kongress - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Past
pt: Anterior

en: Upcoming
pt: Seguinte

en: Conferences
pt: Conferências

en: No conference found
pt: Não foi encontrada nenhuma conversa

en: Reload
pt: Recarregar

en: Select
pt: Seleccionar

en: Web Page
pt: Página Web

en: Delete
pt: Apagar

en: Favorite
pt: Favorito

en: No favorite talks found for %1
pt: Não foram encontradas conversas favoritas para o %1

en: No favorite talks found
pt: Não foram encontradas conversas favoritas

en: Details
pt: Detalhes

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
pt[0]: Sobrepõe-se a outra conversa
pt[1]: Sobrepõe-se a %1 outras conversas

en: Conference
pt: Conferência

en: Check for updates
pt: Verificar as actualizações

en: Checking for schedule updates
pt: A verificar as actualizações do calendário

en: Daily Schedule
pt: Agendamento Diário

en: Full Schedule
pt: Agendamento Total

en: Schedule
pt: Escalonar

en: Categories
pt: Categorias

en: Map
pt: Mapa

en: Favorites
pt: Favoritos

en: Configure
pt: Configurar

en: Change conference
pt: Mudar de conferência

en: Select conference
pt: Seleccionar a conferência

en: Settings
pt: Configuração

en: About
pt: Acerca

en: No talks found for %1
pt: Não foram encontradas conversas para o %1

en: No talks found
pt: Não foram encontradas conversas

en: Appearance
pt: Aparência

en: Use local timezone
pt: Usar o fuso-horário local

en: Notifications
pt: Notificações

en: Add reminder to favorite talks
pt: Adicionar uma chamada de atenção às conversas favoritas

en: Remind before talk start (minutes)
pt: Chamada de atenção antes do início da conversa (minutos)

en: Notifications are not supported on your platform
pt: As notificações não são suportadas na sua plataforma

en: Error during event creation
pt: Erro durante a criação do evento

en: Already in favorites
pt: Já nos favoritos

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
pt: A conversa foi adicionada aos favoritos, mas sobrepõe-se às existentes:
    %1

en: Talk added to favorites
pt: Conversa adicionada aos favoritos

en: KDE Conference Companion
pt: Utilitário de Conferências do KDE

en: © 2021 KDE Community
pt: © 2021 da Comunidade do KDE

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
pt: Manutenção e Desenvolvimento
