kompare - en to hi translation catalogue (44 entries)

en:  0 of 0 differences
hi:  0 में से 0 भिन्नताएं

en:  0 of 0 files
hi:  0 में से 0 फ़ाइलें

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Here you can enter the files you want to compare.
hi: यहाँ पर आप उन फ़ाइलों को भर सकते हैं जिन्हें आप तुलना करना चाहते हैं.

en: Here you can change the options for comparing the files.
hi: यहां पर आप फ़ाइलों की तुलना करने के विकल्पों को बदल सकते हैं.

en: Here you can change the options for the view.
hi: यहाँ पर आप दृश्य के विकल्पों को बदल सकते हैं.

en: Kompare
hi: काम्पेयर

en: A program to view the differences between files and optionally generate a diff
hi: एक प्रोग्राम जो फ़ाइलों के बीच भिन्नताओं को देखता है तथा वैकल्पिक रूप से डिफ़ तैयार करता है

en: John Firebaugh
hi: जॉन फायरबॉग

en: Author
hi: लेखक

en: Otto Bruggeman
hi: ओटो ब्रगमेन

en: Chris Luetchford
hi: क्रिस लुएचफ़ोर्ड

en: Kompare icon artist
hi: काम्पेयर प्रतीक कलाकार

en: Malte Starostik
hi: माल्ते स्टारोस्टिक

en: A lot of good advice
hi: बहुत से अच्छे परामर्श

en: Bernd Gehrmann
hi: बर्नद गेहमन

en: Cervisia diff viewer
hi: सर्विसिया डिफ़ प्रदर्शक

en: This will compare URL1 with URL2
hi: यह यूआरएल1 को यूआरएल2 के साथ तुलना करता है

en: <qt>The URL <b>%1</b> cannot be downloaded.</qt>
hi: <qt>यूआरएल <b>%1</b> डाउनलोड नहीं किया जा सकता..</qt>

en: <qt>The URL <b>%1</b> does not exist on your system.</qt>
hi: <qt>यूआरएल <b>%1</b> आपके तंत्र पर मौज़ूद नहीं है..</qt>

en: You have made changes to the destination file(s).
    Would you like to save them?
hi: आपने गंतव्य फ़ाइलों में परिवर्तन किए हैं.
    क्या आप इसे सहेजना चाहते हैं?

en: No diff file, or no 2 files have been diffed. Therefore no stats are available.
hi: कोई डिफ़ फ़ाइल नहीं, या कोई 2 फ़ाइलें डिफ़्ड नहीं. अतः कोई आंकड़े उपलब्ध नहीं.

en: Statistics:
    
    Old file: %1
    New file: %2
    
    Format: %3
    Number of hunks: %4
    Number of differences: %5
hi: आंकड़े:
    
    पुरानी फ़ाइल: %1
    नई फ़ाइल: %2
    
     प्रारूप: %3
    हंक्स की संख्या: %4
    भिन्नताओं की संख्या: %5

en: Statistics:
    
    Number of files in diff file: %1
    Format: %2
    
    Current old file: %3
    Current new file: %4
    
    Number of hunks: %5
    Number of differences: %6
hi: आंकड़े:
    
    डिफ़ फ़ाइल में फ़ाइलों की संख्या: %1
     प्रारूप: %2
    
    मौज़ूदा पुरानी फ़ाइल: %3
    मौज़ूदा नई फ़ाइल: %4
    
    हंक्स की संख्या: %5
    भिन्नताओं की संख्या: %6

note: i18n: ectx: Menu (difference)
en: &Difference
hi: भिन्नता (&D)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_FormatGB)
en: Format
hi: फॉर्मेट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_EdRB)
en: Ed
hi: ईडी

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RCSRB)
en: RCS
hi: आरसीएस

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_ContextLinesLabel)
en: Number of context lines:
hi: कॉन्टेक्स्ट पंक्तियोँ की संख्याः

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_OptionsGB)
en: Options
hi: विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_SmallerChangesCB)
en: Look for smaller changes
hi: छोटे परिवर्तनों के लिए देखें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_LargeFilesCB)
en: Optimize for large files
hi: विशाल फ़ाइलों के लिए ऑप्टीमाइज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreCaseCB)
en: Ignore changes in case
hi: केस में परिवर्तनों को नज़र अंदाज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_ExpandTabsCB)
en: Expand tabs to spaces
hi: टैब्स को स्पेसेस के रूप में एक्सपांड करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreEmptyLinesCB)
en: Ignore added or removed empty lines
hi: जोड़ी गई या मिटाई गई खाली पंक्तियोँ को नज़र अंदाज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_IgnoreWhiteSpaceCB)
en: Ignore changes in whitespace
hi: श्वेतस्थान में परिवर्तनों को नज़र अंदाज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_FunctionNamesCB)
en: Show function names
hi: फ़ंक्शन नाम दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_RecursiveCB)
en: Compare folders recursively
hi: फ़ोल्डर रीकर्सिवली तुलना करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_NewFilesCB)
en: Treat new files as empty
hi: नई फ़ाइलों को खाली समझें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox2)
en: Run Diff In
hi: डिफ़ इसमें चलाएँ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_CommandLineGB)
en: Command Line
hi: कमांड लाइन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_CommandLineLabel)
en: cd dir && diff -udHprNa -- source destination
hi: cd dir && diff -udHprNa -- स्रोत गंतव्य
