fsview - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Size
de: Größe

en: File Count
de: Anzahl Dateien

en: Directory Count
de: Anzahl Ordner

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Owner
de: Eigentümer

en: Group
de: Gruppe

en: Mime Type
de: MIME-Typ

en: Go To
de: Gehe zu

en: Stop at Depth
de: Anhalten bei Tiefe

en: Stop at Area
de: Anhalten bei Fläche

en: Stop at Name
de: Anhalten bei Name

en: Go Up
de: Gehe hoch

en: Stop Refresh
de: Aktualisierung anhalten

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refresh '%1'
de: „%1“ aktualisieren

en: Color Mode
de: Farbmodus

en: Visualization
de: Visualisierung

en: None
de: Keiner

en: Depth
de: Tiefe

en: Read 1 folder, in %2 | Read %1 folders, in %2
de[0]: 1 Ordner in %2 gelesen
de[1]: %1 Ordner in %2 gelesen

en: 1 folder | %1 folders
de[0]: 1 Ordner
de[1]: %1 Ordner

en: <p>This is the FSView plugin, a graphical browsing mode showing filesystem utilization by using a tree map visualization.</p><p>Note that in this mode, automatic updating when filesystem changes are made is intentionally <b>not</b> done.</p><p>For details on usage and options available, see the online help under menu 'Help/FSView Manual'.</p>
de: <p>FSView-Modul, das die Dateisystembelegung grafisch in einer Hierarchiestruktur darstellt.</p><p>Beachten Sie, dass in diesem Modus mit Absicht <b>keine</b> automatische Aktualisierung von Änderungenen am Dateisystem vorgenommen wird.</p><p>Hinweise zur Verwendung und den verfügbaren Einstellmöglichkeiten entnehmen Sie der Hilfe unter „Hilfei->Handbuch zu FSView“.</p>

en: &FSView Manual
de: Handbuch zu &FSView

en: Show FSView manual
de: Handbuch zu FSView anzeigen

en: Opens the help browser with the FSView documentation
de: Öffnet das Hilfeprogramm mit der FSView-Dokumentation

[ctx: @action:inmenu File]
en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

[ctx: @action:inmenu File]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: &Edit File Type...
de: Datei&typ bearbeiten ...

[ctx: @action:inmenu File]
en: Properties
de: Eigenschaften

en: FSView intentionally does not support automatic updates when changes are made to files or directories, currently visible in FSView, from the outside.
    For details, see the 'Help/FSView Manual'.
de: FSView unterstützt absichtlich keine automatische Aktualisierung, wenn Änderungen an Dateien oder Ordnern vorgenommen werden, die gerade mit FSView betrachtet werden.
    Details dazu siehe auch „Hilfe->Handbuch zu FSView“.

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
de: &Bearbeiten

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
de: &Ansicht

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
de: &Hilfe

en: Filesystem Viewer
de: Dateisystem-Betrachter

en: (c) 2002, Josef Weidendorfer
de: © 2002, Josef Weidendorfer

en: View filesystem starting from this folder
de: Dateisystem ab diesem Ordner anzeigen

en: Recursive Bisection
de: Rekursive Zweiteilung

en: Columns
de: Spalten

en: Rows
de: Zeilen

en: Always Best
de: Immer die Beste

en: Best
de: Beste

en: Alternate (V)
de: Senkrecht alternierend

en: Alternate (H)
de: Waagerecht alternierend

en: Horizontal
de: Waagerecht

en: Vertical
de: Senkrecht

en: Nesting
de: Verschachtelung

en: Border
de: Rand

en: Correct Borders Only
de: Nur Ränder korrigieren

en: Width %1
de: Breite %1

en: Allow Rotation
de: Drehung erlauben

en: Shading
de: Schattierung

en: Visible
de: Anzeigen

en: Take Space From Children
de: Platz von Unterelementen verwenden

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Center
de: Oben mitte

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Center
de: Unten mitte

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: No %1 Limit
de: Keine Beschränkung für „%1“

en: No Area Limit
de: Keine Flächenbeschränkung

en: Area of '%1' (%2)
de: Fläche von „%1“ (%2)

en: 1 Pixel | %1 Pixels
de[0]: 1 Pixel
de[1]: %1 Pixel

en: Double Area Limit (to %1)
de: Flächenbeschränkung verdoppeln (auf %1)

en: Halve Area Limit (to %1)
de: Flächenbeschränkung halbieren (auf %1)

en: No Depth Limit
de: Keine Tiefenbeschränkung

en: Depth of '%1' (%2)
de: Tiefe von „%1“ (%2)

en: Depth %1
de: Tiefe %1

en: Decrement (to %1)
de: Verringerung (auf %1)

en: Increment (to %1)
de: Erhöhung (auf %1)
