kollision - en to de translation catalogue (23 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (IncreaseBallSize), group (game_options)
en: Whether automatically increasing ball size should be applied.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, vergrößert sich der Ball automatisch.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableSounds), group (sounds)
en: Whether sound effects should be played.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, werden die Klänge wiedergegeben.

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
de: &Spiel

en: Casual ball game
de: Ein einfaches Ausweich-Ballspiel

en: (c) 2007 Paolo Capriotti
de: © 2007, Paolo Capriotti

en: Original idea
de: Ursprüngliche Idee

en: Port to use KGameRenderer
de: Portierung zu KGameRenderer

en: Welcome to Kollision
    Click to start a game
de: Willkommen zu Kollision. 
    Klicken Sie mit einer Maustaste, um das Spiel zu starten.

en: Game paused
    Click or press %1 to resume
de: Spiel angehalten.
    Drücken Sie die Taste „%1“, um weiterzuspielen.

en: %1 ball | %1 balls
de[0]: %1 Ball
de[1]: %1 Bälle

en: GAME OVER
    You survived for %1 second
    Click to restart | GAME OVER
    You survived for %1 seconds
    Click to restart
de[0]: Spiel beendet.
    Sie haben eine Sekunde ohne Zusammenstoß geschafft.
    Klicken Sie mit einer Maustaste, um ein neues Spiel zu starten.
de[1]: Spiel beendet.
    Sie haben %1 Sekunden ohne Zusammenstoß geschafft.
    Klicken Sie mit einer Maustaste, um ein neues Spiel zu starten.

en: End game
de: Spiel beenden

en: &Increase Ball Size
de: &Ball vergrößern

en: &Play Sounds
de: &Klänge wiedergeben

en: Balls: %1
de: Bälle: %1

en: Time: %1 second | Time: %1 seconds
de[0]: Spielzeit: %1 Sekunde
de[1]: Spielzeit: %1 Sekunden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableSounds)
en: Enable &sounds
de: &Klänge aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_IncreaseBallSize)
en: Enable automatically &increasing ball size
de: Automatisches Vergrößern des Balles aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Difficulty:
de: &Schwierigkeitsgrad:

[ctx: Difficulty level]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GameDifficulty)
en: Easy
de: Leicht

[ctx: Difficulty level]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GameDifficulty)
en: Medium
de: Mittel

[ctx: Difficulty level]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GameDifficulty)
en: Hard
de: Schwer

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Animation smoothness:
de: &Animationsgeschwindigkeit:
