dirfilterplugin - en to es translation catalogue (10 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Filter Bar
es: Ocultar la barra de filtros

[ctx: @label:textbox]
en: F&ilter:
es: F&iltro:

[ctx: @label:button]
en: Filter by t&ype
es: Filtrar por &tipo

[ctx: @info:tooltip]
en: Filter items by file type.
es: Filtrar elementos por tipo de archivo.

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Show Filter Bar
es: Mostrar la barra de filtros

en: Use Multiple Filters
es: Usar múltiples filtros

en: Show Count
es: Mostrar contador

en: Reset
es: Reiniciar

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
es: &Herramientas

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
es: Barra de herramientas extra
