fsview - en to es translation catalogue (69 entries)

en: Name
es: Nombre

en: Size
es: Tamaño

en: File Count
es: Contador de archivos

en: Directory Count
es: Contador de directorios

en: Last Modified
es: Última modificación

en: Owner
es: Propietario

en: Group
es: Grupo

en: Mime Type
es: Tipo MIME

en: Go To
es: Ir a

en: Stop at Depth
es: Detener en profundidad

en: Stop at Area
es: Detener en área

en: Stop at Name
es: Detener en nombre

en: Go Up
es: Subir

en: Stop Refresh
es: Detener refresco

en: Refresh
es: Refrescar

en: Refresh '%1'
es: Actualizar «%1»

en: Color Mode
es: Modo de color

en: Visualization
es: Visualización

en: None
es: Nada

en: Depth
es: Profundidad

en: Read 1 folder, in %2 | Read %1 folders, in %2
es[0]: 1 carpeta leída, en %2
es[1]: %1 carpetas leídas, en %2

en: 1 folder | %1 folders
es[0]: 1 carpeta
es[1]: %1 carpetas

en: <p>This is the FSView plugin, a graphical browsing mode showing filesystem utilization by using a tree map visualization.</p><p>Note that in this mode, automatic updating when filesystem changes are made is intentionally <b>not</b> done.</p><p>For details on usage and options available, see the online help under menu 'Help/FSView Manual'.</p>
es: <p>Este es el complemento FSView, un modo de navegación gráfico que muestra el uso del sistema de archivos mediante la visualización de un mapa en forma de árbol.</p><p>Tenga en cuenta que en este modo, intencionadamente, <b>no</b> se realiza ninguna actualización automática cuando cambia el sistema de archivos.</p><p>Para más detalles sobre su uso y las opciones disponibles, consulte la ayuda en línea del menú «Ayuda/Manual de FSView».</p>

en: &FSView Manual
es: Manual de &FSView

en: Show FSView manual
es: Mostrar el manual de FSView

en: Opens the help browser with the FSView documentation
es: Abre el navegador de ayuda con la documentación de FSView

[ctx: @action:inmenu File]
en: Move to Trash
es: Mover a la papelera

[ctx: @action:inmenu File]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: &Edit File Type...
es: &Editar tipo de archivo...

[ctx: @action:inmenu File]
en: Properties
es: Propiedades

en: FSView intentionally does not support automatic updates when changes are made to files or directories, currently visible in FSView, from the outside.
    For details, see the 'Help/FSView Manual'.
es: Intencionadamente, FSView permite actualizaciones automáticas cuando se realizan externamente cambios en archivos o directorios actualmente visibles en FSView.
    Para más detalles, consulte «Ayuda/Manual de FSView».

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
es: &Editar

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
es: &Ver

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
es: A&yuda

en: Filesystem Viewer
es: Visor del sistema de archivos

en: (c) 2002, Josef Weidendorfer
es: © 2002, Josef Weidendorfer

en: View filesystem starting from this folder
es: Ver el sistema de archivos a partir de esta carpeta

en: Text %1
es: Texto %1

en: Recursive Bisection
es: Bisección recursiva

en: Columns
es: Columnas

en: Rows
es: Filas

en: Always Best
es: Siempre mejor

en: Best
es: Mejor

en: Alternate (V)
es: Alternar (V)

en: Alternate (H)
es: Alternar (H)

en: Nesting
es: Anidado

en: Border
es: Borde

en: Correct Borders Only
es: Solo bordes correctos

en: Width %1
es: Ancho %1

en: Allow Rotation
es: Permitir rotación

en: Shading
es: Sombreado

en: Take Space From Children
es: Tomar espacio de los hijos

en: Top Left
es: Superior izquierda

en: Top Center
es: Superior centro

en: Top Right
es: Superior derecha

en: Bottom Left
es: Inferior izquierda

en: Bottom Center
es: Inferior centro

en: Bottom Right
es: Inferior derecha

en: No %1 Limit
es: Sin límite %1

en: No Area Limit
es: Sin límite de área

en: Area of '%1' (%2)
es: Área de «%1» (%2)

en: 1 Pixel | %1 Pixels
es[0]: 1 píxel
es[1]: %1 píxeles

en: Double Area Limit (to %1)
es: Límite de doble área (a %1)

en: Halve Area Limit (to %1)
es: Límite de media área (a %1)

en: No Depth Limit
es: Sin límite de profundidad

en: Depth of '%1' (%2)
es: Profundidad de «%1» (%2)

en: Depth %1
es: Profundidad %1

en: Decrement (to %1)
es: Decremento (a %1)

en: Increment (to %1)
es: Incremento (a %1)
