konqueror - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt_BR: Ferramen&tas

en: Input Required:
pt_BR: Entrada necessária:

en: &Execute Shell Command...
pt_BR: &Executar comando do Shell...

en: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Program error, please report a bug.
pt_BR: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Erro no programa. Por favor, comunique o erro.

en: Executing shell commands works only on local directories.
pt_BR: A execução de comandos de shell funciona somente em pastas locais.

[ctx: @title:window]
en: Execute Shell Command
pt_BR: Executar comando do shell

en: Execute shell command in current directory:
pt_BR: Executar comando de shell na pasta atual:

en: Output from command: "%1"
pt_BR: Saída do comando: "%1"
