

en: Align Block
hi: ब्लॉक क्रमबद्ध करें

en: List
hi: सूची

en: Superscript
hi: सुपरस्क्रिप्ट

en: Subscript
hi: सब्स्क्रिप्ट

en: Increase Indent
hi: हाशिया बढ़ाएँ

en: Decrease Indent
hi: हाशिया घटाएँ

en: Text Color...
hi: पाठ रंग...

en: Text Font
hi: पाठ फ़ॉन्ट

en: Text Size
hi: पाठ आकार

en: Insert Date
hi: तारीख़ प्रविष्ट करें

en: Mail...
hi: डाक...

en: Send...
hi: भेजें...

en: Set Alarm...
hi: अलार्म सेट करें...

en: Save As...
hi: ऐसे सहेजें...

en: Lock
hi: तालाबंद

en: Unlock
hi: तालाखोलें

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: <qt>A file named <b>%1</b> already exists.<br />Are you sure you want to overwrite it?</qt>
hi: <qt>इस नाम <b>%1</b> की फ़ाइल पहले से ही मौज़ूद है.<br /> क्या आप सुनिश्चित हैं कि क्या आप इस फ़ाइल को मिटाकर लिखना चाहेंगे?</qt>

en: <qt>Do you really want to delete note <b>%1</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप सचमुच टिप्पणी <b>%1</b> को मिटाना चाहते हैं ?</qt>

en: Confirm Delete
hi: मिटाना पुष्टि करें

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: Please enter the new name:
hi: कृपया एक नया नाम भरें:

en: Save note as plain text
hi: नोट को सादा पाठ के रूप में सहेजें

en: &All Desktops
hi: सभी डेस्कटॉप (&A)

en: New
hi: नया

en: Rename...
hi: नाम बदलें...

en: Hide
hi: छुपाएँ

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Preferences...
hi: प्राथमिकताएं...

en: Keep Above Others
hi: अन्यों के ऊपर रखें

en: Keep Below Others
hi: अन्यों के नीचे रखें

en: To Desktop
hi: डेस्कटॉप पर

en: Walk Through Notes
hi: नोट्स के आरपार चलें
