kongress - en to pt_BR translation catalogue (42 entries)

en: Past
pt_BR: Passado

en: Upcoming
pt_BR: Próximo

en: Conferences
pt_BR: Conferências

en: No conference found
pt_BR: Não foi encontrada nenhuma conferência

en: Reload
pt_BR: Recarregar

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Web Page
pt_BR: Página web

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Favorite
pt_BR: Favorita

en: No favorite talks found for %1
pt_BR: Não foram encontradas apresentações favoritas para %1

en: No favorite talks found
pt_BR: Não foram encontradas apresentações favoritas

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: Overlaps with another talk | Overlaps with %1 other talks
pt_BR[0]: Sobrepõe a outra apresentação
pt_BR[1]: Sobrepõe a outras %1 apresentações

en: Conference
pt_BR: Conferência

en: Check for updates
pt_BR: Verificar atualizações

en: Checking for schedule updates
pt_BR: Verificando atualizações na programação

en: Daily Schedule
pt_BR: Programação diária

en: Full Schedule
pt_BR: Programação completa

en: Schedule
pt_BR: Programação

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Map
pt_BR: Mapa

en: Favorites
pt_BR: Favoritas

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: Change conference
pt_BR: Alterar conferência

en: Select conference
pt_BR: Selecionar conferência

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: About
pt_BR: Sobre

en: No talks found for %1
pt_BR: Não foram encontradas apresentações para %1

en: No talks found
pt_BR: Não foram encontradas apresentações

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Use local timezone
pt_BR: Usar fuso horário local

en: Notifications
pt_BR: Notificações

en: Add reminder to favorite talks
pt_BR: Adicionar lembrete para apresentações favoritas

en: Remind before talk start (minutes)
pt_BR: Lembrar antes da apresentação começar (minutos)

en: Notifications are not supported on your platform
pt_BR: Sua plataforma não suporta notificações

en: Error during event creation
pt_BR: Erro durante a criação do evento

en: Already in favorites
pt_BR: Já está nas favoritas

en: Talk added to favorites, but it overlaps with existing ones:
    %1
pt_BR: Apresentação adicionada às favoritas, mas ela se sobrepõe a:
    %1

en: Talk added to favorites
pt_BR: Apresentação adicionada às favoritas

en: KDE Conference Companion
pt_BR: Assistente de conferências da KDE

en: © 2021 KDE Community
pt_BR: © 2021 Comunidade KDE

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and Developer
pt_BR: Mantenedor e desenvolvedor
