konqueror - en to id translation catalogue (273 entries)

en: Web browser, file manager and document viewer.
id: Penelusur web, pengelola file dan penampil dokumen.

en: (C) 1999-2016, The Konqueror developers
id: (C) 1999-2016, Developer Konqueror

en: Current maintainer
id: Pemelihara saat ini

en: Developer (framework, parts, JavaScript, I/O library) and former maintainer
id: Developer (kerangka kerja, suku cadang, JavaScript, pustaka I/O) dan pemelihara

en: Developer (framework, parts)
id: Pengembang (kerangka kerja, suku cadang)

en: Developer (framework)
id: Pengembang (kerangka kerja)

en: Developer
id: Pengembang

en: Developer (List views)
id: Pengembang (Tampilan senarai)

en: Developer (List views, I/O library)
id: Pengembang (Tampilan senarai, pustaka I/O)

en: Developer (HTML rendering engine)
id: Pengembang (Mesin render HTML)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library)
id: Pengembang (mesin render HTML, pustaka I/O)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library, regression test framework)
id: Pengembang (Mesin render HTML, pustaka I/O, kerangka kerja tes regresi)

en: Developer (HTML rendering engine, JavaScript)
id: Pengembang (Mesin render HTML, JavaScript)

en: Apple Safari Developers
id: Pengembang Apple Safari

en: Developer (JavaScript)
id: Pengembang (JavaScript)

en: Developer (Java applets and other embedded objects)
id: Pengembang (Applet Java dan objek tertanam lainnya)

en: Developer (I/O library)
id: Pengembang (Pustaka I/O)

en: Developer (Java applet support)
id: Pengembang (Dukungan applet Java)

en: Developer (Java 2 security manager support,
     and other major improvements to applet support)
id: Pengembang (Dukungan pengelola keamanan Java 2,
     dan peningkatan mayor ke dukungan applet lainnya)

en: Developer (Netscape plugin support)
id: Pengembang (Dukungan plugin Netscape)

en: Developer (SSL, Netscape plugins)
id: Pengembang (SSL, plugin Netscape)

en: Developer (I/O library, Authentication support)
id: Pengembang (Pustaka I/O, dukungan otentikasi)

en: Graphics/icons
id: Grafik/ikon

en: KFM author
id: Penulis KFM

en: Developer (navigation panel framework)
id: Pengembang (kerangka kerja panel navigasi)

en: Developer (misc stuff)
id: Pengembang (hal lainnya)

en: Developer (AdBlock filter)
id: Pengembang (filter AdBlock)

en: Start without a default window, when called without URLs
id: Jalankan tanpa jendela baku, jika dipanggil tanpa URL

en: Preload for later use. This mode does not support URLs on the command line
id: Pramuat untuk digunakan nanti. Mode ini tidak mendukung URL di baris perintah

en: Profile to open (DEPRECATED, IGNORED)
id: Profil untuk pembukaan (TIDAK DIGUNAKAN, DIABAIKAN)

en: profile
id: profil

en: List available sessions
id: Senarai sesi tersedia

en: Session to open
id: Sesi untuk dibuka

en: session
id: sesi

en: Mimetype to use for this URL (e.g. text/html or inode/directory)
id: Tipe mime yang digunakan untuk URL ini (misalnya teks/html atau inode/direktori)

en: Part to use (e.g. khtml or kwebkitpart)
id: Komponen untuk penggunaan (mis. khtml atau kwebkitpart)

en: service
id: layanan

en: For URLs that point to files, opens the directory and selects the file, instead of opening the actual file
id: Untuk URL yang menunjuk ke file, buka direktori lalu pilih file, ketimbang membuka file sebenarnya

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
id: File/URL yang dibuka oleh aplikasi akan dihapus usai penggunaan

en: Location to open
id: Lokasi untuk dibuka

en: no name
id: tanpa nama

[ctx: @title:window]
en: Configure Extensions
id: Konfigurasi Ekstensi

en: Extensions
id: Ekstensi

en: There was an error loading the module %1.
    The diagnostics is:
    %2
id: Terjadi galat ketika memuat modul %1.
    Hasil diagnostik adalah:
    %2

en: Checking this box on at least two views sets those views as 'linked'. Then, when you change directories in one view, the other views linked with it will automatically update to show the current directory. This is especially useful with different types of views, such as a directory tree with an icon view or detailed view, and possibly a terminal emulator window.
id: Mencentang kotak ini setidaknya menampilkan dua set yang tampil sebagai 'tertaut'. Maka, ketika kamu mengubah direktori di satu tampilan, tampilan lain yang tertaut dengannya akan meperbarui secara otomatis untuk menampilkan direktori saat ini. Hal ini khususnya berguna dengan tipe tampilan yang berbeda, seperti ranting direktori dengan tampilan ikon atau tampilan terperinci, dan kemungkinan jendela emulator terminal.

en: Close View
id: Tutup Tampilan

en: %1/s
id: %1/dt

en: Stalled
id: Macet

en: Preview &in %1
id: Pratinjau d&i %1

en: Show %1
id: Tampilkan %1

[ctx: @title:window]
en: History
id: Histori

[ctx: @action:inmenu Parent of 'By Name' and 'By Date']
en: Sort
id: Urutkan

en: <qt><center><b>%1</b></center><hr />Last visited: %2<br />First visited: %3<br />Number of times visited: %4</qt>
id: <qt><center><b>%1</b></center><hr />Terakhir dikunjungi: %2<br />Pertama dikunjungi: %3<br />Jumlah kunjungan: %4</qt>

en: Local
id: Lokal

en: Miscellaneous
id: Beraneka

en: Open in New &Window
id: Buka di Jende&la Baru

en: Open in New Tab
id: Buka di Tab Baru

en: Open in Current Tab
id: Buka di Tab Saat Ini

en: &Copy Link Address
id: &Salin Alamat Tautan

en: &Remove Entry
id: &Hapus Lema

en: C&lear History
id: &Hapus Histori

en: &Preferences...
id: &Preferensi...

en: By &Name
id: Menurut &Nama

en: By &Date
id: Menurut Tan&ggal

en: Search in history
id: Cari di histori

en: Do you really want to clear the entire history?
id: Anda yakin ingin menghapus seluruh histori?

[ctx: @title:window]
en: Clear History?
id: Hapus Histori?

[ctx: @title:tab]
en: Loading...
id: Memuat...

en: Access denied
id: Akses ditolak

en: Open File
id: Buka File

en: Canceled.
id: Dibatalkan.

en: This page contains changes that have not been submitted.
    Reloading the page will discard these changes.
id: Halaman ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Memuat ulang halaman akan mengabaikan perubahan ini.

[ctx: @title:window]
en: Discard Changes?
id: Abaikan Perubahan?

en: &Discard Changes
id: &Abaikan Perubahan

en: Home Folder
id: Folder Beranda

en: Home
id: Beranda

en: Navigate to your 'Home Folder'
id: Navigasi ke 'Folder Beranda' anda

en: Navigate to your local 'Home Folder'
id: Navigasi ke 'Folder Beranda' lokal anda

note: i18n: ectx: label, entry, group (UserSettings)
en: Home Page
id: Laman

en: Navigate to your 'Home Page'
id: Navigasi ke 'Laman' anda

en: <html>Navigate to your 'Home Page'<br /><br />You can configure the location where this button takes you under <b>Settings -> Configure Konqueror -> General</b>.</html>
id: <html>Navigasi ke 'Laman' anda<br /><br />Anda dapat mengkonfigurasi lokasi kemana tombol ini akan membawa anda di <b>Pengaturan -> konfigurasi Konqueror -> Umum</b>.</html>

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Detaching the tab will discard these changes.
id: Tab ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Melepas tab akan mengabaikan perubahan ini.

en: This view contains changes that have not been submitted.
    Closing the view will discard these changes.
id: Tampilan ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Menutup tampilan akan mengabaikan perubahan ini.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the tab will discard these changes.
id: Tab ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Menutup tab akan mengabaikan perubahan ini.

en: Do you really want to close all other tabs?
id: Anda yakin ingin menutup semua tab lainnya?

en: Close &Other Tabs
id: Tutup Tab &Lainnya

[ctx: @title:window]
en: Close Other Tabs Confirmation
id: Konfirmasi Tutup Tab Lainnya

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing other tabs will discard these changes.
id: Tab ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Menutup tab lainnya akan mengabaikan perubahan ini.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Reloading all tabs will discard these changes.
id: Tab ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Memuat ulang semua tab akan mengabaikan perubahan ini.

[ctx: @title:window]
en: Enter Target
id: Masukkan Sasaran

en: <qt><b>%1</b> is not valid</qt>
id: <qt><b>%1</b> tidak absah</qt>

en: Copy selected files from %1 to:
id: Salin file terpilih dari %1 ke:

en: Move selected files from %1 to:
id: Pindah file terpilih dari %1 ke:

[ctx: This menu entry empties the closed items history]
en: Empty Closed Items History
id: Histori Butir Tertutup Kosong

en: Save As...
id: Simpan Sebagai...

en: Manage...
id: Kelola...

en: New &Window
id: &Jendela Baru

en: &Duplicate Window
id: &Duplikasi Jendela

en: Send &Link Address...
id: Kiri&m Tautan Alamat...

en: S&end File...
id: Kirim B&erkas...

en: &Open Location
id: Buka &Lokasi

en: &Open File...
id: &Buka File...

en: &Find File...
id: &Temukan File...

en: Lock to Current Location
id: Kunci ke Lokasi Saat Ini

[ctx: This option links konqueror views]
en: Lin&k View
id: Tampilan Ta&utan

en: &Up
id: &Atas

en: Closed Items
id: Butir Tertutup

en: Sessions
id: Sesi

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Most Often Visited
id: Paling Sering Dikunjungi

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Recently Visited
id: Barusan Dikunjungi

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Show History
id: Tampilkan Histori

en: Configure Extensions...
id: Konfigurasikan Ekstensi...

en: Configure Spell Checking...
id: Konfigurasikan Pemeriksaan Ejaan...

en: Split View &Left/Right
id: Belah &Kiri/Kanan

en: Split View &Top/Bottom
id: Belah Atas/&Bawah

en: &New Tab
id: &Tab Baru

en: &Duplicate Current Tab
id: &Duplikasi Tab Saat Ini

en: Detach Current Tab
id: Lepas Tab Saat Ini

en: &Close Active View
id: Tutu&p Tampilan Aktif

en: Close Current Tab
id: Tutup Tab Saat Ini

en: Activate Next Tab
id: Aktifkan Tab Selanjutnya

en: Activate Previous Tab
id: Aktifkan Tab Sebelumnya

en: Activate Tab %1
id: Aktifkan Tab %1

en: Move Tab Left
id: Pindah Tab Ke Kiri

en: Move Tab Right
id: Pindah Tab Ke Kanan

en: Dump Debug Info
id: Info Debug Data

en: &Reload
id: M&uat Ulang

en: &Reload All Tabs
id: Muat Ulang Se&mua Tab

en: &Force Reload
id: &Paksa Muat Ulang

en: &Stop
id: &Hentikan

en: L&ocation:
id: L&okasi:

en: Location Bar
id: Bilah Lokasi

en: <html>Location Bar<br /><br />Enter a web address or search term.</html>
id: <html>Bilah Lokasi<br /><br />Masukkan sebuah halaman web atau kata pencarian.</html>

en: Clear Location Bar
id: Bersihkan Bilah Lokasi

en: <html>Clear Location bar<br /><br />Clears the contents of the location bar.</html>
id: <html>Bersihkan bilah Lokasi<br /><br />Bersihkan konten bilah lokasi.</html>

en: &Bookmarks
id: &Markah

en: Kon&queror Introduction
id: Pengenalan Kon&queror

en: Go
id: Menuju

en: <html>Go<br /><br />Goes to the page that has been entered into the location bar.</html>
id: <html>Ke<br /><br />Menuju ke halaman yang telah dimasukkan ke dalam bilah lokasi.</html>

en: <html>Enter the parent folder<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/%1 clicking this button will take you to file:/home.</html>
id: <html>Masukkan folder induk<br /><br />Misalnya, jika lokasi saat ini adalah file:/home/%1 maka menekan tombol ini akan membawa anda ke file:/home.</html>

en: Enter the parent folder
id: Masukkan folder induk

en: Move backwards one step in the browsing history
id: Mundur ke belakang satu langkah di meramban histori

en: Move forward one step in the browsing history
id: Maju ke depan satu langkah di meramban histori

en: Move backwards one step in the closed tabs history
id: Mundur ke belakang satu langkah di histori tab tertutup

en: <html>Reload the currently displayed document<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible.</html>
id: <html>Muat ulang dokumen yang ditampilkan saat ini<br /><br />Ini akan, misalnya, diperlukan untuk menyegarkan halaman web yang telah dimodifikasi sejak halaman tersebut dimuat, agar membuat perubahan terlihat.</html>

en: Reload the currently displayed document
id: Muat ulang dokumen yang ditampilkan saat ini

en: <html>Reload all currently displayed documents in tabs<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible.</html>
id: <html>Muat ulang semua dokumen yang ditampilkan saat ini di tab<br /><br />Ini akan, misalnya, diperlukan untuk menyegarkan halaman web yang telah dimodifikasi sejak halaman tersebut dimuat, agar membuat perubahan terlihat.</html>

en: Reload all currently displayed document in tabs
id: Muat ulang semua dokumen yang ditampilkan saat ini di tab

en: <html>Stop loading the document<br /><br />All network transfers will be stopped and Konqueror will display the content that has been received so far.</html>
id: <html>Hentikan memuat dokumen<br /><br />Semua transfer jaringan akan dihentikan dan Konqueror akan menampilkan konten yang telah diterimanya sejauh ini.</html>

en: <html>Reload the currently displayed document<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible. Any images on the page are downloaded again, even if cached copies exist.</html>
id: <html>Muat ulang dokumen yang ditampilkan saat ini<br /><br />Ini akan, misalnya, diperlukan untuk menyegarkan halaman web yang telah dimodifikasi sejak halaman tersebut dimuat, agar membuat perubahan terlihat.  Gambar apapun akan diunduh kembali, bahkan jika salinan cache ada.</html>

en: Force a reload of the currently displayed document and any contained images
id: Paksa memuat ulang dokumen yang ditampilkan saat ini beserta gambar yang ada di dalamnya

en: Stop loading the document
id: Stop memuat dokumen

en: <html>Cut the currently selected text or item(s) and move it to the system clipboard<br /><br />This makes it available to the <b>Paste</b> command in Konqueror and other KDE applications.</html>
id: <html>Potong teks atau butir yang saat ini terpilih lalu pindahkan ke papan-klip sistem<br /><br />Hal ini akan membuat teks atau butir tersebut tersedia bagi perintah <b>Tempel</b> di Konqueror dan aplikasi KDE lainnya.</html>

en: Move the selected text or item(s) to the clipboard
id: Pindahkan teks atau butir terpilih ke papan-klip

en: <html>Copy the currently selected text or item(s) to the system clipboard<br /><br />This makes it available to the <b>Paste</b> command in Konqueror and other KDE applications.</html>
id: <html>Salin teks atau butir yang saat ini terpilih lalu pindahkan ke papan-klip sistem<br /><br />Hal ini akan membuat teks atau butir tersebut tersedia bagi perintah <b>Tempel</b> di Konqueror dan aplikasi KDE lainnya.</html>

en: Copy the selected text or item(s) to the clipboard
id: Salin teks atau butir terpilih ke papan-klip

en: <html>Paste the previously cut or copied clipboard contents<br /><br />This also works for text copied or cut from other KDE applications.</html>
id: <html>Tempel konten papan-klip yang sebelumnya dipotong atau disalin<br /><br />Hal ini juga bekerja untuk teks yang disalin atau dipotong dari aplikasi KDE lainnya.</html>

en: Paste the clipboard contents
id: Tempel konten papan-klip

en: <html>Print the currently displayed document<br /><br />You will be presented with a dialog where you can set various options, such as the number of copies to print and which printer to use.<br /><br />This dialog also provides access to special KDE printing services such as creating a PDF file from the current document.</html>
id: <html>Cetak dokumen yang ditampilkan saat ini<br /><br />Anda akan diberikan dialog tempat anda dapat mengatur berbagai opsi, seperti jumlah salinan yang akan dicetak dan printer mana yang akan digunakan.<br /><br />Dialog ini juga menyediakan akses ke layanan mencetak KDE spesial seperti membuat file PDF dari dokumen saat ini.</html>

en: Print the current document
id: Cetak dokumen saat ini

en: A locked view cannot change folders. Use in combination with 'link view' to explore many files from one folder
id: Sebuah tampilan terkunci tak dapat mengubah folder. Gunakan dalam kombinasi dengan 'tampilan tautan' untuk menjelajah banyak file dari satu folder

en: Sets the view as 'linked'. A linked view follows folder changes made in other linked views.
id: Atur tampilan sebagai 'tertaut'. Sebuah tampilan tertaut mengikuti perubahan di tampilan tertaut lainnya.

en: &Inspect Current Page
id: &Periksa Halaman Saat Ini

en: <html>Shows the developer tools for the current page<br/><br/>The current view is split in two and the developer tools are displayed in the second half
id: <html>Menampilkan alat pengembang untuk halaman saat ini<br/><br/>Tampilan saat ini dibelah menjadi dua dan alat pengembang ditampilkan di babak kedua

en: Shows the developer tools for the current page
id: Menampilkan alat pengembang untuk halaman saat ini

en: Copy &Files...
id: Salin &File...

en: M&ove Files...
id: P&indah File...

en: You have requested to open more than 20 bookmarks in tabs. This might take a while. Continue?
id: Anda telah meminta untuk membuka lebih dari 20 markah di tab. Ini akan memakan waktu beberapa saat. Lanjutkan?

[ctx: @title:window]
en: Open bookmarks folder in new tabs
id: Buka folder markah di tab baru

en: Open in T&his Window
id: Buka di &Jendela Ini

en: Open the document in current window
id: Buka dokumen di jendela saat ini

en: Open the document in a new window
id: Buka dokumen di sebuah jendela baru

en: Open in &New Tab
id: Buka di &Tab Baru

en: Open the document in a new tab
id: Buka dokumen di sebuah tab baru

en: &Open With
id: Buka &Dengan

en: Open with %1
id: Buka dengan %1

[ctx: @action:inmenu View]
en: &View Mode
id: &Mode Tampilan

en: You have multiple tabs open in this window, are you sure you want to quit?
id: Anda memiliki banyak tab yang terbuka di jendela ini, anda yakin bahwa anda ingin berhenti?

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
id: Konfirmasi

en: C&lose Current Tab
id: T&tutup Tab Saat Ini

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the window will discard these changes.
id: Tab ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Menutup jendela akan mengabaikan perubahan ini.

en: This page contains changes that have not been submitted.
    Closing the window will discard these changes.
id: Halaman ini berisi perubahan yang belum diterapkan.
    Menutup jendela akan mengabaikan perubahan ini.

en: Your sidebar is not functional or unavailable. A new entry cannot be added.
id: Bilah sisi anda tidak berfungsi atau tidak tersedia. Sebuah lema baru tidak dapat ditambahkan.

[ctx: @title:window]
en: Web Sidebar
id: Bilah Sisi Web

en: Add new web extension "%1" to your sidebar?
id: Tambah ekstensi web baru "%1" ke bilah sisi anda?

en: Add
id: Tambah

en: Do Not Add
id: Jangan Tambah

en: There appears to be a configuration error. You have associated Konqueror with %1, but it cannot handle this file type.
id: Kelihatannya terjadi sebuah galat konfigurasi. Anda telah mengasosiasikan Konqueror dengan %1, tapi Konqueror tak dapat menangani tipe file ini.

en: Your proxy configuration can't be used with the QtWebEngine HTML engine. No proxy will be used
    
     QtWebEngine only support a fixed proxy, so proxy auto-configuration (PAC) and Web Proxy Auto-Discovery protocol can't be used with QtWebEngine. If you need a proxy, please select the system proxy configuration or specify a proxy URL manually in the settings dialog. Do you want to change proxy settings now?
id: Konfigurasi proxy-mu tidak bisa digunakan dengan mesin QtWebEngine HTML. Tanpa proxy akan menggunakan
    
     QTWebengine yang hanya mendukung proxy tetap, jadi proxy auto-configuration (PAC) dan protokol Web Proxy Auto-Discovery tidak bisa digunakan dengan QtWebEngine. Jika kamu memerlukan proxy, silakan pilih konfigurasi proxy sistem atau tentukan URL proxy secara manual dalam dialog pengaturan. Apakah kamu ingin mengubah pengaturan proxy sekarang?

en: Unsupported proxy configuration
id: Konfigurasi proxy yang tidak didukung

en: Don't use a proxy
id: Jangan gunakan proxy

en: Show proxy configuration dialog
id: Tampilkan dialog konfigurasi proxy

en: Your proxy configuration can't be used with the QtWebEngine HTML engine because it doesn't support having different proxies for the HTTP and HTTPS protocols. Your current settings are:<p><b>HTTP proxy:</b> <tt>%1</tt></p><p><b>HTTPS proxy: </b><tt>%2</tt></p>What do you want to do?
id: Konfigurasi proxy-mu tidak bisa digunakan dengan mesin QtWebEngine HTML karena tidak memiliki dukungan proxy yang berbeda untuk protokol HTTP dan HTTPS. Pengaturanmu saat ini adalah:<p><b>HTTP proxy:</b> <tt>%1</tt></p><p><b>HTTPS proxy: </b><tt>%2</tt></p>Apa yang akan kamu lakukan?

en: Conflicting proxy configuration
id: Konfigurasi proxy yang bentrok

en: Use HTTP proxy (only this time)
id: Gunakan proxy HTTP (hanya kali ini)

en: Use HTTPS proxy (only this time)
id: Gunakan proxy HTTPS (hanya kali ini)

en: You have entered Complete Full Screen mode (the user interface is completely hidden). You can exit it by pressing the keyboard shortcut for Full Screen Mode (%1)
id: Kamu telah memasukkan mode Layar Penuh Lengkap (antarmuka pengguna sepenuhnya disembunyikan). Kamu bisa keluar dengan menekan pintasan keyboard untuk Mode Layar Penuh (%1)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Save open &tabs and windows for easy retrieval
id: Simpan &tab-tab dan jendela yang terbuka untuk penerimaan yang mudah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_pAllWindows)
en: A&ll open windows
id: Buka semua jende&la

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_pCurrentWindow)
en: Onl&y current window
id: Han&ya jendela saat ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSessionName)
en: Session n&ame:
id: N&ama sesi:

[ctx: @title:window]
en: Manage Sessions
id: Kelola Sesi

[ctx: @title:window]
en: Rename Session
id: Ubah Nama Sesi

[ctx: @title:window]
en: Save Session
id: Simpan Sesi

en: A session with the name '%1' already exists, do you want to overwrite it?
id: Sebuah sesi bernama '%1' telah ada, anda ingin menimpanya?

[ctx: @title:window]
en: Session exists. Overwrite?
id: Sesi sudah ada. Timpa?

[ctx: @action:button New session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pNewButton)
en: New...
id: Baru...

[ctx: @action:button Save current session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pSaveCurrentButton)
en: Save Current...
id: Simpan Saat Ini...

[ctx: @action:button Rename session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pRenameButton)
en: Rename...
id: Ganti Nama...

[ctx: @action:button Delete session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pDeleteButton)
en: Delete
id: Hapus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pOpenTabsInsideCurrentWindow) i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Open tabs inside current window
id: Buka tab di dalam jendela saat ini

[ctx: @title:window]
en: Restore Session?
id: Kembalikan Sesi?

en: Konqueror did not close correctly. Would you like to restore these previous sessions?
id: Konqueror tidak menutup secara benar. Apakah anda ingin mengembalikan sesi sebelumnya?

[ctx: @tooltip:session list]
en: Uncheck the sessions you do not want to be restored
id: Hapus tanda centang pada sesi yang tidak ingin dikembalikan

[ctx: @item:treewidget]
en: Window %1
id: Jendela %1

en: Do not ask again
id: Jangan tanyakan lagi

[ctx: @action:button yes]
en: Restore Session
id: Kembalikan Sesi

[ctx: @action:button no]
en: Do Not Restore
id: Jangan Kembalikan

[ctx: @action:button ask later]
en: Ask Me Later
id: Tanya Saya Nanti

[ctx: @info]
en: Close
id: Tutup

en: Close
id: Tutup

en: Error: %1
id: Galat: %1

en: This bar contains the list of currently open tabs. Click on a tab to make it active. You can also use keyboard shortcuts to navigate through tabs. The text on the tab shows the content currently open in it; place your mouse over the tab to see the full title, in case it has been shortened to fit the tab width.
id: Bilah ini berisi senarai tab yang terbuka saat ini. Klik pada sebuah tab untuk membuatnya aktif. Anda dapat juga menggunakan pintasan keyboard untuk bernavigasi di antara tab. Teks di tab menampilkan konten yang saat ini terbuka di dalamnya; letakkan mouse anda di atas tab untuk melihat judul lengkap, dalam hal judul telah dipersingkat agar pas dengan lebar tab.

en: Open a new tab
id: Buka tab baru

en: Close the current tab
id: Tutup tab saat ini

en: &Duplicate Tab
id: &Duplikasi Tab

en: &Reload Tab
id: Muat U&lang Tab

en: Other Tabs
id: Tab Lain

en: D&etach Tab
id: L&epas Tab

en: &Close Tab
id: T&utup Tab

note: i18n: ectx: label, entry, group (UserSettings)
en: Start Page
id: Halaman Awal

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UserSettings)
en: This is the URL of the web page where Konqueror will start from.
id: Ini adalah URL dari halaman web di mana Konqueror akan mulai dari mana.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UserSettings)
en: This is the URL of the web page where Konqueror will jump to when the \"Home\" button is pressed.
id: Ini adalah URL dari halaman web di mana Konqueror akan menuju ketika tombol \"Home\" ditekan.

note: i18n: ectx: label, entry, group (UndoManagerSettings)
en: Maximum number of Closed Items
id: Jumlah maksimum Butir Tertutup

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UndoManagerSettings)
en: This sets the maximum number of closed items that will be stored in memory. This limit will not be surpassed.
id: Ini mengatur jumlah maksimum butir tertutup yang akan disimpan dalam memori. Batas ini tidak akan dilewati.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Open folders in separate windows
id: Buka folder di jendela terpisah

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: If this option is checked, Konqueror will open a new window when you open a folder, rather than showing that folder's contents in the current window.
id: Jika opsi ini dicentang, Konqueror akan membuka sebuah jendela baru ketika anda membuka sebuah folder, ketimbang membuka konten folder tersebut di jendela saat ini.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show file tips
id: Tampilkan tip file

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Here you can control if, when moving the mouse over a file, you want to see a small popup window with additional information about that file
id: Di sini anda dapat mengendalikan apakah, ketika memindahkan mouse ke sebuah file, anda ingin melihat sebuah jendela sembul kecil dengan informasi tambahan tentang file tersebut

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show previews in file tips
id: Tampilkan pratinjau di tips file

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Here you can control if you want the popup window to contain a larger preview for the file, when moving the mouse over it
id: Di sini anda dapat mengendalikan jika anda ingin jendela sembul agar berisi pratinjau yang lebih besar untuk file, ketika memindahkan mouse ke file tersebut

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show 'Delete' menu entries which bypass the trashcan
id: Tampilkan lema menu 'Hapus' yang akan melewati tong sampah

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Check this if you want 'Delete' menu commands to be displayed on the desktop and in the file manager's menus and context menus. You can always delete files when hidden by holding the Shift key while calling 'Move to Trash'.
id: Centang ini jika anda ingin perintah menu 'Hapus' ditampilkan di desktop dan di menu pengelola file serta menu konteks. Anda tetap dapat menghapus file yang disembunyikan dengan menahan tombol Shift ketika memanggil 'Pindah ke Tong Sampah'.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings) i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Number of Open With items in the File menu
id: Jumlah butir Buka Dengan di menu File

note: i18n: ectx: label, entry, group (HTML Settings)
en: Standard font
id: Fon standar

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (HTML Settings)
en: This is the font used to display text in Konqueror windows.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks di jendela Konqueror.

note: i18n: ectx: label, entry, group (HistorySettings)
en: Maximum number of history items per view
id: Jumlah maksimum butir histori per tampilan

note: i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Ask confirmation for deleting a file.
id: Tanya konfirmasi ketika menghapus sebuah file.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: This option tells Konqueror whether to ask for a confirmation when you delete a file without using the trash folder. Warning, deleted files can not be recovered, so it is recommended to leave this confirmation enabled.
id: Opsi ini memberitahu Konqueror apakah akan menanyakan konfirmasi ketika anda menghapus sebuah file tanpa menggunakan folder tong sampah. Peringatan, file yang terhapus tidak dapat dikembalikan, sehingga disarankan untuk meninggalkan konfirmasi ini tetap aktif.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Ask confirmation for move to trash
id: Tanya konfirmasi ketika memindahkan ke tong sampah

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: This option tells Konqueror whether to ask for a confirmation when you move the file to your trash folder, from where it can be recovered very easily.
id: Opsi ini memberitahu Konqueror apakah akan menanyakan konfirmasi ketika anda memindahkan file ke folder tong sampah anda, dari sana file dapat dikembalikan dengan sangat mudah.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: If true, when opening a session from within the sessions dialog the tabs will be opened inside current window.
id: Jika benar, ketika membuka sebuah sesi dari dalam dialog sesi maka tab akan dibuka di dalam jendela saat ini.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
id: &Ke

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
id: &Alat

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
id: &Jendela

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
id: &Bantuan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
id: Bilah Alat Ekstra

note: i18n: ectx: ToolBar (locationToolBar)
en: Location Toolbar
id: Bilah Alat Lokasi

note: i18n: ectx: ToolBar (bookmarkToolBar)
en: Bookmark Toolbar
id: Bilah Alat Markah

en: Und&o: Closed Tab
id: &Urung: Tab Tertutup

en: Und&o: Closed Window
id: &Urung: Jendela Tertutup

en: Und&o
id: &Urung

en: The page you are trying to view is the result of posted form data. If you resend the data, any action the form carried out (such as search or online purchase) will be repeated.
id: Halaman yang anda coba lihat adalah hasil dari data formulir yang dikirimkan. Jika anda mengirim ulang data, aksi apapun yang formulir bawa (seperti pencarian atau pembelian online) akan diulangi.

[ctx: @title:window]
en: Warning
id: Peringatan

en: Resend
id: Kirim Ulang

[ctx: Execute an executable file]
en: Execute it
id: Mengeksekusinya

[ctx: The user has to decide whether to execute an executable file or display it]
en: <tt>%1</tt> can be executed. Do you want to execute it or to display it?
id: <tt>%1</tt> bisa dieksekusi. Apakah Anda ingin mengeksekusinya atau hanya menampilkannya?

[ctx: Display an executable file]
en: Display it
id: Menampilkannya

[ctx: The user has to decide whether to execute an executable file or not]
en: <tt>%1</tt> can be executed. Do you want to execute it?
id: <tt>%1</tt> bisa dieksekusi. Apakah Anda ingin mengeksekusinya?

en: Save As
id: Simpan Sebagai
