KODI Main - en to ar_sa translation catalogue (4150 entries)

[ctx: #0]
en: Programs
ar_sa: البرامج

[ctx: #1]
en: Pictures
ar_sa: الصور

[ctx: #2]
en: Music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #3]
en: Videos
ar_sa: الفيديو

[ctx: #4]
en: TV guide
ar_sa: دليل التلفاز

[ctx: #5]
en: Settings
ar_sa: الإعدادات

[ctx: #6]
en: Kodi GIT
ar_sa: غيت كودي

[ctx: #7]
en: File manager
ar_sa: مُدير الملفات

[ctx: #8]
en: Weather
ar_sa: الطقس

[ctx: #9]
en: Kodi media center
ar_sa: مركز كودي للوسائط

[ctx: #11]
note: Weather token
en: Monday
ar_sa: الإثنين

[ctx: #12]
note: Weather token
en: Tuesday
ar_sa: الثلاثاء

[ctx: #13]
note: Weather token
en: Wednesday
ar_sa: الأربعاء

[ctx: #14]
note: Weather token
en: Thursday
ar_sa: الخميس

[ctx: #15]
note: Weather token
en: Friday
ar_sa: الجمعة

[ctx: #16]
note: Weather token
en: Saturday
ar_sa: السبت

[ctx: #17]
note: Weather token
en: Sunday
ar_sa: الأحد

[ctx: #21]
en: January
ar_sa: يناير

[ctx: #22]
en: February
ar_sa: فبراير

[ctx: #23]
en: March
ar_sa: مارس

[ctx: #24]
en: April
ar_sa: أبريل

[ctx: #25]
en: May
ar_sa: مايو

[ctx: #26]
en: June
ar_sa: يونيو

[ctx: #27]
en: July
ar_sa: يوليو

[ctx: #28]
en: August
ar_sa: أغسطس

[ctx: #29]
en: September
ar_sa: سبتمبر

[ctx: #30]
en: October
ar_sa: أكتوبر

[ctx: #31]
en: November
ar_sa: نوفمبر

[ctx: #32]
en: December
ar_sa: ديسمبر

[ctx: #41]
en: Mon
ar_sa: إثنين

[ctx: #42]
en: Tue
ar_sa: ثلاثاء

[ctx: #43]
en: Wed
ar_sa: أربعاء

[ctx: #44]
en: Thu
ar_sa: خميس

[ctx: #45]
en: Fri
ar_sa: جمعة

[ctx: #46]
en: Sat
ar_sa: سبت

[ctx: #47]
en: Sun
ar_sa: أحد

[ctx: #51]
en: Jan
ar_sa: يناير

[ctx: #52]
en: Feb
ar_sa: فبراير

[ctx: #53]
en: Mar
ar_sa: مارس

[ctx: #54]
en: Apr
ar_sa: أبريل

[ctx: #55]
en: May
ar_sa: مايو

[ctx: #56]
en: Jun
ar_sa: يونيو

[ctx: #57]
en: Jul
ar_sa: يوليو

[ctx: #58]
en: Aug
ar_sa: أغسطس

[ctx: #59]
en: Sep
ar_sa: سبتمبر

[ctx: #60]
en: Oct
ar_sa: أكتوبر

[ctx: #61]
en: Nov
ar_sa: نوفمبر

[ctx: #62]
en: Dec
ar_sa: ديسمبر

[ctx: #71]
note: Weather token
en: N
ar_sa: شمال

[ctx: #72]
note: Weather token
en: NNE
ar_sa: شمال/شمال شرقي

[ctx: #73]
note: Weather token
en: NE
ar_sa: شمال شرقي

[ctx: #74]
note: Weather token
en: ENE
ar_sa: شرق/شمال شرقي

[ctx: #75]
note: Weather token
en: E
ar_sa: شرق

[ctx: #76]
note: Weather token
en: ESE
ar_sa: شرق/جنوب شرقي

[ctx: #77]
note: Weather token
en: SE
ar_sa: جنوب شرقي

[ctx: #78]
note: Weather token
en: SSE
ar_sa: جنوب/جنوب شرقي

[ctx: #79]
note: Weather token
en: S
ar_sa: جنوب

[ctx: #80]
note: Weather token
en: SSW
ar_sa: جنوب/جنوب غربي

[ctx: #81]
note: Weather token
en: SW
ar_sa: جنوب غربي

[ctx: #82]
note: Weather token
en: WSW
ar_sa: غرب/جنوب غربي

[ctx: #83]
note: Weather token
en: W
ar_sa: غرب

[ctx: #84]
note: Weather token
en: WNW
ar_sa: غرب/شمال غربي

[ctx: #85]
note: Weather token
en: NW
ar_sa: شمال غربي

[ctx: #86]
note: Weather token
en: NNW
ar_sa: شمال/شمال غربي

[ctx: #88]
note: Weather token
en: South
ar_sa: الجنوب

[ctx: #89]
note: Weather token
en: North
ar_sa: الشمال

[ctx: #90]
note: Weather token
en: West
ar_sa: الغرب

[ctx: #91]
note: Weather token
en: East
ar_sa: الشرق

[ctx: #92]
note: Weather token
en: Variable
ar_sa: متغير

[ctx: #98]
en: View: Auto
ar_sa: طريقة العرض: تلقائى

[ctx: #99]
en: View: Auto big
ar_sa: طريقة العرض : تلقائي كبير

[ctx: #100]
en: View: Icons
ar_sa: طريقة العرض: ايقونات

[ctx: #101]
en: View: List
ar_sa: طريقة العرض: قائمة

[ctx: #102]
en: Scan
ar_sa: فحص

[ctx: #103]
en: Sort by: Name
ar_sa: رتب حسب: الإسم

[ctx: #104]
en: Sort by: Date
ar_sa: رتب حسب: التاريخ

[ctx: #105]
en: Sort by: Size
ar_sa: رتب حسب: الحجم

[ctx: #106]
en: No
ar_sa: لا

[ctx: #107]
en: Yes
ar_sa: نعم

[ctx: #108]
en: Slideshow
ar_sa: عرض شرائح

[ctx: #109]
en: Create thumbs
ar_sa: إنشاء مصغرات

[ctx: #110]
en: Create thumbnails
ar_sa: إنشاء صور مصغرة

[ctx: #111]
en: Shortcuts
ar_sa: الإختصارات

[ctx: #112]
en: Paused
ar_sa: إيقاف مؤقت

[ctx: #113]
en: Update failed
ar_sa: تعذر التحديث

[ctx: #114]
en: Installation failed
ar_sa: تعذر التثبيت

[ctx: #115]
en: Copy
ar_sa: نسخ

[ctx: #116]
en: Move
ar_sa: نقل

[ctx: #117]
en: Delete
ar_sa: حذف

[ctx: #118]
en: Rename
ar_sa: إعادة تسمية

[ctx: #119]
en: New folder
ar_sa: مجلد جديد

[ctx: #120]
en: Confirm copy
ar_sa: تأكيد النسخ

[ctx: #121]
en: Confirm move
ar_sa: تأكيد النقل

[ctx: #122]
en: Confirm delete
ar_sa: تأكيد الحذف

[ctx: #123]
en: Would you like to copy the selected file(s)?
ar_sa: هل ترغب بنسخ الملف / الملفات المختارة؟

[ctx: #124]
en: Would you like to move the selected file(s)?
ar_sa: هل ترغب بنقل الملف / الملفات المختارة؟

[ctx: #125]
en: Would you like to delete the selected file(s)?[CR]Warning - this action can't be undone!
ar_sa: هل ترغب بحذف الملف / الملفات المختارة؟[CR]تحذير،هذه العملية لا يمكن التراجع عنها!

[ctx: #126]
en: Status
ar_sa: الحالة

[ctx: #127]
en: Objects
ar_sa: أجسام

[ctx: #128]
en: General
ar_sa: عام

[ctx: #129]
en: Slideshow
ar_sa: عرض الشرائح

[ctx: #130]
note: skin sub-menu
en: System info
ar_sa: معلومات النظام

[ctx: #131]
en: Display
ar_sa: العرض

[ctx: #132]
en: Albums
ar_sa: الألبومات

[ctx: #133]
en: Artists
ar_sa: الفنانين

[ctx: #134]
en: Songs
ar_sa: الأغاني

[ctx: #135]
en: Genres
ar_sa: الأصناف

[ctx: #136]
en: Playlists
ar_sa: قوائم التشغيل

[ctx: #137]
en: Search
ar_sa: بحث

[ctx: #138]
en: System information
ar_sa: معلومات النظام

[ctx: #139]
en: Temperatures:
ar_sa: الحرارة:

[ctx: #140]
en: CPU:
ar_sa: المعالج:

[ctx: #141]
en: GPU:
ar_sa: المعالج الرسومي :

[ctx: #142]
en: Time:
ar_sa: الوقت:

[ctx: #143]
en: Current:
ar_sa: الحالي:

[ctx: #144]
en: Build:
ar_sa: البنية:

[ctx: #145]
en: Network:
ar_sa: الشبكة:

[ctx: #146]
en: Type:
ar_sa: النوع:

[ctx: #147]
en: Static
ar_sa: ثابت

[ctx: #148]
en: DHCP
ar_sa: بروتوكول تهيئة المضيف الآلية "DHCP"

[ctx: #149]
en: MAC address
ar_sa: عنوان MAC

[ctx: #150]
en: IP address
ar_sa: عنوان الـIP

[ctx: #151]
en: Link:
ar_sa: الربط:

[ctx: #152]
en: Half duplex
ar_sa: ازدواج نصفي

[ctx: #153]
en: Full duplex
ar_sa: ازدواج كامل

[ctx: #154]
en: Storage
ar_sa: التخزين

[ctx: #155]
en: Drive
ar_sa: القرص الصلب

[ctx: #156]
en: Free
ar_sa: فارغ

[ctx: #157]
en: Video
ar_sa: الفيديو

[ctx: #158]
en: Free memory
ar_sa: الذاكرة الخالية

[ctx: #159]
en: No link
ar_sa: لايوجد رابط

[ctx: #160]
en: Free
ar_sa: الخالية

[ctx: #162]
en: Tray open
ar_sa: الدرج مفتوح

[ctx: #163]
en: Reading
ar_sa: جار القراءة

[ctx: #164]
en: No disc
ar_sa: لايوجد قرص

[ctx: #165]
en: Disc present
ar_sa: القرص موجود

[ctx: #166]
en: Skin
ar_sa: المظهر

[ctx: #167]
en: Cancel file operations
ar_sa: إلغاء عمليات الملف

[ctx: #169]
en: Resolution
ar_sa: دقة وضوح الشاشة

[ctx: #170]
en: Adjust display refresh rate
ar_sa: تعديل معدل تحديث الشاشة

[ctx: #171]
en: Sort title
ar_sa: ترتيب عنوان

[ctx: #172]
en: Release date
ar_sa: تاريخ الإصدار

[ctx: #173]
en: Display 4:3 videos as
ar_sa: عرض فيديوهات 4:3 بشكل

[ctx: #174]
en: Compiled:
ar_sa: تجميع :

[ctx: #175]
en: Moods
ar_sa: الأمزجة

[ctx: #176]
en: Styles
ar_sa: الأنماط

[ctx: #177]
note: <application name> successfully started
en: {0:s} successfully started
ar_sa: {0:s} بدأ بنجاح

[ctx: #178]
note: <application name> has been successfully started.
en: {0:s} has been successfully started.
ar_sa: {0:s} تم البدء بنجاح.

[ctx: #179]
en: Song
ar_sa: أغنية

[ctx: #180]
note: generic "duration" label used in different places
en: Duration
ar_sa: المدّة

[ctx: #181]
en: Select album
ar_sa: اختر الألبوم

[ctx: #182]
en: Tracks
ar_sa: المسارات

[ctx: #183]
en: Review
ar_sa: مراجعة

[ctx: #184]
en: Refresh
ar_sa: أعد التحميل

[ctx: #185]
en: Searching album
ar_sa: البحث عن ألبوم

[ctx: #186]
en: OK
ar_sa: موافق

[ctx: #187]
en: No albums found!
ar_sa: لا توجد ألبومات!

[ctx: #188]
en: Select all
ar_sa: حدد الكل

[ctx: #189]
en: Scanning media information
ar_sa: فحص معلومات الوسائط

[ctx: #190]
en: Save
ar_sa: حفظ

[ctx: #191]
en: Shuffle
ar_sa: خلط

[ctx: #192]
en: Clear
ar_sa: مسح

[ctx: #193]
en: Scan
ar_sa: فحص

[ctx: #194]
note: label for "searching" message box heading
en: Searching...
ar_sa: جار البحث ...

[ctx: #195]
en: No information found!
ar_sa: لا توجد معلومات!

[ctx: #196]
en: Select movie:
ar_sa: اختر الفلم:

[ctx: #197]
en: Querying {0:s} information
ar_sa: الاستعلام {0:s} عن معلومات

[ctx: #198]
en: Loading movie details
ar_sa: جار تحميل معلومات الفيلم

[ctx: #199]
en: Web interface
ar_sa: واجهة ويب

[ctx: #200]
en: Audio encoders
ar_sa: نظام ترميز الصوت

[ctx: #201]
en: Audio decoders
ar_sa: فك تشفير الصوت

[ctx: #202]
en: Tagline
ar_sa: الشعار

[ctx: #203]
en: Plot outline
ar_sa: موجز الحبكة

[ctx: #204]
note: label of a smartplaylist filter option to filter for albums on compilations
en: Compilation
ar_sa: التجميع

[ctx: #205]
note: label of a smartplaylist filter option to filter for songs or albums on votes for rating
en: Votes
ar_sa: الأصوات

[ctx: #206]
en: Cast
ar_sa: طاقم العمل

[ctx: #207]
en: Plot
ar_sa: الحبكة

[ctx: #208]
note: generic "play" (some sort of media) label used in different places
en: Play
ar_sa: تشغيل

[ctx: #209]
note: used as label for an action/button to play or navigate to the next item
en: Next
ar_sa: التالي

[ctx: #210]
note: used as label for an action/button to play or navigate to the previous item
en: Previous
ar_sa: السابق

[ctx: #211]
en: 50 Hz
ar_sa: 50 هرتز

[ctx: #212]
en: 59.94 Hz
ar_sa: 59.94 هرتز

[ctx: #213]
en: Calibrate user interface...
ar_sa: معايرة واجهة المستخدم...

[ctx: #214]
note: To open window screen calibration and as window title
en: Video calibration
ar_sa: معايرة الفيديو

[ctx: #215]
en: Soften
ar_sa: تنعيم

[ctx: #216]
en: Zoom amount
ar_sa: مقدار التكبير

[ctx: #217]
en: Pixel ratio
ar_sa: معدل البيكسل

[ctx: #218]
en: DVD drive
ar_sa: DVD محرك أقراص

[ctx: #219]
en: Please insert disc
ar_sa: الرجاء إدراج القرص

[ctx: #220]
en: Remote share
ar_sa: مشاركة عن بعد

[ctx: #221]
en: Network is not connected
ar_sa: لم يتم توصيل الشبكة

[ctx: #222]
en: Cancel
ar_sa: إلغاء

[ctx: #224]
en: Speed
ar_sa: السرعة

[ctx: #225]
en: Vertical shift
ar_sa: تحول عامودي

[ctx: #227]
en: Load audio CD information from online service
ar_sa: تحميل معلومات قرص الصوتيات من خدمة اونلاين

[ctx: #228]
en: Shuffle playlist on load
ar_sa: خلط قائمة التشغيل عند التحميل

[ctx: #229]
en: HDD spindown time
ar_sa: وقت راحة الهاردسك

[ctx: #230]
en: Video filters
ar_sa: فلاتر الفيديو

[ctx: #231]
note: Name of an action to perform on a specific event, like changing the CEC source away from Kodi
en: None
ar_sa: لاشيء

[ctx: #232]
en: Point
ar_sa: نقطة

[ctx: #233]
en: Linear
ar_sa: طولي

[ctx: #234]
en: Anisotropic
ar_sa: متباين الخواص

[ctx: #235]
en: Quincunx
ar_sa: تخميس

[ctx: #236]
en: Gaussian cubic
ar_sa: غاوسي مكعب

[ctx: #237]
en: Minification
ar_sa: تصغير

[ctx: #238]
en: Magnification
ar_sa: تكبير

[ctx: #239]
en: Clear playlist on finish
ar_sa: مسح قائمة التشغيل عند الانتهاء

[ctx: #240]
en: Display mode
ar_sa: نمط العرض

[ctx: #241]
en: Full screen #{0:d}
ar_sa: شاشة كاملة #{0:d}

[ctx: #242]
en: Windowed
ar_sa: نافذة

[ctx: #243]
en: Refresh rate
ar_sa: معدل التحديث

[ctx: #244]
en: Full screen
ar_sa: شاشة كاملة

[ctx: #245]
en: Sizing: ({0:d},{1:d})->({2:d},{3:d}) (Zoom x{4:2.2f}) AR:{5:2.2f}:1 (Pixels: {6:2.2f}:1) (VShift: {7:2.2f})
ar_sa: الحجم: ({0:d},{1:d})->({2:d},{3:d}) (زووم x{4:2.2f}) AR:{5:2.2f}:1 (بيكسل: {6:2.2f}:1) (فيشيفت: {7:2.2f})

[ctx: #246]
en: Monitor
ar_sa: الشاشة

[ctx: #247]
en: Scripts
ar_sa: النصوص

[ctx: #248]
en: Language
ar_sa: اللغة

[ctx: #249]
en: Music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #250]
en: Visualisation
ar_sa: المؤثرات البصرية

[ctx: #251]
en: Select destination directory
ar_sa: حدد دليل الوجهة

[ctx: #252]
en: Stereo upmix
ar_sa: upmix ستيريو

[ctx: #253]
en: Number of channels
ar_sa: عدد القنوات

[ctx: #254]
en: DTS capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم DTS

[ctx: #256]
en: Fetching CD information
ar_sa: استخراج معلومات القرص المضغوط

[ctx: #257]
note: xbmc/pvr/timers/PVRTimerInfoTag.cpp
en: Error
ar_sa: خطأ

[ctx: #258]
en: Enable tag reading
ar_sa: تمكين قراءة العلامات

[ctx: #259]
en: Opening
ar_sa: جاري الفتح

[ctx: #260]
en: Shoutcast
ar_sa: شوتكاست

[ctx: #261]
en: Waiting for start...
ar_sa: في انتظار البدء ...

[ctx: #262]
en: Scripts output
ar_sa: مخرجات النصية

[ctx: #263]
en: Allow remote control via HTTP
ar_sa: تمكين التحكم عن بعد عبر الـHTTP

[ctx: #264]
note: Label for a context menu entry / button to start/schedule a recording
en: Record
ar_sa: تسجيل

[ctx: #265]
en: Stop Rec.
ar_sa: إيقاف التسجيل.

[ctx: #266]
en: Sort by: Track
ar_sa: ترتيب حسب: المقطوعة

[ctx: #267]
en: Sort by: Time
ar_sa: ترتيب حسب: الوقت

[ctx: #268]
en: Sort by: Title
ar_sa: ترتيب حسب: العنوان

[ctx: #269]
en: Sort by: Artist
ar_sa: ترتيب حسب: الفنان

[ctx: #270]
en: Sort by: Album
ar_sa: ترتيب حسب: الألبوم

[ctx: #271]
en: Top 100
ar_sa: أفضل 100

[ctx: #272]
note: Window screen calibration: calibration from the rectangle box
en: Pixel ratio adjustment
ar_sa: تكييف نسبة البكسل

[ctx: #273]
note: Window screen calibration: calibration by using the rectangle box
en: Adjust the rectangle so it is perfectly square
ar_sa: اضبط المستطيل حتى يكون متوازي الأضلاع

[ctx: #274]
note: Window screen calibration: calibration from the top-left angle
en: Top-Left overscan compensation
ar_sa: اضبط أبعاد الشاشة من الزاوية اليسرى العلوية

[ctx: #275]
note: Window screen calibration: calibration from the bottom-right angle
en: Bottom-Right overscan compensation
ar_sa: اضبط أبعاد الشاشة من الزاوية اليمنى السفلية

[ctx: #276]
note: Window screen calibration: calibration by using the top-left or bottom-right arrows
en: Adjust the arrow to change the amount of overscan
ar_sa: ضبط السهم لتغيير مقدار تكبير الشاشة

[ctx: #277]
note: Window screen calibration: calibration of subtitle bar
en: Subtitle positioning
ar_sa: مكان الترجمة

[ctx: #278]
note: Window screen calibration: calibration by using the subtitle bar
en: Adjust the bar to change the subtitles position
ar_sa: ضبط الشريط لتغيير مكان الترجمة

[ctx: #279]
en: Unable to load settings
ar_sa: غير قادر على تحميل الإعدادات

[ctx: #280]
en: Using default settings
ar_sa: استخدام الإعدادات الافتراضية

[ctx: #281]
en: Please check the XML files
ar_sa: يرجى التحقق من ملفات XML

[ctx: #282]
en: Found {0:d} items
ar_sa: تم العثور على {0:d} عناصر

[ctx: #283]
en: Search results
ar_sa: نتائج البحث

[ctx: #284]
note: generic "no search results found" label used in different places
en: No results found
ar_sa: لا توجد نتائج

[ctx: #285]
en: Preferred audio language
ar_sa: لغة الصوت المفضلة

[ctx: #286]
en: Preferred subtitle language
ar_sa: لغة الترجمة المفضلة

[ctx: #287]
note: Title of category and group menu subtitles
en: Subtitles
ar_sa: الترجمات

[ctx: #288]
en: Font
ar_sa: الخط

[ctx: #289]
en: Size
ar_sa: الحجم

[ctx: #290]
en: Dynamic range compression
ar_sa: ضغط النطاق الديناميكي

[ctx: #291]
en: Video
ar_sa: فيديو

[ctx: #292]
en: Audio
ar_sa: صوت

[ctx: #293]
en: Browse for subtitles
ar_sa: تصفح للبحث عن الترجمة

[ctx: #294]
en: Create bookmark
ar_sa: إنشاء علامة

[ctx: #296]
en: Clear bookmarks
ar_sa: مسح العلامات

[ctx: #297]
en: Audio offset
ar_sa: توازن الصوت

[ctx: #298]
en: Bookmarks
ar_sa: العلامات

[ctx: #299]
en: Bookmark {0:d}
ar_sa: إشارة مرجعية {0:d}

[ctx: #300]
en: MP1 capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم MP1

[ctx: #301]
en: MP2 capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم MP2

[ctx: #302]
en: MP3 capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم MP3

[ctx: #303]
en: Delay
ar_sa: تأخير

[ctx: #304]
en: Language
ar_sa: اللغة

[ctx: #305]
note: Label of 'Enabled' radiobutton in PVR timer settings dialog Label of timers state in PVR timer/timer rule window
en: Enabled
ar_sa: ممكن

[ctx: #306]
en: Non-interleaved
ar_sa: غير معشق

[ctx: #307]
note: Select option for the setting "Preferred audio language". Will prefer the stream marked as "default" if available.
en: Media default
ar_sa: ملف الوسائط الافتراضي

[ctx: #308]
note: Select option for the setting "Preferred audio language". Will prefer the stream marked as "original" if available.
en: Original language
ar_sa: اللغة الأصلية

[ctx: #309]
en: User interface language
ar_sa: لغة الواجهة المختارة من قبل المستخدم

[ctx: #310]
note: Setting in international settings
en: Virtual keyboard layouts
ar_sa: تخطيط لوحة المفاتيح

[ctx: #312]
en: (0=auto)
ar_sa: (0=تلقائي)

[ctx: #313]
note: generic "cleaning database" label used in different places
en: Cleaning database
ar_sa: تنظيف قاعدة بيانات

[ctx: #314]
en: Preparing...
ar_sa: تحضير...

[ctx: #315]
en: Database error
ar_sa: خطأ في قاعدة البيانات

[ctx: #316]
en: Searching songs...
ar_sa: جار البحث عن الأغاني...

[ctx: #317]
en: Cleaned database successfully
ar_sa: تم تنظيف قاعدة البيانات بنجاح

[ctx: #318]
en: Cleaning songs...
ar_sa: تنظيف الأغاني...

[ctx: #319]
en: Error cleaning songs
ar_sa: خطأ في تنظيف الأغاني

[ctx: #320]
en: Cleaning artists...
ar_sa: تنظيف الفنانين...

[ctx: #321]
en: Error cleaning artists
ar_sa: خطأ في تنظيف الفنانين

[ctx: #322]
en: Cleaning genres, roles etc....
ar_sa: تنظيف الأصناف والأدوار الخ...

[ctx: #323]
en: Error cleaning genres, roles etc.
ar_sa: خطأ في تنظيف الأصناف والأدوار... الخ.

[ctx: #324]
en: Cleaning paths...
ar_sa: تنظيف المسارات...

[ctx: #325]
en: Error cleaning paths
ar_sa: خطأ في تنظيف المسارات

[ctx: #326]
en: Cleaning albums...
ar_sa: تنظيف الألبومات...

[ctx: #327]
en: Error cleaning albums
ar_sa: خطأ في تنظيف الألبومات

[ctx: #328]
en: Writing changes...
ar_sa: جار كتابة التغييرات...

[ctx: #329]
en: Error writing changes
ar_sa: خطأ في كتابة التغييرات

[ctx: #330]
en: This may take some time...
ar_sa: هذا قد يستغرق بعض الوقت...

[ctx: #331]
en: Compressing database...
ar_sa: ضغط قاعدة البيانات...

[ctx: #332]
en: Error compressing database
ar_sa: خطأ في ضغط قاعدة البيانات

[ctx: #333]
en: Do you want to clean the library?
ar_sa: هل تريد تنظيف المكتبة؟

[ctx: #334]
en: Clean library...
ar_sa: جار تنظيف المكتبة...

[ctx: #335]
en: Start
ar_sa: ابدأ

[ctx: #336]
en: Framerate conversion
ar_sa: تحويل معدل الاطارات

[ctx: #337]
en: Output configuration
ar_sa: إعدادات الاخراج

[ctx: #338]
en: Fixed
ar_sa: ثابت

[ctx: #339]
en: Optimized
ar_sa: مُحسّن

[ctx: #340]
en: Various artists
ar_sa: فنانين مختلفين

[ctx: #341]
en: Play disc
ar_sa: تشغيل القرص

[ctx: #342]
en: Movies
ar_sa: الأفلام

[ctx: #343]
en: Adjust framerate
ar_sa: تغيير معدل الاطارات

[ctx: #344]
en: Actors
ar_sa: الممثلون

[ctx: #345]
en: Year
ar_sa: السنة

[ctx: #346]
en: Maintain original volume on downmix
ar_sa: الحفاظ على الحجم الأصلي للصوت في downmix

[ctx: #347]
en: DTS-HD capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم DTS-HD

[ctx: #348]
en: Allow passthrough
ar_sa: السماح بخاصية مرور الصوت

[ctx: #349]
en: TrueHD capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم TrueHD

[ctx: #350]
en: Programs
ar_sa: البرامج

[ctx: #351]
en: Off
ar_sa: معطلة

[ctx: #352]
en: Dim
ar_sa: خافت

[ctx: #353]
en: Black
ar_sa: أسود

[ctx: #354]
en: Matrix trails
ar_sa: مسارات ماتريكس

[ctx: #355]
note: Label of a setting to configure the idle time until the screensaver kicks in
en: Wait time
ar_sa: وقت الانتظار

[ctx: #356]
en: Screensaver mode
ar_sa: وضع شاشة التوقف

[ctx: #357]
en: Shutdown function timer
ar_sa: مؤقت إيقاف التشغيل

[ctx: #358]
en: All albums
ar_sa: جميع الألبومات

[ctx: #359]
en: Recently added albums
ar_sa: الألبومات المضافة حديثا

[ctx: #360]
en: Screensaver
ar_sa: شاشة التوقف

[ctx: #361]
en: Recursive slideshow
ar_sa: عرض شرائح متكرر

[ctx: #362]
en: Screensaver dim level
ar_sa: مستوى خفت شاشة التوقف

[ctx: #363]
en: Sort by: File
ar_sa: ترتيب حسب: الملف

[ctx: #364]
en: Dolby Digital (AC3) capable receiver
ar_sa: جهاز استقبال يدعم Dolby Digital (AC3)

[ctx: #365]
en: Sort by: Name
ar_sa: ترتيب حسب : الإسم

[ctx: #366]
en: Sort by: Year
ar_sa: ترتيب حسب : السنة

[ctx: #367]
en: Sort by: Rating
ar_sa: ترتيب حسب: التقييم

[ctx: #369]
en: Title
ar_sa: العنوان

[ctx: #370]
note: Weather token
en: Thunderstorms
ar_sa: عواصف رعدية

[ctx: #371]
note: Weather token
en: Partly
ar_sa: جزئيا

[ctx: #372]
note: Weather token
en: Mostly
ar_sa: غالبا

[ctx: #373]
note: Weather token
en: Sunny
ar_sa: مشمس

[ctx: #374]
note: Weather token
en: Cloudy
ar_sa: غائم

[ctx: #375]
note: Weather token
en: Snow
ar_sa: ثلج

[ctx: #376]
note: Weather token
en: Rain
ar_sa: مطر

[ctx: #377]
note: Weather token
en: Light
ar_sa: خفيفة

[ctx: #378]
note: Weather token
en: AM
ar_sa: صباحًا

[ctx: #379]
note: Weather token
en: PM
ar_sa: مساءً

[ctx: #380]
note: Weather token
en: Showers
ar_sa: زخات مطر

[ctx: #381]
note: Weather token
en: Few
ar_sa: بعض

[ctx: #382]
note: Weather token
en: Scattered
ar_sa: متناثرة

[ctx: #383]
note: Weather token
en: Wind
ar_sa: رياح

[ctx: #384]
note: Weather token
en: Strong
ar_sa: قوي

[ctx: #385]
note: Weather token
en: Fair
ar_sa: معتدل

[ctx: #386]
note: Weather token
en: Clear
ar_sa: صافي

[ctx: #387]
note: Weather token
en: Clouds
ar_sa: سحب

[ctx: #388]
note: Weather token
en: Early
ar_sa: مبكر

[ctx: #389]
note: Weather token
en: Shower
ar_sa: تمطر

[ctx: #390]
note: Weather token
en: Flurries
ar_sa: الهبات

[ctx: #391]
note: Weather token
en: Low
ar_sa: الصغرى

[ctx: #392]
note: Weather token
en: Medium
ar_sa: متوسطة

[ctx: #393]
note: Weather token
en: High
ar_sa: العظمى

[ctx: #394]
note: Weather token
en: Fog
ar_sa: ضباب

[ctx: #395]
note: Weather token
en: Haze
ar_sa: ضباب خفيف

[ctx: #396]
en: Select location
ar_sa: اختر موقعا

[ctx: #397]
en: Refresh time
ar_sa: تحديث الوقت

[ctx: #398]
en: Temperature units
ar_sa: وحدات درجة الحرارة

[ctx: #399]
en: Speed units
ar_sa: وحدات السرعة

[ctx: #400]
en: Weather
ar_sa: الطقس

[ctx: #401]
en: Temp
ar_sa: درجة الحرارة

[ctx: #402]
en: Feels like
ar_sa: المحسوسة

[ctx: #403]
en: UV index
ar_sa: مؤشر الأشعة فوق البنفسجية

[ctx: #404]
en: Wind
ar_sa: رياح

[ctx: #405]
en: Dew point
ar_sa: درجة التكثف

[ctx: #406]
en: Humidity
ar_sa: الرطوبة

[ctx: #407]
en: Hardware keyboard layouts
ar_sa: مخطط لوحة المفاتيح

[ctx: #409]
en: Defaults
ar_sa: الافتراضي

[ctx: #410]
en: Accessing weather service
ar_sa: الوصول إلى خدمة الطقس

[ctx: #411]
en: Getting weather for:
ar_sa: الحصول على الطقس ل:

[ctx: #412]
en: Unable to get weather data
ar_sa: تعذر الحصول على بيانات الطقس

[ctx: #413]
en: Manual
ar_sa: يدوي

[ctx: #414]
en: No review for this album
ar_sa: لاتوجد مراجعة لهذا الألبوم

[ctx: #415]
en: Downloading thumbnail...
ar_sa: جار تنزيل الصورة المصغرة...

[ctx: #417]
en: View: Big icons
ar_sa: طريقة العرض: أيقونات كبيرة

[ctx: #418]
en: Low
ar_sa: منخفض

[ctx: #419]
en: High
ar_sa: مرتفع

[ctx: #420]
en: Best match
ar_sa: افضل تطابق

[ctx: #421]
en: Keep audio device alive
ar_sa: اترك جهاز الصوت يعمل

[ctx: #422]
en: Delete album information
ar_sa: حذف معلومات الالبوم

[ctx: #423]
en: Delete CD information
ar_sa: حذف معلومات القرص المضغوط

[ctx: #424]
en: Select
ar_sa: اختر

[ctx: #425]
en: No album information found
ar_sa: لم يتم العثور على معلومات الألبوم

[ctx: #426]
en: No CD information found
ar_sa: لم يتم العثور على معلومات القرص المضغوط

[ctx: #427]
en: Disc
ar_sa: القرص

[ctx: #428]
en: Insert correct CD / DVD
ar_sa: أدخل CD/DVD صحيح

[ctx: #429]
en: Please insert the following disc:
ar_sa: الرجاء إدراج القرص التالي:

[ctx: #430]
en: Sort by: DVD#
ar_sa: DVD# :ترتيب بواسطة

[ctx: #431]
en: No cache
ar_sa: لاتوجد ذاكرة مؤقته

[ctx: #432]
en: Remove movie from library
ar_sa: إزالة الفيلم من المكتبة

[ctx: #433]
en: Would you really like to remove '{0:s}' from the library?
ar_sa: هل تريد فعلاً إزالة '{0:s}' من المكتبة؟

[ctx: #434]
note: From <wind dir.> at <speed> <unit>
en: From {0:s} at {1:d} {2:s}
ar_sa: من {0:s} بسرعة {1:d} {2:s}

[ctx: #435]
note: Headline of a dialog that pops up when a user tries to play a video that is located on an optical disc (Blu-ray, DVD) but the current KODI device doesn't have the according drive
en: No optical disc drive detected
ar_sa: لم يتم العثور على محرك قرص ضوئي

[ctx: #436]
note: Message body of a dialog that pops up when a user tries to play a video that is located on an optical disc (Blu-ray, DVD) but the current KODI device doesn't have the according drive
en: This video is stored on an optical disc (e.g. DVD, Blu-ray) and cannot be played as your device does not have an appropriate drive.
ar_sa: هذا الفيديو مخزن على قرص ضوئي (DVD أو Blu-ray) ولا يمكن تشغيله لأن جهازك لا يحتوي على محرك أقراص مناسب.

[ctx: #437]
en: Removable disk
ar_sa: القرص قابل للإزالة

[ctx: #438]
en: Opening file
ar_sa: جاري فتح الملف

[ctx: #439]
en: Cache
ar_sa: الكاش

[ctx: #440]
en: Hard disk
ar_sa: القرص الصلب

[ctx: #442]
en: Local network
ar_sa: الشبكة المحلية

[ctx: #443]
en: Internet
ar_sa: الإنترنت

[ctx: #444]
en: Video
ar_sa: فيديو

[ctx: #445]
en: Audio
ar_sa: صوت

[ctx: #447]
en: Autorun media
ar_sa: وسائط تشغيل تلقائية

[ctx: #448]
en: Dolby Digital Plus (E-AC3) capable receiver
ar_sa: مستقبل يدعم Dolby Digital Plus (E-AC3)

[ctx: #449]
en: Enabled
ar_sa: ممكن

[ctx: #450]
en: Columns
ar_sa: أعمدة

[ctx: #451]
en: Row 1 address
ar_sa: عنوان الصف 1

[ctx: #452]
en: Row 2 address
ar_sa: عنوان الصف 2

[ctx: #453]
en: Row 3 address
ar_sa: عنوان الصف 3

[ctx: #454]
en: Row 4 address
ar_sa: عنوان الصف 4

[ctx: #455]
en: Rows
ar_sa: الصفوف

[ctx: #456]
en: Mode
ar_sa: الوضع

[ctx: #457]
en: Switch view
ar_sa: تبديل طريقة العرض

[ctx: #458]
en: Limit sampling rate (kHz)
ar_sa: حدود الـsampling rate (كيلو هرتز)

[ctx: #459]
en: Subs
ar_sa: الترجمات

[ctx: #460]
en: Audio stream
ar_sa: تدفق الصوت

[ctx: #461]
en: [active]
ar_sa: [نشط]

[ctx: #463]
en: Backlight
ar_sa: الاضاءة الخلفية

[ctx: #464]
en: Brightness
ar_sa: السطوع

[ctx: #465]
en: Contrast
ar_sa: التباين

[ctx: #466]
en: Gamma
ar_sa: غاما

[ctx: #467]
en: Type
ar_sa: النوع

[ctx: #468]
en: Move the bar to change the OSD position
ar_sa: تحريك الشريط لتغيير وضعية الOSD

[ctx: #469]
en: OSD position
ar_sa: وضعية الOSD

[ctx: #470]
en: Credits
ar_sa: الاعتمادات

[ctx: #474]
en: Off
ar_sa: معطلة

[ctx: #475]
en: Music only
ar_sa: موسيقى فقط

[ctx: #476]
en: Music & video
ar_sa: الموسيقى والفيديو

[ctx: #477]
en: Unable to load playlist
ar_sa: غير قادر على تحميل قائمة التشغيل

[ctx: #478]
en: OSD
ar_sa: الOSD

[ctx: #479]
en: Skin & language
ar_sa: الجلد واللغة

[ctx: #480]
en: Appearance
ar_sa: المظهر

[ctx: #481]
en: Audio options
ar_sa: خيارات الصوت

[ctx: #482]
en: About Kodi
ar_sa: حول كودي

[ctx: #485]
en: Delete album
ar_sa: حذف الألبوم

[ctx: #486]
en: Repeat
ar_sa: إعادة

[ctx: #487]
en: Repeat one
ar_sa: إعادة مرة واحدة

[ctx: #488]
en: Repeat folder
ar_sa: إعادة المجلد

[ctx: #489]
en: Play next song automatically
ar_sa: تشغيل الاغنية التالية بشكل مباشر

[ctx: #491]
en: - Use big icons
ar_sa: -- استخدام أيقونات كبيرة

[ctx: #492]
en: Resize VobSubs
ar_sa: تغيير حجم VobSubs

[ctx: #493]
en: Advanced options (experts only!)
ar_sa: خيارات متقدمة (للخبراء فقط!)

[ctx: #494]
en: Overall audio headroom
ar_sa: ارتفاع الصوت بشكل عام

[ctx: #495]
en: Upscale videos to GUI resolution
ar_sa: رفع دقة الفيديوهات إلى نفس دقة واجهة المستخدم

[ctx: #496]
en: Calibration
ar_sa: المعايرة

[ctx: #497]
en: Show file extensions
ar_sa: عرض امتدادات الملفات

[ctx: #498]
en: Sort by: Type
ar_sa: ترتيب حسب: النوع

[ctx: #499]
en: Unable to connect to online lookup service
ar_sa: غير قادر على الاتصال بخدمة البحث على الانترنت

[ctx: #500]
en: Downloading album information failed
ar_sa: فشل تحميل معلومات الألبوم

[ctx: #501]
en: Looking for album names...
ar_sa: البحث جار عن أسماء الألبومات. ..

[ctx: #502]
en: Open
ar_sa: فتح

[ctx: #503]
en: Busy
ar_sa: مشغول

[ctx: #504]
en: Empty
ar_sa: فارغ

[ctx: #505]
note: label for library update progress bar when scanning media files
en: Loading media information from files...
ar_sa: جار تحميل معلومات الوسائط من الملفات...

[ctx: #506]
note: label for library update progress bar when checking for new or changed media files
en: Checking media files...
ar_sa: جار فحص ملفات الوسائط...

[ctx: #507]
en: Sort by: Usage
ar_sa: ترتيب حسب: الإستخدام

[ctx: #510]
en: Enable visualisations
ar_sa: تمكين المؤثرات البصرية

[ctx: #511]
en: Enable video mode switching
ar_sa: تمكين تغيير وضع الفيديو

[ctx: #512]
en: Startup window
ar_sa: نافذة بدء التشغيل

[ctx: #513]
en: Home window
ar_sa: النافذة الرئيسية

[ctx: #514]
en: Manual settings
ar_sa: الإعدادات اليدوية

[ctx: #515]
en: Genre
ar_sa: الصنف

[ctx: #517]
en: Recently played albums
ar_sa: ألبومات تم تشغيلها مؤخرا

[ctx: #518]
en: Launch
ar_sa: إطلاق

[ctx: #519]
en: Launch in...
ar_sa: إطلاق في..

[ctx: #521]
note: Node title for compilation albums, plural of #204
en: Compilations
ar_sa: التجميعات

[ctx: #522]
en: Remove source
ar_sa: إزالة مصدر

[ctx: #523]
en: Switch media
ar_sa: تغيير الوسائط

[ctx: #524]
en: Select playlist
ar_sa: اختر قائمة التشغيل

[ctx: #525]
en: New playlist...
ar_sa: قائمة تشغيل جديدة...

[ctx: #526]
en: Add to playlist
ar_sa: أضف الى قائمة التشغيل

[ctx: #527]
en: Manually add to library
ar_sa: أضف إلى المكتبة يدويا

[ctx: #528]
en: Enter title
ar_sa: أدخل عنوان

[ctx: #529]
en: Error: Duplicate title
ar_sa: خطأ: عنوان مكرر

[ctx: #530]
en: Select genre
ar_sa: اختر الصنف

[ctx: #531]
en: New genre
ar_sa: صنف جديد

[ctx: #532]
en: Manual addition
ar_sa: إضافة يدوية

[ctx: #533]
en: Enter genre
ar_sa: أدخل الصنف

[ctx: #534]
en: View: {0:s}
ar_sa: طريقة العرض: {0:s}

[ctx: #535]
en: List
ar_sa: قائمة

[ctx: #536]
en: Icons
ar_sa: أيقونات

[ctx: #537]
en: Big list
ar_sa: قائمة كبيرة

[ctx: #538]
en: Big icons
ar_sa: أيقونات كبيرة

[ctx: #539]
en: Wide
ar_sa: عريض

[ctx: #540]
en: Big wide
ar_sa: عريض و كبير

[ctx: #541]
en: Album icons
ar_sa: أيقونات الألبوم

[ctx: #542]
en: DVD icons
ar_sa: DVD رموز

[ctx: #544]
en: Media info
ar_sa: معلومات الوسائط

[ctx: #545]
en: Audio output device
ar_sa: جهاز إخراج الصوت

[ctx: #546]
en: Passthrough output device
ar_sa: جهاز إخراج مرور الصوت

[ctx: #547]
en: No biography for this artist
ar_sa: لا توجد سيرة ذاتية لهذا الفنان

[ctx: #548]
en: Downmix multichannel audio to stereo
ar_sa: مزج صوت القنوات المتعددة الى ستيريو

[ctx: #549]
note: generic "number" label used in different places
en: Number
ar_sa: رقم

[ctx: #550]
en: Sort by: {0:s}
ar_sa: رتب حسب : {0:s}

[ctx: #551]
note: generic "name" label used in different places
en: Name
ar_sa: الإسم

[ctx: #552]
note: generic "date" label used in different places
en: Date
ar_sa: التاريخ

[ctx: #553]
en: Size
ar_sa: الحجم

[ctx: #554]
en: Track
ar_sa: المسار

[ctx: #555]
en: Time
ar_sa: الوقت

[ctx: #556]
en: Title
ar_sa: العنوان

[ctx: #557]
en: Artist
ar_sa: الفنان

[ctx: #558]
en: Album
ar_sa: الألبوم

[ctx: #559]
en: Playlist
ar_sa: قائمة التشغيل

[ctx: #560]
en: ID
ar_sa: المعرف

[ctx: #561]
en: File
ar_sa: ملف

[ctx: #562]
en: Year
ar_sa: السنة

[ctx: #563]
en: Rating
ar_sa: التقييم

[ctx: #564]
en: Type
ar_sa: النوع

[ctx: #565]
en: Usage
ar_sa: الاستخدام

[ctx: #566]
en: Album artist
ar_sa: فنان الالبوم

[ctx: #567]
note: generic "play count" label used in different places
en: Play count
ar_sa: عدد مرات التشغيل

[ctx: #568]
note: generic "last played" label used in different places
en: Last played
ar_sa: شُغلت مؤخراً

[ctx: #569]
en: Comment
ar_sa: تعليق

[ctx: #570]
en: Date added
ar_sa: تاريخ الإضافة

[ctx: #571]
en: Default
ar_sa: الافتراضي

[ctx: #572]
en: Studio
ar_sa: الأستوديو

[ctx: #573]
en: Path
ar_sa: مسار

[ctx: #574]
en: Country
ar_sa: الدولة

[ctx: #575]
en: In progress
ar_sa: في تقدم

[ctx: #576]
en: Times played
ar_sa: مرات التشغيل

[ctx: #577]
en: Date taken
ar_sa: تاريخ الإلتقاط

[ctx: #578]
en: Artist / Year
ar_sa: الفنان / السنة

[ctx: #580]
en: Sort direction
ar_sa: اتجاه الفرز

[ctx: #581]
en: Sort method
ar_sa: طريقة الفرز

[ctx: #582]
en: View mode
ar_sa: طريقة العرض

[ctx: #583]
en: Remember views for different folders
ar_sa: تذكر طريقة العرض لمختلف المجلدات

[ctx: #584]
en: Ascending
ar_sa: تصاعدي

[ctx: #585]
en: Descending
ar_sa: تنازلي

[ctx: #586]
en: Edit playlist
ar_sa: تحرير قائمة التشغيل

[ctx: #587]
en: Filter
ar_sa: الفلترة

[ctx: #588]
en: Cancel party mode
ar_sa: إلغاء وضع الحفلة

[ctx: #589]
en: Party mode
ar_sa: وضع الحفلة

[ctx: #590]
en: Random
ar_sa: عشوائي

[ctx: #591]
en: Off
ar_sa: معطلة

[ctx: #592]
en: One
ar_sa: واحد

[ctx: #593]
note: Label used for buttons and select options as a reference to match all items or occurrences.
en: All
ar_sa: الكل

[ctx: #594]
en: Off
ar_sa: معطلة

[ctx: #595]
en: Repeat: Off
ar_sa: الإعادة: معطلة

[ctx: #596]
en: Repeat: One
ar_sa: إعادة: مرة واحدة

[ctx: #597]
en: Repeat: All
ar_sa: تكرار: الكل

[ctx: #600]
en: Rip audio CD
ar_sa: نسخ اسطوانة صوت

[ctx: #601]
en: Medium
ar_sa: متوسطة

[ctx: #602]
en: Standard
ar_sa: قياسي

[ctx: #603]
en: Extreme
ar_sa: أقصى

[ctx: #604]
en: Constant bitrate
ar_sa: ثبات معدل البت

[ctx: #605]
en: Ripping...
ar_sa: جار النسخ...

[ctx: #607]
en: To:
ar_sa: إلى:

[ctx: #608]
en: Couldn't rip CD or track because CDDARipPath is not set.
ar_sa: لم يتمكن من حرق الـCD او المقطع بسبب ان CDDARipPath ليس مضبوط.

[ctx: #610]
en: Rip audio track
ar_sa: نسخ مقطوعة صوتية

[ctx: #611]
en: Enter number
ar_sa: إدخال رقم

[ctx: #612]
en: Bits/sample
ar_sa: بت/عينة

[ctx: #613]
en: Sample rate
ar_sa: معدل العينة

[ctx: #614]
en: Virtual folder
ar_sa: المجلد الوهمي

[ctx: #620]
en: Audio CDs
ar_sa: أقراص صوتية

[ctx: #621]
en: Encoder
ar_sa: التشفير

[ctx: #622]
en: Quality
ar_sa: الجودة

[ctx: #623]
en: Bitrate
ar_sa: معدل بت

[ctx: #624]
en: Include track number
ar_sa: تضمين رقم المسار

[ctx: #625]
en: All songs of
ar_sa: كل الأغاني من

[ctx: #626]
en: In progress TV shows
ar_sa: مسلسلات تلفزيونية مستمرة

[ctx: #629]
en: View mode
ar_sa: طريقة العرض

[ctx: #630]
note: Label for stretching the displayed video to its normal size
en: Normal
ar_sa: عادي

[ctx: #631]
en: Zoom
ar_sa: تكبير

[ctx: #632]
note: Label for stretching the displayed video to a 4:3 aspect ratio
en: Stretch 4:3
ar_sa: امتداد 4:3

[ctx: #633]
en: Wide zoom
ar_sa: تكبير واسع

[ctx: #634]
note: Label for stretching the displayed video to a 16:9 aspect ratio
en: Stretch 16:9
ar_sa: امتداد 16:9

[ctx: #635]
note: Label for stretching the displayed video to the original size of the video stream
en: Original size
ar_sa: الحجم الأصلي

[ctx: #636]
en: Custom
ar_sa: مخصص

[ctx: #638]
en: Volume adjustments
ar_sa: تعديلات حجم الصوت

[ctx: #639]
en: Use track levels
ar_sa: استخدام مستويات المسار

[ctx: #640]
en: Use album levels
ar_sa: استخدام مستويات الألبوم

[ctx: #641]
en: Files with ReplayGain information
ar_sa: ملفات مع معلومات ReplayGain

[ctx: #642]
en: Files without ReplayGain information
ar_sa: ملفات بدون معلومات ReplayGain

[ctx: #643]
en: Avoid clipping protection on ReplayGained files
ar_sa: تجنب حماية من التقطيع على ملفات replayGain

[ctx: #644]
en: Stretch 16:9 - Nonlinear
ar_sa: تمدد 16:9 - غير خطي

[ctx: #645]
en: Need to unpack a big file. Continue?
ar_sa: يحتاج إلى فتح ضغط ملف كبير. هل تريد الاكمال؟

[ctx: #646]
en: Remove from library
ar_sa: إزالة من المكتبة

[ctx: #647]
en: Export video library
ar_sa: تصدير مكتبة الفيديو

[ctx: #648]
en: Import video library
ar_sa: استيراد مكتبة الفيديو

[ctx: #649]
note: unused?
en: Importing
ar_sa: استيراد

[ctx: #650]
note: unused?
en: Exporting
ar_sa: تصدير

[ctx: #651]
en: Browse for library
ar_sa: تصفح للوصول الى المكتبة

[ctx: #652]
en: Years
ar_sa: سنوات

[ctx: #653]
en: Update library
ar_sa: تحديث المكتبة

[ctx: #654]
en: Show debug information
ar_sa: أظهر معلومات تصحيح الأخطاء

[ctx: #655]
en: Browse for executable
ar_sa: تصفح للحصول على ملف تنفيذي

[ctx: #656]
en: Browse for playlist
ar_sa: تصفح بحثا عن قائمة تشغيل

[ctx: #657]
en: Browse for folder
ar_sa: تصفح بحثا عن مجلد

[ctx: #658]
en: Song information
ar_sa: معلومات الأغنية

[ctx: #659]
en: Non-linear stretch
ar_sa: امتداد لاخطي

[ctx: #660]
en: Volume amplification
ar_sa: تضخيم حجم الصوت

[ctx: #661]
en: Choose export folder
ar_sa: اختار مجلد التصدير

[ctx: #662]
en: This file is no longer available.
ar_sa: هذا الملف لم يعد متوفراً.

[ctx: #663]
en: Would you like to remove it from the library?
ar_sa: هل ترغب في إزالته من المكتبة؟

[ctx: #664]
en: Browse for script
ar_sa: تصفح بحثا عن سكريبت

[ctx: #665]
en: Compression level
ar_sa: مستوى الضغط

[ctx: #666]
en: Enable component-specific logging
ar_sa: تمكين تسجيل الأخطاء لمكون مخصص

[ctx: #667]
en: Enable Dolby Digital (AC3) transcoding
ar_sa: تمكين تحويل الترميز Dolby Digital (AC3)

[ctx: #668]
en: Specify component-specific logging...
ar_sa: تحديد تسجيل الأخطاء لمكونات بعينها...

[ctx: #669]
en: Verbose logging for the [B]SMB[/B] library
ar_sa: التسجيل المطول لمكتبة [B]SMB[/B]

[ctx: #670]
en: Verbose logging for the [B]libcURL[/B] library (HTTP(S), DAV)
ar_sa: التسجيل المطول لمكتبة [B]libcURL[/B] (HTTP(S), DAV

[ctx: #672]
en: Verbose logging for the [B]FFmpeg[/B] libraries
ar_sa: التسجيل المطول لمكتبات [B]FFmpeg[/B]

[ctx: #674]
en: Verbose logging for [B]D-Bus[/B] calls
ar_sa: التسجيل المطول لمكالمات [B]D-Bus[/B]

[ctx: #675]
en: Verbose logging for [B]JSON-RPC[/B] requests
ar_sa: التسجيل المطول لطلبات [B]JSON-RPC[/B]

[ctx: #676]
en: Verbose logging for the [B]Audio[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]الصوت [/B]

[ctx: #677]
en: Verbose logging for the [B]AirTunes[/B] library
ar_sa: التسجيل المطول لمكتبة [B]AirTunes[/B]

[ctx: #678]
en: Verbose logging for the [B]UPnP[/B] components
ar_sa: التسجيل المطول لمكونات [B]UPnP[/B]

[ctx: #679]
en: Verbose logging for the [B]libCEC[/B] library
ar_sa: التسجيل المطول لمكتبة [B]libCEC[/B]

[ctx: #680]
en: Verbose logging for the [B]Video[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]الفيديو[/B]

[ctx: #681]
en: Verbose logging for the [B]Webserver[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]Webserver[/B]

[ctx: #682]
en: Verbose logging for the [B]Database[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]قاعدة البيانات[/B]

[ctx: #683]
en: Verbose logging of [B]audio/video timing information[/B]
ar_sa: التسجيل المطول ل [B]معلومات توقيت الصوت/الفيديو[/B]

[ctx: #684]
en: Verbose logging of [B]Windowing[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]Windowing[/B]

[ctx: #685]
en: Verbose logging of [B]PVR[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]PVR[/B]

[ctx: #686]
en: Verbose logging of [B]EPG[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]EPG[/B]

[ctx: #687]
en: From metadata
ar_sa: من البيانات الوصفية

[ctx: #700]
en: Cleaning up library
ar_sa: جارٍ تنظيف المكتبة

[ctx: #701]
en: Removing old songs from the library
ar_sa: حذف الأغاني القديمة من المكتبة

[ctx: #702]
en: This path has been scanned before
ar_sa: تم فحص هذا المسار من قبل

[ctx: #703]
en: Can't clean up library while running background tasks
ar_sa: لا يمكن تنظيف المكتبة والمهام تعمل في الخلفية

[ctx: #705]
en: Network
ar_sa: الشبكة

[ctx: #706]
en: Server
ar_sa: الخادم

[ctx: #708]
en: Use proxy server
ar_sa: استخدم الخادم الوكيل

[ctx: #711]
en: Internet Protocol (IP)
ar_sa: بروتوكول الإنترنت (IP)

[ctx: #712]
en: Invalid port specified. Value must be between 1 and 65535.
ar_sa: منفذ غير صحيح. يجب أن تكون القيمة بين 1 و 65535.

[ctx: #713]
en: HTTP proxy
ar_sa: وكيل HTTP

[ctx: #715]
en: Assignment
ar_sa: مهمة

[ctx: #716]
en: Automatic (DHCP)
ar_sa: التلقائي (DHCP)

[ctx: #717]
en: Manual (static)
ar_sa: يدوي (ثابت)

[ctx: #719]
en: IP address
ar_sa: عنوان الآي بي IP

[ctx: #720]
en: Netmask
ar_sa: قناع الشبكة

[ctx: #721]
en: Default gateway
ar_sa: البوابة الافتراضية

[ctx: #722]
en: DNS server
ar_sa: خادم DNS

[ctx: #723]
en: Save & restart
ar_sa: حفظ وإعادة التشغيل

[ctx: #724]
en: Invalid address specified. Value must be AAA.BBB.CCC.DDD
ar_sa: عنوان خاطئ. يجب أن يكون في AAA.BBB.CCC.DDD

[ctx: #725]
en: with numbers between 0 and 255.
ar_sa: بأرقام بين 0 و 255.

[ctx: #726]
en: Changes not saved. Continue without saving?
ar_sa: لم يتم حفظ التغييرات. المواصلة بدون حفظ؟

[ctx: #727]
en: Web server
ar_sa: خادم ويب

[ctx: #728]
en: FTP server
ar_sa: FTP خادم

[ctx: #729]
en: Enable SSL
ar_sa: تمكين SSL

[ctx: #730]
en: Port
ar_sa: المنفذ

[ctx: #731]
en: Black
ar_sa: أسود

[ctx: #732]
en: Save & apply
ar_sa: حفظ وتطبيق

[ctx: #733]
en: Password
ar_sa: كلمة المرور

[ctx: #734]
en: No pass
ar_sa: بدون كلمة مرور

[ctx: #735]
en: Character set
ar_sa: تنسيق الأحرف

[ctx: #736]
en: Style
ar_sa: الشكل

[ctx: #737]
en: Colour
ar_sa: ملون

[ctx: #738]
en: Normal
ar_sa: عادي

[ctx: #739]
en: Bold
ar_sa: عريض

[ctx: #740]
en: Italics
ar_sa: مائل

[ctx: #741]
en: Bold italics
ar_sa: عريض مائل

[ctx: #742]
en: White
ar_sa: أبيض

[ctx: #743]
en: Yellow
ar_sa: أصفر

[ctx: #744]
en: Files
ar_sa: الملفات

[ctx: #745]
en: Background colour
ar_sa: لون الخلفية

[ctx: #746]
en: Background opacity
ar_sa: تعتيم الخلفية

[ctx: #747]
en: Error loading image
ar_sa: خطأ في تحميل الصورة

[ctx: #748]
en: Edit path
ar_sa: تعديل مسار

[ctx: #749]
en: Mirror image
ar_sa: صورة مرآتية

[ctx: #750]
en: Are you sure?
ar_sa: هل أنت متأكد؟

[ctx: #751]
en: Removing source
ar_sa: إزالة المصدر

[ctx: #752]
en: Opacity
ar_sa: العتامة

[ctx: #754]
en: Add program link
ar_sa: إضافة رابط برنامج

[ctx: #755]
en: Edit program path
ar_sa: تحرير مسار برنامج

[ctx: #756]
en: Edit program name
ar_sa: تحرير اسم برنامج

[ctx: #757]
en: Edit path depth
ar_sa: تحرير عمق مسار

[ctx: #759]
en: View: Big list
ar_sa: عرض: قائمة كبيرة

[ctx: #760]
en: Yellow
ar_sa: أصفر

[ctx: #761]
en: White
ar_sa: أبيض

[ctx: #762]
en: Blue
ar_sa: أزرق

[ctx: #763]
en: Bright green
ar_sa: أخضر فاتح

[ctx: #764]
en: Yellow green
ar_sa: أخضر مصفر

[ctx: #765]
en: Cyan
ar_sa: سماوي

[ctx: #766]
en: Light grey
ar_sa: رمادي فاتح

[ctx: #767]
en: Grey
ar_sa: رمادي

[ctx: #768]
en: Dark Grey
ar_sa: رمادي غامق

[ctx: #770]
en: Error {0:d}: share not available
ar_sa: خطأ {0:d}: المشاركة غير متاحة

[ctx: #772]
en: Audio
ar_sa: الصوت

[ctx: #773]
en: Seeking
ar_sa: الإنتقال:

[ctx: #774]
en: Slideshow folder
ar_sa: مجلد عرض الشرائح

[ctx: #790]
en: Remote control
ar_sa: جهاز التحكم عن بعد

[ctx: #791]
en: Allow remote control by programs on this system
ar_sa: السماح بالتحكم عن بعد بواسطة البرامج الموجودة على هذا النظام

[ctx: #792]
en: Port
ar_sa: المنفذ

[ctx: #793]
en: Port range
ar_sa: نطاق المنفذ

[ctx: #794]
en: Allow remote control by programs on other systems
ar_sa: السماح بالتحكم عن بعد بواسطة البرامج الموجودة على الأنظمة الأخرى

[ctx: #795]
en: Initial repeat delay (ms)
ar_sa: تأخير التكرار الأولي (مللي ثانية)

[ctx: #796]
en: Continuous repeat delay (ms)
ar_sa: تأخير التكرار المستمر (مللي ثانية)

[ctx: #797]
en: Maximum number of clients
ar_sa: الحد الأقصى لعدد من العملاء

[ctx: #798]
en: Internet access
ar_sa: الوصول إلى الإنترنت

[ctx: #799]
en: Library update
ar_sa: تحديث المكتبة

[ctx: #802]
note: Label of progress bar which shows the available/total space of pvr backend
en: {0:s} of {1:s} available
ar_sa: يتوفر {0:s} من {1:s}

[ctx: #803]
note: Label of list control for choosing the timer type (one time, repeating, ...) in PVR timer settings dialog
en: Type
ar_sa: النوع

[ctx: #804]
note: Label of 'Guide data title search' edit field in PVR timer settings dialog
en: Search guide for
ar_sa: ابحث في الدليل عن

[ctx: #805]
note: Help of 'Guide data title search' edit field in PVR timer settings dialog
en: Enter the search string to use to lookup matching events in the guide
ar_sa: أدخل دالة البحث لاستخدامها في البحث عن أحداث مطابقة في الدليل

[ctx: #806]
note: Label of "Fulltext search" edit field in PVR timer settings dialog
en: Fulltext search (or title search only)
ar_sa: البحث عن النص بالكامل (أو البحث عن العنوان فقط)

[ctx: #807]
note: special days of week representation value for a timer rule
en: Any day
ar_sa: أي يوم

[ctx: #808]
note: special days of week representation for a timer rule
en: Every day
ar_sa: كل يوم

[ctx: #809]
note: special channel representation value for a timer rule
en: Any channel
ar_sa: أي قناة

[ctx: #810]
note: Label of "Start any time" radio button in PVR timer settings dialog
en: Start any time
ar_sa: ابدأ في أي وقت

[ctx: #811]
note: Label of recording group list control in the PVR timer settings dialog Part of value of recording group list control in the PVR timer settings dialog (e.g. "Recording Group 1")
en: Recording group
ar_sa: مجموعة التسجيل

[ctx: #812]
note: Label for setting TV->Recordings->Prevent duplicate episodes Label of prevent duplicate episodes list control (if user does not want to record the same episode multiple times) in PVR timer settings dialog
en: Prevent duplicate episodes
ar_sa: منع تكرار الحلقات

[ctx: #815]
note: Value of prevent duplicate episodes list control in PVR timer settings dialog
en: Record all episodes
ar_sa: تسجيل كل الحلقات

[ctx: #816]
note: Value of prevent duplicate episodes list control in PVR timer settings dialog
en: Record only new episodes
ar_sa: تسجيل الحلقات الجديدة فقط

[ctx: #817]
note: Label of "End any time" radio button in PVR timer settings dialog
en: End any time
ar_sa: تنتهي في أي وقت

[ctx: #818]
note: Label of "MaxRecordings" list in the PVR timer settings dialog
en: Max recordings
ar_sa: الحد الأقصى للتسجيلات

[ctx: #819]
note: Representation of a one-time timer which has been scheduled by a timer rule.
en: One time (Scheduled by timer rule)
ar_sa: مرة واحدة (مجدولة بواسطة أوامر عداد الوقت)

[ctx: #820]
note: Representation of a one-time timer.
en: One time
ar_sa: مرة واحدة

[ctx: #821]
note: Representation of an epg-based one-time timer.
en: One time (guide-based)
ar_sa: مرة واحدة (بناًء على الدليل)

[ctx: #822]
note: Representation of a timer rule
en: Timer rule
ar_sa: أوامر المؤقت

[ctx: #823]
note: Representation of an epg-based timer rule.
en: Timer rule (guide-based)
ar_sa: أوامر المؤقت (بناًء على الدليل)

[ctx: #824]
note: Complete prefixed representation of a reminder timer type.
en: Reminder: {0:s}
ar_sa: تذكير: {0:s}

[ctx: #825]
note: Complete prefixed representation of a recording timer type.
en: Recording: {0:s}
ar_sa: تسجيل: {0:s}

[ctx: #826]
note: Label for buttons to add a PVR reminder timer
en: Set reminder
ar_sa: تعيين التذكير

[ctx: #827]
note: Label for a context menu entry to delete a reminder timer
en: Delete reminder
ar_sa: حذف التذكير

[ctx: #828]
note: Text for notification that a timer rule has been deleted
en: Timer rule deleted
ar_sa: تم حذف أوامر المؤقت

[ctx: #829]
note: Label for a context menu entry to view a read-only reminder timer
en: View reminder
ar_sa: عرض التذكير

[ctx: #830]
note: Label for a context menu entry to edit a reminder timer
en: Edit reminder
ar_sa: تحرير التذكير

[ctx: #831]
note: Weekday representation
en: Mondays
ar_sa: أيام الاثنين

[ctx: #832]
note: Weekday representation
en: Tuesdays
ar_sa: أيام الثلاثاء

[ctx: #833]
note: Weekday representation
en: Wednesdays
ar_sa: أيام الأربعاء

[ctx: #834]
note: Weekday representation
en: Thursdays
ar_sa: أيام الخميس

[ctx: #835]
note: Weekday representation
en: Fridays
ar_sa: أيام الجمعة

[ctx: #836]
note: Weekday representation
en: Saturdays
ar_sa: أيام السبت

[ctx: #837]
note: Weekday representation
en: Sundays
ar_sa: أيام الأحد

[ctx: #838]
note: Label for a TV show Premiere
en: Première
ar_sa: العرض الأول

[ctx: #839]
note: Label for a Live TV show
en: Live
ar_sa: مباشر

[ctx: #840]
note: Message in a dialog when a user wants to delete a timer that was scheduled by a timer rule
en: Do you only want to delete this timer or also the timer rule that has scheduled it?
ar_sa: هل تريد فقط حذف هذا المؤقت أم أيضًا أوامر المؤقت التي قمت بجدولتها؟

[ctx: #841]
note: Label for No button in a dialog when a user wants to delete a timer that was scheduled by a timer rule
en: Only this
ar_sa: هذا فقط

[ctx: #842]
note: Label for a first aired TV show
en: New
ar_sa: جديد

[ctx: #843]
note: Label for a context menu entry to activate a currently inactive timer
en: Activate
ar_sa: تفعيل

[ctx: #844]
note: Label for a context menu entry to deactivate a currently active timer
en: Deactivate
ar_sa: تعطيل

[ctx: #845]
note: Message in a dialog when a user wants to delete a timer rule
en: Are you sure you want to delete this timer rule and all timers it has scheduled?
ar_sa: هل أنت متأكد أنك تريد حذف أوامر المؤقت هذه وجميع المؤقتات التي تمت جدولتها؟

[ctx: #846]
note: Message in a dialog when a user wants to delete a timer
en: Are you sure you want to delete this timer?
ar_sa: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا المؤقت؟

[ctx: #847]
note: Heading for a dialog for confirming to stop an active recording
en: Confirm stop recording
ar_sa: تأكيد إيقاف التسجيل

[ctx: #848]
note: Message in a dialog when a user wants to stop an active recording
en: Are you sure you want to stop this recording?
ar_sa: هل أنت متأكد أنك تريد إيقاف هذا التسجيل؟

[ctx: #849]
note: Label for a finale of a TV show
en: Finale
ar_sa: الخاتمة

[ctx: #850]
en: Invalid port number entered
ar_sa: رقم المنفذ المدخل غير صالح

[ctx: #851]
en: Valid port range is 1-65535
ar_sa: نطاق المنفذ الصالح هو 1-65535

[ctx: #852]
en: Valid port range is 1024-65535
ar_sa: نطاق المنفذ السليم هو 1024-65535

[ctx: #856]
note: Label for the origin of a channel group (provided by a PVR client add-on).
en: Client
ar_sa: عميل

[ctx: #857]
note: Label for the origin of a channel group (automatically created by Kodi).
en: System
ar_sa: النظام

[ctx: #862]
note: Value for setting 'Delete after watching'. Keep after watching.
en: No
ar_sa: لا

[ctx: #864]
note: Value for setting 'Delete after watching'. Delete after watching.
en: Yes
ar_sa: نعم

[ctx: #997]
en: Add pictures...
ar_sa: إضافة صور...

[ctx: #998]
en: Add music...
ar_sa: إضافة موسيقى...

[ctx: #999]
en: Add videos...
ar_sa: إضافة فيديوهات...

[ctx: #1000]
en: Preview
ar_sa: معاينة

[ctx: #1001]
en: Unable to connect
ar_sa: غير قادر على الاتصال

[ctx: #1002]
en: The connection to the network location couldn't be established. This could be due to the network not being connected. Would you like to add it anyway?
ar_sa: تعذر إنشاء الاتصال بموقع الشبكة. قد يكون هذا بسبب عدم اتصال الشبكة. هل ترغب في إضافته على أي حال؟

[ctx: #1006]
en: IP address
ar_sa: عنوان IP

[ctx: #1007]
en: Add network location
ar_sa: إضافة موقع شبكة

[ctx: #1008]
en: Protocol
ar_sa: بروتوكول

[ctx: #1009]
en: Server address
ar_sa: عنوان الخادم

[ctx: #1010]
en: Server name
ar_sa: اسم الخادم

[ctx: #1011]
en: Remote path
ar_sa: مسار بعيد

[ctx: #1012]
en: Shared folder
ar_sa: مجلد مشترك

[ctx: #1013]
en: Port
ar_sa: المنفذ

[ctx: #1014]
en: Username
ar_sa: اسم المستخدم

[ctx: #1015]
en: Browse for network server
ar_sa: تصفح للوصول إلى خادم الشبكة

[ctx: #1016]
en: Enter the network address of the server
ar_sa: أدخل عنوان شبكة الخادم

[ctx: #1017]
en: Enter the path on the server
ar_sa: أدخل المسار على الخادم

[ctx: #1018]
en: Enter the port number
ar_sa: أدخل رقم المنفذ

[ctx: #1019]
en: Enter the username
ar_sa: أدخل اسم المستخدم

[ctx: #1021]
en: Enter the paths or browse for the media locations.
ar_sa: أدخل المسار أو تصفح موقع الوسائط.

[ctx: #1022]
en: Enter a name for this media source.
ar_sa: أدخل اسمًا لمصدر الوسائط هذا.

[ctx: #1023]
en: Browse for new share
ar_sa: تصفح لمشاركة جديد

[ctx: #1024]
en: Browse
ar_sa: تصفح

[ctx: #1025]
en: Couldn't retrieve directory information. This could be due to the network not being connected. Would you like to add it anyway?
ar_sa: تعذر استرداد معلومات الدليل. قد يكون هذا بسبب عدم اتصال الشبكة. هل ترغب في إضافته على أي حال؟

[ctx: #1026]
en: Add source
ar_sa: إضافة مصدر

[ctx: #1027]
en: Edit source
ar_sa: تحرير المصدر

[ctx: #1029]
en: Enter the new label
ar_sa: أدخل علامة جديد

[ctx: #1030]
en: Browse for image
ar_sa: تصفح للوصول إلى الصورة

[ctx: #1031]
en: Browse for image folder
ar_sa: تصفح لمجلد الصور

[ctx: #1032]
en: Add network location...
ar_sa: إضافة موقع شبكة...

[ctx: #1033]
en: Browse for file
ar_sa: تصفح بحثاً عن ملف

[ctx: #1034]
en: Submenu
ar_sa: القائمة الفرعية

[ctx: #1035]
en: Enable submenu buttons
ar_sa: تمكين أزرار القائمة الفرعية

[ctx: #1036]
en: Favourites
ar_sa: المفضلة

[ctx: #1037]
en: Video add-ons
ar_sa: إضافات الفيديو

[ctx: #1038]
en: Music add-ons
ar_sa: إضافات الموسيقة

[ctx: #1039]
en: Picture add-ons
ar_sa: إضافات الصور

[ctx: #1040]
en: Loading directory
ar_sa: تحميل الدليل

[ctx: #1041]
en: Retrieved {0:d} items
ar_sa: تم استرداد {0:d} من العناصر

[ctx: #1042]
en: Retrieved {0:d} of {1:d} items
ar_sa: تم استرداد {0:d} من {1:d} عنصر

[ctx: #1043]
en: Program add-ons
ar_sa: إضافات البرامج

[ctx: #1044]
en: Set plug-in thumb
ar_sa: تعيين صورة عرض المكون الإضافي

[ctx: #1046]
en: Access points
ar_sa: نقاط الوصول

[ctx: #1048]
en: Username
ar_sa: اسم المستخدم

[ctx: #1049]
en: Script settings
ar_sa: إعدادات البرنامج النصي

[ctx: #1050]
en: Singles
ar_sa: أغاني فردية

[ctx: #1051]
en: Enter web address
ar_sa: أدخل عنوان الويب

[ctx: #1052]
en: Require authentication
ar_sa: طلب المصادقة

[ctx: #1053]
en: Choose whether requests to the web server require a username and a password, which must be set below if enabled. It is recommended to always leave this setting enabled.
ar_sa: اختر ما إذا كانت الطلبات إلى خادم الويب تتطلب اسم مستخدم وكلمة مرور ، والتي يجب تعيينها أدناه إذا تم تمكينها. يوصى دائمًا بترك هذا الإعداد ممكّنًا.

[ctx: #1180]
en: Proxy type
ar_sa: نوع البروكسي

[ctx: #1200]
en: SMB client
ar_sa: SMB عميل

[ctx: #1201]
en: NFS Client
ar_sa: عميل NFS

[ctx: #1202]
en: Workgroup
ar_sa: SMB فريق العمل

[ctx: #1203]
en: Default username
ar_sa: SMB اسم المستخدم

[ctx: #1204]
en: Default password
ar_sa: SMB كلمة السر

[ctx: #1207]
en: WINS server
ar_sa: SMB WINS خادم

[ctx: #1208]
en: Mount SMB shares
ar_sa: SMB مشاركة

[ctx: #1210]
en: Remove
ar_sa: إزالة

[ctx: #1211]
en: Music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #1212]
en: Video
ar_sa: الفيديو

[ctx: #1213]
en: Pictures
ar_sa: الصور

[ctx: #1214]
en: Files
ar_sa: الملفات

[ctx: #1215]
en: Music & video
ar_sa: الموسيقى والفيديو

[ctx: #1216]
en: Music & pictures
ar_sa: الموسيقى والصور

[ctx: #1217]
en: Music & files
ar_sa: الموسيقى والملفات

[ctx: #1218]
en: Video & pictures
ar_sa: الفيديو والصور

[ctx: #1219]
en: Video & files
ar_sa: الفيديو و الملفات

[ctx: #1220]
en: Pictures & files
ar_sa: الصور والملفات

[ctx: #1221]
en: Music & video & pictures
ar_sa: الموسيقى والفيديو والصور

[ctx: #1222]
en: Music & video & pictures & files
ar_sa: الموسيقى والفيديو والصور والملفات

[ctx: #1223]
en: Disabled
ar_sa: معطلة

[ctx: #1226]
en: Files & music & video
ar_sa: الملفات والموسيقى والفيديو

[ctx: #1227]
en: Files & pictures & music
ar_sa: الملفات والصور والموسيقى

[ctx: #1228]
en: Files & pictures & video
ar_sa: الملفات والصور والفيديو

[ctx: #1229]
en: Music & programs
ar_sa: الموسيقى والبرامج

[ctx: #1230]
en: Video & programs
ar_sa: الفيديو والبرامج

[ctx: #1231]
en: Pictures & programs
ar_sa: الصور والبرامج

[ctx: #1232]
en: Music & video & pictures & programs
ar_sa: الموسيقى والفيديو والصور والبرامج

[ctx: #1233]
en: Programs & video & music
ar_sa: البرامج والفيديو والموسيقى

[ctx: #1234]
en: Programs & pictures & music
ar_sa: البرامج والصور والموسيقى

[ctx: #1235]
en: Programs & pictures & video
ar_sa: البرامج والصور والفيديو

[ctx: #1260]
en: Announce services to other systems
ar_sa: أعلن الخدمات على أنظمة أخرى

[ctx: #1268]
en: Enable AirPlay "Videos" and "Pictures" support
ar_sa: تفعيل دعم AirPlay "مقاطع الفيديو" و "الصور"

[ctx: #1269]
en: Allow volume control
ar_sa: السماح بالتحكم في مستوى الصوت

[ctx: #1270]
en: Enable AirPlay support
ar_sa: تمكين خدمة AirPlay

[ctx: #1271]
en: Device name
ar_sa: اسم الجهاز

[ctx: #1272]
en: Use password protection
ar_sa: استخدم الحماية بكلمة مرور

[ctx: #1275]
note: Filter movies/tvshows/music/episodes/artists/musicvideos/albums/songs
en: Filter {0:s}
ar_sa: فلترة {0:s}

[ctx: #1300]
en: Custom audio device
ar_sa: جهاز صوت مخصص

[ctx: #1301]
en: Custom passthrough device
ar_sa: جهاز مرور الصوت مخصص

[ctx: #1302]
en: Volume control steps
ar_sa: خطوات التحكم في مستوى الصوت

[ctx: #1374]
note: Weather token
en: Breezy
ar_sa: نسمات

[ctx: #1375]
note: Weather token
en: Temperature
ar_sa: درجة الحرارة

[ctx: #1376]
note: Weather token
en: Pressure
ar_sa: الضغط

[ctx: #1377]
note: Weather token
en: Proximity
ar_sa: القرب

[ctx: #1378]
note: Weather token
en: Intensity
ar_sa: الشدة

[ctx: #1379]
note: Weather token
en: Ragged
ar_sa: خشن

[ctx: #1380]
note: Weather token
en: Very
ar_sa: جداً

[ctx: #1381]
note: Weather token
en: Extreme
ar_sa: شديد

[ctx: #1382]
note: Weather token
en: Whirls
ar_sa: دوامة

[ctx: #1383]
note: Weather token
en: Sky is clear
ar_sa: السماء صافية

[ctx: #1384]
note: Weather token
en: Broken
ar_sa: معطوب

[ctx: #1385]
note: Weather token
en: Tornado
ar_sa: إعصار

[ctx: #1386]
note: Weather token
en: Tropical
ar_sa: استوائي

[ctx: #1387]
note: Weather token
en: Hurricane
ar_sa: إعصار مداري

[ctx: #1388]
note: Weather token
en: Cold
ar_sa: بارد

[ctx: #1389]
note: Weather token
en: Windy
ar_sa: عاصف

[ctx: #1390]
note: Weather token
en: Settings
ar_sa: الإعدادات

[ctx: #1391]
note: Weather token
en: Breeze
ar_sa: نسمة هواء

[ctx: #1392]
note: Weather token
en: Gentle
ar_sa: لطيف

[ctx: #1393]
note: Weather token
en: High wind, near gale
ar_sa: رياح عالية, قريبة من العاصفة

[ctx: #1394]
note: Weather token
en: Severe
ar_sa: شديدة

[ctx: #1395]
note: Weather token
en: Violent
ar_sa: عنيفة

[ctx: #1396]
note: Weather token
en: Drifting
ar_sa: منجرفة

[ctx: #1397]
note: Weather token
en: and
ar_sa: و

[ctx: #1398]
note: Weather token
en: Freezing
ar_sa: متجمدة

[ctx: #1399]
note: Weather token
en: Late
ar_sa: متأخر

[ctx: #1400]
note: Weather token
en: Isolated
ar_sa: معزولة

[ctx: #1401]
note: Weather token
en: Thundershowers
ar_sa: أمطار رعدية

[ctx: #1402]
note: Weather token
en: Thunder
ar_sa: رعد

[ctx: #1403]
note: Weather token
en: Sun
ar_sa: مشمس

[ctx: #1404]
note: Weather token
en: Heavy
ar_sa: كثيفة

[ctx: #1405]
note: Weather token
en: in
ar_sa: في

[ctx: #1406]
note: Weather token
en: the
ar_sa: في

[ctx: #1407]
note: Weather token
en: Vicinity
ar_sa: كثب

[ctx: #1408]
note: Weather token
en: Ice
ar_sa: جليد

[ctx: #1409]
note: Weather token
en: Crystals
ar_sa: بلورات

[ctx: #1410]
note: Weather token
en: Calm
ar_sa: هادئ

[ctx: #1411]
note: Weather token
en: with
ar_sa: مع

[ctx: #1412]
note: Weather token
en: windy
ar_sa: عاصف

[ctx: #1413]
note: Weather token
en: Patches
ar_sa: بقع

[ctx: #1414]
note: Weather token
en: Thunderstorm
ar_sa: عواصف رعدية

[ctx: #1415]
note: Weather token
en: Drizzle
ar_sa: رذاذ

[ctx: #1416]
note: Weather token
en: Foggy
ar_sa: ضباب

[ctx: #1417]
note: Weather token
en: Grains
ar_sa: حبيبات

[ctx: #1418]
note: Weather token
en: Thunderstorms
ar_sa: :عواصف رعدية

[ctx: #1419]
note: Weather token
en: Shallow
ar_sa: ضحل

[ctx: #1420]
note: Weather token
en: Moderate
ar_sa: متوسط

[ctx: #1421]
note: Weather token
en: Very high
ar_sa: عالي جداً

[ctx: #1422]
note: Weather token
en: Windy
ar_sa: عاصف

[ctx: #1423]
note: Weather token
en: Mist
ar_sa: ضباب

[ctx: #1424]
note: Weather token
en: Overcast
ar_sa: غائم

[ctx: #1425]
note: Weather token
en: Pellets
ar_sa: حبيبات جليدية

[ctx: #1426]
note: Weather token
en: Hail
ar_sa: وابل

[ctx: #1427]
note: Weather token
en: Smoke
ar_sa: خافت

[ctx: #1428]
note: Weather token
en: Volcanic
ar_sa: بركاني

[ctx: #1429]
note: Weather token
en: Ash
ar_sa: رماد

[ctx: #1430]
note: Weather token
en: Widespread
ar_sa: منتشر

[ctx: #1431]
note: Weather token
en: Dust
ar_sa: غبار

[ctx: #1432]
note: Weather token
en: Sand
ar_sa: رمل

[ctx: #1433]
note: Weather token
en: Spray
ar_sa: رذاذ

[ctx: #1434]
note: Weather token
en: Whirls
ar_sa: دوامة

[ctx: #1435]
note: Weather token
en: Sandstorm
ar_sa: عاصفة رملية

[ctx: #1436]
note: Weather token
en: Blowing
ar_sa: تهب

[ctx: #1437]
note: Weather token
en: Pellet
ar_sa: حبيبات جليدية

[ctx: #1438]
note: Weather token
en: Small
ar_sa: صغير

[ctx: #1439]
note: Weather token
en: and
ar_sa: و

[ctx: #1440]
note: Weather token
en: Sleet
ar_sa: مطر متجمد

[ctx: #1441]
note: Weather token
en: with
ar_sa: مع

[ctx: #1442]
note: Weather token
en: Chance
ar_sa: إحتمال

[ctx: #1443]
note: Weather token
en: of
ar_sa: من

[ctx: #1444]
note: Weather token
en: Funnel
ar_sa: قمع

[ctx: #1445]
note: Weather token
en: Cloud
ar_sa: غيمة

[ctx: #1446]
note: Weather token
en: Unknown
ar_sa: غير معروف

[ctx: #1447]
note: Weather token
en: Squalls
ar_sa: عواصف

[ctx: #1448]
note: Weather token
en: Precipitation
ar_sa: هطول

[ctx: #1449]
note: Weather token
en: Partial
ar_sa: جزئي

[ctx: #1450]
en: Put display to sleep when idle
ar_sa: اجعل الشاشة في وضع السكون عند عدم استخدام الجهاز

[ctx: #2050]
en: Runtime
ar_sa: مدة التشغيل

[ctx: #2080]
en: Empty list
ar_sa: قائمة خالية

[ctx: #2081]
en: Went back to parent list because the active list has been emptied
ar_sa: تم الرجوع إلى قائمة الوالدين لأن القائمة النشطة قد تم إفراغها

[ctx: #2101]
en: Newer version needed. Check the log for more information about this message.
ar_sa: يتطلب إصدار أحدث. تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #2102]
note: Notification message indicating an add-on error. "<Add-on name> error".
en: {0:s} error
ar_sa: {0:s} خطأ

[ctx: #2103]
note: Fallback message indicating an add-on error.
en: Add-on error
ar_sa: خطأ من الإضافة

[ctx: #2104]
note: Used for add-on error kaitoast.
en: Check the log for more information.
ar_sa: لمزيد من المعلومات تحقق من السجل.

[ctx: #2203]
en: Use DTS Core
ar_sa: استخدم نواة DTS

[ctx: #2204]
en: Select this option if you want to passthrough DTS-HD formats as DTS, otherwise, DTS-HD formats will be played via PCM
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كنت تريد تحويل تنسيقات DTS-HD إلى DTS ، وإلا فسيتم تشغيل تنسيقات DTS-HD عبر PCM

[ctx: #10000]
en: Home
ar_sa: الصفحة الرئيسية

[ctx: #10001]
en: Programs
ar_sa: البرامج

[ctx: #10002]
en: Pictures
ar_sa: الصور

[ctx: #10003]
en: File manager
ar_sa: مدير الملفات

[ctx: #10004]
en: Settings
ar_sa: الإعدادات

[ctx: #10005]
en: Not available
ar_sa: غير متوفر

[ctx: #10006]
note: Abbreviation of "Not Available"
en: N/A
ar_sa: غير متاح

[ctx: #10007]
en: System information
ar_sa: معلومات النظام

[ctx: #10008]
en: Play next
ar_sa: التالي

[ctx: #10009]
note: Header label for add-on configuration removal dialog
en: Confirm add-on configuration removal
ar_sa: تأكيد إزالة تكوين الإضافة

[ctx: #10010]
note: Header label for add-on configuration removal selection dialog
en: Select add-on configuration to remove
ar_sa: اختر تكوين الإضافة الذي تريد إزالته

[ctx: #10011]
en: Settings - Videos - Screen calibration
ar_sa: الإعدادات - مقاطع الفيديو - معايرة الشاشة

[ctx: #10012]
note: Header label for add-on configuration selection dialog
en: Add-on configurations and settings
ar_sa: تكوين و إعدادات الإضافات

[ctx: #10013]
note: Item label used in add-on configuration selection dialog
en: Edit add-on settings
ar_sa: تحرير إعدادات الإضافة

[ctx: #10014]
note: Item label used in add-on configuration selection dialog
en: Add add-on configuration
ar_sa: إضافة تكوين للإضافة

[ctx: #10015]
note: Item label used in add-on configuration selection dialog
en: Remove add-on configuration
ar_sa: إزالة تكوين من الإضافة

[ctx: #10016]
en: Settings - System
ar_sa: الإعدادات - النظام

[ctx: #10017]
note: Settings group label
en: Add-on configuration
ar_sa: تكوين الإضافة

[ctx: #10018]
en: Settings - Service
ar_sa: الإعدادات - الخدمة

[ctx: #10019]
note: Item label for add-on configuration removal dialog
en: Do you want to remove the add-on configuration "{0:s}"?
ar_sa: هل تريد إزالة تكوين الإضافة "{0:s}"؟

[ctx: #10020]
note: Item label used in add-on setup selection dialog
en: Edit "{0:s}" [{1:s}]
ar_sa: تعديل "{0:s}" [{1:s}]

[ctx: #10021]
en: Settings - TV
ar_sa: الإعدادات - التلفزيون

[ctx: #10022]
en: Settings - Games
ar_sa: الإعدادات - الألعاب

[ctx: #10024]
en: Titles
ar_sa: العناوين

[ctx: #10025]
en: Videos
ar_sa: مقاطع الفيديو

[ctx: #10028]
en: Videos / Playlist
ar_sa: مقاطع الفيديو / قائمة التشغيل

[ctx: #10029]
en: Login screen
ar_sa: شاشة تسجيل الدخول

[ctx: #10030]
en: Settings - Player
ar_sa: الإعدادات - مشغل الوسائط

[ctx: #10031]
en: Settings - Media
ar_sa: الإعدادات - الوسائط

[ctx: #10032]
en: Settings - Interface
ar_sa: الإعدادات - الواجهة

[ctx: #10034]
en: Settings - Profiles
ar_sa: الإعدادات - المستخدمين

[ctx: #10035]
en: Skin Settings
ar_sa: إعدادات المظهر

[ctx: #10036]
en: Basic
ar_sa: أساسي

[ctx: #10037]
en: Standard
ar_sa: قياسي

[ctx: #10038]
en: Advanced
ar_sa: متقدم

[ctx: #10039]
en: Expert
ar_sa: خبير

[ctx: #10040]
en: Add-on browser
ar_sa: متصفح الإضافة

[ctx: #10041]
en: Reset above settings to default
ar_sa: إعادة تعيين جميع الإعدادات في الأعلى إلى الوضع الافتراضي

[ctx: #10042]
en: Are you sure you want to reset the settings in this category?
ar_sa: هل أنت متأكد أنك تريد إعادة ضبط جميع الإعدادات في هذه القائمة؟

[ctx: #10043]
en: Help
ar_sa: المساعدة

[ctx: #10044]
en: No help available
ar_sa: لا توجد مساعدة متاحة

[ctx: #10045]
en: Resets all the visible settings to their default values.
ar_sa: إعادة تعيين جميع الإعدادات في القائمة الحالية إلى وضعها الافتراضي.

[ctx: #10046]
en: No categories available
ar_sa: لا توجد قوائم متاحة

[ctx: #10047]
en: Try changing the setting level to see additional categories and settings.
ar_sa: حاول تغيير مستوى الإعداد لرؤية المزيد من القوائم والإعدادات.

[ctx: #10048]
en: Add video source
ar_sa: أضف مصدر الفيديو

[ctx: #10049]
en: Add music source
ar_sa: أضف مصدر الموسيقى

[ctx: #10050]
en: Event log
ar_sa: سجل الأحداث

[ctx: #10051]
en: Add program source
ar_sa: أضف مصدر البرنامج

[ctx: #10052]
en: Add file source
ar_sa: أضف مصدر الملف

[ctx: #10053]
en: Edit video source
ar_sa: تحرير مصدر الفيديو

[ctx: #10054]
en: Edit music source
ar_sa: تحرير مصدر الموسيقى

[ctx: #10055]
en: Edit picture source
ar_sa: تحرير مصدر الصورة

[ctx: #10056]
en: Edit program source
ar_sa: تحرير مصدر البرنامج

[ctx: #10057]
en: Edit file source
ar_sa: تحرير مصدر الملف

[ctx: #10058]
en: Remove tag from library
ar_sa: إزالة العلامة من المكتبة

[ctx: #10060]
en: Favourites
ar_sa: المفضلة

[ctx: #10099]
en: Pointer
ar_sa: المؤشر

[ctx: #10100]
en: Yes / No dialog
ar_sa: نعم \ لا "حوار"

[ctx: #10101]
en: Progress dialog
ar_sa: تقدم الحوار

[ctx: #10103]
en: Virtual keyboard
ar_sa: لوحة مفاتيح افتراضية

[ctx: #10104]
en: Volume bar
ar_sa: شريط الصوت

[ctx: #10106]
en: Context menu
ar_sa: قائمة السياق

[ctx: #10107]
en: Notification dialog
ar_sa: مربع حوار التنبيهات

[ctx: #10109]
en: Numeric Input
ar_sa: إدخال رقمي

[ctx: #10110]
en: Gamepad input
ar_sa: إدخال Gamepad

[ctx: #10111]
en: Shutdown menu
ar_sa: قائمة إيقاف التشغيل

[ctx: #10114]
en: Player controls
ar_sa: ضوابط مشغل الوسائط

[ctx: #10115]
en: Seek bar
ar_sa: شريط البحث

[ctx: #10116]
en: Player process info
ar_sa: معلومات مشغل الوسائط

[ctx: #10120]
en: Music OSD
ar_sa: OSD الموسيقى

[ctx: #10122]
en: Visualization preset list
ar_sa: قائمة المؤثرات البصرية المسبقة

[ctx: #10123]
en: Video OSD settings
ar_sa: إعدادات الفيديو على الشاشة

[ctx: #10124]
en: Audio OSD settings
ar_sa: إعدادات الصوت على الشاشة

[ctx: #10125]
en: Video bookmarks
ar_sa: إشارات الفيديو

[ctx: #10126]
en: File browser
ar_sa: مُتصفح الملفات

[ctx: #10127]
note: Audio Channel count
en: channels
ar_sa: القنوات

[ctx: #10128]
en: Network setup
ar_sa: إعداد الشبكة

[ctx: #10129]
en: Media source
ar_sa: مصدر الوسائط

[ctx: #10130]
en: Profile settings
ar_sa: إعدادات الملف الشخصي

[ctx: #10131]
en: Lock settings
ar_sa: إعدادات القفل

[ctx: #10132]
en: Content settings
ar_sa: إعدادات المحتوى

[ctx: #10134]
en: Favourites
ar_sa: المفضلة

[ctx: #10135]
en: Song info
ar_sa: معلومات الأغنية

[ctx: #10136]
en: Smart playlist editor
ar_sa: محرر قائمة التشغيل الذكي

[ctx: #10137]
en: Smart playlist rule editor
ar_sa: محرر قواعد قائمة التشغيل الذكية

[ctx: #10139]
en: Picture info
ar_sa: معلومات الصورة

[ctx: #10140]
en: Add-on settings
ar_sa: إعدادات الإضافة

[ctx: #10142]
en: Fullscreen info
ar_sa: معلومات ملء الشاشة

[ctx: #10145]
en: Slider dialog
ar_sa: مربع الحوار المنزلق

[ctx: #10146]
en: Add-on info
ar_sa: معلومات الإضافة

[ctx: #10147]
en: Text viewer
ar_sa: عارض النص

[ctx: #10150]
en: Peripheral settings
ar_sa: الإعدادات الطرفية

[ctx: #10151]
en: Extended progress dialog
ar_sa: موسع حوار التقدم

[ctx: #10152]
en: Media filter
ar_sa: مرشح الوسائط

[ctx: #10153]
en: Subtitle search
ar_sa: البحث عن الترجمة

[ctx: #10157]
en: OSD CMS settings
ar_sa: إعدادات OSD CMS

[ctx: #10159]
en: Subtitle OSD settings
ar_sa: إعدادات الترجمة على الشاشة

[ctx: #10210]
en: Looking for subtitles...
ar_sa: يبحث عن الترجمات...

[ctx: #10211]
en: Looking for or caching subtitles...
ar_sa: جارٍ البحث عن الترجمات المصاحبة أو تخزينها مؤقتًا...

[ctx: #10212]
en: terminating
ar_sa: يلغي

[ctx: #10213]
en: buffering
ar_sa: جارٍ التخزين المؤقت

[ctx: #10214]
en: Opening stream
ar_sa: جارٍ فتح البث

[ctx: #10500]
en: Music playlist
ar_sa: قائمة تشغيل الموسيقى

[ctx: #10502]
en: Music
ar_sa: موسيقى

[ctx: #10503]
en: Music playlist editor
ar_sa: محرر قائمة تشغيل الموسيقى

[ctx: #10504]
en: Top 100 songs
ar_sa: أفضل 100 أغنية

[ctx: #10505]
en: Top 100 albums
ar_sa: أفضل 100 ألبوم

[ctx: #10506]
en: Programs
ar_sa: برامج

[ctx: #10507]
en: Configuration
ar_sa: إعدادات

[ctx: #10508]
en: Weather forecast
ar_sa: حالة الطقس

[ctx: #10509]
en: Network gaming
ar_sa: ألعاب الشبكة

[ctx: #10510]
en: Extensions
ar_sa: ملحقات

[ctx: #10511]
en: System info
ar_sa: معلومات النظام

[ctx: #10516]
en: Music - Library
ar_sa: الموسيقى - المكتبة

[ctx: #10517]
en: Now playing - Music
ar_sa: قيد التشغيل الآن - الموسيقى

[ctx: #10522]
en: Now playing - Videos
ar_sa: قيد التشغيل الآن - مقاطع الفيديو

[ctx: #10523]
en: Album information
ar_sa: معلومات الألبوم

[ctx: #10524]
en: Movie information
ar_sa: معلومات الفيلم

[ctx: #10550]
en: Teletext
ar_sa: نصوص التلفاز

[ctx: #10600]
en: PVR guide info
ar_sa: معلومات دليل PVR

[ctx: #10601]
en: PVR recording info
ar_sa: معلومات تسجيل PVR

[ctx: #10602]
en: PVR timer setting
ar_sa: إعداد مؤقت PVR

[ctx: #10603]
en: PVR group manager
ar_sa: مدير مجموعة PVR

[ctx: #10604]
en: PVR channel manager
ar_sa: مدير قنوات PVR

[ctx: #10605]
en: PVR guide search
ar_sa: دليل بحث PVR

[ctx: #10606]
en: PVR channel scan
ar_sa: مسح قنوات PVR

[ctx: #10607]
en: PVR update progress
ar_sa: تقدم تحديث PVR

[ctx: #10608]
en: PVR OSD channels
ar_sa: قنوات PVR OSD

[ctx: #10609]
en: PVR OSD guide
ar_sa: دليل PVR OSD

[ctx: #10611]
en: PVR recording setting
ar_sa: إعداد تسجيل PVR

[ctx: #10700]
en: TV channels
ar_sa: قنوات التلفاز

[ctx: #10701]
en: TV recordings
ar_sa: التسجيلات التلفزيونية

[ctx: #10702]
en: TV guide
ar_sa: دليل التلفزيون

[ctx: #10703]
en: TV timers
ar_sa: توقيت التلفزيون

[ctx: #10704]
en: TV search
ar_sa: البحث التلفزيوني

[ctx: #10705]
en: Radio channels
ar_sa: قنوات الراديو

[ctx: #10706]
en: Radio recordings
ar_sa: تسجيلات الراديو

[ctx: #10707]
en: Radio guide
ar_sa: دليل الراديو

[ctx: #10708]
en: Radio timers
ar_sa: توقيت الراديو

[ctx: #10709]
en: Radio search
ar_sa: بحث الراديو

[ctx: #10710]
en: TV timer rules
ar_sa: قواعد مؤقت التلفزيون

[ctx: #10711]
en: Radio timer rules
ar_sa: قواعد مؤقت الراديو

[ctx: #10800]
en: Fullscreen live TV
ar_sa: بث تلفزيوني مباشر بملء الشاشة

[ctx: #10801]
en: Fullscreen radio
ar_sa: راديو بملء الشاشة

[ctx: #10820]
note: Title of controller configuration window
en: Controller Configuration
ar_sa: تكوين وحدة التحكم

[ctx: #10821]
note: Title of the "My Games" window
en: Games
ar_sa: الألعاب

[ctx: #10822]
note: Title of the in-game OSD menu
en: Menu
ar_sa: القائمة

[ctx: #10823]
note: Title of the in-game video filter selection dialog
en: Video Filter
ar_sa: فلتر الفيديو

[ctx: #10824]
note: Title of the in-game video stretch mode selection dialog
en: Stretch Mode
ar_sa: وضع التمدد

[ctx: #10825]
note: Title of the in-game volume dialog
en: Volume
ar_sa: مقدار الصوت

[ctx: #10826]
note: Title of the in-game dialog for advanced emulator settings
en: Advanced Settings
ar_sa: الإعدادات المتقدمة

[ctx: #10827]
note: Title of the in-game video rotation selection dialog
en: Video Rotation
ar_sa: تدوير الفيديو

[ctx: #10828]
note: Title of the window for setting up controller ports used by the game
en: Port Setup
ar_sa: إعداد المنفذ

[ctx: #10829]
note: Title of the in-game dialog to select a savestate for the current game
en: Select Savestate
ar_sa: اختيار حالة حفظ

[ctx: #10830]
note: Title of the out-of-game dialog to select a savestate for the current game
en: Select Savestate
ar_sa: اختيار حالة حفظ

[ctx: #10831]
note: Name of window for viewing and configuring players while playing a game
en: Players
ar_sa: اللاعبين

[ctx: #12000]
en: Select dialog
ar_sa: حدد مربع الحوار

[ctx: #12001]
en: Music info
ar_sa: معلومات الموسيقى

[ctx: #12002]
en: OK dialog
ar_sa: موافق الحوار

[ctx: #12003]
en: Video info
ar_sa: معلومات الفيديو

[ctx: #12005]
en: Fullscreen video
ar_sa: وضع الفيديو في ملء الشاشة

[ctx: #12006]
en: Audio visualisation
ar_sa: المؤثرات البصرية للصوت

[ctx: #12007]
en: Audio visualisation
ar_sa: المؤثرات البصرية للصوت

[ctx: #12009]
note: Does not match window ID description
en: Rebuild index...
ar_sa: إعادة إنشاء الفهرس...

[ctx: #12010]
en: Return to music window
ar_sa: العودة إلى نافذة الموسيقى

[ctx: #12011]
en: Return to videos window
ar_sa: العودة إلى نافذة الفيديو

[ctx: #12012]
en: Last used
ar_sa: استخدم مؤخراً

[ctx: #12013]
en: Install date
ar_sa: تاريخ التثبيت

[ctx: #12014]
en: Last updated
ar_sa: آخر تحديث

[ctx: #12015]
en: Select video version
ar_sa: اختيار إصدار الفيديو

[ctx: #12016]
en: Select video extra
ar_sa: اختيار مقطع اكسترا او خلف الكواليس

[ctx: #12021]
note: Label of various controls for starting playback from the beginning
en: Play from beginning
ar_sa: تشغيل من البداية

[ctx: #12022]
note: Label of various controls for resuming playback from a certain point in time
en: Resume from {0:s}
ar_sa: استئناف من {0:s}

[ctx: #12308]
note: Label of the show password button in the keyboard dialog
en: Show password
ar_sa: إظهار كلمة المرور

[ctx: #12309]
note: Label of the hide password button in the keyboard dialog
en: Hide password
ar_sa: إخفاء كلمة المرور

[ctx: #12321]
en: OK
ar_sa: موافق

[ctx: #12325]
en: Locked! Enter code...
ar_sa: مقفل! أدخل كلمة الرمز...

[ctx: #12326]
en: Enter password
ar_sa: أدخل كلمة المرور

[ctx: #12327]
en: Enter master code
ar_sa: أدخل الكود الرئيسي

[ctx: #12328]
en: Enter unlock code
ar_sa: أدخل رمز القفل

[ctx: #12329]
en: or press "C" to cancel
ar_sa: أو اضغط على "C" للإلغاء

[ctx: #12330]
en: Enter gamepad button combo and
ar_sa: أدخل كومبو بأزرار ذراع التحكم للألعاب و

[ctx: #12331]
en: press "OK", or "Back" to cancel
ar_sa: اضغط على "موافق" أو "رجوع" للإلغاء

[ctx: #12332]
en: Set lock
ar_sa: ضبط القفل

[ctx: #12333]
en: Unlock
ar_sa: فتح القفل

[ctx: #12334]
en: Reset lock
ar_sa: إعادة تعيين القفل

[ctx: #12335]
en: Remove lock
ar_sa: إزالة القفل

[ctx: #12337]
en: Numeric password
ar_sa: كلمة مرور رقمية

[ctx: #12338]
en: Gamepad button combo
ar_sa: كومبو بأزرار ذراع التحكم للألعاب

[ctx: #12339]
en: Full-text password
ar_sa: كلمة مرور نصية

[ctx: #12340]
en: Enter new password
ar_sa: إدخال كلمة المرور الجديدة

[ctx: #12341]
en: Re-enter new password
ar_sa: أعد إدخال كلمة المرور الجديدة

[ctx: #12342]
en: Incorrect password,
ar_sa: كلمة مرور خاطئة ،

[ctx: #12343]
en: retries left
ar_sa: عدد المحاولات المتبقية

[ctx: #12344]
en: Passwords entered did not match.
ar_sa: كلمات المرور التي تم إدخالها غير متطابقة.

[ctx: #12345]
en: Access denied
ar_sa: تم رفض الوصول

[ctx: #12346]
en: Password retry limit exceeded.
ar_sa: تم تجاوز حد محاولات كتابة كلمة المرور.

[ctx: #12347]
en: The system will now power down.
ar_sa: سيتم الآن إيقاف تشغيل النظام.

[ctx: #12348]
en: Item locked
ar_sa: العنصر مقفل

[ctx: #12353]
en: Reactivate lock
ar_sa: إعادة تنشيط القفل

[ctx: #12356]
en: Change lock
ar_sa: تغيير قفل

[ctx: #12357]
en: Source lock
ar_sa: قفل مصدر

[ctx: #12358]
en: Password entry was blank. Try again.
ar_sa: حقل كلمة المرور فارغ. الرجاء المحاولة مرة أخرى.

[ctx: #12360]
en: Master lock
ar_sa: القفل الرئيسي

[ctx: #12362]
en: Shutdown system if number of master lock retries is exceeded
ar_sa: إيقاف تشغيل النظام إذا تم تجاوز العدد المسموح من المحاولات للقفل الرئيسي

[ctx: #12367]
en: Master code is not valid. Please enter a valid master code.
ar_sa: الرمز الرئيسي غير صالح. الرجاء إدخال رمز رئيسي صالح.

[ctx: #12373]
en: Settings & file manager
ar_sa: الإعدادات و مدير الملفات

[ctx: #12376]
en: Set as default for all media
ar_sa: تعيين هذه الإعدادات كافتراضي لجميع ملفات الوسائط

[ctx: #12377]
en: This will reset any previously saved values. Are you sure?
ar_sa: سيؤدي هذا إلى إعادة تعيين أي قيم محفوظة مسبقًا. هل أنت متأكد؟

[ctx: #12378]
en: Amount of time to display each image
ar_sa: مقدار الوقت لعرض كل صورة

[ctx: #12379]
en: Use pan and zoom effects
ar_sa: استخدم تأثيرات التحريك والتكبير

[ctx: #12381]
en: Switch to visualisation on playback
ar_sa: قم بالتبديل إلى المؤثرات البصرية عند تشغيل ملف الوسائط

[ctx: #12383]
en: 12-hour clock
ar_sa: تنسيق 12-ساعة

[ctx: #12384]
en: 24-hour clock
ar_sa: تنسيق 24-ساعة

[ctx: #12385]
en: Day / Month
ar_sa: اليوم / الشهر

[ctx: #12386]
en: Month / Day
ar_sa: الشهر / اليوم

[ctx: #12389]
en: Privacy policy
ar_sa: سياسة الخصوصية

[ctx: #12390]
en: System uptime
ar_sa: النظام يعمل منذ

[ctx: #12391]
en: Minutes
ar_sa: دقائق

[ctx: #12392]
en: Hours
ar_sa: ساعات

[ctx: #12393]
en: Days
ar_sa: أيام

[ctx: #12394]
en: Total uptime
ar_sa: النشاط الكلي

[ctx: #12395]
en: Battery level
ar_sa: مستوى البطارية

[ctx: #12600]
en: Weather
ar_sa: الطقس

[ctx: #12900]
en: Screensaver
ar_sa: شاشة التوقف

[ctx: #12901]
en: Fullscreen OSD
ar_sa: شاشة كاملة OSD

[ctx: #12906]
en: Fullscreen game
ar_sa: لعبة بملء الشاشة

[ctx: #12999]
en: Startup
ar_sa: ابدأ

[ctx: #13000]
en: System
ar_sa: النظام

[ctx: #13001]
en: Immediate HDD spindown
ar_sa: بدء دوران القرص الصلب "HDD" مباشرة

[ctx: #13002]
en: Video only
ar_sa: فيديو فقط

[ctx: #13003]
en: - Delay
ar_sa: - تأخير

[ctx: #13004]
en: - Minimum file duration
ar_sa: - مدة الحد الأدنى للملف

[ctx: #13005]
en: Shutdown
ar_sa: إيقاف التشغيل

[ctx: #13006]
en: Add picture source
ar_sa: إضافة مصدر الصورة

[ctx: #13007]
en: Reset
ar_sa: إعادة ضبط

[ctx: #13008]
en: Shutdown function
ar_sa: وظيفة مؤقت إيقاف التشغيل

[ctx: #13009]
en: Quit
ar_sa: خروج

[ctx: #13010]
en: Hibernate
ar_sa: إسبات

[ctx: #13011]
en: Suspend
ar_sa: سكون

[ctx: #13012]
en: Exit
ar_sa: إنهاء

[ctx: #13013]
en: Reboot
ar_sa: إعادة التشغيل

[ctx: #13014]
en: Minimise
ar_sa: تصغير

[ctx: #13015]
en: Power button action
ar_sa: عمل زر الطاقة

[ctx: #13016]
en: Power off system
ar_sa: إيقاف تشغيل النظام

[ctx: #13017]
en: Inhibit idle shutdown
ar_sa: منع إيقاف التشغيل في وضع الخمول

[ctx: #13018]
en: Allow idle shutdown
ar_sa: السماح بإيقاف التشغيل في وضع الخمول

[ctx: #13020]
en: Is another session active, perhaps over ssh?
ar_sa: هل هنالك جلسة أخرى نشطة ، ربما عن طريق ssh؟

[ctx: #13021]
en: Mounted removable storage device
ar_sa: جهاز تخزين قابل للإزالة

[ctx: #13022]
en: Unsafe storage device removal
ar_sa: تم إزالة جهاز التخزين بشكل غير آمن

[ctx: #13023]
en: Successfully removed storage device
ar_sa: تمت إزالة جهاز التخزين بنجاح

[ctx: #13026]
en: Try to wakeup remote servers on access
ar_sa: حاول إيقاظ الخوادم البعيدة عند الوصول

[ctx: #13028]
en: Waiting for network to connect...
ar_sa: في انتظار اتصال الشبكة...

[ctx: #13029]
en: Failed to execute Wake-on-LAN!
ar_sa: فشل تنفيذ Wake-on-LAN!

[ctx: #13030]
en: Waiting for server to wake up...
ar_sa: في انتظار استيقاظ الخادم...

[ctx: #13031]
en: Extended wait for server to wake up...
ar_sa: تمديد الانتظار حتى يستيقظ الخادم...

[ctx: #13032]
en: Waiting for services to launch...
ar_sa: في انتظار بدأ الخدمات...

[ctx: #13033]
en: MAC discovery
ar_sa: اكتشاف MAC

[ctx: #13034]
en: Updated for {0:s}
ar_sa: تم التحديث ل {0:s}

[ctx: #13035]
en: Found for {0:s}
ar_sa: وجدت ل {0:s}

[ctx: #13036]
en: Failed for {0:s}
ar_sa: فشل لمدة {0:s}

[ctx: #13050]
en: Running low on battery
ar_sa: نفاد طاقة البطارية

[ctx: #13100]
en: Flicker filter
ar_sa: تصفية Flicker

[ctx: #13101]
en: Let driver choose (requires restart)
ar_sa: دع مشغل الأقراص يختار (يتطلب إعادة التشغيل)

[ctx: #13106]
note: generic "disabled" label used in different places
en: Disabled
ar_sa: معطل

[ctx: #13107]
en: Enabled during video playback
ar_sa: ممكن خلال تشغيل الفيديو

[ctx: #13108]
en: Always enabled
ar_sa: ممكن دائما

[ctx: #13109]
note: unused?
en: Test & apply the resolution
ar_sa: اختبار وتطبيق وضوح الشاشة

[ctx: #13110]
en: Save this resolution?
ar_sa: حفظ وضوح الشاشة هذا؟

[ctx: #13111]
en: Would you like to keep this change?
ar_sa: هل ترغب في الاحتفاظ بهذا التغيير؟

[ctx: #13112]
note: unused?
en: High quality upscaling
ar_sa: ترقية عالية الجودة

[ctx: #13113]
note: used by several skins
en: Disabled
ar_sa: معطل

[ctx: #13114]
note: unused?
en: Enabled for SD content
ar_sa: تم التمكين لمحتوى SD

[ctx: #13115]
note: unused?
en: Always enabled
ar_sa: دائما ممكن

[ctx: #13116]
note: unused?
en: Upscaling method
ar_sa: طريقة رفع المستوى

[ctx: #13123]
en: Keep skin?
ar_sa: الاحتفاظ بالمظهر؟

[ctx: #13130]
en: Blank other displays
ar_sa: تجاهل الشاشات الأخرى

[ctx: #13131]
note: unused?
en: Disabled
ar_sa: معطل

[ctx: #13132]
note: unused?
en: Blank displays
ar_sa: عرض فارغ

[ctx: #13140]
en: Active connections detected!
ar_sa: تم الكشف عن اتصالات نشطة!

[ctx: #13141]
en: If you proceed, you might not be able to control this application any longer. Are you sure you want to stop the event server?
ar_sa: إذا تابعت ، فقد لا تتمكن من التحكم في هذا التطبيق بعد الآن. هل أنت متأكد أنك تريد إيقاف الخادم؟

[ctx: #13144]
en: Change Apple Remote mode?
ar_sa: هل تريد تغيير وضع Apple Remote؟

[ctx: #13145]
en: If you are currently using the Apple Remote to control this application, changing this setting might affect your ability to continue controlling it. Do you want to proceed?
ar_sa: إذا كنت تستخدم Apple Remote حاليًا للتحكم في هذا التطبيق ، فقد يؤثر تغيير هذا الإعداد على قدرتك على مواصلة التحكم فيه. هل تريد المتابعة؟

[ctx: #13159]
en: Subnet mask
ar_sa: قناع الشبكة

[ctx: #13160]
en: Gateway
ar_sa: البوابة

[ctx: #13161]
en: Primary DNS
ar_sa: الأساسي DNS

[ctx: #13162]
note: unused?
en: Initialise failed
ar_sa: فشلت التهيئة

[ctx: #13170]
en: Never
ar_sa: أبداً

[ctx: #13171]
note: unused?
en: Immediately
ar_sa: فوراٌ

[ctx: #13172]
note: unused?
en: After {0:d} secs
ar_sa: بعد {0:d} ثانية

[ctx: #13173]
note: unused?
en: HDD install date:
ar_sa: تاريخ تثبيت القرص الصلب:

[ctx: #13174]
note: unused?
en: HDD power cycle count:
ar_sa: عدد مرات تشغيل القرص الصلب HDD:

[ctx: #13200]
en: Profiles
ar_sa: المستخدمين

[ctx: #13201]
en: Delete profile '{0:s}'?
ar_sa: حذف المستخدم '{0:s}'؟

[ctx: #13204]
note: used by several skins
en: Last loaded profile:
ar_sa: آخر ملف شخصي تم تحميله:

[ctx: #13205]
note: generic "unknown" label used in different places
en: Unknown
ar_sa: غير معروف

[ctx: #13206]
note: Label in the game OSD to overwrite an existing savestate
en: Overwrite
ar_sa: الكتابة فوق

[ctx: #13207]
note: Subtitle selection to only use forced subtitles
en: Forced only
ar_sa: إجبارية فقط

[ctx: #13208]
en: Alarm clock
ar_sa: ساعة المنبه

[ctx: #13209]
en: Alarm clock interval (in minutes)
ar_sa: فاصل المنبه الزمني (بالدقائق)

[ctx: #13210]
en: Started, alarm in {0:d}m
ar_sa: بدأ ، التنبيه بعد {0:d} دقيقة

[ctx: #13211]
en: Alarm!
ar_sa: المنبه!

[ctx: #13212]
en: Cancelled with {0:d}m{1:d}s left
ar_sa: تم الإلغاء مع بقاء {0:d}دقيقة{1:d}ثانية

[ctx: #13213]
note: minutes (left from countdown)
en: {0:2.0f}m
ar_sa: {0:2.0f}دقيقة

[ctx: #13214]
note: seconds (left from countdown)
en: {0:2.0f}s
ar_sa: {0:2.0f}ثانية

[ctx: #13249]
en: Search for subtitles in RARs
ar_sa: ابحث عن ترجمات في RARs

[ctx: #13250]
en: Browse for subtitle...
ar_sa: تصفح ملف الترجمة...

[ctx: #13251]
en: Move item
ar_sa: نقل العنصر

[ctx: #13252]
en: Move item here
ar_sa: انقل العنصر هنا

[ctx: #13253]
en: Cancel move
ar_sa: إلغاء النقل

[ctx: #13270]
en: Hardware:
ar_sa: الأجهزة:

[ctx: #13271]
en: System CPU usage:
ar_sa: استخدام النظام للمعالج المركزي:

[ctx: #13274]
en: Connected, but no DNS is available.
ar_sa: متصل ، ولكن لا يتوفر DNS.

[ctx: #13275]
en: Hard disk
ar_sa: القرص الصلب

[ctx: #13276]
en: DVD-ROM
ar_sa: DVD - ROM

[ctx: #13277]
en: Storage
ar_sa: التخزين

[ctx: #13278]
en: Default
ar_sa: الافتراضية

[ctx: #13279]
en: Network
ar_sa: الشبكة

[ctx: #13280]
en: Video
ar_sa: الفيديو

[ctx: #13281]
en: Hardware
ar_sa: الأجهزة

[ctx: #13283]
en: Operating system:
ar_sa: نظام التشغيل:

[ctx: #13284]
en: CPU speed:
ar_sa: سرعة وحدة المعالجة المركزية:

[ctx: #13286]
en: Video encoder:
ar_sa: ترميز الفيديو:

[ctx: #13287]
en: Screen resolution:
ar_sa: دقة الشاشة:

[ctx: #13292]
en: A/V cable:
ar_sa: كيبل A/V:

[ctx: #13294]
en: DVD region:
ar_sa: منطقة DVD:

[ctx: #13295]
en: Internet:
ar_sa: الانترنت:

[ctx: #13296]
en: Connected
ar_sa: متصل

[ctx: #13297]
en: Not connected. Check network settings.
ar_sa: غير متصل. تحقق من إعدادات الشبكة.

[ctx: #13298]
note: Label of the button used to disconnect a game controller from the emulated game port
en: Disconnected
ar_sa: غير متصل

[ctx: #13299]
en: Target temperature
ar_sa: درجة الحرارة المستهدفة

[ctx: #13300]
en: Fan speed
ar_sa: سرعة المروحة

[ctx: #13301]
en: Auto temperature control
ar_sa: التحكم في درجة الحرارة تلقائيا

[ctx: #13302]
en: Fan speed override
ar_sa: تجاوز سرعة المروحة

[ctx: #13303]
en: Fonts
ar_sa: الخطوط

[ctx: #13304]
en: Enable flipping bi-directional strings
ar_sa: تفعيل تقليب السلاسل ثنائية الاتجاه

[ctx: #13305]
en: Show RSS news feeds
ar_sa: إظهار قنوات الأخبار RSS

[ctx: #13306]
en: Show parent folder items
ar_sa: إظهار أيقونة المجلد الأصل في المكتبات

[ctx: #13307]
en: Track naming template
ar_sa: إخفاء أرقام المسار

[ctx: #13308]
en: Do you wish to reboot your system instead of just this application?
ar_sa: هل تريد إعادة تشغيل النظام الخاص بك بدلا من البرنامج فقط ؟

[ctx: #13310]
en: Zoom effect
ar_sa: تأثير التكبير

[ctx: #13311]
en: Float effect
ar_sa: تأثير الطفو

[ctx: #13312]
en: Black bar reduction
ar_sa: تقليل الشريط الأسود

[ctx: #13313]
en: Restart
ar_sa: إعادة التشغيل

[ctx: #13314]
en: Crossfade between songs
ar_sa: التداخل في الانتقال بين الأغاني

[ctx: #13315]
en: Regenerate thumbnails
ar_sa: تجديد المصغرات

[ctx: #13316]
en: Recursive thumbnails
ar_sa: تكرير المصغرات

[ctx: #13317]
en: View slideshow
ar_sa: مشاهدة صور العرض

[ctx: #13318]
en: Recursive slideshow
ar_sa: تكرير المصغرات

[ctx: #13319]
en: Randomise
ar_sa: عشوائيا

[ctx: #13320]
en: Stereo
ar_sa: ستيريو

[ctx: #13321]
en: Left only
ar_sa: اليسار فقط

[ctx: #13322]
en: Right only
ar_sa: اليمين فقط

[ctx: #13324]
en: Background transparency
ar_sa: شفافية الخلفية

[ctx: #13325]
en: Foreground transparency
ar_sa: شفافية المقدمة

[ctx: #13326]
en: A/V delay
ar_sa: تأخير A/V

[ctx: #13328]
en: {0:s} not found
ar_sa: {0:s} غير موجود

[ctx: #13329]
en: Error opening {0:s}
ar_sa: خطأ في فتح {0:s}

[ctx: #13330]
en: Unable to load {0:s}
ar_sa: تعذر تحميل {0:s}

[ctx: #13331]
en: Error: Out of memory
ar_sa: خطأ : الذاكرة ممتلئة

[ctx: #13332]
en: Move up
ar_sa: تحريك لأعلى

[ctx: #13333]
en: Move down
ar_sa: تحريك لأسفل

[ctx: #13334]
en: Edit label
ar_sa: تحرير العلامة

[ctx: #13335]
en: Make default
ar_sa: تعيين كافتراضي

[ctx: #13336]
en: Remove button
ar_sa: إزالة زر

[ctx: #13340]
en: Leave as is
ar_sa: دون تغيير

[ctx: #13341]
en: Green
ar_sa: أخضر

[ctx: #13342]
en: Orange
ar_sa: برتقالي

[ctx: #13343]
en: Red
ar_sa: أحمر

[ctx: #13344]
en: Cycle
ar_sa: متغير

[ctx: #13345]
en: Switch LED off on playback
ar_sa: قم بإيقاف تشغيل مؤشر LED عند التشغيل

[ctx: #13346]
en: Movie information
ar_sa: معلومات الفيلم

[ctx: #13347]
note: Label for 'queue item' (adds an item to a playlist), used at several places
en: Queue item
ar_sa: قائمة الانتظار

[ctx: #13348]
en: Search IMDb...
ar_sa: بحث في IMDb ...

[ctx: #13349]
en: Scan for new content
ar_sa: ابحث عن محتوى جديد

[ctx: #13350]
en: Current playlist
ar_sa: قائمة التشغيل الحالية

[ctx: #13351]
en: Album information
ar_sa: معلومات الألبوم

[ctx: #13352]
en: Scan item to library
ar_sa: فحص العناصر الى المكتبة

[ctx: #13353]
en: Stop scanning
ar_sa: إيقاف التفحص

[ctx: #13354]
en: Render method
ar_sa: طريقة التقديم

[ctx: #13355]
en: Low quality pixel shader
ar_sa: مضلل بكسل ذات جودة منخفضه

[ctx: #13356]
en: Hardware overlays
ar_sa: تراكيب الأجهزة

[ctx: #13357]
en: High quality pixel shader
ar_sa: مضلل بكسل ذات جودة عالية

[ctx: #13358]
en: Play item
ar_sa: تشغيل العنصر

[ctx: #13359]
en: Set artist thumb
ar_sa: تعيين صورة الفنان

[ctx: #13360]
en: Automatically generate thumbnails
ar_sa: إنشاء الصور المصغرة تلقائيا

[ctx: #13361]
en: Enable voice
ar_sa: تمكين الصوت

[ctx: #13362]
note: label for resume context menu item for video folders (like a TV show or a single season of a TV show)
en: Continue watching
ar_sa: متابعة المشاهدة

[ctx: #13375]
en: Enable device
ar_sa: تمكين الجهاز

[ctx: #13376]
en: Volume
ar_sa: مقدار الصوت

[ctx: #13377]
en: Default view mode
ar_sa: وضع العرض الافتراضي

[ctx: #13378]
en: Default brightness
ar_sa: السطوع الافتراضي

[ctx: #13379]
en: Default contrast
ar_sa: التباين الافتراضي

[ctx: #13380]
en: Default gamma
ar_sa: الغاما الافتراضية

[ctx: #13381]
en: Resume video
ar_sa: استئناف الفيديو

[ctx: #13382]
en: Voice mask - Port 1
ar_sa: قناع الصوت - منفذ 1

[ctx: #13383]
en: Voice mask - Port 2
ar_sa: قناع الصوت - منفذ 2

[ctx: #13384]
en: Voice mask - Port 3
ar_sa: قناع الصوت - منفذ 3

[ctx: #13385]
en: Voice mask - Port 4
ar_sa: قناع الصوت - منفذ 4

[ctx: #13386]
en: Use time based seeking
ar_sa: استخدام البحث على أساس الوقت

[ctx: #13387]
note: unused?
en: Track naming template - right
ar_sa: تنسيق أسماء المسار - يمين

[ctx: #13388]
en: Preset
ar_sa: المعد مسبقا

[ctx: #13389]
en: There are no presets available for this visualisation
ar_sa: لا توجد إعدادات مسبقة متاحة لهذه المؤثرات البصرية

[ctx: #13390]
en: There are no settings available[CR]for this visualisation
ar_sa: لا توجد إعدادات متاحة[CR]لهذا المؤثر البصري

[ctx: #13391]
en: Eject / Load
ar_sa: إخراج / تحميل

[ctx: #13393]
en: Calculate size
ar_sa: حساب الحجم

[ctx: #13394]
en: Calculating folder size
ar_sa: حساب حجم المجلد

[ctx: #13395]
en: Video settings
ar_sa: إعدادات الفيديو

[ctx: #13396]
en: Audio settings
ar_sa: إعدادات الصوت

[ctx: #13397]
en: Enable subtitles
ar_sa: تمكين الترجمات

[ctx: #13398]
en: Shortcuts
ar_sa: الاختصارات

[ctx: #13399]
en: Ignore articles when sorting
ar_sa: تجاهل المقالات عند الفرز

[ctx: #13400]
en: Crossfade between songs on the same album
ar_sa: التداخل بين الأغاني في الألبوم نفسه

[ctx: #13401]
en: Browse for {0:s}
ar_sa: تصفح بحثًا عن {0:s}

[ctx: #13402]
en: Show track position
ar_sa: إظهار موضع المسار

[ctx: #13403]
en: Clear default
ar_sa: إزالة الافتراضيات

[ctx: #13404]
en: Resume
ar_sa: استئناف

[ctx: #13405]
en: Get thumb
ar_sa: احصل على صورة عرض

[ctx: #13406]
en: Picture information
ar_sa: معلومات الصورة

[ctx: #13407]
en: {0:s} presets
ar_sa: {0:s} المسبقة

[ctx: #13408]
en: (IMDb user rating)
ar_sa: (تقييم المستخدم IMDb)

[ctx: #13409]
en: Top 250
ar_sa: أفضل 250

[ctx: #13410]
en: Tune in on Last.fm
ar_sa: السماع إلى LAST.FM

[ctx: #13411]
en: Minimum fan speed
ar_sa: سرعة المروحة الدنيا

[ctx: #13412]
en: Play from here
ar_sa: شغل من هنا

[ctx: #13413]
en: Downloading
ar_sa: جار ٍ التنزيل

[ctx: #13414]
en: Show song and album artists
ar_sa: عرض الأغاني وألبوم الفنانين

[ctx: #13415]
en: Render method
ar_sa: طريقة التقديم

[ctx: #13416]
note: Value for setting with label #13415 "Player / Videos / Render method" Value for setting with label #36098 "System / Display / Use 10 bit for SDR"
en: Auto detect
ar_sa: اكتشاف تلقائي

[ctx: #13417]
en: Allow use DXVA Video Super Resolution
ar_sa: السماح باستخدام تقنية DXVA Video Super Resolution لرفع الجودة

[ctx: #13418]
note: Setting Player / Video
en: Use high precision processing
ar_sa: استخدام معالجة عالية الدقة

[ctx: #13419]
en: Software
ar_sa: سوفت واير

[ctx: #13420]
en: Remove safely
ar_sa: إزالة بأمان

[ctx: #13422]
en: Start slideshow here
ar_sa: ابدأ عرض شرائح من هنا

[ctx: #13423]
en: Remember for this path
ar_sa: تذكر هذا المسار

[ctx: #13425]
en: Allow hardware acceleration - VDPAU
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - VDPAU

[ctx: #13426]
en: Allow hardware acceleration - VAAPI
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - VAAPI

[ctx: #13427]
en: Allow hardware acceleration - DXVA2
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - DXVA2

[ctx: #13428]
en: Allow hardware acceleration - CrystalHD
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - CrystalHD

[ctx: #13429]
en: Allow hardware acceleration - VTBDecoder
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - VTBDecoder

[ctx: #13430]
en: Allow using DRM PRIME decoder
ar_sa: السماح باستخدام وحدة فك ترميز DRM PRIME

[ctx: #13431]
en: Pixel shaders
ar_sa: تظليل البكسل

[ctx: #13432]
en: Allow hardware acceleration - VideoToolbox
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - VideoToolbox

[ctx: #13433]
en: Play next video automatically
ar_sa: قم بتشغيل الفيديو التالي تلقائياً

[ctx: #13434]
note: If autoplay next video is set true
en: Play only this
ar_sa: تشغيل هذا فقط

[ctx: #13435]
en: Enable HQ scalers for scaling above
ar_sa: قم بتمكين مقاييس HQ للقياس أعلاه

[ctx: #13436]
en: Adjust display HDR mode
ar_sa: ضبط وضع HDR للشاشة

[ctx: #13437]
en: Prefer VDPAU video mixer
ar_sa: تفضيل VDPAU video mixer

[ctx: #13438]
en: Allow hardware acceleration with DRM PRIME
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة مع DRM PRIME

[ctx: #13439]
en: Allow hardware acceleration - MediaCodec
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - MediaCodec

[ctx: #13440]
en: Allow hardware acceleration - MediaCodec (Surface)
ar_sa: السماح بتسريع الأجهزة - MediaCodec (Surface)

[ctx: #13441]
en: Use MPEG-2 VDPAU
ar_sa: استخدم MPEG-2 VDPAU

[ctx: #13442]
note: Description of setting with label #13441 "Use MPEG-2 VDPAU"
en: Enable this option to use hardware acceleration for MPEG-(1 / 2) codecs. If disabled the CPU will be used instead. Older Radeon Cards tend to segfault with this enabled.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرامج الترميز MPEG- (1/2). إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك. قد يحدث خطأ مع بطاقات Radeon الرسومية القديمة عند تمكين هذا الخيار.

[ctx: #13443]
en: Use MPEG-4 VDPAU
ar_sa: استخدم MPEG-4 VDPAU

[ctx: #13444]
note: Description of setting with label #13443 "Use MPEG-4 VDPAU"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the MPEG-4 codec. If disabled the CPU will be used instead. Some ION hardware has problems with this being enabled by default.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج ترميز MPEG-4. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك. تواجه بعض أجهزة ION مشاكل مع تمكين هذا الخيار.

[ctx: #13445]
en: Use VC-1 VDPAU
ar_sa: استخدم VC-1 VDPAU

[ctx: #13446]
note: Description of setting with label #13445 "Use VC-1 VDPAU"
en: Enable this option to use hardware acceleration for VC-1 based codecs. If disabled the CPU will be used instead. AMD hardware with VDPAU can't decode VC-1 Simple.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرامج الترميز المستندة إلى VC-1. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك. لا تستطيع أجهزة AMD المزودة بـ VDPAU فك تشفير VC-1 Simple.

[ctx: #13447]
en: Use MPEG-2 VAAPI
ar_sa: استخدم MPEG-2 VAAPI

[ctx: #13448]
note: Description of setting with label #13447 "Use MPEG-2 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for MPEG-(1 / 2) codecs. If disabled the CPU will be used instead. Some MPEG-2 videos might have green artifacts.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرامج الترميز MPEG- (1/2). إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك. قد تحتوي بعض مقاطع فيديو MPEG-2 على عيوب خضراء.

[ctx: #13449]
en: Use MPEG-4 VAAPI
ar_sa: استخدم MPEG-4 VAAPI

[ctx: #13450]
note: Description of setting with label #13449 "Use MPEG-4 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the MPEG-4 codec. If disabled the CPU will be used instead.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج ترميز MPEG-4. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

[ctx: #13451]
en: Use VC-1 VAAPI
ar_sa: استخدم VC-1 VAAPI

[ctx: #13452]
note: Description of setting with label #13451 "Use VC-1 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for VC-1 based codecs. If disabled the CPU will be used instead. Especially VC-1 interlaced fails hard on Intel hardware.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرامج الترميز المستندة إلى VC-1. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك. خاصة VC-1 المتداخلة تفشل بشدة على أجهزة Intel.

[ctx: #13453]
en: Use VP8 VAAPI
ar_sa: استخدم VP8 VAAPI

[ctx: #13454]
note: Description of setting with label #13453 "Use VP8 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the VP8 codec. If disabled the CPU will be used instead.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج الترميز VP8. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

[ctx: #13455]
en: Use VP9 VAAPI
ar_sa: استخدم VP9 VAAPI

[ctx: #13456]
note: Description of setting with label #13453 "Use VP9 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the VP9 codec. If disabled the CPU will be used instead.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج الترميز VP9. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

[ctx: #13457]
note: Option for video related setting #13454: sw filter
en: Prefer VAAPI render method
ar_sa: أفضل طريقة عرض VAAPI

[ctx: #13460]
en: Use HEVC VAAPI
ar_sa: استخدم HEVC VAAPI

[ctx: #13461]
note: Description of setting with label #13460 "Use HEVC VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the HEVC codec. If disabled the CPU will be used instead.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج ترميز HEVC. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

[ctx: #13462]
note: Option for setting the PRIME render method
en: PRIME Render Method
ar_sa: طريقة تقديم PRIME

[ctx: #13463]
note: Description of setting with label #13462 "PRIME Render Method"
en: This option switches between direct-to-plane and EGL rendering methods.
ar_sa: يقوم هذا الخيار بالتبديل بين طرق العرض direct-to-plane وطريقة عرض EGL.

[ctx: #13467]
en: Unlimited / 1080 (>30Hz)
ar_sa: غير محدود / 1080 (> 30 هرتز)

[ctx: #13468]
en: Use AV1 VAAPI
ar_sa: استخدم AV1 VAAPI

[ctx: #13469]
note: Description of setting with label #13468 "Use AV1 VAAPI"
en: Enable this option to use hardware acceleration for the AV1 codec. If disabled the CPU will be used instead.
ar_sa: قم بتمكين هذا الخيار لاستخدام تسريع الأجهزة لبرنامج ترميز AV1. إذا تم تعطيله ، فسيتم استخدام وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

[ctx: #13505]
en: Resample quality
ar_sa: جودة إعادة التشكيل

[ctx: #13506]
en: Low (fast)
ar_sa: منخفض (سريع)

[ctx: #13507]
en: Medium
ar_sa: متوسط

[ctx: #13508]
en: High
ar_sa: مرتفع

[ctx: #13509]
en: Really high (slow)
ar_sa: عالي جدا (بطيء)

[ctx: #13510]
en: Sync playback to display
ar_sa: تشغيل المزامنة للعرض

[ctx: #13511]
en: Choose art
ar_sa: اختر صورة العرض

[ctx: #13512]
en: Current art
ar_sa: صورة العرض الحالية

[ctx: #13513]
en: Remote art
ar_sa: صورة العرض عن بعد

[ctx: #13514]
en: Local art
ar_sa: صورة عرض محلية

[ctx: #13515]
en: No art
ar_sa: بدون صورة عرض

[ctx: #13516]
note: Button to add a new type of art e.g. "thumb", "poster", "fanart" etc.
en: Add art type
ar_sa: أضف نوع صورة العرض

[ctx: #13517]
en: Threshold for pitch correction
ar_sa: حدود تصحيح درجة الصوت

[ctx: #13519]
en: Embedded art
ar_sa: صورة العرض المضمنة

[ctx: #13520]
en: Embedded fanart
ar_sa: خلفية مدمجة

[ctx: #13521]
note: Heading for selection of a type of art e.g. "thumb", "poster", "fanart" etc.
en: Choose art type
ar_sa: اختر نوع صورة العرض

[ctx: #13522]
note: label of a setting that allows splitting of albums into component discs
en: Split albums into individual discs
ar_sa: قسّم الألبومات إلى أقراص فردية

[ctx: #13523]
note: Description of setting with label #13522 "Split albums into individual discs"
en: When enabled, opening a multi-disc album shows the discs as individual items instead of all the songs. Opening a disc then shows the songs on that disc.
ar_sa: عند التمكين ، يؤدي فتح ألبوم متعدد الأقراص إلى إظهار الأقراص كعناصر فردية بدلاً من جميع الأغاني. يؤدي فتح قرص إلى إظهار الأغاني الموجودة عليه.

[ctx: #13524]
note: Label of a setting that allows original release dates to be used instead of album release date
en: Use original release date of albums for year
ar_sa: استخدم تاريخ الإصدار الأصلي للألبومات للسنة

[ctx: #13525]
note: Description of setting with label #13524
en: When enabled, use the original year of release rather than the album release year (if available).
ar_sa: عند التمكين ، استخدم سنة الإصدار الأصلية بدلاً من سنة إصدار الألبوم (إن وجد).

[ctx: #13550]
en: Delay after change of refresh rate
ar_sa: التأخير بعد تغيير معدل التحديث

[ctx: #13551]
en: Off
ar_sa: إيقاف

[ctx: #13552]
en: {0:.1f} second
ar_sa: {0:.1f} ثانية

[ctx: #13553]
en: {0:.1f} seconds
ar_sa: {0:.1f} ثواني

[ctx: #13554]
en: {0:d} Minute
ar_sa: {0:d} دقيقة

[ctx: #13555]
en: {0:d} Minutes
ar_sa: {0:d} دقائق

[ctx: #13556]
note: Label of a setting that allows to select the skip step sizes to use for skipping
en: Skip steps
ar_sa: خطوات التخطي

[ctx: #13557]
note: Name of a setting to configure the time to wait for subsequent keypresses in order to apply additive skipping
en: Skip delay
ar_sa: تأخير التخطي

[ctx: #13600]
en: Apple Remote
ar_sa: ريموت Apple

[ctx: #13602]
en: Allow start of Kodi using the remote
ar_sa: تمكين تشغيل Kodi بواسطة الريموت

[ctx: #13603]
en: Sequence delay time
ar_sa: وقت التأخير التسلسلي

[ctx: #13610]
en: Disabled
ar_sa: معطلة

[ctx: #13611]
en: Standard
ar_sa: قياسي

[ctx: #13612]
en: Universal remote
ar_sa: جهاز تحكم عن بعد عام

[ctx: #13613]
en: Harmony remote
ar_sa: جهاز تحكم عن بعد منسجم

[ctx: #13620]
en: Apple Remote error
ar_sa: خطأ Apple Remote

[ctx: #13621]
en: Apple Remote support couldn't be enabled.
ar_sa: تعذر تمكين دعم Apple Remote.

[ctx: #14000]
en: Stack
ar_sa: مكدس

[ctx: #14001]
en: Unstack
ar_sa: غير مكدس

[ctx: #14003]
en: Downloading playlist file...
ar_sa: جارٍ تنزيل ملف قائمة التشغيل ...

[ctx: #14004]
en: Downloading streams list...
ar_sa: جارٍ تنزيل ملف قائمة البث...

[ctx: #14005]
en: Parsing streams list...
ar_sa: تحليل قائمة البث...

[ctx: #14006]
en: Downloading streams list failed
ar_sa: فشل في تنزيل قائمة البث

[ctx: #14007]
en: Downloading playlist file failed
ar_sa: فشل في تنزيل قائمة التشغيل

[ctx: #14009]
en: Games directory
ar_sa: مسار الألعاب

[ctx: #14010]
en: Auto switch to thumbs based on
ar_sa: التبديل التلقائي إلى صور البوستر على أساس

[ctx: #14011]
en: Enable auto switching to thumbs view
ar_sa: تمكين التنقل الى عرض المصغرات تلقائيا

[ctx: #14012]
en: - Use large icons
ar_sa: - استخدام رموز كبيرة

[ctx: #14013]
en: - Switch based on
ar_sa: - تغيير استنادا على

[ctx: #14014]
en: - Percentage
ar_sa: - في المئة

[ctx: #14015]
en: No files and at least one thumb
ar_sa: لا توجد ملفات وعلى الأقل صورة مصغرة واحدة

[ctx: #14016]
en: At least one file and thumb
ar_sa: على الأقل ملف واحد وصورة مصغرة

[ctx: #14017]
en: Percentage of thumbs
ar_sa: نسبة المصغرات

[ctx: #14018]
en: View options
ar_sa: خيارات العرض

[ctx: #14019]
en: Change area code 1
ar_sa: تغيير منطقة الرمز 1

[ctx: #14020]
en: Change area code 2
ar_sa: تغيير منطقة الرمز 2

[ctx: #14021]
en: Change area code 3
ar_sa: تتغيير منطقة الرمز 3

[ctx: #14022]
en: Library
ar_sa: المكتبة

[ctx: #14023]
en: No TV
ar_sa: لا يوجد تلفزيون

[ctx: #14024]
en: Enter the nearest large town
ar_sa: أدخل أقرب مدينة كبيرة

[ctx: #14025]
en: Video/Audio/DVD cache - Hard disk
ar_sa: ذاكرة التخزين المؤقت للفيديو / الصوت / DVD - القرص الصلب

[ctx: #14026]
en: Video cache - DVD-ROM
ar_sa: التخزين المؤقت للفيديو - DVD-ROM

[ctx: #14027]
en: Video cache - Local network
ar_sa: ذاكرة التخزين المؤقت للفيديو - الشبكة المحلية

[ctx: #14028]
en: Video cache - Internet
ar_sa: ذاكرة التخزين المؤقت للفيديو - الانترنت

[ctx: #14030]
en: Audio cache - DVD-ROM
ar_sa: التخزين المؤقت للصوت - DVD-ROM

[ctx: #14031]
en: Audio cache - Local network
ar_sa: التخزين المؤقت للصوت - الشبكة المحلية

[ctx: #14032]
en: Audio cache - Internet
ar_sa: التخزين المؤقت للصوت - الإنترنت

[ctx: #14034]
en: DVD cache - DVD-ROM
ar_sa: DVD التخزين المؤقت لـ - DVD-ROM

[ctx: #14035]
en: Local network
ar_sa: الشبكة المحلية

[ctx: #14036]
en: Services
ar_sa: الخدمات

[ctx: #14037]
en: DVD cache - Local network
ar_sa: التخزين المؤقت للDVD - الشبكة المحلية

[ctx: #14038]
en: Network settings changed
ar_sa: تم ضبط إعدادات الشبكة

[ctx: #14039]
en: A restart is required to change your network setup. Would you like to restart now?
ar_sa: يلزم إعادة التشغيل لتغيير إعدادات الشبكة. هل ترغب في إعادة تشغيل الآن؟

[ctx: #14041]
en: Internet connection bandwidth limitation
ar_sa: حدود سرعة الاتصال بالإنترنت

[ctx: #14043]
en: - Shutdown while playing
ar_sa: - إيقاف التشغيل أثناء تشغيل المقطع

[ctx: #14044]
en: {0:d} min
ar_sa: {0:d} دقيقة

[ctx: #14045]
en: {0:d} sec
ar_sa: {0:d} ثانية

[ctx: #14046]
en: {0:d} ms
ar_sa: {0:d} جزء من الثانية

[ctx: #14048]
en: {0:d} kbps
ar_sa: {0:d} كيلوبت في الثانية

[ctx: #14049]
en: {0:d} kb
ar_sa: {0:d} كيلو بايت

[ctx: #14051]
en: Time format
ar_sa: صيغة الوقت

[ctx: #14052]
en: Date format
ar_sa: صيغة التاريخ

[ctx: #14053]
en: GUI filters
ar_sa: فلاتر واجهة المستخدم الرسومية

[ctx: #14055]
en: Use background scanning
ar_sa: استخدم الفحص في الخلفية

[ctx: #14056]
en: Stop scan
ar_sa: إيقاف الفحص

[ctx: #14057]
en: Not possible while scanning for media information
ar_sa: غير ممكن أثناء البحث عن معلومات الوسائط

[ctx: #14058]
en: Film grain effect
ar_sa: تأثير Film grain

[ctx: #14059]
en: Search for thumbnails on remote shares
ar_sa: ابحث عن الصور المصغرة في المشاركات البعيدة

[ctx: #14060]
en: Unknown type cache - Internet
ar_sa: التخزين المؤقت لأنواع غير معروفة - الانترنت

[ctx: #14062]
en: Enter username for
ar_sa: أدخل اسم المستخدم لـ

[ctx: #14063]
en: Date & time
ar_sa: التاريخ والوقت

[ctx: #14064]
en: Set date
ar_sa: تعيين التاريخ

[ctx: #14065]
en: Set time
ar_sa: تعيين الوقت

[ctx: #14066]
en: Enter the time in 24-hour HH:MM format
ar_sa: أدخل الوقت بتنسيق 24 ساعة HH:MM

[ctx: #14067]
en: Enter the date in DD/MM/YYYY format
ar_sa: أدخل التاريخ بتنسيق DD/MM/YYYY

[ctx: #14068]
en: Enter the IP address
ar_sa: IP أدخل عنوان

[ctx: #14069]
en: Apply these settings now?
ar_sa: تطبيق هذه الإعدادات الآن؟

[ctx: #14070]
en: Apply changes now
ar_sa: تطبيق التغييرات الآن

[ctx: #14071]
en: Allow file renaming and deletion
ar_sa: السماح بإعادة تسمية الملف وحذفه

[ctx: #14074]
en: Set timezone
ar_sa: حدد المنطقة الزمنية

[ctx: #14075]
en: Use daylight saving time
ar_sa: استخدام التوقيت الصيفي

[ctx: #14076]
en: Add to favourites
ar_sa: أضف إلى المفضلة

[ctx: #14077]
en: Remove from favourites
ar_sa: إزالة من المفضلة

[ctx: #14078]
en: Colours
ar_sa: الألوان

[ctx: #14081]
en: File lists
ar_sa: قوائم الملف

[ctx: #14083]
en: Use fullscreen window
ar_sa: استخدم وضع النافذة بدون إطارات

[ctx: #14084]
en: Queue songs on selection
ar_sa: أضف الأغاني الى قائمة الانتظار عند الاختيار

[ctx: #14086]
en: Playback
ar_sa: التشغيل

[ctx: #14087]
en: Discs
ar_sa: أقراص

[ctx: #14088]
en: Play DVDs automatically
ar_sa: قم بتشغيل أقراص DVD تلقائيًا

[ctx: #14089]
note: Subtitle font selection setting
en: Font
ar_sa: الخط

[ctx: #14090]
en: International
ar_sa: دولي

[ctx: #14091]
en: Character set
ar_sa: تنسيق الأحرف

[ctx: #14092]
en: Logging
ar_sa: الأخطاء و الأحداث

[ctx: #14093]
en: Security
ar_sa: الأمن

[ctx: #14094]
en: Devices
ar_sa: الأجهزة

[ctx: #14095]
en: Power saving
ar_sa: توفير الطاقة

[ctx: #14096]
en: Rip
ar_sa: نسخ

[ctx: #14097]
en: Audio CD insert action
ar_sa: تأثير إدخال القرص المضغوط الصوتي

[ctx: #14098]
en: Play
ar_sa: تشغيل

[ctx: #14099]
en: Eject disc when the CD ripping is complete
ar_sa: أخرج القرص المضغوط عند اكتمال نسخ

[ctx: #14100]
en: Stop ripping CD
ar_sa: إيقاف نسخ القرص المضغوط

[ctx: #14101]
note: Name of a settings category related to video playback
en: Processing
ar_sa: جارٍ المعالجة

[ctx: #14102]
note: Name of a setting for Blu-ray playback mode
en: Blu-ray playback mode
ar_sa: وضع تشغيل Blu-ray

[ctx: #14103]
note: Playback mode option for Blu-ray
en: Play main movie
ar_sa: تشغيل الفيلم الرئيسي

[ctx: #14104]
note: Playback mode option for Blu-ray
en: Show simplified menu
ar_sa: عرض قائمة مبسطة

[ctx: #14105]
en: Temperature unit
ar_sa: وحدة درجة الحرارة

[ctx: #14106]
en: Speed unit
ar_sa: وحدة السرعة

[ctx: #14107]
en: Time format
ar_sa: تنسيق الوقت

[ctx: #14108]
en: Use 12 / 24-hour format
ar_sa: استخدم تنسيق 12/24 ساعة

[ctx: #14109]
en: Short date format
ar_sa: تنسيق بسيط للتاريخ

[ctx: #14110]
en: Long date format
ar_sa: تنسيق طويل للتاريخ

[ctx: #14111]
en: Events
ar_sa: الأحداث

[ctx: #14112]
note: Label of setting to enable/disable event logging
en: Enable event logging
ar_sa: تفعيل تسجيل الأحداث

[ctx: #14113]
note: Label of setting to enable/disable event logging for notifications
en: Enable notification event logging
ar_sa: تفعيل التنبيهات عند تسجيل حدث ما

[ctx: #14114]
note: Label of setting to go into the event log window
en: Show event log
ar_sa: إظهار سجل الأحداث

[ctx: #14115]
note: Label for the "Basic" event level
en: Basic
ar_sa: أساسي

[ctx: #14116]
note: Label for the "Information" event level
en: Information
ar_sa: المعلومات

[ctx: #14117]
note: Label for the "Warning" event level
en: Warning
ar_sa: تحذير

[ctx: #14118]
note: Label for the "Error" event level
en: Error
ar_sa: خطأ

[ctx: #14119]
note: Label to show the currently active/displayed event level in the event log window
en: Level: {0:s}
ar_sa: المستوى: {0:s}

[ctx: #14120]
note: Label for the option to show/hide higher level events in the event log window
en: Show higher levels
ar_sa: إظهار مستويات أعلى

[ctx: #14121]
note: Name of a setting for Blu-ray region codes
en: Blu-ray region Code
ar_sa: كود المنطقة لل Blu-ray

[ctx: #14122]
note: Region Code option for Blu-ray
en: Region A
ar_sa: المنطقة أ

[ctx: #14123]
note: Region Code option for Blu-ray
en: Region B
ar_sa: المنطقة ب

[ctx: #14124]
note: Region Code option for Blu-ray
en: Region C
ar_sa: المنطقة ج

[ctx: #14125]
note: This is in the context of input devices!
en: Input
ar_sa: الإدخال

[ctx: #14126]
en: Whitelist
ar_sa: القائمة البيضاء

[ctx: #14127]
en: Allow 3:2 pulldown refresh rates
ar_sa: السماح بمعدلات تحديث منسدلة بنسبة 3:2

[ctx: #14128]
en: Allow double refresh rates
ar_sa: السماح بتدبيل معدل التحديث

[ctx: #14187]
en: Advanced
ar_sa: متقدم

[ctx: #14200]
en: Player
ar_sa: مشغل الوسائط

[ctx: #14201]
en: Player settings
ar_sa: إعدادات مشغل الوسائط

[ctx: #14202]
en: Library
ar_sa: المكتبة

[ctx: #14203]
en: Library settings
ar_sa: إعدادات المكتبة

[ctx: #14204]
en: PVR & Live TV
ar_sa: الـPVR و البث المباشر

[ctx: #14205]
en: PVR & Live TV settings
ar_sa: إعدادات PVR و Live TV

[ctx: #14206]
en: Interface
ar_sa: الواجهة

[ctx: #14207]
en: Interface settings
ar_sa: إعدادات الواجهة

[ctx: #14208]
en: Service settings
ar_sa: الخدمات

[ctx: #14209]
en: System settings
ar_sa: إعدادات النظام

[ctx: #14210]
en: Profile settings
ar_sa: إعدادات الملف الشخصي

[ctx: #14211]
en: Media
ar_sa: الوسائط

[ctx: #14212]
en: Media settings
ar_sa: إعدادات الوسائط

[ctx: #14215]
en: Videos
ar_sa: مقاطع الفيديو

[ctx: #14216]
en: Music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #14217]
en: Pictures
ar_sa: الصور

[ctx: #14218]
en: Language
ar_sa: اللغة

[ctx: #14219]
en: Databases
ar_sa: قواعد بيانات

[ctx: #14220]
en: Display
ar_sa: الشاشة

[ctx: #14221]
en: Audio
ar_sa: الصوت

[ctx: #14222]
en: Regional
ar_sa: المنطقة

[ctx: #14223]
en: Control
ar_sa: التحكم

[ctx: #14224]
en: Startup
ar_sa: بدء التشغيل

[ctx: #14225]
en: Network Control
ar_sa: التحكم في الشبكة

[ctx: #14226]
en: Manage Sources
ar_sa: إدارة المصادر

[ctx: #14227]
en: Startup Settings
ar_sa: إعدادات بدء التشغيل

[ctx: #14230]
en: Actions
ar_sa: الإجراءات

[ctx: #14231]
en: Processing
ar_sa: المعالجة

[ctx: #14232]
en: Stereoscopic 3D
ar_sa: مقاطع الفيديو ثلاثية الأبعاد

[ctx: #14233]
en: Teletext
ar_sa: نصوص التلفاز

[ctx: #14235]
en: Download Services
ar_sa: خدمات التنزيل

[ctx: #14236]
en: Video Library
ar_sa: مكتبة الفيديو

[ctx: #14237]
en: Music Library
ar_sa: مكتبة الموسيقى

[ctx: #14240]
en: Lists & Views
ar_sa: القوائم وطرق العرض

[ctx: #14241]
en: Metadata
ar_sa: البيانات الوصفية

[ctx: #14242]
en: Videos...
ar_sa: مقاطع الفيديو...

[ctx: #14243]
en: Music...
ar_sa: الموسيقى...

[ctx: #14244]
en: Pictures...
ar_sa: الصور...

[ctx: #14245]
en: Update library on startup
ar_sa: تحديث المكتبة عند بدء التشغيل

[ctx: #14246]
en: Hide progress of library updates
ar_sa: إخفاء التقدم لتحديثات المكتبة

[ctx: #14247]
en: Clean library
ar_sa: تنظيف المكتبة

[ctx: #14248]
en: Export library
ar_sa: تصدير المكتبة

[ctx: #14249]
en: Import library
ar_sa: استيراد المكتبة

[ctx: #14250]
en: Audio Decoder
ar_sa: وحدة فك ترميز الصوت

[ctx: #14252]
en: Audio Passthrough
ar_sa: خاصية مرور الصوت

[ctx: #14255]
en: Sleep / Shutdown
ar_sa: السبات / إيقاف التشغيل

[ctx: #14256]
en: Wake
ar_sa: الاستيقاظ

[ctx: #14260]
en: Debug
ar_sa: تصحيح الأخطاء

[ctx: #14261]
en: Configure skin...
ar_sa: تكوين المظهر...

[ctx: #14270]
en: Unit Formats
ar_sa: تنسيقات الوحدة

[ctx: #14271]
en: Region default format
ar_sa: التنسيق الافتراضي للمنطقة

[ctx: #14275]
en: Application control
ar_sa: التحكم في التطبيق

[ctx: #14276]
en: Allow remote control from applications on this system
ar_sa: السماح بالتحكم عن بعد من التطبيقات الموجودة على هذا النظام

[ctx: #14277]
en: Allow remote control from applications on other systems
ar_sa: السماح بالتحكم عن بعد من التطبيقات الموجودة على الأنظمة الأخرى

[ctx: #14301]
note: pvr "channels" settings group label
en: Channels
ar_sa: القنوات

[ctx: #14302]
note: pvr "icons" settings group label
en: Icons
ar_sa: الأيقونات

[ctx: #14303]
note: pvr "epg updates" settings group label
en: Updates
ar_sa: التحديثات

[ctx: #14304]
note: pvr "RDS" settings group label
en: RDS Radio
ar_sa: راديو RDS

[ctx: #15011]
en: {0:d} Items failed to export
ar_sa: {0:d} فشل في تصدير العناصر

[ctx: #15012]
en: Unavailable source
ar_sa: المصدر غير متوفر

[ctx: #15013]
en: What would you like to do with media items from {0:s}
ar_sa: ماذا تريد أن تفعل بعناصر الوسائط من {0:s}

[ctx: #15014]
en: Keep
ar_sa: احتفظ

[ctx: #15015]
en: Remove
ar_sa: إزالة

[ctx: #15016]
en: Games
ar_sa: الألعاب

[ctx: #15019]
en: Add
ar_sa: إضافة

[ctx: #15050]
note: Name of a list with amount of entries behind on GUI
en: Available modes
ar_sa: الأوضاع المتاحة

[ctx: #15051]
note: Name of a list with amount of entries behind on GUI
en: Active modes
ar_sa: الأوضاع النشطة

[ctx: #15052]
en: Password
ar_sa: كلمة المرور

[ctx: #15066]
note: Button to disable all enabled modes on current selected type
en: Clear active modes
ar_sa: مسح الأوضاع النشطة

[ctx: #15067]
en: Close
ar_sa: إغلاق

[ctx: #15100]
en: Library
ar_sa: المكتبة

[ctx: #15101]
en: Database
ar_sa: قاعدة البيانات

[ctx: #15102]
en: * All albums
ar_sa: * جميع الألبومات

[ctx: #15103]
en: * All artists
ar_sa: * جميع الفنانين

[ctx: #15104]
en: * All songs
ar_sa: * جميع الأغاني

[ctx: #15105]
en: * All genres
ar_sa: * جميع الأصناف

[ctx: #15106]
en: Skin built-in
ar_sa: المظهر المدمج

[ctx: #15107]
en: Buffering...
ar_sa: جارٍ التخزين المؤقت...

[ctx: #15108]
en: GUI Sounds
ar_sa: أصوات واجهة المستخدم الرسومية

[ctx: #15109]
en: Skin default
ar_sa: الافتراضي للمظهر

[ctx: #15110]
en: Larger font size
ar_sa: حجم خط أكبر

[ctx: #15111]
en: Theme
ar_sa: السمة

[ctx: #15112]
en: Default theme
ar_sa: السمة الافتراضية

[ctx: #15207]
en: Connected
ar_sa: متصل

[ctx: #15208]
en: Not connected
ar_sa: غير متصل

[ctx: #15213]
note: Label for context menu action to choose a player and play
en: Play using...
ar_sa: التشغيل باستخدام...

[ctx: #15214]
en: Use smoothed A/V synchronisation
ar_sa: استخدم مزامنة A/V المتجانسة

[ctx: #15215]
en: Hide file names in thumbs view
ar_sa: إخفاء أسماء الملفات في صور العرض

[ctx: #15216]
en: Play in party mode
ar_sa: تشغيل في وضع الحفلة

[ctx: #15217]
note: Label for actions associated with favourites
en: Action
ar_sa: الإجراء

[ctx: #15218]
note: Label for an action associated with a favourite.
en: Play media
ar_sa: تشغيل الوسائط

[ctx: #15219]
note: Label for an action associated with a favourite
en: Show picture
ar_sa: عرض الصورة

[ctx: #15220]
note: Label for an action associated with a favourite. Placeholder will be filled with the name of the window the favourite's content will be displayed in.
en: Show content in "{}"
ar_sa: عرض المحتوى في "{}"

[ctx: #15221]
note: Label for an action associated with a favourite
en: Execute script
ar_sa: تنفيذ السيكربت

[ctx: #15222]
note: Label for an action associated with a favourite
en: Execute Android app
ar_sa: تنفيذ تطبيق الأندرويد

[ctx: #15223]
note: Label for an action associated with a favourite
en: Execute add-on
ar_sa: تنفيذ الإضافة

[ctx: #15224]
note: Label for an action associated with a favourite
en: Other / Unknown
ar_sa: أخرى / غير معروف

[ctx: #15225]
note: genric label for 'provider'
en: Provider
ar_sa: المزود

[ctx: #15300]
en: Path not found or invalid
ar_sa: المسار غير موجود أو غير صالح

[ctx: #15301]
en: Couldn't connect to network server
ar_sa: تعذر الاتصال بخادم الشبكة

[ctx: #15302]
en: No servers found
ar_sa: لا توجد خوادم

[ctx: #15303]
en: Workgroup not found
ar_sa: لم يتم العثور على مجموعة العمل

[ctx: #15310]
en: Opening multi-path source
ar_sa: فتح مصدر متعدد المسارات

[ctx: #15311]
en: Path:
ar_sa: المسار:

[ctx: #15312]
note: Game settings category name
en: Achievements
ar_sa: الإنجازات

[ctx: #15313]
note: Group label for Achievements category in game settings
en: Login to RetroAchievements
ar_sa: تسجيل الدخول الى RetroAchievements

[ctx: #15314]
note: Label for button which creates a new savestate in the in-game savestate manager
en: Save
ar_sa: حفظ

[ctx: #15315]
note: Caption for "Save" button in the in-game savestate manager
en: Save progress to a new save file
ar_sa: حفظ التقدم إلى ملف حفظ جديد

[ctx: #15316]
note: Label for savestates created automatically by "Autosave" function
en: Autosave
ar_sa: الحفظ التلقائي

[ctx: #16000]
en: General
ar_sa: عام

[ctx: #16002]
en: Internet lookup
ar_sa: بحث الويب

[ctx: #16003]
en: Player
ar_sa: مشغل الوسائط

[ctx: #16004]
en: Play media from disc
ar_sa: قم بتشغيل الوسائط من القرص

[ctx: #16008]
en: Enter new title
ar_sa: أدخل عنواناً جديداً

[ctx: #16009]
en: Enter the movie name
ar_sa: أدخل اسم الفلم

[ctx: #16010]
en: Enter the profile name
ar_sa: أدخل اسم الملف الشخصي

[ctx: #16011]
en: Enter the album name
ar_sa: أدخل اسم الألبوم

[ctx: #16012]
en: Enter the playlist name
ar_sa: أدخل اسم قائمة التشغيل

[ctx: #16013]
en: Enter new filename
ar_sa: أدخل اسم الملف الجديد

[ctx: #16014]
en: Enter folder name
ar_sa: أدخل اسم المجلد

[ctx: #16015]
en: Enter directory
ar_sa: أدخل الدليل

[ctx: #16016]
en: Available options: %A, %T, %N, %B, %D, %G, %Y, %F, %S
ar_sa: الخيارات المتوفرة: %A, %T, %N, %B, %D, %G, %Y, %F, %S

[ctx: #16017]
en: Enter search string
ar_sa: أدخل نص البحث

[ctx: #16018]
en: None
ar_sa: بدون

[ctx: #16019]
en: Auto select
ar_sa: اختيار تلقائي

[ctx: #16020]
en: Deinterlace
ar_sa: فك التشابك

[ctx: #16021]
en: Bob
ar_sa: بوب

[ctx: #16022]
en: Bob - Inverted
ar_sa: بوب - عكسي

[ctx: #16023]
en: Choose operator
ar_sa: اختر عامل التشغيل

[ctx: #16024]
en: Cancelling...
ar_sa: جارٍ الإلغاء...

[ctx: #16025]
en: Enter the artist name
ar_sa: أدخل اسم الفنان

[ctx: #16026]
en: Playback failed
ar_sa: فشل التشغيل

[ctx: #16027]
en: One or more items failed to play. Check the log for more information about this message.
ar_sa: فشل عنصر أو أكثر في البدء. تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #16028]
en: Enter value
ar_sa: أدخل القيمة

[ctx: #16029]
note: General error messages dialog text.
en: Check the log for more information about this message.
ar_sa: تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #16030]
en: Party mode aborted.
ar_sa: تم إلغاء وضع الحفلة.

[ctx: #16031]
en: No matching songs in the library.
ar_sa: لا توجد أغاني متطابقة في المكتبة.

[ctx: #16032]
en: Couldn't initialise database.
ar_sa: تعذر تهيئة قاعدة البيانات.

[ctx: #16033]
en: Couldn't open database.
ar_sa: لا يمكن فتح قاعدة البيانات.

[ctx: #16034]
en: Couldn't get songs from database.
ar_sa: لا يمكن الحصول على الأغاني من قاعدة البيانات.

[ctx: #16035]
en: Party mode playlist
ar_sa: قائمة تشغيل وضع الحفلة

[ctx: #16036]
en: Deinterlace (half)
ar_sa: فك التشابك (نصفي)

[ctx: #16037]
en: Deinterlace video
ar_sa: فك تشابك الفيديو

[ctx: #16038]
en: Deinterlace method
ar_sa: طريقة فك التشابك

[ctx: #16039]
en: Off
ar_sa: إيقاف

[ctx: #16041]
en: On
ar_sa: تشغيل

[ctx: #16100]
en: All videos
ar_sa: جميع مقاطع الفيديو

[ctx: #16101]
en: Unwatched
ar_sa: لم يتم مشاهدتها

[ctx: #16102]
en: Watched
ar_sa: شوهدت

[ctx: #16103]
note: Label for a context menu entry to mark an item as watched
en: Mark as watched
ar_sa: وضع علامة تم مشاهدتها

[ctx: #16104]
note: Label for a context menu entry to mark an item as unwatched
en: Mark as unwatched
ar_sa: إزالة علامة تم مشاهدتها

[ctx: #16105]
en: Edit title
ar_sa: تحرير العنوان

[ctx: #16106]
note: Label for a context menu entry that opens a submenu with further actions for the selected item
en: Manage...
ar_sa: إدارة...

[ctx: #16107]
en: Edit sort title
ar_sa: تحرير عنوان الفرز

[ctx: #16200]
en: Operation was aborted
ar_sa: تم إحباط العملية

[ctx: #16201]
en: Copy failed
ar_sa: فشل النسخ

[ctx: #16202]
en: Failed to copy at least one file. Check the log for more information about this message.
ar_sa: فشل نسخ ملف واحد على الأقل. تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #16203]
en: Move failed
ar_sa: فشل النقل

[ctx: #16204]
en: Failed to move at least one file. Check the log for more information about this message.
ar_sa: فشل نقل ملف واحد على الأقل. تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #16205]
en: Delete failed
ar_sa: فشل الحذف

[ctx: #16206]
en: Failed to delete at least one file. Check the log for more information about this message.
ar_sa: فشل حذف ملف واحد على الأقل. تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #16296]
note: Name of the video filter that uses jagged pixels without smoothing
en: Pixelate
ar_sa: بكسلات

[ctx: #16297]
note: Name of the video filter that smooths pixels to remove jagged edges
en: Smooth
ar_sa: ناعم

[ctx: #16298]
note: Description of the video filter that uses jagged pixels without smoothing
en: Shows the game's pixels without any modifications.
ar_sa: أظهر وحدات البيكسل الخاصة باللعبة بدون أي تعديلات.

[ctx: #16299]
note: Description of the video filter that smooths pixels to remove jagged edges
en: Removes the jagged edges of pixels by evenly fading between adjacent pixels.
ar_sa: يزيل الحواف الخشنة لوحدات البيكسل بالتلاشي بشكل متساوي بين وحدات البيكسل المتجاورة.

[ctx: #16300]
en: Video scaling method
ar_sa: طريقة قياس الفيديو

[ctx: #16301]
en: Nearest neighbour
ar_sa: أقرب جار

[ctx: #16302]
en: Bilinear
ar_sa: ثنائي

[ctx: #16307]
en: Bicubic (software)
ar_sa: Bicubic (برنامج)

[ctx: #16308]
en: Lanczos (software)
ar_sa: Lanczos (برنامج)

[ctx: #16309]
en: Sinc (software)
ar_sa: Sinc (برنامج)

[ctx: #16312]
en: VDPAU - Noise reduction
ar_sa: تقليل الضوضاء - VDPAU

[ctx: #16313]
en: VDPAU - Sharpness
ar_sa: الحدة - VDPAU

[ctx: #16315]
en: Lanczos3 - Optimised
ar_sa: Lanczos3 - محسن

[ctx: #16316]
en: Auto
ar_sa: تلقائي

[ctx: #16317]
en: Temporal (half)
ar_sa: Temporal (نصفي)

[ctx: #16318]
en: Temporal / Spatial (half)
ar_sa: Temporal / Spatial (نصفي)

[ctx: #16323]
en: Spline36 - Optimised
ar_sa: Spline36 - محسن

[ctx: #16327]
en: VAAPI - Bob
ar_sa: VAAPI - بوب

[ctx: #16328]
en: VAAPI - Motion adaptive
ar_sa: VAAPI - التكيف مع الحركة

[ctx: #16329]
en: VAAPI - Motion compensated
ar_sa: VAAPI - تعويض الحركة

[ctx: #16334]
note: Description of OSD video settings for deinterlace method with label #16334
en: Bob (half)
ar_sa: بوب (نصفي)

[ctx: #16335]
note: Description of OSD video settings for deinterlace method with label #16335
en: IMX - Advanced (half)
ar_sa: IMX - متقدم (نصفي)

[ctx: #16336]
note: Description of OSD video settings for deinterlace method with label #16336
en: IMX - Advanced
ar_sa: IMX - متقدم

[ctx: #16400]
en: Post-processing
ar_sa: ما بعد المعالجة

[ctx: #17500]
en: Display sleep timeout
ar_sa: عرض مهلة النوم

[ctx: #17997]
en: {0:d} MByte
ar_sa: {0:d} ميغا بايت

[ctx: #17998]
en: {0:d} hours
ar_sa: {0:d} ساعات

[ctx: #17999]
en: {0:d} days
ar_sa: {0:d} أيام

[ctx: #19000]
note: Live TV channels 'play' context menu item label
en: Switch to channel
ar_sa: تبديل الى القناة

[ctx: #19001]
en: Separate the search words by using AND, OR and / or NOT.
ar_sa: افصل بين كلمات البحث باستخدام AND و/أو OR و/أو NOT.

[ctx: #19002]
en: or use phrases to find an exact match, like "The wizard of Oz".
ar_sa: أو استخدم عبارات للعثور على تطابق تام ، مثل "The wizard of Oz".

[ctx: #19003]
note: Label of a context menu entry to find similar programs (matching a given epg event)
en: Find similar
ar_sa: البحث عن مشابه

[ctx: #19004]
note: label for epg import progress control
en: Importing guide from clients
ar_sa: جارٍ استيراد الدليل من العملاء

[ctx: #19005]
note: used by several skins
en: PVR stream information
ar_sa: معلومات بث PVR

[ctx: #19006]
note: label for 'tuner name' in pvr player information dialog
en: Receiving device
ar_sa: جهاز الاستقبال

[ctx: #19007]
note: label for 'device status' in pvr player information dialog
en: Device status
ar_sa: حالة الجهاز

[ctx: #19008]
note: label for 'signal quality' in pvr player information dialog
en: Signal quality
ar_sa: جودة الإشارة

[ctx: #19012]
note: label for PVR backend name in system information's PVR section
en: PVR backend
ar_sa: مشغل القنوات

[ctx: #19013]
note: PVR 'channel encryption system' textual presentation for free to air channels
en: Free to air
ar_sa: مجاني

[ctx: #19014]
note: PVR 'channel encryption system' textual presentation for 'fixed' channels
en: Fixed
ar_sa: ثابت

[ctx: #19015]
note: label for 'channel encryption' in pvr player information dialog
en: Encryption
ar_sa: التشفير

[ctx: #19016]
note: unused?
en: PVR backend {0:d} - {1:s}
ar_sa: مشغل القنوات {0:d} - {1:s}

[ctx: #19017]
note: generic label for pvr recordings used in different places
en: Recordings
ar_sa: التسجيلات

[ctx: #19018]
note: Name of a setting, asking to enter the path to a folder that contains icons for TV channels
en: Folder with channel icons
ar_sa: مجلد بأيقونات القناة

[ctx: #19019]
note: generic label for pvr channels used in different places
en: Channels
ar_sa: قنوات

[ctx: #19020]
note: generic label for 'Live TV' used in different places
en: TV
ar_sa: التلفاز

[ctx: #19021]
note: generic label for pvr-provided 'Radio' used in different places
en: Radio
ar_sa: الراديو

[ctx: #19022]
note: generic 'hidden' label used in different places
en: Hidden
ar_sa: مخفي

[ctx: #19023]
note: generic label for 'Live TV channels' used in different places
en: TV channels
ar_sa: قنوات التلفاز

[ctx: #19024]
note: generic label for pvr-provided 'Radio channels' used in different places
en: Radio channels
ar_sa: قنوات الراديو

[ctx: #19025]
note: label for PVR backend number of timers in system information's PVR section
en: Upcoming recordings
ar_sa: تسجيلات قادمة

[ctx: #19026]
note: label for "add timer..." list item used in pvr timers / timer rules window
en: Add timer...
ar_sa: إضافة مؤقت...

[ctx: #19027]
note: unused?
en: No search results
ar_sa: لا يوجد نتائج بحث

[ctx: #19028]
note: label used in pvr guide window views to indicate that there are no epg data for the current view (channel, now, next)
en: No guide entries
ar_sa: لا توجد إدخالات للدليل

[ctx: #19029]
note: generic 'channel' label used in different places
en: Channel
ar_sa: قناة

[ctx: #19030]
note: generic 'now' label used in different places
en: Now
ar_sa: الآن

[ctx: #19031]
note: generic 'next' label used in different places in pvr context
en: Next
ar_sa: التالي

[ctx: #19032]
note: 'timeline' label used in pvr guide window
en: Timeline
ar_sa: الجدول الزمني

[ctx: #19033]
note: generic 'information' label used in different places, like labels for message box headers
en: Information
ar_sa: المعلومات

[ctx: #19034]
note: message box text stating that a timer is already set for a given epg event.
en: There is already a timer set for this event
ar_sa: هناك بالفعل مؤقت معين لهذا الحدث

[ctx: #19037]
note: pvr settings "show signal quality" label
en: Show signal quality
ar_sa: عرض جودة الإشارة

[ctx: #19038]
note: message box text stating that a PVR backend does not support a certain functionality.
en: Not supported by the PVR backend.
ar_sa: غير مدعوم من قبل مشغل القنوات.

[ctx: #19039]
note: message box text asking for confirmation to hide a channel.
en: Are you sure you want to hide this channel?
ar_sa: هل أنت متأكد أنك تريد إخفاء هذه القناة؟

[ctx: #19040]
en: Timers
ar_sa: المؤقتات

[ctx: #19041]
note: Label for button to refresh the channel logos
en: Refresh channel logos
ar_sa: تحديث أيقونات القنوات

[ctx: #19042]
note: label for PVR backend number of channel groups in system information's PVR section
en: Channel Groups
ar_sa: مجموعات القنوات

[ctx: #19043]
note: pvr settings "recording" category label
en: Recording
ar_sa: تسجيل

[ctx: #19046]
en: New channel
ar_sa: قناة جديدة

[ctx: #19047]
note: Label for a context menu entry to open an EPG event information dialog
en: Programme information
ar_sa: معلومات البرنامج

[ctx: #19048]
note: pvr settings "group manager" action button label Label for a context menu entry to open the pvr channel group manager dialog
en: Group manager
ar_sa: مدير المجموعة

[ctx: #19049]
en: Show channel
ar_sa: إظهار القناة

[ctx: #19050]
en: Show visible channels
ar_sa: إظهار القنوات غير المخفية

[ctx: #19051]
en: Show hidden channels
ar_sa: إظهار القنوات المخفية

[ctx: #19052]
en: Move channel to:
ar_sa: نقل القناة إلى:

[ctx: #19053]
note: Label for a context menu entry to open recording info dialog
en: Recording information
ar_sa: معلومات التسجيل

[ctx: #19054]
note: header label for hide channel confirmation message box
en: Hide channel
ar_sa: إخفاء القناة

[ctx: #19055]
note: generic text used in several places to state that there is no information available
en: No information available
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة

[ctx: #19056]
note: Label for a new timer
en: New timer
ar_sa: مؤقت جديد

[ctx: #19057]
note: Notification text to announce that a timer was disabled
en: Timer disabled
ar_sa: المؤقت معطل

[ctx: #19058]
note: Notification text to announce that a timer was enabled
en: Timer enabled
ar_sa: المؤقت مفعل

[ctx: #19059]
note: Label for a context menu entry and for a button to stop a recording
en: Stop recording
ar_sa: إيقاف التسجيل

[ctx: #19060]
note: Label for a context menu entry to delete a timer associated with an epg event and for a button to delete a timer in epg event info dialog
en: Delete timer
ar_sa: حذف المؤقت

[ctx: #19061]
note: Label for a context menu entry to open the timer settings dialog
en: Add timer
ar_sa: إضافة مؤقت

[ctx: #19062]
en: Sort by: Channel
ar_sa: رتب حسب: القناة

[ctx: #19063]
note: Label for epg grid window "jump to grid start" (oldest available programme) context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: First programme
ar_sa: البرنامج الأول

[ctx: #19064]
note: Label for epg grid window "jump to grid end" (youngest available programme) context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Last programme
ar_sa: البرنامج الأخير

[ctx: #19065]
note: Label for timer settings dialog header
en: Timer settings
ar_sa: إعدادات المؤقت

[ctx: #19066]
note: Name of a shortcut to a custom folder for channel icons
en: Channel icons
ar_sa: رموز القنوات

[ctx: #19067]
note: message box text stating that an epg event is already being recorded
en: This event is already being recorded.
ar_sa: يتم تسجيل هذا الحدث بالفعل.

[ctx: #19068]
note: Label for recording settings dialog header
en: Recording settings
ar_sa: إعدادات التسجيل

[ctx: #19069]
note: generic label for the electronic program guide (EPG) used in different places
en: Guide
ar_sa: الدليل

[ctx: #19070]
note: Label for epg grid window "jump to now" (current programme) context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Current programme
ar_sa: البرنامج الحالي

[ctx: #19071]
note: pvr settings "epg update interval" setting label
en: Update interval
ar_sa: الفاصل الزمني للتحديث

[ctx: #19072]
note: Dialog warning text for invalid timer setting
en: In order to add/update a timer the end date and time must be greater than the start date and time.
ar_sa: من أجل إضافة/تحديث عداد الوقت ، يجب أن يكون تاريخ ووقت الانتهاء أكبر من تاريخ ووقت البدء.

[ctx: #19073]
note: pvr settings "delay channel switch" setting label
en: Delay channel switch
ar_sa: تأخير تبديل قناة

[ctx: #19074]
en: Active
ar_sa: نشيط

[ctx: #19075]
note: Label of name edit in PVR timer and recording settings dialog
en: Name
ar_sa: الاسم

[ctx: #19076]
note: Label of recording folder edit in PVR timer settings dialog
en: Folder
ar_sa: المجلد

[ctx: #19077]
en: Hide disabled
ar_sa: إخفاء المعطلة

[ctx: #19078]
note: Label of channel selector list in PVR timer settings dialog
en: Channel
ar_sa: قناة

[ctx: #19079]
note: Heading for PVR timer days of week settings dialog Label of days of week button in PVR timer settings dialog
en: Days of week
ar_sa: أيام الأسبوع

[ctx: #19080]
note: used by several skins
en: Begin
ar_sa: يبدأ

[ctx: #19081]
note: used by several skins
en: End
ar_sa: ينتهي

[ctx: #19082]
note: Label of priority spinner in PVR timer settings dialog
en: Priority
ar_sa: الأفضلية

[ctx: #19083]
note: Label of lifetime selector in PVR timer and recording settings dialog
en: Lifetime
ar_sa: مدى الحياة

[ctx: #19084]
note: Label of first day (dd mm yy) button in PVR timer settings dialog
en: First day
ar_sa: اليوم الأول

[ctx: #19085]
note: default for channels without a name. place holder will be filled with channel number.
en: Unknown channel {0:s}
ar_sa: قناة غير معروفة {0:s}

[ctx: #19086]
note: Label for "Instant recording action" setting
en: Instant recording action
ar_sa: إجراء تسجيل فوري

[ctx: #19087]
note: Label for "Instant recording action" settings value
en: Record current show (if guide data available)
ar_sa: سجل العرض الحالي (إذا توفرت بيانات الدليل)

[ctx: #19088]
note: Label for "Instant recording action" settings value
en: Record for a fixed period of time (Instant recording duration)
ar_sa: التسجيل لفترة زمنية محددة (مدة التسجيل الفوري)

[ctx: #19089]
note: Label for "Instant recording action" settings value
en: Ask what to do
ar_sa: اسأل ماذا أفعل

[ctx: #19090]
note: Label for "Instant recording action" dialog settings value
en: Record the next {0:d} minutes
ar_sa: سجل الدقائق الـ {0:d} التالية

[ctx: #19091]
note: Label for "Instant recording action" dialog settings value
en: Record current show ({0:s})
ar_sa: تسجيل العرض الحالي ({0:s})

[ctx: #19092]
note: Label for "Instant recording action" dialog settings value
en: Record next show ({0:s})
ar_sa: تسجيل العرض التالي ({0:s})

[ctx: #19093]
note: Instant recording summary. Expands to "Instant recording: <recording start and end times>", for example "Instant recording: 31/05/2016 from 9:00 to 11:00"
en: Instant recording: {0:s}
ar_sa: التسجيل الفوري: {0:s}

[ctx: #19094]
note: error message displayed in case adding a timer failed because no suitable epg-based timer type could be found.
en: Timer creation failed. Unsupported timer type.
ar_sa: فشل في إنشاء المؤقت. نوع المؤقت غير مدعوم.

[ctx: #19095]
note: error message displayed in case adding a timer rule failed because no suitable epg-based timer rule type could be found.
en: Timer rule creation failed. Unsupported timer type.
ar_sa: فشل إنشاء أوامر المؤقت. نوع مؤقت غير مدعوم.

[ctx: #19096]
note: label of a value for default epg event select action, where the action is choosen depending on whether the event is in the past, now or in the future
en: "Smart select"
ar_sa: "التحديد الذكي"

[ctx: #19097]
note: label of the help text for the name edit field in PVR timer and recording settings dialog
en: Enter the name for the timer
ar_sa: أدخل اسم المؤقت

[ctx: #19098]
note: generic warning label used at several places
en: Warning!
ar_sa: تحذير!

[ctx: #19099]
note: service label in pvr info dialog
en: Service
ar_sa: خدمة

[ctx: #19101]
note: provider label in pvr info dialog
en: Provider
ar_sa: المزود

[ctx: #19102]
en: Please switch to another channel.
ar_sa: يرجى التبديل إلى قناة أخرى.

[ctx: #19103]
note: Title of numeric dialog for choosing a channel by entering a number
en: Go to channel
ar_sa: انتقل إلى القناة

[ctx: #19104]
note: label of the help text for the recording folder edit field in PVR timer settings dialog
en: Enter the name of the folder for the recording
ar_sa: أدخل اسم مجلد التسجيل

[ctx: #19105]
note: unused?
en: Please select a channel
ar_sa: الرجاء اختيار القناة

[ctx: #19106]
note: part of timer information text (e.g. "Next recording on 10/10/2016 at 9:00 AM")
en: Next recording on
ar_sa: التسجيل التالي يوم

[ctx: #19107]
note: part of timer information text (e.g. "Next recording on 10/10/2016 at 9:00 AM")
en: at
ar_sa: في

[ctx: #19108]
note: label for PVR settings "tv fallback framerate" (in Hz) selector
en: Fallback framerate
ar_sa: تراجع معدل الإطار

[ctx: #19112]
note: delete recordings confirmation message box text
en: Delete this recording?
ar_sa: حذف هذا التسجيل؟

[ctx: #19113]
note: delete multiple recordings confirmation message box text
en: Delete all recordings in this folder?
ar_sa: حذف كافة التسجيلات في هذا المجلد؟

[ctx: #19114]
note: label for PVR backend version in system information's PVR section
en: Version
ar_sa: الإصدار

[ctx: #19115]
note: label for PVR backend address (e.g. ID address of the PVR backend server) in system information's PVR section
en: Address
ar_sa: العنوان

[ctx: #19116]
note: label for PVR backend disk size in system information's PVR section
en: Disksize
ar_sa: حجم القرص

[ctx: #19117]
note: label for PVR settings channels search action control
en: Search for channels
ar_sa: البحث عن القنوات

[ctx: #19118]
note: unused?
en: Can't use PVR functions while searching.
ar_sa: لا يمكن استخدام وظائف الPVR أثناء البحث.

[ctx: #19119]
note: channel scan backend selection dialog text
en: On which backend do you want to search?
ar_sa: عن أي مشغل قنوات تريد البحث؟

[ctx: #19120]
note: label for PVR client number in system information's PVR section
en: Client number
ar_sa: رقم العميل

[ctx: #19121]
en: Avoid repeats
ar_sa: تجنب التكرار

[ctx: #19122]
note: delete active timer confirmation message box text
en: This timer is still recording. Are you sure you want to delete this timer?
ar_sa: هذا المؤقت لا يزال يسجل. هل أنت متأكد بأنك تريد حذف هذا المؤقت؟

[ctx: #19123]
en: Free to air channels only
ar_sa: القنوات المجانية فقط

[ctx: #19124]
en: Ignore present timers
ar_sa: تجاهل المؤقت الحالي

[ctx: #19125]
en: Ignore present recordings
ar_sa: تجاهل التسجيلات الحالية

[ctx: #19126]
note: Label of "Start time" spinner in PVR timer settings dialog
en: Start time
ar_sa: وقت البدء

[ctx: #19127]
note: Label of "End time" edit field in PVR timer settings dialog
en: End time
ar_sa: وقت الانتهاء

[ctx: #19128]
note: Label of "Start date" spinner field in PVR timer settings dialog
en: Start date
ar_sa: تاريخ البدء

[ctx: #19129]
note: Label of "End date" edit field in PVR timer settings dialog
en: End date
ar_sa: تاريخ الانتهاء

[ctx: #19130]
en: Minimum duration
ar_sa: أقصر مدة

[ctx: #19131]
en: Maximum duration
ar_sa: أقصى مدة

[ctx: #19132]
en: Include unknown genres
ar_sa: شمل الأصناف غير المعروفة

[ctx: #19133]
en: Search string
ar_sa: دالة البحث

[ctx: #19134]
en: Include description
ar_sa: تشمل الوصف

[ctx: #19135]
en: Case sensitive
ar_sa: حساسية الموضوع

[ctx: #19136]
en: Channel unavailable
ar_sa: القناة غير متوفرة

[ctx: #19137]
note: channel group manager dialog error message box text
en: No groups defined. Please create a group first
ar_sa: لم يتم تحديد مجموعات. الرجاء إنشاء مجموعة أولا

[ctx: #19138]
note: Label of timer rules tv/radio home submenu item
en: Timer rules
ar_sa: شروط المؤقت

[ctx: #19139]
note: channel group manager dialog create group / rename group message box text
en: Name of the new group
ar_sa: اسم المجموعة الجديدة

[ctx: #19140]
note: PVR search window 'search' list item label
en: Search...
ar_sa: بحث...

[ctx: #19141]
note: generic PVR channel 'group' label used in different places
en: Group
ar_sa: مجموعة

[ctx: #19142]
en: Search guide
ar_sa: دليل البحث

[ctx: #19143]
en: Group management
ar_sa: إدارة المجموعة

[ctx: #19144]
note: used by several skins
en: No groups defined
ar_sa: لا يوجد مجموعات معرفة

[ctx: #19145]
note: used by several skins
en: Grouped
ar_sa: مجمعة

[ctx: #19146]
note: generic label for pvr channel groups used in different places
en: Groups
ar_sa: مجموعات

[ctx: #19147]
note: Dialog warning text for lifetime recording setting
en: Setting the lifetime of this recording to {0:d} days will immediately expire the recording, which might result in instant deletion of the recording. Proceed anyway?
ar_sa: يؤدي تعيين عمر هذا التسجيل إلى {0:d} يوم إلى انتهاء صلاحية التسجيل على الفور ، مما قد يؤدي إلى حذف فوري للتسجيل. المتابعة على أية حال؟

[ctx: #19148]
note: generic PVR 'channel' label used in different places
en: Channel
ar_sa: قناة

[ctx: #19149]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Mo
ar_sa: الإثنين

[ctx: #19150]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Tu
ar_sa: الثلاثاء

[ctx: #19151]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: We
ar_sa: الأربعاء

[ctx: #19152]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Th
ar_sa: الخميس

[ctx: #19153]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Fr
ar_sa: الجمعة

[ctx: #19154]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Sa
ar_sa: السبت

[ctx: #19155]
note: part of timer rule textual weekdays representation (e.g. "Mo-Tu-Fr-Su", "Mo-Tu-__-__-Fr-__-Su")
en: Su
ar_sa: الأحد

[ctx: #19156]
note: unused?
en: from
ar_sa: من

[ctx: #19157]
en: Next recording
ar_sa: التسجيل التالي

[ctx: #19158]
en: Currently recording
ar_sa: يسجل حاليا

[ctx: #19159]
note: part of timer / timer rule textual representation (e.g. "10/10/2016 from 11:00 PM to 10/11/2016 1:00 AM". "Mondays from any time to any time")
en: from
ar_sa: من

[ctx: #19160]
note: part of timer / timer rule textual representation (e.g. "10/10/2016 from 11:00 PM to 10/11/2016 1:00 AM". "Mondays from any time to any time")
en: to
ar_sa: إلى

[ctx: #19161]
note: timer rule presentation string. (start-day-date|days-of-week) "from" (start-day-time|"any time") "to" (end-day-time|"any time")
en: any time
ar_sa: أي وقت

[ctx: #19162]
note: timer status textual representation
en: Recording active
ar_sa: التسجيل نشط

[ctx: #19163]
note: label for number of PVR recordings in system information's PVR section
en: Recordings
ar_sa: التسجيلات

[ctx: #19165]
note: Label for "switch to channel" button""
en: Switch
ar_sa: الانتقال

[ctx: #19166]
note: label for header of misc PVR GUI elements
en: PVR information
ar_sa: معلومات PVR

[ctx: #19167]
note: pvr settings "scan for missing channel icons" action button label
en: Scan for missing icons
ar_sa: البحث عن الأيقونات المفقودة

[ctx: #19168]
note: label for PVR number of deleted recordings in system information's PVR section
en: Deleted and recoverable recordings
ar_sa: التسجيلات المحذوفة والقابلة للاسترداد

[ctx: #19169]
note: unused?
en: Hide video information box
ar_sa: إخفاء مربع معلومات الفيديو

[ctx: #19171]
note: pvr settings "start playback full screen" setting label
en: Switch to full screen
ar_sa: التبديل إلى وضع ملء الشاشة

[ctx: #19172]
note: pvr settings "duration for an instant recording" setting label
en: Instant recording duration
ar_sa: مدة التسجيل الفوري

[ctx: #19173]
note: generic label for 'Live TV channel groups' used in different places
en: TV channel groups
ar_sa: مجموعات القنوات التلفزيونية

[ctx: #19174]
note: generic label for pvr-provided 'Radio channel groups' used in different places
en: Radio channel groups
ar_sa: مجموعات قنوات الراديو

[ctx: #19175]
note: pvr settings "default time to add before the start of an event to record (according to its epg data)" setting label
en: Default start padding time
ar_sa: بداية وقت ملء الفراغ الافتراضي

[ctx: #19176]
note: pvr settings "default time to add after the end of an event to record (according to epg its data)" setting label
en: Default end padding time
ar_sa: نهاية وقت ملء الفراغ الافتراضي

[ctx: #19177]
note: pvr settings category and group label
en: Playback
ar_sa: تشغيل

[ctx: #19178]
note: pvr setting "show channel info while switching channels" value
en: Show channel information when switching channels
ar_sa: إظهار معلومات القناة عند تبديل القنوات

[ctx: #19179]
note: header used in pvr recordings window
en: Deleted
ar_sa: محذوفة

[ctx: #19180]
note: Settings -> Interface -> Other -> Startup window value Settings -> PVR -> Playback -> Switch to fullscreen value
en: TV channels
ar_sa: قنوات التلفاز

[ctx: #19181]
note: pvr settings "Menu / OSD" category label
en: Menu / OSD
ar_sa: القائمة / OSD

[ctx: #19182]
note: pvr settings "future epg days to display" setting value
en: Future days to display
ar_sa: الأيام القادمة للعرض

[ctx: #19183]
note: Settings -> Interface -> Other -> Startup window value Settings -> PVR -> Playback -> Switch to fullscreen value
en: Radio channels
ar_sa: قنوات الراديو

[ctx: #19184]
note: label for "deleted recordings" data source in media source window
en: Deleted recordings
ar_sa: التسجيلات المحذوفة

[ctx: #19185]
note: pvr settings "clear epg data" action button label
en: Clear data
ar_sa: امسح البيانات

[ctx: #19186]
note: message box text for pvr data reset confirmation
en: All selected data will be cleared. Some information cannot be restored from the clients afterwards. Proceed anyway?
ar_sa: سيتم مسح جميع البيانات المتعلقة بالتلفزيون (القنوات ، المجموعات ، الدليل ، المؤقتات ، العملاء). هل أنت متأكد؟

[ctx: #19187]
note: progress dialog text shown while purging pvr data
en: Clearing data.
ar_sa: جار ٍ مسح كافة البيانات ذات الصلة.

[ctx: #19188]
note: message box text for epg data reset confirmation
en: All guide data will be cleared. Are you sure?
ar_sa: سيتم مسح جميع بيانات الدليل الخاصة بك. هل أنت متأكد؟

[ctx: #19189]
note: message box text stating that the PVR backend forbids to record a given epg event.
en: The PVR backend does not allow to record this event.
ar_sa: مشغل القنوات لا يسمح بتسجيل هذا الحدث.

[ctx: #19190]
note: generic "play program" label used in different places
en: Play programme
ar_sa: تشغيل البرنامج

[ctx: #19191]
en: PVR service
ar_sa: خدمة PVR

[ctx: #19192]
note: info message box text stating that none of the available pvr clients does support channel scanning
en: None of the connected PVR backends supports scanning for channels.
ar_sa: لا يدعم أي من مشغلين القنوات المتصلين البحث عن القنوات.

[ctx: #19194]
note: unused?
en: Continue?
ar_sa: متابعة؟

[ctx: #19195]
note: pvr settings "delay mark last watched" setting label
en: Delay mark last watched
ar_sa: علامة تأخير على آخر مشاهدة

[ctx: #19196]
note: value for "pvr client specific actions" dialog headers
en: PVR client specific actions
ar_sa: إجراءات خاصة بعميل PVR

[ctx: #19197]
note: text for "recording started on <pvr client name>" pvr client addon callback notification
en: Recording started on: {0:s}
ar_sa: بدأ التسجيل في: {0:s}

[ctx: #19198]
note: text for "recording finished on <pvr client name>" pvr client addon callback notification
en: Recording finished on: {0:s}
ar_sa: انتهى التسجيل في: {0:s}

[ctx: #19199]
note: pvr settings "channel manager" action button label
en: Channel manager
ar_sa: مدير القنوات

[ctx: #19200]
en: Guide source:
ar_sa: مصدر الدليل:

[ctx: #19201]
en: Channel name:
ar_sa: اسم القناة:

[ctx: #19202]
en: Channel icon:
ar_sa: أيقونة القناة:

[ctx: #19203]
note: used by several skins
en: Edit channel
ar_sa: تحرير القناة

[ctx: #19204]
note: initial name for new channels, used in pvr channel manager dialog
en: New channel
ar_sa: قناة جديدة

[ctx: #19205]
en: Group management
ar_sa: إدارة المجموعة

[ctx: #19206]
en: Activate guide:
ar_sa: تنشيط الدليل:

[ctx: #19207]
note: used by several skins
en: Group:
ar_sa: مجموعة:

[ctx: #19208]
note: text for "new channel name input" dialog
en: Enter the name of the new channel
ar_sa: ادخل اسم القناة الجديدة

[ctx: #19210]
note: pvr channel manager "epg source" selector value
en: Client
ar_sa: عميل

[ctx: #19211]
note: Heading of a channel delete confirmation dialog
en: Delete channel
ar_sa: حذف القناة

[ctx: #19212]
note: pvr channel manager "save changes", part of confirmation dialog message
en: This list contains changes
ar_sa: تحتوي هذه القائمة على تغييرات

[ctx: #19213]
note: pvr channel manager "create new channel", backend selector dialog message
en: Select backend
ar_sa: اختر مشغل القنوات

[ctx: #19214]
note: @@@ dead code in pvr channel manager, action for a context menu item never added?
en: Enter a valid URL for the new channel
ar_sa: أدخل عنوان URL صحيح للقناة الجديدة

[ctx: #19215]
note: generic label for PVR reminders used in different places
en: Reminders
ar_sa: التذكير

[ctx: #19216]
note: label for 'all channels' value for 'channels' selector control in pvr radio guide search dialog
en: All radio channels
ar_sa: جميع قنوات الراديو

[ctx: #19217]
note: label for 'all channels' value for 'channels' selector control in pvr TV guide search dialog
en: All TV channels
ar_sa: جميع القنوات التلفزيونية

[ctx: #19218]
note: 'visible' label used as prefix for 'group' control label in pvr channel group manager dialog, e.g. "Visible TV groups"
en: Visible
ar_sa: مرئي

[ctx: #19219]
note: label for 'ungrouped' control in pvr channel group manager dialog
en: Ungrouped channels
ar_sa: قنوات غير مجمعة

[ctx: #19220]
note: 'channels in' label used as prefix for 'group' control label in pvr channel group manager dialog, e.g. "Channels in My Sports Channels Group"
en: Channels in
ar_sa: القنوات في

[ctx: #19222]
en: Guide
ar_sa: الدليل

[ctx: #19223]
note: unused?
en: No PVR add-on could be enabled. Check your settings or the log for more information.
ar_sa: لا يمكن تمكين أي إضافة PVR. تحقق من الإعدادات الخاصة بك أو السجل لمزيد من المعلومات.

[ctx: #19224]
note: Notification text to announce that a recording was aborted
en: Recording aborted
ar_sa: تم إحباط التسجيل

[ctx: #19225]
note: Notification text to announce that a recording was scheduled
en: Recording scheduled
ar_sa: تم جدولة التسجيل

[ctx: #19226]
note: Notification text to announce that a recording started
en: Recording started
ar_sa: بدأ التسجيل

[ctx: #19227]
note: Notification text to announce that a recording completed
en: Recording completed
ar_sa: اكتمل التسجيل

[ctx: #19228]
note: Notification text to announce that a timer was deleted
en: Timer deleted
ar_sa: تم حذف المؤقت

[ctx: #19229]
note: pvr settings "past epg days to display" setting value
en: Past days to display
ar_sa: الأيام الماضية للعرض

[ctx: #19230]
note: label for PVR settings no epg updates during playback control
en: Prevent updates during playback
ar_sa: منع التحديثات أثناء التشغيل

[ctx: #19231]
note: label for PVR settings use backend channel order control
en: Use channel order from backend(s)
ar_sa: استخدام ترتيب القنوات من المشغل

[ctx: #19232]
note: label for pvr epg search window 'clear search results' context menu item
en: Clear search results
ar_sa: مسح نتائج البحث

[ctx: #19233]
note: label for PVR settings timer updates notification control
en: Display a notification on timer updates
ar_sa: اعرض التنبيهات بشأن تحديثات المؤقت

[ctx: #19234]
note: label for PVR settings use backend channel numbers control
en: Use channel numbers from backend
ar_sa: استخدم أرقام القنوات من المشغل

[ctx: #19235]
note: label 'pvr starting up' for progress dialog text
en: PVR manager is starting up
ar_sa: بدء تشغيل مدير PVR

[ctx: #19236]
note: label 'loading channels' for progress dialog text
en: Loading channels from clients
ar_sa: تحميل القنوات من العملاء

[ctx: #19237]
note: label 'loading timers' for progress dialog text
en: Loading timers from clients
ar_sa: تحميل المؤقتات من العملاء

[ctx: #19238]
note: label 'loading recordings' for progress dialog text
en: Loading recordings from clients
ar_sa: تحميل التسجيلات من العملاء

[ctx: #19239]
note: label for PVR client creation progress control
en: Creating PVR clients
ar_sa: جار إنشاء عملاء الـPVR

[ctx: #19240]
note: label for pvr settings client priorities control and client priorities dialog heading.
en: Client priorities
ar_sa: أولويات العميل

[ctx: #19241]
note: Label for context menu entry to open settings dialog for a timer (read-only)
en: View timer
ar_sa: عرض المؤقت

[ctx: #19242]
note: Label for context menu entry to open settings dialog for a timer
en: Edit timer
ar_sa: تحرير المؤقت

[ctx: #19243]
note: Label for context menu entry to open settings dialog for a timer rule
en: Edit timer rule
ar_sa: تحرير أوامر المؤقت

[ctx: #19244]
note: label for PVR settings pvr backend idle time control. if enabled, kodi will be automatically shutdown after the defined amount of pvr backend idle time.
en: Backend idle time
ar_sa: وقت الخمول مشغل القنوات

[ctx: #19245]
note: label for PVR settings wakeup command control. if not empty, kodi will execute the given command upon waking up from suspend.
en: Wakeup command
ar_sa: أوامر الاستيقاظ

[ctx: #19246]
note: label for PVR settings wakeup before recording control. if checked, the box where kodi is installed on will be automatically turned on before a recording starts.
en: Wakeup before recording
ar_sa: استيقظ قبل التسجيل

[ctx: #19247]
note: label for PVR settings daily wakeup control. if checked, the box where kodi is installed on will be automatically turned on at the given time.
en: Daily wakeup
ar_sa: الاستيقاظ اليومي

[ctx: #19248]
note: label for PVR settings daily wakeup time control. if checked, the box where kodi is installed on will be automatically turned on at the given time.
en: Daily wakeup time (HH:MM:SS)
ar_sa: وقت الاستيقاظ اليومي (HH:MM:SS)

[ctx: #19249]
note: unused?
en: Filter channels
ar_sa: فلترة القنوات

[ctx: #19250]
note: Settings -> PVR -> Playback -> Switch to fullscreen value
en: TV and radio channels
ar_sa: قنوات التلفزيون والراديو

[ctx: #19251]
note: label for 'update epg' context menu item and 'update epg' confirmation dialog header
en: Update guide information
ar_sa: تحديث معلومات الدليل

[ctx: #19252]
note: label for 'update channel epg' confirmation dialog text
en: Schedule guide update for this channel?
ar_sa: هل تريد جدولة تحديث الدليل لهذه القناة؟

[ctx: #19253]
note: label for notification text stating that an epg data update for a given channel was started
en: Guide update scheduled for channel
ar_sa: تم جدولة تحديث الدليل للقناة

[ctx: #19254]
note: label for notification text stating that an epg data update for a given channel failed
en: Guide update failed for channel
ar_sa: فشل تحديث الدليل للقناة

[ctx: #19255]
note: for a timer rule, the number of child timers which are currently scheduled to record. For use in "status" fields.
en: {0:d} scheduled
ar_sa: {0:d} تمت جدولة

[ctx: #19256]
note: for a timer rule or timer to indicate this item has completed the intended recordings. For use in "status" fields.
en: Completed
ar_sa: اكتمل

[ctx: #19257]
note: unused?
en: Lock channel
ar_sa: قفل القناة

[ctx: #19258]
note: unused?
en: Unlock channel
ar_sa: فتح القناة

[ctx: #19259]
note: pvr settings category label
en: Parental control
ar_sa: الرقابة الأبوية

[ctx: #19260]
note: pvr settings 'parental control channel unlock duration' setting label
en: Unlock duration
ar_sa: مدة فتح القفل

[ctx: #19261]
note: pvr settings 'parental control change pin' setting label
en: Change PIN
ar_sa: تغيير رمز PIN

[ctx: #19262]
note: generic 'parental control enter pin' label
en: Parental control. Enter PIN:
ar_sa: الرقابة الأبوية. ادخل رمز PIN الخاص بك:

[ctx: #19264]
note: label for 'incorrect pin' error dialog header
en: Incorrect PIN
ar_sa: رمز PIN غير صحيح

[ctx: #19265]
note: label for 'incorrect pin' error dialog text
en: The entered PIN was incorrect.
ar_sa: رمز PIN الذي تم إدخاله غير صحيح.

[ctx: #19266]
note: label to use for epg tag title instead of actual event title if the respective channel is parental locked
en: Parental locked
ar_sa: مقفل بواسطة الحماية الأبوية

[ctx: #19267]
en: Parental locked:
ar_sa: مقفل بواسطة الحماية الأبوية:

[ctx: #19268]
note: pvr settings 'hide no info available labels' setting label. Instead of displaying "no information available" text (for example in epg grid for time spans without epg data), show nothing
en: Hide "No information available" labels
ar_sa: إخفاء تسميات "لا توجد معلومات متاحة"

[ctx: #19269]
note: pvr settings "Preselect playing channel in lists" control label
en: Preselect playing channel in lists
ar_sa: حدد مسبقًا القنوات التي تعمل في القوائم

[ctx: #19270]
note: Label of the option to switch between a grouped recordings list and a non-grouped recordings list in pvr recordings window.
en: Group Items
ar_sa: عناصر المجموعة

[ctx: #19271]
note: unused?
en: No PVR add-ons could be found
ar_sa: تعذر العثور على إضافات PVR

[ctx: #19272]
note: label for 'pvr configuration incomplete' information dialog text
en: To use PVR you need to install, enable and configure a PVR add-on. Please visit http://kodi.wiki/view/PVR to learn more.
ar_sa: لاستخدام ال PVR يجب عليك تثبيت وتفعيل إضافة PVR. يرجى زيارة http://kodi.wiki/view/PVR لمعرفة المزيد.

[ctx: #19273]
note: Settings -> Interface -> Other -> Startup window value
en: TV guide
ar_sa: دليل التلفاز

[ctx: #19274]
note: Settings -> Interface -> Other -> Startup window value
en: Radio guide
ar_sa: دليل الراديو

[ctx: #19275]
note: timer status textual representation
en: Conflict warning
ar_sa: تحذير يوجد تعارض

[ctx: #19276]
note: timer status textual representation
en: Conflict error
ar_sa: خطأ يوجد تعارض

[ctx: #19277]
note: Notification text to announce that a recording has a conflict
en: Recording conflict
ar_sa: تعارض في التسجيل

[ctx: #19278]
note: Notification text to announce that a recording has an error
en: Recording error
ar_sa: خطأ في التسجيل

[ctx: #19279]
note: pvr settings 'PVR clients' group label.
en: PVR clients
ar_sa: عملاء PVR

[ctx: #19280]
note: pvr client specific settings 'client specific settings' action control label.
en: Client specific settings
ar_sa: إعدادات مزود الخدمة

[ctx: #19281]
note: pvr settings 'confirm channel switch' setting label.
en: Confirm channel switches by pressing "OK"
ar_sa: تأكيد تبديل القناة بالضغط على "موافق"

[ctx: #19282]
note: Label for a select option or list item, representing an icon graphic (like a TV channel icon)
en: Current icon
ar_sa: الايقونة الحالية

[ctx: #19283]
note: Label for a select option or list item, representing an icon graphic (like a TV channel icon)
en: No icon
ar_sa: بدون ايقونة

[ctx: #19284]
note: used by several skins and PVR
en: Choose icon
ar_sa: اختر أيقونة

[ctx: #19285]
note: Label for a select/menu option to select an icon graphic
en: Browse for icon
ar_sa: تصفح بحثًا عن ايقونة

[ctx: #19286]
note: Label for channel icon search progress dialog
en: Searching for channel icons
ar_sa: جارٍ البحث عن أيقونات القنوات

[ctx: #19287]
note: Label for the pvr 'all chnanels' 'channel group
en: All channels
ar_sa: جميع القنوات

[ctx: #19288]
note: Label for epg grid window "go to date" context menu entry
en: Date selector
ar_sa: محدد التاريخ

[ctx: #19289]
note: Label for button to hide a group in the group manager
en: Hide group
ar_sa: إخفاء المجموعة

[ctx: #19290]
note: Label for a context menu entry of a recording to undelete a deleted recording
en: Undelete
ar_sa: غير المحذوفة

[ctx: #19291]
note: Label for a context menu entry of a recording to permanently delete a deleted recording
en: Delete permanently
ar_sa: الحذف بشكل نهائي

[ctx: #19292]
note: "remove deleted recordings from trash" dialog header
en: Delete all permanently
ar_sa: احذف الكل نهائيًا

[ctx: #19293]
note: "remove deleted recordings from trash" dialog text
en: Remove all deleted recordings from trash? This operation cannot be reverted.
ar_sa: إزالة جميع التسجيلات المحذوفة من سلة المهملات؟ لا يمكن التراجع عن هذه العملية.

[ctx: #19294]
note: "remove deleted recording from trash" dialog text
en: Remove this deleted recording from trash? This operation cannot be reverted.
ar_sa: إزالة هذا التسجيل المحذوف من المهملات؟ لا يمكن التراجع عن هذه العملية.

[ctx: #19295]
note: Label for context menu entry to delete a timer rule
en: Delete timer rule
ar_sa: حذف أوامر المؤقت

[ctx: #19296]
note: Label if no pvr addons are enabled
en: No PVR add-on enabled
ar_sa: لا يوجد إضافة PVR مفعلة

[ctx: #19297]
note: 'Viewtype' label for vertical channel layout, used in pvr guide window
en: Vertical channels
ar_sa: القنوات العمودية

[ctx: #19298]
note: 'Viewtype' label for horizontal channel layout, used in pvr guide window
en: Horizontal channels
ar_sa: القنوات الأفقية

[ctx: #19299]
note: generic "expiration" label used in different places
en: Expires
ar_sa: تنتهي

[ctx: #19300]
note: 'Viewtype' label for vertical channel layout without channel group selctor, used in pvr guide window
en: Vertical channels, no group selector
ar_sa: القنوات العمودية ، لا يوجد مجموعة محددة

[ctx: #19301]
note: 'Viewtype' label for horizontal channel layout without channel group selctor, used in pvr guide window
en: Horizontal channels, no group selector
ar_sa: القنوات الأفقية ، لا يوجد مجموعة محددة

[ctx: #19302]
note: text for yes no dialog shown when user selects a future programme in the guide window and default select action is 'smart select'
en: Do you want to record the selected programme or to switch to the current programme?
ar_sa: هل تريد تسجيل البرنامج المحدد أم التبديل إلى البرنامج الحالي؟

[ctx: #19303]
note: label for PVR settings close channel OSD after channel switch control
en: Close channel OSD after switching channels
ar_sa: اغلق معلومات القناة بعد الانتقال اليها

[ctx: #19304]
note: label for context menu entry to open settings dialog for a timer rule (read-only)
en: View timer rule
ar_sa: عرض أوامر الموقت

[ctx: #19305]
note: text for event log entry for logging auto deleted missed reminders
en: Deleted missed PVR reminder for '{0:s}' on channel '{1:s}' at '{2:s}'
ar_sa: تم حذف تذكير PVR الفائت لـ '{0:s}' على القناة '{1:s}' في '{2:s}'

[ctx: #19306]
note: text for event log entry for logging auto deleted missed reminders
en: Deleted missed PVR reminder for channel '{0:s}' at '{1:s}'
ar_sa: تم حذف تذكير PVR للقناة '{0:s}' في '{1:s}'

[ctx: #19307]
note: text for reminder announcement dialog
en: Reminder for [B]{0:s}[/B] on channel [B]{1:s}[/B] at [B]{2:s}[/B].
ar_sa: تذكير ل [B]{0:s}[/B] على القناة [B]{1:s}[/B] في [B]{2:s}[/B].

[ctx: #19308]
note: text for reminder announcement dialog
en: Reminder for channel [B]{0:s}[/B] at [B]{1:s}[/B].
ar_sa: تذكير للقناة [B]{0:s}[/B] في [B]{1:s}[/B].

[ctx: #19309]
note: additional text for reminder announcement dialog, used if a recording can be scheduled
en: (Auto-close of this reminder will schedule a recording...)
ar_sa: (الإغلاق التلقائي لهذا التذكير سيؤدي إلى جدولة التسجيل ...)

[ctx: #19310]
note: text for event log entry for logging auto scheduled recordings for auto-closed reminders
en: Scheduled recording for auto-closed PVR reminder for '{0:s}' on channel '{1:s}' at '{2:s}'
ar_sa: التسجيل المجدول أثناء الاغلاق التلقائي للتذكير PVR لـ '{0:s}' على القناة '{1:s}' في '{2:s}'

[ctx: #19311]
note: text for event log entry for logging auto scheduled recordings for auto-closed reminders
en: Scheduled recording for auto-closed PVR reminder for channel '{0:s}' at '{1:s}'
ar_sa: التسجيل المجدول أثناء الاغلاق التلقائي للتذكير PVR للقناة '{0:s}' في '{1:s}'

[ctx: #19312]
note: heading for pvr reminder notification dialog
en: PVR reminder
ar_sa: تذكير PVR

[ctx: #19313]
note: pvr settings "reminder auto close delay" setting label
en: Automatically close reminder popup after
ar_sa: إغلاق نافذة التذكير المنبثقة تلقائيًا بعد

[ctx: #19314]
note: pvr settings "schedule recording on reminder auto-close" setting label
en: Schedule recording when auto-closing the reminder popup
ar_sa: جدولة التسجيل عند الإغلاق التلقائي لقائمة التذكير المنبثقة

[ctx: #19315]
note: generic 'backend order' label
en: Backend order
ar_sa: ترتيب مشغل القنوات

[ctx: #19316]
note: pvr settings "Start all group channel numbers from 1" setting label
en: Start group channel numbers from 1
ar_sa: ابدأ أرقام القنوات الخاصة بالمجموعات من 1

[ctx: #19317]
note: Label for epg grid window "Jump 12 hours back" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: 12 hours back
ar_sa: 12 ساعة للخلف

[ctx: #19318]
note: Label for epg grid window "Jump 12 hours forward" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: 12 hours forward
ar_sa: 12 ساعة للأمام

[ctx: #19319]
note: Label for epg grid window "Activate previous channel group" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Previous group
ar_sa: المجموعة السابقة

[ctx: #19320]
note: Label for epg grid window "Activate next channel group" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Next group
ar_sa: المجموعة التالية

[ctx: #19321]
note: Label for epg grid window "Activate channel group selector" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Group selector
ar_sa: محدد المجموعة

[ctx: #19322]
note: Label for epg grid window "Jump to first channel" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: First channel
ar_sa: أول قناة

[ctx: #19323]
note: Label for epg grid window "Jump to playing channel" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Playing channel
ar_sa: القناة الشغالة

[ctx: #19324]
note: Label for epg grid window "Jump to last channel" context menu entry and epg grid controls dialog help text
en: Last channel
ar_sa: اخر قناة

[ctx: #19325]
note: Label for epg grid controls "Programme" group header"
en: Programme
ar_sa: البرنامج

[ctx: #19326]
note: Label for epg grid window "Navigate..." context menu entry
en: Navigate...
ar_sa: التنقل...

[ctx: #19327]
note: Label for a context menu entry to delete alle watched recordings contained in a folder
en: Delete watched
ar_sa: حذف ما تم مشاهدته

[ctx: #19328]
note: delete multiple recordings confirmation message box text
en: Delete all watched recordings in this folder?
ar_sa: هل تريد حذف جميع التسجيلات التي شاهدتها في هذا المجلد؟

[ctx: #19329]
note: label for PVR settings use backend channel numbers always
en: Allow backend channel numbers with more than one PVR add-on
ar_sa: السماح بأرقام القنوات للمشغل على أكثر من إضافة PVR

[ctx: #19330]
note: pvr settings "switch to channel on reminder auto-close" setting label
en: Switch to channel when auto-closing the reminder popup
ar_sa: قم بالتبديل إلى القناة عند إغلاق نافذة التذكير المنبثقة تلقائيًا

[ctx: #19331]
note: additional text for reminder announcement dialog, used if a recording can be scheduled
en: (Auto-close of this reminder will switch to channel...)
ar_sa: (الإغلاق التلقائي لهذا التذكير سيحولك إلى القناة ...)

[ctx: #19332]
note: text for event log entry for logging auto channel switch for auto-closed reminders
en: Switched to channel for auto-closed PVR reminder for '{0:s}' on channel '{1:s}' at '{2:s}'
ar_sa: تم التبديل إلى قناة أثناء الاغلاق التلقائي للتذكير PVR لـ '{0:s}' على القناة '{1:s}' في '{2:s}'

[ctx: #19333]
note: text for event log entry for logging auto scheduled recordings for auto-closed reminders
en: Switched to channel for auto-closed PVR reminder for channel '{0:s}' at '{1:s}'
ar_sa: تم التبديل إلى قناة أثناء الاغلاق التلقائي للتذكير PVR للقناة '{0:s}' في'{1:s}'

[ctx: #19334]
note: generic label for pvr providers used in different places
en: Providers
ar_sa: موفر الخدمة

[ctx: #19335]
note: label for special PVR search window list item
en: New search...
ar_sa: بحث جديد...

[ctx: #19336]
note: label for special PVR search window list item
en: Edit search...
ar_sa: تعديل البحث...

[ctx: #19337]
note: label for special PVR search window list item
en: Saved searches
ar_sa: عناصر البحث المحفوظة

[ctx: #19338]
note: delete saved search confirmation message box text
en: Delete this saved search?
ar_sa: هل تريد حذف عناصر البحث المحفوظة؟

[ctx: #19339]
note: PVR guide search dialog label
en: Ignore finished broadcasts
ar_sa: تجاهل البرود كاسات التي تم الانتهاء من بثها

[ctx: #19340]
note: PVR guide search dialog label
en: Ignore future broadcasts
ar_sa: تجاهل البرود كاسات المستقبلية

[ctx: #19341]
note: label to ask user to save an EPG search
en: Save the current search?
ar_sa: هل تريد حفظ البحث الحالي؟

[ctx: #19342]
note: "search not saved" label, used in PVR search window breadcrumb
en: [not saved]
ar_sa: [غير المحفوظة]

[ctx: #19343]
note: "search saved" label, used in PVR search window breadcrumb
en: [saved]
ar_sa: [المحفوظة]

[ctx: #19344]
note: text for yes no dialog shown when user selects a future programme in the guide window and default select action is 'smart select'
en: Do you want to set a reminder for the selected programme or to switch to the current programme?
ar_sa: هل تريد وضع تذكير للبرنامج المختار أو الانتقال الى البرنامج الحالي؟

[ctx: #19345]
note: settings label to open add-ons manager window with available PVR client add-ons
en: PVR client add-ons
ar_sa: إضافات الـPVR

[ctx: #19346]
note: help text for setting to open add-ons manager window with available PVR client add-ons
en: Display and manage available PVR client add-ons.
ar_sa: عرض و إدارة إضافات الـPVR المتوفرة.

[ctx: #19347]
note: info message box text stating that none of the available pvr clients does provide client-specific settings
en: None of the active PVR clients provide client-specific settings.
ar_sa: لا يوفر أي من عملاء PVR النشطين إعدادات خاصة بالعميل.

[ctx: #19348]
note: generic label for a pvr provider used in different places
en: Provider
ar_sa: المزود

[ctx: #19349]
note: label for 'by user preference' sort method
en: User preference
ar_sa: تفضيلات المستخدم

[ctx: #19350]
note: label for PVR setting use backend channel group order control
en: Use channel group order from backend(s)
ar_sa: استخدام ترتيب المجموعات للقنوات من المشغل

[ctx: #19351]
note: label for PVR settings category for live tv catchup and video on demand
en: Catchup / Video On Demand
ar_sa: الـCatch-up \ الفيديو حسب الطلب (VOD)

[ctx: #19352]
note: label for PVR setting play next programme automatically in catchup / vod mode
en: Play next programme automatically
ar_sa: تشغيل البرنامج التالي تلقائياً

[ctx: #19353]
note: Label of a context menu entry to kick catchup / VOD playback, starting with the selected item, auto playing all following programmes
en: Play programmes from here
ar_sa: تشغيل البرامج من هنا

[ctx: #19354]
note: Label of a context menu entry to kick catchup / VOD playback of only the selected item, not auto playing any following programmes
en: Play only this programme
ar_sa: تشغيل هذا البرنامج فقط

[ctx: #19499]
note: label for epg genre value
en: Other / Unknown
ar_sa: أخرى / غير معروف

[ctx: #19500]
note: label for epg "movie/drama" genre value
en: Movie / Drama
ar_sa: فيلم / دراما

[ctx: #19501]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Detective / Thriller
ar_sa: تحقيق / إثارة

[ctx: #19502]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Adventure / Western / War
ar_sa: مغامرة / غربي / حرب

[ctx: #19503]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Science fiction / Fantasy / Horror
ar_sa: خيال علمي / خيالي / رعب

[ctx: #19504]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Comedy
ar_sa: كوميدي

[ctx: #19506]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Romance
ar_sa: رومانسي

[ctx: #19507]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Serious / Classical / Religious / Historical movie / drama
ar_sa: جاد / كلاسيكي / ديني / تاريخي / دراما

[ctx: #19508]
note: label for epg "movie/drama" subgenre value
en: Adult movie / drama
ar_sa: فيلم للبالغين / دراما

[ctx: #19516]
note: label for "news/current affairs" epg genre value
en: News / Current affairs
ar_sa: أخبار / أحداث حالية

[ctx: #19517]
note: label for "news/current affairs" epg subgenre value
en: News / Weather report
ar_sa: أخبار / تقرير الطقس

[ctx: #19518]
note: label for "news/current affairs" epg subgenre value
en: News magazine
ar_sa: مجلة الأخبار

[ctx: #19519]
note: label for "news/current affairs" epg subgenre value
en: Documentary
ar_sa: وثائقي

[ctx: #19520]
note: label for "news/current affairs" epg subgenre value
en: Discussion / Interview / Debate
ar_sa: مناقشة / مقابلة / مناظرة

[ctx: #19532]
note: label for "show/game show" epg subgenre value
en: Show / Game show
ar_sa: برنامج / برنامج ألعاب

[ctx: #19533]
note: label for "show/game show" epg subgenre value
en: Game show / Quiz / Contest
ar_sa: برنامج ألعاب / أسئلة / تحدّي

[ctx: #19534]
note: label for "show/game show" epg subgenre value
en: Variety show
ar_sa: برنامج مُنوع

[ctx: #19535]
note: label for "show/game show" epg subgenre value
en: Talk show
ar_sa: برنامج حواري

[ctx: #19548]
note: label for "sports" epg genre value
en: Sports
ar_sa: الرياضة

[ctx: #19549]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Special event
ar_sa: حدث مميز

[ctx: #19550]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Sport magazine
ar_sa: مجلة رياضية

[ctx: #19551]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Football
ar_sa: كرة القدم

[ctx: #19552]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Tennis / Squash
ar_sa: التنس / السكواش

[ctx: #19553]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Team sports
ar_sa: رياضات جماعية

[ctx: #19554]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Athletics
ar_sa: ألعاب القوى

[ctx: #19555]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Motor sport
ar_sa: رياضة السيارات

[ctx: #19556]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Water sport
ar_sa: رياضة مائية

[ctx: #19557]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Winter sports
ar_sa: الرياضات الشتوية

[ctx: #19558]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Equestrian
ar_sa: الفروسية

[ctx: #19559]
note: label for "sports" epg subgenre value
en: Martial sports
ar_sa: الرياضات القتالية

[ctx: #19564]
note: label for "children's/youth programmes" epg genre value
en: Children's / Youth programmes
ar_sa: برامج الأطفال / مراهقين

[ctx: #19565]
note: label for "children's/youth programmes" epg subgenre value
en: Pre-school children's programmes
ar_sa: برامج الأطفال ما قبل المدرسة

[ctx: #19566]
note: label for "children's/youth programmes" epg subgenre value
en: Entertainment programmes for 6 to 14
ar_sa: برامج ترفيهية من 6 إلى 14 سنة

[ctx: #19567]
note: label for "children's/youth programmes" epg subgenre value
en: Entertainment programmes for 10 to 16
ar_sa: برامج ترفيهية من 10 إلى 16 سنة

[ctx: #19568]
note: label for "children's/youth programmes" epg subgenre value
en: Informational / Educational / School programme
ar_sa: برنامج إعلامي / تعليمي / مدرسي

[ctx: #19569]
note: label for "children's/youth programmes" epg subgenre value
en: Cartoons / Puppets
ar_sa: الرسوم المتحركة / الدمى

[ctx: #19580]
note: label for "music/ballet/dance" epg genre value
en: Music / Ballet / Dance
ar_sa: موسيقى / باليه / رقص

[ctx: #19581]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Rock / Pop
ar_sa: روك / بوب

[ctx: #19582]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Serious / Classical music
ar_sa: موسيقى جادة / كلاسيكية

[ctx: #19583]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Folk / Traditional music
ar_sa: الموسيقى الشعبية / التقليدية

[ctx: #19584]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Jazz
ar_sa: جاز

[ctx: #19585]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Musical / Opera
ar_sa: موسيقي / أوبرا

[ctx: #19586]
note: label for "music/ballet/dance" epg subgenre value
en: Ballet
ar_sa: باليه

[ctx: #19596]
note: label for "arts/culture" epg genre value
en: Arts / Culture
ar_sa: فنون / ثقافة

[ctx: #19597]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Performing arts
ar_sa: الفنون التمثيلية

[ctx: #19598]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Fine arts
ar_sa: الفنون التشكيلية

[ctx: #19599]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Religion
ar_sa: الدين

[ctx: #19600]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Popular culture / Traditional arts
ar_sa: الثقافة الشعبية / الفنون التقليدية

[ctx: #19601]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Literature
ar_sa: الأدب

[ctx: #19602]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Film / Cinema
ar_sa: فيلم قديم / سينما

[ctx: #19603]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Experimental film / video
ar_sa: فيلم تجريبي / فيديو

[ctx: #19604]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Broadcasting / Press
ar_sa: البث / الصحافة

[ctx: #19605]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: New media
ar_sa: الإعلام الحديث

[ctx: #19606]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Arts / Culture magazines
ar_sa: مجلات الفنون / الثقافة

[ctx: #19607]
note: label for "arts/culture" epg subgenre value
en: Fashion
ar_sa: الموضة

[ctx: #19612]
note: label for "social/political/economics" epg genre value
en: Social / Political / Economics
ar_sa: الاجتماعية / السياسية / الاقتصادية

[ctx: #19613]
note: label for "social/political/economics" epg subgenre value
en: Magazines / Reports / Documentary
ar_sa: مجلات / تقارير / وثائقي

[ctx: #19614]
note: label for "social/political/economics" epg subgenre value
en: Economics / Social advisory
ar_sa: الاقتصاد / الاستشارات الاجتماعية

[ctx: #19615]
note: label for "social/political/economics" epg subgenre value
en: Remarkable people
ar_sa: الأشخاص المؤثرون

[ctx: #19628]
note: label for "education/science/factual" epg genre value
en: Education / Science / Factual
ar_sa: تعليم / علمي / حقائق

[ctx: #19629]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Nature / Animals / Environment
ar_sa: طبيعة / حيوانات / بيئة

[ctx: #19630]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Technology / Natural sciences
ar_sa: التكنولوجيا / العلوم الطبيعية

[ctx: #19631]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Medicine / Physiology / Psychology
ar_sa: الطب / علم وظائف الأعضاء / علم النفس

[ctx: #19632]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Foreign countries / Expeditions
ar_sa: الدول الأجنبية / البعثات

[ctx: #19633]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Social / Spiritual sciences
ar_sa: العلوم الاجتماعية / الروحية

[ctx: #19634]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Further education
ar_sa: تعليم إضافي

[ctx: #19635]
note: label for "education/science/factual" epg subgenre value
en: Languages
ar_sa: اللغات

[ctx: #19644]
note: label for "leisure/hobbies" epg genre value
en: Leisure / Hobbies
ar_sa: أوقات الفراغ / الهوايات

[ctx: #19645]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Tourism / Travel
ar_sa: السياحة / السفر

[ctx: #19646]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Handicraft
ar_sa: حرف يدوية

[ctx: #19647]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Motoring
ar_sa: القيادة

[ctx: #19648]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Fitness & health
ar_sa: اللياقة والصحة

[ctx: #19649]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Cooking
ar_sa: الطبخ

[ctx: #19650]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Advertisement / Shopping
ar_sa: الإعلان / التسوق

[ctx: #19651]
note: label for "leisure/hobbies" epg subgenre value
en: Gardening
ar_sa: الحدائق

[ctx: #19660]
note: label for "special characteristics" epg genre value
en: Special characteristics
ar_sa: الخصائص المميزة

[ctx: #19661]
note: label for "special characteristics" epg subgenre value
en: Original language
ar_sa: اللغة الأصلية

[ctx: #19662]
note: label for "special characteristics" epg subgenre value
en: Black & white
ar_sa: أبيض وأسود

[ctx: #19663]
note: label for "special characteristics" epg subgenre value
en: Unpublished
ar_sa: غير منشورة

[ctx: #19664]
note: label for "special characteristics" epg subgenre value
en: Live broadcast
ar_sa: بث إذاعي حي

[ctx: #19676]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Drama
ar_sa: دراما

[ctx: #19677]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Detective / Thriller
ar_sa: تحقيق / إثارة

[ctx: #19678]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Adventure / Western / War
ar_sa: مغامرة / غربي / حرب

[ctx: #19679]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Science fiction / Fantasy / Horror
ar_sa: خيال علمي / خيالي / رعب

[ctx: #19680]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Comedy
ar_sa: كوميدي

[ctx: #19682]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Romance
ar_sa: رومانسي

[ctx: #19683]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Serious / Classical / Religion / Historical
ar_sa: جاد / كلاسيكي / ديني / تاريخي

[ctx: #19684]
note: label for "user defined" epg subgenre value
en: Adult
ar_sa: محتوى للبالغين

[ctx: #19685]
note: Title for shutdown confirmation dialog
en: Confirm shutdown
ar_sa: تأكيد إيقاف التشغيل

[ctx: #19686]
note: Label for buttons to open channel guide dialog
en: Channel guide
ar_sa: دليل القناة

[ctx: #19687]
note: Label for context menu entries, dialog heading, button to start playing a recording
en: Play recording
ar_sa: تشغيل التسجيل

[ctx: #19690]
note: Text for shutdown confirmation dialog
en: PVR has scheduled a reminder for '{0:s}' on channel '{1:s}' in {2:s}.
ar_sa: قام PVR بجدولة تذكير ل '{0:s}' على القناة '{1:s}' في {2:s}.

[ctx: #19691]
note: Text for shutdown confirmation dialog.
en: PVR is currently recording '{0:s}' on channel '{1:s}'.
ar_sa: PVR يسجل حاليًا '{0:s}' على القناة '{1:s}'.

[ctx: #19692]
note: Text for shutdown confirmation dialog
en: PVR will start recording '{0:s}' on channel '{1:s}' in {2:s}.
ar_sa: PVR سوف يبدأ تسجيل '{0:s}' على القناة '{1:s}' في {2:s}.

[ctx: #19693]
note: Text for shutdown confirmation dialog
en: Daily wakeup is due in {0:s}.
ar_sa: يحين موعد الاستيقاظ اليومي خلال {0:s}.

[ctx: #19694]
note: Text for shutdown confirmation dialog
en: {0:d} minutes
ar_sa: {0:d} دقائق

[ctx: #19695]
note: Text for shutdown confirmation dialog
en: about a minute
ar_sa: حوالي دقيقة

[ctx: #19696]
note: Yes button label for shutdown confirmation dialog
en: Shutdown anyway
ar_sa: إيقاف التشغيل على أي حال

[ctx: #20000]
en: Saved music folder
ar_sa: مجلد الموسيقى المحفوظ

[ctx: #20001]
en: Use external DVD player
ar_sa: استخدم مشغل DVD خارجي

[ctx: #20002]
en: External DVD player
ar_sa: مشغل DVD خارجي

[ctx: #20003]
en: Trainers folder
ar_sa: مجلد المدربين

[ctx: #20004]
en: Screenshot folder
ar_sa: مجلد تخزين صور إلتقاط الشاشة

[ctx: #20006]
en: Playlists folder
ar_sa: مجلد قوائم التشغيل

[ctx: #20007]
en: Recordings
ar_sa: التسجيلات

[ctx: #20008]
en: Screenshots
ar_sa: لقطات الشاشة

[ctx: #20009]
en: Use Kodi
ar_sa: Kodi استخدام

[ctx: #20011]
en: Music playlists
ar_sa: قوائم تشغيل الموسيقى

[ctx: #20012]
en: Video playlists
ar_sa: قوائم تشغيل الفيديو

[ctx: #20013]
en: Do you wish to launch the game?
ar_sa: هل ترغب في بدء اللعبة؟

[ctx: #20014]
en: Sort by: Playlist
ar_sa: ترتيب حسب: قائمة التشغيل

[ctx: #20015]
en: Remote thumb
ar_sa: صورة عرض عن بعد

[ctx: #20016]
en: Current thumb
ar_sa: صورة العرض الحالية

[ctx: #20017]
en: Local thumb
ar_sa: صورة عرض محلية

[ctx: #20018]
en: No thumb
ar_sa: بدون صورة عرض

[ctx: #20019]
en: Choose thumbnail
ar_sa: اختر صورة العرض المصغرة

[ctx: #20020]
note: Name of an artwork type
en: Banner
ar_sa: شريط

[ctx: #20021]
note: Name of an artwork type
en: Poster
ar_sa: بوستر

[ctx: #20023]
en: Conflict
ar_sa: نزاع

[ctx: #20024]
en: Scan new
ar_sa: فحص جديد

[ctx: #20025]
en: Scan all
ar_sa: فحص الكل

[ctx: #20026]
en: Region
ar_sa: المنطقة

[ctx: #20035]
en: Regional ({0:s})
ar_sa: المنطقة ({0:s})

[ctx: #20037]
en: Summary
ar_sa: الملخص

[ctx: #20038]
en: Lock music window
ar_sa: إقفال نافذة الموسيقى

[ctx: #20039]
en: Lock videos window
ar_sa: إقفال نافذة الفيديو

[ctx: #20040]
en: Lock pictures window
ar_sa: إقفال نافذة الصور

[ctx: #20041]
en: Lock programs & scripts windows
ar_sa: إقفال نافذة البرامج والبرامج النصية

[ctx: #20042]
en: Lock file manager
ar_sa: إقفال مدير الملفات

[ctx: #20043]
en: Lock settings
ar_sa: إقفال الإعدادات

[ctx: #20044]
en: Start fresh
ar_sa: البدء من جديد

[ctx: #20045]
en: Enter master mode
ar_sa: الدخول الى وضع الخبير

[ctx: #20046]
en: Leave master mode
ar_sa: الخروج من وضع الخبير

[ctx: #20047]
en: Create profile '{0:s}'?
ar_sa: إنشاء ملف تعريف '{0:s}'؟

[ctx: #20048]
en: Start with fresh settings or copy from default?
ar_sa: ابدأ بإعدادات جديدة أو انسخ من الوضع الافتراضي؟

[ctx: #20049]
en: Best available
ar_sa: أفضل ما هو متاح

[ctx: #20050]
en: Auto-switch between 16x9 and 4x3
ar_sa: التبديل التلقائي بين 16:9 و 4:3

[ctx: #20051]
en: Treat stacked files as single file
ar_sa: تعامل مع الملفات المكدسة كملف فردي

[ctx: #20052]
en: Caution
ar_sa: الحذر

[ctx: #20053]
en: Left master mode
ar_sa: خرجت من وضع الخبير

[ctx: #20054]
en: Entered master mode
ar_sa: دخلت الى وضع الخبير

[ctx: #20055]
en: Allmusic.com thumb
ar_sa: Allmusic.com صورة عرض

[ctx: #20057]
en: Remove thumbnail
ar_sa: إزالة صورة العرض المصغرة

[ctx: #20058]
en: Add profile...
ar_sa: أضف ملف شخصي...

[ctx: #20059]
note: Context menu entry
en: Query info for all albums
ar_sa: استعلام معلومات عن جميع الألبومات

[ctx: #20060]
en: Media info
ar_sa: معلومات الوسائط

[ctx: #20061]
en: Separate
ar_sa: متفرق

[ctx: #20062]
en: Shares with default
ar_sa: مشاركة مع الافتراضي

[ctx: #20063]
en: Shares with default (read only)
ar_sa: مشاركة مع الافتراضي (للقراءة فقط)

[ctx: #20064]
en: Copy default
ar_sa: نسخ الافتراضي

[ctx: #20065]
en: Profile picture
ar_sa: صورة الملف الشخصي

[ctx: #20066]
en: Lock preferences
ar_sa: إعدادات القفل

[ctx: #20067]
en: Edit profile
ar_sa: تعديل الملف الشخصي

[ctx: #20068]
en: Profile lock
ar_sa: قفل الملف الشخصي

[ctx: #20069]
en: Couldn't create folder
ar_sa: تعذر إنشاء المجلد

[ctx: #20070]
en: Profile directory
ar_sa: مسار الملف الشخصي

[ctx: #20071]
en: Start with fresh media sources or copy from default?
ar_sa: ابدأ بمصادر وسائط جديدة أو انسخها من الوضع الافتراضي؟

[ctx: #20072]
en: Make sure the selected folder is writable and that the new folder name is valid
ar_sa: تأكد من أن المجلد المحدد قابل للكتابة وأن اسم المجلد الجديد صالح

[ctx: #20074]
en: MPAA rating
ar_sa: تصنيف MPAA

[ctx: #20075]
en: Enter master lock code
ar_sa: أدخل رمز القفل الرئيسي

[ctx: #20076]
en: Ask for master lock code on startup
ar_sa: اطلب رمز القفل الرئيسي عند بدء التشغيل

[ctx: #20077]
en: Skin settings
ar_sa: إعدادات المظهر

[ctx: #20078]
en: - no link set -
ar_sa: - لم يتم تعيين الارتباط -

[ctx: #20079]
en: Enable animations
ar_sa: تمكين الصور المتحركة

[ctx: #20080]
en: Disable RSS during music
ar_sa: تعطيل RSS أثناء تشغيل الموسيقى

[ctx: #20081]
en: Enable shortcut buttons
ar_sa: تمكين أزرار الاختصار

[ctx: #20082]
en: Show programs in main menu
ar_sa: عرض البرامج في القائمة الرئيسية

[ctx: #20083]
en: Show music information
ar_sa: إظهار معلومات الموسيقى

[ctx: #20084]
en: Show weather information
ar_sa: إظهار معلومات الطقس

[ctx: #20085]
en: Show system information
ar_sa: عرض معلومات النظام

[ctx: #20086]
en: Show available disk space C: E: F:
ar_sa: إظهار مساحة القرص المتوفرة C: E: F:

[ctx: #20087]
en: Show available disk space E: F: G:
ar_sa: إظهار مساحة القرص المتوفرة E: F: G:

[ctx: #20088]
en: Weather information
ar_sa: معلومات الطقس

[ctx: #20089]
en: Drive space free
ar_sa: مساحة محرك الأقراص الخالية

[ctx: #20090]
en: Enter the name of an existing share
ar_sa: أدخل اسم لمشاركة موجودة

[ctx: #20091]
en: Lock code
ar_sa: رمز القفل

[ctx: #20092]
en: Load profile
ar_sa: تحميل الملف الشخصي

[ctx: #20093]
en: Profile name
ar_sa: اسم الملف الشخصي

[ctx: #20094]
en: Media sources
ar_sa: مصادر الوسائط

[ctx: #20095]
en: Enter profile lock code
ar_sa: أدخل رمز قفل الملف الشخصي

[ctx: #20096]
en: Login screen
ar_sa: شاشة تسجيل الدخول

[ctx: #20097]
en: Fetching album information
ar_sa: جارٍ جلب معلومات الألبوم

[ctx: #20098]
en: Fetching information for album
ar_sa: جارٍ جلب المعلومات للألبوم

[ctx: #20099]
en: A CD or track can't be ripped while being played
ar_sa: لا يمكن نسخ قرص مضغوط أو مسار أثناء التشغيل

[ctx: #20100]
en: Master lock code and settings
ar_sa: رمز القفل الرئيسي والإعدادات

[ctx: #20101]
en: Entering master lock code always enables master mode
ar_sa: يؤدي إدخال رمز القفل الرئيسي دائمًا إلى تفعيل وضع الخبير

[ctx: #20103]
en: Save changes to profile?
ar_sa: حفظ التغييرات في الملف الشخصي؟

[ctx: #20104]
en: Old settings found. Do you want to use them?
ar_sa: تم العثور على إعدادات قديمة. هل تريد استخدامها؟

[ctx: #20106]
en: Old media sources found. Do you want to use them?
ar_sa: تم العثور على مصادر وسائط قديمة. هل تريد استخدامها؟

[ctx: #20107]
en: Separate (locked)
ar_sa: منفصل (مقفل)

[ctx: #20108]
en: Root
ar_sa: الروت

[ctx: #20109]
en: Zoom
ar_sa: تكبير

[ctx: #20110]
en: UPnP settings
ar_sa: إعدادات UPnP

[ctx: #20111]
en: Autostart UPnP client
ar_sa: التشغيل التلقائي لعميل UPnP

[ctx: #20112]
en: Last login: {0:s}
ar_sa: آخر تسجيل دخول: {0:s}

[ctx: #20113]
en: Never logged on
ar_sa: لم يتم تسجيل دخول

[ctx: #20114]
en: Profile {0:d} / {1:d}
ar_sa: الملف الشخصي {0:d} / {1:d}

[ctx: #20115]
en: User login / Select a profile
ar_sa: تسجيل دخول المستخدم / تحديد الملف الشخصي

[ctx: #20116]
en: Use lock on login screen
ar_sa: استخدام القفل على شاشة تسجيل الدخول

[ctx: #20117]
en: Invalid lock code.
ar_sa: رمز القفل غير صحيح.

[ctx: #20118]
en: This requires the master lock to be set. Would you like to set it now?
ar_sa: يتطلب هذا ضبط القفل الرئيسي. هل ترغب في ضبطه الآن؟

[ctx: #20120]
en: Loading program information
ar_sa: تحميل معلومات البرنامج

[ctx: #20121]
en: Party on!
ar_sa: بدأ الحفلة!

[ctx: #20122]
en: True
ar_sa: صحيح

[ctx: #20123]
en: Mixing drinks
ar_sa: خلط المشروبات

[ctx: #20124]
en: Filling glasses
ar_sa: ملء الأكواب

[ctx: #20125]
en: Logged on as
ar_sa: تم تسجيل الدخول كـ

[ctx: #20126]
en: Log off
ar_sa: تسجيل الخروج

[ctx: #20129]
en: Weave
ar_sa: نسج

[ctx: #20130]
en: Weave - Inverted
ar_sa: نسج - مقلوب

[ctx: #20131]
en: Blend
ar_sa: مزج

[ctx: #20132]
en: Restart video
ar_sa: إعادة تشغيل الفيديو

[ctx: #20133]
en: Edit network location
ar_sa: تحرير موقع الشبكة

[ctx: #20134]
en: Remove network location
ar_sa: إزالة موقع الشبكة

[ctx: #20135]
en: Do you want to scan the folder?
ar_sa: هل تريد أن تفحص المجلد؟

[ctx: #20136]
en: Memory unit
ar_sa: وحدة ذاكرة

[ctx: #20137]
en: Memory unit mounted
ar_sa: وحدة الذاكرة جاهزة للاستخدام

[ctx: #20138]
en: Unable to mount memory unit
ar_sa: غير قادر على تحميل وحدة الذاكرة

[ctx: #20139]
en: In port {0:d}, slot {1:d}
ar_sa: في المنفذ {0:d} ، المدخل {1:d}

[ctx: #20140]
en: Lock screensaver
ar_sa: قفل الشاشة المؤقتة

[ctx: #20141]
en: Set
ar_sa: تعيين

[ctx: #20142]
en: Username
ar_sa: اسم المستخدم

[ctx: #20143]
en: Enter password for
ar_sa: أدخل كلمة المرور لـ

[ctx: #20144]
en: Shutdown timer
ar_sa: مؤقت إيقاف التشغيل

[ctx: #20145]
en: Shutdown interval (in minutes)
ar_sa: الفاصل الزمني لإيقاف التشغيل (بالدقائق)

[ctx: #20146]
en: Started, shutdown in {0:d}m
ar_sa: بدأ ، إيقاف التشغيل في غضون {0:d} دقيقة

[ctx: #20147]
en: Shutdown in 30 minutes
ar_sa: إيقاف التشغيل في 30 دقيقة

[ctx: #20148]
en: Shutdown in 60 minutes
ar_sa: إيقاف التشغيل في 60 دقيقة

[ctx: #20149]
en: Shutdown in 120 minutes
ar_sa: إيقاف التشغيل في 120 دقيقة

[ctx: #20150]
en: Custom shutdown timer
ar_sa: مؤقت إيقاف التشغيل مخصص

[ctx: #20151]
en: Cancel shutdown timer
ar_sa: إلغاء مؤقت إيقاف التشغيل

[ctx: #20152]
en: Lock preferences for {0:s}
ar_sa: قفل التفضيلات لـ {0:s}

[ctx: #20153]
en: Browse...
ar_sa: استعراض...

[ctx: #20154]
en: Summary information
ar_sa: معلومات الملخص

[ctx: #20155]
en: Storage information
ar_sa: معلومات التخزين

[ctx: #20156]
en: Hard disk information
ar_sa: معلومات القرص الصلب

[ctx: #20157]
en: DVD-ROM information
ar_sa: DVD-ROM معلومات محرك الأقراص

[ctx: #20158]
en: Network information
ar_sa: معلومات الشبكة

[ctx: #20159]
en: Video information
ar_sa: معلومات الفيديو

[ctx: #20160]
en: Hardware information
ar_sa: معلومات الجهاز

[ctx: #20161]
en: Total
ar_sa: المجموع

[ctx: #20162]
en: Used
ar_sa: المستخدمة

[ctx: #20163]
en: of
ar_sa: من

[ctx: #20164]
en: Locking not supported
ar_sa: القفل غير معتمد

[ctx: #20165]
en: Not locked
ar_sa: غير مقفل

[ctx: #20166]
en: Locked
ar_sa: مقفل

[ctx: #20167]
en: Frozen
ar_sa: مجمدة

[ctx: #20168]
en: Requires reset
ar_sa: يتطلب إعادة تعيين

[ctx: #20169]
en: Week
ar_sa: الأسبوع

[ctx: #20170]
en: Line
ar_sa: الخط

[ctx: #20171]
en: Windows network (SMB)
ar_sa: (SMB) شبكة النوافذ

[ctx: #20172]
en: XBMSP server
ar_sa: XBMSP خادم

[ctx: #20173]
en: FTP server
ar_sa: FTP خادم

[ctx: #20174]
en: FTPS server
ar_sa: خادم FTPS

[ctx: #20175]
en: UPnP server
ar_sa: خادم UPnP

[ctx: #20176]
note: Label used for a video info message box
en: Show video information
ar_sa: إظهار معلومات الفيديو

[ctx: #20177]
en: Done
ar_sa: تم

[ctx: #20179]
en: Caps Lock
ar_sa: أحرف كبيرة

[ctx: #20180]
en: Symbols
ar_sa: الرموز

[ctx: #20181]
en: Backspace
ar_sa: مسح

[ctx: #20182]
en: Space
ar_sa: مسافة

[ctx: #20183]
en: Reload skin
ar_sa: إعادة تحميل المظهر

[ctx: #20185]
en: Use poster view styles for TV shows
ar_sa: استخدام البوسترات كطريقة عرض للمسلسلات

[ctx: #20186]
en: Please wait
ar_sa: انتظر من فضلك

[ctx: #20188]
en: Announce library updates
ar_sa: أعلن عن تحديثات المكتبة

[ctx: #20189]
en: Enable auto scrolling for plot & review
ar_sa: تمكين التمرير التلقائي للحبكة والمراجعة

[ctx: #20190]
en: Custom
ar_sa: مخصص

[ctx: #20191]
en: Enable debug logging
ar_sa: تفعيل وضع تسجيل الأخطاء

[ctx: #20192]
en: Fetch additional information during updates
ar_sa: إحضار معلومات إضافية أثناء التحديثات

[ctx: #20193]
en: Default provider for album information
ar_sa: الموفر الافتراضي لمعلومات الألبوم

[ctx: #20194]
en: Default provider for artist information
ar_sa: الموفر الافتراضي لمعلومات الفنان

[ctx: #20195]
en: Change information provider
ar_sa: تغيير مزود المعلومات

[ctx: #20196]
en: Export music library
ar_sa: تصدير مكتبة الموسيقى

[ctx: #20197]
en: Import music library
ar_sa: استيراد مكتبة الموسيقى

[ctx: #20198]
en: No artist found!
ar_sa: لم يتم العثور على فنان!

[ctx: #20199]
en: Downloading artist information failed
ar_sa: فشل في تنزيل معلومات الفنان

[ctx: #20220]
en: Prefer online information
ar_sa: تفضيل المعلومات عبر الإنترنت

[ctx: #20221]
note: Description of setting with label #20220 "Prefer online information"
en: With this enabled, any information that is downloaded for albums and artists will override anything you have set in your song tags, such as genres, year, song artists etc. Useful if you have MusicBrainz identifiers in your song tags.
ar_sa: مع هذا التمكين ، فإن أي معلومات يتم تنزيلها للألبومات والفنانين ستتجاوز أي شيء قمت بتعيينه في علامات الأغاني الخاصة بك ، مثل الأصناف والسنة وفناني الأغاني وما إلى ذلك ، مفيد إذا كان لديك معرفات MusicBrainz في علامات الأغاني الخاصة بك.

[ctx: #20222]
en: Look for external subtitles
ar_sa: البحث عن ترجمة خارجية

[ctx: #20223]
en: Artist information folder
ar_sa: مجلد معلومات الفنان

[ctx: #20224]
en: Prefer online album art
ar_sa: تفضيل صور الألبوم على الإنترنت

[ctx: #20225]
note: Description of setting with label #20224 "Prefer online album art"
en: Where no local album cover exists, online art will be used. Where neither is available, cover images embedded in music files will be used
ar_sa: في حالة عدم وجود غلاف ألبوم محلي ، سيتم استخدام الفن عبر الإنترنت. في حالة عدم توفر أي منهما ، سيتم استخدام صور الغلاف المضمنة في ملفات الموسيقى

[ctx: #20226]
en: Movie set information folder
ar_sa: مجلد معلومات مجموعة الفيلم

[ctx: #20228]
en: Use artist sortname when sorting by artist
ar_sa: استخدم اسم فرز الفنان عند الترتيب حسب الفنان

[ctx: #20240]
en: Android music
ar_sa: موسيقى الأندرويد

[ctx: #20241]
en: Android videos
ar_sa: مقاطع فيديو الأندرويد

[ctx: #20242]
en: Android pictures
ar_sa: صور الأندرويد

[ctx: #20243]
en: Android photos
ar_sa: صور الأندرويد

[ctx: #20244]
en: Android apps
ar_sa: تطبيقات الأندرويد

[ctx: #20245]
en: Windows music library
ar_sa: مكتبة الموسيقى Windows

[ctx: #20246]
en: Windows videos library
ar_sa: مكتبة مقاطع الفيديو Windows

[ctx: #20247]
en: Windows pictures library
ar_sa: مكتبة صور Windows

[ctx: #20248]
en: Windows photos library
ar_sa: مكتبة صور Windows

[ctx: #20249]
en: Windows documents
ar_sa: مستندات Windows

[ctx: #20250]
en: Party on! (videos)
ar_sa: بدأ الحفلة! (مقاطع فيديو)

[ctx: #20251]
en: Mixing drinks (videos)
ar_sa: خلط المشروبات (مقاطع فيديو)

[ctx: #20252]
en: Filling glasses (videos)
ar_sa: ملء الأكواب (مقاطع فيديو)

[ctx: #20253]
en: WebDAV server (HTTP)
ar_sa: خادم WebDAV (HTTP)

[ctx: #20254]
en: WebDAV server (HTTPS)
ar_sa: خادم WebDAV (HTTPS)

[ctx: #20255]
en: First logon, edit your profile
ar_sa: قم بتسجيل الدخول أولاً ، وقم بتحرير ملف التعريف الخاص بك

[ctx: #20259]
en: Network File System (NFS)
ar_sa: نظام ملفات الشبكة (NFS)

[ctx: #20262]
en: Zeroconf browser
ar_sa: متصفح Zeroconf

[ctx: #20300]
en: Web server directory (HTTP)
ar_sa: مسار خادم الويب (HTTP)

[ctx: #20301]
en: Web server directory (HTTPS)
ar_sa: مسار خادم الويب (HTTPS)

[ctx: #20302]
en: Unable to write to folder:
ar_sa: غير قادر على الكتابة إلى المجلد:

[ctx: #20307]
en: Secondary DNS
ar_sa: الثانوي DNS

[ctx: #20308]
en: DHCP server:
ar_sa: خادم DHCP:

[ctx: #20309]
en: Make new folder
ar_sa: عمل مجلد جديد

[ctx: #20311]
en: Unknown or onboard (protected)
ar_sa: غير معروف أو على لوحة (محمية)

[ctx: #20314]
en: Videos - Library
ar_sa: مقاطع فيديو - المكتبة

[ctx: #20316]
en: Sort by: ID
ar_sa: رتب حسب: ID

[ctx: #20317]
en: Scanning movies using {0:s}
ar_sa: فحص الأفلام باستخدام {0:s}

[ctx: #20318]
en: Scanning music videos using {0:s}
ar_sa: جارٍ فحص المقاطع الموسيقية باستخدام {0:s}

[ctx: #20319]
en: Scanning TV shows using {0:s}
ar_sa: فحص المسلسلات باستخدام {0:s}

[ctx: #20320]
en: Scanning artists using {0:s}
ar_sa: مسح الفنانين باستخدام {0:s}

[ctx: #20321]
en: Scanning albums using {0:s}
ar_sa: فحص الألبومات باستخدام {0:s}

[ctx: #20322]
en: Content scanning options
ar_sa: خيارات فحص المحتوى

[ctx: #20323]
en: Movie plot
ar_sa: حبكة الفيلم

[ctx: #20324]
note: Label for context menu entry to start playback of a part of a video stack
en: Play part...
ar_sa: تشغيل جزء...

[ctx: #20325]
note: Window screen calibration: as title to reset calibration settings
en: Calibration reset
ar_sa: إعادة ضبط المعايرة

[ctx: #20326]
note: Window screen calibration: ask to reset calibration settings
en: Do you want reset the calibration to their defaults for "{0:s}" resolution?
ar_sa: هل تريد إعادة ضبط المعايرة إلى الوضع الافتراضي لدقة وضوح "{0: s}"؟

[ctx: #20327]
note: Window screen calibration: the current calibration value
en: Current value: {}
ar_sa: القيمة الحالية: {}

[ctx: #20328]
en: Browse for destination
ar_sa: تصفح للوصول إلى الوجهة

[ctx: #20329]
en: Movies are in separate folders that match the movie title
ar_sa: توجد الأفلام في مجلدات منفصلة تطابق عنوان الفيلم

[ctx: #20330]
en: Use folder names for lookups
ar_sa: استخدم أسماء المجلدات لعمليات البحث

[ctx: #20331]
en: File
ar_sa: ملف

[ctx: #20332]
en: Use file or folder names in lookups?
ar_sa: استخدام أسماء الملفات أو المجلدات في عمليات البحث؟

[ctx: #20333]
en: Set content
ar_sa: تعيين المحتوى

[ctx: #20334]
en: Folder
ar_sa: مجلد

[ctx: #20335]
en: Look for content recursively?
ar_sa: ابحث عن المحتوى بشكل متكرر؟

[ctx: #20336]
en: Unlock sources
ar_sa: فتح المصادر

[ctx: #20337]
en: Actor
ar_sa: الممثل

[ctx: #20338]
en: Movie
ar_sa: الفيلم

[ctx: #20339]
en: Director
ar_sa: المخرج

[ctx: #20340]
en: Do you want to remove all items within this path from your library?
ar_sa: هل تريد إزالة كافة العناصر الموجودة في هذا المسار من مكتبتك؟

[ctx: #20342]
en: Movies
ar_sa: الأفلام

[ctx: #20343]
en: TV shows
ar_sa: المسلسلات

[ctx: #20344]
note: xbmc/settings/dialogs/GUIDialogContentSettings.cpp
en: This directory contains
ar_sa: يحتوي هذا المسار على

[ctx: #20345]
en: Run automated scan
ar_sa: قم بتشغيل الفحص الآلي

[ctx: #20346]
en: Scan recursively
ar_sa: تفحص بشكل متكرر

[ctx: #20347]
en: as
ar_sa: مثل

[ctx: #20348]
en: Directors
ar_sa: المخرجين

[ctx: #20349]
en: No video files found in this path!
ar_sa: لا توجد ملفات فيديو في هذا المسار!

[ctx: #20350]
note: Label for showing media rating and votes (combined), for example: "9.1 (87 votes)"
en: {0:s} ({1:s} votes)
ar_sa: {0:s} ({1:s} من الأصوات)

[ctx: #20351]
en: TV show information
ar_sa: معلومات المسلسل التلفزيوني

[ctx: #20352]
en: Episode information
ar_sa: معلومات الحلقة

[ctx: #20353]
en: Loading TV show details
ar_sa: تحميل تفاصيل المسلسل التلفزيوني

[ctx: #20354]
en: Fetching episode guide
ar_sa: جار جلب دليل الحلقة

[ctx: #20355]
en: Loading information for episodes in directory
ar_sa: تحميل معلومات الحلقات في الدليل

[ctx: #20356]
en: Select TV show:
ar_sa: حدد المسلسل التلفزيوني:

[ctx: #20357]
en: Enter the TV show name
ar_sa: أدخل اسم المسلسل التلفزيوني

[ctx: #20358]
en: Season {0:d}
ar_sa: الموسم {0:d}

[ctx: #20359]
en: Episode
ar_sa: الحلقة

[ctx: #20360]
en: Episodes
ar_sa: الحلقات

[ctx: #20361]
en: Loading episode details
ar_sa: تحميل تفاصيل الحلقة

[ctx: #20362]
en: Remove episode from library
ar_sa: إزالة الحلقة من المكتبة

[ctx: #20363]
en: Remove TV show from library
ar_sa: إزالة المسلسل التلفزيوني من المكتبة

[ctx: #20364]
en: TV show
ar_sa: مسلسل تلفزيوني

[ctx: #20365]
en: Episode plot
ar_sa: حبكة الحلقة

[ctx: #20366]
en: * All seasons
ar_sa: * كل المواسم

[ctx: #20367]
en: Hide watched
ar_sa: إخفاء ما تم مشاهدته

[ctx: #20368]
en: Prod code
ar_sa: كود المنتج

[ctx: #20369]
en: Show information for unwatched items
ar_sa: إظهار المعلومات للعناصر التي لم تتم مشاهدتها

[ctx: #20370]
en: * Hidden to prevent spoilers *
ar_sa: * مخفي لمنع الحرق *

[ctx: #20371]
en: Set season thumb
ar_sa: تعيين صورة عرض الموسم

[ctx: #20372]
en: Season image
ar_sa: صورة الموسم

[ctx: #20373]
en: Season
ar_sa: الموسم

[ctx: #20374]
en: Downloading movie information
ar_sa: جارٍ تنزيل معلومات الفيلم

[ctx: #20375]
en: Unassign content
ar_sa: محتوى غير مخصص

[ctx: #20376]
note: Original title of the movie/tvshow (could differ from local distributor title) (ListItem.OriginalTitle)
en: Original title
ar_sa: العنوان الأصلي

[ctx: #20377]
en: Refresh TV show information
ar_sa: قم بتحديث معلومات المسلسل التلفزيوني

[ctx: #20378]
en: Refresh information for all episodes?
ar_sa: هل تريد تحديث المعلومات لجميع الحلقات؟

[ctx: #20379]
note: xbmc/settings/dialogs/GUIDialogContentSettings.cpp
en: Selected folder contains a single TV show
ar_sa: يحتوي المجلد المحدد على مسلسل تلفزيوني واحد

[ctx: #20380]
en: Exclude selected folder from scans
ar_sa: استبعاد المجلد المحدد من عمليات الفحص

[ctx: #20381]
en: Specials
ar_sa: العروض الخاصة

[ctx: #20382]
en: Recently added
ar_sa: أضيف مؤخراً

[ctx: #20383]
en: Selected folder contains a single video
ar_sa: يحتوي المجلد المحدد على مقطع فيديو واحد

[ctx: #20384]
en: Link to TV show
ar_sa: الربط إلى مسلسل تلفزيوني

[ctx: #20385]
en: Remove link to TV show
ar_sa: إزالة الارتباط بالمسلسل التلفزيوني

[ctx: #20386]
en: Recently added movies
ar_sa: الأفلام المضافة حديثاً

[ctx: #20387]
en: Recently added episodes
ar_sa: الحلقات المضافة حديثاً

[ctx: #20388]
en: Studios
ar_sa: الاستوديوهات

[ctx: #20389]
en: Music videos
ar_sa: المقاطع الموسيقية

[ctx: #20390]
en: Recently added music videos
ar_sa: المقاطع الموسيقية المضافة مؤخرًا

[ctx: #20391]
en: Music video
ar_sa: مقطع موسيقي

[ctx: #20392]
en: Remove music video from library
ar_sa: إزالة المقطع الموسيقي من المكتبة

[ctx: #20393]
en: Music video information
ar_sa: معلومات المقطع الموسيقي

[ctx: #20394]
en: Loading music video information
ar_sa: تحميل معلومات المقطع الموسيقي

[ctx: #20395]
en: Mixed
ar_sa: مختلطة

[ctx: #20396]
en: Go to albums by artist
ar_sa: اذهب إلى ألبومات الفنان

[ctx: #20397]
en: Go to album
ar_sa: اذهب إلى الألبوم

[ctx: #20398]
en: Play song
ar_sa: تشغيل الأغنية

[ctx: #20399]
en: Go to music videos from album
ar_sa: انتقل إلى المقاطع الموسيقية من الألبوم

[ctx: #20400]
en: Go to music videos by artist
ar_sa: انتقل إلى المقاطع الموسيقية للفنان

[ctx: #20401]
en: Play music video
ar_sa: تشغيل المقطع الموسيقي

[ctx: #20402]
en: Download actor thumbnails
ar_sa: تنزيل الصور المصغرة للممثل

[ctx: #20403]
en: Set actor thumb
ar_sa: تعيين صورة عرض الفنان

[ctx: #20404]
en: Remove bookmark
ar_sa: إزالة الإشارات المرجعية

[ctx: #20405]
en: Remove episode bookmark
ar_sa: إزالة إشارة الحلقة

[ctx: #20406]
en: Set episode bookmark
ar_sa: تعيين إشارة الحلقة

[ctx: #20407]
en: Information provider settings
ar_sa: إعدادات مزود المعلومات

[ctx: #20408]
en: Downloading music video information
ar_sa: جارٍ تنزيل معلومات المقطع الموسيقي

[ctx: #20409]
en: Downloading TV show information
ar_sa: جارٍ تنزيل معلومات المسلسل

[ctx: #20410]
en: Trailer
ar_sa: العرض الدعائي

[ctx: #20411]
en: Flatten
ar_sa: مسطح

[ctx: #20412]
en: Flatten TV show seasons
ar_sa: تسطيح مواسم المسلسلات التلفزيونية

[ctx: #20413]
en: Get fanart
ar_sa: الحصول على خلفيات

[ctx: #20414]
en: Show fanart in video and music libraries
ar_sa: عرض خلفية في مكتبات الفيديو والموسيقى

[ctx: #20415]
en: Scanning for new content
ar_sa: جار البحث عن محتوى جديد

[ctx: #20416]
en: First aired
ar_sa: عرض لأول مرة

[ctx: #20417]
en: Writer
ar_sa: الكاتب

[ctx: #20418]
en: Writers
ar_sa: الكتُاّب

[ctx: #20419]
en: Replace file names with library titles
ar_sa: استبدل أسماء الملفات بعناوين المكتبة

[ctx: #20420]
note: Value for setting with label #19171 "PVR & Live TV / Playback / Switch to full screen" Value for setting with label #36098 "System / Display / Use 10 bit for SDR"
en: Never
ar_sa: أبداً

[ctx: #20421]
en: If only one season
ar_sa: إذا كان موسم واحد فقط

[ctx: #20422]
note: Value for setting with label #170 "Player / Videos / Adjust display refresh rate" Value for setting with label #36098 "System / Display / Use 10 bit for SDR"
en: Always
ar_sa: دائما

[ctx: #20423]
en: Has trailer
ar_sa: يملك عرض دعائي

[ctx: #20424]
en: False
ar_sa: خاطئ

[ctx: #20425]
en: Fanart slideshow
ar_sa: عرض الشرائح (خلفيات)

[ctx: #20426]
note: xbmc/interfaces/builtins/LibraryBuiltins.cpp
en: Export to a single file or separate files per entry?
ar_sa: التصدير إلى ملف واحد أو ملفات منفصلة لكل عملية إدخال؟

[ctx: #20427]
en: Choose rule type
ar_sa: اختر نوع الأمر

[ctx: #20428]
note: xbmc/interfaces/builtins/LibraryBuiltins.cpp
en: Single file
ar_sa: ملف واحد

[ctx: #20429]
note: xbmc/interfaces/builtins/LibraryBuiltins.cpp
en: Separate
ar_sa: تفريق

[ctx: #20430]
note: xbmc/interfaces/builtins/LibraryBuiltins.cpp
en: Export thumbnails and fanart?
ar_sa: تصدير صور العرض المصغرة و والخلفيات؟

[ctx: #20431]
en: Overwrite old files?
ar_sa: هل تريد الكتابة فوق الملفات القديمة؟

[ctx: #20432]
note: xbmc/settings/dialogs/GUIDialogContentSettings.cpp
en: Exclude path from library updates
ar_sa: استبعاد المسار من تحديثات المكتبة

[ctx: #20433]
en: Extract video information from files
ar_sa: استخراج معلومات الفيديو من الملفات

[ctx: #20434]
en: Sets
ar_sa: المجموعات

[ctx: #20435]
en: Combine split video items
ar_sa: اجمع بين ملفات الفيديو المجزّأة

[ctx: #20436]
en: Export actor thumbs?
ar_sa: تصدير صور عرض الفنانين؟

[ctx: #20437]
en: Choose fanart
ar_sa: اختر خلفية

[ctx: #20438]
en: Local fanart
ar_sa: خلفية محلية

[ctx: #20439]
en: No fanart
ar_sa: بدون خلفية

[ctx: #20440]
en: Current fanart
ar_sa: الخلفية الحالية

[ctx: #20441]
en: Remote fanart
ar_sa: خلفيات عن بعد

[ctx: #20442]
en: Change content
ar_sa: تغيير المحتوى

[ctx: #20443]
en: Do you want to refresh information for all items within this path?
ar_sa: هل تريد تحديث المعلومات لجميع العناصر الموجودة في هذا المسار؟

[ctx: #20444]
en: Add to library
ar_sa: أضف إلى مكتبة

[ctx: #20445]
note: Name of an artwork type
en: Fanart
ar_sa: خلفيات

[ctx: #20446]
note: Ask user when refreshing music or video info if they want to use data from NFO file
en: Locally stored information found. Ignore and refresh from Internet?
ar_sa: تم العثور على معلومات مخزنة محليًا. التجاهل والتحديث من الإنترنت؟

[ctx: #20447]
en: Do you want to add the media from this source to your library?
ar_sa: هل تريد إضافة الوسائط من هذا المصدر إلى مكتبتك؟

[ctx: #20448]
en: Couldn't download information
ar_sa: غير قادر على تنزيل المعلومات

[ctx: #20449]
en: Unable to connect to remote server
ar_sa: تعذر الاتصال بالخادم البعيد

[ctx: #20450]
en: Unable to connect to remote server. Would you like to continue scanning?
ar_sa: تعذر الاتصال بالخادم البعيد. هل ترغب في متابعة الفحص؟

[ctx: #20451]
en: Countries
ar_sa: الدول

[ctx: #20452]
en: episode
ar_sa: الحلقة

[ctx: #20453]
en: episodes
ar_sa: الحلقات

[ctx: #20454]
en: Listener
ar_sa: المستمع

[ctx: #20455]
en: Listeners
ar_sa: المستمعون

[ctx: #20457]
en: Movie set
ar_sa: مجموعة الفيلم

[ctx: #20458]
en: Show movie sets
ar_sa: عرض مجموعات الأفلام

[ctx: #20459]
en: Tags
ar_sa: علامات

[ctx: #20460]
en: Add {0:s}
ar_sa: إضافة {0:s}

[ctx: #20461]
en: Remove {0:s}
ar_sa: إزالة {0:s}

[ctx: #20462]
en: New tag...
ar_sa: علامة جديدة...

[ctx: #20463]
en: A tag with the name '{0:s}' already exists.
ar_sa: توجد بالفعل علامة بالاسم '{0:s}'.

[ctx: #20464]
en: Select {0:s}
ar_sa: حدد {0:s}

[ctx: #20465]
en: Manage movie set
ar_sa: إدارة مجموعة الفيلم

[ctx: #20466]
en: Select movie set
ar_sa: حدد مجموعة الفيلم

[ctx: #20467]
en: No set (remove from {0:s})
ar_sa: لا يوجد مجموعة (إزالة من {0:s})

[ctx: #20468]
en: Add movie to a new set
ar_sa: أضف الفيلم إلى مجموعة جديدة

[ctx: #20469]
en: Keep current set ({0:s})
ar_sa: الاحتفاظ بالمجموعة الحالية ({0:s})

[ctx: #20470]
en: Include sets containing a single movie
ar_sa: قم بتضمين المجموعات التي تحتوي على فيلم واحد

[ctx: #20471]
en: Show empty TV shows
ar_sa: اعرض المسلسلات التلفزيونية الفارغة

[ctx: #20472]
en: Show all performers for music videos
ar_sa: عرض جميع المؤدين لمقاطع الفيديو الموسيقية

[ctx: #20473]
en: Premiered
ar_sa: عرض لأول مرة

[ctx: #20474]
note: Used in smart playlists to select items based on the HDR type (HDR10, HLG, Dolbyvision)
en: HDR type
ar_sa: نوع تقنية الـHDR

[ctx: #21330]
en: Show hidden files and directories
ar_sa: إظهار الملفات والمسارات المخفية

[ctx: #21331]
en: New media detected
ar_sa: تم الكشف عن وسائط جديدة

[ctx: #21332]
en: Browse videos
ar_sa: تصفح مقاطع الفيديو

[ctx: #21333]
en: Browse music
ar_sa: تصفح الموسيقي

[ctx: #21334]
en: Browse pictures
ar_sa: تصفح الصور

[ctx: #21335]
en: Browse files
ar_sa: تصفح الملفات

[ctx: #21336]
en: Connecting to: {0:s}
ar_sa: جار الاتصال بـ: {0:s}

[ctx: #21337]
note: Used in the add-on browser under "Last updated" when a repository has never been updated
en: Never
ar_sa: أبداً

[ctx: #21338]
en: Select version
ar_sa: حدد الإصدار

[ctx: #21339]
en: Version {0:s}
ar_sa: الإصدار {0:s}

[ctx: #21340]
en: Auto-update
ar_sa: التحديث التلقائي

[ctx: #21341]
en: No updates available
ar_sa: لا توجد تحديثات متاحة

[ctx: #21342]
en: There are currently no versions available for this add-on.
ar_sa: لا توجد حاليًا إصدارات متاحة لهذه الإضافة.

[ctx: #21343]
en: Use video tags
ar_sa: استخدم علامات الفيديو

[ctx: #21344]
en: Enable to use embedded tags in mp4 or mkv files for library metadata. Will prevent scrapers from operating correctly.
ar_sa: تمكين استخدام العلامات المتوفرة في ملفات mp4 أو mkv كبيانات تعريفه للمكتبة. ملاحظة: سيمنع هذا أدوات البحث من العمل بشكل صحيح.

[ctx: #21345]
note: Used in AutoPlayNextItem dialogs for not categorized listItem directories
en: Uncategorized
ar_sa: غير مصنف

[ctx: #21346]
note: Used to give heading list entry for an file extension description, e.g. to show as 'Extension: ".mp3"'
en: Extension: "{0:s}"
ar_sa: الملحق: "{0: s}"

[ctx: #21347]
note: Used to give heading list entry for an mimetype description, e.g. to show as 'MIME type: "audio/mpeg3"'
en: MIME type: "{0:s}"
ar_sa: نوع الـMIME: "{0:s}"

[ctx: #21358]
en: Enable UPnP support
ar_sa: تفعيل دعم UPnP

[ctx: #21359]
en: Add media share...
ar_sa: إضافة مشاركة الوسائط...

[ctx: #21360]
en: Share my libraries
ar_sa: مشاركة المكتبات الخاصة بي

[ctx: #21361]
en: Look for remote UPnP players
ar_sa: ابحث عن مشغلات UPnP البعيدة

[ctx: #21362]
en: Bookmark created
ar_sa: تم إنشاء الإشارة المرجعية

[ctx: #21363]
en: Episode bookmark created
ar_sa: تم إنشاء إشارة الحلقة

[ctx: #21364]
en: Edit media share
ar_sa: تحرير مشاركة الوسائط

[ctx: #21365]
en: Remove media share
ar_sa: إزالة مشاركة الوسائط

[ctx: #21366]
en: Custom subtitle folder
ar_sa: تعيين مجلد ترجمة مخصص

[ctx: #21367]
en: Movie & alternate subtitle directory
ar_sa: مسار الفلم و الترجمة البديلة

[ctx: #21368]
en: Override subtitles fonts
ar_sa: تجاوز خطوط الترجمات

[ctx: #21369]
en: Enable mouse and touch screen support
ar_sa: تمكين دعم الماوس وشاشة اللمس

[ctx: #21370]
en: Play GUI sounds during media playback
ar_sa: تشغيل أصوات واجهة المستخدم الرسومية أثناء تشغيل الوسائط

[ctx: #21371]
note: Name of an artwork type
en: Thumbnail
ar_sa: صورة عرض مصغرة

[ctx: #21372]
en: Forced DVD player region
ar_sa: إجبار منطقة مشغل الـ DVD

[ctx: #21373]
en: Display
ar_sa: الشاشة

[ctx: #21374]
en: Video aspect
ar_sa: أبعاد الفيديو

[ctx: #21375]
en: Normal
ar_sa: طبيعي

[ctx: #21376]
en: Letterbox
ar_sa: تأثير Letterbox

[ctx: #21377]
en: Widescreen
ar_sa: شاشة عريضة

[ctx: #21378]
en: Enable 480p
ar_sa: تمكين 480p

[ctx: #21379]
en: Enable 720p
ar_sa: تمكين 720p

[ctx: #21380]
en: Enable 1080i
ar_sa: تمكين 1080i

[ctx: #21381]
en: Enter name of new playlist
ar_sa: أدخل اسم قائمة التشغيل الجديدة

[ctx: #21382]
en: Show "Add source" buttons
ar_sa: إظهار أزرار "إضافة مصدر"

[ctx: #21383]
en: Enable scrollbars
ar_sa: تفعيل أشرطة التمرير

[ctx: #21384]
en: Make watched filtering a toggle in video library
ar_sa: اجعل فلترة "تم مشاهدتها" عبارة عن زر تبديل في المكتبة

[ctx: #21385]
en: Open
ar_sa: فتح

[ctx: #21386]
en: Acoustic management level
ar_sa: مستوى الإدارة الصوتية

[ctx: #21387]
en: Fast
ar_sa: سريع

[ctx: #21388]
en: Quiet
ar_sa: هادئ

[ctx: #21389]
en: Enable custom background
ar_sa: تفعيل الخلفية المخصصة

[ctx: #21390]
en: Power management level
ar_sa: مستوى إدارة الطاقة

[ctx: #21391]
en: High power
ar_sa: طاقة عالية

[ctx: #21392]
en: Low power
ar_sa: طاقة منخفضة

[ctx: #21393]
en: High standby
ar_sa: احتياطي مرتفع

[ctx: #21394]
en: Low standby
ar_sa: احتياطي منخفض

[ctx: #21395]
en: Unable to cache files bigger than 4GB
ar_sa: غير قادر على التخزين المؤقت لملفات أكبر من 4 غيغابايت

[ctx: #21396]
en: Chapter
ar_sa: الفصل

[ctx: #21397]
en: High quality pixel shader v2
ar_sa: مظلل البيكسل بجودة عالية v2

[ctx: #21399]
en: Use tween animations
ar_sa: استخدام الرسوم المتحركة توين

[ctx: #21400]
en: contains
ar_sa: يحتوي على

[ctx: #21401]
en: does not contain
ar_sa: لا يحتوي على

[ctx: #21402]
en: is
ar_sa: انه

[ctx: #21403]
en: is not
ar_sa: ليس

[ctx: #21404]
en: starts with
ar_sa: يبدأ بـ

[ctx: #21405]
en: ends with
ar_sa: ينتهي بـ

[ctx: #21406]
en: greater than
ar_sa: أكبر من

[ctx: #21407]
en: less than
ar_sa: أقل من

[ctx: #21408]
en: after
ar_sa: بعد

[ctx: #21409]
en: before
ar_sa: قبل

[ctx: #21410]
en: in the last
ar_sa: في الأخير

[ctx: #21411]
en: not in the last
ar_sa: ليس في الأخير

[ctx: #21412]
en: Information providers
ar_sa: مزودي المعلومات

[ctx: #21413]
en: Default provider for movie information
ar_sa: الموفر الافتراضي لمعلومات الفيلم

[ctx: #21414]
en: Default provider for TV show information
ar_sa: الموفر الافتراضي لمعلومات المسلسل التلفزيوني

[ctx: #21415]
en: Default provider for music video information
ar_sa: المزود الافتراضي لمعلومات الأغاني

[ctx: #21416]
en: Select first unwatched TV show season / episode
ar_sa: حدد الموسم/الحلقة الأولى من المسلسل التلفزيوني غير المشُاهد

[ctx: #21417]
en: Settings
ar_sa: الإعدادات

[ctx: #21418]
en: Multilingual
ar_sa: متعددة اللغات

[ctx: #21419]
en: No information providers present
ar_sa: لا يوجد موفرو معلومات

[ctx: #21420]
en: Value to match
ar_sa: القيمة للتنسيق

[ctx: #21421]
en: Smart playlist rule
ar_sa: أوامر قائمة التشغيل الذكية

[ctx: #21422]
en: Match items where
ar_sa: نسق العناصر بحيث

[ctx: #21423]
en: New rule...
ar_sa: أمر جديد...

[ctx: #21424]
en: Items must match
ar_sa: يجب أن تتطابق العناصر

[ctx: #21425]
en: all of the rules
ar_sa: كل الأوامر

[ctx: #21426]
en: one or more of the rules
ar_sa: واحد أو أكثر من الأوامر

[ctx: #21427]
en: Limit to
ar_sa: يقتصر على

[ctx: #21428]
en: No limit
ar_sa: لايوجد حدود

[ctx: #21429]
en: Order by
ar_sa: ترتيب حسب

[ctx: #21430]
en: ascending
ar_sa: تصاعدي

[ctx: #21431]
en: descending
ar_sa: تنازلي

[ctx: #21432]
en: Edit smart playlist
ar_sa: تحرير قائمة التشغيل الذكية

[ctx: #21433]
en: Playlist name
ar_sa: اسم قائمة التشغيل

[ctx: #21434]
en: Find items where
ar_sa: البحث عن العناصر حيث

[ctx: #21435]
en: Edit
ar_sa: تحرير

[ctx: #21436]
en: {0:d} items
ar_sa: {0:d} عناصر

[ctx: #21437]
en: New smart playlist...
ar_sa: قائمة تشغيل ذكية جديدة...

[ctx: #21438]
en: {0:c} Drive
ar_sa: {0:c} محرك الأقراص

[ctx: #21439]
en: Edit party mode rules
ar_sa: تحرير أوامر وضع الحفلة

[ctx: #21440]
en: Home folder
ar_sa: المجلد الرئيسي

[ctx: #21441]
en: Watched count
ar_sa: عدد التي تمت مشاهدتها

[ctx: #21442]
en: Episode title
ar_sa: عنوان الحلقة

[ctx: #21443]
en: Video resolution
ar_sa: دقة الفيديو

[ctx: #21444]
en: Audio channels
ar_sa: قنوات الصوت

[ctx: #21445]
en: Video codec
ar_sa: ترميز الفيديو

[ctx: #21446]
en: Audio codec
ar_sa: ترميز الصوت

[ctx: #21447]
en: Audio language
ar_sa: لغة الصوت

[ctx: #21448]
en: Subtitle language
ar_sa: لغة الترجمة

[ctx: #21449]
en: Remote control sends keyboard presses
ar_sa: يرسل جهاز التحكم عن بعد ضغطات لوحة مفاتيح

[ctx: #21450]
note: Label for controls used to edit something (e.g. setting "Appearance -> Skin -> Edit" or a context menu entry to open timer settings dialog)
en: Edit
ar_sa: تحرير

[ctx: #21451]
en: Internet connection required.
ar_sa: الاتصال بالإنترنت مطلوب.

[ctx: #21452]
en: Get more...
ar_sa: احصل على المزيد...

[ctx: #21453]
en: Root filesystem
ar_sa: نظام ملفات الروت

[ctx: #21454]
en: Source too slow
ar_sa: المصدر بطيء للغاية

[ctx: #21455]
en: Read rate too low for continuous playback
ar_sa: معدل القراءة منخفض جدًا لتشغيل الوسائط باستمرار

[ctx: #21456]
en: External storage
ar_sa: تخزين خارجي

[ctx: #21457]
en: Watched episode count
ar_sa: عدد الحلقات التي تمت مشاهدتها

[ctx: #21458]
en: Group by
ar_sa: تجميع حسب

[ctx: #21459]
en: mixed
ar_sa: مختلط

[ctx: #21460]
note: Subtitle position on screen setting list
en: Position on screen
ar_sa: مكان الترجمة على الشاشة

[ctx: #21461]
note: Item list value of setting with label #21460 "Subtitle position on screen"
en: Manual
ar_sa: يدوي

[ctx: #21462]
note: Item list value of setting with label #21460 "Subtitle position on screen"
en: Bottom of video
ar_sa: الجزء السفلي من الفيديو

[ctx: #21463]
note: Item list value of setting with label #21460 "Subtitle position on screen"
en: Bottom of screen
ar_sa: الجزء السفلي من الشاشة

[ctx: #21464]
note: Item list value of setting with label #21460 "Subtitle position on screen"
en: Top of video
ar_sa: الجزء العلوي من الفيديو

[ctx: #21465]
note: Item list value of setting with label #21460 "Subtitle position on screen"
en: Top of screen
ar_sa: الجزء العلوي من الشاشة

[ctx: #21466]
note: Description of setting with label #21416 "Select first unwatched TV show season/episode"
en: When entering a TV show season or episode view automatically select the first unwatched season or episode.[CR][On first entry] The first unwatched item will be selected only when a view is entered for the first time.[CR][Always] The first unwatched item will be selected every time a view is entered.
ar_sa: عند الدخول إلى موسم مسلسل تلفزيوني أو حلقة ، سوف يحدد تلقائيًا الموسم أو الحلقة الأولى التي لم تتم مشاهدتها. [CR] [عند الدخول الأول] سيتم تحديد العنصر الأول الذي لم تتم مشاهدته فقط لأول عملية دخول. [CR] [دائمًا] سيتم تحديد أول عنصر لم تتم مشاهدته في كل مرة.

[ctx: #21467]
note: Filter (media data) from float value to float value
en: {0:.1f} to {1:.1f}
ar_sa: {0:.1f} إلى {1:.1f}

[ctx: #21468]
note: Filter (media data) from int value to int value
en: {0:d} to {1:d}
ar_sa: {0:d} إلى {1:d}

[ctx: #21469]
note: Filter (media data) from string value to string value
en: {0:s} to {1:s}
ar_sa: {0:s} إلى {1:s}

[ctx: #21471]
note: One of the values valid for "Videos -> Library -> Select first unwatched TV show season / episode" with label #21416
en: On first entry
ar_sa: عند أول دخول

[ctx: #21472]
en: Include "All seasons" and "Specials"
ar_sa: تضمين "كل المواسم" و "العروض الخاصة"

[ctx: #21473]
note: Description of setting with label #21472 "Include All Seasons and Specials"
en: Whether or not to consider the items from "All seasons" and "Specials" in the unwatched item selection.
ar_sa: ما إذا كان سيتم النظر في العناصر من "كل المواسم" و "العروض الخاصة" في تحديد العناصر غير المُشاهدة أم لا.

[ctx: #21474]
note: One of the values valid for settings #21472 "Include All Seasons and Specials"
en: Neither
ar_sa: لا هذا ولا ذاك

[ctx: #21475]
note: One of the values valid for settings #21472 "Include All Seasons and Specials"
en: Both
ar_sa: كلاهما

[ctx: #21476]
note: One of the values valid for settings #21472 "Include All Seasons and Specials"
en: Just "All seasons"
ar_sa: فقط "كل المواسم"

[ctx: #21477]
note: One of the values valid for settings #21472 "Include All Seasons and Specials"
en: Just "Specials"
ar_sa: فقط "العروض الخاصة"

[ctx: #21478]
en: Open
ar_sa: فتح

[ctx: #21479]
en: Run
ar_sa: تشغيل

[ctx: #21480]
en: Use
ar_sa: استخدم

[ctx: #21481]
en: Audio track count
ar_sa: عدد المسارات الصوتية

[ctx: #21482]
en: Subtitle track count
ar_sa: عدد مسارات الترجمة

[ctx: #21483]
note: Label for controls used to view something (e.g. a context menu entry to open read-only timer settings dialog)
en: View
ar_sa: العرض

[ctx: #21484]
note: Button label to show list of supported types, e.g. supported file extensions
en: Show support
ar_sa: عرض المدعومة

[ctx: #21485]
note: Dialog header label to show list of supported types, e.g. supported file extensions
en: Supported file extensions and media types
ar_sa: امتدادات الملفات وأنواع الوسائط المدعومة

[ctx: #21602]
en: (External)
ar_sa: (خارجي)

[ctx: #21800]
en: File name
ar_sa: اسم الملف

[ctx: #21801]
en: File path
ar_sa: مسار الملف

[ctx: #21802]
en: File size
ar_sa: حجم الملف

[ctx: #21803]
en: File date / time
ar_sa: تاريخ / وقت الملف

[ctx: #21804]
en: Slide index
ar_sa: فهرس الشرائح

[ctx: #21805]
en: Resolution
ar_sa: دقة العرض

[ctx: #21806]
en: Comment
ar_sa: التعليق

[ctx: #21807]
en: Colour / B&W
ar_sa: ملون / أبيض وأسود

[ctx: #21808]
en: JPEG process
ar_sa: معالجة JPEG

[ctx: #21820]
en: Date / Time
ar_sa: التاريخ / الوقت

[ctx: #21821]
en: Description
ar_sa: الوصف

[ctx: #21822]
en: Camera make
ar_sa: الشركة المصنعة للكاميرا

[ctx: #21823]
en: Camera model
ar_sa: طراز الكاميرا

[ctx: #21824]
en: EXIF comment
ar_sa: EXIF تعليق

[ctx: #21826]
en: Aperture
ar_sa: فتحة العدسة

[ctx: #21827]
en: Focal length
ar_sa: البعد البؤري

[ctx: #21828]
en: Focus distance
ar_sa: مسافة التركيز

[ctx: #21830]
en: Exposure time
ar_sa: وقت Exposure

[ctx: #21831]
en: Exposure bias
ar_sa: تحيز Exposure

[ctx: #21832]
en: Exposure mode
ar_sa: وضع Exposure

[ctx: #21833]
en: Flash used
ar_sa: الفلاش مستخدم

[ctx: #21834]
en: White-balance
ar_sa: توازن اللون الأبيض

[ctx: #21835]
en: Light source
ar_sa: مصدر الضوء

[ctx: #21836]
en: Metering mode
ar_sa: وضع القياس

[ctx: #21838]
en: Digital zoom
ar_sa: التقريب الرقمي

[ctx: #21839]
en: CCD width
ar_sa: عرض CCD

[ctx: #21840]
en: GPS latitude
ar_sa: خطوط عرض GPS

[ctx: #21841]
en: GPS longitude
ar_sa: خطوط طول GPS

[ctx: #21842]
en: GPS altitude
ar_sa: ارتفاع GPS

[ctx: #21843]
en: Orientation
ar_sa: التوجه

[ctx: #21844]
en: XP comment
ar_sa: تعليق XP

[ctx: #21845]
note: Used in context menu
en: Scan to library
ar_sa: فحص إلى المكتبة

[ctx: #21857]
en: Sub-location
ar_sa: الموقع الفرعي

[ctx: #21858]
en: Image type
ar_sa: نوع الصورة

[ctx: #21859]
en: Time created
ar_sa: وقت الإنشاء

[ctx: #21860]
en: Supplemental categories
ar_sa: الفئات التكميلية

[ctx: #21861]
en: Keywords
ar_sa: كلمات دالة

[ctx: #21862]
en: Caption
ar_sa: التسمية التوضيحية

[ctx: #21863]
en: Author
ar_sa: المؤلف

[ctx: #21864]
en: Headline
ar_sa: العنوان الرئيسي

[ctx: #21865]
en: Special instructions
ar_sa: تعليمات خاصة

[ctx: #21866]
en: Category
ar_sa: الفئة

[ctx: #21867]
en: Byline
ar_sa: بقلم

[ctx: #21868]
en: Byline title
ar_sa: عنوان الخط الثانوي

[ctx: #21869]
en: Credit
ar_sa: تنسب إلى

[ctx: #21870]
en: Source
ar_sa: مصدر

[ctx: #21871]
en: Copyright notice
ar_sa: حقوق التأليف

[ctx: #21872]
en: Object name
ar_sa: اسم الكائن

[ctx: #21873]
en: City
ar_sa: المدينة

[ctx: #21874]
en: State
ar_sa: المقاطعة

[ctx: #21875]
en: Country
ar_sa: الدولة

[ctx: #21876]
en: Original TX reference
ar_sa: مرجع TX الأصلي

[ctx: #21877]
en: Date created
ar_sa: تاريخ الإنشاء

[ctx: #21878]
en: Urgency
ar_sa: الإلحاح

[ctx: #21879]
en: Country code
ar_sa: رمز الدولة

[ctx: #21880]
en: Reference service
ar_sa: الخدمة المرجعية

[ctx: #21881]
en: Allow remote control via UPnP
ar_sa: السماح بالتحكم عن بعد عبر UPnP

[ctx: #21882]
en: Attempt to skip introduction before DVD menu
ar_sa: حاول تخطي المقدمة التي تأتي قبل قائمة الـ DVD الرئيسية

[ctx: #21883]
en: Saved music
ar_sa: الموسيقى المحفوظة

[ctx: #21884]
en: Query info for all artists
ar_sa: معلومات الاستعلام لجميع الفنانين

[ctx: #21885]
en: Downloading album information
ar_sa: جارٍ تنزيل معلومات الألبوم

[ctx: #21886]
en: Downloading artist information
ar_sa: جارٍ تنزيل معلومات الفنان

[ctx: #21887]
en: Biography
ar_sa: السيرة الذاتية

[ctx: #21889]
en: Searching artist
ar_sa: يبحث عن فنان

[ctx: #21890]
en: Select artist
ar_sa: اختر الفنان

[ctx: #21891]
en: Artist information
ar_sa: معلومات الفنان

[ctx: #21892]
en: Instruments
ar_sa: المعدات

[ctx: #21893]
en: Born
ar_sa: ولُد

[ctx: #21894]
en: Formed
ar_sa: شُكلت

[ctx: #21895]
en: Themes
ar_sa: السمات

[ctx: #21896]
en: Disbanded
ar_sa: صرف النظر

[ctx: #21897]
en: Died
ar_sa: توفي

[ctx: #21898]
en: Years active
ar_sa: سنوات النشاط

[ctx: #21899]
en: Label
ar_sa: التسمية

[ctx: #21900]
en: Born / Formed
ar_sa: ولد / شُكلت

[ctx: #22000]
en: Update library on startup
ar_sa: تحديث المكتبة عند بدء التشغيل

[ctx: #22001]
en: Hide progress of library updates
ar_sa: إخفاء التقدم عند تحديث المكتبة

[ctx: #22003]
en: {0:2.3f}s
ar_sa: {0:2.3f} ثانية

[ctx: #22004]
en: Delayed by: {0:2.3f}s
ar_sa: متأخر بـ : {0:2.3f} ثانية

[ctx: #22005]
en: Ahead by: {0:2.3f}s
ar_sa: متقدم بـ : {0:2.3f} ثانية

[ctx: #22006]
en: Subtitle offset
ar_sa: إزاحة الترجمة

[ctx: #22007]
en: OpenGL vendor:
ar_sa: مزود OpenGL:

[ctx: #22008]
en: OpenGL renderer:
ar_sa: عارض OpenGL:

[ctx: #22009]
en: OpenGL version:
ar_sa: إصدار OpenGL:

[ctx: #22010]
en: GPU temperature:
ar_sa: درجة حرارة الـ GPU:

[ctx: #22011]
en: CPU temperature:
ar_sa: درجة حرارة الـ CPU:

[ctx: #22012]
en: Total memory
ar_sa: الذاكرة الاجمالية

[ctx: #22013]
en: Profile data
ar_sa: بيانات الملف الشخصي

[ctx: #22014]
en: Use dim if paused during video playback
ar_sa: استخدم الإضاءة الخافتة إذا تم تفعيل الإيقاف المؤقت أثناء تشغيل الفيديو

[ctx: #22015]
en: All recordings
ar_sa: جميع التسجيلات

[ctx: #22016]
en: By title
ar_sa: حسب العنوان

[ctx: #22017]
en: By group
ar_sa: حسب المجموعة

[ctx: #22019]
en: Recordings by title
ar_sa: التسجيلات حسب العنوان

[ctx: #22020]
en: Guide
ar_sa: الدليل

[ctx: #22021]
en: Minimise black bars
ar_sa: تقليل الأشرطة السوداء

[ctx: #22022]
en: Show video files in listings
ar_sa: إظهار ملفات الفيديو في القوائم

[ctx: #22024]
en: Direct3D version:
ar_sa: إصدار Direct3D:

[ctx: #22030]
en: Font
ar_sa: الخط

[ctx: #22031]
en: Size
ar_sa: المقاس

[ctx: #22032]
en: Colours
ar_sa: الألوان

[ctx: #22033]
en: Charset
ar_sa: تنسيق الأحرف

[ctx: #22076]
note: Label for setting to choose the default action for "play"
en: Default play action
ar_sa: طريقة الاستئناف الافتراضية

[ctx: #22077]
note: Label for value for default play action setting
en: Ask if resumable
ar_sa: اسأل

[ctx: #22078]
note: Label for value for default play action setting
en: Resume
ar_sa: استئناف

[ctx: #22079]
en: Default select action
ar_sa: اختيار الإجراء الافتراضي

[ctx: #22080]
en: Choose
ar_sa: اختر

[ctx: #22081]
note: Label for video select action 'show info'
en: Show information
ar_sa: عرض المعلومات

[ctx: #22082]
note: Label to denote that there is something 'more' xbmc/favourites/ContextMenus.h
en: More...
ar_sa: المزيد...

[ctx: #22083]
en: Play all
ar_sa: تشغيل الكل

[ctx: #23049]
en: Teletext not available
ar_sa: نصوص التلفاز غير متوفرة

[ctx: #23050]
en: Activate teletext
ar_sa: تفعيل نصوص التلفاز

[ctx: #23051]
note: Label for disc stack part and number
en: Part {0:d}
ar_sa: الجزء {0:d}

[ctx: #23052]
en: Buffering {0:d} bytes
ar_sa: تخزين مؤقت {0:d} بايت

[ctx: #23053]
en: Stopping
ar_sa: جارٍ الإيقاف

[ctx: #23054]
en: Running
ar_sa: قيد التشغيل

[ctx: #23055]
en: Scale teletext to 4:3
ar_sa: تغيير قياس النص التلفزيوني إلى أبعاد 4:3

[ctx: #23100]
en: External player active
ar_sa: مشغل وسائط خارجي نشط

[ctx: #23101]
en: Click "OK" to terminate the player
ar_sa: انقر فوق "موافق" لإنهاء المشغل

[ctx: #23104]
en: Click "OK" when playback has ended
ar_sa: انقر فوق "موافق" عند انتهاء التشغيل

[ctx: #24000]
en: Add-on
ar_sa: الإضافة

[ctx: #24001]
en: Add-ons
ar_sa: الإضافات

[ctx: #24002]
en: Add-on options
ar_sa: خيارات الإضافة

[ctx: #24003]
en: Add-on information
ar_sa: معلومات الإضافة

[ctx: #24004]
note: Name of menu in the add-on browser
en: Recently updated
ar_sa: تم تحديثها مؤخرا

[ctx: #24005]
en: Media sources
ar_sa: مصادر إعلامية

[ctx: #24006]
note: Name of an add-on type
en: GUI sounds
ar_sa: أصوات واجهة المستخدم الرسومية

[ctx: #24007]
en: Movie information
ar_sa: معلومات الفيلم

[ctx: #24008]
en: Screensaver
ar_sa: شاشة التوقف

[ctx: #24009]
en: Script
ar_sa: السكربت

[ctx: #24010]
en: Visualisation
ar_sa: المؤثرات البصرية

[ctx: #24011]
en: Add-on repository
ar_sa: مستودع الإضافات

[ctx: #24012]
en: Subtitles
ar_sa: الترجمات

[ctx: #24013]
en: Lyrics
ar_sa: كلمات الأغاني

[ctx: #24014]
en: TV information
ar_sa: معلومات التلفزيون

[ctx: #24015]
en: Music video information
ar_sa: معلومات المقطع الموسيقي

[ctx: #24016]
en: Album information
ar_sa: معلومات الألبوم

[ctx: #24017]
en: Artist information
ar_sa: معلومات الفنان

[ctx: #24018]
en: Services
ar_sa: الخدمات

[ctx: #24019]
note: generic label to denote the addon type pvr clients, used in different places
en: PVR clients
ar_sa: عملاء PVR

[ctx: #24020]
en: Configure
ar_sa: التكوين

[ctx: #24021]
en: Disable
ar_sa: تعطيل

[ctx: #24022]
en: Enable
ar_sa: تمكين

[ctx: #24023]
note: Defines the state of the add-on in the add-on manager window
en: Disabled
ar_sa: معطلة

[ctx: #24024]
note: Used as an error message (triggered from content dialog) on disabled scrapers
en: Add-on disabled
ar_sa: الإضافة معطلة

[ctx: #24025]
note: Used as the type name for context item addons
en: Context menus
ar_sa: قوائم السياق

[ctx: #24026]
en: Languages
ar_sa: اللغات

[ctx: #24027]
en: Weather
ar_sa: الطقس

[ctx: #24028]
en: Weather.com (standard)
ar_sa: Weather.com (قياسي)

[ctx: #24029]
en: Service for weather information
ar_sa: خدمة لمعلومات الطقس

[ctx: #24030]
en: This add-on can't be configured
ar_sa: هذه الإضافة لا يمكن التعديل عليها

[ctx: #24031]
en: Error loading settings
ar_sa: خطأ في تحميل الإعدادات

[ctx: #24032]
en: All add-ons
ar_sa: جميع الإضافات

[ctx: #24033]
en: Install from repository
ar_sa: التثبيت من المستودع

[ctx: #24034]
en: Check for updates
ar_sa: تحقق من وجود تحديثات

[ctx: #24035]
en: Image collections
ar_sa: مجموعات الصور

[ctx: #24036]
en: Changelog
ar_sa: سجل التغييرات

[ctx: #24037]
en: Uninstall
ar_sa: إلغاء التثبيت

[ctx: #24038]
en: Install
ar_sa: تثبيت

[ctx: #24039]
en: Disabled add-ons
ar_sa: الإضافات المعطلة

[ctx: #24040]
en: (Clear the current setting)
ar_sa: (امسح الإعداد الحالي)

[ctx: #24041]
en: Install from zip file
ar_sa: التثبيت من ملف مضغوط (Zip)

[ctx: #24042]
note: Used to show on addon list the current download process
en: Downloading {0:d}%
ar_sa: تم تنزيل {0:d}%

[ctx: #24043]
en: Available updates
ar_sa: التحديثات المتاحة

[ctx: #24044]
note: Used to show on addon list the current install process (shown after 24042)
en: Installing {0:d}%
ar_sa: جار ٍالتثبيت {0:d}%

[ctx: #24045]
note: Used as an event log description for add-ons failed to install from zip
en: Failed to install add-on from zip file
ar_sa: خطأ في تثبيت الإضافة من ملف ZIP

[ctx: #24046]
en: {0:s} is used by the following installed add-on(s)
ar_sa: يتم استخدام {0:s} من قبل الإضافة التالية

[ctx: #24047]
en: This add-on can't be uninstalled
ar_sa: لا يمكن إزالة هذه الإضافة

[ctx: #24049]
note: To show addon as deprecated over icon
en: Add-on has been marked deprecated in repository.
ar_sa: تم وضع علامة على الإضافة كمهجورة من قبل المستودع الخاص بها.

[ctx: #24050]
en: Available add-ons
ar_sa: الإضافات المتوفرة

[ctx: #24051]
en: Version:
ar_sa: الإصدار:

[ctx: #24052]
en: Disclaimer
ar_sa: تنويه

[ctx: #24053]
en: License:
ar_sa: الترخيص:

[ctx: #24054]
en: What's new
ar_sa: ما هو الجديد

[ctx: #24055]
note: Used in the Add-on Manager
en: Check for updates
ar_sa: تحقق من وجود تحديثات

[ctx: #24056]
note: Used in the Add-on Manager to specify last update time
en: Last updated {0:s}
ar_sa: آخر تحديث {0:s}

[ctx: #24057]
note: Used as a title in the progress dialog when installing an add-on
en: Installing {0:s}...
ar_sa: جار ٍتثبيت {0:s}...

[ctx: #24058]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Checking dependencies...
ar_sa: جارٍ التحقق من التبعيات...

[ctx: #24059]
en: Would you like to enable this add-on?
ar_sa: هل تردي تفعيل هذه الإضافة؟

[ctx: #24060]
en: Would you like to disable this add-on?
ar_sa: هل تردي تعطيل هذه الإضافة؟

[ctx: #24061]
en: Add-on updates available
ar_sa: تحديث الإضافة متوفر

[ctx: #24062]
en: Enabled add-ons
ar_sa: الإضافات المفعلة

[ctx: #24063]
en: Auto update
ar_sa: التحديث التلقائي

[ctx: #24064]
note: Used as an event log description for add-ons that have been installed/enabled
en: Add-on enabled
ar_sa: الإضافة مفعلة

[ctx: #24065]
en: Add-on updated
ar_sa: تم تحديث الإضافة

[ctx: #24066]
en: Cancel add-on download?
ar_sa: هل تريد إلغاء تنزيل الإضافة؟

[ctx: #24067]
en: Currently downloading add-ons
ar_sa: الإضافات التي يتم تحميلها حاليا

[ctx: #24068]
en: Update available
ar_sa: التحديث متوفر

[ctx: #24069]
en: Versions
ar_sa: الإصدارات

[ctx: #24070]
en: Add-on couldn't be loaded.
ar_sa: الإضافة لا يمكن تحميلها.

[ctx: #24071]
en: An unknown error has occurred.
ar_sa: حدث خطأ غير معروف.

[ctx: #24072]
en: Settings required
ar_sa: الإعدادات المطلوبة

[ctx: #24073]
en: Couldn't connect
ar_sa: تعذر الاتصال

[ctx: #24074]
en: Needs to restart
ar_sa: يحتاج الى إعادة التشغيل

[ctx: #24075]
en: Disable
ar_sa: تعطيل

[ctx: #24076]
en: Add-on required
ar_sa: الإضافة مطلوبة

[ctx: #24077]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Verifying downloaded add-on...
ar_sa: جار ٍالتحقق من الإضافات التي تم تنزيلها...

[ctx: #24078]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Downloading add-on...
ar_sa: جار ٍتنزيل الإضافة...

[ctx: #24079]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Installing add-on dependencies...
ar_sa: جارٍ تثبيت تبعيات الإضافة...

[ctx: #24080]
en: Try to reconnect?
ar_sa: محاولة إعادة الاتصال؟

[ctx: #24081]
note: The label in the add-ons manager for helper add-ons
en: Helper add-ons
ar_sa: الإضافات المساعدة

[ctx: #24082]
note: The label in the add-ons manager for add-on libraries
en: Add-on libraries
ar_sa: إضافة المكتبات

[ctx: #24083]
note: The label in the add-ons manager for information libraries
en: Information libraries
ar_sa: مكتبات المعلومات

[ctx: #24084]
en: Add-on installed
ar_sa: تم تثبيت الإضافة

[ctx: #24085]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Failed to install a dependency
ar_sa: فشل في تثبيت التبعية

[ctx: #24086]
note: Used as a text in the progress dialog when installing an add-on
en: Installing add-on...
ar_sa: جار ٍتثبيت الإضافة...

[ctx: #24087]
note: Used in add-on browser
en: All repositories
ar_sa: جميع المستودعات

[ctx: #24088]
note: Used as a text in the progress dialog when install of a repo fails
en: Failed to install repository
ar_sa: فشل في تثبيت المستودع

[ctx: #24089]
en: Add-on restarts
ar_sa: إعادة تشغيل الإضافة

[ctx: #24090]
en: Lock add-on manager
ar_sa: إقفال مدير الإضافات

[ctx: #24091]
en: This add-on can't be disabled
ar_sa: هذه الإضافة لا يمكن تعطيلها

[ctx: #24092]
note: Used as title of the progress dialog when checking for add-on updates in add-on browser
en: Checking for add-on updates
ar_sa: جارٍ التحقق من وجود تحديثات

[ctx: #24093]
note: Used as a text in the progress dialog when checking for add-on updates. {0:s} contains repository name
en: Checking {0:s}...
ar_sa: جارٍ التحقق من {0:s}...

[ctx: #24094]
en: Add-on disabled due to being marked broken in repository.
ar_sa: تم تعطيل الإضافة نظرًا لتمييزها بأنها معطوبة من قبل المستودع الخاص بها.

[ctx: #24095]
en: Local package cache
ar_sa: ذاكرة التخزين المؤقت للحزمة المحلية

[ctx: #24096]
note: To show addon as broken over icon
en: Add-on has been marked broken in repository.
ar_sa: تم وضع علامة على الإضافة بأنها معطوبة من قبل المستودع الخاص بها.

[ctx: #24097]
en: Would you like to disable it on your system?
ar_sa: هل ترغب في تعطيله على نظامك؟

[ctx: #24098]
en: Broken
ar_sa: معطوب

[ctx: #24099]
en: Would you like to switch to this skin?
ar_sa: هل ترغب في التحويل إلى هذا المظهر؟

[ctx: #24100]
en: To use this feature you must download an add-on:
ar_sa: لاستخدام هذه الخاصية يجب ان تحمل الإضافة التالية:

[ctx: #24101]
en: Would you like to download this add-on?
ar_sa: هل ترغب في تنزيل هذه الإضافة؟

[ctx: #24102]
en: Unable to load skin
ar_sa: غير قادر على تحميل المظهر

[ctx: #24103]
en: Skin is missing some files
ar_sa: يفتقد المظهر إلى بعض الملفات

[ctx: #24104]
note: Error message shown when a game add-on can't be loaded due to missing dependencies
en: Add-on is incompatible due to unmet dependencies.
ar_sa: الإضافة غير متوافقة بسبب الاعتمادات غير المستوفاة.

[ctx: #24105]
en: Pause when searching for subtitles
ar_sa: توقف مؤقتاً عند البحث عن الترجمات

[ctx: #24106]
note: Description of setting "Videos -> Subtitles -> Save subtitles to movie folder" with label #24115
en: Specify where downloaded subtitles should be saved, the same location as the video or a custom location.
ar_sa: حدد مكان حفظ الترجمات التي تم تنزيلها ، نفس مكان الفيديو أو مكان مخصص.

[ctx: #24107]
en: Searching for subtitles ...
ar_sa: البحث عن ترجمات...

[ctx: #24108]
en: {0:d} subtitles found
ar_sa: {0:d} تم العثور على ترجمة

[ctx: #24109]
en: No subtitles found
ar_sa: لم يتم العثور على ترجمة

[ctx: #24110]
en: Downloading subtitles ...
ar_sa: جارٍ تنزيل الترجمة...

[ctx: #24111]
en: Languages to download subtitles for
ar_sa: اللغات المراد تنزيل الترجمة لها

[ctx: #24112]
note: Description of setting "Videos -> Subtitles -> Languages to download subtitles for" with label #24111
en: Set languages to use when searching for subtitles.[CR]Note: Not all subtitle services will use all languages.
ar_sa: تعيين اللغات لاستخدامها عند البحث عن ترجمات.[CR]ملاحظة: ليس كل خدمات الترجمة تدعم جميع اللغات.

[ctx: #24113]
en: Failed to download subtitle
ar_sa: فشل في تنزيل الترجمة

[ctx: #24114]
en: No subtitle services installed
ar_sa: لم يتم تثبيت خدمات الترجمة

[ctx: #24115]
en: Subtitle storage location
ar_sa: موقع تخزين الترجمة

[ctx: #24116]
en: Default TV show service
ar_sa: خدمة الترجمة الافتراضية لمسلسلات التلفاز

[ctx: #24117]
note: Description of setting with label #24116 "Default TV Service"
en: Select the service that will be used as default to search for TV show subtitles.
ar_sa: حدد الخدمة التي سيتم استخدامها افتراضيًا للبحث عن ترجمات المسلسلات التلفزيونية.

[ctx: #24118]
en: Default movie service
ar_sa: خدمة الترجمة الافتراضية للأفلام

[ctx: #24119]
note: Description of setting with label #24118 "Default Movie Service"
en: Select the service that will be used as default to search for movie subtitles.
ar_sa: حدد الخدمة التي سيتم استخدامها بشكل افتراضي للبحث عن ترجمات الفيلم.

[ctx: #24120]
en: Manual search string
ar_sa: بحث يدوي

[ctx: #24121]
en: Enter search string
ar_sa: أدخل عنوان البحث

[ctx: #24122]
note: Button in Add-on Manager -> Available Updates for updating all add-ons when auto-updating is off.
en: Install all updates
ar_sa: قم بتثبيت كافة التحديثات

[ctx: #24123]
note: Description of setting with label #24105 "Pause when searching for subtitles"
en: Pause the current video while searching for subtitles and resume once the subtitle is available.
ar_sa: أوقف الفيديو الحالي مؤقتًا أثناء البحث عن ترجمات واستأنف بمجرد توفر الترجمة.

[ctx: #24124]
en: Next to the video
ar_sa: بجانب الفيديو

[ctx: #24125]
en: Custom location
ar_sa: موقع مخصص

[ctx: #24126]
en: Auto download first subtitle
ar_sa: نزل تلقائياً أول ترجمة

[ctx: #24127]
note: Description of setting with label #24126 "Auto download first subtitle"
en: Automatically download first subtitle from the search result list
ar_sa: قم بتنزيل تلقائيا اول ترجمة من عملية البحث

[ctx: #24130]
en: Enable parsing for closed captions
ar_sa: تفعيل تحليل التعليقات التوضيحية CC

[ctx: #24131]
en: Enable to parse for CC in video stream. Puts slightly more load on the CPU
ar_sa: تمكين تحليل CC في بث الفيديو. يضع حملًا أكثر على وحدة المعالجة المركزية

[ctx: #24132]
en: Would you like to switch to this language?
ar_sa: هل ترغب في التبديل إلى هذه اللغة؟

[ctx: #24133]
en: Subtitle settings
ar_sa: إعدادات الترجمة

[ctx: #24134]
en: Download subtitle...
ar_sa: تنزيل ملف الترجمة...

[ctx: #24135]
en: To use this feature you must enable an add-on:
ar_sa: لاستخدام هذه الميزة ، يجب تمكين الإضافة:

[ctx: #24136]
en: Would you like to enable this add-on?
ar_sa: هل ترغب في تمكين هذه الإضافة؟

[ctx: #24137]
note: Button in Add-on Manager -> Available Updates for updating all possible add-ons when auto-updating is off.
en: Install auto updates only
ar_sa: تثبيت التحديثات التلقائية فقط

[ctx: #24138]
note: Button caption in DialogAddoninfo
en: Update
ar_sa: تحديث

[ctx: #24139]
note: Label for the action provided by addon management events to jump to a specific add-on
en: View add-on
ar_sa: عرض الإضافة

[ctx: #24140]
note: Label for the action provided by media library events to jump to a specific path/file
en: View
ar_sa: العرض

[ctx: #24141]
note: Used as an event log description for add-ons that have been disabled
en: Add-on disabled
ar_sa: الإضافة معطلة

[ctx: #24142]
note: The dependency on <addon id> version <addon version> could not be satisfied.
en: The dependency on {0:s} version {1:s} could not be satisfied.
ar_sa: التبعية في {0:s} بإصدار {1:s} لا يمكن إرضاءها.

[ctx: #24143]
note: Installing the addon from zip file located at <path to zip file> failed due to an invalid structure.
en: Installing the add-on from zip file located at {0:s} failed due to an invalid structure.
ar_sa: فشل تثبيت الإضافة من الملف المضغوط الموجود في {0: s} بسبب بنية غير صالحة.

[ctx: #24144]
note: Used as an event log description for add-ons that have been uninstalled
en: Add-on uninstalled
ar_sa: تم إزالة الإضافة

[ctx: #24145]
note: Used as an event log title for the video library scanner
en: Video library scanner
ar_sa: ماسح مكتبة الفيديو

[ctx: #24146]
note: Used as an event log title for the music library scanner
en: Music library scanner
ar_sa: ماسح مكتبة الموسيقى

[ctx: #24147]
note: Used as an event log description for files that failed to be processed by the library scanner Failed to scan <media type>: <filename>
en: Failed to scan {0:s}: {1:s}
ar_sa: فشل فحص {0:s}: {1:s}

[ctx: #24148]
en: Incompatible add-ons
ar_sa: الإضافات الغير متوافقة

[ctx: #24149]
en: The following add-ons are incompatible with this version of Kodi and have been automatically disabled: {0:s}.
ar_sa: الإضافة التالية غير متوافقة مع هذا الإصدار من كودي وتم تعطيلها تلقائيًا: {0: s}.

[ctx: #24150]
note: Progress text on splash screen
en: Database migration in progress - please wait
ar_sa: جارٍ ترحيل قاعدة البيانات - الرجاء الانتظار

[ctx: #24151]
note: Progress text on splash screen
en: Add-on migration in progress - please wait
ar_sa: جارٍ ترحيل الإضافات - الرجاء الانتظار

[ctx: #24152]
note: Inform about not supported addon if tried to enable
en: The add-on is not compatible with this version of Kodi.
ar_sa: الإضافة التالية غير متوافقة مع هذا الإصدار من كودي.

[ctx: #24153]
en: Enable to make the Siri remote match the normal Apple tvOS behavior
ar_sa: تمكين لجعل جهاز التحكم عن بعد لـSiri يطابق سلوك Apple tvOS العادي

[ctx: #24154]
en: Consider Siri remote in idle state after N seconds
ar_sa: جهاز التحكم عن بعد ينتقل الى وضع الخمول بعد N ثانية

[ctx: #24155]
en: Time to wait before considering the Siri remote in idle state
ar_sa: الوقت المقدر قبل نقل ريموت Siri لوضع الخمول

[ctx: #24156]
en: 30 Seconds
ar_sa: 30 ثانية

[ctx: #24157]
en: 60 Seconds
ar_sa: 60 ثانية

[ctx: #24158]
en: 90 Seconds
ar_sa: 90 ثانية

[ctx: #24159]
en: 120 Seconds
ar_sa: 120 ثانية

[ctx: #24160]
en: Ignore first tap/swipe/pan of the Siri remote after a period of inactivity
ar_sa: تجاهل أول نقرة/لمس/سحب لريموت Siri بعد فترة من الخمول

[ctx: #24161]
en: This prevents you from accidental tap/swipe/pan action when you grab the remote in your hand
ar_sa: هذا يمنعك من احتساب النقر / لمس / السحب بالخطأ عندما تمسك بجهاز التحكم عن بعد في يدك

[ctx: #24162]
en: Use Kodi virtual keyboard
ar_sa: استخدم لوحة مفاتيج كودي الافتراضية

[ctx: #24163]
en: The higher the value, the more sensitive the pan gesture
ar_sa: كلما زادت القيمة ، زادت حساسية السحب/اللمس

[ctx: #24164]
note: Header text for yes/no dialog about enable of broken add-on
en: Add-on "{0:s}" broken
ar_sa: الإضافة "{0:s}" معطوبة

[ctx: #24165]
note: Yes/no dialog text with add-on broken string value and to ask for use
en: Add-on marked as broken with following note:[CR][B][I]{0:s}[/I][/B][CR][CR]Do you want to enable?
ar_sa: تم وضع علامة على الإضافة كمعطوبة مع الملاحظة التالية:[CR][B][I]{0:s}[/I][/B][CR][CR]هل تريد تفعيلها؟

[ctx: #24166]
note: Header text for yes/no dialog about enable of deprecated add-on
en: Add-on "{0:s}" deprecated
ar_sa: الإضافة "{0:s}" مهجورة

[ctx: #24167]
note: Yes/no dialog text with add-on deprecated string value and to ask for use
en: Add-on marked as deprecated with following note:[CR][B][I]{0:s}[/I][/B][CR][CR]Do you want to enable?
ar_sa: تم وضع علامة على الإضافة على أنها مهجورة من خلال الملاحظة التالية:[CR][B][I]{0:s}[/I][/B][CR][CR]هل تريد تفعيلها؟

[ctx: #24168]
note: Notification event to show addon marked as deprecated.
en: Deprecated: {0:s}
ar_sa: مهجورة: {0:s}

[ctx: #24169]
note: Lifecycle state name, for normal addons (no special). Used also on skin to compare and identify related state.
en: Normal
ar_sa: مستقرة

[ctx: #24170]
note: Lifecycle state name, for deprecated addons. Used also on skin to compare and identify related state.
en: Deprecated
ar_sa: مهجورة

[ctx: #24171]
note: Lifecycle state name, for broken and not usable addons. Used also on skin to compare and identify related state.
en: Broken
ar_sa: معطوبة

[ctx: #24180]
note: The minimum version a dependency must meet. This is set in the <requires> tag of the dependee {3:s} reserved for an empty string or the " (optional)" optional string. see #24184
en: Minimum: {0:s}{3:s}
ar_sa: الحد الأدنى: {0:s} {3:s}

[ctx: #24181]
note: The minimum version, plus the version going to be installed {3:s} reserved for an empty string or the " (optional)" optional string. see #24184
en: Minimum: {0:s} => Install: {2:s}{3:s}
ar_sa: الحد الأدنى: {0:s} => التثبيت: {2:s} {3:s}

[ctx: #24182]
note: The minimum version, plus the currently installed version {3:s} reserved for an empty string or the " (optional)" optional string. see #24184
en: Minimum: {0:s} / Installed: {1:s}{3:s}
ar_sa: الحد الأدنى: {0:s} / مثبت: {1:s} {3:s}

[ctx: #24183]
note: The minimum version, the currently installed, plus the updated version we're going to install {3:s} reserved for an empty string or the " (optional)" optional string. see #24184
en: Minimum: {0:s} / Installed: {1:s} => Update to: {2:s}{3:s}
ar_sa: الحد الأدنى: {0:s} / مثبت: {1:s} => تحديث إلى: {2:s} {3:s}

[ctx: #24184]
note: used in #24180 - #24183 as {3:s}
en:  (optional)
ar_sa:  (اختياري)

[ctx: #24185]
note: The minimum version, only lower versions are available for install {3:s} reserved for an empty string or the " (optional)" optional string. see #24184
en: Minimum: {0:s} / Not available{3:s}
ar_sa: الحد الأدنى: {0:s} / غير متوفر{3:s}

[ctx: #24991]
note: Used as error message in add-on browser when add-on repository data could not be downloaded
en: Could not connect to repository.
ar_sa: تعذر الاتصال بالمستودع.

[ctx: #24992]
en: System
ar_sa: النظام

[ctx: #24993]
en: Information providers
ar_sa: مزودي المعلومات

[ctx: #24994]
en: Running
ar_sa: قيد التشغيل

[ctx: #24995]
en: Orphaned
ar_sa: معزولة

[ctx: #24996]
en: Manage dependencies
ar_sa: إدارة التبعيات

[ctx: #24997]
en: Look and feel
ar_sa: الشكل و المظهر

[ctx: #24998]
en: My add-ons
ar_sa: إضافاتي

[ctx: #24999]
note: Used in add-on browser
en: Hide incompatible
ar_sa: إخفاء الغير متوافقة

[ctx: #25000]
note: Used in add-on browser
en: Notifications
ar_sa: التنبيهات

[ctx: #25001]
note: Used in add-on browser
en: Hide foreign
ar_sa: إخفاء الأجنبية

[ctx: #25002]
en: Select from all titles ...
ar_sa: حدد من كل العناوين ...

[ctx: #25003]
note: A Blu-ray playback mode and a option in the simplified Blu-ray menu
en: Show Blu-ray menu
ar_sa: عرض قائمة الـBlu-ray

[ctx: #25004]
en: Play main title: {0:d}
ar_sa: تشغيل العنوان الرئيسي: {0:d}

[ctx: #25005]
en: Title: {0:d}
ar_sa: العنوان: {0:d}

[ctx: #25006]
en: Select playback item
ar_sa: حدد طريقة التشغيل

[ctx: #25007]
en: Chapters: {0:d} - duration: {1:s}
ar_sa: الفصول: {0:d} - المدة: {1:s}

[ctx: #25008]
en: Playback of Blu-ray failed
ar_sa: فشل تشغيل الـBlu-ray

[ctx: #25009]
en: The menu of this Blu-ray is not supported
ar_sa: قائمة الـBlu-ray هذه غير مدعومة

[ctx: #25010]
en: Chapter {0:d}
ar_sa: الفصل {0:d}

[ctx: #25011]
en: Commercial
ar_sa: إعلان تجاري

[ctx: #25012]
en: Auto-skip off
ar_sa: إيقاف التخطي التلقائي

[ctx: #25013]
en: Auto-skip on
ar_sa: تشغيل التخطي التلقائي

[ctx: #25014]
note: Used to tell addon origin type xbmc/guilib/guiinfo/AddonsGUIInfo.cpp
en: Manual
ar_sa: يدوي

[ctx: #29801]
en: QWERTY keyboard
ar_sa: لوحة مفاتيح QWERTY

[ctx: #29802]
en: Passthrough audio in use
ar_sa: خاصية مرور الصوت قيد الاستخدام

[ctx: #29803]
note: Header text for the BD-J warning dialog
en: BD-J menu error
ar_sa: خطأ في قائمة BD-J

[ctx: #29804]
note: Body text for the BD-J warning dialog
en: There was an error encountered loading Java, so BD-J menus will not be functional at this time. BD-J menus require the Java Runtime Environment so make sure this is installed and functioning on your system.
ar_sa: حدث خطأ أثناء تحميل Java ، لذا لن تعمل قوائم BD-J في هذا الوقت. تتطلب قوائم BD-J بيئة Java Runtime Environment ، لذا تأكد من تثبيتها وتشغيلها على نظامك.

[ctx: #29805]
note: Body text for the encryption error kaitoast
en: This Blu-ray disc (or file) is encrypted and can't be played.
ar_sa: قرص الـBlu-ray هذا (أو الملف) مشفر ولا يمكن تشغيله.

[ctx: #29900]
note: Header string on RDS Radiotext+ Info dialog
en: RadioText Plus info
ar_sa: معلومات Radiotext Plus

[ctx: #29901]
note: Music band name which make the song (if present)
en: Band
ar_sa: الفرقة

[ctx: #29902]
note: Style of the current playing radio
en: Style
ar_sa: الأسلوب

[ctx: #29903]
note: Concert composer of the music (if present)
en: Composer
ar_sa: الملحن

[ctx: #29904]
note: Artists which sing the music (if present)
en: Artist
ar_sa: الفنان

[ctx: #29905]
note: Conductor of the classic music (if present)
en: Conductor
ar_sa: المرشد

[ctx: #29906]
note: Moderator currently on radio (if present)
en: Moderator
ar_sa: المشرف

[ctx: #29907]
note: List of editoral staff (if present)
en: Editorial Staff
ar_sa: المحررين

[ctx: #29908]
note: Current playing program name
en: Program
ar_sa: البرنامج

[ctx: #29909]
note: Studio name (if present)
en: Studio
ar_sa: الأستوديو

[ctx: #29910]
note: Phone number (if present)
en: Phone
ar_sa: هاتف

[ctx: #29911]
note: EMail address (if present)
en: EMail
ar_sa: البريد الإلكتروني

[ctx: #29913]
note: Hotline phone (if present)
en: Hotline
ar_sa: الخط الساخن

[ctx: #29914]
note: Website address (if present)
en: Website
ar_sa: الموقع الإلكتروني

[ctx: #29915]
note: General information news, in list selector (if present)
en: Info
ar_sa: المعلومات

[ctx: #29916]
note: News, in list selector (if present)
en: News
ar_sa: الأخبار

[ctx: #29917]
note: Local news, in list selector (if present)
en: News local
ar_sa: الأخبار المحلية

[ctx: #29918]
note: Sport news, in list selector (if present)
en: Sport
ar_sa: الرياضة

[ctx: #29919]
note: Lottery information, in list selector (if present)
en: Lottery
ar_sa: اليانصيب

[ctx: #29920]
note: Stock information, in list selector (if present)
en: Stock
ar_sa: الأسهم

[ctx: #29921]
note: Other informations, in list selector (if present)
en: Other
ar_sa: أخرى

[ctx: #29927]
note: Program style name
en: Spanish talk
ar_sa: حوراي أسباني

[ctx: #29928]
note: Program style name
en: Spanish music
ar_sa: موسيقى إسبانية

[ctx: #29929]
note: Program style name
en: Hip hop
ar_sa: هب هوب

[ctx: #29931]
note: Program style name
en: Radio message
ar_sa: رسالة راديو

[ctx: #29932]
note: Program style name
en: Language
ar_sa: اللغة

[ctx: #29933]
note: Program style name
en: College
ar_sa: الكلية

[ctx: #29934]
note: Program style name
en: Personality
ar_sa: الشخصية

[ctx: #29935]
note: Program style name
en: Public
ar_sa: عامة

[ctx: #29936]
note: Program style name
en: Soft music
ar_sa: الموسيقى الهادئة

[ctx: #29938]
note: Program style name
en: Soft rock
ar_sa: روك هادئ

[ctx: #29939]
note: Program style name
en: Talk
ar_sa: حواري

[ctx: #29940]
note: Program style name
en: No programme type
ar_sa: لا يوجد نوع للبرنامج

[ctx: #29941]
note: Program style name
en: News
ar_sa: الأخبار

[ctx: #29942]
note: Program style name
en: Current affairs
ar_sa: الشؤون الحالية

[ctx: #29943]
note: Program style name
en: Information
ar_sa: معلومات

[ctx: #29944]
note: Program style name
en: Sport
ar_sa: رياضي

[ctx: #29945]
note: Program style name
en: Education
ar_sa: تعليمي

[ctx: #29946]
note: Program style name
en: Drama
ar_sa: درامي

[ctx: #29947]
note: Program style name
en: Culture
ar_sa: ثقافي

[ctx: #29948]
note: Program style name
en: Science
ar_sa: علمي

[ctx: #29949]
note: Program style name
en: Varied
ar_sa: متنوعة

[ctx: #29950]
note: Program style name
en: Pop music
ar_sa: موسيقى البوب

[ctx: #29951]
note: Program style name
en: Rock music
ar_sa: موسيقى الروك

[ctx: #29952]
note: Program style name
en: Easy listening music
ar_sa: موسيقى يسهل الاستماع لها

[ctx: #29953]
note: Program style name
en: Light classical
ar_sa: كلاسيكي خفيف

[ctx: #29954]
note: Program style name
en: Serious classical
ar_sa: كلاسيكي جاد

[ctx: #29955]
note: Program style name
en: Other music
ar_sa: موسيقى أخرى

[ctx: #29956]
note: Program style name
en: Weather
ar_sa: الطقس

[ctx: #29957]
note: Program style name
en: Finance
ar_sa: المالية

[ctx: #29958]
note: Program style name
en: Children's Programmes
ar_sa: برامج الأطفال

[ctx: #29959]
note: Program style name
en: Social Affairs
ar_sa: الشؤون الاجتماعية

[ctx: #29960]
note: Program style name
en: Religion
ar_sa: الدين

[ctx: #29962]
note: Program style name
en: Travel
ar_sa: السفر

[ctx: #29964]
note: Program style name
en: Jazz Music
ar_sa: موسيقى الجاز

[ctx: #29965]
note: Program style name
en: Country Music
ar_sa: موسيقى قومية

[ctx: #29966]
note: Program style name
en: National Music
ar_sa: موسيقى وطنية

[ctx: #29967]
note: Program style name
en: Oldies Music
ar_sa: موسيقى قديمة

[ctx: #29968]
note: Program style name
en: Folk Music
ar_sa: موسيقى شعبية

[ctx: #29969]
note: Program style name
en: Documentary
ar_sa: وثائقي

[ctx: #29970]
note: Program style name
en: Alarm Test
ar_sa: اختبار المنبه

[ctx: #29971]
note: Program style name
en: Alarm
ar_sa: المنبه

[ctx: #29977]
note: Program style name
en: Classic rock music
ar_sa: موسيقى الروك الكلاسيكية

[ctx: #29978]
note: Program style name
en: Classical
ar_sa: كلاسيكي

[ctx: #29980]
note: Settings boolean value to enable/disable RDS
en: Enable RDS for radio channels
ar_sa: قم بتمكين RDS لقنوات الراديو

[ctx: #29981]
note: Help text for RDS enable/disable
en: RDS data can be used if present
ar_sa: يمكن استخدام بيانات RDS إن وجدت

[ctx: #29982]
note: Boolean value to enable traffic advisory from RDS
en: Message traffic advisory
ar_sa: رسائل traffic advisory

[ctx: #29983]
note: Help text of boolean on/off value
en: RDS informs you about traffic advisory messages
ar_sa: سيُعلمك RDS برسائل traffic advisory

[ctx: #29984]
note: Boolean value on settings
en: Increase volume on traffic advisory
ar_sa: زيادة حجم الصوت عند حدوث traffic advisory

[ctx: #29985]
note: Help text of boolean on/off value
en: If traffic advisory is send from RDS, volume is increased
ar_sa: إذا تم إرسال traffic advisory من RDS ، فسيتم زيادة حجم الصوت

[ctx: #29988]
note: Node title for music artist role, plural of #38037
en: Arrangers
ar_sa: المنظمون

[ctx: #29989]
note: Node title for music artist role, plural of #29903
en: Composers
ar_sa: الملحنون

[ctx: #29990]
note: Node title for music artist role, plural of #29905
en: Conductors
ar_sa: المرشدين

[ctx: #29992]
note: Node title for music artist role, plural of #38035
en: Lyricists
ar_sa: كتاب الأغاني

[ctx: #29993]
note: Node title for music artist role, plural of #38034
en: Orchestras
ar_sa: الأوركسترا

[ctx: #29994]
note: Title for music artist roles node
en: Roles
ar_sa: الأدوار

[ctx: #33001]
en: Trailer quality
ar_sa: جودة العرض الدعائي

[ctx: #33002]
en: Stream
ar_sa: بث

[ctx: #33003]
en: Download
ar_sa: تنزيل

[ctx: #33004]
en: Download & play
ar_sa: تنزيل و تشغيل

[ctx: #33005]
en: Download & save
ar_sa: تنزيل و حفظ

[ctx: #33006]
en: Today
ar_sa: اليوم

[ctx: #33007]
en: Tomorrow
ar_sa: غدًا

[ctx: #33008]
en: Saving
ar_sa: يحفظ

[ctx: #33009]
en: Copying
ar_sa: ينسخ

[ctx: #33010]
en: Set download directory
ar_sa: تعيين مجلد التنزيلات

[ctx: #33011]
en: Search duration
ar_sa: مدة البحث

[ctx: #33012]
en: Short
ar_sa: قصيرة

[ctx: #33013]
en: Long
ar_sa: طويلة

[ctx: #33014]
en: Use DVD player instead of regular player
ar_sa: استخدم مشغل DVD بدلاً من المشغل العادي

[ctx: #33015]
en: Ask for download before playing video
ar_sa: اطلب التنزيل قبل تشغيل الفيديو

[ctx: #33016]
en: Clips
ar_sa: كليبات

[ctx: #33017]
en: Restart plug-in to enable
ar_sa: أعد التشغيل لتمكين المكون الإضافي

[ctx: #33018]
en: Tonight
ar_sa: الليلة

[ctx: #33019]
en: Tomorrow night
ar_sa: ليلة الغد

[ctx: #33020]
en: Condition
ar_sa: الحالة

[ctx: #33021]
en: Precipitation
ar_sa: تساقط

[ctx: #33022]
en: Precip
ar_sa: هطول

[ctx: #33023]
en: Humid
ar_sa: رطب

[ctx: #33024]
en: Feels
ar_sa: شعور

[ctx: #33025]
en: Observed
ar_sa: لوحظ

[ctx: #33026]
en: Departure from normal
ar_sa: خارج عن المعتاد

[ctx: #33027]
en: Sunrise
ar_sa: الشروق

[ctx: #33028]
en: Sunset
ar_sa: الغروب

[ctx: #33029]
en: Details
ar_sa: التفاصيل

[ctx: #33030]
en: Outlook
ar_sa: التوقعات

[ctx: #33032]
en: Translate text
ar_sa: ترجمة النص

[ctx: #33033]
en: Map list {0:s} category
ar_sa: قائمة الخرائط فئة {0:s}

[ctx: #33034]
en: 36-hour
ar_sa: 36-ساعة

[ctx: #33035]
en: Maps
ar_sa: الخرائط

[ctx: #33036]
en: Hourly
ar_sa: كل ساعة

[ctx: #33037]
en: Weekend
ar_sa: نهاية الاسبوع

[ctx: #33038]
en: {0:s} day
ar_sa: {0:s} يوم

[ctx: #33040]
note: Used in the media source dialog. Will result in "HDHomerun Devices"
en: {0:s} devices
ar_sa: {0:s} الأجهزة

[ctx: #33049]
en: Alert
ar_sa: تنبيه

[ctx: #33050]
en: Alerts
ar_sa: تنبيهات

[ctx: #33051]
en: Choose your
ar_sa: اختر

[ctx: #33052]
en: Check
ar_sa: التحقق من

[ctx: #33053]
en: Configure the
ar_sa: تكوين الـ

[ctx: #33054]
en: Seasons
ar_sa: المواسم

[ctx: #33055]
en: Use your
ar_sa: استخدام

[ctx: #33056]
en: Watch your
ar_sa: مشاهدة

[ctx: #33057]
en: Listen to
ar_sa: استمع إلى

[ctx: #33058]
en: View your
ar_sa: عرض

[ctx: #33059]
en: Configure the
ar_sa: تكوين الـ

[ctx: #33060]
en: Power
ar_sa: الطاقة

[ctx: #33061]
en: Menu
ar_sa: القائمة

[ctx: #33062]
en: Play the
ar_sa: تشغيل الـ

[ctx: #33063]
en: Options
ar_sa: الخيارات

[ctx: #33065]
en: Editor
ar_sa: المحرر

[ctx: #33066]
en: About your
ar_sa: حول

[ctx: #33067]
en: Star rating
ar_sa: تقييم النجوم

[ctx: #33068]
en: Background
ar_sa: الخلفية

[ctx: #33069]
en: Backgrounds
ar_sa: الخلفيات

[ctx: #33070]
en: Custom background
ar_sa: خلفية مخصصة

[ctx: #33071]
en: Custom backgrounds
ar_sa: خلفيات مخصصة

[ctx: #33072]
en: View readme
ar_sa: عرض readme

[ctx: #33073]
en: View changelog
ar_sa: عرض سجل التغييرات

[ctx: #33077]
en: No data found!
ar_sa: لم يتم العثور على البيانات!

[ctx: #33078]
en: Next page
ar_sa: الصفحة التالية

[ctx: #33079]
en: Love
ar_sa: الحب

[ctx: #33080]
en: Hate
ar_sa: الكراهية

[ctx: #33082]
en: Path to script
ar_sa: مسار السكربت

[ctx: #33083]
en: Enable custom script button
ar_sa: تمكين زر السكربت المخصص

[ctx: #33084]
en: Auto login
ar_sa: تسجيل دخول تلقائي

[ctx: #33100]
en: Failed to start
ar_sa: فشل في البدء

[ctx: #33101]
en: Web server
ar_sa: خادم ويب

[ctx: #33103]
en: Remote communication server
ar_sa: خادم الدخول عن بعد

[ctx: #33104]
en: You have previously enabled the web interface without setting up a password. The web server has been disabled until you either explicitly allow this or set up authentication. Please review your settings.
ar_sa: لقد قمت مسبقًا بتمكين واجهة الويب دون إعداد كلمة مرور. تم تعطيل خادم الويب حتى تسمح انت بذلك أو تقوم بإعداد المصادقة. يرجى مراجعة الإعدادات الخاصة بك.

[ctx: #33200]
en: Detected new connection
ar_sa: تم اكتشاف اتصال جديد

[ctx: #34008]
en: When you need to enter some text, Kodi virtual keyboard will show up instead of the built-in tvOS keyboard
ar_sa: عندما تحتاج إلى إدخال بعض النصوص ، ستظهر لوحة مفاتيح Kodi الافتراضية بدلاً من لوحة مفاتيح tvOS المدمجة

[ctx: #34009]
en: Siri remote pan gesture horizontal sensitivity
ar_sa: الحساسية الأفقية للمس/السحب لريموت Siri

[ctx: #34010]
en: Siri remote pan gesture vertical sensitivity
ar_sa: الحساسية العامودية للمس/السحب لريموت Siri

[ctx: #34100]
en: Number of channels
ar_sa: عدد القنوات

[ctx: #34111]
note: Description of setting with label #421 "Keep audio device alive"
en: Select the behaviour when no sound is required for either playback or GUI sounds.[CR][Always] Continuous inaudible signal is output, this keeps the receiving audio device alive for any new sounds, however this might also block sound from other applications.[CR][1-10 Minutes] Same as [Always] except that after the selected period of time audio enters a suspended state.[CR][Off] Audio output enters a suspended state. Note: Sounds can be missed if audio enters suspended state.
ar_sa: حدد السلوك عندما لا يكون هناك صوت مطلوبًا سواء لتشغيل الوسائط أو لأصوات واجهة المستخدم الرسومية. [CR] [دائمًا] يتم إخراج إشارة غير مسموعة باستمرار ، وهذا يبقي جهاز استقبال الصوت قيد التشغيل لأي مدخلات أصوات جديدة ، ولكن هذا قد يحجب الصوت من التطبيقات الأخرى. [CR][1-10 Minutes] مثل [دائمًا] باستثناء أنه بعد الفترة الزمنية المحددة يدخل جهاز الصوت في حالة السبات. [CR] [إيقاف] يُدخل جهاز إخراج الصوت في حالة السبات. ملاحظة: يمكن أن تفقد الأصوات إذا دخل جهاز الصوت في حالة السبات.

[ctx: #34112]
note: Indicates if Audio Engine should transmit noise or real silence
en: Send low volume noise
ar_sa: ارسال إشارة صوتية غير مسموعة

[ctx: #34113]
note: Description of setting with label #34112 "Send low volume noise"
en: To keep certain AVRs powered we send an inaudible random noise signal. You can disable this setting if you are using headphone or analog output.
ar_sa: للحفاظ على بعض AVRs قيد التشغيل ، سوف نرسل إشارة صوتية عشوائية غير مسموعة. يمكنك تعطيل هذا الإعداد إذا كنت تستخدم سماعة رأس أو جهاز اخراج analog.

[ctx: #34116]
note: Description of setting with label #34114 "Include LFE when downmixing"
en: Off
ar_sa: تعطيل

[ctx: #34120]
en: Play GUI sounds
ar_sa: تشغيل أصوات واجهة المستخدم الرسومية

[ctx: #34121]
note: play GUI sounds
en: Only when playback stopped
ar_sa: فقط عندما توقف الوسائط

[ctx: #34122]
note: play GUI sounds
en: Always
ar_sa: دائما

[ctx: #34123]
note: play GUI sounds
en: Never
ar_sa: أبداً

[ctx: #34201]
en: Can't find a next item to play
ar_sa: لا يمكن العثور على العنصر التالي لتشغيله

[ctx: #34202]
en: Can't find a previous item to play
ar_sa: لا يمكن العثور على العنصر السابق لتشغيله

[ctx: #34220]
note: Manual HDR toggle (ACTION_HDR_TOGGLE) - HDR On/Off toast caption
en: HDR status
ar_sa: حالة الـHDR

[ctx: #34221]
note: Manual HDR toggle (ACTION_HDR_TOGGLE) - HDR Off toast message
en: Off
ar_sa: إيقاف

[ctx: #34222]
note: Manual HDR toggle (ACTION_HDR_TOGGLE) - HDR On toast message
en: On
ar_sa: تشغيل

[ctx: #34224]
en: Tone mapping method
ar_sa: طريقة Tone mapping

[ctx: #34300]
en: Failed to start Zeroconf
ar_sa: فشل بدء Zeroconf

[ctx: #34301]
en: Is Apple's Bonjour service installed? Check the log for more information about this message.
ar_sa: هل قمت بتثبيت خدمة Bonjour من Apple؟ تحقق من السجل لمزيد من المعلومات حول هذه الرسالة.

[ctx: #34302]
en: Failed to start AirPlay as it requires Zeroconf to be enabled.
ar_sa: فشل بدء تشغيل خاصية AirPlay لأنها تتطلب تمكين Zeroconf.

[ctx: #34303]
en: Unable to stop Zeroconf. AirPlay and AirTunes depend on Zeroconf running.
ar_sa: غير قادر على إيقاف Zeroconf. تعتمد خاصية AirPlay و AirTunes على تشغيل Zeroconf.

[ctx: #34400]
en: Video rendering
ar_sa: عرض الفيديو

[ctx: #34401]
en: Failed to initialize video filters / scalers, falling back to bilinear scaling
ar_sa: فشل في بدء أو تهيئة فلاتر الفيديو، جار العودة إلى وضع bilinear

[ctx: #34402]
en: Failed to initialise audio device
ar_sa: فشل في بدء أو تهيئة جهاز الصوت

[ctx: #34403]
en: Check your audio settings
ar_sa: تحقق من إعدادات الصوت الخاصة بك

[ctx: #34404]
en: Use gestures for navigation:
ar_sa: استخدم الإيماءات للتنقل:

[ctx: #34405]
en: One finger swipe left,right,up,down for cursors
ar_sa: مرر إصبع واحد إلى اليسار او اليمين او للأعلى او للأسفل للعمل كالمؤشر

[ctx: #34406]
en: Two finger swipe left for backspace
ar_sa: اسحب باستخدام إصبعين إلى اليسار للمسح

[ctx: #34407]
en: One finger single tap for enter
ar_sa: نقرة بإصبع واحدة للدخول

[ctx: #34408]
en: Two finger single tap or one finger long press for contextmenu
ar_sa: نقرة واحدة بإصبعين أو ضغطة طويلة بإصبع واحد لفتح قائمة السياق

[ctx: #35000]
en: Peripherals
ar_sa: الملحقات

[ctx: #35001]
en: Generic HID device
ar_sa: جهاز HID عام

[ctx: #35002]
en: Generic network adapter
ar_sa: محول شبكة عام

[ctx: #35003]
en: Generic disk
ar_sa: قرص عام

[ctx: #35004]
en: There are no settings available for this peripheral.
ar_sa: لا توجد إعدادات متاحة لهذا الجهاز الملحق.

[ctx: #35005]
en: New device configured
ar_sa: تم تكوين جهاز جديد

[ctx: #35006]
en: Device removed
ar_sa: تمت إزالة الجهاز

[ctx: #35007]
en: Keymap to use for this device
ar_sa: Keymap لاستخدامها لهذا الجهاز

[ctx: #35008]
en: Keymap enabled
ar_sa: تم تمكين Keymap

[ctx: #35009]
en: Don't use the custom keymap for this device
ar_sa: لا تستخدم keymap المخصص لهذا الجهاز

[ctx: #35010]
note: Name of add-ons extending the kodi.peripheral extension point
en: Peripheral libraries
ar_sa: مكتبة الملحقات

[ctx: #35011]
note: Title of dialog to ask users if they would like to configure a new controller
en: New controller detected
ar_sa: تم الكشف عن وحدة تحكم جديدة

[ctx: #35012]
note: Text of dialog to ask users if they would like to configure a new controller
en: A new controller has been detected. Configuration can be done at any time in "Settings -> System Settings -> Input". Would you like to configure it now?
ar_sa: تم الكشف عن وحدة تحكم جديدة. يمكن إجراء التكوين في أي وقت من خلال "الإعدادات -> النظام -> الإدخال". هل ترغب في تكوينه الآن؟

[ctx: #35014]
note: Help text of the button to fix the bug where buttons are skipped in the controller dialog. {0:s} - list of disabled buttons and axes
en: Some controllers have buttons and axes that interfere with mapping. Press these now to disable them:[CR]{0:s}
ar_sa: تحتوي بعض وحدات التحكم على أزرار تتداخل مع عملية التعيين. اضغط على هذه الآن لتعطيلها: [CR]{0:s}

[ctx: #35015]
note: Name of a controller button, e.g. Button 1. {0:d} - button index
en: Button {0:d}
ar_sa: زر {0:d}

[ctx: #35016]
note: Name of a controller axis, e.g. Axis 2. {0:d} - axis index
en: Axis {0:d}
ar_sa: المحور {0:d}

[ctx: #35017]
note: Error dialog title when the controller dialog is opened but peripheral add-ons are disabled
en: Unable to configure controllers
ar_sa: تعذر تكوين وحدات التحكم

[ctx: #35018]
note: Error dialog text when the controller dialog is opened but peripheral add-ons are disabled
en: Controller configuration depends on a disabled add-on. Would you like to enable it?
ar_sa: يعتمد تكوين وحدة التحكم على إضافة معطلة. هل ترغب في تمكينها؟

[ctx: #35019]
note: Label of the button to fix the bug where buttons are skipped in the controller dialog
en: Ignore input
ar_sa: تجاهل الإدخال

[ctx: #35020]
note: Help text of the dialog to detect analog buttons on controllers. {0:s} - list of detected axes
en: Press all analog buttons now to detect them:[CR][CR]{0:s}
ar_sa: اضغط على أزرار عصا التحكم الآن لاكتشافها:[CR][CR]{0:s}

[ctx: #35021]
note: Button in the controller configuration dialog to install all controller profiles
en: Get all
ar_sa: احصل على كل شيء

[ctx: #35022]
note: Message shown in the controller dialog when there is nothing to map, for example hubs (multitaps) have no buttons
en: Nothing to map
ar_sa: لا شيء لتعيينه

[ctx: #35047]
note: Name of setting to configure peripheral add-ons
en: Driver settings
ar_sa: إعدادات التعريف

[ctx: #35048]
note: Description of setting with label #35047 "Driver settings"
en: View and configure peripheral add-ons.
ar_sa: عرض و تكوين ملحقات الإضافة.

[ctx: #35049]
note: Name of game add-ons category
en: Game add-ons
ar_sa: إضافات الألعاب

[ctx: #35050]
note: Name of controller add-ons
en: Controller profiles
ar_sa: ملفات تعريف أذرع التحكم

[ctx: #35051]
note: Setting to test rumble
en: Test rumble
ar_sa: اختبار الاهتزاز

[ctx: #35052]
note: Description of setting to test rumble
en: Activate the rumble motors of all controllers.
ar_sa: قم بتنشيط الاهتزاز لجميع وحدات التحكم.

[ctx: #35053]
note: Setting to enable rumble for GUI notifications
en: Enable rumble for notifications
ar_sa: تفعيل الاهتزاز للتنبيهات

[ctx: #35054]
note: Description of setting to enable rumble for GUI notifications
en: Activates controller rumble motors when a notification occurs.
ar_sa: تنشط الاهتزاز لوحدة التحكم عند حدوث تنبيه.

[ctx: #35055]
note: Help text for controller window
en: Use the keyboard or remote to select a controller profile. When prompted, press the button on your game controller that best matches what you see on the screen. If you make a mistake you can repeat the process.
ar_sa: استخدم لوحة المفاتيح أو جهاز التحكم عن بعد لتحديد ملف تعريف وحدة التحكم. عندما يُطلب منك ذلك ، اضغط على الزر الموجود على وحدة التحكم باللعبة والذي يتطابق بشكل أفضل مع ما تراه على الشاشة. إذا قمت بخطأ ما يمكنك تكرار العملية.

[ctx: #35058]
note: Title of controller configuration window
en: Controller Configuration
ar_sa: تكوين وحدة التحكم

[ctx: #35059]
note: Heading for controller buttons list in controller configuration window
en: Buttons
ar_sa: الأزرار

[ctx: #35060]
note: Heading for prompt to reset a controller profile for all devices
en: Reset controller profile
ar_sa: إعادة تعيين ملف تعريف وحدة التحكم

[ctx: #35061]
note: Prompt to reset a controller profile for all devices
en: Would you like to reset this controller profile for all attached devices?
ar_sa: هل ترغب في إعادة تعيين ملف تعريف وحدة التحكم هذا لجميع الأجهزة المتصلة؟

[ctx: #35062]
note: Notice that all controller profiles are installed
en: All available controller profiles are installed.
ar_sa: كافة ملفات تعريف وحدة التحكم المتاحة تم تثبيتها.

[ctx: #35063]
note: Name of the setting that activates the controller configuration window
en: Configure attached controllers
ar_sa: تكوين وحدات التحكم المرفقة

[ctx: #35064]
note: Description for the controller window setting
en: Pair your controllers with the various input devices of different game systems.
ar_sa: قم بإقران وحدات التحكم الخاصة بك بأجهزة الإدخال المختلفة لأنظمة الألعاب المختلفة.

[ctx: #35071]
note: Label for buttons that appear on a racing wheel for games. Used in the controller mapping dialog.
en: Racing wheel
ar_sa: الدركسون

[ctx: #35072]
note: Label for paddle buttons that appear on a racing wheel for games. Used in the controller mapping dialog.
en: Paddles
ar_sa: الدعاسات

[ctx: #35073]
note: Label for buttons that appear on a joystick for games. Used in the controller mapping dialog.
en: Joysticks
ar_sa: عصا التحكم

[ctx: #35074]
note: Label for buttons that appear on the face of the controller. Used in the controller mapping dialog.
en: Face buttons
ar_sa: أزرار الواجهة

[ctx: #35075]
note: Label for buttons that appear on the shoulders of the controller. Used in the controller mapping dialog.
en: Shoulder buttons
ar_sa: أزرار الكتف

[ctx: #35076]
note: Label for triggers on the controller. Used in the controller mapping dialog.
en: Triggers
ar_sa: أزرار التريغرز

[ctx: #35077]
note: Label for analog sticks on the controller. Used in the controller mapping dialog.
en: Analog sticks
ar_sa: عصا التحكم (Analog)

[ctx: #35078]
note: Setting title for left analog stick deadzone
en: Left stick deadzone
ar_sa: المنطقة الميتة للعصا اليسرى

[ctx: #35079]
note: Setting title for right analog stick deadzone
en: Right stick deadzone
ar_sa: المنطقة الميتة للعصا اليمنى

[ctx: #35088]
note: Name of the setting that enables/disables powering off controllers on exit
en: Power off controllers on exit
ar_sa: إيقاف تشغيل وحدة تحكم عند الخروج

[ctx: #35089]
note: Description for the setting that enables/disables powering off controllers on exit
en: Powers off any controller that supports it on exit.
ar_sa: يقوم بإيقاف تشغيل أي وحدة تحكم عند الخروج اذا كانت مدعومة.

[ctx: #35090]
note: Button prompt without timeout. {0:s} - button name
en: Press {0:s}
ar_sa: اضغط على {0:s}

[ctx: #35091]
note: Button prompt with timeout. {0:s} - button name, {1:d} - seconds left in prompt
en: Press {0:s} ({1:d})
ar_sa: اضغط على {0:s} ({1:d})

[ctx: #35092]
note: Analog stick up prompt without timeout. {0:s} - analog stick name
en: Move {0:s} up
ar_sa: حرك {0:s} للأعلى

[ctx: #35093]
note: Analog stick up prompt with timeout. {0:s} - analog stick name, {1:d} - seconds left in prompt
en: Move {0:s} up ({1:d})
ar_sa: حرك {0:s} للأعلى ({1:d})

[ctx: #35094]
note: Analog stick down prompt without timeout. {0:s} - analog stick name
en: Move {0:s} down
ar_sa: حرك {0:s} للأسفل

[ctx: #35095]
note: Analog stick down prompt with timeout. {0:s} - analog stick name, {1:d} - seconds left in prompt
en: Move {0:s} down ({1:d})
ar_sa: حرك {0:s} للأسفل ({1:d})

[ctx: #35096]
note: Analog stick right prompt without timeout. {0:s} - analog stick name
en: Move {0:s} right
ar_sa: حرك {0:s} لليمين

[ctx: #35097]
note: Analog stick right prompt with timeout. {0:s} - analog stick name, {1:d} - seconds left in prompt
en: Move {0:s} right ({1:d})
ar_sa: حرك {0:s} لليمين ({1:d})

[ctx: #35098]
note: Analog stick left prompt without timeout. {0:s} - analog stick name
en: Move {0:s} left
ar_sa: حرك {0:s} لليسار

[ctx: #35099]
note: Analog stick left prompt with timeout. {0:s} - analog stick name, {1:d} - seconds left in prompt
en: Move {0:s} left ({1:d})
ar_sa: حرك {0:s} لليسار ({1:d})

[ctx: #35100]
en: Enable controller support
ar_sa: تفعيل دعم وحدة التحكم

[ctx: #35102]
en: Disable controllers when this device is present
ar_sa: قم بتعطيل وحدات التحكم عند وجود هذا الجهاز

[ctx: #35103]
note: Label for mouse buttons. Used in the controller mapping dialog.
en: Buttons
ar_sa: الأزرار

[ctx: #35104]
note: Label for relative mounters like the mouse pointer. Used in the controller mapping dialog.
en: Pointers
ar_sa: المؤشرات

[ctx: #35106]
note: Heading for the button that shoots the lightgun offscreen when pressed. Used in the controller mapping dialog.
en: Shoot offscreen
ar_sa: أطلق خارج الشاشة

[ctx: #35107]
note: Heading for switches found on a game console, such as the Atari 2600. Used in the controller mapping dialog.
en: Console switches
ar_sa: مفاتيح الكونسول

[ctx: #35108]
note: Heading for buttons that control the game console hardware, such as a microphone button. Used in the controller mapping dialog.
en: Hardware buttons
ar_sa: أزرار الاجهزة

[ctx: #35109]
note: Heading for buttons on a numeric keypad (containing 0-9, star and pound). Used in the controller mapping dialog.
en: Keypad
ar_sa: لوحة الأرقام (Keypad)

[ctx: #35110]
note: Label for the button that opens the port setup dialog
en: Ports
ar_sa: المنافذ

[ctx: #35111]
note: Title of the window for setting up controller ports used by the game
en: Port Setup
ar_sa: إعداد المنفذ

[ctx: #35112]
note: Label of a port with a numeric identifier. {0:s} is the port ID, e.g. "1" for "Port 1"
en: Port {0:s}
ar_sa: المنفذ {0:s}

[ctx: #35113]
note: Title of the dialog for selecting a game controller
en: Select a Controller
ar_sa: حدد وحدة تحكم

[ctx: #35114]
note: Title of the error dialog when changing a controller port fails
en: Failed to change controller
ar_sa: فشل في تغيير وحدة التحكم

[ctx: #35150]
note: Name of keyboard category in the settings category window
en: Keyboard
ar_sa: لوحة المفاتيح

[ctx: #35151]
note: Name of group in "Games -> Keyboard" for configuring keyboard players
en: Player configuration
ar_sa: تكوين اللاعب

[ctx: #35152]
note: Name of setting for enabling the keyboard during gameplay
en: Enable keyboard
ar_sa: تمكين لوحة المفاتيح

[ctx: #35153]
note: Description of setting with label #35152 "Enable keyboard"
en: This allows the keyboard to emulate up to 8 game controllers. If disabled, the keyboard can still be used to control emulators like DOSBox which require a full keyboard.
ar_sa: هذا يسمح للوحة المفاتيح بمحاكاة ما يصل إلى 8 وحدات تحكم ألعاب. إذا تم تعطيلها ، فلا يزال من الممكن استخدام لوحة المفاتيح للتحكم في برامج محاكاة مثل DOSBox التي تتطلب لوحة مفاتيح كاملة.

[ctx: #35154]
note: Setting name for number of keyboard players
en: Number of keyboard players
ar_sa: عدد اللاعبين باستخدام لوحة المفاتيح

[ctx: #35155]
note: Description of settings with label #35066
en: Set the number of players using the keyboard. This is intended for devices that use keyboard drivers, but you can also see how many people fit around a keyboard!
ar_sa: حدد عدد اللاعبين الذين يستخدمون لوحة المفاتيح. هذا مخصص للأجهزة التي تستخدم برامج تشغيل لوحة المفاتيح ، ولكن يمكنك أيضًا معرفة عدد الأشخاص المناسبين للوحة المفاتيح!

[ctx: #35157]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 1
ar_sa: تكوين اللاعب 1 للوحة المفاتيح

[ctx: #35158]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 2
ar_sa: تكوين اللاعب 2 للوحة المفاتيح

[ctx: #35159]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 3
ar_sa: تكوين اللاعب 3 للوحة المفاتيح

[ctx: #35160]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 4
ar_sa: تكوين اللاعب 4 للوحة المفاتيح

[ctx: #35161]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 5
ar_sa: تكوين اللاعب 5 للوحة المفاتيح

[ctx: #35162]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 6
ar_sa: تكوين اللاعب 6 للوحة المفاتيح

[ctx: #35163]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 7
ar_sa: تكوين اللاعب 7 للوحة المفاتيح

[ctx: #35164]
note: Name of setting to configure a keyboard player's controller configuration
en: Configure keyboard player 8
ar_sa: تكوين اللاعب 8 للوحة المفاتيح

[ctx: #35165]
note: Name of the keyboard-emulated controller in the list of peripherals
en: Keyboard player
ar_sa: لاعب باستخدام لوحة المفاتيح

[ctx: #35166]
note: Heading for the button that lets the user map any keyboard key. Used in the controller mapping dialog.
en: All keys
ar_sa: كل الأزرار

[ctx: #35167]
note: Heading for the button that lets the user map individual keyboard keys. Used in the controller mapping dialog.
en: Single keys
ar_sa: زر واحد

[ctx: #35168]
note: Name of the button that prompts you to select a key on the keyboard. Used in the controller mapping dialog.
en: Select key
ar_sa: حدد الزر

[ctx: #35169]
note: Keyboard prompt without a timeout. Used in the controller mapping dialog.
en: Press a key
ar_sa: اضغط على زر

[ctx: #35170]
note: Keyboard prompt with timeout. {1:d} - seconds left in prompt. Used in the controller mapping dialog.
en: Press a key ({1:d})
ar_sa: اضغط على زر ({1:d})

[ctx: #35171]
note: Name of mouse connected to the device
en: Mouse
ar_sa: الماوس

[ctx: #35172]
note: Name of window for configuring players while playing a game
en: Players
ar_sa: اللاعبين

[ctx: #35173]
note: Notification shown when no controllers are connected in the in-game dialog that lets users configure player assignment
en: No controllers connected
ar_sa: لا يوجد أداة تحكم متصلة

[ctx: #35201]
note: Name of group in "Games -> General" for configuring gameplay
en: Gameplay
ar_sa: أسلوب اللعب

[ctx: #35203]
en: Enable rewind (if supported)
ar_sa: تمكين التراجع (إذا كان مدعومًا)

[ctx: #35204]
en: Enable real-time rewinding during game play, if supported. Press rewind or manually seek backwards using the seek bar.
ar_sa: تمكين التراجع في الوقت الفعلي أثناء اللعب ، إذا كان مدعومًا. اضغط على زر الترجيع أو التراجع يدويًا باستخدام شريط البحث.

[ctx: #35205]
en: Maximum rewind time
ar_sa: وقت التراجع الأقصى

[ctx: #35206]
en: Maximum time possible to rewind, if supported. Large rewind histories can use a lot of RAM.
ar_sa: أقصى وقت ممكن للتراجع ، إذا كان مدعومًا. في حال استخدام التراجع بشكل كبير فأنه سوف يستهلك الكثير من ذاكرة الوصول العشوائي "RAM".

[ctx: #35207]
note: Description of add-on category for emulators
en: Emulators
ar_sa: المحاكيات

[ctx: #35208]
note: Description of add-on category for standalone games
en: Standalone games
ar_sa: الألعاب المستقلة

[ctx: #35209]
en: Game resources
ar_sa: موارد اللعبة

[ctx: #35210]
note: Dialog title when gameplay fails
en: Failed to play game
ar_sa: فشل في تشغيل اللعبة

[ctx: #35211]
note: Error dialog text when the game requires restricted files to play. {0:s} - emulator ID
en: This game requires the following add-on: {0:s}
ar_sa: تتطلب هذه اللعبة الإضافة التالية: {0:s}

[ctx: #35212]
note: Error dialog text when launching a game and no emulators are compatible
en: This game isn't compatible with any available emulators.
ar_sa: هذه اللعبة غير متوافقة مع أي برامج محاكاة متوفرة.

[ctx: #35213]
note: Error dialog text when launching a game and the emulator has an internal error. {0:s} - emulator name
en: The emulator "{0:s}" had an internal error.
ar_sa: هناك خطأ داخلي في المحاكي "{0:s}" .

[ctx: #35214]
note: Error dialog text when the game can't be played because it's not on a hard drive or partition
en: This game can only be played directly from a hard drive or partition. Compressed files must be extracted.
ar_sa: لا يمكن لعب هذه اللعبة إلا مباشرة من القرص الصلب. يجب استخراج الملفات المضغوطة.

[ctx: #35215]
note: Error dialog text when libretro support is disabled
en: This game depends on a disabled add-on. Would you like to enable it?
ar_sa: تعتمد هذه اللعبة على إضافة معطلة. هل ترغب في تمكينها؟

[ctx: #35216]
note: Description of add-on category for game support add-ons like game.libretro (the libretro wrapper)
en: Support add-ons
ar_sa: إضافات الدعم

[ctx: #35217]
note: Dialog text asking user to overwrite their savestate file
en: The savestate can only be loaded with "{0:s}". Erase savestate and continue?
ar_sa: لا يمكن تحميل Savestate إلا بـ "{0:s}". محو savestate والمتابعة ؟

[ctx: #35218]
note: Button to erase the savestate
en: Erase savestate
ar_sa: محو Savestate

[ctx: #35219]
note: Error dialog text when trying to play a game and the game's files aren't found.
en: The required files can't be found.
ar_sa: لا يمكن العثور على الملفات المطلوبة.

[ctx: #35220]
note: Description of add-on category for game providers
en: Game providers
ar_sa: موفرين الألعاب

[ctx: #35221]
note: Title of the game OSD menu
en: Menu
ar_sa: القائمة

[ctx: #35222]
note: Label of button in the in-game menu for stopping game playback
en: Exit
ar_sa: إنهاء

[ctx: #35223]
note: Help text shown when playaing a game with missing add-on dependencies. {0:s} - list of add-ons that are missing
en: Missing: {0:s}
ar_sa: مفقود: {0:s}

[ctx: #35224]
note: Label of button in the in-game menu for pausing and resuming playback
en: Pause / Resume
ar_sa: إيقاف مؤقت / استئناف

[ctx: #35225]
note: Label of button in the in-game menu for changing the video filter (also called a video shader)
en: Video filter
ar_sa: فلتر الفيديو

[ctx: #35226]
note: Label of button in the in-game menu for advanced settings
en: Advanced settings
ar_sa: الإعدادات المتقدمة

[ctx: #35227]
note: Label of button in the in-game menu for changing the video rotation
en: Rotation
ar_sa: الدوران

[ctx: #35232]
note: Label of thumbnail in the in-game menu for stretching the video to fullscreen
en: Fullscreen
ar_sa: شاشة كاملة

[ctx: #35233]
note: Label of the setting in the in-game menu for stretching the game to fit the monitor
en: Stretch mode
ar_sa: وضع التمدد

[ctx: #35234]
note: Label of button in the in-game menu for configuring the game's controls
en: Controls
ar_sa: الظبط

[ctx: #35235]
note: Help text shown when the user first plays a game. {0:s} - Button combo to open the in-game menu
en: Press {0:s} to open the in-game menu.
ar_sa: اضغط على {0:s} لفتح القائمة داخل اللعبة.

[ctx: #35236]
note: Additional help text shown when the user first plays a game. This will be removed in the future.
en: In this release, only controllers can be used to play games.
ar_sa: في هذا الإصدار ، يمكن استخدام وحدات التحكم فقط لتشغيل الألعاب.

[ctx: #35249]
note: Button to open the savestate manager from the game OSD
en: Save / Load
ar_sa: حفظ / تحميل

[ctx: #35250]
en: Add games...
ar_sa: أضف ألعاب...

[ctx: #35251]
en: Add game source
ar_sa: أضف مصدر اللعبة

[ctx: #35252]
en: Edit game source
ar_sa: تحرير مصدر اللعبة

[ctx: #35253]
en: Enable autosave (if supported)
ar_sa: تمكين الحفظ التلقائي (إذا كان مدعومًا)

[ctx: #35254]
en: Save the game automatically during game play, if supported. Resume playing where you left off.
ar_sa: احفظ اللعبة تلقائيًا أثناء اللعب ، إذا كانت مدعومة. استئناف اللعب من حيث توقفت.

[ctx: #35255]
note: Label for showing which emulator the game was saved with
en: Saved with:
ar_sa: تم الحفظ بواسطة:

[ctx: #35256]
note: Error message when a game client fails to install when a game is being launched
en: Failed to install add-on.
ar_sa: فشل في تثبيت الإضافة.

[ctx: #35257]
note: Label on installed emulators in the emulator selection dialog
en: Installed
ar_sa: المثبتة

[ctx: #35258]
note: Title of the dialog to select an emulator for the current game. {0:s} - game file extension
en: Select emulator for {0:s} file
ar_sa: حدد المحاكي لملف {0:s}

[ctx: #35259]
note: Label on emulators with a savestate in the emulator selection dialog
en: Saved
ar_sa: تم الحفظ

[ctx: #35260]
note: Title of the dialog to select a savestate for the current game
en: Select savestate
ar_sa: اختر savestate

[ctx: #35261]
note: Button for creating a new save state from the select savestate dialog
en: New
ar_sa: جديد

[ctx: #35262]
note: Help text for RetroAchievements username input setting
en: Enter your RetroAchievements account username
ar_sa: أدخل اسم مستخدم حساب RetroAchievements الخاص بك

[ctx: #35263]
note: Help text for RetroAchievements password input setting
en: Enter your RetroAchievements account password
ar_sa: أدخل كلمة مرور حساب RetroAchievements الخاص بك

[ctx: #35265]
note: Description for notification event regarding unsuccessful RetroAchievements login
en: Incorrect User/Password!
ar_sa: اسم المستخدم / كلمة مرور غير صحيحة!

[ctx: #35266]
note: Description for notification event regarding unsuccessful RetroAchievements login
en: Failed to contact server
ar_sa: فشل الاتصال بالخادم

[ctx: #35267]
note: Description for notification event regarding unsuccessful RetroAchievements login
en: Invalid response from server
ar_sa: رد غير صالح من الخادم

[ctx: #35268]
note: Setting to show if the user is logged in to RetroAchievements Settings -> Games -> Achievements -> Logged in
en: Logged in
ar_sa: تم تسجيل الدخول

[ctx: #35269]
note: Help text for the setting that shows if the user is logged in to RetroAchievements Settings -> Games -> Achievements -> Logged in
en: Toggle this setting to log in or out of RetroAchievements.
ar_sa: اضغط على هذا الإعداد لتسجيل الدخول أو الخروج من حساب RetroAchievements.

[ctx: #35270]
note: Description for notification event regarding unsuccessful RetroAchievements login
en: Your account is not verified. Please check your email to complete your sign up.
ar_sa: لم يتم تفعيل حسابك. يرجى التحقق من بريدك الإلكتروني وإكمال التسجيل الخاص بك.

[ctx: #35505]
note: connection state "host unreachable"
en: Server is unreachable.
ar_sa: الخادم لا يمكن الوصول إليه.

[ctx: #35506]
note: connection state "server type mismatch" (reachable, but maybe an HTTP server where an FTP server is expected)
en: Server does not respond properly.
ar_sa: الخادم لا يستجيب بشكل صحيح.

[ctx: #35507]
note: connection state "client - server version mismatch (reachable, but maybe server version to low)"
en: Server version is not compatible.
ar_sa: إصدار الخادم غير متوافق.

[ctx: #35508]
note: connection state "access denied" (e.g. due to wrong credentials)
en: Access denied.
ar_sa: تم رفض الوصول.

[ctx: #35509]
note: connection state "connecting" (asynchronous addon start)
en: Connecting to backend.
ar_sa: الاتصال بمشغل القنوات.

[ctx: #36000]
en: Pulse-Eight CEC adapter
ar_sa: محول Pulse-Eight CEC

[ctx: #36002]
en: Switch to keyboard side command
ar_sa: قم بالتبديل إلى الأمر الجانبي للوحة المفاتيح

[ctx: #36003]
en: Switch to remote side command
ar_sa: قم بالتبديل إلى الأمر الجانبي للريموت

[ctx: #36004]
en: Press "user" button command
ar_sa: اضغط على الزر "user"

[ctx: #36005]
en: Enable switch side commands
ar_sa: قم بتمكين أوامر التبديل الجانبية

[ctx: #36006]
en: Couldn't open the adapter
ar_sa: تعذر فتح المحول

[ctx: #36007]
en: Devices to power on during startup
ar_sa: الأجهزة التي يتم تشغيلها أثناء بدء التشغيل

[ctx: #36008]
en: Devices to power off during shutdown
ar_sa: الأجهزة التي يتم إيقاف تشغيلها أثناء إيقاف التشغيل.

[ctx: #36009]
en: Put devices in standby mode when activating the screensaver
ar_sa: ضع الأجهزة في وضع الاستعداد عند تنشيط شاشة التوقف

[ctx: #36010]
en: Wake devices when deactivating the screensaver
ar_sa: إيقاظ الأجهزة عند إلغاء تنشيط شاشة التوقف

[ctx: #36011]
en: Couldn't detect the CEC com port. Please configure it manually.
ar_sa: تعذر اكتشاف منفذ CEC com. يرجى تكوينه يدويًا.

[ctx: #36012]
en: Couldn't initialise the CEC adapter. Please check your settings.
ar_sa: تعذرت تهيئة محول CEC. يرجى التحقق من الإعدادات الخاصة بك.

[ctx: #36013]
note: CEC adapter setting to set the type of device that libCEC reports to the TV (Recording, Playback or Tuner Device)
en: CEC client device mode
ar_sa: وضع جهاز عميل CEC

[ctx: #36015]
en: HDMI port number
ar_sa: رقم منفذ الـHDMI

[ctx: #36016]
note: max. 13 characters
en: Connected
ar_sa: متصل

[ctx: #36017]
en: Couldn't initialise the CEC adapter: libCEC was not found on your system.
ar_sa: تعذرت تهيئة محول CEC: لم يتم العثور على libCEC على نظامك.

[ctx: #36018]
en: Use the TV's language setting
ar_sa: استخدام إعدادات لغة للتلفزيون

[ctx: #36019]
en: Connected to HDMI device
ar_sa: تم الربط بجهاز عبر HDMI

[ctx: #36020]
en: Switch source to this device on startup
ar_sa: تبديل المصدر إلى هذا الجهاز عند بدء التشغيل

[ctx: #36021]
en: Physical address (overrules HDMI port)
ar_sa: العنوان الفعلي (يتجاوز منفذ HDMI)

[ctx: #36023]
en: Configuration updated
ar_sa: تم تحديث التكوين

[ctx: #36024]
en: Failed to set the new configuration. Please check your settings.
ar_sa: فشل تعيين التكوين الجديد. يرجى التحقق من الإعدادات الخاصة بك.

[ctx: #36025]
en: Send "Inactive source" command on shutdown
ar_sa: إرسال أمر "مصدر غير نشط" عند إيقاف التشغيل

[ctx: #36026]
en: Devices to also put in standby mode
ar_sa: الأجهزة أيضًا يتم وضعها في وضع الاستعداد

[ctx: #36027]
en: This device needs servicing
ar_sa: هذا الجهاز يحتاج إلى صيانة

[ctx: #36028]
note: Label for a select option
en: Ignore
ar_sa: تجاهل

[ctx: #36029]
en: When the TV is switched off
ar_sa: عند إيقاف تشغيل التلفزيون

[ctx: #36030]
note: connection state "connection lost"
en: Connection lost
ar_sa: انقطع الإتصال

[ctx: #36031]
en: This user does not have permissions to open the CEC adapter
ar_sa: هذا المستخدم ليس لديه أذونات لفتح محول CEC

[ctx: #36032]
en: The port is busy. Only one program can access the CEC adapter
ar_sa: المنفذ مشغول. يمكن لبرنامج واحد فقط الوصول إلى محول CEC

[ctx: #36033]
en: Action when switching to another source
ar_sa: الإجراء عند التبديل إلى مصدر آخر

[ctx: #36034]
note: connection state "connection established"
en: Connection established
ar_sa: تم تأسيس الاتصال

[ctx: #36035]
note: adjust refreshrate
en: Always
ar_sa: دائما

[ctx: #36036]
note: adjust refreshrate
en: On start / stop
ar_sa: عند البدء / التوقف

[ctx: #36038]
en: Amplifier / AVR device
ar_sa: امبليفاير / جهاز AVR

[ctx: #36039]
en: TV and AVR device (explicit)
ar_sa: جهاز التلفزيون و AVR (صريح)

[ctx: #36040]
en: Detected version of libCEC interface ({0:x}) is lower than the supported version {1:x}.
ar_sa: الإصدار المكتشف من واجهة libCEC ({0:x}) أقل من الإصدار المدعوم {1:x}.

[ctx: #36041]
en: * Item folder
ar_sa: * مجلد العنصر

[ctx: #36042]
en: Use limited colour range (16-235)
ar_sa: استخدم نطاق ألوان محدود (16-235)

[ctx: #36043]
en: Number of buffers used by graphics driver
ar_sa: عدد المخازن المؤقتة التي يستخدمها برنامج تشغيل الرسومات

[ctx: #36044]
note: Name of an action to perform on a specific event, like changing the CEC source away from Kodi
en: Stop Playback
ar_sa: إيقاف ملف الوسائط

[ctx: #36045]
note: Name of an action to perform on a specific event, like changing the CEC source away from Kodi
en: Pause Playback
ar_sa: إيقاف مؤقت لملف الوسائط

[ctx: #36046]
en: Force AVR to wake up when Kodi is activated
ar_sa: إجبار الـAVR على الاستيقاظ عند تنشيط Kodi

[ctx: #36047]
en: Remote button press delay before repeating (ms)
ar_sa: تأخير الضغط على الزر الريموت قبل التكرار (ms)

[ctx: #36048]
en: Remote button press repeat rate (ms)
ar_sa: معدل تكرار الضغط على الزر الريموت (ms)

[ctx: #36049]
en: Remote button press release time (ms)
ar_sa: وقت تحرير الضغط على زر الريموت (ms)

[ctx: #36050]
en: On start
ar_sa: في البداية

[ctx: #36051]
note: Item list value of setting with label #36013 "CEC client device mode"
en: Recording Device
ar_sa: جهاز التسجيل

[ctx: #36052]
note: Item list value of setting with label #36013 "CEC client device mode"
en: Playback Device
ar_sa: جهاز التشغيل

[ctx: #36053]
note: Item list value of setting with label #36013 "CEC client device mode"
en: Tuner Device
ar_sa: جهاز الدش

[ctx: #36096]
note: Label of setting "System / Display / Use system HDR/SDR brightness balance"
en: Use system HDR/SDR brightness balance
ar_sa: استخدم موازنة إضاءة HDR/SDR للنظام

[ctx: #36097]
note: Label of setting "System / Display / GUI peak luminance in HDR PQ mode"
en: GUI peak luminance in HDR PQ mode
ar_sa: نسبة سطوع الواجهة GUI في وضع الـHDR

[ctx: #36098]
note: Label of setting "System / Display / Use 10 bit for SDR"
en: Use 10 bit for SDR
ar_sa: استخدم 10 بت لـوضع الـSDR

[ctx: #36099]
en: Dithering
ar_sa: تدرج الألوان

[ctx: #36100]
en: Dither depth
ar_sa: عمق تدرج اللون

[ctx: #36101]
note: Description of settings section "Appearance"
en: Change the look and feel of the user interface.
ar_sa: تغيير شكل ومظهر واجهة المستخدم.

[ctx: #36102]
note: Description of settings category "Appearance -> Skin" with label #166
en: This category contains all skin related settings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على كافة الإعدادات المتعلقة بالمظهر.

[ctx: #36103]
note: Description of setting with label #166 "Skin"
en: Select the skin for the user interface. This will define the look and feel of the application.
ar_sa: حدد المظهر لواجهة المستخدم. سيحدد هذا شكل ومظهر التطبيق.

[ctx: #36104]
note: Description of setting with label #21417 "Settings"
en: Select to change the skin specific settings. Which options are available for configuration depends on the features provided by the skin.
ar_sa: اختر لتغيير الإعدادات الخاصة بالمظهر. تعتمد الخيارات المتاحة على الميزات التي يوفرها المظهر.

[ctx: #36105]
note: Description of setting with label #15111 "Theme"
en: Change the theme associated with your selected skin.
ar_sa: قم بتغيير السمة المرتبطة بالمظهر الذي اخترته.

[ctx: #36106]
note: Description of setting with label #14078 "Colours"
en: Change the colours of your selected skin.
ar_sa: قم بتغيير ألوان المظهر الذي اخترته.

[ctx: #36107]
note: Description of setting with label #13303 "Fonts"
en: Choose the fonts displayed in the user interface. The font sets are configured by your skin.
ar_sa: اختر الخطوط المعروضة في واجهة المستخدم. يتم تكوين مجموعات الخطوط حسب المظهر.

[ctx: #36108]
note: Description of setting with label #20109 "Zoom"
en: Resize the view of the user interface.
ar_sa: تغيير حجم عرض واجهة المستخدم.

[ctx: #36109]
note: Description of setting with label #512 "Startup window"
en: Select the media window to display on startup.
ar_sa: حدد نافذة الوسائط لعرضها عند بدء التشغيل.

[ctx: #36110]
note: Description of setting with label #15108 "GUI sounds"
en: Select or disable the sounds used in the user interface.
ar_sa: حدد أو قم بتعطيل الأصوات المستخدمة في واجهة المستخدم.

[ctx: #36111]
note: Description of setting with label #13305 "Show RSS news feed"
en: Turn this off to remove the scrolling RSS news ticker.
ar_sa: قم بإيقاف تشغيل هذا الخيار لإزالة شريط أخبار RSS الذي يتم تمريره.

[ctx: #36112]
note: Description of setting with label #21450 "Edit"
en: Edit the RSS feeds.
ar_sa: قم بتحرير موجز ويب لـ RSS.

[ctx: #36113]
note: Description of settings category with label #14090 "Regional"
en: This category contains all locale / regional settings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على كافة الإعدادات المحلية/الإقليمية.

[ctx: #36114]
note: Description of setting with label #248 "Language"
en: Chooses the language of the user interface.
ar_sa: يختار لغة واجهة المستخدم.

[ctx: #36115]
note: Description of setting with label #20026 "Region"
en: Select the formats for temperature, time and date. The available options depend on the selected language.
ar_sa: حدد تنسيقات درجة الحرارة والوقت والتاريخ. تعتمد الخيارات المتاحة على اللغة المحددة.

[ctx: #36116]
note: Description of setting with label #14091 "Character set"
en: Choose which character set is used for displaying text in the user interface. This doesn't change the character set used for subtitles, for that go to Player > Language.
ar_sa: اختر تنسيق الأحرف المستخدمة لعرض النص في واجهة المستخدم. هذا لا يغير تنسيق الأحرف المستخدمة في الترجمة ، لتغيير تنسيق الأحرف للترجمة انتقل إلى "مشغل الوسائط" ثم "الترجمات".

[ctx: #36119]
note: Description of setting with label #285 "Preferred audio language"
en: Defaults to the selected audio language if more than one language is available.
ar_sa: حدد لغة الصوت الافتراضية للوسائط في حالة توفر أكثر من لغة واحدة.

[ctx: #36120]
note: Description of setting with label #286 "Preferred subtitle language"
en: Defaults to the selected subtitle language if more than one language is available.
ar_sa: حدد لغة الترجمة الافتراضية في حالة توفر أكثر من لغة واحدة.

[ctx: #36121]
note: Description of settings with label #16000 "General"
en: This category contains the settings for how media lists are displayed.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية عرض قوائم الوسائط.

[ctx: #36122]
note: Description of setting with label #13306 "Show parent folder items"
en: Display the (..) item in lists for visiting the parent folder.
ar_sa: اعرض العنصر (..) في القوائم عند الدخول الى المكتبات المضافة.

[ctx: #36123]
note: Description of setting with label #497 "Show file extensions"
en: Show file extensions on media files, for example "You Enjoy Myself" would be shown as "You Enjoy Myself.mp3".
ar_sa: إظهار امتدادات الملفات على ملفات الوسائط ، على سبيل المثال "You Enjoy Myself" سيظهر على أنه "You Enjoy Myself.mp3".

[ctx: #36124]
note: Description of setting with label #13399 "Ignore articles when sorting"
en: Ignore certain tokens, e.g. "The", during sort operations. "The Simpsons" would for example be sorted as "Simpsons".
ar_sa: تجاهل بعض الرموز المميزة ، على سبيل المثال "The" ، أثناء عمليات الفرز. ، سيتم تصنيف "The Simpsons" على أنها "Simpsons".

[ctx: #36125]
note: Description of setting with label #14071 "Allow file renaming and deletion"
en: Allow files to be deleted and renamed through the user interface, via the context menu, e.g. press "C" on a keyboard to bring up this menu.
ar_sa: السماح بحذف الملفات وإعادة تسميتها من خلال واجهة المستخدم ، عبر قائمة السياق ، على سبيل المثال اضغط على "C" على لوحة المفاتيح لإظهار هذه القائمة.

[ctx: #36126]
note: Description of setting with label #21382 Show "Add source" buttons in files lists"
en: Show the add source button in root sections of the user interface.
ar_sa: اعرض زر إضافة مصدر في أقسام واجهة المستخدم.

[ctx: #36127]
note: Description of setting with label #21330 "Show hidden files and directories"
en: Show hidden files and directories when listing files.
ar_sa: إظهار الملفات والأدلة المخفية عند سرد الملفات.

[ctx: #36128]
note: Description of settings category with label #360 "Screensaver"
en: This category contains the settings for how the screensaver add-ons are handled.
ar_sa: هذه القائمة تحتوي على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع إضافات شاشة التوقف.

[ctx: #36129]
note: Description of setting with label #355 "Wait time"
en: Set the time to wait for any activity to occur before displaying the screensaver.
ar_sa: اضبط وقت الانتظار قبل عرض شاشة التوقف.

[ctx: #36130]
note: Description of setting with label #356 "Screensaver mode"
en: Select the screensaver. The "Dim" screensaver will be forced when fullscreen video playback is paused or a dialogue box is active.
ar_sa: حدد شاشة التوقف. سيتم فرض شاشة التوقف "تعتيم" عند إيقاف تشغيل الفيديو بملء الشاشة مؤقتًا أو تنشيط مربع حوار.

[ctx: #36131]
note: #. Description of setting with label #21417 "Settings"
en: Select to change the screensaver specific settings. Which options are available for configuration depends on the features provided by the screensaver add-on.
ar_sa: حدد لتغيير الإعدادات المحددة لشاشة التوقف. تعتمد الخيارات المتاحة للتكوين على الميزات التي توفرها الإضافة لشاشة التوقف.

[ctx: #36132]
note: Description of setting with label #1000 "Preview"
en: Preview the selected screensaver.
ar_sa: معاينة شاشة التوقف المحددة.

[ctx: #36134]
note: Description of setting with label #22014 "Use dim if paused during video playback"
en: Dim the display when media is paused. Not valid for the "Dim" screensaver mode.
ar_sa: قم بتعتيم الشاشة عند إيقاف الوسائط مؤقتًا. غير صالح لوضع شاشة التوقف "تعتيم".

[ctx: #36135]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36136]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36137]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36138]
note: Description of settings section with label #3 "Videos"
en: Section that contains settings related to videos and how they are handled.
ar_sa: قسم يحتوي على الإعدادات المتعلقة بمقاطع الفيديو وكيفية معالجتها.

[ctx: #36139]
note: Description of settings category with label #14022 "Library"
en: This category contains the settings for how the video library is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة مكتبة الفيديو.

[ctx: #36140]
note: Description of setting with label #14105 "Temperature unit"
en: Choose which temperature unit is used for displaying temperatures in the user interface.
ar_sa: اختر وحدة درجة الحرارة المستخدمة لعرض درجات الحرارة في واجهة المستخدم.

[ctx: #36141]
note: Description of setting with label #20369 "Show information for unwatched items"
en: Show information for unwatched media in the video library or hide them if not selected to prevent spoilers. Available options are 'Movie plot', 'Episode plot' and 'Episode thumb'.
ar_sa: إظهار المعلومات الخاصة بالوسائط التي لم تتم مشاهدتها في مكتبة الفيديو أو إخفائها إذا لم يتم تحديدها لمنع الحرق. الخيارات المتاحة هي "حبكة الفيلم" و "حبكة الحلقة" و "صورة عرض الحلقة" .

[ctx: #36142]
note: Description of setting with label #14106 "Speed unit"
en: Choose which speed unit is used for displaying speeds in the user interface.
ar_sa: اختر وحدة السرعة المستخدمة لعرض السرعات في واجهة المستخدم.

[ctx: #36143]
note: Description of setting with label #20402 "Download actor thumbnails"
en: Downloads thumbnails for actors from online databases when adding media to the library.
ar_sa: تنزيل الصور المصغرة للممثلين من قواعد البيانات عبر الإنترنت عند إضافة الوسائط إلى المكتبة.

[ctx: #36144]
note: Description of setting with label #20412 "Flatten TV show seasons"
en: Select in which cases you want to hide the season nodes of TV shows. If hidden, selecting a TV show will directly jump into the episodes view.
ar_sa: حدد الحالات التي تريد فيها إخفاء المواسم للمسلسلات التلفزيونية. إذا كان مخفيًا ، فإن تحديد مسلسل تلفزيوني سينقلك مباشرةً إلى عرض الحلقات.

[ctx: #36145]
note: Description of setting with label #20458 "Group movies in sets"
en: When enabled, movies belonging to a "Movie set" are grouped together under one entry for the set in the movie library, this entry can then be opened to display the individual movies. When disabled, each movie will have its own entry in the movie library even if it belongs to a set.
ar_sa: عند التمكين ، يتم تجميع الأفلام التي تنتمي إلى "مجموعة الأفلام" معًا تحت إدخال واحد للمجموعة في مكتبة الأفلام ، ويمكن بعد ذلك فتح هذا الإدخال لعرض الأفلام الفردية. عند التعطيل ، سيكون لكل فيلم إدخال خاص به في مكتبة الأفلام حتى إذا كان ينتمي إلى مجموعة.

[ctx: #36146]
note: Description of setting with label #22000 "Update library on startup"
en: Check for new media files on startup.
ar_sa: تحقق من وجود ملفات وسائط جديدة عند بدء التشغيل.

[ctx: #36147]
note: Description of setting with label #22001 "Hide progress of library updates"
en: Hide the library scanning progress bar during scans.
ar_sa: إخفاء شريط تقدم الفحص للمكتبة أثناء إجراء عمليات الفحص.

[ctx: #36148]
note: Description of setting with label #334 "Clean library..."
en: Remove items from your library that can't be found (either renamed, deleted, or on removable storage that is currently unplugged).
ar_sa: قم بإزالة العناصر من مكتبتك التي لا يمكن العثور عليها (سواء تمت إعادة تسميتها أو تم حذفها أو من وحدة تخزين قابلة للإزالة غير متصلة حاليًا).

[ctx: #36149]
note: Description of setting with label #647 "Export video library"
en: Export the video library database to XML files. This will optionally overwrite your current XML files.
ar_sa: تصدير قاعدة بيانات مكتبة الفيديو إلى ملفات XML. سيؤدي هذا اختياريًا إلى الكتابة فوق ملفات XML الحالية.

[ctx: #36150]
note: Description of setting with label #648 "Import video library"
en: Import an XML file into the video library database.
ar_sa: استيراد ملف XML إلى قاعدة بيانات مكتبة الفيديو.

[ctx: #36151]
note: Description of settings category with label #14086 "Playback"
en: This category contains the settings for how video playback is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة تشغيل الفيديو.

[ctx: #36152]
note: Description of setting with label #13433 "Play next video automatically"
en: Enable automatic playback of the next file in the list for selected playlist types.
ar_sa: قم بتمكين التشغيل التلقائي للملف التالي في القائمة لأنواع محددة من قوائم التشغيل.

[ctx: #36153]
note: Description of setting with label #13415 "Render method"
en: Adjust the method used to process and display video.
ar_sa: اضبط الطريقة المستخدمة لمعالجة وعرض الفيديو.

[ctx: #36154]
note: Description of setting with label #13435 "Enable HQ Scalers for scaling above"
en: Use high quality scalers when upscaling a video by at least this percentage. A value below 5% makes little sense as video is processed with high GPU load without any visible picture quality improvements.
ar_sa: استخدم مقاييس عالية الجودة عند ترقية مقطع فيديو بهذه النسبة المئوية على الأقل. القيمة الأقل من 5٪ لا معنى لها حيث تتم معالجة الفيديو بحمل عالٍ لوحدة معالجة الرسومات دون أي تحسينات في جودة الصورة المرئية.

[ctx: #36155]
note: Description of setting with label #13425 "Allow hardware acceleration (VDPAU)"
en: Enable VDPAU hardware decoding of video files, mainly used for NVIDIA graphics and in some circumstances AMD graphics.
ar_sa: قم بتمكين فك تشفير أجهزة VDPAU لملفات الفيديو ، وتستخدم بشكل أساسي للمعالجات الرسومية من NVIDIA وفي بعض الأوقات للمعالجات الرسومية من AMD.

[ctx: #36156]
note: Description of setting with label #13426 "Allow hardware acceleration (VAAPI)"
en: Enable VAAPI hardware decoding of video files, mainly used for Intel graphics and in some circumstances AMD graphics.
ar_sa: قم بتمكين فك تشفير أجهزة VAAPI لملفات الفيديو ، وتستخدم بشكل أساسي للمعالجات الرسومية من NVIDIA وفي بعض الأوقات للمعالجات الرسومية من AMD.

[ctx: #36157]
note: Description of setting with label #20470 "Use movie sets for single movies"
en: When enabled, a "Movie set" entry is used even if the movie library contains only a single movie from that set. When disabled, a "Movie set" entry is used only if the movie library contains more than one movie from that set.
ar_sa: عند التمكين ، يتم استخدام إدخال "مجموعة الأفلام" حتى إذا كانت مكتبة الأفلام تحتوي على فيلم واحد فقط في تلك المجموعة. عند التعطيل ، يتم استخدام إدخال "مجموعة الأفلام" فقط إذا كانت مكتبة الأفلام تحتوي على أكثر من فيلم واحد من تلك المجموعة.

[ctx: #36158]
note: Description of setting with label #13427 "Allow hardware acceleration (DXVA2)"
en: Enable DXVA2 hardware decoding of video files.
ar_sa: قم بتمكين فك تشفير أجهزة DXVA2 لملفات الفيديو.

[ctx: #36159]
note: Description of setting with label #13428 "Allow hardware acceleration (CrystalHD)"
en: Enable CrystalHD decoding of video files.
ar_sa: تمكين فك تشفير CrystalHD لملفات الفيديو.

[ctx: #36160]
note: Description of setting with label #13429 "Allow hardware acceleration (VDADecoder)"
en: Enable VTB hardware decoding of video files.
ar_sa: تمكين فك تشفير أجهزة VTB لملفات الفيديو.

[ctx: #36161]
note: Description of setting with label #508 "Startup action"
en: Select an action Kodi will perform on startup.
ar_sa: حدد أحد الإجراءات التي سيقوم Kodi بتنفيذها عند بدء التشغيل.

[ctx: #36162]
note: Description of setting with label #13432 "Allow hardware acceleration (VideoToolbox)"
en: Enable VideoToolbox hardware decoding of video files.
ar_sa: تمكين فك تشفير أجهزة VideoToolbox لملفات الفيديو.

[ctx: #36163]
note: Description of setting with label #20471 "Show empty TV shows"
en: Show TV shows with no episodes when browsing the video library.
ar_sa: اعرض المسلسلات التلفزيونية بدون حلقات عند تصفح مكتبة الفيديو.

[ctx: #36164]
note: Description of setting with label #170 "Adjust display refresh rate"
en: Allow the refresh rate of the display to be changed so that it best matches the video frame rate. This may yield smoother video playback.
ar_sa: اسمح بتغيير معدل تحديث الشاشة بحيث يتطابق بشكل أفضل مع معدل إطارات الفيديو. قد ينتج عن ذلك تشغيل أكثر سلاسة للفيديو.

[ctx: #36165]
note: Description of setting with label #13550 "Delay after change of refresh rate"
en: Delay of reset event after a change of refresh rate
ar_sa: تأخير وقت حدوث الاستعادة بعد تغيير معدل التحديث

[ctx: #36166]
note: Description of setting with label #13510 "Sync playback to display"
en: Synchronise video and audio to the refresh rate of the monitor. VideoPlayer won't use passthrough audio in this case because resampling may be required.
ar_sa: مزامنة الفيديو والصوت مع معدل تحديث الشاشة. لن يستخدم مشغل الفيديو خاصية مرور الصوت في هذه الحالة لأن إعادة التشكيل قد تكون مطلوبة.

[ctx: #36167]
note: Description of setting with label #14107 "Time format"
en: Choose which time format is used for displaying the time in the user interface.
ar_sa: اختر تنسيق الوقت المستخدم لعرض الوقت في واجهة المستخدم.

[ctx: #36168]
note: Description of setting with label #14108 "Use 12/24-hour format"
en: Choose whether to use 12 or 24-hour format for displaying the time in the user interface.
ar_sa: اختر ما إذا كنت تريد استخدام تنسيق 12 أو 24 ساعة لعرض الوقت في واجهة المستخدم.

[ctx: #36169]
note: Description of setting with label #13505 "Resample quality"
en: Select the quality of resampling for cases where the audio output needs to be at a different sampling rate from that used by the source.[CR][Low] Is fast and will have minimal impact on system resources such as the use of the CPU.[CR][Medium] & [High] Will use progressively more system resources.
ar_sa: حدد جودة إعادة التشكيل للحالات التي يحتاج فيها إخراج الصوت إلى sampling rate مختلف عن المعدل المستخدم بواسطة المصدر. [CR] [منخفض] سريع وسيكون له تأثير ضئيل على موارد النظام مثل استخدام وحدة المعالجة المركزية. [CR] [متوسط] & [مرتفع] سوف تستخدم بشكل تدريجي المزيد من موارد النظام.

[ctx: #36170]
note: Description of setting with label #22021 "Minimise black bars"
en: Stretch the video up to the set percentage in order to minimise black bars.
ar_sa: قم بتمديد الفيديو إلى النسبة المحددة لتقليل الأشرطة السوداء.

[ctx: #36171]
note: Description of setting with label #173 "Display 4:3 videos as"
en: Select the zoom level that 4:3 videos are shown on widescreen displays.
ar_sa: حدد مستوى التكبير / التصغير الذي تظهر به مقاطع الفيديو بنسبة 4:3 على شاشات العرض العريضة.

[ctx: #36172]
note: Description of setting with label #13430 "Allow hardware acceleration - PRIME"
en: Enable PRIME decoding of video files
ar_sa: تمكين فك تشفير PRIME لملفات الفيديو

[ctx: #36173]
note: Description of setting with label #14109 "Short date format"
en: Choose which short date format is used for displaying the date in the user interface.
ar_sa: اختر تنسيق التاريخ القصير المستخدم لعرض التاريخ في واجهة المستخدم.

[ctx: #36174]
note: Description of setting with label #23050 "Activate Teletext"
en: Enable teletext when watching a live TV stream.
ar_sa: قم بتمكين النص التلفزيوني عند مشاهدة بث تلفزيوني مباشر.

[ctx: #36175]
note: Description of setting with label #23055 "Scale Teletext to 4:3"
en: Scale teletext to 4:3 ratio.
ar_sa: تغيير قياس النص التلفزيوني إلى أبعاد 4:3.

[ctx: #36176]
note: Description of settings category with label #14081 "File lists"
en: This category contains the settings for how video file lists are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة قوائم ملفات الفيديو.

[ctx: #36177]
note: Description of setting with label #22079 "Default select action"
en: Toggle between [Choose], [Play] (default), [Resume], [Show information] and [Queue item].[CR][Choose] will open a context menu to select an item, e.g. show information.[CR][Play] will automatically play videos from the beginning or if a resume point is present ask whether to play from beginning or to resume.[CR][Resume] Will automatically resume videos from the last position that you were viewing them.[CR][Show information] will open the video's information dialog.[CR][Queue item] will append the video to the video playlist.
ar_sa: بدل بين [اختر], [تشغيل] (الافتراضي), [استئنتاف], [عرض المعلومات] و [قائمة الانتظار].[CR][اختر] سوف يفتح لك قائمة السياق\الخيارات للعنصر المحدد.[CR][تشغيل] سوف يقوم بتشغيل الفيديوهات من البداية او يسألك في حال توفر نقطة استئناف للتكملة او البدء من جديد.[CR][استئنتاف] سوف يقوم باستئناف الفيديو تلقائياً من اخر نقطة حفظ.[CR][عرض المعلومات] سوف يفتح لك نافذة المعلومات للفيديو[CR][قائمة الانتظار] سوف يتم إدارج الفيديو في قائمة التشغيل.

[ctx: #36178]
note: Description of setting with label #20433 "Extract thumbnails and video information"
en: Extract metadata information such as codec and aspect ratio from videos.
ar_sa: استخراج معلومات البيانات الوصفية مثل الترميز والأبعاد من مقاطع الفيديو.

[ctx: #36179]
note: Description of setting with label #20419 "Replace file names with library titles"
en: When a file is scanned into the library it will display the metadata title instead of the file name.
ar_sa: عند فحص ملف في المكتبة ، سيعرض عنوان البيانات الوصفية بدلاً من اسم الملف.

[ctx: #36180]
note: Description of setting with label #20433 "Extract thumbnails and video information"
en: Extract thumbnails to display in library mode.
ar_sa: استخراج صور العرض المصغرة لعرضها في وضع المكتبة.

[ctx: #36181]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36182]
note: Description of setting with label #20435 "Combine split video items"
en: Combines multi-part video files, DVD folders or movie folders, down to a single item in non-library views.
ar_sa: يجمع بين ملفات الفيديو متعددة الأجزاء أو مجلدات DVD أو مجلدات الأفلام ، وصولاً إلى عنصر واحد في طرق العرض بخلاف المكتبة.

[ctx: #36183]
note: Description of setting with label #20456 "Flatten hierarchy"
en: Removes the title, genre, etc. nodes from the library view. Selecting a category takes you straight to the title view.
ar_sa: يزيل العنوان والصنف وما إلى ذلك من واجهة المكتبة. يؤدي اختيار فئة ما إلى نقلك مباشرةً إلى واجهة العنوان.

[ctx: #36184]
note: Description of settings category with label #287 "Subtitles"
en: This category contains the settings for how subtitles are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة الترجمات.

[ctx: #36185]
note: Description of setting with label #14089 "Font"
en: Set the font type to be used for subtitles.
ar_sa: اضبط نوع الخط الذي سيتم استخدامه للترجمات.

[ctx: #36186]
note: Description of setting with label #289 "Size"
en: Set the font size to be used for subtitles.
ar_sa: اضبط حجم الخط الذي سيتم استخدامه للترجمة.

[ctx: #36187]
note: Description of setting with label #736 "Style"
en: Set the font style to be used for subtitles.
ar_sa: اضبط نمط الخط الذي سيتم استخدامه للترجمة.

[ctx: #36188]
note: Description of setting with label #737 "Colour"
en: Set the font colour to be used for subtitles.
ar_sa: اضبط لون الخط المراد استخدامه للترجمة.

[ctx: #36189]
note: Description of setting with label #735 "Character set"
en: Set the font character set to be used for subtitles.
ar_sa: قم بتعيين تنسيق الأحرف لاستخدامها في خط الترجمة.

[ctx: #36190]
note: Description of setting with label #21368 "Override subtitles fonts"
en: Override subtitles fonts in subtitle formats such as ASS / SSA.
ar_sa: تجاوز خطوط الترجمة المستخدمة في صيغ ASS / SSA.

[ctx: #36191]
note: Description of setting with label #21366 "Custom subtitle folder"
en: Set a custom directory for your subtitles. This can be a file share.
ar_sa: قم بتعيين موقع مخصص للترجمات الخاصة بك. يمكن أن يكون هذا ملف مشاركة.

[ctx: #36192]
note: Description of setting with label #21460 "Subtitle location on screen"
en: Location of subtitles on the screen. [Bottom of video] / [Top of video] When possible the subtitles will be positioned within the video area (depends on video encoding). Please note that some forced positions in the subtitles cannot be changed.
ar_sa: موقع الترجمة على الشاشة. [الجزء السفلي من الفيديو] / [الجزء العلوي من الفيديو] عندما يكون ذلك ممكنًا ، سيتم وضع الترجمة داخل منطقة الفيديو (يعتمد على تشفير الفيديو). يرجى ملاحظة أن بعض المواضع الاجبارية في ملف الترجمة لا يمكن تغييرها.

[ctx: #36193]
note: Description of settings category with label #14087 "DVDs"
en: This category contains the settings for how DVD's, Blu-ray, & CD's are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع أقراص DVD و Blu-ray والأقراص المضغوطة.

[ctx: #36194]
note: Description of setting with label #14088 "Play DVDs automatically"
en: Autorun DVD video when inserted in drive.
ar_sa: تشغيل تلقائي لفيديو DVD عند إدخاله في محرك الأقراص.

[ctx: #36195]
note: Description of setting with label #21372 "Forced DVD player region"
en: Force a region for DVD playback.
ar_sa: فرض المنطقة لتشغيل DVD.

[ctx: #36196]
note: Description of setting label #21882 "Attempt to skip introduction before DVD menu"
en: Attempt to skip "unskippable" introductions before DVD menu.
ar_sa: حاول تخطي المقدمات "الغير قابلة للتخطي" قبل قائمة الـ DVD الرئيسية.

[ctx: #36197]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36198]
en: Select the default movie information source. See the add-ons manager for options.
ar_sa: حدد مصدر المعلومات الافتراضية للفيلم. راجع مدير الإضافات لمعرفة الخيارات.

[ctx: #36199]
en: Select the default TV show information source. See the add-ons manager for options.
ar_sa: حدد مصدر المعلومات الافتراضية لمسلسلات التلفاز. راجع مدير الإضافات لمعرفة الخيارات.

[ctx: #36200]
en: Select the default music videos information source. See the add-ons manager for options.
ar_sa: حدد مصدر المعلومات الافتراضية للمقاطع الموسيقية. راجع مدير الإضافات لمعرفة الخيارات.

[ctx: #36201]
en: Settings for PVR & Live TV.
ar_sa: إعدادات PVR و Live TV.

[ctx: #36202]
en: This category contains the general settings for the PVR & Live TV.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات العامة لـ PVR & Live TV.

[ctx: #36203]
en: Enables the "Personal Video Recorder" (PVR) features. This requires that at least one PVR add-on is installed.
ar_sa: لتمكين ميزات "مسجل الفيديو الشخصي" (PVR). يتطلب هذا تثبيت إضافة PVR واحدة على الأقل.

[ctx: #36204]
note: Description of setting with label #22076 "Default play action"
en: Toggle between [Ask if resumable] (default) and [Resume].[CR][Ask if resumable] will ask whether to play from beginning or to resume (if a resume point is present).[CR][Resume] will automatically resume videos from the last position that you were viewing them.[CR]If no resume point is set, playback will automatically start from the beginning.
ar_sa: للتبديل بين [اسأل] (الافتراضي) و [استئناف].[CR][اسأل] سوف يسألك هل تريد الاستئناف او البدء من جديد (في حال توفر نقظة استئناف).[CR][استئناف] سوف يستأنف الفيديو من اخر نقطة استئناف تم تسجيلها.[CR] في حال عدم توفر نقطة استئناف, سوف يتم تشغيل الفيديو من البداية بشكل تلقائي.

[ctx: #36205]
en: Sort the channels by channel number from the backend, but use local numbering for channels.
ar_sa: قم بفرز القنوات حسب رقم القناة من مشغل القنوات، لكن استخدم الترقيم المحلي للقنوات.

[ctx: #36206]
en: Use the channel numbering from the backend.
ar_sa: استخدم ترقيم القناة من مشغل القنوات.

[ctx: #36207]
en: Open the channel manager, which allows modifying the channel order, channel name, icon, etc.
ar_sa: افتح مدير القنوات، والذي يسمح بتعديل ترتيب القنوات أواسم القناة أوالرمز أو إلخ.

[ctx: #36208]
en: Instruct the backend to search for channels (if supported).
ar_sa: قم بتوجيه مشغل القنوات للبحث عن القنوات (إذا كانت مدعومة).

[ctx: #36209]
en: Clear the databases for PVR data like channels, groups, reminders and guide. Please note that not all data can be restored from the backend afterwards.
ar_sa: احذف قواعد البيانات الخاصة بالPVR مثل القنوات و المجموعات و الخ. يرجى ملاحظة أنه لا يمكن استعادة جميع البيانات من مشغل القنوات بعد ذلك.

[ctx: #36210]
en: Open the client priorities dialog which allows modifying the priority for enabled PVR clients according to your personal preferences, for instance to order channels client by client. Higher value means higher priority.
ar_sa: افتح مربع حوار أولويات العميل الذي يسمح بتعديل الأولوية لعملاء PVR الممكّنين وفقًا لتفضيلاتك الشخصية ، على سبيل المثال لطلب القنوات من قبل العميل. تعني القيمة الأعلى أولوية أعلى.

[ctx: #36211]
en: This category contains the settings for PVR channels and channel groups.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بقوائم PVR و القنوات و مجموعاتها.

[ctx: #36212]
en: Display programming information when changing channels, such as the current TV show.
ar_sa: عرض المعلومات عند تغيير القنوات ، مثل اسم المسلسل التلفزيوني الحالي.

[ctx: #36213]
en: Open the group manager, which allows modification of groups and their respective channels
ar_sa: افتح مدير المجموعة، والذي يسمح بتعديل المجموعات والقنوات الخاصة بها

[ctx: #36214]
en: Preselect the playing channel in windows and dialogs containing channel lists. If enabled and there is a playing channel, the playing channel will be selected when opening a window or dialog containing a channel list. If disabled, the channel previously selected in a window or dialog will be selected when opening a window containing a channel list.
ar_sa: حدد مسبقًا قناة التشغيل في النوافذ ومربعات الحوار التي تحتوي على قوائم القنوات. إذا تم تمكينه وكانت هناك قناة قيد التشغيل ، فسيتم تحديد القناة التي يتم تشغيلها عند فتح نافذة أو مربع حوار يحتوي على قائمة القنوات. إذا تم تعطيله ، فسيتم تحديد القناة المحددة مسبقًا في نافذة أو مربع حوار عند فتح نافذة تحتوي على قائمة قنوات.

[ctx: #36215]
note: Description of setting with label #14110 "Long date format"
en: Choose which long date format is used for displaying the date in the user interface.
ar_sa: اختر تنسيق التاريخ الطويل المستخدم لعرض التاريخ في واجهة المستخدم.

[ctx: #36216]
en: Folder where channel icons are stored.
ar_sa: المجلد حيث يتم تخزين رموز القنوات.

[ctx: #36217]
en: Scan for missing channel icons.
ar_sa: البحث عن رموز القنوات المفقودة.

[ctx: #36218]
en: This category contains the electronic programming guide (EPG) settings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات دليل البرامج الإلكتروني (EPG).

[ctx: #36219]
en: Number of past days to show in the guide and to import from backends.
ar_sa: عدد الأيام الماضية المراد عرضها في الدليل والمستوردة من مشغلات القنوات.

[ctx: #36220]
en: Number of future days to show in the guide and to import from backends.
ar_sa: عدد الأيام القادمة المراد عرضها في الدليل والمستوردة من مشغلات القنوات.

[ctx: #36221]
en: Time between imports of guide data from backends.
ar_sa: الوقت بين عمليات استيراد بيانات الدليل من مشغل القنوات.

[ctx: #36222]
en: Don't import the guide data while playing TV to minimise CPU usage.
ar_sa: لا تستورد بيانات الدليل أثناء تشغيل التلفزيون لتقليل استخدام وحدة المعالجة المركزية.

[ctx: #36223]
note: Description of setting with label #13438 "Allow Hardware Accelleration with DRM PRIME"
en: Enable PRIME hardware decoding of video files, used if ffmpeg PRIME hwaccel is available.
ar_sa: قم بتمكين فك تشفير أجهزة PRIME لملفات الفيديو ، وتستخدم إذا كان ffmpeg PRIME hwaccel متاحًا.

[ctx: #36224]
en: Hide "No information available" labels when no guide data is available for a channel.
ar_sa: إخفاء تسميات "لا توجد معلومات متاحة" عند عدم توفر بيانات إرشادية للقناة.

[ctx: #36225]
en: Delete the cached guide data and reimport it from the backend.
ar_sa: احذف بيانات الدليل المخزنة مؤقتًا وأعد استيرادها من مشغل القنوات.

[ctx: #36226]
en: This category contains the PVR playback and channel switching settings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على تشغيل الـPVR وإعدادات تبديل القنوات.

[ctx: #36227]
en: Switch to full screen display when starting playback of channels.
ar_sa: قم بالتبديل إلى عرض ملء الشاشة عند بدء تشغيل القنوات.

[ctx: #36228]
note: Description of setting with label #745 "Background Colour"
en: Set the colour to be used for the subtitle background.
ar_sa: اضبط اللون الذي سيتم استخدامه لخلفية الترجمة.

[ctx: #36229]
en: Display signal quality information in the codec information window (if supported by the add-on and backend).
ar_sa: اعرض معلومات جودة الإشارة في نافذة معلومات برنامج الترميز (إذا كانت مدعومة من الإضافة ومشغل القنوات).

[ctx: #36231]
en: When flipping through channels using channel up/down buttons, channel switches must be confirmed using the OK button.
ar_sa: عند التقليب بين القنوات باستخدام أزرار القناة لأعلى / لأسفل ، يجب تأكيد مفاتيح القنوات باستخدام الزر OK.

[ctx: #36232]
en: When pressing channel up or down, the actual channel switch is delayed, allowing the user to flip to a channel number without waiting for each channel switch.
ar_sa: عند الضغط على قناة لأعلى أو لأسفل ، يتأخر تبديل القناة الفعلي ، مما يسمح للمستخدم بالانتقال إلى رقم القناة دون انتظار كل مفتاح قناة.

[ctx: #36233]
en: This category contains settings for recordings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات للتسجيلات.

[ctx: #36234]
en: Duration of instant recordings when pressing the record button. This value will be taken into account if "Instant recording action" is set to "Record for a fixed period of time"
ar_sa: مدة التسجيلات الفورية عند الضغط على زر التسجيل. ستؤخذ هذه القيمة في الاعتبار إذا تم تعيين "إجراء التسجيل الفوري" على "التسجيل لفترة زمنية محددة"

[ctx: #36235]
en: Close the on screen display controls after switching channels.
ar_sa: أغلق عناصر التحكم في العرض على الشاشة بعد تبديل القنوات.

[ctx: #36236]
en: If set to a value greater than zero last watched time of channels will be stored the given amount of time after start of channel playback. Otherwise the last watched time will be stored immediately at start of channel playback.
ar_sa: إذا تم الضبط على قيمة أكبر من الصفر ، فسيتم تخزين وقت المشاهدة الأخير للقنوات بالقدر المحدد من الوقت بعد بدء تشغيل القناة. وإلا فسيتم تخزين آخر وقت تمت مشاهدته على الفور عند بدء تشغيل القناة.

[ctx: #36237]
en: Additional time to record before the scheduled start time to allow for minor broadcasting changes. Not supported by all add-ons and backends.
ar_sa: وقت إضافي للتسجيل قبل بدء الوقت المجدول للسماح بإجراء تغييرات طفيفة في البث. غير مدعوم من قبل جميع الإضافات ومشغل القنوات.

[ctx: #36238]
en: Additional time to record after the scheduled end time to allow for minor broadcasting changes. Not supported by all add-ons and backends.
ar_sa: وقت إضافي للتسجيل بعد انتهاء الوقت المجدول للسماح بإجراء تغييرات طفيفة في البث. غير مدعوم من قبل جميع الإضافات ومشغل القنوات.

[ctx: #36239]
en: Display a notification when timers are added, finished or removed by the backend.
ar_sa: اعرض تنبيه عند إضافة المؤقتات أو الانتهاء منها أو إزالتها بواسطة مشغل القنوات.

[ctx: #36240]
en: This category contains the PVR power management settings, such as when to wakeup the PVR backend server.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات إدارة الطاقة لـ PVR ، مثل وقت تنشيط خادم مشغل قنوات الـ PVR.

[ctx: #36241]
en: Execute the wakeup command below when exiting this application or going into hibernation mode. The timestamp of the next scheduled recording is passed as parameter.
ar_sa: قم بتنفيذ أمر الاستيقاظ أدناه عند الخروج من هذا التطبيق أو الدخول في وضع السبات.

[ctx: #36242]
en: The command will not be executed when a recording will be started within this timeout.
ar_sa: لن يتم تنفيذ الأمر عند بدء التسجيل خلال هذه المهلة.

[ctx: #36243]
en: The command to execute (cmd [timestamp]).
ar_sa: الأمر المطلوب تنفيذه (cmd [timestamp]).

[ctx: #36244]
en: Time to subtract from the start time of the next scheduled recording.
ar_sa: الوقت الذي سوف يتم طرحه من وقت بدء التسجيل المجدول التالي.

[ctx: #36245]
en: Execute the wakeup command every day at the given time.
ar_sa: نفّذ أمر الاستيقاظ كل يوم في الوقت المحدد.

[ctx: #36246]
en: When to execute the daily wakeup command.
ar_sa: متى يتم تنفيذ أمر الاستيقاظ اليومي.

[ctx: #36247]
en: This category contains the parental control settings, if the PVR backend server supports parental controls.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات الرقابة الأبوية ، إذا كان خادم مشغل قنوات الـ PVR يدعم أدوات الرقابة الأبوية.

[ctx: #36248]
en: Asks for a pin code to access parental locked channels. Channels can be marked as locked in the channels editor on the general tab. Parental locked channels can't be played or recorded without entering a pin code, and the guide information is hidden for those channels.
ar_sa: اطلب رمز الـPIN للوصول إلى قنوات الوالدين المقفلة. يمكن تمييز القنوات على أنها مؤمنة في محرر القنوات في علامة التبويب العامة. لا يمكن تشغيل أو تسجيل القنوات الأبوية المقفلة دون إدخال رمز PIN ، وتكون معلومات الدليل مخفية لتلك القنوات.

[ctx: #36249]
en: Enter a new pin code to unlock parental locked channels.
ar_sa: أدخل رمز PIN جديدًا لفتح القنوات الأبوية المقفلة.

[ctx: #36250]
en: Ask for the pin code again when trying to access a parental locked channel and the code hasn't been asked for this duration.
ar_sa: اطلب رمز الـPIN مرة أخرى عند محاولة الوصول إلى قناة مقفلة من قِبل الوالدين ولم يُطلب الرمز لهذه المدة.

[ctx: #36251]
en: This category contains the settings for your PVR backend specifically, if supported by the PVR add-on and backend.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بمشغل قنوات الـPVR الخاصة بك على وجه التحديد ، إذا كانت مدعومة بواسطاة إضافة الـPVR وبرنامج الواجهة.

[ctx: #36252]
en: This option will bring you to any specific settings for your PVR backend, if supported by the PVR add-on and backend.
ar_sa: سينقلك هذا الخيار إلى أي إعدادات محددة لمشغل قنوات PVR الخاصة بك ، إذا كانت مدعومة بواسطة إضافة PVR وبرنامج الواجهة.

[ctx: #36253]
note: Description of settings section with label #2 "Music"
en: Section that contains settings related to music files and how they are handled.
ar_sa: قسم يحتوي على الإعدادات المتعلقة بملفات الموسيقى وكيفية معالجتها.

[ctx: #36254]
en: Action to perform when pressing the record button. [Record current show] will record the current show from "now" to the end of the show. If no TV guide data is currently available a fixed length recording starting "now", with the value set for "Instant recording duration" will be scheduled. [Record for a fixed period of time] will schedule a fixed length recording starting "now", with the value set for "Instant recording duration". [Ask what to do] will open a dialogue containing different recording actions to choose from, like "Record current show", "Record next show" and some fixed duration recordings.
ar_sa: الإجراء المطلوب تنفيذه عند الضغط على زر التسجيل. [سجل العرض الحالي] سيسجل العرض الحالي من "الآن" إلى نهاية العرض. إذا لم تتوفر بيانات دليل التلفزيون حاليًا ، فسيتم تحديد مدة التسجيل "الآن" ، مع تعيين القيمة لـ "مدة التسجيل الفوري". سيقوم [التسجيل لفترة زمنية محددة] بجدولة تسجيل بطول ثابت يبدأ "الآن" ، مع تعيين القيمة لـ "مدة التسجيل الفوري". سيفتح [اسأل ماذا تفعل] حوارًا يحتوي على إجراءات تسجيل مختلفة للاختيار من بينها ، مثل "تسجيل العرض الحالي" و "تسجيل العرض التالي" وبعض التسجيلات ذات المدة المحددة.

[ctx: #36255]
note: Description of setting with label #13414 "Show song and album artists"
en: When enabled, both song and album artists are shown. When disabled, only album artists are shown and artists that appear only on individual songs from an album are excluded.
ar_sa: عند التمكين ، يتم عرض كل من فناني الأغاني والألبومات. عند التعطيل ، يتم عرض فناني الألبوم فقط ويتم استبعاد الفنانين الذين يظهرون فقط على الأغاني الفردية من الألبوم.

[ctx: #36256]
note: Description of setting with label #20192 "Fetch additional information during updates"
en: Automatically fetch album and artist information from information providers when adding songs to the library.
ar_sa: جلب معلومات الألبوم والفنان تلقائيًا من موفري المعلومات عند إضافة الأغاني إلى المكتبة.

[ctx: #36257]
note: Description of setting with label #20193 "Default provider for album information"
en: Select the default album information provider.
ar_sa: حدد مزود معلومات الألبوم الافتراضي.

[ctx: #36258]
note: Description of setting with label #20194 "Default provider for artist information"
en: Select the default artist information provider.
ar_sa: حدد مزود معلومات الفنان الافتراضي.

[ctx: #36259]
note: Description of setting with label #22000 "Update library on startup"
en: Check for new and removed media files on startup.
ar_sa: تحقق من وجود ملفات الوسائط الجديدة والمحذوفة عند بدء التشغيل.

[ctx: #36260]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36261]
note: Description of setting with label #19108 "Refreshrate"
en: If enabled, this framerate is used for streams we were not able to detect fps.
ar_sa: في حالة التمكين ، يتم استخدام معدل الإطارات هذا للتدفقات التي لم نتمكن من اكتشاف معدل الإطارات الخاص بها.

[ctx: #36262]
note: Description of setting with label #20196 "Export music library"
en: Export parts of the music library to an XML file or NFO files. This will optionally overwrite your current NFO and artwork files.
ar_sa: تصدير أجزاء من مكتبة الموسيقى إلى ملف XML أو ملفات NFO. سيؤدي هذا اختياريًا إلى الكتابة فوق ملفات NFO الحالية وملفات artwork.

[ctx: #36263]
note: Description of setting with label #20197 "Import music library"
en: Import an XML file into the music library database.
ar_sa: استيراد ملف XML إلى قاعدة بيانات مكتبة الموسيقى.

[ctx: #36264]
note: Description of settings category with label #14086 "Playback"
en: This category contains the settings for how music playback is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع تشغيل الموسيقى.

[ctx: #36265]
note: Description of setting with label #489 "Play next song automatically"
en: Automatically plays the next item in the current folder, for example in "Files" view after a track has been played, the next track in the same folder will automatically play.
ar_sa: يقوم تلقائيًا بتشغيل العنصر التالي في نفس المجلد ، على سبيل المثال في مجلد "أحدث الأغاني" بعد الانتهاء من تشغيل الملف الصوتي الأول ، سيتم تشغيل الملف الصوتي التالي في نفس المجلد تلقائيًا.

[ctx: #36266]
note: Description of setting with label #14084 "Queue songs on selection"
en: When songs are selected they are queued instead of playback starting immediately.
ar_sa: عند تحديد الأغاني يتم وضعها في قائمة الانتظار بدلاً من بدء التشغيل على الفور.

[ctx: #36267]
note: Description of setting with label #638 "Volume adjustments"
en: Read the ReplayGain information encoded in your audio files by a program such as MP3Gain and normalise the sound levels accordingly.
ar_sa: اقرأ معلومات ReplayGain المشفرة في ملفاتك الصوتية بواسطة برنامج مثل MP3Gain وقم بتغيير مستويات الصوت وفقًا لذلك.

[ctx: #36268]
note: Description of setting with label #641 "Files with ReplayGain information"
en: Reference volume (PreAmp level) to use for files with encoded ReplayGain information. Default is 89dB as per standard. Change with caution.
ar_sa: حجم الصوت المرجعي (مستوى PreAmp) لاستخدامها مع الملفات التي تحتوي على معلومات ReplayGain المشفرة. الافتراضي هو 89 ديسيبل حسب المعيار. الرجاء تغيير هذا الخيار بحذر.

[ctx: #36269]
note: Description of setting with label #642 "PreAmp Level - Non ReplayGained files"
en: Reference volume (PreAmp level) to use for files without encoded ReplayGain information. Default is 89dB as per standard. Change with caution.
ar_sa: حجم الصوت المرجعي (مستوى PreAmp) لاستخدامها للملفات بدون معلومات ReplayGain المشفرة. الافتراضي هو 89 ديسيبل حسب المعيار. الرجاء تغيير هذا الخيار بحذر.

[ctx: #36270]
note: Description of setting with label #643 "Avoid clipping protection on ReplayGained files"
en: Play file at lower volume, if necessary, to avoid audio limiting clipping protection. Otherwise clipping protection will be provided by the audioengine in those parts that need it.
ar_sa: قم بتشغيل الملف بمستوى صوت أقل ، إذا لزم الأمر ، لتجنب الحد من تقطيع الصوت. وبخلاف ذلك ، سيتم توفير الحماية من التقطيع بواسطة محرك الصوت في الأجزاء التي تحتاجها.

[ctx: #36271]
note: Description of setting with label #13314 "Crossfade between songs"
en: Smoothly fade from one audio track to the next. You can set the amount of overlap from 1-15 seconds.
ar_sa: تتلاشى بسلاسة من مسار صوتي إلى التالي. يمكنك ضبط مقدار التداخل من 1 إلى 15 ثانية.

[ctx: #36272]
note: Description of setting with label #13400 "Crossfade between songs on the same album"
en: Allow crossfading to occur when both tracks are from the same album.
ar_sa: السماح بحدوث التلاشي عندما يكون كلا المسارين من نفس الألبوم.

[ctx: #36273]
note: Description of setting with label #250 "Visualisation"
en: Select the visualisation that will be displayed while listening to music.
ar_sa: حدد المؤثرات البصرية الذي سيتم عرضها أثناء الاستماع إلى الموسيقى.

[ctx: #36274]
note: Description of setting with label #39125 "Enable tag reading in file view"
en: When browsing music files in file view read the tags of those not in the music library as you go. This can make large directories slow to display, especially over a network.
ar_sa: عند استعراض ملفات الموسيقى أثناء عرض الملف ، اقرأ علامات الأشخاص غير الموجودين في مكتبة الموسيقى أثناء التنقل. يمكن أن يؤدي هذا إلى بطء في عرض المسارات الكبيرة ، خاصة عبر الشبكة.

[ctx: #36275]
note: Description of setting with label #13307 "Track naming template" for musicfiles.trackformat
en: Control the way that the names of songs are displayed in the user interface. In order to function properly, tag reading needs to be enabled.
ar_sa: التحكم في طريقة عرض أسماء الأغاني في واجهة المستخدم. لكي تعمل بشكل صحيح ، يجب تمكين قراءة العلامات.

[ctx: #36276]
note: unused?
en: Used for formatting the second column in file lists.
ar_sa: يستخدم لتنسيق العمود الثاني في قوائم الملفات.

[ctx: #36277]
note: Description of setting with label #13307 "Track naming template" in musicfiles.nowplayingtrackformat
en: Control the way that the names of songs are displayed in the now playing list.
ar_sa: يتحكم في طريقة عرض أسماء الأغاني في قائمة التشغيل الآن.

[ctx: #36278]
note: unused?
en: Used for formatting the second column in the now playing list.
ar_sa: يستخدم لتنسيق العمود الثاني في قائمة التشغيل الآن.

[ctx: #36279]
note: Description of setting with label #13307 "Track naming template" in musicfiles.librarytrackformat
en: Control the way that the names of songs are displayed in library lists.
ar_sa: التحكم في طريقة عرض أسماء الأغاني في قوائم المكتبات.

[ctx: #36280]
note: unused?
en: Used for formatting the second column in library lists.
ar_sa: يستخدم لتنسيق العمود الثاني في قوائم المكتبات.

[ctx: #36281]
note: Description of setting with label #14059 "Search for thumbnails on remote shares"
en: Search for thumbs on remote shares and optical media. This can often slow down the listing of network folders.
ar_sa: ابحث عن صور العرض في المشاركات البعيدة والوسائط الضوئية. يمكن أن يؤدي هذا غالبًا إلى إبطاء سرد مجلدات الشبكة.

[ctx: #36282]
note: Description of settings category with label #620 "Audio CDs"
en: This category contains the settings for how CDs are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة الأقراص المضغوطة.

[ctx: #36283]
note: Description of setting with label #14097 "Audio CD Insert Action"
en: Autorun CDs when inserted in drive.
ar_sa: تشغيل الأقراص المضغوطة تلقائيًا عند إدخالها في محرك الأقراص.

[ctx: #36284]
note: Description of setting with label #227 "Load audio CD information from online service"
en: Read the information belonging to an audio CD, like song title and artist, from the Internet database gnudb.org.
ar_sa: اقرأ المعلومات التي تخص القرص الصوتي المضغوط ، مثل عنوان الأغنية والفنان ، من قاعدة بيانات الإنترنت.

[ctx: #36285]
note: Description of setting label #20000 "Saved music folder"
en: Select the location on your hard drive where ripped tracks will be saved to.
ar_sa: حدد الموقع على القرص الصلب الخاص بك بحيث سيتم حفظ المسارات التي تم نسخها من القرص المضغوط فيه.

[ctx: #36286]
note: Description of setting with label #13307 "Track naming template" in audiocds.trackpathformat
en: Control how saved music is named from the tags. Tags: [B]%N[/B]: TrackNumber, [B]%S[/B]: DiscNumber, [B]%A[/B]: Artist, [B]%T[/B]: Title, [B]%B[/B]: Album, [B]%G[/B]: Genre, [B]%Y[/B]: Year, [B]%F[/B]: FileName, [B]%D[/B]: Duration, [B]%J[/B]: Date, [B]%R[/B]: Rating, [B]%I[/B]: FileSize.
ar_sa: التحكم في كيفية تسمية الموسيقى المحفوظة من العلامات. العلامات: [B]%N[/B]: رقم المسار, [B]%S[/B]: رقم القرص, [B]%A[/B]: الفنان, [B]%T[/B]: العنوان, [B]%B[/B]: الألبوم, [B]%G[/B]: الصنف, [B]%Y[/B]: السنة, [B]%F[/B]: اسم الملف, [B]%D[/B]: المدة, [B]%J[/B]: التاريخ, [B]%R[/B]: التقييم, [B]%I[/B]: FileSize.

[ctx: #36287]
note: Description of setting with label #621 "Encoder"
en: Select which audio encoder to use when ripping.
ar_sa: حدد برنامج تشفير الصوت الذي تريد استخدامه عند النسخ من القرص المضغوط.

[ctx: #36288]
note: Description of setting with label #622 "Quality"
en: Select which quality you want to rip your files.
ar_sa: حدد الجودة التي تريد نسخ ملفاتك إليها.

[ctx: #36289]
note: Description of setting with label #623 "Bitrate"
en: Select which bitrate to use for the specified audio encoder for audio compression.
ar_sa: حدد معدل البت المراد استخدامه لبرنامج ترميز الصوت المحدد لضغط الصوت.

[ctx: #36290]
note: Description of setting with label #665 "Compression level"
en: For FLAC define compression level, default 5.
ar_sa: بالنسبة لـ FLAC ، حدد مستوى الضغط ، الافتراضي هو 5.

[ctx: #36291]
note: Description of setting with label #14099 "Eject disc when CD ripping is complete"
en: Auto eject disc after rip is complete.
ar_sa: اخراج القرص تلقائي بعد اكتمال عملية النسخ.

[ctx: #36292]
note: Description of settings category "Interface -> Startup" with label #14224
en: This category contains startup settings.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات بدء التشغيل.

[ctx: #36293]
note: Description of setting with label #20223 "Artist information folder"
en: Select the folder where artist information (nfo files and images) should be saved in.
ar_sa: حدد المجلد الذي يجب حفظ معلومات الفنان فيه (ملفات nfo والصور).

[ctx: #36294]
note: Description of setting with label #20228 "Use artist sortname"
en: When sorting music items by artist use sortname e.g. Parton, Dolly rather than name.
ar_sa: عند فرز عناصر الموسيقى حسب الفنان ، استخدم اسم الفرز ، على سبيل المثال. Parton, Dolly بدلاً من الاسم.

[ctx: #36296]
en: This category contains settings for reminders.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات التذكير.

[ctx: #36297]
en: Choose a time in seconds after which PVR reminder popups will be automatically closed.
ar_sa: اختر وقتًا بالثواني يتم بعده إغلاق النوافذ المنبثقة لتذكير PVR تلقائيًا.

[ctx: #36298]
en: If enabled, a recording for the programme to remind will be scheduled when auto-closing the reminder popup, if supported by the PVR add-on and backend.
ar_sa: في حالة التمكين ، سيتم جدولة تسجيل البرنامج للتذكير عند الإغلاق التلقائي لنوافذ التذكير المنبثقة ، إذا كانت مدعومة من خلال إضافة PVR ومشغل القنوات.

[ctx: #36299]
note: Description of setting with label #13436 "Adjust display HDR mode"
en: Allow the HDR mode of the display to be changed to best match the media. When disabled, Kodi applies tonemapping if needed (and if supported on your hardware) to adapt the media to the current HDR mode of the display.
ar_sa: السماح للشاشة بتغيير وضع الـHDR لأفضل تطابق مع الوسائط.[CR]في حال التعطيل، Kodi راح يقوم بتطبيق التغييرات او tonemapping عند الحاجة (وإذا كان مدعومًا من جهازك) لتكييف الوسائط مع وضع HDR الحالي للشاشة.

[ctx: #36300]
note: Description of setting with label #20226 "Movie set information folder"
en: Select the folder where movie set information (images) are saved locally.
ar_sa: اختر الملف الذي يتم حفظ معلومات مجموعة الأفلام فيه (الصور) على الذاكرة الداخلية.

[ctx: #36301]
en: No 'Movie set information folder' is configured to store movie set images so they will not be exported. Do you want to proceed?
ar_sa: لم يتم تكوين "مجلد معلومات مجموعة الفيلم" لتخزين صور مجموعة الأفلام حتى لا يتم تصديرها. هل تريد المتابعة؟

[ctx: #36302]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36303]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36304]
note: Description of settings section with label #1 "Pictures"
en: Section that contains settings related to pictures and how they are handled.
ar_sa: قسم يحتوي على الإعدادات المتعلقة بالصور وكيفية معالجتها.

[ctx: #36305]
note: Description of settings category with label #14081 "File lists"
en: This category contains the settings for how picture file lists are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة قوائم ملفات الصور.

[ctx: #36306]
en: If not using backend channel numbers then start all groups channel numbers from 1.
ar_sa: إذا لم تكن تستخدم أرقام القنوات من المشغل, فابدأ جميع أرقام مجموعات القنوات الخاصة بي من 1.

[ctx: #36307]
note: Description of setting with label #13360 "Automatically generate thumbnails"
en: Automatically generate picture thumbnails when entering picture folder.
ar_sa: إنشاء صور عرض مصغرة تلقائيًا عند إدخال مجلد الصور.

[ctx: #36308]
note: Description of setting with label #20472 "Show all performers for music videos"
en: When enabled, shows all performers in the artist list for music videos, not just the main artist
ar_sa: عند التمكين ، يظهر أسماء كل المغنين في قائمة الفنانين لمقاطع الفيديو الموسيقية ، وليس فقط المغني الرئيسي

[ctx: #36309]
note: Description of setting with label #22022 "Show video files in listings"
en: Show videos in picture file lists.
ar_sa: إظهار مقاطع الفيديو في قوائم ملفات الصور.

[ctx: #36310]
note: Description of setting with label #169 "Resolution"
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36311]
note: Description of settings category with label #108 "Slideshow"
en: This category contains the settings for how the picture slideshow is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع عرض الشرائح المصورة.

[ctx: #36312]
note: Description of setting with label #12378 "Amount of time to display each image"
en: Select the amount of time that each image is displayed in a slideshow.
ar_sa: حدد مقدار الوقت الذي يتم فيه عرض كل صورة من عرض الشرائح.

[ctx: #36313]
note: Description of setting with label #12379 "Use pan and zoom effects"
en: Images in a slideshow will pan and zoom while displayed.
ar_sa: الصور في عرض الشرائح سيتم تحريكها وتكبيرها أثناء عرضها.

[ctx: #36314]
note: Description of setting with label #13319 "Randomise"
en: View slideshow images in a random order.
ar_sa: اعرض صور عرض الشرائح بترتيب عشوائي.

[ctx: #36315]
note: Description of settings section with label #8 "Weather"
en: Section that contains weather related settings.
ar_sa: قسم يحتوي على الإعدادات المتعلقة بالطقس.

[ctx: #36316]
note: Description of settings category with label #16000 "General"
en: This category contains the settings for how the weather service is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة الطقس.

[ctx: #36317]
note: Description of settings category with label #0 "Locations"
en: Select up to three locations for which the weather can be displayed.
ar_sa: حدد بحد أقصى ثلاثة مواقع يمكن عرض معلومات الطقس منها.

[ctx: #36318]
note: Description of setting with label #24029 "Service for weather information"
en: Specify the default weather information source. See the add-ons manager for options.
ar_sa: حدد المصدر الافتراضي لمعلومات الطقس. راجع مدير الإضافات لمعرفة الخيارات.

[ctx: #36319]
note: Description of settings section with label #14036  "Services"
en: Section containing settings for how services are handled.
ar_sa: قسم يحتوي على إعدادات لكيفية معالجة الخدمات.

[ctx: #36320]
note: Description of settings category with label #16000 "General"
en: This category contains the settings used for all services.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات المستخدمة لجميع الخدمات.

[ctx: #36321]
note: Description of setting with label #1271 "Device name"
en: The name to display for this device when using various network services.
ar_sa: الاسم الذي سيتم عرضه لهذا الجهاز عند استخدام خدمات الشبكة المختلفة.

[ctx: #36322]
note: Description of settings category with label #20187 "UPnP/DLNA"
en: This category contains the settings for how the UPnP service is handled. UPnP is also called DLNA on most consumer electronics.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة UPnP. يُطلق على UPnP أيضًا اسم DLNA في معظم الأجهزة الإلكترونية .

[ctx: #36323]
note: Description of setting with label #21360 "Share my libraries"
en: Enables the UPnP server. This allows you to stream media in your libraries to a UPnP client.
ar_sa: لتمكين خادم UPnP. يتيح لك ذلك بث الوسائط في مكتباتك إلى عميل UPnP.

[ctx: #36324]
note: Description of setting with label #20188 "Announce library updates"
en: When a manual or automatic library update occurs, notify UPnP clients.
ar_sa: عند حدوث تحديث يدوي أو تلقائي للمكتبة ، قم بإخطار عملاء UPnP.

[ctx: #36325]
note: Description of setting with label #21881 "Allow playback control via UPnP"
en: Enable the UPnP client. This allows you to stream media from any UPnP server with a control point and control playback from that server.
ar_sa: قم بتمكين عميل UPnP. يتيح لك ذلك بث الوسائط من أي خادم UPnP بنقطة تحكم والتحكم في تشغيل الوسائط من ذلك الخادم.

[ctx: #36326]
note: Description of setting with label #21361 "Look for remote UPnP players"
en: Enable the UPnP control point. This allows you to stream media to any UPnP client and control its playback.
ar_sa: قم بتمكين نقطة تحكم UPnP. يتيح لك ذلك بث الوسائط إلى أي عميل UPnP والتحكم في تشغيله.

[ctx: #36327]
note: Description of settings category with label #20187 "Control"
en: This category contains the settings for how the web server service and the application control service is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة خادم الويب وخدمة التحكم في التطبيق.

[ctx: #36328]
note: Description of setting with label #263 "Allow remote control via HTTP"
en: Enable remote users to control this application through the built-in web server. Never expose the web server port to the Internet.
ar_sa: تمكين المستخدمين البعيدين من التحكم في هذا التطبيق من خلال خادم الويب المدمج. لا تعرض منفذ خادم الويب للإنترنت مطلقًا.

[ctx: #36329]
note: Description of setting with label #730 "Port"
en: Define the web server port.
ar_sa: حدد منفذ خادم الويب.

[ctx: #36330]
note: Description of setting with label #1048 "Username"
en: Define the web server username. Must be set when authentication is enabled.
ar_sa: حدد اسم مستخدم خادم الويب. يجب ضبطه عند تمكين المصادقة.

[ctx: #36331]
note: Description of setting with label #1048 "Password"
en: Define the web server password. Must be set when authentication is enabled.
ar_sa: حدد كلمة مرور خادم الويب. يجب ضبطه عند تمكين المصادقة.

[ctx: #36332]
note: Description of setting with label #199 "Web interface"
en: Select between web interfaces installed via the add-on manager.
ar_sa: اختر بين واجهات الويب المثبتة عبر مدير الإضافات.

[ctx: #36333]
note: Description of settings category with label #790 "Remote Control"
en: This category contains the settings for how the remote control service is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة التحكم عن بعد.

[ctx: #36334]
note: Description of setting with label #791 "Allow remote control from programs on this system"
en: Allow programs on this device to control this application via the JSON-RPC over WebSocket, JSON-RPC over TCP, or EventServer protocol, without authentication.
ar_sa: اسمح للبرامج الموجودة على هذا الجهاز بالتحكم في هذا التطبيق عن طريق JSON-RPC عبر WebSocket أو JSON-RPC عبر TCP أو بروتوكول EventServer بدون مصادقة.

[ctx: #36335]
note: Description of setting with label #792 "Port"
en: Define the remote control port.
ar_sa: حدد منفذ جهاز التحكم عن بعد.

[ctx: #36336]
note: Description of setting with label #793 "Port range"
en: Define the remote control port range.
ar_sa: حدد نطاق منفذ جهاز التحكم عن بعد.

[ctx: #36337]
note: Description of setting with label #797 "Maximum number of clients"
en: Define the maximum number of clients that can connect.
ar_sa: حدد الحد الأقصى لعدد العملاء الذين يمكنهم الاتصال.

[ctx: #36338]
note: Description of setting with label #794 "Allow remote control from programs on other systems"
en: Allow programs on the network to control this application via the JSON-RPC over WebSocket, JSON-RPC over TCP, or EventServer protocol, without authentication. It allows anyone with access to the network to completely control this application and, therefore, this device. Never expose these interfaces to the Internet.
ar_sa: اسمح للبرامج الموجودة على الشبكة بالتحكم في هذا التطبيق عن طريق JSON-RPC عبر WebSocket أو JSON-RPC عبر TCP أو بروتوكول EventServer بدون مصادقة. يسمح لأي شخص لديه وصول إلى الشبكة بالتحكم الكامل في هذا التطبيق ، وبالتالي في هذا الجهاز. لا تقم أبدًا بتعريض هذه الواجهات للإنترنت.

[ctx: #36339]
note: Description of setting with label #795 "Initial repeat delay (ms)"
en: Initial repeat delay (ms).
ar_sa: تأخير التكرار الأولي (ms).

[ctx: #36340]
note: Description of setting with label #796 "Continuous repeat delay (ms)"
en: Continuous repeat delay (ms).
ar_sa: تأخير التكرار المستمر (ms).

[ctx: #36341]
note: Description of settings category with label #1259 "Zeroconf"
en: This category contains the settings for how the Zeroconf network discovery service is handled, required for AirPlay.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة اكتشاف شبكة Zeroconf المطلوبة لـ AirPlay.

[ctx: #36342]
note: Description of setting with label #1260 "Announce services to other systems"
en: Allows applications on the network to discover enabled services via Zeroconf.
ar_sa: يسمح للتطبيقات على الشبكة باكتشاف الخدمات الممكّنة عبر Zeroconf.

[ctx: #36343]
note: Description of setting with label #1270 "Enable AirPlay support"
en: If enabled, the content from other AirPlay devices or applications can be received.
ar_sa: في حالة التمكين ، يمكن استلام المحتوى من أجهزة أو تطبيقات AirPlay الأخرى.

[ctx: #36344]
note: Description of setting with label #1272 "Use password protection"
en: Enable AirPlay password protection.
ar_sa: تفعيل حماية AirPlay بكلمة مرور.

[ctx: #36345]
note: Description of setting with label #733 "Password"
en: Sets the AirPlay password.
ar_sa: يضبط كلمة مرور AirPlay.

[ctx: #36346]
note: Description of settings category with label #1200 "SMB Client"
en: This category contains the settings for how the SMB client (Samba) service is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع خدمة عميل SMB (Samba).

[ctx: #36347]
note: Description of setting with label #1207 "WINS server"
en: If a WINS server is running on the network, enter its IP address here. Otherwise, leave blank.
ar_sa: إذا كان خادم WINS يعمل على الشبكة ، أدخل عنوان IP الخاص به هنا. بخلاف ذلك ، اتركه فارغا.

[ctx: #36348]
note: Description of setting with label #1202 "Workgroup"
en: If a WINS server is running on the network, enter its workgroup name here. Otherwise, leave blank.
ar_sa: إذا كان خادم WINS يعمل على الشبكة ، أدخل اسم مجموعة العمل الخاصة به هنا. بخلاف ذلك ، اتركه فارغا.

[ctx: #36349]
note: Description of settings section with label #13000 "System"
en: Section that contains the system related settings for the device this application is installed on.
ar_sa: قسم يحتوي على الإعدادات المتعلقة بالنظام للجهاز المثبت عليه هذا التطبيق.

[ctx: #36350]
note: Description of setting with label #13026 "Try to wake remote servers on access"
en: Automatically send Wake-on-LAN to server(s) right before trying to access shared files or services.
ar_sa: أرسل Wake-on-LAN تلقائيًا إلى الخادم (الخوادم) مباشرةً قبل محاولة الوصول إلى الملفات أو الخدمات المشتركة.

[ctx: #36351]
note: Description of setting with label #21373 "Display Mode"
en: Changes the way this application is displayed on the selected screen. Either in a window or fullscreen.
ar_sa: يغير طريقة عرض هذا التطبيق على الشاشة المحددة. إما في نافذة أو ملء الشاشة.

[ctx: #36352]
note: Description of setting with label #169 "Resolution"
en: Changes the resolution that the user interface is displayed in.
ar_sa: يغير دقة العرض التي تظهر بها واجهة المستخدم.

[ctx: #36353]
note: Description of setting with label #243 "Refresh Rate"
en: Changes the refresh rate that the user interface is displayed in.
ar_sa: يغير معدل التحديث الذي تظهر به واجهة المستخدم.

[ctx: #36354]
note: Description of setting with label #14083 "Use fullscreen window"
en: If enabled, fullscreen mode will be applied by using a window instead of a real fullscreen mode. The main benefit is for multi-screen configurations, so that other applications can be used in parallel more easily. This uses more resources so playback may be less smooth.
ar_sa: في حالة التمكين ، سيتم تطبيق وضع النافذة بدون إطارات بدلاً من وضع ملء الشاشة الحقيقي. وتتمثل الفائدة الرئيسية لمن يملك شاشات متعددة ، بحيث يمكن استخدام التطبيقات الأخرى بالتوازي بسهولة أكبر. يستخدم هذا الخيار المزيد من الموارد لذا قد يكون التشغيل أقل سلاسة.

[ctx: #36355]
note: Description of setting with label #13130 "Blank other displays"
en: In a multi-screen configuration, the screens not displaying this application are blacked out.
ar_sa: في التكوين متعدد الشاشات ، يتم تعتيم الشاشات التي لا تعرض هذا التطبيق.

[ctx: #36356]
note: Description of settings category with label #1201 "NFS Client"
en: This category contains the settings for how the NFS client is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع عميل الـNFS.

[ctx: #36357]
note: Description of setting with label #214 "Video calibration..."
en: Calibrate the user interface by adjusting the overscan. Use this tool if the image being displayed is too large or small for your display.
ar_sa: قم بمعايرة واجهة المستخدم. استخدم هذه الأداة إذا كانت الصورة المعروضة كبيرة جدًا أو صغيرة جدًا لشاشتك او لتغيير مكان عرض الترجمة.

[ctx: #36358]
en: Allow using channel numbering from multiple backends. Note that the All channels group can contain multiple of the same channel number if using this option. This means that jump to channel number may not work correctly for the All channels group.
ar_sa: السماح باستخدام ترقيم القنوات من مشغلين متعددين. لاحظ أن مجموعة "كل القنوات" يمكن أن تحتوي على عدة أرقام لنفس القناة في حالة استخدام هذا الخيار. هذا يعني أن الانتقال باستخدام رقم القناة قد لا يعمل بشكل صحيح لمجموعة "كل القنوات".

[ctx: #36359]
note: Description of setting with label #36042 "Use limited colour range (16-235)"
en: Use limited colour range (16-235) instead of full colour range (0-255). Limited range should be used if your display is a regular HDMI TV and doesn't have a PC or other mode to display full range colour, however if your display is a PC monitor then leave this disabled to get proper blacks.
ar_sa: استخدم نطاق ألوان محدود (16-235) بدلاً من نطاق الألوان الكامل (0-255). يجب استخدام النطاق المحدود إذا كانت شاشتك عبارة عن تلفزيون عادي ولا يحتوي على وضع الـPC أو وضع آخر لعرض ألوان النطاق الكامل ، ولكن إذا كانت الشاشة عبارة عن شاشة كمبيوتر شخصي ، فاترك هذا الخيار معطلاً للحصول على اللون الأسود المناسب.

[ctx: #36360]
note: Description of settings category with label #772 "Audio"
en: This category contains the settings for how audio output is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة إخراج الصوت.

[ctx: #36361]
note: Description of setting with label #337 "Output configuration"
en: Select how the properties of the audio output are set: [Fixed] Output properties are set to the specified sampling rate & speaker configuration at all times; [Best Match] Output properties are set to always be as close a match to the source properties as possible; [Optimized] Output properties are set at the start of playback and will not change if the properties of the source change.
ar_sa: حدد كيفية تعيين خصائص إخراج الصوت: [ثابت] يتم تعيين خصائص الإخراج على sampling rate المحدد وتكوين السماعة في جميع الأوقات ؛ [أفضل تطابق] يتم تعيين خصائص الإخراج لتكون أقرب ما يمكن إلى خصائص المصدر ؛ [محسن] يتم تعيين خصائص الإخراج في بداية التشغيل ولن تتغير إذا تغيرت خصائص المصدر.

[ctx: #36362]
note: Description of setting with label #34100 "Number of channels"
en: Select the number of channels supported by the audio connection, or the number of speakers if connected by analogue connections. This setting does not apply to passthrough audio. Note: S/PDIF supports 2.0 channels only but can still output multichannel audio using a format supported by passthrough.
ar_sa: حدد عدد القنوات التي يدعمها جهاز الصوت المتصل ، أو عدد السماعات إذا كانت متصلة عن طريق التوصيلات التناظرية. لا ينطبق هذا الإعداد على خاصية مرور صوت. ملاحظة: يدعم S/PDIF قنوات 2.0 فقط ولكن لا يزال بإمكانه إخراج صوت متعدد القنوات باستخدام صيغة تدعمها خاصية مرور صوت.

[ctx: #36363]
en: Boost AC3 streams that have been downmixed to 2 channels.
ar_sa: قم بتعزيز تدفقات AC3 التي تم تخفيضها إلى قناتين.

[ctx: #36364]
note: Description of setting with label #252 "Stereo upmix"
en: Select to enable upmixing of 2 channel audio to the number of audio channels specified by the channel configuration.
ar_sa: حدد لتمكين دمج قناتين صوتيتين مع عدد قنوات الصوت المحددة بواسطة تكوين القناة.

[ctx: #36365]
note: Description of setting with label #364 "Dolby Digital (AC3) capable receiver"
en: Select this option if your receiver is capable of decoding Dolby Digital (AC3) streams.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الاستقبال الخاص بك قادرًا على فك ترميز تدفقات Dolby Digital (AC3).

[ctx: #36366]
note: Description of setting with label #254 "DTS capable receiver"
en: Select this option if your receiver is capable of decoding DTS streams.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الاستقبال الخاص بك قادرًا على فك ترميز تدفقات DTS.

[ctx: #36367]
en: Select the maximum number of audio channels / speakers available for decoded audio. If optical / coax digital outputs are used, this must be set to 2.0
ar_sa: حدد الحد الأقصى لعدد القنوات أو مكبرات الصوت المتاحة للصوت الذي تم فك تشفيره. إذا تم استخدام منفذ أوبتكال ، فيجب ضبطها على 2.0

[ctx: #36368]
note: Description of setting with label #348 "Enable passthrough"
en: Select to allow passthrough audio for playback of compressed audio such as Dolby Digital (AC3), DTS, etc. The Client of the AudioEngine, for example Videoplayer, might decide to decode the audio stream under certain conditions. In Videoplayer case, passthrough won't be used for live streams and when you sync playback to display.
ar_sa: حدد للسماح بخاصية مرور الصوت لتشغيل الصوت المضغوط مثل Dolby Digital (AC3) و DTS وما إلى ذلك. قد يقرر محرك الصوت الموجود في مشغل الوسائط ، فك تشفير تدفق الصوت من عدمه في ظل ظروف معينة. كمثال: لن يتم استخدام خاصية مرور الصوت للبث المباشر أوعندما تقوم بتفعيل خاصية مزامنة التشغيل للشاشة.

[ctx: #36369]
note: Description of setting with label #349 "TrueHD capable receiver"
en: Select this option if your receiver is capable of decoding TrueHD streams.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الاستقبال الخاص بك قادرًا على فك ترميز تدفقات TrueHD.

[ctx: #36370]
note: Description of setting with label #347 "DTS-HD capable receiver"
en: Select this option if your receiver is capable of decoding DTS-HD streams.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الاستقبال الخاص بك قادرًا على فك ترميز تدفقات DTS-HD.

[ctx: #36371]
note: Description of setting with label #545 "Audio output device"
en: Select the device to be used for playback of audio that has been decoded such as mp3.
ar_sa: حدد الجهاز الذي سيتم استخدامه لتشغيل الصوت الذي تم فك تشفيره مثل mp3.

[ctx: #36372]
note: Description of setting with label #546 "Passthrough output device"
en: Select the device to be used for playback of encoded formats, these are any of the formats below in the capable receiver options.
ar_sa: حدد الجهاز الذي سيتم استخدامه لتشغيل التنسيقات المشفرة.

[ctx: #36373]
note: Description of setting with label #34120 "Play GUI sounds"
en: Configure how interface sounds are handled, such as menu navigation and important notifications.
ar_sa: تكوين كيفية التعامل مع أصوات الواجهة ، مثل التنقل في القائمة والتنبيهات المهمة.

[ctx: #36374]
note: Description of settings category with label #15087 "Input"
en: This category contains the settings for how input devices are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة أجهزة الإدخال.

[ctx: #36375]
note: Description of setting with label #35000 "Peripherals"
en: Configure any attached peripheral devices.
ar_sa: قم بتكوين أي أجهزة طرفية متصلة.

[ctx: #36376]
note: Description of setting with label #21449 "Remote control sends keyboard presses"
en: When activated, your keyboard arrows will move the selection on the virtual keyboard. When deactivated, they will move the cursor from your text.
ar_sa: عند التنشيط ، ستحرك أسهم لوحة المفاتيح الحقيقية لوحة المفاتيح الافتراضية. عند إلغاء التنشيط ، سيتم تحريك المؤشر من النص الخاص بك.

[ctx: #36377]
note: Description of setting with label #21369 "Enable mouse and Touch Screen support"
en: Use a mouse or touch screen device to control the interface. Note: Disabling will cause you to lose control over this application when no keyboard or remote is present.
ar_sa: استخدم الماوس أو شاشة اللمس للتحكم في الواجهة. ملاحظة: سيؤدي التعطيل إلى فقدان التحكم في هذا التطبيق في حالة عدم وجود لوحة مفاتيح أو جهاز تحكم عن بعد.

[ctx: #36378]
note: Description of setting with label #35100 "Enable controller support"
en: Use a game controller to control the interface.
ar_sa: استخدم وحدة تحكم اللعبة للتحكم في الواجهة.

[ctx: #36379]
note: Description of settings category with label #798 Internet access
en: This category contains the settings for how Internet access is handled. The default web interface can also be selected here.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع الوصول إلى الإنترنت. يمكن أيضًا تحديد واجهة الويب الافتراضية هنا.

[ctx: #36380]
note: Description of setting with label #708 "Use proxy server"
en: If your Internet connection uses a proxy server, configure it here.
ar_sa: إذا كان اتصالك بالإنترنت يستخدم خادمًا وكيلاً ، فقم بتكوينه هنا.

[ctx: #36381]
note: Description of setting with label #1180 "Proxy type"
en: Configure which proxy type is used.
ar_sa: تكوين نوع الوكيل المستخدم.

[ctx: #36382]
note: Description of setting with label #706 "Server"
en: Configure the proxy server address.
ar_sa: تكوين عنوان الخادم الوكيل.

[ctx: #36383]
note: Description of setting with label #730 "Port"
en: Configure the proxy server port.
ar_sa: تكوين منفذ الخادم الوكيل.

[ctx: #36384]
note: Description of setting with label #1048 "Username"
en: Configure the proxy server username.
ar_sa: تكوين اسم مستخدم الخادم الوكيل.

[ctx: #36385]
note: Description of setting with label #733 "Password"
en: Configure the proxy server password.
ar_sa: تكوين كلمة مرور الخادم الوكيل.

[ctx: #36386]
note: Description of setting with label #14041 "Internet connection bandwidth limitation"
en: If your Internet connection has limited bandwidth available, use this setting to keep bandwidth usage by this application within defined limits.
ar_sa: إذا كان اتصال الإنترنت الخاص بك يستخدم سرعة اتصال محددة ، فاستخدم هذا الإعداد للحفاظ على السرعة التي تريد من التطبيق او الإضافة المحافظة عليها.

[ctx: #36387]
note: Description of settings category with label #14095 "Power saving"
en: This category contains the settings for power saving.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات توفير الطاقة.

[ctx: #36388]
note: Description of setting with label #1450 "Put display to sleep when idle"
en: Turn off display when idle. Useful for TVs that turn off when there is no display signal detected.
ar_sa: قم بإيقاف تشغيل العرض عند الخمول. مفيد لأجهزة التلفزيون التي يتم إيقاف تشغيلها عند عدم اكتشاف إشارة عرض.

[ctx: #36389]
note: Description of setting with label #357 "Shutdown function timer"
en: Set the time to wait for any activity to occur before shutting down.
ar_sa: اضبط وقت الانتظار لحدوث أي نشاط قبل إيقاف التشغيل.

[ctx: #36390]
note: Description of setting with label #13008 "Shutdown function"
en: Define what action to perform when the shutdown function timer lapsed.
ar_sa: حدد الإجراء المطلوب تنفيذه عند انقضاء وقت مؤقت إيقاف التشغيل.

[ctx: #36391]
note: Description of settings category with label #14092 "Logging"
en: This category contains the settings for enabling event and debug logging. You can also enable component-specific debug logging in order to help troubleshoot related issues in more detail.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بتمكين تسجيل الأحداث وتصحيح الأخطاء. يمكنك أيضًا تمكين تسجيل الأخطاء لمكون مخصص للمساعدة في استكشاف المشكلات ذات الصلة وإصلاحها بمزيد من التفاصيل.

[ctx: #36392]
note: Description of setting with label #20191 "Enable debug logging"
en: Turn debug logging on or off. Useful for troubleshooting.
ar_sa: تشغيل وضع تسجيل الأخطاء أو إيقاف تشغيله. مفيد لاستكشاف الأخطاء وإصلاحها.

[ctx: #36393]
note: Description of setting with label #20004 "Screenshot folder"
en: Select the folder where screenshots should be saved in.
ar_sa: حدد المجلد الذي يجب حفظ لقطات الشاشة فيه.

[ctx: #36394]
note: Description of setting with label #666 "Enable component-specific logging"
en: Enables verbose messages from additional libraries to be included in the debug log.
ar_sa: لتمكين الرسائل المطولة من المكتبات الإضافية ليتم تضمينها في سجل تصحيح الأخطاء.

[ctx: #36395]
note: Description of settings category with label #12360 "Master lock"
en: This category contains the settings for how the master lock function is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة وظيفة القفل الرئيسي.

[ctx: #36396]
note: Description of setting with label #20100 "Master lock code and settings"
en: Here you can enable or disable master lock and define the PIN code used to unlock it. You can also specify which areas of the application would need a PIN to access them.
ar_sa: هنا يمكنك تمكين أو تعطيل القفل الرئيسي وتحديد رمز PIN المستخدم لإلغاء قفله. يمكنك أيضًا تحديد مناطق التطبيق التي ستحتاج إلى رمز PIN للوصول إليها.

[ctx: #36397]
note: Description of setting with label #20076 "Ask for master lock code on startup"
en: If enabled, the master lock code is required to unlock this application on startup.
ar_sa: في حالة التمكين ، يلزم إدخال رمز القفل الرئيسي لإلغاء قفل هذا التطبيق عند بدء التشغيل.

[ctx: #36398]
note: Description of setting with label #20076 "Max Retries"
en: Define the maximum number of retries before this application is closed down.
ar_sa: حدد الحد الأقصى لعدد المحاولات قبل إغلاق هذا التطبيق.

[ctx: #36399]
note: Description of settings category with label #439 "Cache"
en: This category contains the settings for how the cache function is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة وظيفة ذاكرة التخزين المؤقت.

[ctx: #36400]
note: Description of settings category with label #14025 "Video/Audio/DVD cache - Hard disk"
en: Enable cache for playback of video, audio or DVDs from hard disk.
ar_sa: قم بتمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الفيديو أو الصوت أو أقراص DVD من القرص الصلب.

[ctx: #36401]
note: Description of settings category with label #14026 "Video cache - DVD-ROM"
en: Enable cache for playback of video from DVD-ROM.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الفيديو من DVD-ROM.

[ctx: #36402]
note: Description of settings category with label #14027 "Video cache - Local Network"
en: Enable cache for video playback from local network.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الفيديو من الشبكة المحلية.

[ctx: #36403]
note: Description of settings category with label #14028 "Video cache - Internet"
en: Enable cache for video playback from Internet.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الفيديو من الإنترنت.

[ctx: #36404]
note: Description of settings category with label #14030 "Audio cache - DVD-ROM"
en: Enable cache for playback of audio from DVD-ROM.
ar_sa: قم بتمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الصوت من DVD-ROM.

[ctx: #36405]
note: Description of settings category with label #14031 "Audio cache - Local Network"
en: Enable cache for audio playback from local network.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الصوت من الشبكة المحلية.

[ctx: #36406]
note: Description of settings category with label #14032 "Audio cache - Internet"
en: Enable cache for audio playback from Internet.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل الصوت من الإنترنت.

[ctx: #36407]
note: Description of setting with label #14034 "DVD cache - DVD-ROM"
en: Enable cache for playback of DVD from DVD-ROM.
ar_sa: قم بتمكين التخزين المؤقت لتشغيل DVD من DVD-ROM.

[ctx: #36408]
note: Description of setting with label #14037 "DVD cache - Local Network"
en: Enable cache for DVD playback from local network.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لتشغيل DVD من الشبكة المحلية.

[ctx: #36409]
note: Description of setting with label #14060 "Unknown type cache - Internet"
en: Enable cache of unknown types from Internet.
ar_sa: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت لأنواع غير معروفة من الإنترنت.

[ctx: #36410]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36411]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36412]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36413]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36414]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36415]
en: No info available yet.
ar_sa: لا توجد معلومات متاحة حتى الآن.

[ctx: #36416]
note: Description of setting with label #13600 "Apple remote"
en: Specify the type of remote used.
ar_sa: حدد نوع جهاز التحكم عن بعد المستخدم.

[ctx: #36417]
note: Description of setting with label #13602 "Allow start of Kodi with remote"
en: Always run a Kodi helper so that the remote can be used to start Kodi.
ar_sa: قم دائمًا بتشغيل مساعد Kodi حتى يمكن استخدام جهاز التحكم عن بُعد لبدء تشغيل Kodi.

[ctx: #36418]
note: Description of setting with label #13603 "Sequence delay time"
en: Specify the delay between button sequences on a universal remote.
ar_sa: حدد التأخير بين ضغطات الأزرار المتتالية على جهاز تحكم عن بعد.

[ctx: #36419]
note: Description of setting with label #21417 "Settings"
en: Define locations used for retrieving weather information.
ar_sa: تحديد المواقع المستخدمة لاسترداد معلومات الطقس.

[ctx: #36420]
note: Description of setting with label #20222 "Look for external subtitles"
en: Look for external subtitles for videos provided by the UPnP server. This can cause extensive CPU, filesystem and network load.
ar_sa: ابحث عن ترجمات خارجية لمقاطع الفيديو التي يوفرها خادم UPnP. يمكن أن يتسبب هذا في زيادة الحمل لوحدة المعالجة المركزية ونظام الملفات والشبكة.

[ctx: #36421]
note: Description of setting with label #13437 "Prefer VDPAU Video Mixer"
en: Bypassing VDPAU mixer saves resources on low power systems but slightly reduces picture quality.
ar_sa: يؤدي تجاوز VDPAU mixer إلى توفير الموارد على أنظمة الطاقة المنخفضة ولكنه يقلل بشكل طفيف من جودة الصورة.

[ctx: #36422]
en: Update official add-ons from
ar_sa: تحديث الإضافات الرسمية من

[ctx: #36423]
note: Description of setting with label #36422 "Update official add-ons from"
en: By default, add-ons from official repositories will be prevented from being auto-updated from private repositories. For cases such as updating from an add-ons beta repository this option can be switched to [Any repositories] (bear in mind this is a less secure option and enabling it could cause incompatibility and crashes).
ar_sa: بشكل افتراضي ، سيتم منع الإضافات من المستودعات الرسمية من التحديث التلقائي من المستودعات الأخرى. بالنسبة لحالات مثل التحديث من مستودع بيتا للإضافات ، يمكن تحويل هذا الخيار إلى [من أي مستودع] (ضع في اعتبارك أن هذا خيار أقل أمانًا وقد يؤدي تمكينه إلى عدم التوافق والتعطل).

[ctx: #36424]
en: Select what will happen when an item is selected in the guide: [Show context menu] Will trigger the context menu from where you can choose further actions; [Switch to channel] Will instantly tune to the related channel; [Show information] Will display a detailed information with plot and further options; [Record] Will create a recording timer for the selected item. ["Smart select"] The action is choosen dynamically, depending on whether the event is in the past, now or in the future.
ar_sa: حدد ما سيحدث عند تحديد عنصر في الدليل: [عرض قائمة السياق] سيؤدي إلى تشغيل قائمة السياق حيث يمكنك اختيار إجراءات أخرى ؛ [التبديل إلى القناة] سيتم التوليف الفوري للقناة ذات الصلة ؛ [عرض المعلومات] سيعرض معلومات مفصلة من حبكة وخيارات أخرى ؛ [تسجيل] سيُنشئ مؤقت تسجيل للعنصر المحدد. ["التحديد الذكي"] يتم اختيار الإجراء ديناميكيًا ، اعتمادًا على ما إذا كان الحدث في الماضي أو الآن أو في المستقبل.

[ctx: #36425]
en: Show context menu
ar_sa: عرض قائمة السياق

[ctx: #36426]
en: Switch to channel
ar_sa: قم بالتبديل إلى القناة

[ctx: #36427]
en: Show information
ar_sa: عرض المعلومات

[ctx: #36428]
en: Record
ar_sa: تسجيل

[ctx: #36429]
note: Description of setting with label #667 "Enable Dolby Digital transcoding"
en: Select this if the audio out connection only supports multichannel audio as Dolby Digital 5.1 (AC-3), such as a S/PDIF connection. If your system supports PCM multichannel audio via HDMI, leave this disabled.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الصوت يدعم الصوت متعدد القنوات فقط مثل Dolby Digital 5.1 (AC-3) ، مثل اتصال S/PDIF. إذا كان نظامك يدعم الصوت متعدد القنوات PCM عبر HDMI ، فاترك هذا الخيار معطلاً.

[ctx: #36430]
note: Description for setting category #14101: "Video Acceleration"
en: Configure how video processing will be accelerated. This includes things like decoding and scaling.
ar_sa: تكوين كيفية تسريع معالجة الفيديو. وهذا يشمل أشياء مثل فك التشفير والقياس.

[ctx: #36431]
note: Description of setting with label #13438 "Show event log"
en: Shows all events in the event log for the current profile with options to only show specific levels.
ar_sa: يظهر كل الأحداث في سجل الأحداث للملف الشخصي الحالي مع خيارات لإظهار مستويات معينة فقط.

[ctx: #36432]
note: Description for setting #310: "Virtual keyboard layouts" Setting in Interface -> Regional -> Virtual keyboard layouts Select the layout of a virtual keyboard
en: Select virtual keyboard layouts.
ar_sa: حدد تخطيط لوحة المفاتيح الافتراضية.

[ctx: #36433]
note: Description for video related setting #13457: "vaapi sw filter"
en: When enabled, VAAPI render method is preferred and the CPU has less load. If you experience hangs, disable this option.
ar_sa: عند التمكين ، سوف يتم تفضيل أسلوب الرندر VAAPI ويقلل الحمل على وحدة المعالجة المركزية. إذا واجهت تقطيع او توقف أثناء المشاهدة ، فقم بتعطيل هذا الخيار.

[ctx: #36434]
en: If enabled, switch to the channel with the programme to remind when auto-closing the reminder popup.
ar_sa: في حالة التمكين ، قم بالتبديل إلى القناة مع البرنامج للتذكير عند الإغلاق التلقائي لقائمة التذكير المنبثقة.

[ctx: #36435]
en: Sort channel groups by the order supplied by the backend(s). If enabled, groups cannot be reordered in the Group manager
ar_sa: يقوم بترتيب مجموعات القنوات على حسب الترتيب المقدم من مشغل القنوات. في حال التفعيل، فإن المجموعات لا يمكن إعادة ترتيبها من مدير المجموعة.

[ctx: #36436]
note: Description for setting #407: "Hardware keyboard layouts" Setting in System -> Input -> Hardware keyboard layouts Select the layout of a physically attached keyboard
en: Select hardware keyboard layout.
ar_sa: حدد تخطيط لوحة مفاتيح.

[ctx: #36437]
note: Option for setting "System -> Add-ons -> Update official add-ons from"
en: Official repositories only (default)
ar_sa: المستودعات الرسمية فقط (الافتراضي)

[ctx: #36438]
note: Option for setting "System -> Add-ons -> Update official add-ons from"
en: Any repositories
ar_sa: من أي مستودع

[ctx: #36439]
note: Description of setting with label #19352 "Play next programme automatically"
en: Enable automatic playback of the next programme when playing past programmes (catchup) or for Video On Demand (VOD) channels. Please note that catchup and VOD only work if supported by the channel provider.
ar_sa: تفعيل التشغيل التلقائي للبرنامج التالي عند مشاهدة برامج عرضت سابقاً (Catch-up) أو عند مشاهدة قنوات الفيديو حسب الطلب (VOD). مهم! محتوى (VOD) و (Catch-up) يجب ان يكون مدعوماً أيضا من موفر الخدمة لكي يعمل.

[ctx: #36442]
note: Description of setting "System -> Audio output -> Volume control steps" with label #1302
en: Set the number of volume control steps.
ar_sa: اضبط عدد خطوات التحكم في مستوى الصوت.

[ctx: #36443]
note: Description of setting with label #14126 "Whitelist"
en: Whitelisted modes give the user the control to choose which display modes are allowed or not allowed to be used
ar_sa: تمنح أوضاع القائمة البيضاء للمستخدم التحكم في اختيار الوضوح و التردد المسموح أو غير المسموح باستخدامه

[ctx: #36444]
note: Description of setting with label #14127 "Whitelist"
en: Select this option to allow using 3:2 pulldown refresh rates (playing 23.976 FPS video on a 59.94 Hz monitor or playing 24 FPS video on a 60 Hz monitor). You may want to use this option if your monitor doesn't have a 23.976 Hz or 24 Hz mode.
ar_sa: حدد هذا الخيار للسماح باستخدام معدلات التحديث المنسدلة 3:2 (بحيث يسمح تشغيل فيديو 23.976 إطارًا في الثانية على شاشة تعمل على 59.94 هرتز أو تشغيل فيديو 24 إطارًا في الثانية على شاشة تعمل على 60 هرتز). قد ترغب في استخدام هذا الخيار إذا كانت شاشتك لا تدعم وضع 23.976 هرتز أو 24 هرتز.

[ctx: #36445]
note: Description of setting with label #14128 "Whitelist"
en: Select this option to allow using double refresh rates (playing 29.97 FPS video on a 59.94 Hz monitor or playing 30 FPS video on a 60 Hz monitor). You may want to use this option if your monitor doesn't have a 29.97 Hz or 30 Hz mode.
ar_sa: حدد هذا الخيار للسماح باستخدام بتدبيل معدل التحديث (بحيث: تشغيل فيديو 29.97 إطارًا في الثانية على شاشة تعمل على 59.94 هرتز أو تشغيل فيديو 30 إطارًا في الثانية على شاشة تعمل على 60 هرتز). قد ترغب في استخدام هذا الخيار إذا كانت شاشتك لا تدعم وضع 29.97 هرتز أو 30 هرتز.

[ctx: #36460]
note: Description of settings with label #14112 "Enable event logging"
en: Event logging allows to keep track of what has happened.
ar_sa: يسمح تسجيل الأحداث بتتبع ما حدث.

[ctx: #36461]
note: Description of settings with label #14113 "Enable notification event logging"
en: Notification event describe regular processes and actions performed by the system or the user.
ar_sa: يصف التنبيه الذي يحدث من العمليات والإجراءات المنتظمة التي يقوم بها النظام أو المستخدم.

[ctx: #36500]
note: label of a setting for the stereoscopic 3D mode of the GUI that is/should be applied
en: Stereoscopic 3D mode / Current
ar_sa: وضع ثلاثي الأبعاد المجسم (3D) / الحالي

[ctx: #36501]
note: headline of a dialog/info message showing the current stereoscopic 3D mode
en: Stereoscopic 3D mode
ar_sa: وضع ثلاثي الأبعاد المجسم (3D)

[ctx: #36502]
note: name of a stereoscopic mode
en: Disabled
ar_sa: تعطيل

[ctx: #36503]
note: name of a stereoscopic mode
en: Over / Under
ar_sa: فوق / تحت

[ctx: #36504]
note: name of a stereoscopic mode
en: Side by side
ar_sa: جنبا الى جنب

[ctx: #36505]
note: name of a stereoscopic mode
en: Anaglyph red / cyan
ar_sa: مجسمة أحمر / سماوي

[ctx: #36506]
note: name of a stereoscopic mode
en: Anaglyph green / magenta
ar_sa: مجسمة أخضر / أرجواني

[ctx: #36507]
note: name of a stereoscopic mode
en: Interlaced
ar_sa: متشابكة

[ctx: #36508]
note: name of a stereoscopic mode
en: Hardware based
ar_sa: على أساس الأجهزة

[ctx: #36510]
note: name of a stereoscopic mode
en: Anaglyph yellow / blue
ar_sa: مجسمة أصفر / أزرق

[ctx: #36520]
note: Name of a setting, asking the user for the default playback mode (2D, 3D, ask) of stereoscopic videos
en: Playback mode of stereoscopic 3D videos
ar_sa: وضع تشغيل مقاطع الفيديو ثلاثية الأبعاد (3D)

[ctx: #36521]
note: Option value of a desired playback mode setting. (f.e. "Settings -> Video -> Playback -> Playback mode of stereoscopic 3D videos" with label #36520)
en: Ask me
ar_sa: إسألني

[ctx: #36523]
note: Description of setting with label #458 "Limit sampling rate (kHz)"
en: Maximum sampling rate for S/PDIF or sampling rate for fixed output configuration.
ar_sa: الحد الأقصى sampling rate لـ S/PDIF أو sampling rate لتكوين الإخراج الثابت.

[ctx: #36524]
note: label for a setting to choose the preferred (playback) mode and the name of a selectable playback option
en: Preferred mode
ar_sa: الوضع المفضل

[ctx: #36525]
note: label for a preferred stereoscopic 3D playback mode
en: Same as movie (autodetect)
ar_sa: مثل الفيلم (اكتشاف تلقائي)

[ctx: #36526]
note: label of a setting to turn of stereoscopic 3D mode if video playback ended
en: Disable stereoscopic 3D mode when playback ended
ar_sa: قم بتعطيل وضع ثلاثي الأبعاد (3D) بعد انتهاء المشاهدة

[ctx: #36527]
note: Title of a dialog to choose the desired playback mode
en: Select playback mode
ar_sa: حدد وضع التشغيل

[ctx: #36528]
note: label of a dialog box prompting the user to selected the desired playback mode of the detected stereoscopic video
en: Select stereoscopic 3D mode
ar_sa: اختر وضع ثلاثي الأبعاد المجسم (3D)

[ctx: #36531]
note: option label of a setting/dialog asking for the desired stereoscopic playback mode
en: Select alternate mode...
ar_sa: حدد الوضع البديل...

[ctx: #36532]
note: option label of a setting/dialog asking for the desired stereoscopic playback mode
en: Same as movie
ar_sa: مثل الفيلم

[ctx: #36533]
note: Description of setting with label #346 "Normalize levels on downmix"
en: Select how audio is downmixed, e.g. from 5.1 to 2.0.[CR][Enabled] Maintains volume level of the original audio source however the dynamic range is compressed.[CR][Disabled] Maintains the dynamic range of the original audio source when downmixed however volume will be lower. Note: Dynamic range is the difference between the quietest and loudest sounds in an audio source. Enable this setting if movie dialogues are barely audible.
ar_sa: حدد كيفية اخراج الصوت ، على سبيل المثال من 5.1 إلى 2.0. [CR] [ممكّن] يحافظ على مستوى الصوت للمصدر الأصلي ولكن النطاق الديناميكي يكون مضغوط. [CR] [معطل] يحافظ على النطاق الديناميكي للمصدر الأصلي عند downmix ولكن حجم الصوت سيكون أقل. [CR] ملاحظة: النطاق الديناميكي هو الفرق بين أهدأ وأعلى الأصوات من مصدر الصوت. قم بتمكين هذا الإعداد إذا كانت حوارات الفيلم بالكاد مسموعة.

[ctx: #36534]
note: Description of setting with label #668 "Component-specific logging..."
en: Specify additional libraries whose verbose messages are to be included in the debug log.
ar_sa: حدد مكتبات إضافية سيتم تضمين رسائلها المطولة في سجل تصحيح الأخطاء.

[ctx: #36535]
note: label of a setting, allowing to specify the stereoscopic 3D mode of a video
en: Stereoscopic 3D mode of video
ar_sa: وضع الثلاثي الأبعاد المجسم (3D) للفيديو

[ctx: #36536]
note: label of a toggle option that allows to invert the stereoscopic 3d mode
en: Invert stereoscopic 3D mode (flip eyes)
ar_sa: عكس الوضع ثلاثي الأبعاد المجسم (flip eyes)

[ctx: #36537]
note: Description of setting with label #36520 "Playback mode of stereoscopic videos"
en: Select in which mode stereoscopic 3D videos will be played.[CR][Ask me] Will show a dialogue to select the desired mode for each playback.[CR][Preferred mode] Will use the preferred mode specified in the "System -> Video hardware" section of the settings.[CR][Monoscopic / 2D] Will play the video in mono / 2D.[CR][Ignore] Disables any stereoscopic 3D processing and handling.
ar_sa: حدد الوضع الذي سيتم فيه تشغيل مقاطع الفيديو ثلاثية الأبعاد المجسمة. [CR] [اسألني] سيعرض حوارًا لتحديد الوضع المطلوب لكل تشغيل. [CR] [الوضع المفضل] سيستخدم الوضع المفضل المحدد في "النظام -> قسم أجهزة الفيديو "من الإعدادات. [CR] [Monoscopic / 2D] سيتم تشغيل الفيديو في أحادي / ثنائي الأبعاد. [CR] [تجاهل] تعطيل أي معالجة مجسمة ثلاثية الأبعاد ومعالجتها.

[ctx: #36538]
note: Description of setting with label #36526 Disable stereoscopic mode when playback is stopped
en: [Enabled] Switch GUI (and some TVs) back to 2D mode, between videos in a playlist or when playback ended.[CR][Disabled] GUI and TV will stay in stereoscopic 3D mode. For video playlists with mixed stereoscopic 3D and 2D content, then the GUI will also stay in stereoscopic 3D mode even when a non-stereoscopic 2D video is playing.
ar_sa: [ممكّن] تبديل واجهة المستخدم الرسومية (وبعض أجهزة التلفزيون) إلى الوضع ثنائي الأبعاد ، بين مقاطع الفيديو في قائمة التشغيل أو عند انتهاء التشغيل. [CR] [معطل] ستبقى واجهة المستخدم الرسومية والتلفزيون في وضع ثلاثي الأبعاد. [CR] بالنسبة لقوائم تشغيل الفيديو ذات المحتوى المجسم ثلاثي الأبعاد وثنائي الأبعاد ، ستبقى واجهة المستخدم الرسومية أيضًا في الوضع ثلاثي الأبعاد حتى عند تشغيل فيديو ثنائي الأبعاد .

[ctx: #36539]
note: Description of setting with label #36500 "Stereoscopic mode (current)"
en: Changes the stereoscopic 3D mode of the user interface.
ar_sa: يغير وضع ثلاثي الأبعاد المجسم (3D) لواجهة المستخدم.

[ctx: #36540]
note: Description of setting with label #36524 "Preferred mode"
en: The preferred mode in which stereoscopic 3D media such as videos should be played.
ar_sa: الوضع المفضل الذي يجب تشغيل الوسائط الثلاثية الأبعاد المجسمة مثل مقاطع الفيديو.

[ctx: #36541]
note: Description of setting with label #1269 "Allow volume control"
en: Allows volume control from AirPlay clients.
ar_sa: السماح بالتحكم في مستوى الصوت من AirPlay.

[ctx: #36544]
en: Enable hardware decoding of video files.
ar_sa: تمكين أجهزة فك تشفير ملفات الفيديو.

[ctx: #36545]
note: Label of a setting, allowing the user to adjust the visual depths of subtitles when watching stereoscopic 3D videos
en: Stereoscopic 3D depth of subtitles
ar_sa: عمق ثلاثي الأبعاد مجسم (3D) للترجمة

[ctx: #36546]
note: Description of setting with label #36545 "Subtitle stereoscopic depth"
en: Sets the visual depth of subtitles for stereoscopic 3D videos. The higher the value, the closer the subtitles will appear to the viewer.
ar_sa: يضبط العمق المرئي للترجمات لمقاطع الفيديو المجسمة ثلاثية الأبعاد. كلما زادت القيمة ، كلما اقتربت الترجمة من ظهور للمشاهد.

[ctx: #36547]
note: Description of setting with label #36097 "System / Display / GUI peak luminance in HDR PQ mode"
en: Sets the peak luminance level for GUI elements while the display is in HDR PQ mode. This affects all OSD, subtitles and graphics that are SDR in origin.
ar_sa: يضبط أقصى سطوع لعناصر واجهة المستخدم الرسومية GUI عندما تكون الشاشة في وضع الـHDR PQ. يؤثر هذا الإعداد على جميع المعلومات المعروضة على الشاشة و الترجمة والرسومات التي هي في الأصل مصممة لوضع الـSDR.

[ctx: #36548]
note: Description of setting with label #37021 "Set GUI resolution limit"
en: Limits resolution of GUI to save memory. Does not affect video playback. Requires restart.
ar_sa: يحد من دقة واجهة المستخدم لحفظ المساحة على الذاكرة العشوائية RAM. لا تؤثر على عمل مشغل الفيديو والوسائط. يتطلب إعادة التشغيل.

[ctx: #36549]
note: Description of setting with label #1268 "iOS 8 compatibility mode"
en: Enables support for receiving "Videos" and "Pictures" via AirPlay. This needs to be disabled when using iOS 9 or later clients to restore music streaming via AirPlay. "Videos" and "Pictures" are only supported for iOS clients using iOS 8.x and older.
ar_sa: تمكين لدعم تلقي "مقاطع الفيديو" و "الصور" عبر AirPlay. يجب تعطيل هذا عند استخدام نظام iOS 9 أو أحدث لاستعادة بث الموسيقى عبر AirPlay. لا يتم دعم "مقاطع الفيديو" و "الصور" إلا باستخدام نظام التشغيل iOS 8.x أو أقدم.

[ctx: #36550]
note: Name of a setting
en: Stereoscopic 3D effect strength
ar_sa: قوة تأثير وضع الثلاثي الأبعاد (3D)

[ctx: #36551]
note: Description of setting with label #36550 "Stereoscopic 3D effect strength"
en: Defines the strength of the stereoscopic 3D effect in the GUI. This is done by controlling the depth of perception within the GUI, so the higher the value, the more elements will pop out of the screen. [Zero] Disables the stereoscopic 3D effect of the GUI.[CR]For a good visual experience, the value should be higher for small screens and lower for large screens. Note: this is not supported by all skins.
ar_sa: يحدد قوة تأثير وضع ثلاثي الأبعاد المجسم في واجهة المستخدم الرسومية. يتم ذلك عن طريق التحكم في عمق الإدراك داخل واجهة المستخدم الرسومية ، لذلك كلما زادت القيمة ، ستظهر المزيد من العناصر من الشاشة. [CR][صفر] تعطيل التأثير المجسم ثلاثي الأبعاد لواجهة المستخدم الرسومية. [CR] للحصول على تجربة بصرية جيدة ، يجب أن تكون القيمة أعلى للشاشات الصغيرة وأقل للشاشات الكبيرة. ملاحظة: قد يكون هذا غير مدعوم على بعض السكنات.

[ctx: #36552]
note: Description of setting "System -> Video output -> NoOfBuffers" with label #36043
en: Defines the number of presentation buffers used by the graphics driver. Select 2 if the driver uses double buffering or 3 for triple buffering.
ar_sa: يحدد عدد المخازن المؤقتة للعرض التقديمي التي يستخدمها برنامج تشغيل الرسومات. حدد 2 أو 3 إذا كان تعريف كرت الشاشة يستخدم التخزين المؤقت المزدوج أو التخزين المؤقت الثلاثي.

[ctx: #36553]
note: label of a setting, allowing to specify tonemap method
en: Tone mapping
ar_sa: الدرجة اللونية

[ctx: #36554]
note: label of a setting, tone mapping method
en: off
ar_sa: إيقاف

[ctx: #36555]
note: label of a setting, tone mapping method
en: Reinhard
ar_sa: أسلوب Reinhard

[ctx: #36556]
note: label of a setting, allowing to specify tone mapping parameter
en: Tone mapping parameter
ar_sa: معامل الدرجة اللونية

[ctx: #36560]
en: Colour management
ar_sa: إدارة الألوان

[ctx: #36561]
note: Description of setting "System -> Video output -> Colour management" with label #36560
en: Reproduce video colours accurately using a display profile or a 3D lookup table.
ar_sa: قم بإعادة إنتاج ألوان الفيديو بدقة باستخدام ملف تعريف الشاشة أو جدول بحث ثلاثي الأبعاد.

[ctx: #36562]
en: Colour management mode
ar_sa: وضع إدارة الألوان

[ctx: #36563]
note: Description of setting "System -> Video output -> Colour management mode" with label #36562
en: Use a precalculated 3D lookup table for video colour correction, or calculate the transformation for each video from a profile of your display. A precalculated 3D lookup table is preferred as it allows you to take advantage of the advanced features and high precision in ArgyllCMS. Display profile based correction is useful for testing different parameters, or emulating display settings that you don't have a 3D LUT prepared for.
ar_sa: استخدم جدول بحث 3D محسوب مسبقًا لتصحيح ألوان الفيديو ، أو احسب التحويل لكل فيديو من ملف تعريف لشاشتك. يُفضل استخدام جدول بحث 3D محسوب مسبقًا لأنه يتيح لك الاستفادة من الميزات المتقدمة والدقة العالية في ArgyllCMS. يُعد التصحيح المستند إلى ملف تعريف الشاشة مفيدًا لاختبار المعلمات المختلفة ، أو محاكاة إعدادات العرض التي لم يتم إعداد جدول بحث LUT 3D لها.

[ctx: #36565]
note: Description of setting "System -> Video output -> 3D LUT" with label #36564
en: Select the 3DLUT file to be used by default. If you place multiple 3DLUT files in the same directory, then you can switch between them in the OSD menu during video playback. This allows for multiple display profiles to account for different viewing environments and source materials, for example gamma 2.2 for daytime viewing and 2.4 for nighttime.
ar_sa: حدد ملف 3DLUT ليتم استخدامه بشكل افتراضي. إذا قمت بوضع ملفات 3DLUT متعددة في نفس الدليل ، فيمكنك التبديل بينها في قائمة OSD أثناء تشغيل الفيديو. يسمح هذا لملفات التعريف المتعددة للشاشات بحساب بيئات العرض المختلفة و مصدر المواد ، على سبيل المثال جاما 2.2 للعرض النهاري و 2.4 لليل.

[ctx: #36566]
en: ICC display profile
ar_sa: ملف ألوان ICC

[ctx: #36567]
note: Description of setting "System -> Video output -> ICC display profile" with label #36566
en: By providing a display profile, you can modify video parameters such as gamma, color primaries and whitepoint during playback. An ICC source profile is created based on the parameters and linked with the display ICC profile set here. This support is experimental and lacks near black adjustment towards display native black (causing raised black level) and white level scaling when a different whitepoint from display native is selected (as a workaround, adjust video brightness down to avoid clipping).
ar_sa: من خلال توفير ملف تعريف ألوان الشاشة ، يمكنك تعديل معلمات الفيديو مثل جاما والألوان الأولية ودرجة اللون الأبيض أثناء التشغيل. يتم إنشاء ملف تعريف ألوان ICC استنادًا إلى المعلمات ويتم ربطه بملف تعريف عرض ألوان ICC المعين هنا. هذا الدعم تجريبي ويفتقر إلى ضبط اللون الأسود (مما يتسبب في ارتفاع مستوى السواد) ويفتقر أيضا الى قياس مستوى اللون الأبيض عند تحديد درجة بياض مختلفة عن الأصلية (كحل بديل ، قلل سطوع الفيديو لتجنب التقطيع).

[ctx: #36568]
en: Whitepoint
ar_sa: درجة اللون الأبيض

[ctx: #36569]
note: Description of setting "System -> Video output -> Whitepoint" with label #36568
en: Changing video whitepoint to D93 is mainly useful for older Japanese NTSC material which looks too red when played back on a D65 display. Adjust video brightness setting down to avoid clipping to display native whitepoint.
ar_sa: يعد تغيير درجة اللون الأبيض للفيديو إلى D93 مفيدًا بشكل أساسي لمواد NTSC اليابانية القديمة التي تبدو حمراء جدًا عند تشغيلها على شاشة D65. قلل إعداد سطوع الفيديو لتجنب التقطيع لعرض درجة اللون الأبيض الأصلية.

[ctx: #36570]
en: Primaries
ar_sa: الأساسيات

[ctx: #36571]
note: Description of setting "System -> Video output -> Primaries" with label #36570
en: Select the primary color coordinates according to source material. Older HD material may have been mastered on displays with BT.601 primaries.
ar_sa: حدد إحداثيات اللون الأساسية وفقًا لمادة المصدر. في مقاطع HD القديمة ربما يتم استخدام عمق ألوان BT.601.

[ctx: #36572]
en: Gamma mode
ar_sa: وضع الجاما

[ctx: #36573]
note: Description of setting "System -> Video output -> Gamma mode" with label #36572
en: Select the gamma curve formula. Use BT.1886 for gamma curve that accounts for display black and white levels and avoids perceptual clipping. Use input offset for a similar curve with a manually specified effective gamma. Output offset allows for perceptual clipping, but can be used to compensate for incorrect mastering monitor settings that lead to too bright dark details. Absolute gamma does not account for display black at all and will clip the lowest levels to display black on any display with higher than zero black level.
ar_sa: حدد صيغة منحنى الجاما. استخدم BT.1886 لمنحنى جاما الذي يراعي مستويات العرض بالأبيض والأسود ويتجنب الاقتطاع الإدراكي. استخدم إزاحة الإدخال لمنحنى مشابه باستخدام جاما فعالة محددة يدويًا. تسمح موازنة الإخراج بالقطع الإدراكي ، ولكن يمكن استخدامها للتعويض عن إتقان إعدادات الشاشة غير الصحيحة التي تؤدي إلى تفاصيل داكنة شديدة السطوع. لا تأخذ جاما المطلقة في الاعتبار اللون الأسود على الإطلاق وستقوم بقص أدنى المستويات لعرضها باللون الأسود على أي شاشة ذات مستوى أسود أعلى من الصفر.

[ctx: #36574]
en: Gamma
ar_sa: جاما

[ctx: #36575]
note: Description of setting "System -> Video output -> Gamma" with label #36574
en: Gamma for selected gamma curve type. For input and output offset, the result at 50% will match an absolute gamma curve with this gamma value.
ar_sa: جاما لتحديد نوع منحنى الجاما. بالنسبة لإزاحة الإدخال والإخراج ، ستطابق النتيجة عند 50٪ منحنى جاما المطلق مع قيمة جاما هذه.

[ctx: #36576]
en: Lookup table size
ar_sa: حجم جدول البحث

[ctx: #36577]
note: Description of setting "System -> Video output -> Lookup table size" with label #36576
en: Specify the resolution for the 3D lookup table. Use a lower resolution for quick preview and higher resolution for more accurate picture. Using a high resolution may take seconds to prepare when parameters are changed or a new video is started.
ar_sa: حدد دقة جدول البحث ثلاثي الأبعاد. استخدم دقة أقل للمعاينة السريعة ودقة أعلى للحصول على صورة أكثر حده. قد يستغرق استخدام دقة عالية ثوانٍ للتحضير أو عند بدء تشغيل فيديو جديد.

[ctx: #36578]
note: Description of setting "System / Display / Use 10 bit for SDR" with label #36098
en: Improves video quality by using 10-bit video surfaces for Standard Dynamic Range (SDR) video.[CR][Auto detect] Enables 10 bit for SDR only if the connected display supports HDR.[CR][Always] Enables 10 bit for SDR even if the connected display doesn't support HDR.[CR][Never] Do not use 10 bit for SDR.[CR]HDR passthrough mode always uses 10-bit regardless of this setting.
ar_sa: يحسن جودة الفيديو باستخدام وضع الـ 10 بت في الشاشة على النطاق الديناميكي القياسي (SDR). [CR][اكتشاف تلقائي] يُمكّن 10 بت عند استخدام وضع الـSDR فقط إذا كانت الشاشة المتصلة تدعم HDR.[CR] [دائمًا] يمكّن 10 بت لـ SDR حتى إذا كانت الشاشة المتصلة لا تدعم HDR. [CR] [أبداً] لن يستخدم وضع الـ10 بت مع الـSDR.[CR] ملاحظة: هذا الاعداد ليس له علاقة بوضع الـHDR ويتم استخدام 10 بت دائما عند تفعيل الـHDR.

[ctx: #36580]
note: Dialog title for 3D LUT file picker
en: 3D LUT file
ar_sa: ملف 3D LUT

[ctx: #36581]
note: Dialog title for ICC display profile file picker
en: ICC Profile
ar_sa: ملف ألوان ICC

[ctx: #36583]
en: Input offset
ar_sa: تعويض الإدخال

[ctx: #36584]
en: Output offset
ar_sa: تعويض الإخراج

[ctx: #36585]
en: Absolute
ar_sa: مطلق

[ctx: #36588]
note: primaries labels
en: Automatic
ar_sa: تلقائي

[ctx: #36598]
note: Description of setting with label #36099 "Dither"
en: Eliminate banding caused by RGB level conversion or other processing by adding a small amount of noise to the picture. This can be disabled for slower systems, or when Kodi is set to limited range RGB output and no video processing is needed.
ar_sa: تخلص من تدرج الألوان الناتجة عن التحويل الى RGB أو طرق المعالجة الأخرى عن طريق إضافة كمية صغيرة من التشويش إلى الصورة. يمكن تعطيل هذا في الأنظمة الأبطأ ، أو عندما يتم تعيين Kodi على نطاق محدود من إخراج RGB ولا يلزم معالجة الفيديو.

[ctx: #36599]
note: Description of setting with label #36100 "Dither depth"
en: Video dithering output precision in bits. Use the highest setting that doesn't show banding. The default of 8 is recommended for most systems. If your GPU is set to scale the output RGB levels or you use a laptop screen, a 7 or 6 bit setting may eliminate more banding. Lower settings are available for testing purposes only to make it easy to see whether dithering is applied and that the dither noise pixel size matches the display resolution.
ar_sa: دقة إخراج بث الفيديو بالبت. استخدم أعلى إعداد لا يظهر التدرج. يوصى بشدة باستخدام القيمة الافتراضية 8 بت لمعظم الأنظمة. إذا تم ضبط وحدة معالجة الرسومات الخاصة بك على إخراج ألوان RGB أو كنت تستخدم شاشة كمبيوتر محمول ، فقد يؤدي إعداد 7 أو 6 بت إلى التقليل من التدرج. تتوفر الإعدادات الأقل لأغراض الاختبار فقط لتسهيل معرفة ما إذا كان التدرج مطبقًا وأن حجم ضوضاء البيكسل يطابق دقة العرض.

[ctx: #36600]
note: Description of settings category with label #14022 "Library"
en: This category contains the settings for how the music library is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع مكتبة الموسيقى.

[ctx: #36601]
note: Description of settings category with label #14081 "File lists"
en: This category contains the settings for how music file lists are handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية التعامل مع قوائم ملفات الموسيقى.

[ctx: #36602]
note: Description of settings category with label #1273 "AirPlay"
en: This category contains the settings for how the AirPlay service is handled.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية معالجة خدمة AirPlay.

[ctx: #36603]
note: Description of settings category with label #14220 Display
en: This category contains the settings for displays.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات شاشات العرض.

[ctx: #36605]
en: Updates
ar_sa: التحديثات

[ctx: #36606]
note: Option for setting "System -> Add-ons -> Updates"
en: Install updates automatically
ar_sa: تحميل التحديثات تلقائيا

[ctx: #36607]
note: Option for setting "System -> Add-ons -> Updates"
en: Notify, but don't install updates
ar_sa: أعلمني، ولكن لا تقم بتثبيت التحديثات

[ctx: #36608]
note: Option for setting "System -> Add-ons -> Updates"
en: Never check for updates
ar_sa: لا تتحقق من وجود التحديثات أبدًا

[ctx: #36609]
en: Show notifications
ar_sa: إظهار التنبيهات

[ctx: #36610]
note: Description of settings category "Add-ons"
en: This category contains settings for the add-on system.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات إضافات النظام.

[ctx: #36611]
note: Description of setting with label #36605 "Updates"
en: Change how auto updating of add-ons are handled.
ar_sa: تغيير كيفية معالجة التحديث التلقائي للإضافات.

[ctx: #36612]
note: Description of setting with label #36609 "Show notifications"
en: Show notification when an add-on have been updated.
ar_sa: إظهار التنبيهات عند تحديث الإضافة.

[ctx: #36613]
note: Description of setting with label #24996 "Manage dependencies"
en: Manage modules and support libraries that have been automatically installed as a dependency to other add-ons. Items listed as "Orphaned" are no longer required by any add-ons and are safe to uninstall.
ar_sa: إدارة التبعيات ودعم المكتبات التي تم تثبيتها تلقائيًا كتبعية للإضافات الأخرى. العناصر المدرجة على أنها "معزولة" لم تعد مطلوبة من قبل أي إضافة ويمكن إزالتها بأمان.

[ctx: #36614]
note: Description of setting with label #24994 "Running"
en: Show add-ons that are currently running in the background.
ar_sa: إظهار الإضافات التي تعمل حاليًا في الخلفية.

[ctx: #36615]
note: Label of a setting or option referring to the source/origin of e.g. add-ons.
en: Unknown sources
ar_sa: المصادر الغير معروفة

[ctx: #36616]
note: Description of setting with label #36615 "Unknown sources"
en: Allow installation of add-ons from unknown sources.
ar_sa: السماح بتثبيت الإضافات من مصادر غير معروفة.

[ctx: #36617]
note: Text in warning dialog when attempting to install add-ons from zip file.
en: For security, installation of add-ons from unknown sources is disabled.
ar_sa: للأمان، تم تعطيل تثبيت الإضافات من مصادر غير معروفة.

[ctx: #36618]
note: Text in confirm dialog when enabling setting "System -> Add-ons -> Unknown sources"
en: Add-ons will be given access to personal data stored on this device. By allowing, you agree that you are solely responsible for any loss of data, unwanted behaviour, or damage to your device. Proceed?
ar_sa: سيتم منح الإضافات حق الوصول إلى البيانات الشخصية المخزنة على هذا الجهاز. بالسماح بذلك ، فإنك توافق على تحمل المسؤولية عند فقدك للبيانات أو حصول سلوك غير مرغوب فيه أو تلف لجهازك. هل تريد المتابعة؟

[ctx: #36619]
note: Label of a setting, allow the user to specify high quality downscaling of pictures
en: High quality downscaling
ar_sa: جودة عالية لتصغير الحجم

[ctx: #36620]
note: Description of setting "Pictures -> Slideshow -> High Quality Downscaling" with label #36619
en: Enable high quality downscaling of pictures (uses more memory and has moderate performance impact).
ar_sa: قم بتمكين تصغير الصور بجودة عالية (يستخدم المزيد من الذاكرة وله تأثير متوسط على الأداء).

[ctx: #36621]
note: Label of a setting, allow the maximum smbclient protocol to be configured
en: Maximum protocol version
ar_sa: إصدار البروتوكول الأقصى

[ctx: #36622]
note: Description of setting with label #36621 "Maximum protocol version"
en: Set the maximum SMB protocol version to negotiate when making connections. Forcing SMBv2 or SMBv1 compatibility may be required with older NAS and Windows shares.
ar_sa: قم بتعيين الحد الأقصى لإصدار بروتوكول SMB للتفاوض عند إجراء الاتصالات. قد يلزم فرض توافق SMBv2 أو SMBv1 مع مشاركات NAS و Windows الأقدم.

[ctx: #36623]
note: Values for setting with label #36621 and #36628 "Minimum/Maximum protocol version" - none means "no protocol version is forced"
en: None
ar_sa: بدون

[ctx: #36627]
note: Label of a group, that allows configuration of the system SMB client
en: Client
ar_sa: عميل

[ctx: #36628]
note: Label of a setting, allow the minimum smbclient protocol to be configured
en: Minimum protocol version
ar_sa: إصدار البروتوكول الأدنى

[ctx: #36629]
note: Description of setting with label #36628 "Minimum protocol version"
en: Set the minimum SMB protocol version to negotiate when making connections. Forcing SMBv2 may be required to prevent SMBv1 use on some OS.
ar_sa: قم بتعيين الحد الأدنى من إصدار بروتوكول SMB للتفاوض عند إجراء الاتصالات. قد يلزم فرض SMBv2 لمنع استخدام SMBv1 في بعض أنظمة التشغيل.

[ctx: #36630]
note: Label of a setting, sets additional config required for some proprietary SMBv1 implementations (mostly routers)
en: Use legacy security
ar_sa: استخدم أسلوب الأمان القديم

[ctx: #36631]
note: Description of setting with label #36630 "Use legacy security"
en: Force weak SMBv1 security for compatibility with the USB sharing features on some WiFi routers and NAS devices.
ar_sa: فرض أمان SMBv1 الضعيف للتوافق مع ميزات مشاركة الـUSB على بعض أجهزة توجيه WiFi وأجهزة NAS.

[ctx: #36632]
note: Text in confirm dialog when enabling setting "Services -> Control -> Allow remote control via HTTP"
en: Anyone who has access to the web interface will be able to completely control this application and, therefore, this device, so it should never be exposed on the Internet. A password should be set below. Proceed?
ar_sa: سيتمكن أي شخص لديه حق الوصول إلى واجهة الويب من التحكم الكامل في هذا التطبيق ، وبالتالي ، هذا الجهاز ، لذلك لا ينبغي أبدًا عرضه على الإنترنت. يجب تعيين كلمة المرور أدناه. متابعة؟

[ctx: #36633]
note: Text in confirm dialog when enabling setting "Services -> Control -> Allow remote control from applications on other systems"
en: These services offer neither authentication nor encryption. Anyone who can connect to them will be able to completely control this application and, therefore, this device, so they should never be exposed to the Internet. Proceed?
ar_sa: لا تقدم هذه الخدمات المصادقة ولا التشفير. سيتمكن أي شخص يمكنه الاتصال بهم من التحكم بشكل كامل في هذا التطبيق ، وبالتالي في هذا الجهاز ، لذلك يجب ألا يتعرضوا للإنترنت مطلقًا. متابعة؟

[ctx: #36634]
note: Text in confirm dialog when disabling setting "Services -> Control -> Require authentication"
en: Anyone who has access to the web interface will be able to completely control this application and, therefore, this device, so it should be secured by a password. Are you sure you want to disable authentication?
ar_sa: سيتمكن أي شخص لديه حق الوصول إلى واجهة الويب من التحكم الكامل في هذا التطبيق ، وبالتالي ، هذا الجهاز ، لذلك يجب تأمينه بكلمة مرور. هل أنت متأكد أنك تريد تعطيل المصادقة؟

[ctx: #36635]
note: Text in error dialog when trying to enter an invalid web server configuration
en: If web server authentication is enabled, a password must be entered as well.
ar_sa: إذا تم تمكين مصادقة خادم الويب ، فيجب إدخال كلمة مرور أيضًا.

[ctx: #36636]
note: Text in error dialog when trying to enter an invalid web server configuration by enabling authentication without a password set
en: You must first enter a password before web server authentication can be enabled.
ar_sa: يجب عليك أولاً إدخال كلمة مرور قبل تمكين مصادقة خادم الويب.

[ctx: #36638]
note: Menuitem at "Settings -> System -> Add-ons"
en: Remove all orphaned add-ons
ar_sa: إزالة جميع الإضافات المعزولة

[ctx: #36639]
note: Description of setting with label #36638 "Remove all orphaned dependencies"
en: Remove all modules and support libraries that have been automatically installed and are in an orphaned state.
ar_sa: يقوم بإزالة جميع التبعيات والاضافات الداعمة التي تم تثبيتها تلقائيًا والتي الان في حالة "معزولة" وغير صالحة للاستخدام.

[ctx: #36640]
note: Dialog caption
en: Orphaned add-ons
ar_sa: الإضافات المعزولة

[ctx: #36641]
note: Dialog text if orphaned add-ons were found and removed
en: The following orphaned add-ons were removed from your system: {0:s}.
ar_sa: الإضافات المعزولة التالية تم إزالتها من النظام: {0:s}.

[ctx: #36642]
note: Dialog text if no more orphaned add-ons left on the system
en: No orphaned add-ons to remove.
ar_sa: لم يتم العثور على أي اضافة معزولة لإزالتها.

[ctx: #36899]
note: Description of setting with label #729 "Enable SSL"
en: Enables SSL encryption in the webserver. Certificate special://userdata/server.pem and Key special://userdata/server.key must be created manually
ar_sa: لتمكين تشفير SSL في خادم الويب. يجب إنشاء الشهادة special://userdata/server.key والمفتاح special://userdata/server.pem يدويًا

[ctx: #36900]
en: movie
ar_sa: فيلم

[ctx: #36901]
en: movies
ar_sa: أفلام

[ctx: #36902]
en: TV show
ar_sa: مسلسل تلفزيوني

[ctx: #36903]
en: TV shows
ar_sa: مسلسلات تلفزيونية

[ctx: #36904]
en: season
ar_sa: موسم

[ctx: #36905]
en: seasons
ar_sa: المواسم

[ctx: #36906]
en: episode
ar_sa: حلقة

[ctx: #36907]
en: episodes
ar_sa: الحلقات

[ctx: #36908]
en: music video
ar_sa: فيديو كليب

[ctx: #36909]
en: music videos
ar_sa: فيديو كليبات

[ctx: #36910]
en: set
ar_sa: مجموعة

[ctx: #36911]
en: sets
ar_sa: المجموعات

[ctx: #36912]
en: video
ar_sa: فيديو

[ctx: #36913]
en: videos
ar_sa: مقاطع الفيديو

[ctx: #36914]
en: music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #36915]
en: music
ar_sa: الموسيقى

[ctx: #36916]
en: artist
ar_sa: الفنان

[ctx: #36917]
en: artists
ar_sa: الفنانين

[ctx: #36918]
en: album
ar_sa: الألبوم

[ctx: #36919]
en: albums
ar_sa: الألبومات

[ctx: #36920]
en: song
ar_sa: أغنية

[ctx: #36921]
en: songs
ar_sa: الأغاني

[ctx: #37000]
en: (Visually impaired)
ar_sa: (ضعاف البصر)

[ctx: #37001]
en: (Director's comments)
ar_sa: (تعليقات المخرج)

[ctx: #37002]
en: (Director's comments 2)
ar_sa: (تعليقات المخرج 2)

[ctx: #37014]
en: Last used profile
ar_sa: اخر ملف شخصي مستخدم

[ctx: #37015]
note: Label used in different places to denote the function to open a folder to list its content
en: Browse into
ar_sa: تصفح إلى

[ctx: #37016]
note: Description of setting with label #448 "Dolby Digital Plus (E-AC3) capable receiver"
en: Select this option if your receiver is capable of decoding Dolby Digital Plus (E-AC3) streams.
ar_sa: حدد هذا الخيار إذا كان جهاز الاستقبال الخاص بك قادرًا على فك ترميز Dolby Digital Plus (E-AC3).

[ctx: #37021]
en: Set GUI resolution limit
ar_sa: تعيين حدود دقة واجهة المستخدم الرسومية GUI

[ctx: #37022]
en: UPnP player
ar_sa: مشغل UPnP

[ctx: #37023]
en: Do you wish to stop playback on the remote device?
ar_sa: هل ترغب في إيقاف تشغيل الوسائط من جهاز التحكم عن بعد؟

[ctx: #37025]
en: Configure audio encoder settings such as quality and compression level
ar_sa: قم بتكوين إعدادات برنامج ترميز الصوت مثل الجودة ومستوى الضغط

[ctx: #37026]
en: Auto
ar_sa: تلقائي

[ctx: #37030]
en: Unlimited
ar_sa: غير محدود

[ctx: #37031]
note: Description of setting #14102 Blu-ray playback mode
en: Specifies how Blu-rays should be opened / played back. Note: Some disc menus are not fully supported and may cause problems.
ar_sa: يحدد كيفية فتح/تشغيل الـBlu-ray. ملاحظة: لا يتم دعم بعض قوائم بشكل كامل وقد تتسبب في حدوث مشكلات.

[ctx: #37032]
note: Title of accessibility menu group
en: Accessibility
ar_sa: إمكانية الوصول

[ctx: #37033]
note: Description of category #287 Subtitles
en: This category contains the settings for subtitles
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات المتعلقة بالترجمة

[ctx: #37034]
note: Setting #37034 Accessibility
en: Prefer audio stream for the visually impaired
ar_sa: تفضيل بث الصوت للمكفوفين

[ctx: #37035]
note: Description of setting #37034 Accessibility
en: Prefer the audio stream for the visually impaired to other audio streams of the same language
ar_sa: قم بتفضيل البث الصوتي للمكفوفين على التدفقات الصوتية الأخرى لنفس اللغة

[ctx: #37036]
note: Setting #37036 Settings -> Video -> Accessibility
en: Prefer audio stream for the hearing impaired
ar_sa: تفضيل البث الصوتي لضعاف السمع

[ctx: #37037]
note: Description of setting #37036 Accessibility
en: Prefer the audio stream for the hearing impaired to other audio streams of the same language
ar_sa: قم بتفضيل البث الصوتي لضعاف السمع على التدفقات الصوتية الأخرى لنفس اللغة

[ctx: #37038]
note: Setting #37038 Accessibility
en: Prefer subtitles for the hearing impaired
ar_sa: تفضيل الترجمات لضعاف السمع

[ctx: #37039]
note: Description of setting #37038 Accessibility
en: Prefer the subtitle stream for the hearing impaired to other subtitle streams of the same language
ar_sa: قم بتفضيل الترجمة الخاص بضعاف السمع على ملفات الترجمة الأخرى من نفس اللغة

[ctx: #37040]
note: Setting #37040 Playback
en: Prefer default audio streams
ar_sa: تفضيل بث الصوت الافتراضي

[ctx: #37041]
note: Description of setting #37040 Playback
en: If enabled, audio streams that are flagged as default (and match the preferred language) are preferred over audio streams with higher quality (number of channels, codec, ...).
ar_sa: في حالة التمكين ، سوف يتم تفضيل بث الصوت التي تم وضع علامة افتراضي عليها (أو مطابقة للغة المفضلة) على التدفقات الصوتية ذات الجودة الأعلى (عدد القنوات ، برنامج الترميز ، ...).

[ctx: #37042]
note: Description of setting Skip steps
en: Defines which step sizes to use when pressing the skip buttons. If more steps are selected for a skip direction, these can be applied by subsequent presses on the skip button within the defined skip delay. Forward (positive) and backward (negative) steps can be defined independently.
ar_sa: يحدد أحجام الخطوات التي يجب استخدامها عند الضغط على أزرار التخطي. إذا تم تحديد المزيد من الخطوات لاتجاه التخطي، فيمكن تطبيقها عن طريق الضغط بشكل متتالي على زر التخطي. يمكن تحديد الخطوات الأمامية (الإيجابية) والخلفية (السلبية) بشكل مستقل.

[ctx: #37043]
note: Description of setting Skip delay
en: Defines the time to wait for subsequent key presses before performing the skip. Only applies when using smart skipping (when using more than one skip step for a direction).
ar_sa: يحدد وقت الانتظار بين ضغطات المفاتيح المتتالية قبل إجراء التخطي. ينطبق هذا فقط عند استخدام أكثر من خطوة تخطي لاتجاه ما من الاعداد السابق.

[ctx: #37044]
note: Setting #37044 Extract chapter thumbnails
en: Extract chapter thumbnails
ar_sa: استخراج صور العرض المصغرة للفصل

[ctx: #37045]
note: Description of setting #37044 Extract chapter thumbnails"
en: Extract chapter thumbnails for presentation in the chapters / bookmarks dialogue. This might increase CPU load.
ar_sa: استخراج صور العرض المصغرة لعرضها في الفصول / الإشارات المرجعية. قد يؤدي هذا إلى زيادة الحمل على وحدة المعالجة المركزية.

[ctx: #37048]
note: Setting #37048 Enable WS-Discovery Service"
en: Enable WS-Discovery Service
ar_sa: تمكين خدمة WS-Discovery

[ctx: #37049]
note: Description of setting #37048 Enable WS-Discovery Service"
en: Enable service to search for SMB services using the WS-Discovery protocol
ar_sa: تمكين الخدمة للبحث عن خدمات SMB باستخدام بروتوكول WS-Discovery

[ctx: #37050]
note: Label for component level debug logging setting
en: Verbose logging for the [B]WS-Discovery[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]WS-Discovery[/B]

[ctx: #37051]
note: Setting #37051 NFS Protocol Version"
en: NFS Protocol Version
ar_sa: إصدار بروتوكول NFS

[ctx: #37052]
note: Description of setting #37051 NFS Protocol Version"
en: NFS protocol version to use when establishing NFS connections
ar_sa: إصدار بروتوكول NFS لاستخدامه عند إنشاء اتصالات NFS

[ctx: #37053]
note: Settings / Services "Chunk Size" group label
en: Chunk Size
ar_sa: حجم الحُزم

[ctx: #37054]
note: Setting #37054 "NFS Chunk Size"
en: NFS Chunk Size
ar_sa: حجم الحُزم لـNFS

[ctx: #37055]
note: Description of setting #37054 "NFS Chunk Size"
en: Data chunk size used on NFS connections
ar_sa: حجم حُزم البيانات المستخدمة في اتصالات الـNFS

[ctx: #37056]
note: Setting #37056 "SMB Chunk Size"
en: SMB Chunk Size
ar_sa: حجم الحُزم الـSMB

[ctx: #37057]
note: Description of setting #37056 "SMB Chunk Size"
en: Data chunk size used on SMB connections
ar_sa: حجم حُزم البيانات المستخدمة في اتصالات الـSMB

[ctx: #37101]
note: Settings / Services "Caching" category label
en: Caching
ar_sa: التخزين المؤقت

[ctx: #37102]
note: Description of category #37101 "Caching"
en: This category contains settings that configure caching of local and network files, and internet streams.
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات تكوين التخزين المؤقت للملفات المحلية وملفات الشبكة وتدفقات الإنترنت.

[ctx: #37103]
note: Setting #37103 "Buffer Mode"
en: Buffer Mode
ar_sa: وضع التخزين المؤقت

[ctx: #37104]
note: Description of setting #37103 "Buffer Mode"
en: Configure the media content to buffer.
ar_sa: اختيار نوع الوسائط للتخزين المؤقت.

[ctx: #37105]
note: Setting #37105 "Memory Size"
en: Memory Size
ar_sa: حجم التخزين المؤقت

[ctx: #37106]
note: Description of setting #37105 "Memory Size"
en: The size of the memory buffer in Mbytes. Setting zero (0) forces buffering to disk, which is not recommend on flash storage devices (eMMC, SD cards, SSD).
ar_sa: حجم ذاكرة التخزين المؤقت بـ الميغا بايت. ملاحظة: لا ينصح باستخدام ذواكر الفلاش مثل: eMMC و SD cards و SSD عند إجبار التخزين المؤقت على الذاكرة الداخلية بدلاً من الرام.

[ctx: #37107]
note: Setting #37107 "Read Factor"
en: Read Factor
ar_sa: معامل القراءة

[ctx: #37108]
note: Description of setting #37107 "Read Factor"
en: Determines cache fill rate in terms of avg. bitrate of stream x Read Factor. Increasing this multiple, cache fills faster. Large multiples may cause CPU spikes on some devices, saturate the connection and worsen performance.[CR][Adaptive] Uses dynamically calculated Read Factor based on cache level.
ar_sa: حدد سرعة ملئ الذاكرة المؤقتة حسب المعادلة الرياضية: متوسط bitrate للبث × معامل القراءة. اختيار ارقام عالية من معامل القراءة قد يسبب ارتفاع حاد في استخدام الـCPU او استخدام كامل سرعة الانترنت.[CR][متكيف] يستخدم عامل قراءة متغير ديناميكيًا استنادًا على مستوى ذاكرة التخزين المؤقت.

[ctx: #37109]
note: Description of setting "Chunk Size"
en: The data chunk size to use when a filesystem or protocol does not force the value, e.g. NFS will override this with its own value.
ar_sa: حجم حزم البيانات المطلوب استخدامها عندما لا يفرض نظام الملفات أو البروتوكول القيمة.

[ctx: #37110]
note: Value of setting - NONE
en: No buffer
ar_sa: تعطيل التخزين المؤقت

[ctx: #37111]
note: Value of setting - TRUE INTERNET
en: Only buffer true internet streams: HTTP, HTTPS, etc.
ar_sa: التخزين المؤقت لملفات الانترنت الحقيقية فقط مثل: HTTP و HTTPS و الخ...

[ctx: #37112]
note: Value of setting - INTERNET
en: Buffer all internet filesystems, including: FTP, WebDAV, etc.
ar_sa: التخزين المؤقت لجميع أنظمة ملفات الإنترنت، بما في ذلك: FTP و WebDAV و الخ...

[ctx: #37113]
note: Value of setting - NETWORK
en: Buffer all network filesystems, including: SMB, NFS, etc.
ar_sa: التخزين المؤقت لجميع أنظمة ملفات الشبكة الداخلية والخارجية، بما في ذلك: SMB، NFS، إلخ...

[ctx: #37114]
note: Value of setting - ALL
en: Buffer all filesystems, including local files
ar_sa: التخزين المؤقت لجميع أنظمة الملفات، بما في ذلك ملفات المكتبة المحلية

[ctx: #37115]
note: Value of setting #37105 "Memory Size"
en: Caches entire file on disk storage
ar_sa: تخزين الملف بأكمله مؤقتًا على الذاكرة الداخلية

[ctx: #37116]
note: Value of setting #37107 "Read Factor"
en: Adaptive
ar_sa: متكيف

[ctx: #38011]
note: Setting #38011 "Show All Items entry"
en: Show "All items" entry
ar_sa: إظهار إدخال "كافة العناصر"

[ctx: #38012]
note: Description of setting "Show All Items entry"
en: Show "All items" entry in directory, e.g. "All albums" or "All seasons".
ar_sa: إظهار إدخال "كافة العناصر" في الدليل ، على سبيل المثال "كل الألبومات" أو "كل المواسم".

[ctx: #38013]
note: Label of a setting to limit the number of fps used for updating the GUI while playing videos. This is useful for slow systems that have problems rendering GUI and video at the same time in full speed.
en: Limit GUI updates during playback
ar_sa: الحد من تحديثات واجهة المستخدم الرسومية GUI أثناء تشغيل الوسائط

[ctx: #38014]
note: Description for the setting with label #38013 "Limit GUI updates when playing video"
en: Limits the speed (fps) used to update the GUI while playing videos. This can reduce CPU load and fix playback issues while the GUI is shown.
ar_sa: يحد من سرعة (fps) المستخدمة لتحديث واجهة المستخدم الرسومية GUI أثناء تشغيل مقاطع الفيديو. يمكن أن يؤدي ذلك إلى تقليل حمل وحدة المعالجة المركزية وإصلاح مشكلات التشغيل أثناء عرض واجهة المستخدم الرسومية.

[ctx: #38015]
note: Label of a settings value to indicate the "disabled" state of an otherwise limiting setting (like fps limit, bandwidth limit, etc.)
en: Unlimited
ar_sa: غير محدود

[ctx: #38017]
note: Description of setting #14111 "Blu-ray region code"
en: Region A - Americas, East Asia and Southeast Asia. Region B - Africa, Middle East, Southwest Asia, Europe, Australia, New Zealand. Region C - Central Asia, mainland China, Mongolia, South Asia, Belarus, Russia, Ukraine, Kazakhstan.
ar_sa: المنطقة أ - الأمريكتان وشرق آسيا وجنوب شرق آسيا. المنطقة ب - أفريقيا والشرق الأوسط وجنوب غرب آسيا وأوروبا وأستراليا ونيوزيلندا. المنطقة ج - آسيا الوسطى والصين ومنغوليا وجنوب آسيا وبيلاروسيا وروسيا وأوكرانيا وكازاخستان.

[ctx: #38018]
note: Used for the viewstate selection
en: My rating
ar_sa: التقييم الخاص بي

[ctx: #38022]
note: Used for the rating selection
en: No rating
ar_sa: بدون تقييم

[ctx: #38023]
note: Used for the rating selection
en: Set my rating
ar_sa: تعيين التقييم الخاص بي

[ctx: #38024]
en: Information provider selection
ar_sa: اختيار مزود المعلومات

[ctx: #38025]
en: Choose information provider
ar_sa: اختر مزود المعلومات

[ctx: #38026]
en: Appearances
ar_sa: المظاهر

[ctx: #38031]
note: Label for an option to select the video stream to play if current video has more than one video stream
en: Video stream
ar_sa: بث الفيديو

[ctx: #38032]
note: Label for an option to select the angle to play if current disc has more than one angle
en: Angle
ar_sa: الزاوية

[ctx: #38033]
en: Role
ar_sa: الدور

[ctx: #38034]
note: Orchestra playing on the recording (if present)
en: Orchestra
ar_sa: أوركسترا

[ctx: #38035]
note: Lyricist that wrote the lyrics of the song (if present)
en: Lyricist
ar_sa: كاتب الأغنية

[ctx: #38037]
note: Arranger of the song (if present)
en: Arranger
ar_sa: المنظم

[ctx: #38038]
note: Engineer of the song (if present)
en: Engineer
ar_sa: المهندس

[ctx: #38039]
note: Producer of the song (if present)
en: Producer
ar_sa: المنتج

[ctx: #38042]
note: Name used when artist name is missing from music file tags
en: [Missing]
ar_sa: [مفقود]

[ctx: #38043]
note: Title album artists node, and music item to export output, see #38306
en: Album artists
ar_sa: فناني الألبوم

[ctx: #38044]
note: Title all artists node
en: Song & album artists
ar_sa: فنانو الأغاني والألبومات

[ctx: #38045]
note: Title all contributors node (any role e.g. composer, piano, producer, engineer)
en: All contributors
ar_sa: كل المساهمين

[ctx: #38046]
note: Title all roles node
en: All roles
ar_sa: كل الأدوار

[ctx: #38060]
note: Question when forced rescan of music tags needed after upgrade from previous version of Kodi
en: Music library needs to rescan tags from files. Would you like to scan now?
ar_sa: مكتبة الموسيقى تحتاج الى اعادة فحص الشعارات من الملفات. هل تريد ان تبدأ البحث الآن؟

[ctx: #38061]
note: Extra scraping question on upgrade from previous version
en: Fetch additional information for albums and artists? This could take some time so you may prefer to do this later
ar_sa: إحضار معلومات إضافية للألبومات والفنانين؟ قد يستغرق هذا بعض الوقت لذا قد تفضل القيام بذلك لاحقًا

[ctx: #38062]
note: Full tag scanning question on library update (by default tags are only scanned when the file has changed since last time)
en: Do full tag scan even when music files are unchanged?
ar_sa: هل تريد تفحص العلامات بالكامل حتى لو لم تتغير ملفات الموسيقى؟

[ctx: #38063]
note: Item in selection list #38338. Settings will change the default addon used to fetch artist or album information, related to #20195, #20193 and #20194
en: Set default information provider
ar_sa: تعيين مزود المعلومات الافتراضي

[ctx: #38064]
note: Item in selection list #38338 to change the information provider for a specific artist, related to #20195
en: Set for this artist
ar_sa: تعيين لهذا الفنان

[ctx: #38065]
note: Item in selection list #38338 to change the information provider for all artists in node, related to #20195
en: Set for all artists shown
ar_sa: تعيين لجميع الفنانين الظاهرين

[ctx: #38066]
note: Item in selection list #38338 to change the information provider for a specific album, related to #20195
en: Set for this album
ar_sa: تعيين لهذا الألبوم

[ctx: #38067]
note: Item in selection list #38338 to change the information provider for all albums in node, related to #20195
en: Set for all albums shown
ar_sa: تعيين لجميع الألبومات المعروضة

[ctx: #38068]
note: Dialog message asking for confirmation of change the information provider for all artists shown in node, after #38065
en: Use this information provider for all the artists shown here?
ar_sa: استخدم مزود المعلومات هذا لجميع الفنانين الموضحين هنا؟

[ctx: #38069]
note: Dialog message asking for confirmation of change the information provider for all albums shown in node, after #38067
en: Use this information provider for all the albums shown here?
ar_sa: استخدم مزود المعلومات هذا لجميع الألبومات المعروضة هنا؟

[ctx: #38070]
note: Dialog message asking for confirmation of change to the default artist information provider, after #38063
en: Use this information provider for all artists, clearing any previous settings for specific artists?
ar_sa: استخدم موفر المعلومات هذا لجميع الفنانين ، مع مسح أي إعدادات سابقة لفنانين معينين؟

[ctx: #38071]
note: Dialog message asking for confirmation of change to the default album information provider, after #38063
en: Use this information provider for all albums, clearing any previous settings for specific albums?
ar_sa: استخدم موفر المعلومات هذا لجميع الألبومات ، مع مسح أي إعدادات سابقة لألبومات معينة؟

[ctx: #38072]
note: Dialog message asking for confirmation to get additional info for all the artists or albums in the node immediately
en: Do you want to refresh information for all these items now?
ar_sa: هل تريد تحديث المعلومات لجميع هذه العناصر الآن؟

[ctx: #38073]
note: Dialog message asking for confirmation to get additional info for the current artist or album immediately
en: Do you want to refresh information for this item now?
ar_sa: هل تريد تحديث المعلومات لهذا العنصر الآن؟

[ctx: #38075]
en: * All discs
ar_sa: * جميع الأسطوانات

[ctx: #38076]
en: Disc title
ar_sa: عنوان القرص

[ctx: #38077]
en: Total discs
ar_sa: إجمالي الأقراص

[ctx: #38078]
en: Original year
ar_sa: السنة الأصلية

[ctx: #38079]
en: Original date
ar_sa: التاريخ الأصلي

[ctx: #38081]
note: Music property - Album release status
en: Release status
ar_sa: حالة الإصدار

[ctx: #38082]
note: Displayed in a toast notification when music items are added to a playlist
en: Added to end of playlist
ar_sa: تمت الإضافة إلى نهاية قائمة التشغيل

[ctx: #38083]
note: Displayed in a toast notification when music items are added to a playlist to play next
en: Added to playlist to play next
ar_sa: تمت الإضافة إلى قائمة التشغيل للتشغيل التالي

[ctx: #38100]
note: Description of section #14200 "Player""
en: Section that contains the settings for the playback of media
ar_sa: قسم يحتوي على إعدادات تشغيل الوسائط

[ctx: #38101]
note: Description of section #14201 "Media"
en: Section that contains the settings for sources and how media information is collected, stored, shown and navigated
ar_sa: قسم يحتوي على إعدادات المصادر وكيفية جمع معلومات الوسائط وتخزينها وعرضها والتنقل فيها

[ctx: #38102]
note: Description of section #14203 "Customise"
en: Section that contains the settings influencing the GUI experience and for controlling the GUI/system
ar_sa: القسم الذي يحتوي على الإعدادات التي تؤثر على تجربة واجهة المستخدم الرسومية والتحكم فيها

[ctx: #38103]
note: Description of category #14210 "Videos"
en: This category contains the settings for the playback of videos
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات تشغيل مقاطع الفيديو

[ctx: #38104]
note: Description of category #14211 "Music"
en: This category contains the settings for the playback of music
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات تشغيل الموسيقى

[ctx: #38105]
note: Description of category #14212 "Pictures"
en: This category contains the settings for playback of pictures via a slideshow
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات تشغيل الصور عبر عرض الشرائح

[ctx: #38106]
note: Description of category #14213 "Language"
en: This category contains the settings for audio / subtitles language and accessibility
ar_sa: تحتوي هذه القائمة على إعدادات لغة الصوت وولغة الترجمة و إمكانية الوصول

[ctx: #38107]
note: Description of category #14210 "Videos"
en: This category contains the settings for how information for videos is collected, stored, shown, and navigated
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية جمع معلومات مقاطع الفيديو وتخزينها وعرضها والتنقل فيها

[ctx: #38108]
note: Description of category #14211 "Music"
en: This category contains the settings for how information for music is collected, stored, shown, and navigated
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية جمع معلومات الموسيقى وتخزينها وعرضها والتنقل فيها

[ctx: #38109]
note: Description of category #14212 "Pictures"
en: This category contains the settings for how information for pictures is shown and navigated
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على الإعدادات الخاصة بكيفية عرض المعلومات الخاصة بالصور والتنقل فيها

[ctx: #38110]
note: Description of category #14215 "Databases"
en: This category contains the settings for the library databases
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات قواعد بيانات المكتبة

[ctx: #38111]
note: Description of category #14224 "Other"
en: This category contains other settings for the GUI interface
ar_sa: تحتوي هذه الفئة على إعدادات أخرى لواجهة واجهة المستخدم الرسومية GUI

[ctx: #38112]
note: Description of setting with label #12381 "Switch to visualisation on playback"
en: Automatically go to the visualisation window when audio playback starts
ar_sa: انتقل تلقائيًا إلى نافذة المؤثرات البصرية عند بدء تشغيل الأغنية

[ctx: #38190]
en: Extract thumbnails from video files
ar_sa: استخراج صور العرض المصغرة من ملفات الفيديو

[ctx: #38207]
note: Description of setting "Pictures -> Show EXIF picture information" with label #38207
en: Show EXIF picture information
ar_sa: إظهار معلومات الصورة من نوع EXIF

[ctx: #38208]
note: Help text of setting "Pictures -> Show EXIF picture information" with label #38208
en: If EXIF information exists (date, time, camera used, etc.), it will be displayed.
ar_sa: إذا كانت معلومات EXIF موجودة (التاريخ والوقت والكاميرا المستخدمة وما إلى ذلك) ، فسيتم عرضها.

[ctx: #38209]
note: Contextmenu entry to remove the resume point of the currently selected item
en: Reset resume position
ar_sa: إعادة تعيين وقت الاستئناف

[ctx: #38300]
note: Dialog header for settings for how to export specific music library data
en: Export Music Library
ar_sa: تصدير مكتبة الموسيقى

[ctx: #38301]
note: Kind of export output, see #38304
en: Single file
ar_sa: ملف واحد

[ctx: #38302]
note: Kind of export output, see #38304
en: Separate files for each item
ar_sa: افصل الملفات لكل عنصر

[ctx: #38303]
note: Kind of export output, see #38304
en: To library folders
ar_sa: لمجلدات المكتبة

[ctx: #38304]
note: Selection of export to a single file, many separate files or the library folder(s)
en: Choose kind of export output
ar_sa: اختر نوع الإخراج المراد تصديره

[ctx: #38305]
note: Folder path for export output file or files
en: Destination folder
ar_sa: مجلد الوجهة

[ctx: #38306]
note: Section of music items to export - albums, album artists, song artists etc.
en: Items to export
ar_sa: العناصر المراد تصديرها

[ctx: #38307]
en: Include artwork such as thumbnails and fanart
ar_sa: قم بتضمين العمل الفني مثل صور العرض المصغرة و الخلفيات

[ctx: #38308]
en: Include items that have not been scraped (to create template NFO files)
ar_sa: قم بتضمين العناصر التي لم يتم البحث عنها بعد (لإنشاء ملفات NFO النموذجية)

[ctx: #38309]
en: Output information to NFO files
ar_sa: إخراج المعلومات إلى ملفات NFO

[ctx: #38310]
note: See #38309 when NFO and art export disabled so only artist folders
en: Output information to NFO files (currently exporting artist folders only)
ar_sa: إخراج المعلومات إلى ملفات NFO (حاليًا يتم تصدير مجلدات الفنان فقط)

[ctx: #38311]
en: Overwrite existing files
ar_sa: الكتابة فوق الملفات الموجودة

[ctx: #38312]
note: Music item to export output, see #38306
en: Song artists
ar_sa: فنانو الأغاني

[ctx: #38313]
note: Music item to export output, see #38306
en: Other artists
ar_sa: فنانين آخرين

[ctx: #38317]
note: Message when trying to do a kind #38303 of export and setting #20223 is empty
en: Unable to export to library folders as the system artist information folder setting is empty
ar_sa: تعذر التصدير إلى مجلدات المكتبة لأن مجلد معلومات فنان الذي تم اختياره فارغ

[ctx: #38318]
note: Message when trying to do export and destination folder #38305 does not exist
en: Unable to export data as the destination folder does not exist
ar_sa: تعذر تصدير البيانات لأن المجلد في الوجهة غير موجود

[ctx: #38319]
note: Button text to start export
en: Export
ar_sa: تصدير

[ctx: #38320]
note: Message when adding music source and setting #20223 is empty
en: Do you have local artist information (NFO) and art files that you want to fetch? Set the location of these artist folders now
ar_sa: هل لديك معلومات الفنان (NFO) والملفات الفنية التي تريد جلبها؟ قم بتعيين موقع مجلدات الفنان هذه الآن

[ctx: #38321]
note: Kind of export output, see #38304
en: Artist folders only
ar_sa: مجلدات الفنان فقط

[ctx: #38322]
note: Explanation of what export to library folders means see #38303 when albums and artists selected
en: Artists exported to Artist Information Folder and albums to music folders
ar_sa: الفنانين الذين تم تصديرهم إلى مجلد معلومات الفنان وألبوماتهم إلى مجلدات الموسيقى

[ctx: #38323]
note: Explanation of what export to library folders means see #38303 when only albums selected
en: Albums exported to music folders
ar_sa: تم تصدير الألبومات إلى مجلدات الموسيقى

[ctx: #38324]
note: Explanation of what export to library folders means see #38303 when only artists selected
en: Artists exported to Artist Information Folder
ar_sa: الفنانين الذين تم تصديرهم إلى مجلد معلومات الفنان

[ctx: #38325]
note: Explanation of what export artist folders only means see #38304
en: Artist subfolders created in Artist Information Folder
ar_sa: تم إنشاء المجلدات الفرعية الخاصة بالفنان في "مجلد معلومات الفنان"

[ctx: #38330]
note: Dialog heading when editing default settings for fetching additional music information
en: Set Music Information Providers
ar_sa: تعيين موفر معلومات الموسيقى

[ctx: #38331]
note: Dialog heading when editing album information provider
en: Set Album Information Provider
ar_sa: تعيين موفر معلومات الألبوم

[ctx: #38332]
note: Dialog heading when editing artist information provider
en: Set Artist Information Provider
ar_sa: تعيين مزود معلومات الفنان

[ctx: #38333]
note: Use scrapers to fetch additional album and artist information and art during scan
en: Fetch additional information and art during scan
ar_sa: إحضار معلومات و صور عرض إضافية أثناء الفحص

[ctx: #38334]
note: Scraper to use for additional album information. See #20193
en: Album information provider
ar_sa: مزود معلومات الألبوم

[ctx: #38335]
note: Scraper to use for additional artist information. See #20194
en: Artist information provider
ar_sa: مزود معلومات الفنان

[ctx: #38336]
note: Location of folder where local art and nfo files can be found for artists. See #20223
en: Local artist information folder
ar_sa: مجلد معلومات الفنان المحلي

[ctx: #38337]
note: Group header describing the settings
en: Options for fetching additional information
ar_sa: خيارات لجلب معلومات إضافية

[ctx: #38338]
note: Selecting what items the settings will be used for, selecting from #38064 to 38067
en: Choose how to apply settings
ar_sa: اختر كيفية تطبيق الإعدادات

[ctx: #38339]
note: Heading when selecting from list for #38338
en: How to apply information provider settings
ar_sa: كيفية تطبيق إعدادات مزود المعلومات

[ctx: #38350]
note: Progress statement when importing music library is processing song playback history data
en: Importing song playback history
ar_sa: استيراد سجل تشغيل الأغنية

[ctx: #38351]
note: Progress statement when importing music library - data matching phase
en: Matching data
ar_sa: جارٍ مطابقة البيانات

[ctx: #38352]
note: Progress statement when importing music library - song history being updated
en: Updating songs
ar_sa: جارٍ تحديث الأغاني

[ctx: #38353]
note: Notification of import success "Importing song history - <number of songs matched> updated out of <total songs in xml> imported songs"
en: Importing song history - {0:d} updated out of {0:d} imported songs
ar_sa: جارٍ استيراد سجل الأغاني - تم تحديث {0:d} من إجمالي {0:d} من الأغاني المستوردة

[ctx: #38354]
note: Message when reading the user specified XML for import to library fails
en: Unable to read xml file
ar_sa: غير قادر على قراءة ملف xml

[ctx: #39004]
note: Description of category "Library" with label #14202
en: This category provides access to the windows for source management and library management facilities
ar_sa: توفر هذه الفئة الوصول إلى النوافذ لإدارة المصادر ومرافق إدارة المكتبات

[ctx: #39005]
note: Description of setting "Videos... with label #14242
en: This provides access to where video sources can be added and otherwise managed.
ar_sa: يوفر هذا الوصول إلى مصادر الفيديو حيث يمكن إضافتها وإدارتها بطريقة أو بأخرى.

[ctx: #39006]
note: Description of setting "Music... with label #14243
en: This provides access to where music sources can be added and otherwise managed.
ar_sa: يوفر هذا الوصول إلى مصادر الموسيقى حيث يمكن إضافتها وإدارتها بطريقة أو بأخرى.

[ctx: #39007]
note: Description of setting "Pictures... with label #14244
en: This provides access to where picture sources can be added and otherwise managed.
ar_sa: يوفر هذا الوصول إلى مصادر الصور حيث يمكن إضافتها وإدارتها بطريقة أو بأخرى.

[ctx: #39008]
en: Zoom - 120% width
ar_sa: تكبير - عرض 120٪

[ctx: #39009]
en: Zoom - 110% width
ar_sa: تكبير - عرض 110٪

[ctx: #39010]
en: Select sort method
ar_sa: حدد طريقة الفرز

[ctx: #39011]
en: Maximum wait time for network
ar_sa: أقصى وقت لانتظار الاتصال بالشبكة

[ctx: #39012]
note: Description of setting with label #39011 "Maximum wait time for network"
en: Set the maximum time to wait for the network to come up after starting or waking up. When time has passed before network is up startup will continue.
ar_sa: اضبط الحد الأقصى لانتظار الاتصال بالشبكة بعد بدء التشغيل أو الاستيقاظ. في حال انتهاء المهلة سوف تستمر عملية بدء التشغيل.

[ctx: #39013]
en: Virtual filesystems
ar_sa: ملفات النظام الافتراضية

[ctx: #39014]
note: Message of a dialog, asking if related data of an add-on should also be removed on uninstall
en: Would you also like to remove all related data (e.g. settings) of this add-on?
ar_sa: هل ترغب أيضًا في إزالة جميع البيانات ذات الصلة (مثل الإعدادات) لهذه الإضافة؟

[ctx: #39015]
en: Image decoder
ar_sa: فك ترميز الصور

[ctx: #39016]
en: Resume audiobook
ar_sa: استئناف الكتاب الصوتي

[ctx: #39017]
note: Description of setting with label #21358 "Share my libraries"
en: Enables UPnP. This allows you to stream media in your libraries to a UPnP client and to detect remote UPnP servers.
ar_sa: تمكن UPnP. يتيح لك ذلك بث الوسائط في مكتباتك إلى عميل UPnP واكتشاف خوادم UPnP البعيدة.

[ctx: #39018]
en: optional
ar_sa: اختياري

[ctx: #39019]
en: installed
ar_sa: مثبت

[ctx: #39020]
en: The following additional add-ons will be installed
ar_sa: سيتم تثبيت الإضافات الإضافية التالية

[ctx: #39021]
en: Proceed with installation?
ar_sa: المضي قدما في التثبيت؟

[ctx: #39024]
en: Dependencies
ar_sa: التبعيات

[ctx: #39025]
note: Artist gender - male, female, other
en: Gender
ar_sa: الجنس

[ctx: #39026]
note: Brief comment to distinguish artists with the same name e.g "former bassist with Journey"
en: Disambiguation
ar_sa: التوضيح

[ctx: #39027]
note: Sort name of artist (e.g. Jackson, Michael)
en: Sortname
ar_sa: فرز بالاسم

[ctx: #39028]
note: Text for yes/no dialog when silently uninstalling an add-on
en: Add-on: {0:s}[CR]Origin: {1:s}[CR]Version: {2:s}[CR]- will be uninstalled and replaced. Would you like to proceed?
ar_sa: الإضافة "{0:s}"[CR]منشأ "{1:s}"[CR]اصدار "{2:s}"[CR] - سيتم إلغاء تثبيتها واستبدالها. هل ترغب في المتابعة؟

[ctx: #39029]
note: Text for yes/no dialog to indicate that an add-on was manually installed
en: Manually installed
ar_sa: مثبتة يدوياً

[ctx: #39030]
note: Media source, a filter and smart playlist rule option
en: Source
ar_sa: المصدر

[ctx: #39031]
note: Node title, plural of #39030
en: Sources
ar_sa: المصادر

[ctx: #39100]
en: Perform on startup
ar_sa: نفذ عند بدء التشغيل

[ctx: #39101]
note: Startup action option label
en: Play TV
ar_sa: تشغيل التلفزيون

[ctx: #39102]
en: Play Radio
ar_sa: تشغيل الراديو

[ctx: #39103]
en: Unable to configure network location. Invalid path given.
ar_sa: تعذر تكوين موقع الشبكة. تم تحديد مسار غير صالح.

[ctx: #39104]
en: View as text
ar_sa: عرض كنص

[ctx: #39105]
note: audio/video/subtitle flag - FLAG_DEFAULT
en: default
ar_sa: الإفتراضي

[ctx: #39106]
note: audio/video/subtitle flag - FLAG_FORCED
en: forced
ar_sa: إجبارية فقط

[ctx: #39107]
note: audio/video/subtitle flag - FLAG_HEARING_IMPAIRED
en: captions
ar_sa: التسميات التوضيحية

[ctx: #39108]
note: audio/video/subtitle flag - FLAG_VISUAL_IMPAIRED
en: audio description
ar_sa: وصف الصوت

[ctx: #39109]
en: Select Program
ar_sa: حدد البرنامج

[ctx: #39110]
en: Select Resolution
ar_sa: حدد دقة الوضوح

[ctx: #39111]
note: audio flag - FLAG_ORIGINAL language prefix displayed in audio settings stream selection
en: original
ar_sa: الأصل

[ctx: #39113]
note: Help text for 39112
en: Center Mix Level in dB relative to metadata or default (-3 dB)
ar_sa: مستوى Center Mix بوحدة dB بالنسبة إلى البيانات التعريفية أو الافتراضية (-3 dB)

[ctx: #39114]
note: Label for "show information for unwatched items" setting option
en: Episode thumb
ar_sa: صورة عرض الحلقة

[ctx: #39115]
note: Label for "show information for unwatched items" setting option
en: Movie plot
ar_sa: حبكة الفيلم

[ctx: #39116]
note: Label for "show information for unwatched items" setting option
en: Episode plot
ar_sa: حبكة الحلقة

[ctx: #39117]
note: Label for component level debug logging setting
en: Verbose logging for the [B]Announcer[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]Announcer[/B]

[ctx: #39118]
note: Label for action to present native iOS sharing sheet
en: Share debug log
ar_sa: مشاركة سجل تصحيح الأخطاء

[ctx: #39119]
en: Last modified
ar_sa: آخر تعديل

[ctx: #39120]
en: Skip filename matching for external audio tracks
ar_sa: تخطي مطابقة اسم الملف للمسارات الصوتية الخارجية

[ctx: #39121]
note: Label for section of settings controling what is shown on the library windows
en: Library Display and Navigation
ar_sa: عرض المكتبة والتنقل

[ctx: #39122]
note: Label for section of settings controling how library is populated
en: Library Information Sources
ar_sa: مصادر معلومات المكتبة

[ctx: #39123]
note: Label for section of settings, label for artwork file browse dialog
en: Artwork
ar_sa: العمل الفني

[ctx: #39124]
note: Label for component level debug logging setting
en: Verbose logging for the [B]Add-ons[/B] component
ar_sa: التسجيل المطول لمكون [B]الإضافات[/B]

[ctx: #39125]
en: Enable tag reading in file view
ar_sa: تمكين قراءة العلامات اثناء عرض الملف

[ctx: #39127]
en: Use all local image files as artwork
ar_sa: استخدم جميع ملفات الصور المحلية كعمل فني

[ctx: #39128]
note: Description of setting with label #39127 "Use all local image files as artwork"
en: All image files located alongside the media files are picked up as artwork during library scan, with the file name as the art type.
ar_sa: يتم التقاط جميع ملفات الصور الموجودة بجانب ملفات الوسائط كصورة عرض أثناء فحص المكتبة ، مع اسم الملف كنوع الفن.

[ctx: #39129]
en: Use all remote artwork fetched by scrapers
ar_sa: استخدم جميع الأعمال الفنية من بعد التي جلبتها أدوات البحث

[ctx: #39130]
note: Description of setting with label #39129 "Use all remote artwork fetched by scrapers"
en: Use the first of each art type of the remote artwork in scraper results to fill any missing art not populated with local art.
ar_sa: استخدم النوع الأول من كل نوع فني لصور العرض عن بعد في نتائج البحث لتعبئة أي صورة عرض مفقودة أو غير متوفرة محلياً.

[ctx: #39131]
en: Artist art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض لفنان في القائمة البيضاء

[ctx: #39132]
note: Description of setting with label #39131 "Artist art types whitelist"
en: Limit the artist artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للفنان التي تم جلبها محليًا أو عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39133]
en: Album art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض للألبوم في القائمة البيضاء

[ctx: #39134]
note: Description of setting with label #39133 "Album art types whitelist"
en: Limit the album artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للألبوم التي تم جلبها محليًا أو عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39135]
en: Thumbnail image files
ar_sa: ملفات صور العرض المصغرة

[ctx: #39136]
note: Description of setting with label #39135 "Thumbnail image files"
en: The names of files that contain primary artwork (thumbnails), generally square and used both full and in reduced size to visually identify a folder, artist, album or song
ar_sa: أسماء الملفات التي تحتوي على عمل فني أساسي (صور العرض المصغرة), وتستخدم بالحجم الكامل أو المضغوط لتحديد مجلد الفنان أو الألبوم أو الأغنية بشكل مرئي

[ctx: #39137]
en: Artwork level
ar_sa: مستوى العمل الفني

[ctx: #39138]
note: Description of setting with label #39137 "Artwork level"
en: The amount of artwork automatically selected - [Maximum] all local images and remote art; [Basic] save space on limited devices or when using a simple skin; [Custom] configured by user for detailed control; [None] no art
ar_sa: مقدار صور العرض المحددة تلقائيًا - [الحد الأقصى] كل الصور المحلية و الصور عن بعد ؛ [أساسي] توفير مساحة على أجهزة محدودة أو عند استخدام مظهر بسيط ؛ [مخصص] تم تكوينه بواسطة المستخدم للتحكم المفصل ؛ [بدون] بدون صور عرض

[ctx: #39140]
note: Value of setting with label #39137 "Artwork level"
en: Maximum
ar_sa: الحد الأقصى

[ctx: #39141]
note: Value of setting with label #39137 "Artwork level"
en: Basic
ar_sa: أساسي

[ctx: #39142]
note: Value of setting with label #39137 "Artwork level"
en: Custom
ar_sa: مخصص

[ctx: #39143]
en: Movie art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض للأفلام في القائمة البيضاء

[ctx: #39144]
note: Description of setting with label #39150 "Movie art types whitelist"
en: Limit the movie and movie set artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للفلم التي تم جلبها محليًا أو عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39145]
en: TV show art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض للمسلسلات في القائمة البيضاء

[ctx: #39146]
note: Description of setting with label #39152 "TV show art types whitelist"
en: Limit the TV show and season artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للمسلسل او الموسم التي تم جلبها محليًا أو تطبيقها من نتائج البحث عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39147]
en: Episode art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض للحلقات في القائمة البيضاء

[ctx: #39148]
note: Description of setting with label #39154 "Episode art types whitelist"
en: Limit the episode artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للحلقة التي تم جلبها محليًا أو تطبيقها من نتائج البحث عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39149]
en: Music video art types whitelist
ar_sa: أنواع صور العرض للفيديو والموسيقى في القائمة البيضاء

[ctx: #39150]
note: Description of setting with label #39156 "Music video art types whitelist"
en: Limit the music video artwork fetched locally or applied from scraper remote art results to just those art types in the whitelist
ar_sa: تقييد صور العرض للفيديو الموسيقي التي تم جلبها محليًا أو تطبيقها من نتائج البحث عن بعد إلى تلك الأنواع التي تم اختيارها في القائمة البيضاء

[ctx: #39153]
en: Windowing system:
ar_sa: نظام النوافذ:

[ctx: #39154]
note: Override subtitles styles setting list
en: Override subtitles styles
ar_sa: تجاوز تصميم الترجمة

[ctx: #39155]
note: Description of setting with label #39154 "Override subtitles styles"
en: Some subtitle formats such as SSA / ASS / WebVTT can include metadata like font style, colors, size, alignments, positions, etc. you can override the styles with your customizations (please note that side effects may occur in some cases).
ar_sa: يمكن أن تتضمن بعض تنسيقات الترجمة مثل SSA / ASS / WebVTT بيانات تعريفية مدمجة مثل تصميم الخط ، والألوان ، والحجم ، والمحاذاة ، والمواضع ، وما إلى ذلك. تمكين هذا الإعداد سوف يتجاوز هذه الأنماط واستبدالها بما تريد (ملاحظة: تفعيل هذا الخيار قد يسبب ظهور الترجمة بشكل مختلف عن ما يريده مصممها).

[ctx: #39156]
note: Item list value of setting with label #39154 "Override subtitles styles"
en: Positions
ar_sa: الأماكن

[ctx: #39157]
note: Item list value of setting with label #39154 "Override subtitles styles"
en: Styles
ar_sa: التصميم

[ctx: #39158]
note: Item list value of setting with label #39154 "Override subtitles styles"
en: Styles and positions
ar_sa: التصميم و الأماكن

[ctx: #39159]
note: Subtitle border size setting toggle
en: Border size
ar_sa: حجم الإطار

[ctx: #39160]
note: Subtitle border colour setting
en: Border colour
ar_sa: لون الإطار

[ctx: #39161]
note: CC Subtitles text alignment setting list
en: Text alignment
ar_sa: محاذاة النص

[ctx: #39162]
note: Item list value of setting with label #39161 "Text alignment"
en: Left
ar_sa: لليسار

[ctx: #39163]
note: Item list value of setting with label #39161 "Text alignment"
en: Center
ar_sa: في الوسط

[ctx: #39164]
note: Item list value of setting with label #39161 "Text alignment"
en: Right
ar_sa: لليمين

[ctx: #39165]
note: Type of background for displaying the subtitles
en: Background type
ar_sa: نوع الخلفية

[ctx: #39166]
note: Item list value of setting with label #39166 "Background type"
en: Shadow
ar_sa: ظل

[ctx: #39167]
note: Item list value of setting with label #39166 "Background type"
en: Box
ar_sa: صندوق

[ctx: #39168]
note: Item list value of setting with label #39166 "Background type"
en: Square box
ar_sa: صندوق مربع

[ctx: #39169]
note: Description of setting with label #39166 "Background type"
en: Type of background to apply to subtitles.
ar_sa: نوع الخلفية الذي سوف يتم تطبيقه على الترجمة.

[ctx: #39170]
note: Subtitle shadow size setting
en: Shadow size
ar_sa: حجم الظل

[ctx: #39171]
note: Subtitle shadow colour setting
en: Shadow colour
ar_sa: لون الظل

[ctx: #39172]
note: Subtitle shadow opacity setting
en: Shadow opacity
ar_sa: عتامة الظل

[ctx: #39173]
note: Subtitle blur setting
en: Blur
ar_sa: الضبابية

[ctx: #39174]
note: SystemInfo string for the display's supported HDR types
en: Display supported HDR types
ar_sa: أنواع الـHDR المدعومة من الشاشة

[ctx: #39175]
note: Progress text on splash screen, to build the font cache
en: Building font cache in progress - please wait
ar_sa: جارٍ إنشاء ذاكرة التخزين المؤقت للخط - الرجاء الانتظار

[ctx: #39176]
note: Helper text for gui sound volume setting
en: Relative volume for gui sounds
ar_sa: حجم الصوت النسبي لواجهة المستخدم الرسومية GUI

[ctx: #39177]
note: Dialog caption related to the speech to text process
en: Speech to text
ar_sa: تحويل الكلام إلى نص

[ctx: #39178]
note: Dialog text to notify that the speech service is not available
en: Speech recognition service not available
ar_sa: خدمة التعرف على الكلام غير متوفرة

[ctx: #39179]
note: Dialog text to notify that microphone is listening
en: Listening...
ar_sa: جار ٍ الاستماع...

[ctx: #39180]
note: Dialog text to notify that there has been no matching recognition result
en: No recognition result matched
ar_sa: لم يتم العثور على نتيجة متطابقة

[ctx: #39181]
note: Dialog text to notify that there has been a speech recognition error
en: Speech recognition error
ar_sa: خطأ في التعرف على الكلام

[ctx: #39182]
note: Subtitle vertical margin setting
en: Vertical margin
ar_sa: الهامش العمودي

[ctx: #39183]
note: Help text for setting "Vertical margin" of label #39182
en: Allows you to add a margin in top and bottom aligned text. Changing this setting will affect also subtitle position set with the Video calibration.
ar_sa: يسمح لك بإضافة هامش لمحاذاة النص بشكل عامودي (للأعلى أوللأسفل). سيؤثر تغيير هذا الإعداد أيضًا على موضع الترجمة الذي تم تعيينه في "معايرة الفيديو".

[ctx: #39184]
note: Window screen calibration: the current subtitle calibration value with vertical margin
en: Current value: {0:d} (with vertical margin: {1:d})
ar_sa: القيمة الحالية: {0:d} (مع الهامش العامودي: {1:d})

[ctx: #39185]
note: Dialog text to notify that there are insufficient permissions for speech recognition
en: Insufficient permissions for speech recognition
ar_sa: أذونات غير كافية للتعرف على الكلام

[ctx: #39186]
note: Title of group menu subtitles
en: Styles for text based subtitles
ar_sa: الترجمة وتصميمها

[ctx: #39187]
note: Title of group menu subtitles
en: Closed caption subtitles
ar_sa: الترجمة التوضيحية CC

[ctx: #39188]
note: Item list value of setting with label #39166 "Background type"
en: No background
ar_sa: بدون خلفية

[ctx: #39189]
note: Window screen calibration: calibration by using the subtitle bar
en: Available only with manual subtitle position
ar_sa: متوفر فقط عند تفعيل تغيير مكان الترجمة يدوياً

[ctx: #39190]
note: Help text for setting "Use system HDR/SDR brightness balance" of label #36096
en: [ON] The brightness of the GUI in HDR mode follows the system's setting. This affects all OSD, subtitles and graphics that are SDR in origin.[CR][OFF] Set the max brightness manually.
ar_sa: ‎[مفعل] سوف يتم استخدام اعدادات النظام لسطوع الواجهة GUI في وضع الـHDR. هذا سوف يؤثر على جميع مكونات الواجهة بما في ذلك الترجمة و التصاميم التي هي بالاساس مبنية على الـSDR.[CR][معطل] يمكن تخصيص السطوع يدويًا.

[ctx: #39192]
en: Disable screensaver when playing audio
ar_sa: تعطيل شاشة التوقف عند تشغيل ملفات الصوت

[ctx: #39193]
note: Description of setting with label #39192 "Disable screensaver when playing audio"
en: If music is being played, the screensaver will never be activated
ar_sa: في حال تشغيل الموسيقى فإن شاشة التوقف لن تتفعل أبدًا

[ctx: #39194]
note: Help text of setting "Allow use DXVA Video Super Resolution" with label #13417
en: Enables advanced DXVA upscaler using NVIDIA "RTX Video Super Resolution" or "Intel Video Super Resolution".[CR]Used when the video source is 1920x1080 or less and the source resolution is lower than the display resolution.[CR]Only available on specific hardware: NVIDIA RTX 20xx, 30xx, 40xx and above, Intel Arc A770, A750.
ar_sa: تفعيل تقنية رفع الجودة المتقدمة والمستخدمة في كروت NVIDIA "RTX Video Super Resolution" أو "Intel Video Super Resolution".[CR]يتم استخدامها عندما وضوح الفيديو 1920x1080 أو أقل أو عندما يكون وضوع الفيديو أقل من وضوح الشاشة.[CR] متوفر فقط على كروت: NVIDIA RTX 20xx, 30xx, 40xx وأعلى, و Intel Arc A770, A750.

[ctx: #39195]
note: Description of setting with label #13418 "Use high precision processing"
en: Enable this option for the best picture quality. Disabling reduces the load on resource-limited systems.
ar_sa: فعل هذا الخيار لأفضل جودة صورة ممكنة. تعطيله سوف يقلل من الحمل على الأجهزة بمواصفات محدودة.

[ctx: #39196]
note: Title of Dolby Vision RPU conversion setting
en: Dolby Vision compatibility mode
ar_sa: وضع التوافق لـDolby Vision

[ctx: #39197]
note: Help text for setting "Convert Dolby Vision for compatibility" of label #39196
en: If enabled, Dolby Vision profile 7 will be converted to profile 8.1, which is more commonly supported by devices. Enable if your device supports Dolby Vision, but has issues with some videos.
ar_sa: إذا تم تمكينه، فسيتم تحويل دولبي فيجين profile 7 إلى profile 8.1، وهو الوضع الأكثر شيوعًا الذي تدعمه الأجهزة. قم بتمكين هذا الاعداد إذا كان جهازك يدعم Dolby Vision، ولكنه قد يسبب مشاكل مع بعض مقاطع الفيديو.

[ctx: #39198]
note: Title of "Allowed HDR dynamic metadata formats" setting
en: Allowed HDR dynamic metadata formats
ar_sa: تنسيقات البيانات التعريفية الديناميكية المسموح بها لـHDR

[ctx: #39199]
note: Help text for setting "Allowed HDR dynamic metadata formats" of label #39198
en: Alters the video bitstream to remove dynamic HDR metadata. Select the HDR formats your device and display supports.
ar_sa: يقوم بتغيير تدفق البت للفيديو لإزالة بيانات تعريف الـHDR الديناميكية. حدد تنسيقات HDR التي يدعمها جهازك وشاشتك.

[ctx: #40000]
note: Generic video versions label (plural)
en: Versions
ar_sa: الإصدارات

[ctx: #40003]
note: Generic video version label (singular)
en: Version
ar_sa: الإصدار

[ctx: #40028]
note: Browse the computer files for the file to be added as version
en: Browse files
ar_sa: تصفح الملفات

[ctx: #40210]
note: Button label for video versions
en: Versions
ar_sa: الإصدارات
