kongress - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Past
es: Pasadas

en: Upcoming
es: Próximas

en: Conferences
es: Conferencias

en: No conference found
es: No se han encontrado conferencias

en: Reload
es: Volver a cargar

en: Select
es: Seleccionar

en: Web Page
es: Página web

en: Delete
es: Borrar

en: Favorite
es: Favorita

en: No favorite talks found for %1
es: No se han encontrado charlas favoritas para %1

en: No favorite talks found
es: No se han encontrado charlas favoritas

en: Details
es: Detalles

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
es[0]: Se solapa con otra charla
es[1]: Se solapa con %1 charlas más

en: Conference
es: Conferencia

en: Check for updates
es: Comprobar actualizaciones

en: Checking for schedule updates
es: Comprobando actualizaciones de planificaciones

en: Daily Schedule
es: Planificación diaria

en: Full Schedule
es: Planificación completa

en: Schedule
es: Planificación

en: Categories
es: Categorías

en: Map
es: Mapa

en: Favorites
es: Favoritas

en: Configure
es: Configurar

en: Change conference
es: Cambiar conferencia

en: Select conference
es: Seleccionar conferencia

en: Settings
es: Preferencias

en: About
es: Acerca de

en: Latitude: %1
es: Latitud: %1

en: Longitude: %1
es: Longitud: %1

en: No talks found for %1
es: No se han encontrado charlas para %1

en: No talks found
es: No se han encontrado charlas

en: Appearance
es: Aspecto visual

en: Use local timezone
es: Usar la zona horaria local

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Add reminder to favorite talks
es: Añadir recordatorio a charlas favoritas

en: Remind before talk start (minutes)
es: Recordatorio antes de que la charla empiece (minutos)

en: Notifications are not supported on your platform
es: Su plataforma no permite el uso de notificaciones

en: Error during event creation
es: Ha ocurrido un error durante la creación del evento

en: Already in favorites
es: Ya está en favoritas

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
es: Charla añadida a favoritas, aunque se solapa con otras existentes:
    %1

en: Talk added to favorites
es: Charla añadida a favoritas

en: KDE Conference Companion
es: Aplicación complementaria KDE Conference

en: © 2021 KDE Community
es: © 2021 La comunidad KDE

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
es: Encargado y desarrollador
