konqueror - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Temporary Download Directory
fr: Dossier de téléchargements temporaires

en: Choose Custom Download Directory...
fr: Sélectionner un dossier de téléchargements temporaires...

en: Choose a custom directory to use when downloading URLs from this window, temporarily overriding the default one
fr: Sélectionner un dossier personnalisé à utiliser lors du téléchargement d'URL à partir de cette fenêtre, remplaçant temporairement celui par défaut.

[ctx: @action:inmenu stop using a temporary download directory]
en: Stop Using Temporary Download Directory
fr: Arrêter d'utiliser le dossier de téléchargements temporaires

en: Use the default download directory instead of a custom one (only for this window)
fr: Utiliser le dossier de téléchargements par défaut au lieu d'un dossier personnalisé (Uniquement pour cette fenêtre)

en: Temporary save directory
fr: Dossier d'enregistrements temporaires

en: Choose Temporary Save Directory
fr: Sélectionnez un dossier d'enregistrements temporaires

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
fr: Ou&tils

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
fr: Barre d'outils supplémentaires
