akregator_konqplugin - en to pt translation catalogue (8 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Feed to Akregator
pt: Adicionar a Fonte ao Akregator

en: Add Feed to Akregator
pt: Adicionar a Fonte ao Akregator

en: Add Feeds to Akregator
pt: Adicionar as Fontes ao Akregator

en: Add All Found Feeds to Akregator
pt: Adicionar Todas as Fontes Encontradas ao Akregator

en: Subscribe to site updates (using news feed)
pt: Subscrever as alterações da página (usando a fonte de notícias)

en: Imported Feeds
pt: Fontes Importadas

en: Unable to contact Akregator via D-Bus
pt: Não foi possível contactar o Akregator por D-Bus

[ctx: @title:window]
en: D-Bus call failed
pt: A chamada de D-Bus foi mal-sucedida
