kongress - en to fr translation catalogue (53 entries)

en: Cannot save calendar file. Export failed.
fr: Impossible d'enregistrer le fichier de calendrier. Échec de l'exportation.

en: Export completed successfully
fr: Exportation terminée avec succès

en: Past
fr: Ancien

en: Upcoming
fr: A venir

en: Conferences
fr: Conférences

en: No conference found
fr: Aucun conférence trouvée

en: Reload
fr: Recharger

[ctx: @title]
en: Event Details
fr: Détails de l'évènement

en: Web Page
fr: Page Internet

en: Delete
fr: Supprimer

en: Favorite
fr: Favoris

en: Export
fr: Exporter

en: Open folder
fr: Ouvrir un dossier

en: No favorite talks found for %1
fr: Aucune conférence trouvée pour %1

en: No favorite talks found
fr: Aucune conférence préférée trouvée

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
fr[0]: Se chevauche avec un autre créneau
fr[1]: Se chevauche avec %1 autres créneaux

en: Conference
fr: Conférence

en: Change conference
fr: Changer de conférence

en: Select conference
fr: Sélectionner une conférence

en: Check for updates
fr: Chercher des mises à jour

en: Map
fr: Carte

en: Favorites
fr: Favoris

en: Full Schedule
fr: Journée complète

en: Schedule
fr: Horaire

en: Daily Schedule
fr: Horaire journalier

en: Categories
fr: Catégories

en: Settings
fr: Configuration

en: About
fr: À propos

[ctx: @title]
en: Map
fr: Carte

en: Floor %1
fr: Étage %1

en: Find Room
fr: Trouver un salon

en: Find Amenity
fr: Trouver des aménagements

en: Open Map
fr: Ouvrir une carte

en: Navigate from here
fr: Naviguer à partir d'ici

en: Navigate to here
fr: Naviguer vers là

en: Show information
fr: Afficher les informations

en: Switched to floor %1
fr: Transféré à l'étage %1

[ctx: @action:intoolbar Go down one floor]
en: Floor down
fr: Descendre d'un étage

[ctx: @action:intoolbar Go up one floor]
en: Floor up
fr: Monter d'un étage

en: No talks found for %1
fr: Aucune conférence trouvée pour %1

en: No talks found
fr: Aucune conférence trouvée

en: Appearance
fr: Apparence

en: Use local timezone
fr: Utiliser un fuseau horaire local

en: Notifications are not supported on your platform
fr: Les notifications ne sont pas prises en charge sur votre plate-forme.

en: Add reminder to favorite talks
fr: Ajouter un rappel à vos discours préférés

en: Remind before talk start (minutes)
fr: Rappel avant le démarrage du discours (minutes)

en: Error during event creation
fr: Erreur durant la création de l'évènement

en: Already in favorites
fr: Déjà présent dans les favoris

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
fr: Créneau ajouté aux favoris mais se superpose avec certains déjà existants :
    %1

en: Talk added to favorites
fr: Créneau ajouté aux favoris

en: KDE Conference Companion
fr: Compagnon de « KDE Conference »

en: © 2021 KDE Community
fr: © 2021 Communauté KDE

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
fr: Mainteneur et développeur
