konqueror - en to id translation catalogue (59 entries)

en: Untitled
id: Tidak berjudul

en: Create Archive
id: Buat Arsip

en: The URL of the page that is to be archived
id: URL-nya halaman itu telah diarsipkan

en: Source &URL:
id: Sumber &URL:

en: Web archive (*.war)
id: Arsip web (*.war)

en: Tar archive (*.tar)
id: Arsip tar (*.tar)

en: Zip archive (*.zip)
id: Arsip zip (*.zip)

en: Directory
id: Direktori

en: The file or directory where the archived page will be saved
id: File atau direktori dimana halaman yang diarsipkan akan disimpan

en: &Save to:
id: &Simpan ke:

en: Options
id: Opsi

en:  second |  seconds
id[0]:  detik
id[1]:  detik

en: None
id: Nihil

[ctx: @info]
en: The web archive download cannot use the current proxy settings. No proxy will be used.
id: Unduhan arsip web tidak bisa digunakan pengaturan proxy saat ini. Tanpa proxy akan digunakan.

[ctx: @info]
en: The save location is not valid.
id: Lokasi simpanan tidak valid.

[ctx: @info]
en: Cannot find the wget(1) command,<nl/>see <link>%1</link>.
id: Tidak bisa menemukan perintah wget(1),<nl/>lihat <link>%1</link>.

[ctx: @info]
en: Cannot verify destination<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
id: Tidak bisa menverifikasi tujuan<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: The archive directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists as a file.
id: Direktori arsip<nl/><filename>%1</filename><nl/>sudah ada sebagai file.

[ctx: @info]
en: The archive directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists.
id: Direktori arsip<nl/><filename>%1</filename><nl/>sudah ada.

[ctx: @info]
en: The archive file<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists as a directory.
id: File arsip<nl/><filename>%1</filename><nl/>sudah ada sebagai direktori.

[ctx: @info]
en: The archive file <nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists.
id: File arsip<nl/><filename>%1</filename><nl/>sudah ada.

en: Archive Already Exists
id: Arsip Sudah Ada

[ctx: @info]
en: Cannot delete original archive<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
id: Tidak bisa menghapus arsip asli<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Cannot create a temporary directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>
id: Tidak bisa membuat direktori temporer<nl/><filename>%1</filename><nl/>

[ctx: @info]
en: Cannot start the archiver process <filename>%1</filename>
id: Tidak bisa memulai proses pengarsipan <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: The download process was interrupted.
id: Proses unduh telah terceletuk.

[ctx: @info]
en: <para>The download process <filename>%1</filename> failed with signal %2.</para>
id: <para>Proses pengunduhan <filename>%1</filename> gagal dengan aba-aba %2.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The download process <filename>%1</filename> failed with status %2.</para>
id: <para>Proses pengunduhan <filename>%1</filename> gagal dengan status %2.</para>

[ctx: @info]
en: <para>This may simply indicate a 404 error for some of the page elements.</para>
id: <para>Ini mungkin hanya menunjukkan galat 404 untuk beberapa elemen halaman.</para>

[ctx: @info]
en: <para>Retain the partial web archive?</para>
id: <para>Pertahankan arsip web parsial?</para>

en: Retain Archive?
id: Pertahankan Arsip?

en: Retain
id: Pertahankan

[ctx: @info]
en: Creating the web archive failed.
id: Pembuatan arsip web gagal.

[ctx: @info]
en: Cannot copy archive to<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
id: Tidak bisa menyalin arsip ke<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Cannot set permissions on<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
id: Tidak bisa mengatur perizinan di<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Web archive saved as<nl/><filename><link>%1</link></filename>
id: Arsip web disimpan sebagai<nl/><filename><link>%1</link></filename>

en: Web Archiver
id: Pengarsip Web

en: Archive a web page
id: Arsip halaman web

en: Copyright (c) 2020 Jonathan Marten
id: Hak Cipta (c) 2020 Jonathan Marten

en: URL of the web page to archive
id: URL halaman web untuk arsip

note: i18n: ectx: label, entry (WaitTime), group (Options)
en: Wait time:
id: Waktu tunggu:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (WaitTime), group (Options)
en: The wait time between item requests, to reduce web server load
id: Waktu tunggu antara permintaan item, untuk mengurangi beban server web

note: i18n: ectx: label, entry (NoProxy), group (Options)
en: Do not use proxy
id: Jangan gunakan proxy

note: i18n: ectx: tooltip, entry (NoProxy), group (Options)
en: Do not use the system proxy settings to fetch the web page
id: Jangan gunakan pengaturan proxy sistem untuk menarik halaman web

note: i18n: ectx: label, entry (RandomWait), group (Options)
en: Randomise wait time
id: Acakkan waktu tunggu

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RandomWait), group (Options)
en: Vary the wait time between requests, to confuse server log analysis
id: Variasikan waktu tunggu antara permintaan, untuk membingungkan analisis log server

note: i18n: ectx: label, entry (FixExtensions), group (Options)
en: Save in standard web archive format
id: Simpan dalam format arsip web standar

note: i18n: ectx: tooltip, entry (FixExtensions), group (Options)
en: <p>Save downloaded files all in a single directory, with file name extensions suitable for local browsing.
                            For example, the main HTML page will always be called "index.html" and a remote .php page will be saved with the standard .html extension.</p>
                   <p>Leave this option turned on to produce a standard web archive (.war) file.</p>
                   <p>If this option is turned off, then the files will be saved exactly as downloaded.
                            This means that they may be in subdirectories reflecting the structure of the original web site, and extensions will not be adjusted.
                            Note that the download may not work correctly if the original URL refers to a directory but does not end with a slash.</p>
id: <p>Simpan semua file yang diunduh di dalam satu direktori, dengan ekstensi nama file yang cocok untuk browsing lokal.
                             Misalnya, halaman HTML utama akan selalu disebut "index.html" dan halaman .php jarak jauh akan disimpan dengan ekstensi .html standar.</p>
                   <p>Biarkan opsi ini dinyalakan untuk menghasilkan file arsip web standar (.war).</p>
                   <p>Jika opsi ini dimatikan, maka file akan disimpan persis seperti yang diunduh.
                             Ini berarti bahwa mereka mungkin berada di subdirektori yang mencerminkan struktur situs web asli, dan ekstensi tidak akan disesuaikan.
                             Perhatikan bahwa unduhan mungkin tidak berfungsi dengan benar jika URL asli mengacu pada direktori tetapi tidak berakhir dengan garis miring.</p>

note: i18n: ectx: label, entry (RunInTerminal), group (Options)
en: Run in terminal
id: Jalankan di terminal

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RunInTerminal), group (Options)
en: <p>Run the download process in a terminal window. Close the terminal window when the download has finished.</p>
                   <p>If this option is turned off then the download will run in the background. Its progress output should appear in the session log file.</p>
id: <p>Jalankan proses pengunduhan di jendela terminal. Tutup jendela terminal ketika unduhan selesai.</p>
                   <p>Jika opsi ini dimatikan maka unduhan akan berjalan di latar belakang. Output progres seharusnya akan muncul dalam file log sesi.</p>

note: i18n: ectx: label, entry (CloseWhenFinished), group (Options)
en: Close when finished
id: Tutup ketika selesai

note: i18n: ectx: tooltip, entry (CloseWhenFinished), group (Options)
en: Close this window when the download has finished successfully
id: Tutup jendela ini ketika unduhan selesai dengan sukses

note: i18n: ectx: label, entry (ArchiveType), group (Options)
en: Archive &type:
id: &Tipe arsip:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ArchiveType), group (Options)
en: The type of web archive to save
id: Tipe arsip web untuk simpan

en: Archive Web Page...
id: Arsip Halaman Web...

[ctx: @info]
en: Cannot find the <command>kcreatewebarchive</command> executable,<nl/>check the plugin and helper installation.
id: Tidak bisa menemukan executable <command>kcreatewebarchive</command>,<nl/>periksa plugin dan instalasi penunjangnya.

en: Cannot Create Web Archive
id: Tidak Bisa Membuat Arsip Web

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
id: Pera&latan

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
id: Bilah Alat Ekstra
