kompare - en to ar translation catalogue (129 entries)

[ctx: @title:window]
en: Navigation
ar: التّنقّل

[ctx: @action]
en: &Open Diff...
ar: فتح الا&ختلافات...

[ctx: @action]
en: &Compare Files...
ar: &قارن الملفات...

[ctx: @action]
en: &Blend URL with Diff...
ar: ا&خلط عنوان الموقع مع الاختلافات...

[ctx: @action]
en: Show T&ext View
ar: إظهار عارض ال&نص

en:  0 of 0 differences
ar: 0 من 0 إختلاف

en:  0 of 0 files
ar: 0 من 0 ملف

en:  %2 of %1 file  |  %2 of %1 files
ar[0]: %2 من %1 ملف
ar[1]: %2 من ملف واحد
ar[2]: %2 من ملفين
ar[3]: %2 من %1 ملفات
ar[4]: %2 من %1 ملفا
ar[5]: %2 من %1 ملف

en:  %1 file  |  %1 files
ar[0]:  لا ملفات
ar[1]:  ملف واحد
ar[2]:  ملفان
ar[3]:  %1 ملفات
ar[4]:  %1 ملفًا
ar[5]:  %1 ملف

en:  %1 difference  |  %1 differences
ar[0]:  لا اختلافات
ar[1]:  اختلاف واحد
ar[2]:  اختلافان
ar[3]:  %1 اختلافات
ar[4]:  %1 اختلافًا
ar[5]:  %1 اختلاف

[ctx: @title:group]
en: File/Folder
ar: ملف أو المجلد

[ctx: @title:group]
en: Diff Output
ar: خرج الفرق

[ctx: @action:button]
en: Blend
ar: الخليط

[ctx: @info:tooltip]
en: Blend this file or folder with the diff output
ar: اخلط هذا الملف أو المجلَد مع مخرجات الاختلافات

[ctx: @title:window]
en: Compare Files or Folders
ar: مقارنة ملفات أو مجلدات

[ctx: @title:group]
en: Source
ar: المصدر

[ctx: @title:group]
en: Destination
ar: المقصد

[ctx: @action:button]
en: Compare
ar: قارن

[ctx: @info:tooltip]
en: Compare these files or folders
ar: قارن هذه الملفَات أو المجلَدات

[ctx: @title:window]
en: Text View
ar: عرض النص

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

[ctx: @title:tab]
en: Files
ar: الملفات

[ctx: @title:tab]
en: Diff
ar: أ&ظهر الاختلافات

[ctx: @title:tab]
en: Appearance
ar: المظهر

en: Kompare
ar: قارن

en: A program to view the differences between files and optionally generate a diff
ar: برنامج لعرض الاختلافات بين الملفات وإنشاء الفرق اختياريًا

en: Author
ar: المؤلف

en: Developer
ar: مطوّر

en: Maintainer
ar: المصين

en: Kompare icon artist
ar: فنان أيقونة قارن

en: A lot of good advice
ar: كثيراَ من النصيحة الجيَدة

en: Cervisia diff viewer
ar: عارض الإختلافات Cervisia

en: This will compare URL1 with URL2
ar: هذا سيقارن URL1 مع URL2

[ctx: @title:group]
en: Diff Program
ar: برنامج الاختلافات

[ctx: @title:group]
en: Output Format
ar: شكل النّتاج

[ctx: @option:radio format type]
en: Context
ar: السّياق

[ctx: @option:radio format type]
en: Normal
ar: عادي

[ctx: @option:radio format type]
en: Unified
ar: موحّد

[ctx: @title:group]
en: Lines of Context
ar: خطوط السَياق

[ctx: @label:spinbox]
en: Number of context lines:
ar: عدد سطور السَياق:

[ctx: @title:tab]
en: Format
ar: التنسيق

[ctx: @title:group]
en: General
ar: عامّ

[ctx: @option:check]
en: &Treat new files as empty
ar: &عامل الملفات الجديدة كفارغة

[ctx: @option:check]
en: &Look for smaller changes
ar: ابحث على تغيرات أ&صغر

[ctx: @option:check]
en: O&ptimize for large files
ar: &حسن الملفات الكبيرة

[ctx: @option:check]
en: &Ignore changes in case
ar: &تجاهل الاختلاف في حالة

[ctx: @title:group]
en: Whitespace
ar: مساحة بيضاء

[ctx: @option:check]
en: I&gnore added or removed empty lines
ar: &تجاهل الأسطر الفارغة المضافة أو المزالة

[ctx: @option:check]
en: Ig&nore changes in the amount of whitespace
ar: &تجاهل التغَيُّرَات في كمية الفراغات

[ctx: @option:check]
en: Ign&ore all whitespace
ar: تجاهل &كل الفراغات

[ctx: @title:tab]
en: Options
ar: خيارات

[ctx: @title:tab]
en: Exclude
ar: استثنِ

[ctx: @info:tooltip]
en: Select file
ar: اختر ملفًّا

[ctx: @info:tooltip]
en: Select folder
ar: اختر مجلدًا

[ctx: @title:group]
en: Encoding
ar: التّرميز

[ctx: @item:inlistbox encoding]
en: Default
ar: المبدئيّ

[ctx: @title:window]
en: Select Folder
ar: اختر مجلد

[ctx: @title:window]
en: Select File
ar: اختر ملفًّا

[ctx: @title:group]
en: Colors
ar: الألوان

[ctx: @label:chooser]
en: Removed color:
ar: اللون المزال:

[ctx: @label:chooser]
en: Changed color:
ar: اللون المغيّر:

[ctx: @label:chooser]
en: Added color:
ar: اللون المضاف:

[ctx: @label:chooser]
en: Applied color:
ar: اللون المطبّق:

[ctx: @title:group]
en: Mouse Wheel
ar: عجلة الفأرة

[ctx: @label:spinbox]
en: Number of lines:
ar: عدد الأسطر:

[ctx: @title:group]
en: Tabs to Spaces
ar: علامة جدولة إلى الفراغات

[ctx: @label:spinbox]
en: Number of spaces to convert a tab character to:
ar: عدد الفراغات في حرف علامة الجدولة:

[ctx: @title:group]
en: Text Font
ar: خطّ النّصّ

[ctx: @label:listbox]
en: Font:
ar: الخط:

[ctx: @label:spinbox]
en: Size:
ar: الحجم:

[ctx: @title:tab]
en: Fonts
ar: الخطوط

[ctx: @title:column]
en: Source Folder
ar: مجلد المصدر

[ctx: @title:column]
en: Destination Folder
ar: المجلّد المقصد

[ctx: @title:column]
en: Source File
ar: الملفّ المصدر

[ctx: @title:column]
en: Destination File
ar: ملف الهدف

[ctx: @title:column]
en: Source Line
ar: سطر المصدر

[ctx: @title:column]
en: Destination Line
ar: سطر الهدف

[ctx: @title:column]
en: Difference
ar: الفرق

en: Inserted %1 line | Inserted %1 lines
ar[0]: لم يُدرج أي سطر
ar[1]: أُدرج سطر واحد
ar[2]: أُدرج سطران
ar[3]: أُدرجت %1 أسطر
ar[4]: أُدرج %1 سطرًا
ar[5]: أُدرج %1 سطر

en: Deleted %1 line | Deleted %1 lines
ar[0]: لم يُحذف أي سطر
ar[1]: حُذف سطر واحد
ar[2]: حُذف سطران
ar[3]: حُذفت %1 أسطر
ar[4]: حُذف %1 سطرًا
ar[5]: حُذف %1 سطر

[ctx: @item directory name not known]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: @action]
en: Save &All
ar: احفظ ال&كلّ

[ctx: @action]
en: Save &Diff...
ar: احفظ ال&فرق

[ctx: @action]
en: Swap Source with Destination
ar: تبديل المصدر مع الهدف

[ctx: @action]
en: Show Statistics
ar: أظهر الإحصائيات

[ctx: @action]
en: Refresh Diff
ar: أنعش الفرق

[ctx: @title:window]
en: Diff Options
ar: خيارات الفرق

[ctx: @title:window]
en: Save .diff
ar: حفظ الفرق

[ctx: @info:status]
en: Running diff...
ar: يشغل الفرق...

[ctx: @info:status]
en: Parsing diff output...
ar: جاري إعراب مخرجات الاختلافات...

[ctx: @info:status]
en: Comparing file %1 with file %2
ar: جاري مقارنة الملف %1 مع الملف %2

[ctx: @info:status]
en: Comparing files in %1 with files in %2
ar: جاري مقارنة الملفات في %1 مع الملفات في %2

[ctx: @info:status]
en: Viewing diff output from %1
ar: جاري عرض مخرجات الفرق من %1

[ctx: @info:status]
en: Blending diff output from %1 into file %2
ar: جاري مزج مخرجات الفرق من %1 إلى الملف %2

[ctx: @info:status]
en: Blending diff output from %1 into folder %2
ar: جاري مزج مخرجات الفرق من %1 إلى المجلَد %2

[ctx: @title:window]
en: Save Changes?
ar: حفظ التغييرات ؟

[ctx: @item diff format]
en: Unified
ar: موحّد

[ctx: @item diff format]
en: Context
ar: السّياق

[ctx: @item diff format]
en: Normal
ar: عادي

[ctx: @item diff format]
en: Unknown
ar: مجهول

en: No diff file, or no 2 files have been diffed. Therefore no stats are available.
ar: لا تتوفر أي إحصاءات إما لعدم وجود ملف الإختلافات، أو لعدم مقارنة أي ملفين.

[ctx: @title:window]
en: Diff Statistics
ar: إحصائيات الفرق

en: Statistics:
    
    Old file: %1
    New file: %2
    
    Format: %3
    Number of hunks: %4
    Number of differences: %5
ar: إحصائيات:
    
    ملف قديم: %1
    ملف جديد: %2
    
    هيئة: %3
    عدد الكتل: %4
    عدد الإختلافات: %5

en: Statistics:
    
    Number of files in diff file: %1
    Format: %2
    
    Current old file: %3
    Current new file: %4
    
    Number of hunks: %5
    Number of differences: %6
ar: إحصائيات:
    
    عدد الملفات في ملف الإختلافات: %1
    هيئة: %2
    
    الملف القديم الحالي: %3
    الملف الجديد الحالي: %4
    
    عدد الكتل: %5
    عدد الإختلافات: %6

note: i18n: ectx: Menu (difference)
en: &Difference
ar: اختلاف

[ctx: @title:window]
en: Preferences
ar: تفضيلات

[ctx: @title:tab]
en: View
ar: العرض

[ctx: @title]
en: View Settings
ar: إعدادات المنظور

[ctx: @title]
en: Diff Settings
ar: إعدادات الفرق

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_FormatGB)
en: Format
ar: هيئة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_ContextRB)
en: &Context
ar: ال&سّياق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_NormalRB)
en: &Normal
ar: &عادي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_UnifiedRB)
en: &Unified
ar: &موحّد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_SideBySideRB)
en: &Side-by-side
ar: &جنبًا إلى جنب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_ContextLinesLabel)
en: Number of context lines:
ar: عدد سطور السَياق:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_OptionsGB)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_SmallerChangesCB)
en: Look for smaller changes
ar: ابحث على تغيرات أصغر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_LargeFilesCB)
en: Optimize for large files
ar: إجر التحسينات المثلى للملفات الكبيرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreCaseCB)
en: Ignore changes in case
ar: تجاهل الاختلاف في حالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_ExpandTabsCB)
en: Expand tabs to spaces
ar: توسيع علامات الجدولة إلى فراغات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreEmptyLinesCB)
en: Ignore added or removed empty lines
ar: تجاهل الأسطر الفارغة المضافة أو المزالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreWhiteSpaceCB)
en: Ignore changes in whitespace
ar: تجاهل التغييرات في المسافة البيضاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_FunctionNamesCB)
en: Show function names
ar: اظهر أسماء الدوال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_RecursiveCB)
en: Compare folders recursively
ar: مقارنة المجلدات بشكل متكرر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_NewFilesCB)
en: Treat new files as empty
ar: معاملة الملفات الجديدة كفارغة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox2)
en: Run Diff In
ar: تشغيل الاختلافات داخل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_CommandLineGB)
en: Command Line
ar: سطر الأوامر
