kongress - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Cannot save calendar file. Export failed.
de: Die Kalenderdatei kann nicht gespeichert werden. Der Export ist fehlgeschlagen.

en: Export completed successfully
de: Export erfolgreich abgeschlossen

en: Past
de: Vergangene

en: Upcoming
de: Anstehende

en: Conferences
de: Konferenzen

en: No conference found
de: Keine Konferenz gefunden

en: Reload
de: Neu laden

en: Web Page
de: Webseite

en: Export
de: Exportieren

en: Open folder
de: Ordner öffnen

en: No favorite talks found for %1
de: Keine bevorzugten Vorträge für %1 gefunden

en: No favorite talks found
de: Keine bevorzugten Vorträge gefunden

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
de[0]: Überschneidung mit einem anderen Vortrag
de[1]: Überschneidung mit %1 anderen Vorträgen

en: Conference
de: Konferenz

en: Change conference
de: Konferenz ändern

en: Select conference
de: Konferenz auswählen

en: Check for updates
de: Auf Aktualisierungen prüfen

en: Map
de: Karte

en: Favorites
de: Favoriten

en: Full Schedule
de: Vollständiger Zeitplan

en: Schedule
de: Zeitplan

en: Daily Schedule
de: Tageszeitplan

en: Categories
de: Kategorien

en: Settings
de: Einstellungen

en: About
de: Über

en: No talks found for %1
de: Keine Vorträge für %1 gefunden

en: No talks found
de: Keine Vorträge gefunden

en: Appearance
de: Erscheinungsbild

en: Use local timezone
de: Lokale Zeitzone verwenden

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Notifications are not supported on your platform
de: Benachrichtigungen werden auf Ihrem System nicht unterstützt

en: Add reminder to favorite talks
de: Erinnerung zu bevorzugten Vorträgen hinzufügen

en: Remind before talk start (minutes)
de: Vor Beginn des Vortrags erinnern (Minuten)

en: Error during event creation
de: Fehler beim Erstellen des Termins

en: Already in favorites
de: Bereits in Favoriten

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
de: Vortrag zu Favoriten hinzugefügt, aber er überschneidet sich mit einem anderen Vortrag:%1

en: Talk added to favorites
de: Vortrag zu Favoriten hinzugefügt

en: KDE Conference Companion
de: KDE-Konferenzbegleitung

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
de: Betreuer und Entwickler
