konqueror - en to ja translation catalogue (8 entries)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ja: ツール(&T)

en: Input Required:
ja: 入力してください:

en: &Execute Shell Command...
ja: シェルコマンドを実行(&E)...

en: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Program error, please report a bug.
ja: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: プログラムのエラー、バグを報告してください。

en: Executing shell commands works only on local directories.
ja: シェルコマンドの実行はローカルフォルダ上でのみ機能します。

[ctx: @title:window]
en: Execute Shell Command
ja: シェルコマンドを実行

en: Execute shell command in current directory:
ja: 現在のフォルダでシェルコマンドを実行:

en: Output from command: "%1"
ja: コマンドからの出力: “%1”
