imgalleryplugin - en to de translation catalogue (45 entries)

[ctx: @title:window]
en: Create Image Gallery
de: Bildergalerie erstellen

en: Create
de: Erstellen

en: Image Gallery for %1
de: Bildergalerie für %1

en: Look
de: Gestaltung

en: Page Look
de: Seitengestaltung

en: &Page title:
de: &Titel der Seite:

en: I&mages per row:
de: Bilder pro &Zeile:

en: Show image file &name
de: Datei&namen des Bildes anzeigen

en: Show image file &size
de: &Dateigröße des Bildes anzeigen

en: Show image &dimensions
de: Bildgröße &anzeigen

en: Fon&t name:
de: &Schriftart:

en: Font si&ze:
de: Schrift&größe:

en: &Foreground color:
de: &Vordergrundfarbe:

en: &Background color:
de: &Hintergrundfarbe:

en: Folders
de: Ordner

en: &Save to HTML file:
de: &Speichern in HTML-Datei:

en: <p>The name of the HTML file this gallery will be saved to.</p>
de: <p>Der Name der HTML-Datei, in der die Galerie gespeichert wird.</p>

en: &Recurse subfolders
de: Unterordner &einbeziehen

en: <p>Whether subfolders should be included for the image gallery creation or not.</p>
de: <p>Legt fest, ob Unterordner in die Galerie eingebunden werden sollen.</p>

en: Endless
de: Alle

en: <p>You can limit the number of folders the image gallery creator will traverse to by setting an upper bound for the recursion depth.</p>
de: <p>Die Anzahl der durchsuchten Ordner bei der Galerieerstellung kann durch eine Beschränkung der Rekursionstiefe begrenzt werden.</p>

en: Rec&ursion depth:
de: Einzubeziehende &Unterordner:

en: Copy or&iginal files
de: O&riginalbilder kopieren

en: <p>This makes a copy of all images and the gallery will refer to these copies instead of the original images.</p>
de: <p>Kopien von allen Bildern erstellen. In der Galerie werden die Kopien anstelle der Originalbilder verwendet.</p>

en: Use &comment file
de: &Kommentardatei verwenden

en: <p>If you enable this option you can specify a comment file which will be used for generating subtitles for the images.</p><p>For details about the file format please see the "What's This?" help below.</p>
de: <p>Kommentardatei zum Erstellen von Bilduntertiteln verwenden.</p><p>Details zum Dateiformat werden in der „Was ist das?“-Hilfe zur untenstehenden Eingabezeile angezeigt.</p>

en: <p>You can specify the name of the comment file here. The comment file contains the subtitles for the images. The format of this file is:</p><p>FILENAME1:<br />Description<br /><br />FILENAME2:<br />Description<br /><br />and so on</p>
de: <p>Hier können Sie die Kommentardatei angeben. Die Kommentardatei enthält Untertitel für die Bilder. Das Format der Dateien ist wie folgt aufgebaut:</p><p>DATEINAME1:<br />Beschreibung<br /><br />DATEINAME2:<br />Beschreibung<br /><br />usw.</p>

en: Comments &file:
de: Kommentar&datei:

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Image f&ormat:
de: Bildf&ormat:

en: Thumbnail size:
de: Größe der Minivorschau:

en: &Set different color depth:
de: &Eigene Farbtiefe angeben:

en: Color depth:
de: Farbtiefe:

en: &Create Image Gallery...
de: Bilder&galerie erstellen ...

en: Could not create the plugin, please report a bug.
de: Laden des Moduls fehlgeschlagen. Bitte berichten Sie den Fehler.

en: Creating an image gallery works only on local folders.
de: Erstellung einer Bildergalerie ist nur für lokale Ordner möglich.

en: Creating thumbnails
de: Miniaturbilder werden erstellt

en: Could not create folder: %1
de: Ordner „%1“ kann nicht erstellt werden

en: <i>Number of images</i>: %1
de: <i>Anzahl der Bilder</i>: %1

en: <i>Created on</i>: %1
de: <i>Erstellt am</i>: %1

en: <i>Subfolders</i>:
de: <i>Unterordner</i>:

en: Created thumbnail for: 
    %1
de: Miniaturbild erstellt für:
    %1

en: Creating thumbnail for: 
    %1
     failed
de: Erstellung eines Miniaturbildes für:
    %1
    ist fehlgeschlagen.

en: Could not open file: %1
de: Datei „%1“ kann nicht geöffnet werden

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
de: E&xtras
