babelfish - en to pt_BR translation catalogue (37 entries)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt_BR: Ferramen&tas

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas extra

en: Translate Web Page
pt_BR: Traduzir página da Internet

en: Translate Web &Page
pt_BR: Traduzir &página da Internet

en: &English To
pt_BR: &Inglês para

en: &French To
pt_BR: &Francês para

en: &German To
pt_BR: &Alemão para

en: &Greek To
pt_BR: &Grego para

en: &Spanish To
pt_BR: &Espanhol para

en: &Portuguese To
pt_BR: &Português para

en: &Italian To
pt_BR: &Italiano para

en: &Dutch To
pt_BR: &Holandês para

en: &Russian To
pt_BR: &Russo para

en: &Chinese (Simplified)
pt_BR: &Chinês (simplificado)

en: Chinese (&Traditional)
pt_BR: Chinês (&tradicional)

en: &Dutch
pt_BR: &Holandês

en: &French
pt_BR: &Francês

en: &German
pt_BR: A&lemão

en: &Greek
pt_BR: &Grego

en: &Italian
pt_BR: &Italiano

en: &Japanese
pt_BR: &Japonês

en: &Korean
pt_BR: &Coreano

en: &Norwegian
pt_BR: &Norueguês

en: &Portuguese
pt_BR: &Português

en: &Russian
pt_BR: &Russo

en: &Spanish
pt_BR: E&spanhol

en: T&hai
pt_BR: Ta&ilandês

en: &Arabic
pt_BR: Ár&abe

en: &English
pt_BR: In&glês

en: &Chinese (Simplified) to English
pt_BR: Chinês (&simplificado) para inglês

en: Chinese (&Traditional) to English
pt_BR: Chi&nês (tradicional) para inglês

en: &Japanese to English
pt_BR: &Japonês para inglês

en: &Korean to English
pt_BR: Coreano &para inglês

[ctx: @title:window]
en: Malformed URL
pt_BR: URL inválida

en: The URL you entered is not valid, please correct it and try again.
pt_BR: A URL informada não é válida, corrija-a e tente novamente.

[ctx: @info]
en: You are viewing this page over a secure connection.<nl/><nl/>The URL of the page will sent to the online translation service,<nl/>which may fetch the insecure version of the page.
pt_BR: Você está vendo esta página por uma conexão segura.<nl/><nl/>A URL da página irá enviar para o serviço de tradução online,<nl/>que poderá usar a versão não segura desta página.

[ctx: @title:window]
en: Security Warning
pt_BR: Aviso de segurança
