akregator_konqplugin - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Feed to Akregator
pt_BR: Adicionar fonte de notícias ao Akregator

en: Add Feed to Akregator
pt_BR: Adicionar fonte de notícias ao Akregator

en: Add Feeds to Akregator
pt_BR: Adicionar fontes de notícias ao Akregator

en: Add All Found Feeds to Akregator
pt_BR: Adicionar todas as fontes de notícias ao Akregator

en: Subscribe to site updates (using news feed)
pt_BR: Assinar atualizações do site (usando a fonte de notícias)

en: Imported Feeds
pt_BR: Fontes de notícias importadas

en: Unable to contact Akregator via D-Bus
pt_BR: Não foi possível contatar o Akregator via D-Bus

[ctx: @title:window]
en: D-Bus call failed
pt_BR: Falha na chamada de D-Bus
