kolourpaint4 - en to hi translation catalogue (344 entries)

en: Balance
hi: संतुलन

en: Soften
hi: मृदुलता लाएँ

en: Sharpen
hi: सुस्पष्ट

en: Clear
hi: साफ करें

en: Selection: %1
hi: चयन: %1

en: Emboss
hi: एम्बोज़

en: Flatten
hi: चपटा करें

en: Reduce to Grayscale
hi: श्वेत-श्याम में कम करें

en: Hue, Saturation, Value
hi: वर्ण, संतृप्ति, मूल्य

en: Invert Colors
hi: रंग उलटें

en: Invert
hi: उलटें

en: Reduce to Monochrome (Dithered)
hi: मोनोक्रोम में कम करें (डिथर्ड)

en: Reduce to Monochrome
hi: मोनोक्रोम में कम करें

en: Reduce to 256 Color (Dithered)
hi: 256 रंग में कम करें (डिथर्ड)

en: Reduce to 256 Color
hi: 256 रंग में कम करें

en: Histogram Equalizer
hi: हिस्टोग्राम इक्वलाइजर

en: Flip
hi: पलटें

en: Flip horizontally and vertically
hi: आड़ा तथा खड़ा पलटें

en: Flip horizontally
hi: आड़ा पलटें

en: Flip vertically
hi: खड़ा पलटें

en: Text: Resize Box
hi: पाठ: बक्सा को नया आकार

en: Selection: Scale
hi: चयन: स्केल

en: Selection: Smooth Scale
hi: चयन: मृदु स्केल

en: Resize
hi: आकार बदलें

en: Scale
hi: स्केल

en: Smooth Scale
hi: मृदु स्केल

en: Rotate
hi: घुमाएँ

en: Skew
hi: मोड़ें

en: &Undo: %1
hi: पहले जैसा: %1 (&U)

en: &Undo
hi: पहले जैसा (&U)

en: &Redo: %1
hi: दोहराएँ: %1 (&R)

en: &Redo
hi: दोहराएँ (&R)

en: Undo: %1
hi: पहले जैसा: %1

en: Undo
hi: पहले जैसा

en: Redo: %1
hi: दोहराएँ: %1

en: Redo
hi: दोहराएँ

en: Color Picker
hi: रंग चयनक

en: Flood Fill
hi: पूरा भरें

en: &Effect:
hi: प्रभावः (&E)

en: Reduce Colors
hi: रंग कम करें

en: Soften & Sharpen
hi: मृदु करें व सुस्पष्ट करें

en: Dots &Per Inch (DPI)
hi: डाट्स प्रति इंच (डीपीआई) (&P)

en: Unspecified
hi: अविशिष्ट

en: Horizontal:
hi: आड़ा:

en: Vertical:
hi: खड़ा:

en: O&ffset
hi: ऑफसेट (&f)

en: &Text Fields
hi: पाठ फील्ड्स (&T)

en: &Add Row
hi: पंक्ति जोड़ें (&A)

en: &Delete Row
hi: पंक्ति मिटाएँ (&D)

en: &Reset
hi: रीसेट (&R)

en: Key
hi: कुंजी

en: Value
hi: मान

en: The text value "%1" on line %2 requires a key.
hi: पंक्ति %2 में पाठ मूल्य "%1" को कुंजी की आवश्यकता है.

en: Dimensions
hi: आयाम

en: Original:
hi: असली:

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: &Update
hi: अद्यतन (&U)

en: Ac&t on:
hi: क्रिया: (&t)

en: Entire Image
hi: सम्पूर्ण छवि

en: Selection
hi: चयन

en: Text Box
hi: पाठ बक्सा

en: Operation
hi: ऑपरेशन

en: &Resize
hi: नया-आकार (&R)

en: &Scale
hi: स्केल (&S)

en: S&mooth Scale
hi: मृदु स्केल (&m)

en: Width:
hi: चौडाईः

en: Height:
hi: ऊँचाईः

en: x
hi: एक्स

en: &New:
hi: नयाः (&N)

en: &Percent:
hi: प्रतिशत: (&P)

en: Keep &aspect ratio
hi: आस्पेक्ट रेशो बनाए रखें (&a)

en: R&esize Text Box
hi: पाठ बक्सा नया आकार (&e)

en: <qt><p>Resizing the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to resize the image?</p></qt>
hi: <qt><p>छवि को %1x%2 नया आकार देने पर इसे बहुत से तंत्र मेमोरी की आवश्यकता होगी. यह सिस्टम के रिस्पांसिवनेस को कम कर सकता है तथा अन्य अनुप्रयोग रिसोर्सों में समस्याएँ पैदा कर सकता है.</p><p>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप छवि को नया आकार देना चाहते हैं?</p></qt>

en: R&esize Image
hi: छवि को नया आकार दें (&e)

en: <qt><p>Scaling the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to scale the image?</p></qt>
hi: <qt><p>छवि को %1x%2 स्केल करने पर इसे बहुत से तंत्र मेमोरी की आवश्यकता होगी. यह तंत्र के रिस्पांसिवनेस को कम कर सकता है तथा अन्य अनुप्रयोग रिसोर्सों में समस्याएँ पैदा कर सकता है.</p><p>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप छवि को स्केल करना चाहते हैं?</p></qt>

en: Scal&e Image
hi: छवि स्केल करें (&e)

en: <qt><p>Scaling the selection to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to scale the selection?</p></qt>
hi: <qt><p>चयनित को %1x%2 स्केल करने पर इसे बहुत से तंत्र मेमोरी की आवश्यकता होगी. यह सिस्टम के रिस्पांसिवनेस को कम कर सकता है तथा अन्य अनुप्रयोग रिसोर्सों में समस्याएँ पैदा कर सकता है.</p><p>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप चयनित को स्केल करना चाहते हैं?</p></qt>

en: Scal&e Selection
hi: चयन स्केल करें (&e)

en: Smooth Scal&e Image
hi: छवि मृदु स्केल करें (&e)

en: Smooth Scal&e Selection
hi: चयन मृदु स्केल करें (&e)

en: Direction
hi: दिशा

en: Cou&nterclockwise
hi: घड़ी की विपरीत दिशा में (&n)

en: C&lockwise
hi: घड़ी की दिशा में (&l)

en: Angle
hi: कोण

en: 90 &degrees
hi: 90 अंश (&d)

en: 180 d&egrees
hi: 180 अंश (&e)

en: 270 de&grees
hi: 270 अंश (&g)

en: C&ustom:
hi: मनपसंद: (&u)

en: degrees
hi: कोण

en: Rotat&e Selection
hi: चयन घुमाएँ (&e)

en: Rotat&e Image
hi: छवि घुमाएँ (&e)

en: &Horizontal:
hi: आड़ा: (&H)

en: &Vertical:
hi: खड़ा: (&V)

en: Sk&ew Selection
hi: चयन मोड़ें (&e)

en: Sk&ew Image
hi: छवि मोड़ें (&e)

en: &RGB Color Cube Distance
hi: आरजीबी रंग घन दूरी (&R)

en: Exact Match
hi: सटीक जोड़ीदार

en: <a href="dummy_to_make_link_clickable">What is Color Similarity?</a>
hi: <a href="dummy_to_make_link_clickable">रंग सिमिलेरिटी क्या है?</a>

en: Could not open "%1".
hi:  "%1" को खोल नहीं सकते.

en: Could not open "%1" - unsupported image format.
    The file may be corrupt.
hi: "%1" को खोला नहीं जा सकता - असमर्थित फ़ॉर्मेट.
    फ़ाइल खराब हो सकता है.

en: Could not save image - insufficient information.
hi: छवि सहेज नहीं सका - अपर्याप्त जानकारी.

en: URL: %1
    Mimetype: %2
hi: यूआरएल: %1
    माइम-क़िस्म: %2

en: <empty>
hi: <खाली>

en: Could not save image - unable to create temporary file.
hi: छवि को सहेज नहीं सका - अस्थाई फ़ाइल बनाने में अक्षम.

en: Could not save image - failed to upload.
hi: छवि को सहेज नहीं सका - अपलोड करने में असफल.

en: Remove Internal B&order
hi: आंतरिक किनारा मिटाएँ (&o)

en: Remove Internal Border
hi: आंतरिक किनारा मिटाएँ

en: Autocr&op
hi: स्वचालित कांट-छांट (&o)

en: Autocrop
hi: स्वचालित कांट-छांट करें

en: KolourPaint cannot remove the selection's internal border as it could not be located.
hi: कलरपेंट चयनित का आंतरिक किनारा को मिटा नहीं सकता चूंकि इसे चिह्नित नहीं किया जा सका.

en: KolourPaint cannot automatically crop the image as its border could not be located.
hi: कलरपेंट छवि को स्वचालित काट नहीं सकता चूंकि इसका किनारा चिह्नित नहीं किया जा सका.

en: Set as Image
hi: छवि ऐसे सेट करें

en: Selection: Create
hi: चयन: बनाएँ

en: Clarence Dang
hi: क्लेरेंस डैंग

en: Project Founder
hi: परियोजना संस्थापक

en: Thurston Dang
hi: टर्स्टन डैंग

en: Chief Investigator
hi: मुख्य अनुसन्धानकर्ता

en: Martin Koller
hi: मार्टिन कोलर

en: Kristof Borrey
hi: क्रिस्टॉफ बोरे

en: Icons
hi: प्रतीक

en: InputMethod Support
hi: इनपुटमेथड समर्थन

en: Kazuki Ohta
hi: काजुकी ओथा

en: Nuno Pinheiro
hi: नुनो पिन्हेरो

en: Danny Allen
hi: डैनी एलन

en: Mike Gashler
hi: माइक गैशलर

en: Image Effects
hi: छवि प्रभाव

en: Laurent Montel
hi: लारेंट मोंटेल

en: KDE 4 Porting
hi: केडीई ४ में पोर्ट करना

en: Thanks to the many others who have helped to make this program possible.
hi: बहुत से अन्यों को भी धन्यवाद जिन्होंने इस प्रोग्राम को संभव बनाने में मदद की.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (image)
en: &Image
hi: छवि (&I)

note: i18n: ectx: Menu (colors)
en: &Colors
hi: रंग (&C)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

note: i18n: ectx: ToolBar (textToolBar)
en: Text Toolbar
hi: पाठ औजार-पट्टी

note: i18n: ectx: Menu (selectionToolRMBMenu)
en: Selection Tool RMB Menu
hi: चयन औजार आरएमबी मेन्यू

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: Left drag the handle to resize the image.
hi: छवि को नया आकार देने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Resize Image: Let go of all the mouse buttons.
hi: छवि को नया आकार दें: सभी माउस बटनों को जाने दें.

en: Resize Image: Right click to cancel.
hi: छवि को नया आकार दें: रद्द करने के लिए दायाँ क्लिक करें

en: Text
hi: पाठ

en: Could not open color palette "%1".
hi: रंग पैलेट "%1" खोला नहीं जा सका.

en: Could not open color palette "%1" - unsupported format.
    The file may be corrupt.
hi: रंग पैलेट "%1" को खोल नहीं सकता - असमर्थित फ़ॉर्मेट.
    फ़ाइल खराब हो सकता है.

en: Could not open KDE color palette "%1".
hi: केडीई रंग पैलेट "%1" को खोल नहीं सकता.

en: Could not save color palette as "%1".
hi: रंग पैलेट "%1" को सहेज नहीं सकता.

en: Untitled
hi: बिना शीर्षक

en: Use KolourPaint Defaults
hi: कलरपेंट डिफ़ॉल्ट इस्तेमाल करें

en: Color Box
hi: रंग बक्सा

en: The color palette "%1" has been modified.
    Do you want to save it?
hi: रंग पैलेट "%1" परिवर्धित किया गया है.
     क्या आप इसे सहेजना चाहते हैं?

en: The KDE color palette "%1" has been modified.
    Do you want to save it to a file?
hi: केडीई रंग पैलेट "%1" परिवर्धित किया गया.
    क्या आप इसे किसी फ़ाइल में सहेजना चाहते हैं?

en: The default color palette has been modified.
    Do you want to save it to a file?
hi: डिफ़ॉल्ट रंग पैलेट परिवर्धित किया गया है.
    क्या आप इसे किसी फ़ाइल में सहेजना चाहते हैं?

en: &Reload
hi: फिर से लोड करें (&R)

en: The KDE color palette "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
hi: केडीई रंग पैलेट "%1" परिवर्धित किया गया है.
    इसको फिर से लोड करने पर पिछली दफा सहेजे जाने के बाद के सभी परिवर्तन गुम हो जाएंगे.
    क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: The default color palette has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
hi: डिफ़ॉल्ट रंग पैलेट परिवर्धित किया गया है.
    इसको फिर से लोड करने पर पिछली दफा सहेजे जाने के बाद के सभी परिवर्तन गुम हो जाएंगे.
    क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: Save Color Palette As
hi: रंग पैलेट को इस रूप में सहेजें

en: Paste in &New Window
hi: नए विंडो में चिपकाएँ (&N)

en: &Delete Selection
hi: चयन मिटाएँ (&D)

en: C&opy to File...
hi: फ़ाइलें में नक़ल करें... (&o)

en: Paste &From File...
hi: फ़ाइल में से चिपकाएँ... (&F)

en: Text: Create Box
hi: पाठ: बक्सा बनाएँ

en: Text: Paste
hi: पाठ: चिपकाएँ

en: Cannot Paste
hi: चिपका नहीं सका

en: Text: Delete Box
hi: पाठ: बक्सा मिटाएँ

note: i18n ("Text: Delete")
en: Selection: Delete
hi: चयन: मिटाएँ

en: Text: Finish
hi: पाठ: सम्पन्न

en: Selection: Deselect
hi: चयन: अचयनित करें

en: E&xport...
hi: निर्यात... (&x)

en: Scan...
hi: स्कैन...

en: Reloa&d
hi: फिर से लोड करें (&d)

en: Document Properties
hi: दस्तावेज़ गुण

en: The document "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes since you last saved it.
    Are you sure?
hi: दस्तावेज़ "%1" परिवर्धित किया गया है.
    इसको फिर से लोड करने पर पिछली दफा सहेजे जाने के बाद के सभी परिवर्तन गुम हो जाएंगे.
    क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: The document "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
hi: दस्तावेज़ "%1" को परिवर्धित किया गया है.
    फिर से लोड करने पर सभी परिवर्तन मिट जाएंगे.
    क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: You must save this image before sending it.
    Do you want to save it?
hi: भेजने से पहले आपको छवि को सहेजना होगा.
    क्या आप इसे सहेजना चाहते हैं?

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save it?
hi: दस्तावेज़ "%1" परिवर्तित किया गया है.
    क्या आप इसे सहेजना चाहेंगे?

en: R&esize / Scale...
hi: आकार बदलें / स्केल करें... (&e)

en: Se&t as Image (Crop)
hi: छवि को ऐसे सेट करें (कांट-छांट) (&t)

en: &Rotate...
hi: घुमाएँ... (&R)

en: Rotate &Left
hi: बाएँ घुमाएँ (&L)

en: Rotate Righ&t
hi: दायाँ घुमाएँ (&t)

en: S&kew...
hi: मोड़ें...(&k)

en: Reduce to Mo&nochrome (Dithered)
hi: मोनोक्रोम में कम करें (डिथर्ड) (&n)

en: Reduce to &Grayscale
hi: श्वेत-श्याम में कम करें (&G)

en: &Invert Colors
hi: रंग उलटें (&I)

en: C&lear
hi: साफ करें (&l)

en: &More Effects...
hi: अधिक प्रभाव... (&M)

[ctx: Image/Selection Menu caption - make sure the translation has the same accel as the Select&ion translation]
en: &Image
hi: छवि (&I)

[ctx: Image/Selection Menu caption - make sure that translation has the same accel as the &Image translation]
en: Select&ion
hi: चयन (&i)

en: Show &Path
hi: पथ दिखाएँ (&P)

en: %1bpp
hi: %1 बीपीपी

en: Font Family
hi: फ़ॉन्ट परिवार

en: Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: Bold
hi: गाढ़ा

en: Italic
hi: ईटैलिक

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Strike Through
hi: लिखकर काटें

en: Previous Tool Option (Group #1)
hi: पिछला औजार विकल्प (समूह #1)

en: Next Tool Option (Group #1)
hi: अगला औज़ार विकल्प (समूह #1)

en: Previous Tool Option (Group #2)
hi: पिछला औज़ार विकल्प (समूह #2)

en: Next Tool Option (Group #2)
hi: अगला औज़ार विकल्प (समूह #2)

en: &Draw Opaque
hi: अपारदर्शी बनाएँ (&D)

en: Draw With Color Similarity...
hi: रंग एकरूपता के साथ बनाएँ...

en: Tool Box
hi: औजार बक्सा

en: Show &Grid
hi: ग्रिड दिखाएँ (&G)

en: Show T&humbnail
hi: लघु-छवि दिखाएँ (&h)

en: Zoo&med Thumbnail Mode
hi: लघुछवि मोड में जूम करें (&m)

en: Enable Thumbnail &Rectangle
hi: लघुछवि चतुर्भुज सक्षम करें (&R)

en: &Zoom
hi: ज़ूम (&Z)

en: Brush
hi: ब्रुश

en: Draw using brushes of different shapes and sizes
hi: भिन्न भिन्न रूप तथा आकार के ब्रश का इस्तेमाल कर ड्रा करें

en: Click to draw dots or drag to draw strokes.
hi: बिन्दु ड्रा करने के लिए क्लिक करें या स्ट्रोक्स ड्रा करने के लिए खींचें.

en: Color Eraser
hi: रंग मिटाने का रबर

en: Replaces pixels of the foreground color with the background color
hi: अग्रभूमि रंग पिक्सेल्स को पृष्ठभूमि रंग से बदलता है

en: Click or drag to erase pixels of the foreground color.
hi: पिक्सेल के अग्रभूमि रंग मिटाने के लिए क्लिक करें या खींचें.

en: Eraser
hi: मिटाने का रबर

en: Lets you rub out mistakes
hi: आपकी ग़लतियों को मिटाने देता है

en: Click or drag to erase.
hi: मिटाने के लिए क्लिक करें या खींचें.

en: Let go of all the mouse buttons.
hi: सभी माउस बटनों को जाने दें.

en: Pen
hi: पेन

en: Draws dots and freehand strokes
hi: बिंदु तथा फ्रीहैण्ड स्ट्रोक्स ड्रा करता है

en: Spraycan
hi: स्प्रे-कैन

en: Sprays graffiti
hi: ग्राफिती स्प्रे करता है

en: Click or drag to spray graffiti.
hi: ग्राफिती स्प्रे करने के लिए क्लिक करें या खींचें.

en: Right click to cancel.
hi: रद्द करने के लिए दायाँ क्लिक करें.

en: Left click to cancel.
hi: रद्द करने के लिए बायाँ क्लिक करें.

en: Lets you select a color from the image
hi: यह आपको छवि में से रंग चुनने देता है

en: Click to select a color.
hi: रंग चुनने हेतु क्लिक करें.

en: Fills regions in the image
hi: छवि में क्षेत्रों को भरता है

en: Click to fill a region.
hi: क्षेत्र में भरने के लिए क्लिक करें.

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Zooms in and out of the image
hi: छवि में जूम इन और जूम आउट हों

en: Click to zoom in/out or left drag to zoom into a specific area.
hi: जूम इन या आउट करने के लिए क्लिक करें या विशिष्ट क्षेत्र में जूम करने के लिए बायाँ क्लिक कर खींचें.

en: Curve
hi: वक्र

en: Draws curves
hi: कर्व्स बनाएँ

en: Drag out the start and end points.
hi: प्रारंभ तथा अंत बिन्दुओं को ड्रैग आउट करें.

en: Left drag to set the first control point or right click to finish.
hi: पहला कंट्रोल पाइंट सेट करने के लिए बायाँ खींचें या समापन के लिए दायाँ क्लिक करें.

en: Right drag to set the first control point or left click to finish.
hi: पहला कंट्रोल पाइंट सेट करने के लिए दायाँ खींचें या समापन के लिए बायाँ क्लिक करें.

en: Left drag to set the last control point or right click to finish.
hi: अंतिम कंट्रोल पाइंट सेट करने के लिए बायाँ खींचें या समापन के लिए दायाँ क्लिक करें.

en: Right drag to set the last control point or left click to finish.
hi: अंतिम कंट्रोल पाइंट सेट करने के लिए दायाँ खींचें या समापन के लिए बायाँ क्लिक करें.

en: Line
hi: पंक्ति

en: Draws lines
hi: लकीरें खींचता है

en: Drag to draw.
hi: ड्रा करने के लिए खींचें.

en: Polygon
hi: बहुभुज

en: Draws polygons
hi: बहुभुज बनाता है

en: Drag to draw the first line.
hi: पहली लकीर ड्रा करने के लिए खीचें.

en: Left drag another line or right click to finish.
hi: एक अन्य लकीर खींचने के लिए बायाँ माउस बटने से खींचें या सम्पन्न करने के लिए दायाँ क्लिक करें.

en: Right drag another line or left click to finish.
hi: एक अन्य लकीर खींचने के लिए दायाँ माउस बटने से खींचें या सम्पन्न करने के लिए बायाँ क्लिक करें.

en: Connected Lines
hi: जुड़ी हुई लकीरें

en: Draws connected lines
hi: जुड़ी हुई लकीरें ड्रा करता है

en: Ellipse
hi: दीर्घवृत्त

en: Draws ellipses and circles
hi: दीर्घवृत्त तथा वृत्तों को बनाएँ

en: Rectangle
hi: चतुर्भुज

en: Draws rectangles and squares
hi: आयतों तथा वर्गों को ड्रा करता है

en: Rounded Rectangle
hi: राउण्डेड चतुर्भुज

en: Draws rectangles and squares with rounded corners
hi: गोल किनारा युक्त चतुर्भुज तथा वर्ग बनाता है

en: Left drag to create selection.
hi: चयन बनाने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Left drag to move selection.
hi: चयन को खिसकाने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Left drag to scale selection.
hi: चयन को नया आकार देने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Selection: Opaque
hi: चयन: अपारदर्शी

en: Selection: Transparent
hi: चयन: पारदर्शी

en: Selection: Transparency Color
hi: चयन: पारदर्शी रंग

en: Selection: Transparency Color Similarity
hi: चयन: पारदर्शी रंग एकरूपता

en: Selection (Elliptical)
hi: चयन (दीर्घवृत्तीय)

en: Makes an elliptical or circular selection
hi: दीर्घ वृत्त या वृत्त चयन बनाता है

en: Selection (Free-Form)
hi: चयन (फ्री फ्रॉम)

en: Makes a free-form selection
hi: फ्री फ्रॉम चयन बनाता है

en: Selection (Rectangular)
hi: चयन (चतुर्भुज)

en: Makes a rectangular selection
hi: चतुर्भुज चयन बनाता है

en: Selection: Move
hi: चयन: खिसकाएँ

en: %1: Smear
hi: %1: लेप

en: Writes text
hi: पाठ लिखता है

en: Text: Backspace
hi: पाठ: बैकस्पेस

en: Text: Delete
hi: पाठ: मिटाएँ

en: Text: New Line
hi: पाठ: नई पंक्ति

en: Text: Write
hi: पाठ: लिखें

en: Left drag to create text box.
hi: पाठ बक्सा बनाने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Left drag to move text box.
hi: पाठ बक्सा को खिसकाने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Text: Move Box
hi: पाठ: बक्सा खिसकाएँ

en: Left drag to resize text box.
hi: पाठ बक्सा को नया आकार देने के लिए बायाँ माउस बटन से खींचें.

en: Left click to change cursor position.
hi: माउस संकेतक स्थिति में बदलाव के लिए बायाँ क्लिक करें.

en: Text: Opaque Background
hi: पाठ: अपारदर्शी पृष्ठभूमि

en: Text: Transparent Background
hi: पाठ: पारदर्शी पृष्ठभूमि

en: Text: Swap Colors
hi: पाठ: रंग अदल-बदल करें

en: Text: Foreground Color
hi: पाठ: अग्रभूमि रंग

en: Text: Background Color
hi: पाठ: पृष्ठभूमि रंग

en: Text: Font
hi: पाठ: फ़ॉन्ट

en: Text: Font Size
hi: पाठ: फ़ॉन्ट आकार

en: Text: Bold
hi: पाठ: गाढ़ा

en: Text: Italic
hi: पाठ: तिरछा

en: Text: Underline
hi: पाठ: रेखांकित

en: Text: Strike Through
hi: पाठ: लिखकर काटा हुआ

en: Unzoomed Mode - Thumbnail
hi: अनजूम्ड मोड - लघुछवि

en: %1% - Thumbnail
hi: %1% - लघु छवि

en: <p>Color Similarity: %1%</p><p align="center">Click to configure.</p>
hi: <p>रंग एकरूपता: %1%</p><p align="center">कॉन्फ़िगर करने के लिए क्लिक करें.</p>

en: <p>Color Similarity: Exact Match</p><p align="center">Click to configure.</p>
hi: <p>रंग एकरूपता: सटीक जोड़</p><p align="center">कॉन्फ़िगर करने के लिए क्लिक करें.</p>

en: &Brightness:
hi: चमकीलापनः (&B)

en: Re&set
hi: रीसेट करें (&s)

en: Co&ntrast:
hi: कंट्रास्ट: (&n)

en: &Gamma:
hi: गामा: (&G)

en: Rese&t
hi: रीसेट करें (&t)

en: C&hannels:
hi: चैनल्स: (&h)

en: All
hi: सभी

en: Red
hi: लाल

en: Green
hi: हरा

en: Blue
hi: नीला

en: Reset &All Values
hi: सभी मूल्यों को रीसेट करें (&A)

en: Settings
hi: विन्यास

en: &Amount:
hi: मात्राः (&A)

en: E&nable
hi: सक्षम करें (&n)

en: Colors
hi: रंग

en: &Hue:
hi: वर्ण: (&H)

en: &Saturation:
hi: संतृप्तिः (&S)

en: &Red
hi: लाल (&R)

en: &Green
hi: हरा (&G)

en: &Blue
hi: नीला (&B)

en: &All
hi: सभी (&A)

en: Channels
hi: चैनल्स

en: &Monochrome
hi: मोनोक्रोम (&M)

en: Mo&nochrome (dithered)
hi: मोनोक्रोम (डिथर्ड) (&n)

en: 256 co&lor
hi: 256 रंग (&l)

en: 256 colo&r (dithered)
hi: 256 रंग (डिथर्ड) (&r)

en: 24-&bit color
hi: 24-बिट रंग (&b)

en: Reduce To
hi: में कम करें

en: &Granularity:
hi: ग्रेन्यूलेरिटी: (&G)

en: Convert &to:
hi: में बदलें: (&t)

en: Quali&ty:
hi: गुण: (&t)

en: &Preview
hi: पूर्वावलोकन (&P)

en: Monochrome
hi: एकवर्ण

en: Monochrome (Dithered)
hi: मोनोक्रोम (डिथर्ड)

en: 256 Color
hi: 256 रंग

en: 256 Color (Dithered)
hi: 256 रंग (डिथर्ड)

en: 24-bit Color
hi: 24-बिट रंग

en: &Center of the page
hi: पृष्ठ पर केंद्र में (&C)

en: Top-&left of the page
hi: पृष्ठ पर शीर्ष बाएँ में (&l)

en: Transparent
hi: पारदर्शी

en: KolourPaint Defaults
hi: कलरपेंट डिफ़ॉल्ट्स

[ctx: Colors: name_or_url_of_color_palette]
en: Colors: %1
hi: रंग: %1

[ctx: Colors: name_or_url_of_color_palette [modified]]
en: Colors: %1 [modified]
hi: रंग: %1 [परिवर्धित]

en: Circle
hi: वृत्त

en: Square
hi: वर्ग

en: Slash
hi: स्लैश

en: Backslash
hi: बैकस्लैश

en: No Fill
hi: भरें नहीं

en: Fill with Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग से भरें

en: Fill with Foreground Color
hi: अग्रभूमि रंग से भरें

en: Opaque
hi: अपारदर्शी
