dirfilterplugin - en to pt translation catalogue (10 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Filter Bar
pt: Esconder a Barra do Filtro

[ctx: @label:textbox]
en: F&ilter:
pt: F&iltro:

[ctx: @label:button]
en: Filter by t&ype
pt: Filtrar pelo &tipo

[ctx: @info:tooltip]
en: Filter items by file type.
pt: Filtra os itens pelo tipo de ficheiro.

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Show Filter Bar
pt: Mostrar a Barra do Filtro

en: Use Multiple Filters
pt: Utilizar Filtros Múltiplos

en: Show Count
pt: Mostrar a Contagem

en: Reset
pt: Reiniciar

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt: Ferramen&tas

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
pt: Barra Extra
