akregator_konqplugin - en to it translation catalogue (8 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Feed to Akregator
it: Aggiungi fonte ad Akregator

en: Add Feed to Akregator
it: Aggiungi fonte ad Akregator

en: Add Feeds to Akregator
it: Aggiungi fonti ad Akregator

en: Add All Found Feeds to Akregator
it: Aggiungi tutte le fonti trovate ad Akregator

en: Subscribe to site updates (using news feed)
it: Segui gli aggiornamenti del sito (usando la fonte di notizie)

en: Imported Feeds
it: Fonti importate

en: Unable to contact Akregator via D-Bus
it: Impossibile contattare Akregator via D-Bus

[ctx: @title:window]
en: D-Bus call failed
it: Chiamata D-Bus non riuscita
