konqueror - en to es translation catalogue (8 entries)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
es: &Herramientas

en: Input Required:
es: Entrada requerida:

en: &Execute Shell Command...
es: &Ejecutar orden del intérprete de órdenes...

en: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Program error, please report a bug.
es: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Error del programa. Por favor, informe del fallo.

en: Executing shell commands works only on local directories.
es: Ejecutar órdenes del intérprete funciona solo en directorios locales.

[ctx: @title:window]
en: Execute Shell Command
es: Ejecutar orden del intérprete

en: Execute shell command in current directory:
es: Ejecutar orden del intérprete en el directorio actual:

en: Output from command: "%1"
es: Salida de la orden: «%1»
