searchbarplugin - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

en: Search Bar<p>Enter a search term. Click on the icon to change search mode or provider.</p>
pt_BR: Barra de pesquisa<p>Digite um termo de pesquisa. Clique no ícone para alterar o modo ou o site de pesquisa.</p>

en: Search Bar
pt_BR: Barra de pesquisa

en: Focus Searchbar
pt_BR: Foco na barra de pesquisa

en: Find in Page...
pt_BR: Localizar na página...

en: Find in This Page
pt_BR: Localizar nesta página

en: Select Search Engines...
pt_BR: Selecionar mecanismo de pesquisa...

en: Add %1...
pt_BR: Adicionar %1...

note: i18n: ectx: ToolBar (locationToolBar)
en: Search Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas de pesquisa

en: Set Uri Shortcuts
pt_BR: Definir atalhos de URIs

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Shortcuts:
pt_BR: Atalhos:
