kolf - en to hi translation catalogue (126 entries)

en: No configuration options
hi: कोई कॉन्फ़िगरेशन विकल्प नहीं

en: Add object:
hi: ऑब्जेक्ट जोड़ें:

en: Course name:
hi: कोर्स नामः

en: Course author:
hi: कोर्स लेखकः

en: Par:
hi: प्रतिः

en: Maximum:
hi: अधिकतम:

en: Maximum number of strokes player can take on this hole.
hi: स्ट्रोक्स की अधिकतम संख्या इस होल पर खिलाड़ी ले सकता है

en: Maximum number of strokes
hi: स्ट्रोक्स की अधिकतम संख्या

en: Unlimited
hi: असीमित

en: Show border walls
hi: किनारा दीवार दिखाएँ

en: Course Author
hi: कोर्स लेखक

en: Course Name
hi: कोर्स नाम

en: Drop Outside of Hazard
hi: हजार्ड के बाहर छोड़ें

en: Rehit From Last Location
hi: पिछले स्थान से फिर से हिट करें

en: What would you like to do for your next shot?
hi: आप अपने अगले शॉट के लिए क्या करना चाहेंगे?

en: %1 is in a Hazard
hi: %1 एक हजार्ड में है

en: %1 will start off.
hi: %1 प्रारंभ करेगा.

en: New Hole
hi: नया होल

en: Course name: %1
hi: कोर्स नामः %1

en: Created by %1
hi:  %1 के द्वारा बनाया गया

en: This hole uses the following plugins, which you do not have installed:
hi: यह होल निम्न प्लगइन उपयोग करता है, जो आपने संस्थापित नहीं किए हैं:

en: There are unsaved changes to current hole. Save them?
hi: मौज़ूदा होल में सहेजे नहीं गए परिवर्तन हैं. उन्हें सहेजें?

en: Unsaved Changes
hi: सहेजा नहीं गया परिवर्तन

en: Save &Later
hi: बाद में सहेजें (&L)

en: &Do not ask again
hi: दोबारा मत पूछें (&D)

en: Slope
hi: ढाल

en: Puddle
hi: डबरी

en: Wall
hi: दीवार

en: Cup
hi: कप

en: Sand
hi: रेत

en: Windmill
hi: पवनचक्की

en: Black Hole
hi: ब्लेक होल

en: Floater
hi: फ्लोटर

en: Bridge
hi: पुल

en: Sign
hi: हस्ताक्षर

en: Bumper
hi: बम्पर

en: Save &Course
hi: कोर्स सहेजें (&C)

en: Save &Course As...
hi: कोर्स इस रुप में सहेजें... (&C)

en: &Save Game
hi: खेल सहेजें (&S)

en: &Save Game As...
hi: खेल ऐसे सहेजें... (&S)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &New
hi: नया (&N)

en: &Reset
hi: रीसेट (&R)

en: &Undo Shot
hi: शॉट वापस लाएँ (&U)

note: i18n("&Replay Shot"), 0, this, SLOT(emptySlot()), actionCollection(), "replay"); Go
en: Switch to Hole
hi: होल पर स्विच करें

en: &Next Hole
hi: अगला होल (&N)

en: &Previous Hole
hi: पिछला होल (&P)

en: &First Hole
hi: पहला होल (&F)

en: &Last Hole
hi: अंतिम होल (&L)

en: &Random Hole
hi: बेतरतीब होल (&R)

en: Enable &Mouse for Moving Putter
hi: पुटर खिसकाने के लिए माउस सक्षम करें (&M)

en: Enable &Advanced Putting
hi: विस्तृत पुटिंग सक्षम करें (&A)

en: Show &Info
hi: जानकारी दिखाएँ (&I)

en: Show Putter &Guideline
hi: पुटर गाइडलाइन दिखाएँ (&G)

en: Enable All Dialog Boxes
hi: सभी संवाद बक्से सक्षम करें

en: Play &Sounds
hi: ध्वनि दें (&S)

en: &Tutorial
hi: शिक्षण पाठ (&T)

en: Par
hi: प्रति

en:  and
hi: और

en: %1 tied
hi: %1 टाई

en: %1 won!
hi: %1 जीता!

en: High Scores for %1
hi: %1 के लिए अधिकतम अंक

en: %1's turn
hi: %1 की बारी

en: %1's score has reached the maximum for this hole.
hi: %1का अंक इस होल के लिए अधिकतम तक पहुँच चुका है.

note: i18n: ectx: Menu (hole)
en: Ho&le
hi: होल (&l)

note: i18n: ectx: Menu (go_course)
en: &Go
hi: जाएँ (&G)

en: Enable show/hide
hi: दिखाएँ/छुपाएँ सक्षम करें.

en: Slow
hi: धीमा

en: Fast
hi: तेज

en: Vertical
hi: खड़ा

en: Horizontal
hi: आड़ा

en: Diagonal
hi: तिर्यक

en: Opposite Diagonal
hi: विपरीत तिर्यक

en: Reverse direction
hi: विपरीत दिशा

en: Unmovable
hi: चलाने के अयोग्य

en: Whether or not this slope can be moved by other objects, like floaters.
hi: फ्लोटर्स की तरह अन्य आब्जेक्ट के द्वारा यह ढाल खिसकाया जा सकता है या नहीं.

en: Grade:
hi: श्रेणी

en: Kolf
hi: कोल्फ

en: KDE Minigolf Game
hi: केडीई मिनिगोल्फ खेल

en: Jason Katz-Brown
hi: जेसन कार्त्ज-ब्राउन

en: Niklas Knutsson
hi: निकलास कुन्टसन

en: Advanced putting mode
hi: विस्तृत पुटिंग मोड

en: Rik Hemsley
hi: रिक हेम्सले

en: Border around course
hi: बार्डर अराउण्ड कोर्स

en: Timo A. Hummel
hi: टिमो ए हमेल

en: Some good sound effects
hi: कुछ अच्छे ध्वनि प्रभाव

en: Rob Renaud
hi: रॉब रेनाद

en: Wall-bouncing help
hi: वाल-बाउंसिंग मदद

en: Aaron Seigo
hi: एरॉन सीगो

en: Suggestions, bug reports
hi: सुझाव, बग रपट

en: Ryan Cumming
hi: रायन कमिंग

en: Daniel Matza-Brown
hi: डेनियल मात्जा-ब्राउन

en: File
hi: फ़ाइल

en: Print course information and exit
hi: कोर्स जानकारी छापें तथा बाहर हों

en: By %1
hi:  %1 के द्वारा

en: %1 holes
hi: %1 होल्स

en: par %1
hi: प्रति %1

en: Course %1 does not exist.
hi: कोर्स %1 अस्तित्व में नहीं है.

en: Players
hi: खिलाड़ी

en: &New Player
hi: नया खिलाड़ी (&N)

en: Course
hi: कोर्स

en: Choose Course to Play
hi: खेलने के लिए कोर्स चुनें

en: Create New
hi: नया बनाएँ

en: You
hi: आप

en: Highscores
hi: अधिकतम अंक

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Options
hi: विकल्प

en: Game Options
hi: खेल विकल्प

en: &Strict mode
hi: सख्त मोड (&S)

en: In strict mode, undo, editing, and switching holes is not allowed. This is generally for competition. Only in strict mode are highscores kept.
hi: सख्त मोड में फिर से करना, संपादन तथा होल बदलना स्वीकृत नहीं है. सामान्यतः यह प्रतियोगिता के लिए होता है. सिर्फ सख्त मोड में ही अधिकतम अंक रखे जाते हैं.

en: Par %1
hi: प्रति %1

en: %1 Holes
hi: %1 होल्स

en: Chosen course is already on course list.
hi: चुने गए कोर्स पहले ही कोर्स सूची में है.

en: Player %1
hi: खिलाड़ी %1

en: Exiting ball angle:
hi: गेंद खेल से बाहर हो रहेः

en: Minimum exit speed:
hi: अधिकतम एक्ज़िट गति

en: &Top
hi: ऊपर (&T)

en: &Left
hi: बायाँ (&L)

en: &Right
hi: दायाँ (&R)

en: &Bottom
hi: नीचे (&B)

en: Walls on:
hi: दीवार परः

en: Sign HTML:
hi: हस्ताक्षर एचटीएमएलः

en: Moving speed
hi: खिसकने की गति

en: New Text
hi: नया पाठ

en: Total
hi: कुल
