libkonq - en to it translation catalogue (16 entries)

en: Accept
it: Accetta

en: Reject
it: Rifiuta

en: &Open
it: &Apri

en: Create &Folder...
it: Crea &cartella...

en: &Restore
it: &Ripristina

en: Show Original Directory
it: Mostra cartella originale

en: Show Original File
it: Mostra file originale

en: &Empty Trash Bin
it: &Svuota il cestino

en: &Configure Trash Bin
it: &Configura il cestino

en: &Bookmark This Page
it: Salva questa pagina nei &segnalibri

en: &Bookmark This Location
it: Salva questo indirizzo nei &segnalibri

en: &Bookmark This Folder
it: Salva questa cartella nei &segnalibri

en: &Bookmark This Link
it: Salva questo collegamento nei &segnalibri

en: &Bookmark This File
it: Salva questo file nei &segnalibri

en: Preview In
it: Anteprima in

en: Open Terminal Here
it: Apri il terminale qui
