babelfish - en to de translation catalogue (36 entries)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
de: E&xtras

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
de: Extras-Werkzeugleiste

en: Translate Web Page
de: Webseite übersetzen

en: Translate Web &Page
de: &Webseite übersetzen

en: &English To
de: &Englisch nach

en: &French To
de: &Französisch nach

en: &German To
de: &Deutsch nach

en: &Greek To
de: &Griechisch nach

en: &Spanish To
de: &Spanisch nach

en: &Portuguese To
de: &Portugiesisch nach

en: &Italian To
de: &Italienisch nach

en: &Dutch To
de: &Niederländisch nach

en: &Russian To
de: &Russisch nach

en: &Chinese (Simplified)
de: &Chinesisch (Kurzzeichen)

en: Chinese (&Traditional)
de: Chinesisch (&Langzeichen)

en: &Dutch
de: &Niederländisch

en: &French
de: &Französisch

en: &German
de: &Deutsch

en: &Greek
de: &Griechisch

en: &Italian
de: &Italienisch

en: &Japanese
de: &Japanisch

en: &Korean
de: &Koreanisch

en: &Norwegian
de: N&orwegisch

en: &Portuguese
de: &Portugiesisch

en: &Russian
de: &Russisch

en: &Spanish
de: &Spanisch

en: &Arabic
de: &Arabisch

en: &English
de: &Englisch

en: &Chinese (Simplified) to English
de: &Chinesisch (Kurzzeichen) nach Englisch

en: Chinese (&Traditional) to English
de: Chinesisch (&Langzeichen) nach Englisch

en: &Japanese to English
de: &Japanisch nach Englisch

en: &Korean to English
de: &Koreanisch nach Englisch

[ctx: @title:window]
en: Malformed URL
de: Ungültige Adresse

en: The URL you entered is not valid, please correct it and try again.
de: Die angegebene Adresse ist ungültig. Bitte korrigieren Sie sie und versuchen Sie es erneut.

[ctx: @info]
en: You are viewing this page over a secure connection.<nl/><nl/>The URL of the page will sent to the online translation service,<nl/>which may fetch the insecure version of the page.
de: Sie betrachten diese Seite über eine sichere Verbindung.<nl/><nl/>Die URL (Adresse) der Seite wird zum Online-Übersetzungsdienst der Seite gesendet,<nl/>die möglicherweise die unsichere Version der Seite lädt.

[ctx: @title:window]
en: Security Warning
de: Sicherheitshinweis
