kolourpaint - en to ru translation catalogue (424 entries)

en: Balance
ru: Баланс цветов

en: Soften
ru: Смягчение

en: Sharpen
ru: Увеличить резкость

en: Clear
ru: Очистить

en: Selection: %1
ru: Выделение: %1

en: Emboss
ru: Барельеф

en: Flatten
ru: Матовая бумага

en: Reduce to Grayscale
ru: Преобразовать в градации серого

en: Hue, Saturation, Value
ru: Тон, насыщенность, яркость

en: Invert Colors
ru: Инвертировать цвета

en: Invert
ru: Инвертирование цветов

en: Reduce to Monochrome (Dithered)
ru: Преобразовать в чёрно-белый (со смешиванием)

en: Reduce to Monochrome
ru: Преобразовать в чёрно-белый

en: Reduce to 256 Color (Dithered)
ru: Преобразовать в 256 цветов (со смешиванием)

en: Reduce to 256 Color
ru: Преобразовать в 256 цветов

en: Histogram Equalizer
ru: Зернистость

en: Flip
ru: Отразить

en: Flip horizontally and vertically
ru: Отразить горизонтально и вертикально

en: Flip horizontally
ru: Отразить горизонтально

en: Flip vertically
ru: Отразить вертикально

en: Text: Resize Box
ru: Текст: Изменить размер врезки

en: Selection: Scale
ru: Масштабирование выделения

en: Selection: Smooth Scale
ru: Масштабирование со сглаживанием выделения

en: Resize
ru: Изменить размер

en: Scale
ru: Масштабировать

en: Smooth Scale
ru: Шкала размытия

en: Rotate
ru: Повернуть

en: Skew
ru: Искривление

en: &Undo: %1
ru: &Отменить: %1

en: &Undo
ru: О&тменить действие

en: &Redo: %1
ru: &Повторить: %1

en: &Redo
ru: &Повторить отменённое действие

en: Undo: %1
ru: Отменить: %1

en: Undo
ru: Отменить действие

en: Redo: %1
ru: Повторить: %1

en: Redo
ru: Повторить отменённое действие

en: %1 more item | %1 more items
ru[0]: %1 элемент
ru[1]: %1 элемента
ru[2]: %1 элементов
ru[3]: %1 элемент

en: Color Picker
ru: Выбор цвета

en: Flood Fill
ru: Заливка

[ctx: @title:window]
en: More Image Effects (Selection)
ru: Применение эффектов к выделению

[ctx: @title:window]
en: More Image Effects
ru: Применение эффектов

en: &Effect:
ru: &Эффект:

en: Reduce Colors
ru: Уменьшить количество цветов

en: Soften & Sharpen
ru: Резкость

[ctx: @title:window]
en: Document Properties
ru: Свойства документа

en: Dots &Per Inch (DPI)
ru: Точек на &дюйм (dpi)

en: Unspecified
ru: Не указано

en: Horizontal:
ru: Горизонтально:

en: Vertical:
ru: Вертикально:

en: <qt><p><b>Dots Per Inch</b> (DPI) specifies the number of pixels of the image that should be printed inside one inch (2.54cm).</p><p>The higher the image's DPI, the smaller the printed image. Note that your printer is unlikely to produce high quality prints if you increase this to more than 300 or 600 DPI, depending on the printer.</p><p>If you would like to print the image so that it is the same size as it is displayed on the screen, set the image's DPI values to be the same as the screen's.</p><p>If either DPI value is <b>Unspecified</b>, the image will also be printed to be the same size as on the screen.</p><p>Not all image formats support DPI values. If the format you save in does not support them, they will not be saved.</p></qt>
ru: <qt><p><b>Точек на дюйм (dpi)</b> определяет количество пикселов, которые будут распечатаны на одном дюйме (2,54 см).</p><p>Чем больше значение dpi, тем меньше размер напечатанного изображения.</p><p>При значении dpi <b>Не указано</b> будет использовано значение dpi экрана.</p> <p>Не все форматы изображений поддерживают <b>dpi</b>. Если формат не поддерживает сохранение dpi, эти параметры не будут сохранены.</p></qt>

en: O&ffset
ru: &Смещение

en: <qt><p>The <b>Offset</b> is the relative position where this image should be placed, compared to other images.</p><p>Not all image formats support the <b>Offset</b> feature. If the format you save in does not support it, the values specified here will not be saved.</p></qt>
ru: <qt><p><b>Смещение</b> — положение изображения относительно других.</p> <p>Не все форматы изображений поддерживают <b>смещение</b>. Если формат не поддерживает смещение, параметры смещения не будут сохранены.</p></qt>

en: &Text Fields
ru: &Параметры

en: &Add Row
ru: &Добавить

en: &Delete Row
ru: &Удалить

en: &Reset
ru: С&бросить

en: <qt><p><b>Text Fields</b> provide extra information about the image. This is probably a comment area that you can freely write any text in.</p><p>However, this is format-specific so the fields could theoretically be computer-interpreted data - that you should not modify - but this is unlikely.</p><p>Not all image formats support <b>Text Fields</b>. If the format you save in does not support them, they will not be saved.</p></qt>
ru: <qt><p><b>Параметры</b> позволяют указать различную служебную информацию об изображении. Это может быть комментарий, в котором вы можете написать любой текст.</p> <p>В параметрах может быть указана информация, которая обрабатывается компьютером. В этом случае вы не должны изменять её.</p><p>Не все форматы изображений поддерживают <b>параметры</b>. Если формат не поддерживает параметры, они не будут сохранены.</p></qt>

en: Key
ru: Параметр

en: Value
ru: Значение

en: The text value "%1" on line %2 requires a key.
ru: Необходимо указать название параметра для значения «%1» в строке %2.

en: All text keys must be unique. The text key "%1" on lines %2 and %3 are identical.
ru: Все названия параметров должны быть уникальны. Дублирование параметра «%1» в строке %2 и %3.

[ctx: @title:window]
en: Invalid Text Fields
ru: Ошибка в параметрах

en: Dimensions
ru: Размер

en: Original:
ru: Оригинал:

en: %1 x %2
ru: %1 × %2

en: Preview
ru: Просмотр

en: &Update
ru: &Обновить

[ctx: @title:window]
en: Resize / Scale
ru: Изменение размера и масштабирование

en: Ac&t on:
ru: &Обработать:

en: Entire Image
ru: Всё изображение

en: Selection
ru: Выделение

en: Text Box
ru: Текстовая врезка

en: Operation
ru: Операция

en: <qt><ul><li><b>Resize</b>: The size of the picture will be increased by creating new areas to the right and/or bottom (filled in with the background color) or decreased by cutting it at the right and/or bottom.</li><li><b>Scale</b>: The picture will be expanded by duplicating pixels or squashed by dropping pixels.</li><li><b>Smooth Scale</b>: This is the same as <i>Scale</i> except that it blends neighboring pixels to produce a smoother looking picture.</li></ul></qt>
ru: <qt><ul><li><b>Изменить размер</b>: размер рисунка может быть увеличен созданием новых областей справа и/или снизу (заполненных цветом фона) или уменьшен справа и/или снизу.</li><li><b>Масштабировать</b>: рисунок может быть пропорционально увеличен или уменьшен.</li><li><b>Масштабировать со сглаживанием</b>: это почти то же самое, что и <i>Масштабировать</i>, однако цвет соседних точек будет смешиваться для получения более однородного рисунка.</li></ul></qt>

en: &Resize
ru: &Изменить размер

en: &Scale
ru: &Масштабировать

en: S&mooth Scale
ru: Масштабировать со &сглаживанием

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: &New:
ru: &Новая:

en: &Percent:
ru: &Проценты:

en: Keep &aspect ratio
ru: Сохранить &отношение

en: <qt><p>Resizing the text box to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to resize the text box?</p></qt>
ru: <qt><p>Изменение размера текстовой врезки до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите изменить размер текстовой врезки?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Resize Text Box?
ru: Изменение размера текстовой врезки

en: R&esize Text Box
ru: Из&менить размер текстовой врезки

en: <qt><p>Resizing the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to resize the image?</p></qt>
ru: <qt><p>Изменение размера рисунка до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите изменить размер рисунка?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Resize Image?
ru: Изменение размера изображения

en: R&esize Image
ru: И&зменить размер

en: <qt><p>Scaling the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to scale the image?</p></qt>
ru: <qt><p>Масштабирование рисунка до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите масштабировать рисунок?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Scale Image?
ru: Масштабирование изображения

en: Scal&e Image
ru: Ма&сштабировать изображение

en: <qt><p>Scaling the selection to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to scale the selection?</p></qt>
ru: <qt><p>Масштабирование выделения до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите масштабировать выделенный фрагмент?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Scale Selection?
ru: Масштабирование выделения

en: Scal&e Selection
ru: &Масштабировать выделение

en: <qt><p>Smooth Scaling the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to smooth scale the image?</p></qt>
ru: <qt><p>Масштабирование рисунка со сглаживанием до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите масштабировать рисунок со сглаживанием?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Smooth Scale Image?
ru: Масштабирование изображения со сглаживанием

en: Smooth Scal&e Image
ru: Масштабировать изображение со &сглаживанием

en: <qt><p>Smooth Scaling the selection to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to smooth scale the selection?</p></qt>
ru: <qt><p>Масштабирование выделения со сглаживанием до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите масштабировать выделенный фрагмент со сглаживанием?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Smooth Scale Selection?
ru: Масштабирование выделения со сглаживанием

en: Smooth Scal&e Selection
ru: Масштабировать &выделение со сглаживанием

[ctx: @title:window]
en: Rotate Selection
ru: Поворот выделения

[ctx: @title:window]
en: Rotate Image
ru: Поворот изображения

en: After rotate:
ru: После вращения:

en: Direction
ru: Направление

en: Cou&nterclockwise
ru: &Против часовой стрелки

en: C&lockwise
ru: П&о часовой стрелке

en: Angle
ru: Угол

en: 90 &degrees
ru: 90 г&радусов

en: 180 d&egrees
ru: 180 гр&адусов

en: 270 de&grees
ru: 270 &градусов

en: C&ustom:
ru: Д&ругой:

en: degrees
ru: градусов

en: <qt><p>Rotating the selection to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to rotate the selection?</p></qt>
ru: <qt><p>Поворот выделения до %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите повернуть выделенный фрагмент?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Rotate Selection?
ru: Поворот выделения

en: Rotat&e Selection
ru: По&вернуть выделение?

en: <qt><p>Rotating the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to rotate the image?</p></qt>
ru: <qt><p>Поворот рисунка до размера %1×%2 может потребовать значительное расходование памяти. Это может, в свою очередь, уменьшить общее быстродействие системы и вызвать проблемы работы других приложений.</p><p>Вы уверены, что хотите повернуть рисунок?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Rotate Image?
ru: Поворот изображения?

en: Rotat&e Image
ru: Повернуть из&ображение

[ctx: @title:window]
en: Skew Selection
ru: Искривление выделения

[ctx: @title:window]
en: Skew Image
ru: Искривление изображения

en: After skew:
ru: После искривления:

en: &Horizontal:
ru: &Горизонтально:

en: &Vertical:
ru: &Вертикально:

en: <qt><p>Skewing the selection to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to skew the selection?</p></qt>
ru: <qt><p>Искривление выделенной части изображения в %1×%2 потребует некоторое количество оперативной памяти. Это может повлиять на скорость ответа системы.</p><p>Продолжить?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Skew Selection?
ru: Искривление выделения

en: Sk&ew Selection
ru: &Искривить выделение

en: <qt><p>Skewing the image to %1x%2 may take a substantial amount of memory. This can reduce system responsiveness and cause other application resource problems.</p><p>Are you sure you want to skew the image?</p></qt>
ru: <qt><p>Искривление изображения в %1×%2 потребует некоторое количество оперативной памяти. Это может повлиять на скорость ответа системы.</p><p>Продолжить?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Skew Image?
ru: Искривление изображения

en: Sk&ew Image
ru: &Искривить изображение

[ctx: @title:window]
en: Color Similarity
ru: Схожие цвета

en: &RGB Color Cube Distance
ru: &Расстояние в кубе цветов RGB

en: Exact Match
ru: Точное соответствие

en: <a href="dummy_to_make_link_clickable">What is Color Similarity?</a>
ru: <a href="dummy_to_make_link_clickable">Что такое схожие цвета?</a>

[ctx: @title:window]
en: Save Preview
ru: Предварительный просмотр перед сохранением

en: 1 byte (approx. %2%) | %1 bytes (approx. %2%)
ru[0]: %1 байт (~%2%)
ru[1]: %1 байта (~%2%)
ru[2]: %1 байтов (~%2%)
ru[3]: %1 байт (~%2%)

en: Could not open "%1".
ru: Невозможно открыть «%1».

en: Could not open "%1" - unsupported image format.
    The file may be corrupt.
ru: Невозможно открыть «%1»: неизвестный тип изображения или файл повреждён.

en: Could not save image - insufficient information.
ru: Невозможно сохранить файл: недостаточно данных.

en: URL: %1
    Mimetype: %2
ru: Адрес: %1
    Тип MIME: %2

en: <empty>
ru: <нет>

[ctx: @title:window]
en: Internal Error
ru: Внутренняя ошибка

en: <qt><p>The <b>%1</b> format may not be able to preserve all of the image's color information.</p><p>Are you sure you want to save in this format?</p></qt>
ru: <qt><p>Формат <b>%1</b> не сохраняет всю информацию о реальных цветах изображения.</p><p>Вы хотите сохранить в этом формате?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Lossy File Format
ru: Формат с потерей качества

en: <qt><p>Saving the image at the low color depth of %1-bit may result in the loss of color information. Any transparency might also be removed.</p><p>Are you sure you want to save at this color depth?</p></qt>
ru: <qt><p>Сохранение изображения с глубиной цвета %1 битов может вызвать потерю качества. Кроме того, будет удалена вся информация о прозрачности.</p><p>Сохранить изображение с меньшим количеством цветов?</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: Low Color Depth
ru: Низкая глубина цвета

en: Could not save image - unable to create temporary file.
ru: Невозможно сохранить изображение: ошибка создания временного файла.

en: Could not save as "%1": %2
ru: Невозможно сохранить файл с именем «%1»: %2

en: Error saving image
ru: Ошибка сохранения изображения

en: Could not save image - failed to upload.
ru: Невозможно сохранить файл: ошибка передачи на сервер.

en: Remove Internal B&order
ru: Удалить внутреннюю &границу

en: Remove Internal Border
ru: Удалить внутреннюю границу

en: Autocr&op
ru: Авто&кадрирование

en: Autocrop
ru: Автокадрирование

en: KolourPaint cannot remove the selection's internal border as it could not be located.
ru: Невозможно удалить внутреннюю границу выделения, поскольку она не обозначена.

[ctx: @title:window]
en: Cannot Remove Internal Border
ru: Невозможно удалить внутреннюю границу

en: KolourPaint cannot automatically crop the image as its border could not be located.
ru: Невозможно произвести автокадрирование изображения, поскольку граница не обозначена.

[ctx: @title:window]
en: Cannot Autocrop
ru: Невозможно выполнить автокадрирование

en: Set as Image
ru: Кадрировать

en: Selection: Create
ru: Создание выделения

en: Paint Program by KDE
ru: Графический редактор от KDE

en: Project Founder
ru: Основатель проекта

en: Chief Investigator
ru: Исследователь

en: Scanning Support, Alpha Support, Current Maintainer
ru: Сопровождающий, поддержка сканирования, поддержка альфа-канала

en: Icons
ru: Пиктограммы

en: InputMethod Support
ru: Поддержка метода ввода

en: Image Effects
ru: Эффекты

en: KDE 4 Porting
ru: Перенос в KDE 4

en: KF 5 Porting
ru: Перенос на KF5

en: Thanks to the many others who have helped to make this program possible.
ru: Спасибо многим другим людям, благодаря которым появилась эта программа.

en: Image files to open, optionally
ru: Открываемые файлы изображений (необязательный параметр).

en: List all readable image MIME types
ru: Вывести список всех типов MIME изображений, которые может читать программа

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (image)
en: &Image
ru: &Изображение

note: i18n: ectx: Menu (colors)
en: &Colors
ru: П&алитра

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (textToolBar)
en: Text Toolbar
ru: Панель инструментов работы с текстом

note: i18n: ectx: Menu (selectionToolRMBMenu)
en: Selection Tool RMB Menu
ru: Контекстное меню выделения

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

[ctx: @title:window]
en: Thumbnail
ru: Уменьшенная копия

en: Left drag the handle to resize the image.
ru: Перетащите границу для изменения размера.

en: Resize Image: Let go of all the mouse buttons.
ru: Изменение размера: используйте все кнопки мыши.

en: Resize Image: Right click to cancel.
ru: Изменение размера: нажатие правой кнопки мыши отменяет действие.

en: Text
ru: Текст

en: Could not open color palette "%1".
ru: Невозможно открыть палитру «%1».

en: Could not open color palette "%1" - unsupported format.
    The file may be corrupt.
ru: Невозможно открыть палитру «%1»: неизвестный тип изображения или файл повреждён.

en: Could not open KDE color palette "%1".
ru: Невозможно открыть палитру «%1».

en: Could not save color palette as "%1".
ru: Невозможно сохранить палитру с именем «%1».

en: Untitled
ru: Без имени

en: Use KolourPaint Defaults
ru: Палитра KolourPaint

[ctx: @item:inmenu colors]
en: Use KDE's
ru: Палитра KDE

[ctx: @item:inmenu colors]
en: &Open...
ru: &Открыть...

[ctx: @item:inmenu colors]
en: Reloa&d
ru: Перезагруз&ить

[ctx: @item:inmenu colors]
en: &Save
ru: &Сохранить

[ctx: @item:inmenu colors]
en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

[ctx: @item:inmenu colors]
en: Add Row
ru: Добавить ряд в палитру

[ctx: @item:inmenu colors]
en: Delete Last Row
ru: Удалить ряд из палитры

en: Color Box
ru: Цвета

en: The color palette "%1" has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Палитра «%1» была изменена.
    Хотите её сохранить?

en: The KDE color palette "%1" has been modified.
    Do you want to save it to a file?
ru: Палитра KDE «%1» была изменена.
    Хотите сохранить её в файле?

en: The default color palette has been modified.
    Do you want to save it to a file?
ru: Палитра по умолчанию была изменена.
    Хотите сохранить её в файле?

[ctx: @title:window]
en: Open Color Palette
ru: Открытие цветовой палитры

en: The color palette "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes since you last saved it.
    Are you sure?
ru: Палитра «%1» была изменена.
    Её перезагрузка приведёт к потере всех изменений с последнего сохранения.
    Продолжить?

en: &Reload
ru: О&бновить

en: The KDE color palette "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
ru: Палитра KDE «%1» была изменена.
    Её перезагрузка приведёт к потере всех изменений с последнего сохранения.
    Продолжить?

en: The default color palette has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
ru: Палитра по умолчанию была изменена.
    Её перезагрузка приведёт к потере всех изменений с последнего сохранения.
    Продолжить?

en: Save Color Palette As
ru: Сохранить палитру как

en: Paste in &New Window
ru: Вставить в &новом окне

en: &Delete Selection
ru: Удалить &выделенное

en: C&opy to File...
ru: Копировать в &файл...

en: Paste &From File...
ru: Вставить из ф&айла...

en: Text: Create Box
ru: Текст: Создать врезку

en: Text: Paste
ru: Текст: Вставить

en: <qt>KolourPaint cannot paste the contents of the clipboard as it has an unknown format.</qt>
ru: <qt>Невозможно вставить содержимое буфера обмена, поскольку оно имеет неподдерживаемый формат.</qt>

en: Cannot Paste
ru: Невозможно вставить

en: Text: Delete Box
ru: Текст: Удалить врезку

note: i18n ("Text: Delete")
en: Selection: Delete
ru: Удаление выделения

en: Text: Finish
ru: Текст: Закончить

en: Selection: Deselect
ru: Отмена выделения

[ctx: @title:window]
en: Copy to File
ru: Копирование в файл

[ctx: @title:window]
en: Paste From File
ru: Вставка из файла

en: E&xport...
ru: &Экспорт...

en: Scan...
ru: Сканировать...

en: Acquire Screenshot
ru: Сделать снимок экрана

en: Properties
ru: Свойства

en: Reloa&d
ru: Перезагруз&ить

en: All Supported Files (%1)
ru: Все поддерживаемые файлы (%1)

[ctx: @title:window]
en: Open Image
ru: Открытие изображения

en: Failed to open scanning dialog.
ru: Не удалось открыть диалог сканирования.

[ctx: @title:window]
en: Scanning Failed
ru: Не удалось отсканировать

en: Snapshot Delay
ru: Задержка снимка

en:  second |  seconds
ru[0]:  секунда
ru[1]:  секунды
ru[2]:  секунд
ru[3]:  секунда

en: No delay
ru: Без задержки

en: Hide Main Window
ru: Скрыть главное окно

en: Document Properties
ru: Свойства документа

[ctx: @title:window]
en: Save Image As
ru: Сохранение изображения как

[ctx: @title:window]
en: Export
ru: Экспорт

en: The document "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes since you last saved it.
    Are you sure?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Его перезагрузка приведёт к потере всех изменений с последнего сохранения.
    Продолжить?

en: The document "%1" has been modified.
    Reloading will lose all changes.
    Are you sure?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Его перезагрузка приведёт к потере всех изменений.
    Продолжить?

[ctx: @title:window]
en: Print Image
ru: Печать изображения

en: You must save this image before sending it.
    Do you want to save it?
ru: Изображение возможно будет отправить только после его сохранения на диске.
    Сохранить изображение?

en: The document "%1" has been modified.
    Do you want to save it?
ru: Документ «%1» был изменён.
    Хотите его сохранить?

en: R&esize / Scale...
ru: Изме&нить размер...

en: Se&t as Image (Crop)
ru: Кадр&ировать

en: &Flip (upside down)
ru: &Перевернуть (сверху вниз)

en: Mirror (horizontally)
ru: Отразить (слева направо)

en: &Rotate...
ru: Пов&ернуть на угол....

en: Rotate &Left
ru: Повернуть в&лево

en: Rotate Righ&t
ru: Повернуть в&право

en: S&kew...
ru: &Искривление...

en: Reduce to Mo&nochrome (Dithered)
ru: Преобразовать в &чёрно-белое

en: Reduce to &Grayscale
ru: Преобразовать в &градации серого

en: &Invert Colors
ru: &Инвертировать цвета

en: C&lear
ru: &Очистить

en: Make Confidential
ru: Размазать для сокрытия информации

en: &More Effects...
ru: Применить &эффекты...

[ctx: Image/Selection Menu caption - make sure the translation has the same accel as the Select&ion translation]
en: &Image
ru: &Изображение

[ctx: Image/Selection Menu caption - make sure that translation has the same accel as the &Image translation]
en: Select&ion
ru: Выд&еление

en: Show &Path
ru: Показать &путь

en: Draw Anti-Aliased
ru: Использовать сглаживание

en: %1x%2
ru: %1×%2

en: Font Family
ru: Семья шрифта

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Strike Through
ru: Зачёркнутый

en: Previous Tool Option (Group #1)
ru: Предыдущий параметр инструмента (группа 1)

en: Next Tool Option (Group #1)
ru: Следующий параметр инструмента (группа 1)

en: Previous Tool Option (Group #2)
ru: Предыдущий параметр инструмента (группа 2)

en: Next Tool Option (Group #2)
ru: Следующий параметр инструмента (группа 2)

en: &Draw Opaque
ru: &Непрозрачное рисование

en: Draw With Color Similarity...
ru: Рисовать схожими цветами...

en: Tool Box
ru: Инструменты

en: Show &Grid
ru: Показать &сетку

en: Show T&humbnail
ru: Показывать &уменьшенную копию

en: Zoo&med Thumbnail Mode
ru: &Миниатюрная уменьшенная копия

en: Enable Thumbnail &Rectangle
ru: Показывать &рамку у уменьшенной копии

en: &Zoom
ru: Мас&штаб

[ctx: @title:window]
en: Acquire Image
ru: Сканирование изображения

en: Opening the selected scanner failed.
ru: Не удалось открыть выбранный сканер.

en: Brush
ru: Кисть

en: Draw using brushes of different shapes and sizes
ru: Рисовать кистями различных форм и размеров

en: Click to draw dots or drag to draw strokes.
ru: Щёлкните для рисования точек или перетащите для рисования прямых линий.

en: Color Eraser
ru: Очистка цвета

en: Replaces pixels of the foreground color with the background color
ru: Закрасить точки выбранного цвета цветом фона

en: Click or drag to erase pixels of the foreground color.
ru: Щёлкните или перетащите для стирания точек текущего выбранного цвета.

en: Eraser
ru: Ластик

en: Lets you rub out mistakes
ru: Стереть ошибки рисования

en: Click or drag to erase.
ru: Щёлкните или перетащите для стирания.

en: Let go of all the mouse buttons.
ru: Используйте все кнопки мыши.

en: Pen
ru: Перо

en: Draws dots and freehand strokes
ru: Нарисовать точку или линии от руки

en: Spraycan
ru: Распылитель

en: Sprays graffiti
ru: Граффити

en: Click or drag to spray graffiti.
ru: Щёлкните или перенесите для граффити.

en: Right click to cancel.
ru: Нажатие правой кнопки мыши отменяет действие.

en: Left click to cancel.
ru: Нажатие левой кнопки мыши отменяет действие.

en: Lets you select a color from the image
ru: Выбрать цвет из рисунка

en: Click to select a color.
ru: Щёлкните чтобы выбрать цвет

en: Fills regions in the image
ru: Заполнить цветом области изображения

en: Click to fill a region.
ru: Щёлкните для применения заливки

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zooms in and out of the image
ru: Увеличение и уменьшение масштаба изображения

en: Click to zoom in/out or left drag to zoom into a specific area.
ru: Нажмите для увеличения и уменьшения масштаба изображения или перетащите нужный масштаб на изображение.

en: Curve
ru: Кривая

en: Draws curves
ru: Нарисовать кривую

en: Drag out the start and end points.
ru: Щёлкните и перетащите для указания начальной и конечной точек.

en: Left drag to set the first control point or right click to finish.
ru: Перенесите, зажав левую кнопку мыши, для установки первой контрольной точки, нажмите правую чтобы закончить рисование.

en: Right drag to set the first control point or left click to finish.
ru: Перенесите, зажав правую кнопку мыши, для установки первой контрольной точки, нажмите левую чтобы закончить рисование.

en: Left drag to set the last control point or right click to finish.
ru: Перенесите, зажав левую кнопку мыши, для установки последней контрольной точки, нажмите правую чтобы закончить рисование.

en: Right drag to set the last control point or left click to finish.
ru: Перенесите, зажав правую кнопку мыши, для установки последней контрольной точки, нажмите левую чтобы закончить рисование.

en: Line
ru: Линия

en: Draws lines
ru: Нарисовать линию

en: Drag to draw.
ru: Перенесите чтобы начать рисование.

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Draws polygons
ru: Нарисовать многоугольник

en: Drag to draw the first line.
ru: Перенесите чтобы нарисовать первую линию

en: Left drag another line or right click to finish.
ru: Перенесите, зажав левую кнопку мыши, для рисования другой линии или нажмите правую для окончания.

en: Right drag another line or left click to finish.
ru: Перенесите, зажав правую кнопку мыши, для рисования другой линии или нажмите левую для окончания.

en: Connected Lines
ru: Соединённые линии

en: Draws connected lines
ru: Нарисовать соединённые линии

en: Ellipse
ru: Эллипс

en: Draws ellipses and circles
ru: Рисовать эллипсы и окружности

en: Rectangle
ru: Прямоугольник

en: Draws rectangles and squares
ru: Нарисовать прямоугольник или квадрат

en: Rounded Rectangle
ru: Округлённый прямоугольник

en: Draws rectangles and squares with rounded corners
ru: Нарисовать прямоугольник или квадрат с закруглёнными вершинами

en: Left drag to create selection.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для выделения области.

en: Left drag to move selection.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для перемещения выделения.

en: Left drag to scale selection.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для изменения масштаба выделения.

en: Selection: Opaque
ru: Выделение непрозрачное

en: Selection: Transparent
ru: Выделение прозрачное

en: Selection: Transparency Color
ru: Выделение с цветом прозрачности

en: Selection: Transparency Color Similarity
ru: Выделение с прозрачными схожими цветами

en: Selection (Elliptical)
ru: Эллиптическое выделение

en: Makes an elliptical or circular selection
ru: Сделать эллиптическое или круговое выделение.

en: Selection (Free-Form)
ru: Свободное выделение

en: Makes a free-form selection
ru: Выделить область произвольной формы

en: Selection (Rectangular)
ru: Прямоугольное выделение

en: Makes a rectangular selection
ru: Сделать прямоугольное выделение

en: Selection: Move
ru: Перемещение выделения

en: %1: Smear
ru: %1: Пятно

en: Writes text
ru: Написать текст

en: Text: Backspace
ru: Текст: Удалить символ слева

en: Text: Delete
ru: Текст: Удалить

en: Text: New Line
ru: Текст: Новая строка

en: Text: Write
ru: Текст: Написать

en: Left drag to create text box.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для создания текстовой врезки.

en: Left drag to move text box.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для перемещения текстовой врезки.

en: Text: Move Box
ru: Текст: Переместить врезку

en: Left drag to resize text box.
ru: Растяните при нажатой левой кнопке мыши для изменения размера текстовой врезки.

en: Left click to change cursor position.
ru: Щелчок левой кнопкой мыши для изменения позиции курсора.

en: Text: Opaque Background
ru: Текст: Непрозрачный фон

en: Text: Transparent Background
ru: Текст: Прозрачный фон

en: Text: Swap Colors
ru: Текст: Поменять цвета

en: Text: Foreground Color
ru: Текст: Цвет

en: Text: Background Color
ru: Текст: Фон

en: Text: Font
ru: Текст: Шрифт

en: Text: Font Size
ru: Текст: Размер шрифта

en: Text: Bold
ru: Текст: Полужирный

en: Text: Italic
ru: Текст: Курсив

en: Text: Underline
ru: Текст: Подчёркнутый

en: Text: Strike Through
ru: Текст: Зачёркнутый

en: Unzoomed Mode - Thumbnail
ru: Уменьшенная копия

en: %1% - Thumbnail
ru: %1% — уменьшенная копия

en: <qt><p><b>Color Similarity</b> is how <i>similar</i> the colors of different pixels must be, for operations to consider them to be the same.</p><p>If you set it to something other than <b>Exact Match</b>, you can work more effectively with dithered images and photos, in a comparable manner to the "Magic Wand" feature of other paint programs.</p><p>This feature applies to:</p><ul><li><b>Selections</b>: In <b>Transparent</b> mode, any color in the selection that is <i>similar</i> to the background color will be made transparent.</li><li><b>Flood Fill</b>: For regions with <i>similar</i> - but not identical - colored pixels, a higher setting is likely to fill more pixels.</li><li><b>Color Eraser</b>: Any pixel whose color is <i>similar</i> to the foreground color will be replaced with the background color.</li><li><b>Autocrop</b> and <b>Remove Internal Border</b>: For borders with <i>similar</i> - but not identical - colored pixels, a higher setting is more likely to crop the whole border.</li></ul><p>Higher settings mean that operations consider an increased range of colors to be sufficiently <i>similar</i> so as to be the same. Therefore, you should increase the setting if the above operations are not affecting pixels whose colors you consider to be similar enough.</p><p>However, if they are having too much of an effect and are changing pixels whose colors you do not consider to be similar (e.g. if <b>Flood Fill</b> is changing too many pixels), you should decrease this setting.</p><p>To configure it, click on the cube.</p></qt>
ru: <qt><p>Значение <b>схожести цветов</b> определяет, насколько <i>схожими</i> (или близкими) должны быть цвета различных пикселов, чтобы они считались одинаковыми в контексте определённых операций.</p><p>Любое значение, отличное от <b>Точное соответствие</b>, позволяет более эффективно обрабатывать нечёткие изображения и фотографии, примерно так, как это делает инструмент «Волшебная палочка» в других граф. редакторах.</p><p>Это применимо к операциям:</p><ul><li><b>Выделение</b>: В <b>прозрачном режиме</b> любой цвет в выделении, <i>схожий</i> с цветом фона, становится прозрачным.</li><li><b>Заливка цветом</b>: Чем больше значение схожести, тем больше пикселов будет закрашено в областях со <i>схожими</i> (но не одинаковыми) цветами.</li><li><b>Очистка цвета</b>: Все пикселы, цвет которых <i>схож</i> с цветом переднего плана, будут перекрашены в цвет фона.</li><li><b>Автокадрирование</b> и <b>Удаление внутренней границы</b>: Для границ с пикселами <i>схожих</i> (но не одинаковых) цветов, чем больше значение схожести, тем глубже будет вырезана граница.</li></ul><p>Чем больше значение этого параметра, тем больший диапазон цветов будет считаться достаточно <i>схожим</i> для перечисленных операций. Таким образом, если эти операции не затрагивают пикселы, которые вы считаете похожими, его нужно увеличить.</p><p>Однако если они, наоборот, изменяют пикселы, цвета которых вы считаете разными (например, <b>Заливка цветом</b> закрашивает лишнее), это значение следует уменьшить.</p><p>Чтобы настроить его, щёлкните куб.</p></qt>

en: <qt><p><b>Color Similarity</b> is how <i>similar</i> the colors of different pixels must be, for operations to consider them to be the same.</p><p>If you set it to something other than <b>Exact Match</b>, you can work more effectively with dithered images and photos, in a comparable manner to the "Magic Wand" feature of other paint programs.</p><p>This feature applies to:</p><ul><li><b>Selections</b>: In <b>Transparent</b> mode, any color in the selection that is <i>similar</i> to the background color will be made transparent.</li><li><b>Flood Fill</b>: For regions with <i>similar</i> - but not identical - colored pixels, a higher setting is likely to fill more pixels.</li><li><b>Color Eraser</b>: Any pixel whose color is <i>similar</i> to the foreground color will be replaced with the background color.</li><li><b>Autocrop</b> and <b>Remove Internal Border</b>: For borders with <i>similar</i> - but not identical - colored pixels, a higher setting is more likely to crop the whole border.</li></ul><p>Higher settings mean that operations consider an increased range of colors to be sufficiently <i>similar</i> so as to be the same. Therefore, you should increase the setting if the above operations are not affecting pixels whose colors you consider to be similar enough.</p><p>However, if they are having too much of an effect and are changing pixels whose colors you do not consider to be similar (e.g. if <b>Flood Fill</b> is changing too many pixels), you should decrease this setting.</p></qt>
ru: <qt><p>Значение <b>схожести цветов</b> определяет, насколько <i>схожими</i> (или близкими) должны быть цвета различных пикселов, чтобы они считались одинаковыми в контексте определённых операций.</p><p>Любое значение, отличное от <b>Точное соответствие</b>, позволяет более эффективно обрабатывать нечёткие изображения и фотографии, примерно так, как это делает инструмент «Волшебная палочка» в других граф. редакторах.</p><p>Это применимо к операциям:</p><ul><li><b>Выделение</b>: В <b>прозрачном режиме</b> любой цвет в выделении, <i>схожий</i> с цветом фона, становится прозрачным.</li><li><b>Заливка цветом</b>: Чем больше значение схожести, тем больше пикселов будет закрашено в областях со <i>схожими</i> (но не одинаковыми) цветами.</li><li><b>Очистка цвета</b>: Все пикселы, цвет которых <i>схож</i> с цветом переднего плана, будут перекрашены в цвет фона.</li><li><b>Автокадрирование</b> и <b>Удаление внутренней границы</b>: Для границ с пикселами <i>схожих</i> (но не одинаковых) цветов, чем больше значение схожести, тем глубже будет вырезана граница.</li></ul><p>Чем больше значение этого параметра, тем больший диапазон цветов будет считаться достаточно <i>схожим</i> для перечисленных операций. Таким образом, если эти операции не затрагивают пикселы, которые вы считаете похожими, его нужно увеличить.</p><p>Однако если они, наоборот, изменяют пикселы, цвета которых вы считаете разными (например, <b>Заливка цветом</b> закрашивает лишнее), это значение следует уменьшить.</p></qt>

en: <p>Color Similarity: %1%</p><p align="center">Click to configure.</p>
ru: <p>Схожесть цветов: %1%</p><p align="center">Нажмите чтобы настроить.</p>

en: <p>Color Similarity: Exact Match</p><p align="center">Click to configure.</p>
ru: <p>Схожесть цветов: точное соответствие</p><p align="center">Нажмите чтобы настроить.</p>

en: &Brightness:
ru: &Яркость:

en: Re&set
ru: &Сбросить

en: Co&ntrast:
ru: Контрас&тность:

en: &Gamma:
ru: &Гамма:

en: Rese&t
ru: Сб&росить

en: C&hannels:
ru: &Каналы:

en: All
ru: Все

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: Reset &All Values
ru: Сбросить &все значения

en: Settings
ru: Настройка

en: &Amount:
ru: &Количество:

en: E&nable
ru: &Включить

en: Colors
ru: Цвета

en: &Hue:
ru: &Тон:

en: &Saturation:
ru: &Насыщенность:

[ctx: The V of HSV]
en: &Value:
ru: &Яркость:

en: &Red
ru: &Красный

en: &Green
ru: &Зелёный

en: &Blue
ru: &Синий

en: &All
ru: &Все

en: Channels
ru: Каналы

en: &Monochrome
ru: &Чёрно-белый

en: Mo&nochrome (dithered)
ru: Чё&рно-белый (со смешиванием)

en: 256 co&lor
ru: 256 &цветов

en: 256 colo&r (dithered)
ru: 256 ц&ветов (со смешиванием)

en: 24-&bit color
ru: 24 &бита

en: Reduce To
ru: Уменьшить до

en: &Granularity:
ru: &Зернистость

en: <qt><p>To select the foreground color that tools use to draw, left-click on a filled-in color cell. To select the background color, right-click instead.</p><p>To change the color of a color cell itself, double-click on it.</p><p>You can also swap the color of a filled-in cell with any other cell using drag and drop. Also, if you hold down the <b>Ctrl</b> key, the destination cell's color will be overwritten, instead of being swapped with the color of the source cell.</p></qt>
ru: <qt><p>Для выбора цвета рисования щёлкните левой кнопкой мыши на нужном цвете в палитре. Чтобы выбрать цвет фона, щёлкните по цвет в палитре правой кнопкой мыши.</p> <p>Для смены цвета в ячейке палитры, дважды щёлкните по ячейке.</p> <p>Вы можете перетащить цвет из ячейки на текущий цвет фона и наоборот. Чтобы перетаскивать цвета на цвет фона (и наоборот), удерживайте нажатой клавишу <b>Ctrl</b>.</p></qt>

en: Convert &to:
ru: Преобразовать &в:

en: Quali&ty:
ru: &Качество:

en: &Preview
ru: &Просмотр

en: Monochrome
ru: Чёрно-белый

en: Monochrome (Dithered)
ru: Чёрно-белый (со смешиванием)

en: 256 Color
ru: 256 цветов

en: 256 Color (Dithered)
ru: 256 цветов (со смешиванием)

en: 24-bit Color
ru: 24 бита

[ctx: @title:tab]
en: I&mage Position
ru: &Расположение изображения

en: &Center of the page
ru: По &центру страницы

en: Top-&left of the page
ru: &В верхнем левом углу

en: Transparent
ru: Прозрачное изображение

en: KolourPaint Defaults
ru: Палитра KolourPaint

[ctx: Colors: name_or_url_of_color_palette]
en: Colors: %1
ru: Цвета: %1

[ctx: Colors: name_or_url_of_color_palette [modified]]
en: Colors: %1 [modified]
ru: Цвета: %1 [изменена]

en: Circle
ru: Окружность

en: Square
ru: Квадрат

en: Slash
ru: Наклонная черта

en: Backslash
ru: Обратная черта

en: %1x%2 %3
ru: %1×%2 %3

en: No Fill
ru: Без заливки

en: Fill with Background Color
ru: Заполнить цветом фона

en: Fill with Foreground Color
ru: Заполнить цветом переднего плана

en: Opaque
ru: Непрозрачное изображение
