dirfilterplugin - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Filter Bar
pt_BR: Ocultar a barra de filtro

[ctx: @label:textbox]
en: F&ilter:
pt_BR: F&iltro:

[ctx: @label:button]
en: Filter by t&ype
pt_BR: Filtrar por &tipo

[ctx: @info:tooltip]
en: Filter items by file type.
pt_BR: Filtra os itens por tipo de arquivo.

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Show Filter Bar
pt_BR: Mostrar a barra de filtro

en: Use Multiple Filters
pt_BR: Usar múltiplos filtros

en: Show Count
pt_BR: Exibir contador

en: Reset
pt_BR: Redefinir

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt_BR: Ferramen&tas

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas extra
