libkonq - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: &Open
pt: &Abrir

en: Create &Folder...
pt: Criar uma &Pasta...

en: &Restore
pt: &Repor

en: Show Original Directory
pt: Mostrar a Pasta Original

en: Show Original File
pt: Mostrar o Ficheiro Original

en: &Empty Trash Bin
pt: &Esvaziar o Lixo

en: &Configure Trash Bin
pt: &Configurar o Lixo

en: &Bookmark This Page
pt: Adicionar aos &Favoritos

en: &Bookmark This Location
pt: Adicionar aos &Favoritos

en: &Bookmark This Folder
pt: Adicionar esta Pasta aos &Favoritos

en: &Bookmark This Link
pt: Adicionar esta Ligação aos &Favoritos

en: &Bookmark This File
pt: Adicionar este Ficheiro aos &Favoritos

en: Preview In
pt: Antevisão Em

en: Open Terminal Here
pt: Abrir o Terminal Aqui

en: &Properties
pt: &Propriedades
