kongress - en to it translation catalogue (44 entries)

en: Past
it: Passate

en: Upcoming
it: Prossime

en: Conferences
it: Conferenze

en: No conference found
it: Nessuna conferenza trovata

en: Reload
it: Ricarica

en: Select
it: Seleziona

en: Web Page
it: Pagina web

en: Delete
it: Elimina

en: Favorite
it: Preferito

en: No favorite talks found for %1
it: Nessun intervento preferito trovato per %1

en: No favorite talks found
it: Nessun intervento preferito trovato

en: Details
it: Dettagli

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
it[0]: Si sovrappone a un altro intervento
it[1]: Si sovrappone a %1 altri interventi

en: Conference
it: Conferenza

en: Check for updates
it: Controlla aggiornamenti

en: Checking for schedule updates
it: Controllo degli aggiornamenti della pianificazioni

en: Daily Schedule
it: Pianificazione giornaliera

en: Full Schedule
it: Pianificazione completa

en: Schedule
it: Pianifica

en: Categories
it: Categorie

en: Map
it: Mappa

en: Favorites
it: Preferiti

en: Configure
it: Configura

en: Change conference
it: Cambia conferenza

en: Select conference
it: Seleziona conferenza

en: Settings
it: Impostazioni

en: About
it: Informazioni

en: Latitude: %1
it: Latitudine: %1

en: Longitude: %1
it: Longitudine: %1

en: No talks found for %1
it: Nessun intervento trovato per %1

en: No talks found
it: Nessun intervento trovato

en: Appearance
it: Aspetto

en: Use local timezone
it: Utilizza il fuso orario locale

en: Notifications
it: Notifiche

en: Add reminder to favorite talks
it: Aggiungi promemoria agli interventi preferiti

en: Remind before talk start (minutes)
it: Ricordami prima che l'intervento inizi (minuti)

en: Notifications are not supported on your platform
it: Le notifiche non sono supportate sulla tua piattaforma

en: Error during event creation
it: Errore durante la creazione dell'evento

en: Already in favorites
it: Già nei preferiti

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
it: Intervento aggiunto ai preferiti, ma si sovrappone a uno esistente:
    %1

en: Talk added to favorites
it: Intervento aggiunto ai preferiti

en: KDE Conference Companion
it: Supporto per KDE Conference

en: © 2021 KDE Community
it: © 2021 Comunità KDE

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
it: Responsabile e sviluppatore
